Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 23 mai 2022 à 20:37

Alloue 2,3+J/Cad

CLASSEMENT
1 40 02:28:30 DROMAIN Remi La Roche Vendée Cyclisme 52850640930 10071605582 2ème 00:00
2 36 02:30:03 GARCIA Louis Guillaume CC Périgueux 24 50242580402 10096570453 2ème 01:33
3 24 02:30:10 MORANGE Alexis UV Limoges Team U87 50870060005 10012287557 2ème 01:40
4 6 02:30:22 VETTER Laurick C Poitevin 50860700599 10025361036 2ème 01:52
5 43 02:31:06 MARCY Ulrich Julien Leu Braquet d'Or Ouest 62970710014 10025074076 3ème 02:36
6 37 02:31:06 GRANET Xavier EC Trelissac Coulouneix 50242550152 10077720323 3ème 02:36
7 26 02:31:06 MORLONG Antoine CRC Limoges 87 50870030252 10025969712 3ème 02:36
8 23 02:32:41 AUDIDIER Etienne UV Limoges Team U87 50870060289 10024965659 2ème 04:11
9 27 02:33:00 BABULE Théo CRC Limoges 87 50870030265 10078216134 3ème 04:30
10 38 02:33:00 BRUYERE Rémy VS Valletais 52440080383 10077035360 2ème 04:30
11 11 02:33:00 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème 04:30
12 13 02:33:00 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 50861540406 10066212180 2ème 04:30
13 28 02:33:00 RACHMANN Julien CRC Limoges 87 50870030273 10070961645 3ème 04:30
14 7 02:33:48 SAMOYEAULT Paul C Poitevin 50860700132 10067558662 Jun 05:18
15 2 02:34:01 LE GOUEZIGOU Alain CA Civray 50860630213 10024543509 3ème 05:31
16 20 02:34:01 PINEAUX Aymeric AC4B 50162040105 10068386394 3ème 05:31
17 19 02:35:31 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois 50160120081 10069460165 2ème 07:01
18 22 02:35:31 PAPIN Theo VC Saintais 50170500433 10056736896 Jun 07:01
19 25 02:35:31 VALET Hugo CRC Limoges 87 50870030267 10066032429 3ème 07:01
20 9 02:35:31 NAUDON Clement C Poitevin 50860700144 10067742053 Jun 07:01
21 18 02:36:07 ZOCCARATO Matteo Guidon Manslois 50160120061 10069459963 3ème 07:37
22 32 02:36:07 DEVAUD Martin Brive Agglo Cyclisme 50190060003 10077137212 Jun 07:37
23 5 02:36:25 DUVERGER Romain UCC Vivonne 50861050165 10024693857 2ème 07:55
24 10 02:36:25 CHAMBON Cyrille C Poitevin 50860700565 10016110771 3ème 07:55
25 41 02:37:50 BOYER Evan CC St Louisien 62970250230 10070411270 Jun 09:20
26 42 YONG SANG Jordan Leu Braquet d'Or Ouest 62970710161 10125385618 3ème 1 Tour
27 44 WEINGARTEN Audrey VC Ambert 41630270403 0 F 1ère 1 Tour
28 12 COTIER Alexis UV Poitiers 50860710036 10069094393 Jun 1 Tour
29 14 AUDIBERT Mathis Angoulême VC 50161860170 10084198408 Jun 1 Tour
30 3 NAULEAU Maxence CA Civray 50860630193 10110955048 2ème 1 Tour
31 29 MIGNON Thomas Rochechouart OC 50870410025 10085677353 3ème 1 Tour

Championnat Départemental de la Vienne des 2ème catégories
1 6 VETTER Laurick C Poitevin 50860700599 10025361036 2ème
2 11 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème
3 13 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 50861540406 10066212180 2ème
4 5 DUVERGER Romain UCC Vivonne 50861050165 10024693857 2ème
5 11 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème
6 3 NAULEAU Maxence CA Civray 50860630193 10110955048 2ème

