Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi 10 avril 2014 à 19:04

Challans cadets

Classement Général
1    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
2    MENARD    Maxime    VC SAINT MALO
3    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
4    VIVIER    RONANN    VC SAINT MALO
5    SUIRE    Ludovic    MERIGNAC VC
6    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
7    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
9    NOEL    Clément    MERIGNAC VC
10    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
11    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
13    ROUPSARD    Quentin    VC SAINT MALO
14    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
15    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
16    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
17    BOUDAT    Nicolas    VC PAYS DE LANGON
18    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
19    SORIN    SIMON    GUIDON MACHECOULAIS
20    ARDOUIN    TOM    VC SEBASTIENNAIS


Contre-la-montre individuel
1    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS    07.13.290
2    MENARD    Maxime    VC SAINT MALO    07.17.010
3    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    07.17.600
4    VIVIER    RONANN    VC SAINT MALO    07.18.090
5    SUIRE    Ludovic    MERIGNAC VC    07.19.39
6    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME    07.20.620
7    GARNIER    Renan    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    07.22.700
8    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    07.24.060
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    07.25.080
10    NOEL    Clément    MERIGNAC VC    07.25.580
11    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS    07.26.880
12    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    07.26.960
13    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    07.27.080
14    ROUPSARD    Quentin    VC SAINT MALO    07.27.980
15    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    07.34.580
16    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME    07.34.780
17    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    07.34.840
18    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE    07.35.890
19    ECOBICHON    JULIEN    US PONTCHATELAINE    07.37.370
20    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB    07.39.080


Course en ligne
1    FOURNIER    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
2    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
3    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
4    GRELIER    CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
11    JOUSSEAUME    ALAN    VC SEBASTIENNAIS
12    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
13    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
14    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
15    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
16    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
18    ROUPSARD    Quentin    VC SAINT MALO
19    BETOUIGT SUIRE    Clément    MERIGNAC VC
20    CHARBONNIER    BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi 24 mars 2014 à 12:55

Saint Herblain 3+J

1    LECUYER    Francois    St Brévin AC
2    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon
3    PILET    Freddy    Venansault VC
4    PIVETEAU    Sebastien    Chantonnay VC
5    DAMBRINE    Corentin    Chatillon 79
6    BOMME    Damien    Sapeurs P 44
7    CROCHET    Didier    POC C Lumière
8    DUCHENE    Jeremy    Segré Haut An
9    BESCOND    Rudy    Loire Sillon
10    LAINEL    Philippe    Loire Sillon
11    HAMON    Thierry    StHerblain US
12    GOILARD    Jean    St Brévin AC
13    CORNEVIN    Carl    Machecoul G
14    ALLARD    Jean marc    Pontchâteau U
15    ROCHEREAU    Hugo    Challans VC
16    GOUDE    Paul    Cholet TC
17    FLEURY    Fabrice    Machecoul G
18    METAYER    Maxime    St Brévin AC
19    VIAUD    Pascal    Pontchâteau U
20    JOALLAND    Maxime    Loire Sillon


Remerciements à Pierre de la Villemarqué et Pascal Prioul.

Résultats - mardi 18 mars 2014 à 21:15

La Chapelle Caro cadets

1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS
2 ALLEE NATHAN EC RANCE FREMUR
3 LE CAPITAINE ALEXIS VC PAYS DE LORIENT
4 FOULON DORIAN SC MALESTROIT
5 ROUZAU THIBAULT AC LANESTER 56
6 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 JACH TOMASZ VC QUINTINAIS
8 DESLANDES MAXIME VC PONTIVYEN
9 ANDRE NATHAN AC LANESTER 56
10 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE
11 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE
12 JEGAT JORDAN OC LOCMINE
13 TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
14 DAUDIN GUENEGOU FRANCK GPC ANGEVIN
15 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE
16 LE NY JEAN LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 LE PENNEC GUERAND AC PAYS DE BAUD
18 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
19 VETEL GILDAS ENTENTE CYCLO DU MENE
20 LE JOSSEC ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Amélie Vicent.

Résultats - lundi 10 mars 2014 à 13:06

Couëron 3+J

1    LOUERAT    Samuel    AC ST BREVIN
2    SAVARY    Marc    US ST HERBLAI
3    LECUYER    Francois    AC ST BREVIN
4    DESTOUCHES    Cιdric    VS CHARTRAIN
5    HARDY    Christophe    VC BLINOIS
6    NAULEAU    Sylvain    AC ST BREVIN
7    LE FUR    ERWAN    UCL HENNEBONT
8    LE HUITOUZE    Julien    VS VANNETAIS
9    TENAILLEAU    Carl    POC COTE DE L
10    QUESNEL    Aubin    UC NANTES
11    VIAUD    Pascal    US PONTCHATEA
12    MOGAN    Julien    AC BREVINOIS
13    ALLAIN    Jerome    VC MONTAIGU
14    VADROT    Maxime    UC NANTES
15    TURGOT    Eric    AC BREVINOIS
16    PELLERIN    Marc    ASE MONTBERT
17    BERILE    Tony    LA ROCHE YON
18    ROCHEREAU    Hugo    VC CHALLANS
19    GUILLOCHON    Mickael    AC BREVINOIS
20    RICHOU    Dylan    BEAUPREAU


