Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Alloue 2,3+J/Cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 22 mai 2022
  • Département: Charente (16)

CLASSEMENT
1 40 02:28:30 DROMAIN Remi La Roche Vendée Cyclisme 52850640930 10071605582 2ème 00:00
2 36 02:30:03 GARCIA Louis Guillaume CC Périgueux 24 50242580402 10096570453 2ème 01:33
3 24 02:30:10 MORANGE Alexis UV Limoges Team U87 50870060005 10012287557 2ème 01:40
4 6 02:30:22 VETTER Laurick C Poitevin 50860700599 10025361036 2ème 01:52
5 43 02:31:06 MARCY Ulrich Julien Leu Braquet d'Or Ouest 62970710014 10025074076 3ème 02:36
6 37 02:31:06 GRANET Xavier EC Trelissac Coulouneix 50242550152 10077720323 3ème 02:36
7 26 02:31:06 MORLONG Antoine CRC Limoges 87 50870030252 10025969712 3ème 02:36
8 23 02:32:41 AUDIDIER Etienne UV Limoges Team U87 50870060289 10024965659 2ème 04:11
9 27 02:33:00 BABULE Théo CRC Limoges 87 50870030265 10078216134 3ème 04:30
10 38 02:33:00 BRUYERE Rémy VS Valletais 52440080383 10077035360 2ème 04:30
11 11 02:33:00 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème 04:30
12 13 02:33:00 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 50861540406 10066212180 2ème 04:30
13 28 02:33:00 RACHMANN Julien CRC Limoges 87 50870030273 10070961645 3ème 04:30
14 7 02:33:48 SAMOYEAULT Paul C Poitevin 50860700132 10067558662 Jun 05:18
15 2 02:34:01 LE GOUEZIGOU Alain CA Civray 50860630213 10024543509 3ème 05:31
16 20 02:34:01 PINEAUX Aymeric AC4B 50162040105 10068386394 3ème 05:31
17 19 02:35:31 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois 50160120081 10069460165 2ème 07:01
18 22 02:35:31 PAPIN Theo VC Saintais 50170500433 10056736896 Jun 07:01
19 25 02:35:31 VALET Hugo CRC Limoges 87 50870030267 10066032429 3ème 07:01
20 9 02:35:31 NAUDON Clement C Poitevin 50860700144 10067742053 Jun 07:01
21 18 02:36:07 ZOCCARATO Matteo Guidon Manslois 50160120061 10069459963 3ème 07:37
22 32 02:36:07 DEVAUD Martin Brive Agglo Cyclisme 50190060003 10077137212 Jun 07:37
23 5 02:36:25 DUVERGER Romain UCC Vivonne 50861050165 10024693857 2ème 07:55
24 10 02:36:25 CHAMBON Cyrille C Poitevin 50860700565 10016110771 3ème 07:55
25 41 02:37:50 BOYER Evan CC St Louisien 62970250230 10070411270 Jun 09:20
26 42 YONG SANG Jordan Leu Braquet d'Or Ouest 62970710161 10125385618 3ème 1 Tour
27 44 WEINGARTEN Audrey VC Ambert 41630270403 0 F 1ère 1 Tour
28 12 COTIER Alexis UV Poitiers 50860710036 10069094393 Jun 1 Tour
29 14 AUDIBERT Mathis Angoulême VC 50161860170 10084198408 Jun 1 Tour
30 3 NAULEAU Maxence CA Civray 50860630193 10110955048 2ème 1 Tour
31 29 MIGNON Thomas Rochechouart OC 50870410025 10085677353 3ème 1 Tour

Championnat Départemental de la Vienne des 2ème catégories
1 6 VETTER Laurick C Poitevin 50860700599 10025361036 2ème
2 11 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème
3 13 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 50861540406 10066212180 2ème
4 5 DUVERGER Romain UCC Vivonne 50861050165 10024693857 2ème
5 11 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème
6 3 NAULEAU Maxence CA Civray 50860630193 10110955048 2ème