CADETS
1 8 01:40:13 CHAMBON Lois C Poitevin 50860700535 10066212382 Cad 2 00:00
2 33 01:40:13 MONTUSCLAT Raphaël Leu Braquet d'Or Ouest 62970710148 10056877750 Cad 1 00:00
3 29 01:40:13 FUHRMANN Louis CC St Louisien 62970250575 10101033160 Cad 2 00:00
4 24 01:40:13 FERNANDEZ Maxime Angoulême VC 50161860225 10096783853 Cad 2 00:00
5 30 01:40:13 MAILLOT ROBERT Pierre CC St Louisien 62970250528 10079545943 Cad 2 00:00
6 26 01:40:13 BERNARD Marin PSF Niort 50790590271 10067128428 Cad 1 00:00
7 13 01:40:13 GUILBAUD Nolan V Naintré 50860680140 10066213695 Cad 2 00:00
8 9 01:40:13 GIREME Romain C Poitevin 50860700628 10117510733 Cad 2 00:00
9 36 01:40:18 TATEL Mattéo Leu Braquet d'Or Ouest 62970710153 10118805782 Cad 2 00:05
10 34 01:43:32 MOREIRA Noé Leu Braquet d'Or Ouest 62970710146 10082515052 Cad 2 03:19
11 19 01:44:21 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld 50160150254 10066741842 Cad 2 04:08
12 2 01:44:21 BERLAN Tristan UV Poitiers 50860710314 10086172962 Cad 1 04:08
13 11 01:44:21 GRIMAL Paul C Poitevin 50860700012 10067685267 Cad 2 04:08
14 20 01:44:21 LINARD Lucas UAL Rochefoucauld 50160150275 10108502665 Cad 2 04:08
15 18 01:44:21 CRON Eli UAL Rochefoucauld 50160150298 10066217234 Cad 1 04:08
16 17 01:44:21 CONTAMINES Louis UAL Rochefoucauld 50160150257 10086006143 Cad 1 04:08
17 25 01:44:21 NIETO Tom Angoulême VC 50161860172 10067128125 Cad 2 04:08
18 32 01:44:21 TURPIN Bastien CC St Louisien 62970250599 10111245543 Cad 2 04:08
19 27 01:45:08 PEILLET Elian TC Verteillacoise 50242930019 10106859830 Cad 2 04:55
20 6 01:49:17 RENOUX ARTAUD Mathis UV Poitiers 50860710413 10123292034 Cad 2 09:04
21 5 01:49:17 GRANDON Enzo UV Poitiers 50860710269 10067664150 Cad 2 09:04
22 7 01:49:17 CAMOIN Paul C Poitevin 50860700119 10067242202 Cad 1 09:04
23 12 01:49:17 LEFEUVRE Mathis C Poitevin 50860700634 10122033155 Cad 2 09:04
24 21 01:49:17 PARACHAUD Lucas UAL Rochefoucauld 50160150308 10102503217 Cad 2 09:04
25 22 01:49:17 BOUCHEZ Lucas CO Couronnais 50160100328 10099223001 Cad 1 09:04
26 1 01:49:17 CHANTIOUX Leo CA Civray 50860630219 10121032944 Cad 1 09:04
27 4 01:49:17 BOUE Lucas UV Poitiers 50860710331 10101671037 Cad 1 09:04
28 35 01:49:17 ROUDIC Andy Leu Braquet d'Or Ouest 62970710150 10113016300 Cad 1 09:04
29 14 01:49:17 JUTTAND Victor AC Châtellerault 50861540445 10122331330 Cad 1 09:04
30 3 01:49:17 BOUE Coralie UV Poitiers 50860710332 10101671340 F Jun 1 09:04
31 16 01:49:17 BERGEON Alban UAL Rochefoucauld 50160150310 10123332955 Cad 1 09:04

MINIMES
1 75 00:43:45 COTIER Bastien UV Poitiers 50860710034 10069092878 Min 2 00:00
2 74 00:44:11 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 50860710273 10067671325 Min 2 00:26
3 73 00:44:16 CHAVANEL Clement AC Châtellerault 50861540104 10068395387 Min 2 00:31
4 82 00:44:26 CHAPELLE Alexandre UC Confolens 50160090056 10085908941 Min 2 00:41
5 72 00:45:48 LIMOUZIN Leo V Naintré 50860680346 10068352446 Min 2 02:03
6 71 00:45:48 AUDINET Maël V Naintré 50860680357 10086661501 Min 2 02:03
7 85 00:45:48 PAPIN Ethan VC Saintais 50170500423 10056901800 Min 2 02:03
8 87 00:48:38 BASTIERE Romélie AC Châtellerault 50861540417 10092872127 F Cad 04:53
9 77 00:48:38 MALGORN Ewen UV Poitiers 50860710186 10071593559 Min 1 04:53
10 86 00:48:38 SUBRA Mael VC Saintais 50170500100 10069263539 Min 1 04:53
11 84 00:48:38 RICOU Elouan UC Confolens 50160090080 10111240590 Min 1 04:53
12 78 00:50:04 SAUZEAU Yann UV Poitiers 50860710162 10068119747 Min 1 06:19
13 81 00:50:04 GASCHET Jules C Poitevin 50860700124 10067684863 Min 2 06:19
14 76 00:50:04 LIENART Anael UV Poitiers 50860710298 10084901656 Min 2 06:19
15 79 00:53:58 POISSON Mathis UV Poitiers 50860710333 10101671744 Min 1 10:13
16 80 00:56:15 GRIMAL Robin C Poitevin 50860700061 10067685368 Min 1 12:30
17 83 01:00:27 JOBIT Kylian UAL Rochefocauld 50160150295 10066741943 Min 2 16:42
18 88 01:00:58 JOS Angèle VC Châtillonais 50790820072 0 F Cad 17:13

