Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 01 mai 2022
  • Département: Vienne (86)

17ème RONDE VOUGLAISIENNE
CYCLE POITEVIN
CLASSEMENT AU TEMPS : Etape CLM
Vouillé - Vouillé 13,1 km 45,565 kmh
1 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 17 15. 02
2 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 17 25. 65 0 10
3 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 17 26. 73 0 11
4 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 17 28. 37 0 13
5 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 17 35. 30 0 20
6 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 17 41. 62 0 26
7 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 17 47. 34 0 32
8 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 17 52. 14 0 37
9 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 17 54. 02 0 39
10 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 17 56. 96 0 41
11 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 17 59. 34 0 44
12 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 18 2. 02 0 47
13 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 18 3. 14 0 48
14 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 18 3. 65 0 48
15 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 18 4. 62 0 49
16 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 18 6. 18 0 51
17 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 18 9. 11 0 54
18 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 18 15. 08 1 0
19 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 18 17. 90 1 2
20 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 18 19. 05 1 4
21 32 PEYENCET Mael Périgord SC FRA 2 c 18 19. 52 1 4
22 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 18 21. 71 1 6
23 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 18 29. 11 1 14
24 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 18 29. 87 1 14
25 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 18 37. 30 1 22
26 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 18 44. 05 1 29
27 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 18 44. 96 1 29
28 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 18 48. 21 1 33
29 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 18 49. 43 1 34
30 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 18 59. 74 1 44
31 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 19 3. 49 1 48
32 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 19 3. 71 1 48
33 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 19 5. 65 1 50
34 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 19 11. 55 1 56
35 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 19 16. 43 2 1
36 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 19 19. 99 2 4
37 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 19 47. 08 2 32
38 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 19 51. 11 2 36
39 16 LE DUIGOU Augustin Chauvigny USC FRA Po1 19 54. 90 2 39
40 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 20 0. 08 2 45
41 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 20 3. 62 2 48
42 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 20 26. 62 3 11
43 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 20 28. 65 3 13
44 30 MARIANO Jeremy Limoges U 87 FRA 2 c 20 59. 27 3 44
45 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 21 2. 08 3 47
46 3 CONSTANTIN Yoann Poitevin Cycl FRA Po2 22 19. 65 5 4
47 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 23 26. 81 6 11

CLASSEMENT ETAPE 2
105 km 42,367 kmh
1 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 2 28 42
2 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 2 28 42
3 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 2 28 42
4 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 2 28 42
5 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 2 28 42
6 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 28 42
7 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 28 42
8 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 2 28 42
9 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 2 28 42
10 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 2 28 42
11 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 2 28 42
12 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 28 42
13 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 2 28 42
14 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 2 28 42
15 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 2 28 42
16 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 2 28 42
17 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 2 28 42
18 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 2 28 42
19 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 28 42
20 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 2 28 50 0 8
21 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 2 28 50 0 8
22 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 2 28 50 0 8
23 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 2 28 50 0 8
24 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 28 50 0 8
25 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 2 28 55 0 13
26 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 2 28 55 0 13
27 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 28 55 0 13
28 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 2 28 55 0 13
29 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 2 28 55 0 13
30 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 2 28 55 0 13
31 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 2 28 55 0 13
32 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 28 55 0 13
33 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 2 28 55 0 13
34 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 2 29 2 0 20
35 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 2 29 6 0 24
36 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 2 29 12 0 30
37 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 2 29 21 0 39
38 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 29 25 0 43
39 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 2 28 42
40 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 2 28 42
41 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 2 35 49 7 7
42 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 2 49 29 20 47
43 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 3 01 49 33 7
3 CONSTANTIN Yoann Poitevin Cycl FRA Po2 Ab-Ncla/DNF
16 LE DUIGOU Augustin Chauvigny USC FRA Po1 Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 2 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 45 57
2 47 HAGEN Julien Nice Sprinter BEL 2 c 2 46 07 0 10
3 42 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 2 46 08 0 11
4 18 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 46 10 0 13
5 6 NORMAN Cameron Poitevin Cycl GBR 2 c 2 46 23 0 26
6 23 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 46 25 0 28
7 28 DAMIENS Mickael Marennes VCC FRA 2 c 2 46 29 0 32
8 40 LOIRAT Romain Machecoul G FRA 3 c 2 46 34 0 37
9 45 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 46 36 0 39
10 41 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA 2 c 2 46 38 0 41
11 33 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 2 46 48 0 51
12 48 FRALIN Jamy Pau Vélo 64 FRA 2 c 2 46 49 0 52
13 44 BENATRE Jacob Sablé Sarthe FRA 2 c 2 46 57 1 00
14 36 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 2 46 57 1 00
15 21 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c 2 46 58 1 01
16 25 PENALVA Theo Apoge C FRA 2 c 2 46 59 1 02
17 46 GUILLO Grégory Courbevoie SC FRA 3 c 2 46 59 1 02
18 9 SCHWITZGABEL Mickael Neuville AC FRA Po1 2 47 03 1 06
19 17 LEPECULIER Louis Civray CA FRA 3 c 2 47 04 1 07
20 14 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 2 c 2 47 09 1 12
21 20 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 2 47 11 1 14
22 34 GRANGIER Mael Pays Langon FRA 2 c 2 47 19 1 22
23 29 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA 2 c 2 47 26 1 29
24 8 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 47 28 1 31
25 12 CHAVANEL Bertrand Chatellerault FRA 3 c 2 47 30 1 33
26 43 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 2 c 2 47 41 1 44
27 11 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 47 44 1 47
28 38 ROCHARD DESSENOIX Lucas Nantes Atlant FRA Jun 2 47 45 1 48
29 39 BRUYERE Remy Vallet VS FRA 2 c 2 47 58 2 01
30 24 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 2 48 01 2 04
31 37 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 48 01 2 04
32 26 RYAN Edward Apoge C GBR 2 c 2 48 05 2 08
33 13 COUSIN Louison Chatellerault FRA Po1 2 48 07 2 10
34 7 SAPIN Matthias Poitevin Cycl FRA 3 c 2 48 11 2 14
35 35 BALLU Pierre SCO Angers FRA 3 c 2 48 29 2 32
36 19 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA Jun 2 48 57 3 00
37 27 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 48 58 3 01
38 4 MONIER Christian Poitevin Cycl FRA 3 c 2 49 08 3 11
39 5 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 2 49 18 3 21
40 15 PIGNON Paulin Chatellerault FRA Jun 2 49 57 4 00
41 22 ROULEAU Sébastien Angoulème VC FRA Po2 2 55 49 9 52
42 1 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 3 c 3 08 28 22 31
43 10 BOUE Coralie Poitiers UV FRA Jun 3 25 15 39 18

Remerciements à Manu LEGROS
Président du C.O.C.C.Vouillé

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 1 mai 2022 à 20:58

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.