Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi 26 mai 2018 à 18:41

Pont-L'Abbé 3+J

1 16 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
2 50 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION 3ème
3 38 LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 3ème
4 21 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
5 33 NIVINOU Maël AC LANESTER 56 3ème
6 35 ELY Franck KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
7 13 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
8 39 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
9 52 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
10 14 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
11 19 CONAN Herman VS SCAEROIS 3ème
12 24 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
13 65 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
14 55 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
15 58 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
16 7 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème
17 66 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème
18 25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
19 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
20 34 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
21 37 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 15 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
23 56 LE LONG Thibault AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
24 29 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
25 8 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
26 18 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
27 68 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
28 53 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
29 69 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
30 31 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
31 51 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
32 26 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
33 43 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
34 54 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème
35 36 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
36 17 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
37 32 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
38 40 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
39 62 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT 3ème
40 63 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème

Loïc Déniel, président du Club Cycliste Bigouden.

Résultats - dimanche 13 mai 2018 à 10:37

Mellac 3+J/Min

3+J
1 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
2 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
3 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
6 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
7 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
8 BARBE Florian ACCRO CYCLES EMERAUDE 3ème
9 VASSILEFF Remi CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
10 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
11 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
12 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème
13 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
14 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
15 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
16 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
17 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
18 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
19 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
21 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
23 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
24 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
26 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème
27 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
28 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
30 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE Junior
31 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior
32 GESTIN William AC LEONARDE 3ème
33 ROBIN Patrick VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
34 BONJOUR Louis AC LEONARDE Junior
35 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
36 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
37 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
38 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
39 VASSILEFF Armand CC ERGUE GABERIC 3ème
40 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
41 HOURMANT Fabrice CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
42 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
43 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
44 MORVAN Corentin LE MANS 3ème
45 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
46 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE Junior
47 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
48 MINNE Bryan VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
49 GAVIRIA HERNANDEZ Paulo CC ERGUE GABERIC 3ème
50 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
51 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
52 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
53 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
54 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
55 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
56 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
57 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
58 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
59 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
60 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
61 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
62 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
63 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
64 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
65 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
66 LARVOR Fabien CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
67 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
68 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
69 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
70 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
71 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
72 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
73 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
74 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE Junior
75 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
76 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
77 DANES Simon VS PLABENNEC Junior
78 BEGOC Germain UC GUIPAVASIENNE Junior
79 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
80 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
81 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème
82 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
83 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
84 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
85 LE BORGNE Claude CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
86 GUYADER Thomas LANDUDAL VTT Pass Cyclisme Open
87 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open

Minimes
1 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
2 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 LANGLO Corentin UC INGUINIEL Minime
4 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime
5 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
6 MARREC Alan VS SCAEROIS Minime
7 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO Minime
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE Minime
9 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime
10 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Minime
11 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
12 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
13 JAMET HYPTA Stevan VS SCAEROIS Minime
14 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE Minime
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Minime
17 LE CAM Leane VC PONTIVY Minime
18 DROAL Melvin UC CARHAIX Minime
19 LANGLO Morgane UC INGUINIEL Cadet
20 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN Minime
21 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE Minime
22 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime

Remerciements à Gwénaël JEGOU.