Remerciements à Manu LEGROS
Commissaire National Elite
Chronométreur Fédéral

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 14:04

Aslonnes 2,3+J

Prix des Pirons 2022 - Aslonnes - U.C.C.Vivonne
CLASSEMENT
1 15 VETTER Laurick C.POITEVIN 2ème 2:43:21
2 41 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème ''
3 22 DROMAIN Remi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
4 47 FRALIN Jamy PAU 2eme ''
5 4 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ''
6 24 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème ''
7 16 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 2ème 0:00:27
8 13 NORMAN Cameron C.POITEVIN 2ème 0:00:48
9 46 DELHOMME Raphaël Cycle Poitevin J.2 J2 0:03:39
10 7 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ''
11 12 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème ''
12 36 RASSET Jason UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème ''
13 38 CHAUVET Baptiste VCU SCHWENHEIM 2ème ''
14 23 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème 0:06:03
15 19 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 2ème 0:06:21
16 33 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB Pass Open D1 ''
17 25 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème 0:06:34
18 21 VALET Hugo CYCLO.RACING.CLUB.LIMOGES 87 3ème 0:06:44
19 30 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 3ème 0:06:59
20 39 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 2ème ''
21 40 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 3ème ''
22 31 DE LAAT Arnaud ANGOULEME VELO CLUB 2ème ''
23 37 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème ''
24 43 MORANGE Pierre Henri ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE Pass Open D2 0:07:54
25 8 PARLEBAS Enrick UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème ''
26 14 PINEAU Axel C.POITEVIN Pass Open D1 0:09:24
27 32 GAUTHIER Elian ANGOULEME VELO CLUB 3ème ''
28 3 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE 3ème ''
29 26 BRETIN Arnaud VCC MARENNES 2ème ''
30 45 BALLANGER Patrick A.C.Macquevillois 17 PCO ''
31 27 CHEVRIEUX Justine VC CONTROIS 2ème ''
32 20 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass Open D2 ''
33 35 ROULEAU Sébastien ANGOULEME VELO CLUB Pass Open D2 ''
34 11 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 3ème ''

Remerciements à Charles-Elie Monier
Chargé de développement

 

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 20:58

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

17ème RONDE VOUGLAISIENNE
CYCLE POITEVIN
CLASSEMENT AU TEMPS : Etape CLM
Vouillé - Vouillé 13,1 km 45,565 kmh
1 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 17 15. 02
2 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 17 25. 65 0 10
3 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 17 26. 73 0 11
4 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 17 28. 37 0 13
5 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 17 35. 30 0 20
6 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 17 41. 62 0 26
7 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 17 47. 34 0 32
8 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 17 52. 14 0 37
9 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 17 54. 02 0 39
10 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 17 56. 96 0 41
11 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 17 59. 34 0 44
12 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 18 2. 02 0 47
13 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 18 3. 14 0 48
14 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 18 3. 65 0 48
15 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 18 4. 62 0 49
16 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 18 6. 18 0 51
17 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 18 9. 11 0 54
18 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 18 15. 08 1 0
19 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 18 17. 90 1 2
20 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 18 19. 05 1 4
21 32 PEYENCET Mael Périgord SC FRA 2 c 18 19. 52 1 4
22 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 18 21. 71 1 6
23 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 18 29. 11 1 14
24 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 18 29. 87 1 14
25 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 18 37. 30 1 22
26 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 18 44. 05 1 29
27 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 18 44. 96 1 29
28 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 18 48. 21 1 33
29 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 18 49. 43 1 34
30 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 18 59. 74 1 44
31 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 19 3. 49 1 48
32 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 19 3. 71 1 48
33 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 19 5. 65 1 50
34 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 19 11. 55 1 56
35 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 19 16. 43 2 1
36 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 19 19. 99 2 4
37 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 19 47. 08 2 32
38 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 19 51. 11 2 36
39 16 LE DUIGOU Augustin Chauvigny USC FRA Po1 19 54. 90 2 39
40 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 20 0. 08 2 45
41 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 20 3. 62 2 48
42 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 20 26. 62 3 11
43 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 20 28. 65 3 13
44 30 MARIANO Jeremy Limoges U 87 FRA 2 c 20 59. 27 3 44
45 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 21 2. 08 3 47
46 3 CONSTANTIN Yoann Poitevin Cycl FRA Po2 22 19. 65 5 4
47 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 23 26. 81 6 11

CLASSEMENT ETAPE 2
105 km 42,367 kmh
1 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 2 28 42
2 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 2 28 42
3 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 2 28 42
4 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 2 28 42
5 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 2 28 42
6 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 28 42
7 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 28 42
8 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 2 28 42
9 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 2 28 42
10 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 2 28 42
11 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 2 28 42
12 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 28 42
13 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 2 28 42
14 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 2 28 42
15 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 2 28 42
16 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 2 28 42
17 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 2 28 42
18 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 2 28 42
19 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 28 42
20 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 2 28 50 0 8
21 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 2 28 50 0 8
22 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 2 28 50 0 8
23 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 2 28 50 0 8
24 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 28 50 0 8
25 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 2 28 55 0 13
26 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 2 28 55 0 13
27 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 28 55 0 13
28 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 2 28 55 0 13
29 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 2 28 55 0 13
30 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 2 28 55 0 13
31 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 2 28 55 0 13
32 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 28 55 0 13
33 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 2 28 55 0 13
34 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 2 29 2 0 20
35 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 2 29 6 0 24
36 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 2 29 12 0 30
37 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 2 29 21 0 39
38 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 29 25 0 43
39 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 2 28 42
40 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 2 28 42
41 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 2 35 49 7 7
42 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 2 49 29 20 47
43 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 3 01 49 33 7
3 CONSTANTIN Yoann Poitevin Cycl FRA Po2 Ab-Ncla/DNF
16 LE DUIGOU Augustin Chauvigny USC FRA Po1 Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 45 57
2 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 2 46 07 0 10
3 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 2 46 08 0 11
4 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 46 10 0 13
5 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 2 46 23 0 26
6 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 46 25 0 28
7 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 2 46 29 0 32
8 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 2 46 34 0 37
9 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 46 36 0 39
10 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 2 46 38 0 41
11 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 2 46 48 0 51
12 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 2 46 49 0 52
13 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 2 46 57 1 00
14 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 2 46 57 1 00
15 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 2 46 58 1 01
16 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 2 46 59 1 02
17 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 2 46 59 1 02
18 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 2 47 03 1 06
19 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 2 47 04 1 07
20 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 2 47 09 1 12
21 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 2 47 11 1 14
22 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 2 47 19 1 22
23 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 2 47 26 1 29
24 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 47 28 1 31
25 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 2 47 30 1 33
26 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 2 47 41 1 44
27 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 47 44 1 47
28 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 2 47 45 1 48
29 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 2 47 58 2 01
30 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 2 48 01 2 04
31 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 48 01 2 04
32 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 2 48 05 2 08
33 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 2 48 07 2 10
34 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 2 48 11 2 14
35 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 2 48 29 2 32
36 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 2 48 57 3 00
37 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 48 58 3 01
38 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 2 49 08 3 11
39 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 2 49 18 3 21
40 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 2 49 57 4 00
41 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 2 55 49 9 52
42 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 3 08 28 22 31
43 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 3 25 15 39 18