CADETS
1 8 01:40:13 CHAMBON Lois C Poitevin 50860700535 10066212382 Cad 2 00:00
2 33 01:40:13 MONTUSCLAT Raphaël Leu Braquet d'Or Ouest 62970710148 10056877750 Cad 1 00:00
3 29 01:40:13 FUHRMANN Louis CC St Louisien 62970250575 10101033160 Cad 2 00:00
4 24 01:40:13 FERNANDEZ Maxime Angoulême VC 50161860225 10096783853 Cad 2 00:00
5 30 01:40:13 MAILLOT ROBERT Pierre CC St Louisien 62970250528 10079545943 Cad 2 00:00
6 26 01:40:13 BERNARD Marin PSF Niort 50790590271 10067128428 Cad 1 00:00
7 13 01:40:13 GUILBAUD Nolan V Naintré 50860680140 10066213695 Cad 2 00:00
8 9 01:40:13 GIREME Romain C Poitevin 50860700628 10117510733 Cad 2 00:00
9 36 01:40:18 TATEL Mattéo Leu Braquet d'Or Ouest 62970710153 10118805782 Cad 2 00:05
10 34 01:43:32 MOREIRA Noé Leu Braquet d'Or Ouest 62970710146 10082515052 Cad 2 03:19
11 19 01:44:21 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld 50160150254 10066741842 Cad 2 04:08
12 2 01:44:21 BERLAN Tristan UV Poitiers 50860710314 10086172962 Cad 1 04:08
13 11 01:44:21 GRIMAL Paul C Poitevin 50860700012 10067685267 Cad 2 04:08
14 20 01:44:21 LINARD Lucas UAL Rochefoucauld 50160150275 10108502665 Cad 2 04:08
15 18 01:44:21 CRON Eli UAL Rochefoucauld 50160150298 10066217234 Cad 1 04:08
16 17 01:44:21 CONTAMINES Louis UAL Rochefoucauld 50160150257 10086006143 Cad 1 04:08
17 25 01:44:21 NIETO Tom Angoulême VC 50161860172 10067128125 Cad 2 04:08
18 32 01:44:21 TURPIN Bastien CC St Louisien 62970250599 10111245543 Cad 2 04:08
19 27 01:45:08 PEILLET Elian TC Verteillacoise 50242930019 10106859830 Cad 2 04:55
20 6 01:49:17 RENOUX ARTAUD Mathis UV Poitiers 50860710413 10123292034 Cad 2 09:04
21 5 01:49:17 GRANDON Enzo UV Poitiers 50860710269 10067664150 Cad 2 09:04
22 7 01:49:17 CAMOIN Paul C Poitevin 50860700119 10067242202 Cad 1 09:04
23 12 01:49:17 LEFEUVRE Mathis C Poitevin 50860700634 10122033155 Cad 2 09:04
24 21 01:49:17 PARACHAUD Lucas UAL Rochefoucauld 50160150308 10102503217 Cad 2 09:04
25 22 01:49:17 BOUCHEZ Lucas CO Couronnais 50160100328 10099223001 Cad 1 09:04
26 1 01:49:17 CHANTIOUX Leo CA Civray 50860630219 10121032944 Cad 1 09:04
27 4 01:49:17 BOUE Lucas UV Poitiers 50860710331 10101671037 Cad 1 09:04
28 35 01:49:17 ROUDIC Andy Leu Braquet d'Or Ouest 62970710150 10113016300 Cad 1 09:04
29 14 01:49:17 JUTTAND Victor AC Châtellerault 50861540445 10122331330 Cad 1 09:04
30 3 01:49:17 BOUE Coralie UV Poitiers 50860710332 10101671340 F Jun 1 09:04
31 16 01:49:17 BERGEON Alban UAL Rochefoucauld 50160150310 10123332955 Cad 1 09:04

MINIMES
1 75 00:43:45 COTIER Bastien UV Poitiers 50860710034 10069092878 Min 2 00:00
2 74 00:44:11 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 50860710273 10067671325 Min 2 00:26
3 73 00:44:16 CHAVANEL Clement AC Châtellerault 50861540104 10068395387 Min 2 00:31
4 82 00:44:26 CHAPELLE Alexandre UC Confolens 50160090056 10085908941 Min 2 00:41
5 72 00:45:48 LIMOUZIN Leo V Naintré 50860680346 10068352446 Min 2 02:03
6 71 00:45:48 AUDINET Maël V Naintré 50860680357 10086661501 Min 2 02:03
7 85 00:45:48 PAPIN Ethan VC Saintais 50170500423 10056901800 Min 2 02:03
8 87 00:48:38 BASTIERE Romélie AC Châtellerault 50861540417 10092872127 F Cad 04:53
9 77 00:48:38 MALGORN Ewen UV Poitiers 50860710186 10071593559 Min 1 04:53
10 86 00:48:38 SUBRA Mael VC Saintais 50170500100 10069263539 Min 1 04:53
11 84 00:48:38 RICOU Elouan UC Confolens 50160090080 10111240590 Min 1 04:53
12 78 00:50:04 SAUZEAU Yann UV Poitiers 50860710162 10068119747 Min 1 06:19
13 81 00:50:04 GASCHET Jules C Poitevin 50860700124 10067684863 Min 2 06:19
14 76 00:50:04 LIENART Anael UV Poitiers 50860710298 10084901656 Min 2 06:19
15 79 00:53:58 POISSON Mathis UV Poitiers 50860710333 10101671744 Min 1 10:13
16 80 00:56:15 GRIMAL Robin C Poitevin 50860700061 10067685368 Min 1 12:30
17 83 01:00:27 JOBIT Kylian UAL Rochefocauld 50160150295 10066741943 Min 2 16:42
18 88 01:00:58 JOS Angèle VC Châtillonais 50790820072 0 F Cad 17:13

Remerciements à Manu LEGROS
Commissaire National Elite
Chronométreur Fédéral

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 23 mai 2022 à 20:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.