Résultats - jeudi 25 mai 2017 à 18:50

Kernoues Chpt 29 2,3+J

2,3+J
Distance : 111KMS CHAMPIONNAT DU FINISTERE  Moyenne : 40,43307
1 14 0629232022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C 02:44:43
2 49 0629346270 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème C
3 2 0629381137 BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème C
4 70 0629404042 GUEGUEN JORDAN MILIZAC VTT LOISIRS 3ème C
5 76 0629221175 LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème C
6 82 0629453008 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2ème C
7 33 0629055008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème C
8 36 0629055098 RODALLEC CHRISTOPHE VS SCAEROIS 2ème C
9 23 0629350108 HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème C
10 11 0629232085 FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème C
11 32 0629055056 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C
12 16 0629159049 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème C
13 40 0629033007 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C
14 50 0629346280 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
15 61 0629393078 LOUEDOC PHILIPPE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
16 26 0629350073 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 2ème C
17 17 0629159169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 3ème C
18 20 0629159214 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 3ème C
19 80 0629453007 BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème C
20 67 0629032387 QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème C
21 75 0629221146 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
22 9 0629232004 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème C
23 19 0629159215 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
24 8 0629232080 ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème C
25 56 0629346276 THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème C
26 34 0629055102 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème C
27 46 0629346148 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
28 54 0629346028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C
29 13 0629232041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
30 57 0629346067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
31 71 0629216238 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
32 68 0629048171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 3ème C
33 84 0629221130 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème C
34 13 0629232041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
35 15 0629232086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème C
36 74 0629216153 HARDY CHRISTOPHE BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
37 42 0629033067 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3ème C
38 45 0629090102 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 2ème C
39 69 0629330030 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C
40 60 0629393084 LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
41 18 0629159222 LAOT CLEMENT EC LANDERNEAU 3ème C
42 25 0629350077 LE HAN LIONEL TRO BRO ORGANISATION 2ème C
43 10 0629232065 CUEFF XAVIER CC ERGUE GABERIC 2ème C
44 29 0629055092 BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème C
45 52 0629346020 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème C
46 77 0629221081 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 3ème C
47 79 0629414029 LEMOINE JEAN MATTHIEU TEAM ARMORIQUE 3ème C
48 62 0629393053 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE 3ème C
49 73 0629216164 GUEGAN DAVID BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
50 44 0629019127 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
51 27 0629350076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème C
52 22 0629350080 CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION 3ème C
53 75 0629221146 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
54 43 0629019198 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
55 48 0629346041 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème C

CLASSEMENT JUNIORS

1 113 0629346269 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
2 130 0629166103 RIO MAXIME AC LEONARDE Junior
3 109 0629346153 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
4 116 0629393039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
5 123 0629166099 BERNARD VIANNAY AC LEONARDE Junior
6 106 0629159016 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Junior
7 132 0629216378 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
8 127 0629166094 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE Junior
9 133 0629216293 LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
10 112 0629346277 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE Junior
11 137 0629315020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 136 0629315028 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
13 135 0629315088 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
14 117 0629393073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior
15 101 0629333010 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO Junior
16 105 0629159067 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
17 131 0629216126 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi 8 mai 2017 à 12:22

Le Trévoux 3+J

3+J
1    GUEZENNEC    VINCENT    CC ERGUE GABERIC    3Cat
2    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
3    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
4    OMNES    MATTHIEU    CC BOURG BLANC    3Cat
5    QUERE    AYMERIC    VS QUIMPEROIS    3Cat
6    BARAZER    JEROME    VS SCAEROIS    3Cat
7    CALVES    GUILLAUME    EC LANDERNEAU    3Cat
8    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
9    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
10    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
11    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS    Jun
12    GALEZ    THIERRY    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3Cat
13    LE ROUX    CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3Cat
14    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3Cat
15    ORVOEN    BENOIT    VS SCAEROIS    3Cat
16    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    Jun
17    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    3Cat
18    SIZUN    Adrien    EC LANDERNEAU    PC
19    LE GUILLOU    DAVID    CR DINEAULTAIS    PC
20    BUREL    MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - dimanche 26 février 2017 à 20:59