Remerciements à Manu LEGROS
Président du C.O.C.C.Vouillé

 

Résultats - lundi 18 avril 2022 à 18:37

Pouant 3+J

CLASSEMENT
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior 2:24:55
2 NIETO Jeremy TEAM PROGRESS 3ème 2:25:28
3 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème 2:25:56
4 PARSONS James VELO CLUB VERROIS 3ème 2:25:56
5 CADEAU Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2:25:56
6 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème 2:26:07
7 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME 3ème 2:26:15
8 FRIOU Florent TEAM 4A17 3ème 2:26:15
9 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior 2:26:15
10 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 Pass Open 2:26:15
11 DRUTINUS Tomy ANGOULEME VELO CLUB 3ème 2:26:15
12 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2:26:48
13 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Junior 2:26:54
14 SABOURIN Michaël VELO CENTRE YONNE 3ème 2:27:03
15 SAPIN Matthias C.POITEVIN 3ème 2:27:03
16 LEHIR Cyril VELO CLUB LIONNAIS Pass Open 2:27:11
17 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS 3ème 2:27:11
18 TISSEAU Jean Patrick TEAM 4A17 Pass Open 2:27:11
19 CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Open 2:27:11
20 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. Pass Open 2:27:11
21 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE Pass Open 2:27:11
22 MONIER Christian C.POITEVIN 3ème 2:27:11
23 MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème 2:27:11
24 POINT Valentin V.C.THOUARS 3ème 2:27:11
25 PINEAU Axel C.POITEVIN Pass Open 2:27:11
26 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS 3ème 2:27:11
27 FLEURY CARETO Maxime VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème 2:27:11
28 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème 2:27:11
29 DAVID Yann CS CHINONAIS Pass Open 2:27:11
30 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN Pass Open 2:27:11
31 CREPELIERE Jeremy DOUE ANJOU CYCLISME 3ème 2:27:11
32 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 2:27:11
33 ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior 2:27:11
34 GRELLIER Gregoire V.C.LOUDUN Pass Cyclisme 2:27:11

Remerciements au VC LOUDUN

Résultats - samedi 16 avril 2022 à 20:53

Brie sous Matha 2,3+J/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Daniel CHEVRIAUX

Résultats - samedi 2 avril 2022 à 20:58

Beaumont PC/Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Martine SOULAT
Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 19:08

CX Vouneuil sous Biard

ORGANISATEUR: UV POITIERS

SENIORS/ESPOIRS
1 4 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Senior 00:48:01
2 17 PETITEAU Valentin ANGOULEME VELO CLUB 50161860189 Senior 00:48:10 00:09
3 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:30 00:29
4 14 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Pass Cycli 00:49:16 01:15
5 16 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400289 Senior 00:49:17 01:16
6 24 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Pass Cycli 00:49:31 01:30
7 27 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540162 Senior 00:50:35 02:34
8 18 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400222 Senior 00:50:42 02:41
9 30 GAZONNAUD GREGORY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060081 Pass Cycli 00:50:55 02:54
10 13 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VELO CLUB 50161860213 Senior 00:51:51 03:50
11 15 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior 00:52:11 04:10
12 1 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Pass Cycli 00:52:37 04:36
13 21 SCHWITZGABEL Mickael A.C.NEUVILLE 50861920033 Pass Cycli 00:52:40 04:39
14 36 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 50790590242 Senior 00:52:55 04:54
15 25 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Pass Cycli 1T
16 35 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 1T
17 9 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS 50160120061 Pass Cycli 1T
18 10 CORDEIRO MARQUES Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200333 Senior 1T
19 23 D'ARGY Pierre CYCLO-CROSS UNITED 48924220008 Senior 1T
20 3 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Pass Cycli 1T
21 22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Pass Cycli 1T
22 37 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS 50160120081 Senior 1T
23 8 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
24 6 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Pass Cycli 1T
25 32 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 Pass Cycli 1T
26 39 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS C.J Senior 1T
27 26 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540410 Senior 1T
28 31 GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540441 Pass Cycli 1T
29 5 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
30 29 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 Pass Cycli 1T
31 12 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Pass Cycli 1T
32 38 GUERITAULT Damien N.L 0 Senior 2T
33 19 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Pass Cycli 2T
34 2 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Pass Cycli 2T

JUNIORS
1 62 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 Junior 00:39:50
2 64 CHAUSSEBOURG ROBIN C.POITEVIN 50860700125 Junior 00:40:18 00:28
3 63 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 Junior 00:41:15 01:25
4 60 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 Junior 00:42:38 02:48
5 65 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS 50160120116 Junior 00:44:16 04:26
6 61 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS 50472070722 Junior 00:44:25 04:35
7 20 VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO - 48913500104 Junior 1T

CADETS
1 82 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060080 Cad 2 00:28:05
2 90 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 50790590243 Cad 2 00:28:19 00:14
3 80 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 Cad 2 00:28:20 00:15
4 85 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad 2 00:30:02 01:57
5 86 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY 44361020232 Cad 2 00:32:14 04:09
6 87 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad 1 1T
7 81 RANCHOU Antoine U.V.POITIERS 50860710380 Cad 1 1T
8 89 LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN 50860700634 Cad 2 1T

MINIMES
1 51 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:21:34
2 60 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540104 Min 2 00:22:25 00:51
3 50 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min 2 00:22:50 01:16
4 67 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 Min 2 00:23:29 01:55
5 61 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540082 Min 2 00:23:36 02:02
6 62 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 Min 2 00:24:13 02:39
7 55 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:24:47 03:13
8 53 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 Min 1 00:25:42 04:08
9 70 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Min 1 00:25:42 04:08
10 56 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min 1 00:26:12 04:38
11 57 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 50860710307 Min 2 00:26:42 05:08
12 65 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLO 50172170073 Min 2 1T
13 54 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 Min 1 1T
14 69 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 Min 1 1T
15 68 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Min 2 1T
16 52 RICHARD Arthur U.V.POITIERS 50860710405 Min 1 2T
17 59 RAIMOND Juline U.V.POITIERS 50860710404 Min 1 2T

Remerciements David FERRON

Résultats - lundi 20 septembre 2021 à 13:59

Monts PC/Cad/min/Cadettes

CLASSEMENTS MONTS - Chpt 37 - PC 1 et 2
1 2 NONET Hugo UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 ESP 1:50:45
2 29 THOMAS Marius CS CHINONAIS Pass Open D1 ''
3 18 FOUCAULT David VINEUIL SPORTS Pass Open D2 ''
4 30 CABIT Cédric CS CHINONAIS Pass Cyclisme D1 ''
5 33 BELLANGER Alexis UC MONTOIRE Pass Cyclisme D1 0:00:15
6 4 GILBERT Jean Charles UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D2 ''
7 1 BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 ''
8 13 MAUPAS Guillaume AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Open D1 ESP ''
9 26 RAFFAULT Baptiste GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open D2 ESP ''
10 32 POILPRE Jérôme TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D2 ''
11 9 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Open D1 ESP ''
12 34 ROUILLARD Elie UC MONTOIRE Pass Open D2 ESP ''
13 5 HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open D2 ''
14 20 DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX Pass Cyclisme D2 ''
15 17 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 3ème ''
16 36 MALASSIGNE Guillaume Pass Cyclisme D2 ''
17 19 CHEMINET Gaël ASPO TOURS CYCLISME Pass Cyclisme D1 ''
18 27 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D1 ''
19 10 SALAMAGNE Romain UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pass Open D1 ''
20 12 CONTREAU Tom AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Open D1 ESP ''
21 7 HEURTIER Jérôme UC JOUE LES TOURS Pass Open D1 ''
22 35 DERRE Ambroise Pass Cyclisme D1 ''
23 28 KELLY Carl TEAM LE LOUROUX 37 Pass Cyclisme D2 ''
24 11 ALARY Louis AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D1 ESP ''
25 8 PAILLARD Kévin UC JOUE LES TOURS Junior Junior D2 J1

CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - PC 3 et 4 + Dames Juniors Séniors
1 61 FLECHEAU Bruno VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D3 1:39:40
2 69 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass Cyclisme D3 0:02:18
3 70 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D3 0:02:25
4 52 D`HERIN Michel UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D3 ''
5 53 WOZNIAK Vincent UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pass Cyclisme D4 ''
6 60 BRASSAC Christophe VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D3 ''
7 74 VASSALLO Ludovic TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D3 ''
8 77 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS Pass Cyclisme D4 ''
9 58 VEZON Jean Luc VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 ''
10 73 SAULNIER Stéphane TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme D3 ''
11 54 BESSE Fabrice VC CONTROIS Pass Cyclisme D3 ''
12 55 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE Pass Cyclisme D4 ''
13 92 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 3ème ESP ''
14 64 BUVAT Pierrick GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Cyclisme D3 ''
15 93 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE Junior Junior J2 ''
16 63 VIGNETTE Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D4 ''
17 67 SYLVAIN Luc CRAC TOURAINE Pass Cyclisme D4 ''
18 75 BACHELIER Laurent MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
19 68 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 Pass Cyclisme D4 ''
20 59 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyclisme D3 ''
21 94 JUIGNE Anaïs PL PAUL BERT TOURS 3ème ESP ''
22 96 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
23 51 ROMMELARD Eric UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D3 ''
24 95 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
25 62 FAUVEL Bertrand VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D4 ''
26 57 LEBERT Carlo VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 ''
27 91 BOUGRIER Louisa UC JOUE LES TOURS Junior Junior J1 ''
28 76 BELLANGER Didier UC MONTOIRE Pass Cyclisme D4 ''
29 65 MOUS Eric GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Cyclisme D4 ''