Melrand PC

D1/D2
1   MALAQUIN    AMAURY  VTT VALLEE DU BOEL  0635276068  FRA19971129 Pass'cyclisme Open  D1
2   ROBIC   ADRIEN  RUN BIKE CLUB 56    0656355007  FRA19910701 Pass`Cyclisme Open  D1
3   KENZOU  MARWAN  ASPTT RENNES CYCLISME   0635114208  FRA19930630 Pass`Cyclisme Open  D2
4   RUELLAN JOHNATANN   VS PAYS DE LAMBALLE 0622353197  FRA19980614 Pass`Cyclisme Open  D1
5   BRIEN   FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    0656415032  FRA19781102 Pass`Cyclisme Open  D2
6   PERRET  MATHIEU EC QUEVENOISE   EN COURS    FRA Pass'cyclisme Open  D1
7   BAUDET  GWENAEL AC QUESTEMBERT  0656193010  FRA19761017 Pass`Cyclisme Open  D2
8   PICARD  JONATHAN    LANDIVISIENNE CYCLISME  0629019044  FRA19870928 Pass'cyclisme Open  D2
9   BOTREL  KEVIN   VS PLOUMAGOAR   0622197043  FRA19910910 Pass`Cyclisme Open  D1
10  MAGNAN  JEAN FRANCOIS   CC PLANCOETIN   0622069245  FRA19800805 Pass`Cyclisme   D2
11  LAIGLE  VALENTIN    VTT PAYS DE VILAINE 0635438026  FRA19940515 Pass'cyclisme Open  D1
12  ESCAMA  BENJAMIN    UCL HENNEBONT   0656110087  FRA19810826 Pass`Cyclisme Open  D2
13  ARZEL   BRUNO   CC BOURG BLANC  0629330018  FRA19821009 Pass`Cyclisme Open  D1
14  JEHANNO RODOLPHE    EC QUEVENOISE   0656186126  FRA19840906 Pass`Cyclisme Open  D1
15  COSPEREC    NICOLAS VS SCAEROIS 0629055165  FRA19961114 Pass`Cyclisme Open  D1
16  LE PROVOST  ALEXANDRE   AC LANESTER 56  0656338030  FRA19971211 Pass`Cyclisme Open  D1
17  LE MEUT JEAN BAPTISTE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  0656083068  FRA19650221 Pass`Cyclisme Open  D1
18  TATARD  JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS  0635044019  FRA19640422 Pass`Cyclisme Open  D1
19  CARUSO  HADRIEN UC CARHAIX  0629048027  FRA19811019 Pass'cyclisme Open  D1
20  LE BOT  MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.  0656083092  FRA19761013 Pass`Cyclisme Open  D2
21  DEBEAU  REGIS   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    0622336048  FRA19711022 Pass`Cyclisme Open  D1
22  LE CAHEREC  ARNAUD  CC BOURG BLANC  0629330084  FRA19840521 Pass`Cyclisme Open  D2
23  TUFFIN  BRUNO   AS ROMILLE CYCLISME 0635419067  FRA19710807 Pass`Cyclisme Open  D1
24  GUYOMARC`H  THIERRY UC PAYS DE MORLAIX  0629315054  FRA19691109 Pass`Cyclisme Open  D1
25  COLOMBIER   MICHEL  CC MONCONTOUR   0622076105  FRA19540115 Pass`Cyclisme   D2
26  BAUDET  CHARLY  UC ALREENNE 0656041066  FRA19950628 Pass`Cyclisme Open  D1
27  MAGNAN  NICOLAS CC PLANCOETIN   0622069182  FRA19761114 Pass`Cyclisme Open  D2
28  ETIENNE JOANE   OC LOCMINE  0656009311  FRA19960216 Pass`Cyclisme Open  D2
29  MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME    0656347081  FRA19730614 Pass`Cyclisme Open  D2
30  HERVIAULT   MAXIME  CC CASTELBRIANTAIS  0344002113  FRA19890515 Pass`Cyclisme Open  D1
31  LE BOT  THOMAS  AC QUESTEMBERT  0656193065  FRA19940724 Pass`Cyclisme Open  D1
32  LE BELLEC   ANTHONY EC PLUVIGNOISE  0656136038  FRA19650105 Pass`Cyclisme Open  D2