Organisateur : Union Cycliste de Joué lès Tours Moyenne : 33,73 km/h pour 30 km
CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - Minimes
1 58 MABILLE Alex AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 0:53:21
2 61 GROUSSIN Jean CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime M1 0:01:09
3 57 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 ''
4 59 CHESTIER Armand 4S ST SATUR Minime M2 ''
5 65 GARUCHET Antonin VC CONTROIS Minime M2 0:01:47
6 56 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Minime M2 ''
7 52 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
8 66 FARAULT Colin AC BOURGUEILLOIS Minime M2 0:04:27
9 62 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Minime M1 ''
10 67 HERIVEAU Mylan UC MONTGESNOISE Minime M2 ''
11 51 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime M1 0:07:38
12 53 BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 0:09:32
13 68 GOINARD Louison VS NEUILLE PONT PIERRE Minime M2 0:11:18
14 54 HABLE Imrân UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Minime M1 0:15:03
15 60 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime M1 0:16:0

CLASSEMENT MONTS - Chpt 37 - Dames Minimes Cadettes
1 81 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet C1 0:59:35
2 83 DENIS Charlotte VS CHAMBRAISIEN Cadet C1 0:00:06
3 88 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime M2 0:03:30
4 85 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
5 87 ROY Mallaurie UV DESCARTES Cadet C1 ''
6 84 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 ''
7 90 DEPYE Julie VC BLANCOIS Cadet C2 ''
8 86 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
9 82 CHAPIN Soisic GUIDON CROCHU VEIGNE Minime M2 0:13:2

Organisateur : Union Cycliste de Joué lès Tours Moyenne : 35,4 km/h pour 60 km
CADETS MONTS - Chpt 37 - Cadets
1 8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet C2 1:41:40
2 30 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cadet C2 ''
3 9 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet C1 ''
4 37 LION Jean Esteban UC MONTOIRE Cadet C2 ''
5 36 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet C2 ''
6 23 VENZAC Robin AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 ''
7 7 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cadet C1 ''
8 5 DEBRA Lucas UC MONTGESNOISE Cadet C1 ''
9 33 GUERCHE Camille VS MONNAIE Cadet C1 ''
10 32 JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 ''
11 24 MARTEAU Romain CS CHINONAIS Cadet C2 ''
12 31 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet C1 ''
13 22 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME Cadet C2 ''
14 26 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN Cadet C1 ''
15 10 HUE Cyprien ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C2 ''
16 4 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Cadet C1 ''
17 20 TROUVE Mattéo REBRECHIEN LOIRET CYCLISME Cadet C2 ''
18 19 RENAULT Louison ASPTT CHATEAUROUX Cadet C2 ''
19 25 CORBIN Paul VC CONTROIS Cadet C2 ''
20 18 PAQUETTE Etienne ASPTT CHATEAUROUX Cadet C1 ''
21 35 AGOGUE MOREUX Théo 4S ST SATUR Cadet C2 ''
22 16 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Cadet C2 ''
23 3 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet C1 0:01:50
24 29 MAYNARD Paul U.S.CHAUVIGNY C. Cadet C1 ''
25 11 OLLAGNON Josuah ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C2 0:05:06
26 13 BRISSAIRE Alix ORLEANS LOIRET CYCLISME Cadet C1 0:06:33
27 39 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Cadet C1 ''
28 28 REMONDIERE Titouan U.S.CHAUVIGNY C. Cadet C2 0:07:34
29 6 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet C1 ''
30 34 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet C1 0:10:04
31 17 GUIONNET Élie UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Cadet C2 ''
32 21 HERBELOT Louison PL PAUL BERT TOURS Cadet C2 ''

Source: Union Cycliste de Joué lès Tours

 

 

 

Résultats - jeudi 1 juillet 2021 à 13:16

Poitiers PC

NOCTURNE DE LA VILLE DE POITIERS

1 3 AUVIN Maxime C.POITEVIN 50860700622 D2 1.01.57,00
2 8 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 D2 1.01.57
3 31 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS 52490120080 D2 1.01.57
4 32 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 D1 1.01.57
5 6 PINEAU Axel C.POITEVIN 50860700531 D1 1.02.05
6 22 SIMONNET Romain U.V.POITIERS 50860710393 D1 1.02.05
7 25 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 D2 1.02.05
8 40 JARION Cédric UC MARTIZAY 44362720067 D1 1.02.05
9 2 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540386 D1 1.02.05
10 15 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 D2 1.02.05
11 7 ECALLE Sebastien CLUB CYCLISTE DE ST AGNANT 50172240015 D2 1.02.05
12 21 LIENART Cyrille U.V.POITIERS 50860710306 D3 1.02.05
13 36 TEXIER ANTOINE A.C CHATELLERAULT 50861540432 D2 1.02.05
14 20 COTIER David U.V.POITIERS 50860710358 D2 1.02.05
15 18 BECHU Sebastien U.V.POITIERS 50860710196 D2 1.02.05
16 5 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN 50860700558 D2 1.02.05
17 1 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2 1.02.05
18 34 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540401 D3 1.02.05
19 12 VIGIER Cyril LA ROUE LIBRE SAVINOISE 50172330028 D1 1.02.05
20 17 PELLADEAU Gregory U.C.C.VIVONNE 50861050146 D3 1.02.05
21 26 ROBIN Yohann V.NAINTRE 50860680384 D2 1.02.05
22 9 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 D4 1.02.05
23 13 BOUTET Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150288 D2 1.02.05
24 39 GOUIN Alexandre V.C LOUDUN 50860650060 D1 1.02.05
25 44 PELTIER Patrice UC MARTIZAY 44362720063 D2 1.02.05
26 14 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150174 D1 1T
27 28 SENEGAS Jean Claude VC VINCENNES 48946150053 D2 1T
28 29 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 D3 1T
29 19 CHEVALIER BAILLOU Franck U.V.POITIERS 50860710321 D3 2T
30 38 TALLANDIER MATTHIEU N.L C.J D3 2T
31 27 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4 2T
32 24 RAISON ELEA US VERN CYCLISME 43350911102 3C D 2T
33 42 PILLOT JEAN LUC N.L C.J D2 2T
34 33 POUPAULT PASCAL U.S CHAUVIGNY 50861030057 D3 2T
35 16 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE 50861050046 D2 3T
36 10 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 D4 3T
37 43 SAUZEAU Alain U.V.POITIERS 50860710313 D4 3T
38 11 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 D4 3T
39 35 SCHOUMAIER JEAN CHRIS A.C NEUVILLE 50861920032 D3 4T
40 41 TABAREAU ADRIEN V.NAINTRE 50860680103 D3 4T