33  LE FLOCH    LAURENT CC DU BLAVET    0622067313  FRA19701104 Pass`Cyclisme   D2
34  THOMAS  LIONEL  AC QUESTEMBERT  0656193064  FRA19740429 Pass`Cyclisme Open  D2
35  LE CAVIL    DAVID   EC QUEVENOISE   0656186232  FRA19720718 Pass`Cyclisme Open  D1
36  BORDIEC Lionel  A.S. BERTHELOT MERMOZ   2469004072  FRA19790428 Pass`Cyclisme Open  D1
37  PICAUD  FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME  0656201155  FRA19730325 Pass`Cyclisme Open  D2
38  GICQUEL VALENTIN    EC PLUVIGNOISE  0656136244  FRA19890102 Pass`Cyclisme   D2
39  CHOBLET ANTHONY US VERN CYLISME 0635091104  FRA19750509 Pass'cyclisme Open  D1
40  DUVAL   ALEXANDRE   AC PAYS DE BAUD 0656342023  FRA19980923 Pass`Cyclisme Open  D1
41  ADAM    ANTHONY VTT PAYS DE VILAINE 0635438042  FRA19950405 Pass`Cyclisme Open  D1
42  COUPU   MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  0635398056  FRA19741024 Pass`Cyclisme   D2
43  LE BAIL YVAN    AC PAYS DE BAUD 0656342130  FRA19720718 Pass`Cyclisme Open  D1
44  CANEVET NOEL    LEUCEMIE ESPOIR 0629381093  FRA19620516 Pass`Cyclisme Open  D2
45  LE TROADEC  NICOLAS CHASSEURS DE GOURIN CYC.    0656096001  FRA19710318 Pass'cyclisme Open  D2
46  KERVINIO    Sébastien   AC PAYS DE BAUD 0656342283  FRA19850407 Pass`Cyclisme Open  D1
47  QUERO   STEPHANE    EC QUEVENOISE   EN COURS    FRA Pass'cyclisme Open  D2
48  BERTHELOT   JEAN    CC MONCONTOUR   0622076025  FRA19570305 Pass`Cyclisme   D2
49  DREAN   GUILLAUME   HENNEBONT CYCLISME  0656201126  FRA19830131 Pass`Cyclisme Open  D2
50  JICQUELLO   ERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    0656415026  FRA19870731 Pass`Cyclisme Open  D2
51  CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE  0656136121  FRA19780120 Pass`Cyclisme   D2
52  REMPILLON   THOMAS  CHASSEURS GOURIN    0656096012  FRA19900117 Pass'cyclisme Open  D2
53  POULLAOUEC  GAEL    AC QUESTEMBERT  0656193017  FRA19730307 Pass`Cyclisme Open  D2
54  LE GALL VINCENT CC ERGUE GABERIC    0629232088  FRA19900809 Pass`Cyclisme Open  D2
55  GOASMAT OLIVIER UCL HENNEBONT   0656110157  FRA19671120 Pass`Cyclisme Open  D2
56  JAFFRE  GAETAN  EC QUEVENOISE   0656186017  FRA19851003 Pass`Cyclisme Open  D2
57  DANET   MARC    AC LANESTER 56  0656338367  FRA19690306 Pass`Cyclisme Open  D2
58  MENGUY  GERARD  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399010  FRA19520701 Pass`Cyclisme   D2
59  ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT   0656110062  FRA19900314 Pass`Cyclisme Open  D2
60  PENDU   YANNICK CR DINEAULTAIS  0629408013  FRA19660820 Pass'cyclisme Open  D1
61  RIOUAL  CHRISTOPHE  CHASSEURS DE GOURIN CYC.    0656096006  FRA19741220 Pass`Cyclisme Open  D2
62  BAUDET  FREDERIC    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 0622389014  FRA19800206 Pass'cyclisme Open  D2
63  DANIEL  Vincent CC MONCONTOUR   0622076214  FRA19880319 Pass`Cyclisme Open  D1
64  DANIEL  ROMUALD AC PAYS DE BAUD 0656342221  FRA19970419 Pass`Cyclisme Open  D1

D3/D4
1 LE GOFF Sebastien   CC ERGUE GABERIC    0629232087  FRA19771113 Pass`Cyclisme
2 HAMON   PASCAL  VC MEVENNAIS    0635001043  FRA19651017 Pass`Cyclisme
3 GUILLOU PASCAL  UC QUIMPERLOISE 0629346008  FRA19680516 Pass`Cyclisme
4 BLANCONNIER joseph  VC MEVENNAIS    0635001127  FRA19660128 Pass`Cyclisme
5 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE   0656186106  FRA19740709 Pass`Cyclisme
6 GOUYA   ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE 0622353304  FRA19610605 Pass`Cyclisme
7 NICOLAS PATRICK CC DU BLAVET    0622067878  FRA19630901 Pass`Cyclisme
8 JOSSIER LAURENT VCP LOUDEAC 0622314097  FRA19690512 Pass`Cyclisme
9 RIOU    KEVIN   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    0622336098  FRA19610805 Junior
10 EUZENOT HERVE   TEAM ARCAFILMS  0656446002  FRA19640131 Pass`Cyclisme
11 LE ROHIC    YVES    TEAM ARCAFILMS  0656446007  FRA19660920 Pass`Cyclisme
12 DURAND  OLIVIER VC DINANNAIS    0622030235  FRA19641126 Pass`Cyclisme
13 COGE    Joël    AC QUESTEMBERT  0656193036  FRA19570503 Pass`Cyclisme
14 LE GAL  Christophe  LEUCEMIE ESPOIR 0629381131  FRA19690916 Pass`Cyclisme
15 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS   0622448017  FRA19731031 Pass`Cyclisme
16 BLANCONNIER LOUIS MARIE JS DOLOISE CYCLISME 0635050025  FRA19710330 Pass`Cyclisme
17 LE HENANFF  PIERRE YVES VELOCE VANNETAIS CYCL.  0656083297  FRA19731031 Pass`Cyclisme
18 GLOTIN  Hervé   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  0635398060  FRA19630110 Pass`Cyclisme
19GUENEGOU    SEBASTIEN   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 0622389053  FRA19761121 Pass`Cyclisme
20 BODIN   SERGE   CC VITREEN  0635059200  FRA19690903 Pass`Cyclisme
21 LE MOEL FRANKY  UC CARHAIX  0629048021  FRA19710210 Pass`Cyclisme
22 BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN   0622069131  FRA19820121 Pass'cyclisme Open
23 DURAND  Michel  A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS   0521111075  FRA19510703 Pass`Cyclisme
24 TIREL   PASCAL  UCL HENNEBONT   0656110125  FRA19681105 Pass`Cyclisme
25 DONNIO  ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN 0656215047  FRA19661214 Pass`Cyclisme
26 CANU    Yohann  CC RENNAIS  0635078084  FRA19760409 Pass`Cyclisme
27 ROZELIER    Yoann   EC PLUVIGNOISE  0656136123  FRA19690307 Junior
28 OLLIERO ROMAIN  EC PLUVIGNOISE  0656136035  FRA19700708 Junior
29 HERLEDANT   MICHEL  UC QUIMPERLOISE 0629346208  FRA19591210 Pass`Cyclisme
30 GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN    0656017067  FRA19991010 Pass`Cyclisme
31 LE BADEZET  PIERRE  VC PONTIVYEN    0656017087  FRA19660604 Junior
32 TIGEOT  CYRIL   EC PLUVIGNOISE  0656136139  FRA19881212 Pass`Cyclisme
33 SAVARY  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME 0344257018  FRA19630525 Pass`Cyclisme
34 KERSUZAN    FREDERIC    AC PAYS DE BAUD 0656342285  FRA19730106 Pass`Cyclisme
35 CHER    Christophe  AC PAYS DE BAUD 0656342286  FRA19990728 Pass`Cyclisme
36 LE CALVE    CHRISTIAN   EC QUEVENOISE   0656186021  FRA19630228 Pass`Cyclisme
37 QUILLERE    YOANN   RUN BIKE CLUB 56    0656355012  FRA19821203 Pass`Cyclisme
38 COATANHAY   JOSEPH  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    0622336032  FRA20000209 Pass`Cyclisme
39 GABILLARD   ALAIN   VC PLURIENNAIS  0622054058  FRA19541013 Pass`Cyclisme
40 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. 0656123041  FRA19781027 Pass`Cyclisme
41 LE FUR  YOUENN  ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN  0622424079  FRA19831017 Pass`Cyclisme
42 CARPON  JULIEN  CC ERGUE GABERIC    0629232924  FRA19850130 Pass`Cyclisme