Remerciements à David FERRON

SAINTES (17)

JUNIORS
1 117 50230280255 CLEMENT Corentin VC LA SOUTERRAINE
2 122 50230290495 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE
3 152 50472070719 TIPHAIGNE Mathis CC MARMANDAIS
4 168 50860700564 SOUCHON Antonin C.POITEVIN
5 102 50170500349 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS
6 101 50170500236 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS
7 116 50190220209 WEINGARTEN Luc ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
8 107 50160150054 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD
9 153 50472190065 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
10 155 50643110031 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS
11 156 50643120197 SELIVERT Fabien PAU VELO 64
12 170 50861540412 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
13 157 50643240027 ARHIE Kevin SA MAULEON
14 146 50472070693 DOUVRE Thibaut CC MARMANDAIS
15 129 50242920113 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME
16 150 50472070694 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS
17 115 50190220213 BOISSOU Yannick ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
18 165 50791650119 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
19 114 50190110101 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE
20 159 50643240179 LABARERE Nicolas SA MAULEON
21 160 50643240182 LAILHEUGUE Pierre SA MAULEON
22 113 50190110179 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE
23 171 50870060338 ROCHEREAU Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
24 143 50401600059 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME
25 169 50860710243 BERNARD Simon U.V.POITIERS
26 167 50860700099 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN
27 144 50401600049 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME
28 131 50242920027 ROMMENS Khelyan DORDOGNE SUD CYCLISME
29 119 50230290621 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE
30 172 50870060075 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
31 133 50330140154 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX
32 120 50230290322 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE
33 110 50162040057 THILLARD Romain A C 4 B
34 154 50643110216 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS

CADETS
1 87 50860700421 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 83 50790590027 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
3 19 50230290670 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE
4 20 50230290171 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE
5 96 50870060280 MAITRE Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
6 44 50330460199 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME
7 61 50472070360 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS
8 47 50401600286 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME
9 72 50643120194 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64
10 84 50790590039 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
11 2 50170500233 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS
12 16 50190220212 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
13 55 50472040175 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME
14 69 50643120068 AUGE Ronan PAU VELO 64
15 95 50870060340 GOURDONNAUD Adrien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
16 82 50790590234 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT
17 78 50643320197 PLANTIER Thomas VC SALISIEN
18 50 50401630008 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE
19 68 50643110205 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS
20 64 50472160142 LLORET Quentin VC LIVRADAIS
21 6 50160100070 VERDOUX ZORZOLI Mathias C.O.COURONNAIS
22 86 50860680214 DUBOIS Clement V.NAINTRE
23 22 50230290687 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE
24 97 50870190043 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
25 46 50330560028 JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON
26 89 50860700144 NAUDON Clement C.POITEVIN
27 80 50643370099 DUPE Mathieu URT VELO 64
28 54 50472040014 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME
29 71 50643120100 GIULIANO Dario PAU VELO 64
30 27 50242640110 JOINEL Trystan VELO SILEX
31 76 50643300424 CLOS LASSALLE RENCON Mathis VC NAYAIS
32 37 50330400097 HEMON Julien UC GRADIGNAN
33 93 50861050064 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
34 60 50472070387 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
35 13 50170790035 HIBBERD Henry C.C.VERVANT
36 38 50330400183 PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN
37 25 50242600034 BORDES Louis EVCC BERGERAC
38 21 50230290665 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE
39 11 50170300103 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN
40 39 50330400054 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN
41 12 50170450191 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT
42 53 50401670076 FERNANDES Adrien SAINT PAUL SPORTS
43 26 50242630178 DESCOTES HERIS Savinien JS ASTERIENNE
44 90 50860700132 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN
45 65 50472260019 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS
46 8 50161860170 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB
47 30 50242710059 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD
48 42 50330460216 LEROY Quentin US BOUSCATAISE CYCLISME
49 48 50401600311 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME
50 52 50401630019 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE
51 40 50330460212 DIBEZ MARIO US BOUSCATAISE CYCLISME
52 57 50472060025 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN
53 15 50190110165 ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE
54 92 50860710110 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
55 4 50170500364 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS
56 75 50643300148 DAMINATO Yanis VC NAYAIS
57 9 50161860181 DE POULPIQUET Victor ANGOULEME VELO CLUB
58 91 50860710036 COTIER Alexis U.V.POITIERS
59 3 50170500107 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS
60 70 50643120179 BASCOU Adrien PAU VELO 64
61 79 50643340058 WALKER Emile OLORON O BEARN SPORT NATURE
62 56 50472040064 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME
63 28 50242710057 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD
64 29 50242710064 DUBOST Mateo SPRINTER CLUB DU PERIGORD
65 31 50242710035 PESTRE Antoine SPRINTER CLUB DU PERIGORD
66 94 50861540093 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
67 81 50790590193 GRANDRIE Martin P.ST FLORENT NIORT
68 36 50330400173 DUCONGE Dimitri UC GRADIGNAN