Remerciements à Albert Guillemot.

Résultats - lundi 20 février 2017 à 19:00

Rostrenen PC

D1/D2
1 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY
2 CARUSO HADRIEN UC CARHAIX
3 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR
4 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
5 GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56
6 BINET Laurent CC PLANCOETIN
7 RUELLAN JOHNANATANN VSP LAMBALLE
8 RIOUAL Christophe CHASSEURS GOURIN  
9 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
10 LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE
11 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE
12 PENDU YANNICK CR DINAULTAIS
13 SADOU MORGAN EC ROSTRENEN
14 LE MEE BRUNO VS DRENNECOIS
15 ARZEL ALEXANDRE CC BOURG BLANC
16 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
17 GARCIA JORGE JS DOLOISE CYCLISME
18 LE TROADEC  NICOLAS CHASSEURS GOURIN  
19 LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC
20 CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR
21 PICARD Damien TEAM ARMORIQUE
22 ECOBICHON GAETAN UC BRIOCHINE
23 BAHEZRE GOULVEN VCP GUINGAMP 22
24 MARC JEAN PAUL PIGNON CYCLE KLUB
25 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX
26 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS
27 LE MOAL  PASCAL CC DOUARNENEZ
28 MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME
29 COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR
30 MENGUY GERARD AC COTE D`EMERAUDE
31 MENN LIONEL TEAM ARMORIQUE
32 OLLIVIER JEROME PIGNON CYCLE KLUB
33 GOASMAT OLIVIER UCL HENNEBONT
34 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION
35 ROUSSEL NICOLAS CCLANDIVYSIEN
36 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O.
37 LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR
38 LE PROVOST ALEXANDRE AC LANESTER 56
39 CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC
41 LE GAL Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN
42 COQUIL YVON UC CARHAIX
43 GUYOMARCH David UCP MORLAIX
44 POILVET YANNICK CC VTT PLOUBALAY
45 GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR
46 LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC
47 LANDEAU MANUEL CC CONCARNOIS
48 GUYOMARC`H THIERRY UCP MORLAIX
49 LE CLEC`H JULIEN VCP GUINGAMP 22

D3/D4
1 LE GOFF Sebastien CC ERGUE GABERIC
2 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ
3 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
4 GOUYA ERIC VS PAYS DE LAMBALLE
5 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS
6 GLATRE SEBASTIEN PIGNON CYCLE KLUB
7 GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE
8 LE CLECH DAVID EC ROSTRENEN
9 GUENEGOU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
10 LE FUR YOUENN EC ROSTRENEN
11 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR
12 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE
13 LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS
14 CORLAY FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
15 EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS
16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
17 KERLEAU EMMANUEL PIGNON CYCLE KLUB
18 COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS
20 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS
22 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY
23 LE MOEL FRANKY UC CARHAIX
24 DONNIO MARC TEAM ARCAFILMS
25 GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN
26 BOUVRAIE PIERRICK CC MONCONTOUR

Remerciements à Jean-Marc&Nadia Robin.

Résultats - dimanche 5 juin 2016 à 21:10

Plouay PC

D1/D2
1    GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme` Open    D2
2    KERBORIOU    YVON    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme` Open    D2
3    LE ROUX    CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme` Open    D1
4    LE MOAL    FREDERIC    CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme    D2
5    PERRET    MATHIEU    0    LICENCE JOURNE    D1
6    MICHON    SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme` Open    D2
7    TYDOU    THIERRY    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme` Open    D1
8    PUILLANDRE    GREGORY    AC QUESTEMBERT    Pass'Cyclisme` Open    D1
9    LE CORRE    LIONEL    ALL BREIZH MORLAIX    Pass'Cyclisme` Open    D1
10    GALUDEC    DAVID    RUN BIIKE 56    Pass'Cyclisme` Open    D1
11    RIOU    PHILIPPE    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme` Open    D1
12    LEMONON    FLORENT    CAP SIZUN CYCLISME    Pass'Cyclisme` Open    JUNIOR / D1
13    LE PANSE    DOMINIQUE    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme` Open    D2
14    LE PALLEC    ARNAUD    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass'Cyclisme` Open    D2
15    TOSSER    OLIVIER    UC CARHAIX    Pass'Cyclisme` Open    D2
16    BRIEN    FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass'Cyclisme    D2
17    LE BOUDOUIL    ROMAIN    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme` Open    D2
18    PERROT    JOSE    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme` Open    D2
19    GICQUEL    ANTHONY    UC INGUINIEL    Pass'Cyclisme` Open    D2
20    SEITE    CHRISTOPHE    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme` Open    D2

D3/D4
1    CADORET   THIERRY        EC PLUVIGNOISE    P`C (D4)
2    LE CLECH   DAVID        E CYCLISTE ROSTRENEN    P`C (D3)
3    VALY   ERWAN        CC DU BLAVET    P`C (D3)
4    CADO    JEAN-MARC        TEAM SOJASUN    P`C (D4)
5    JANNIN   ERIC        VC PAYS DE GUINGAMP 22    P`C (D4)
6    LE GROS   FABRICE        UC ALREENNE    P`C (D3)
7    MARTIN   EMMANUEL        HENNEBONT CYCLISME    P`C (D3)
8    GEFFROY   NICOLAS        EC QUEVENOISE    P`C (D3)
9    EFFLAM   GILLLES        VELO SPORT MILLAUTAIS    P`C (D3)
10    LE MOEL   FRANKY        UC CARHAIX    P`C (D3)
11    HOURMANT   MATHIEU        CC ERGUE GABERIC    P`C (D4)
12    DUFRIEN   LUDOVIC        CHASSEURS DE GOURIN     P`C (D4)
13    COJEAN   PASCAL        UC PAYS DE MORLAIX    P`C (D3)
14    USARCH   FABRICE        UCL HENNEBONT    P`C (D3)
15    HENRY   JOCELYN        UCL HENNEBONT    P`C (D4)
16    DOUGUET   PHILIPPE        VC CHATEAULINOIS    P`C (D4)
17    GROUSSET   PATRICK        EC QUEVENOISE    P`C (D4)
18    LE GALLOUDEC   PHILIPPE        UCL HENNEBONT    P`C (D4)
19    GUILLOU   JONATHAN        CHASSEURS DE GOURIN    P`C (D3)
20    WANTZ   CHARLES        UC CARHAIX    P`C (D4)

Remerciements à Camille Guillemot.

Résultats - samedi 4 juin 2016 à 21:59

Ploudaniel 2,3+J

1 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C 02:04:11
2 GUIANVARC`H ERWAN BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème C
3 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 2ème C
4 BERVAS MICKAEL EC LANDERNEAU 2ème C
5 KERJEAN PASCAL CC BOURG BLANC 2ème C
6 OMNES GERMAIN BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème C
7 LAMOUR JULIEN EC LANDERNEAU 2ème C
8 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 2ème C
9 GUEGUEN JORDAN MILIZAC VTT LOISIRS 3ème C
10 PERSON BORIS VS SCAEROIS 2ème C
11 DELALAIRE JONATHAN TRO BRO ORGANISATION 3ème C
12 MANCHEC GAETAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème C
13 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 3ème C
14 ABGRALL LAURENT MILIZAC VTT LOISIRS 3ème C
15 QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 2ème C
16 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION 2ème C
17 LE JOLY PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR PC open
18 AVELINE MATTHIAS TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
19 GUEGUEN YOANN MILIZAC VTT LOISIRS PC open
20 GUIVARCH DYLAN ST

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - vendredi 6 mai 2016 à 18:09