MINIMES
1 56 50401630164 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
2 82 50643180108 FARTHOUAT Tom FC OLORON
3 67 50790820099 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS
4 71 50860700535 CHAMBON Lois C.POITEVIN
5 83 50643180168 GOYON Mathéis FC OLORON
6 51 50330560084 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
7 29 50242580177 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
8 65 50643300092 RICHARD Samuel VC NAYAIS
9 84 50400010054 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT
10 79 50870390194 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT
11 66 50790590220 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT
12 54 50401600312 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME
13 61 50643120175 BASCOU Baptiste PAU VELO 64
14 34 50242630148 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
15 77 50870060080 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
16 20 50170790046 CACAULT Matteï C.C.VERVANT
17 26 50230310052 DELARBRE Lucas CC MAINSAT EVAUX
18 59 50643110215 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS
19 62 50643120159 LABORDE Baptiste PAU VELO 64
20 8 50160150039 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
21 2 50170500350 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS
22 63 50643120113 RIVERIE Alex PAU VELO 64
23 40 50330110164 FRANCAIS Matthis AVC LIBOURNAIS
24 69 50790820027 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
25 13 50161860172 NIETO Tom ANGOULEME VELO CLUB
26 1 50170500311 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS
27 57 50472040063 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME
28 76 50861920023 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE
29 75 50861540385 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
30 60 50643120152 BALLIHAUT Lucas PAU VELO 64
31 11 50161860185 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB
32 28 50230310130 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX
33 68 50790820143 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS
34 10 50160150156 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD
35 70 50791650292 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
36 31 50242580077 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE
37 19 50170450024 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
38 17 50170300082 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN
39 23 50190220214 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
40 38 50330090262 MARTIN Evan AS TESTERINE
41 55 50401630179 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE
42 12 50161860187 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB
43 24 50230310150 BOIJOU Luc CC MAINSAT EVAUX
44 15 50170300563 BARBEAU Yvan V.C.CHARENTE OCEAN
45 9 50160150254 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD
46 73 50860710314 BERLAN Tristan U.V.POITIERS
47 21 50170790140 WADE George C.C.VERVANT
48 33 50242580296 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE
49 43 50330260083 BOISDON Mathis MERIGNAC VC
50 44 50330260291 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC
51 81 50330560320 COUDRAY Gwendal VC PAYS DE LANGON
52 53 50401600032 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME
53 45 50330400021 DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN
54 36 50242710063 VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD
55 35 50242710046 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD
56 58 50472070598 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS
57 48 50330460214 BESNIER Antoine US BOUSCATAISE CYCLISME
58 46 50330400187 LACAMPAGNE Ronan UC GRADIGNAN
59 16 50170300561 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN
60 39 50330110156 DELAGE Clement AVC LIBOURNAIS
61 72 50860700012 GRIMAL Paul C.POITEVIN
62 41 50330110185 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS
63 78 50870060084 MAUTRE Simon UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
64 14 50162040077 DENECHAUD Noa A C 4 B
65 5 50170500097 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS
66 25 50230310156 CIMBAULT Anatole CC MAINSAT EVAUX
67 42 50330110166 REISER Alexandre AVC LIBOURNAIS
68 50 50330460213 THIBLET Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME
69 18 50170300568 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN
70 3 50170500355 MARTIN Fabien V.C.SAINTAIS
71 80 50870480065 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87
72 30 50242580373 DUGUY Charles CC PERIGUEUX DORDOGNE
73 32 50242580094 LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE

MINIMES/CADETTES FILLE
1 104 50472160039 DUPIN Melanie VC LIVRADAIS Minime
2 119 50472070020 BIAZON Romane CC MARMANDE Cadette
3 112 50170790032 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cadette
4 116 50643300130 MILOUA Lisa VC NAYAIS Cadette
5 106 50861540417 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime
6 113 50242600221 PHILIPS Themis EVCC BERGERAC Cadette
7 117 50790590118 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cadette
8 111 50160150248 REGENT Alice U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadette
9 120 50643110117 GOROSTEGUY Marie AVIRON BAYONNAIS Cadette
10 115 50330260297 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cadette
11 114 50330110174 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Cadette
12 105 50790820072 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS Minime
13 102 50160150255 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
14 103 50170530301 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Minime
15 101 50170500118 VEILLON Chloe V.C.SAINTAIS Minime
16 118 50643110270 GAUTHIER Jade AVIRON BAYONNAIS Cadette

Remerciements à Delphine ROMASKA

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.