Championnat Finistère 2,3+J

1    LE QUEAU    GLENN    CC ERGUE GABERIC    2Cat    03:52:49
2    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS    3Cat    à 10"
3    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2Cat    à 48"
4    BECAM    PIERRE    EC LANDERNEAU    3Cat    à 1'
5    KERJEAN    PASCAL    CC BOURG BLANC    2Cat    
6    BILLON    GAETAN    VC CHATEAULINOIS    Jun    
7    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2Cat    
8    LE HAN    Lionel    TRO BRO ORGANISATION    2Cat    
9    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    3Cat    
10    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    Jun    
11    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3Cat     à 1'42
12    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3Cat    à  4'40"
13    RODALLEC    CHRISTOPHE    VS SCAEROIS    2Cat    
14    MASSE    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    2Cat    
15    VASSEUR    SYLVAIN    UC BRESTOISE    3Cat    
16    BILLON    JEAN FRANCOIS    BREST IROISE CYCL.2000    3Cat    
17    URIEN    FRANCOIS    TRO BRO ORGANISATION    2Cat    
18    BERVAS    MICKAEL    EC LANDERNEAU    2Cat    
19    ABGRALL    LAURENT    MILIZAC VTT LOISIRS    3Cat    
20    RIO    MAXIME    VS QUIMPEROIS    Jun   

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - lundi 28 mars 2016 à 11:48

Lonucolé 2,3+J

Classement Etape CEI 2016

1    LE QUEAU    Glenn    2    CC Ergué Gabéric    30
2    FLEGEO    Baptiste    2    Hennebont Cyclisme    26
3    COQUEN    Guillaume    2    Hennebont Cyclisme    21
4    LE HAN    Lionel    2    Tro Bro Organisation    17
5    LAMOUR    Julien    2    EC Landerneau    16
6    CORNIC    Maxime    2    Hennebont Cyclisme    15
7    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    14
8    VASSEUR    Sylvain    3    UC Brest    13
9    RAUD    Guillaume    2    VCP Lorient    12
10    CADORET    Sébastien    2    DB Locminé    11
11    COURTET    Guérand    3    EC Quéven    10
12    LE ROUX    Cédric    PCO    Chasseurs Gourin Cyclisme    9
13    TANGUY     Sylvain    2    VCP Lorient    8
14    LE COUPANNEC    Baptiste    3    CC Guidel    7
15    L'AZOU    Morgan    3    VS Scaër    6
16    KERJEAN    Pascal    2    CC Bourg Blanc    5
17    BARAZER    Jérôme    3    VCP Lorient    4
18    LE GLEAU     Sylvain    2    VS Scaër    3

    Class. GRIMPEUR    Judicarré LOCUNOLE        CEI 2016     
1    FLEGEO    Baptiste    2    Hennebont Cyclisme    3
2    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    2
3    LE QUEAU    Glenn    2    CC Ergué Gabéric    1

    Class. ANIMATEUR    Judicarré LOCUNOLE        CEI 2016     
1    COQUEN    Guillaume    2    Hennebont Cyclisme    3
2    FLEGEO    Baptiste    2    Hennebont Cyclisme    2
3    LE QUEAU    Glenn    2    CC Ergué Gabéric    1

Classement Général CEI 2016

1    LE QUEAU    Glenn    2    CC Ergué Gabéric    32
2    FLEGEO    Baptiste    2    Hennebont Cyclisme    31
3    COQUEN    Guillaume    2    Hennebont Cyclisme    24
4    LE HAN    Lionel    2    Tro Bro Organisation    17
5    LAMOUR    Julien    2    EC Landerneau    16
6    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    16
7    CORNIC    Maxime    2    Hennebont Cyclisme    15
8    VASSEUR    Sylvain    3    UC Brest    13
9    RAUD    Guillaume    2    VCP Lorient    12
10    CADORET    Sébastien    2    DB Locminé    11
11    COURTET    Guérand    3    EC Quéven    10
12    LE ROUX    Cédric    PCO    Chasseurs Gourin Cyclisme    9
13    TANGUY     Sylvain    2    VCP Lorient    8
14    LE COUPANNEC    Baptiste    3    CC Guidel    7
15    L'AZOU    Morgan    3    VS Scaër    6
16    KERJEAN    Pascal    2    CC Bourg Blanc    5
17    BARAZER    Jérôme    3    VCP Lorient    4
18    LE GLEAU     Sylvain    2    VS Scaër    3

Remerciements à Christian Daniel

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.