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - dimanche 1 décembre 2013 à 18:43

CC de Saint Herblain

Seniors/Espoirs
1    HUBERT    Teddy    St Brévin AC
2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
3    BOMME    Clement    Chateaubriant
4    COCAUD    Bastien    StHerblain US
5    MORINIERE    Thomas    Vallet VS
6    PINEAU    JEROME    StHerblain US
7    MORAN    Clement    Challans VC
8    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
9    DURAND    Dimitri    StHerblain US
10    DROUET    Cedric    St Brévin AC
11    FOUQUET    Valentin    St Brévin AC
12    ENGOULVENT    JIMMY    SOJASUM
13    LE MAITRE    Nicolas    Mayenne EC
14    RAIMBAULT    DENIS    AnGERS
15    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
16    TREHIN    Julien    Cholet 49 UC
17    LEBRETON    Kevin    Armée Terre
18    COJEAN    Anatole    Ancenis VC
19    COJEAN    Robin    Ancenis VC
20    RIVAL    Damien    Blain VC


Juniors
1    RONDEAU    Fabien    St Sébastien
2    FAUQUE    Romain    Angers Cycl
3    QUESNEL    Aubin    Nantes Atlant
4    CORNUAILLE    Arnaud    Mésanger VS
5    TARDIF    Kevin    St Sébastien
6    MABIT    Jeremy    StHerblain US
7    FOUQUET    Alexy    StHerblain US
8    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US
9    OLIVIER    Quentin    Vannes Véloce


Cadets/Dames
1    GIBERT    Antoine    LaRocheYon V
2    HAIE    ESTEBAN    US MESANGER
3    VIAUX    Theo    Angers Doutre
4    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
5    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
6    BOCHEREAU    Ugolin    St Sébastien
7    VIDIANI    Jordane    Pontchâteau U
8    HERVEZ    Jocelyn    Nantes Doulon


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche 17 novembre 2013 à 22:18

CC Couëron

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    Antoine    St Brйvin AC
2    COQUARD    Bryan    Pontchвteau U
3    LE MAITRE    Nicolas    Mayenne EC
4    LOIZEAU    Stйphane    Rennes ASPTT
5    LECUYER    Francois    St Brйvin AC
6    LEMAITRE    Bertrand    St Brйvin AC
7    FOUQUET    Valentin    St Brйvin AC
8    BOUCHEVREAU    Jacques    Pays Loudйac
9    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
10    MALO    Nicolas    Sapeurs P 44
11    BOBINET    Brendan    Les Herbiers
12    CHOFFAT    Pierre    La Gacilly US
13    TELLIER    Luc    Pays Loudйac
14    COJEAN    Anatole    Ancenis VC
15    CHEVAL    Yohann    EC du Don
16    LOUERAT    Samuel    St Brйvin AC
17    LAROUR    Laurent    StHerblain US
18    CORNUAILLE    Brice    Mйsanger VS
19    DROUET    Cyril    Montfauзon EC
20    COJEAN    Robin    Ancenis VC


Juniors/Pass'Cyclisme/Masters
1    RONDEAU    Fabien    St Sйbastien
2    GROLLEAU    Aymeric    Cholet 49 UC
3    CORNUAILLE    Arnaud    Mйsanger VS
4    GEFFRIAUD    Nicolas    EC du Don
5    DAUNIS    Mathieu    St Brйvin AC
6    BUSSEROLLES    Loic    Nantes Atlant
7    BOURGOUGNON    Stephane    Montoir AC
8    RIOU    Bertrand    Nantes Caducй
9    BOURIGAULT    Gerard    Beauprйau VS
10    FRANGEUL    Adrien    St Brйvin AC
11    GAUTIER    Yohan    Beauprйau VS
12    RIVAL    Damien    Blain VC
13    MATIGNON    Pierrick    Rezй UCP
14    DROUET    Claude    VC Blinois
15    MARTIN    Etienne    La Chapelle A
16    BAUBRY    Nicolas    Montoir AC
17    FAUVEAU    Ludovic    Chantenay P
18    OLIVIER    David    Redon OC
19    FERRE    Thierry    Le LionAngers
20    GUEMENE    Louis marie    Redon OC


Cadets/Dames
1    BARBIER    Alexandre    St Brйvin AC
2    TAILLANDIER    Axel    Scaлr VS
3    RIVAL    Elodie    Pontchвteau U
4    RIVAL    Lucile    Pontchвteau U
5    BOCHEREAU    Ugolin    St Sйbastien
6    ROBERT    Florian    Guйrande USC
7    HERVEZ    Jocelyn    Nantes Doulon


Remerciements à Benoit Gourhand et Lucile Rival.

Résultats - dimanche 10 novembre 2013 à 19:26

CC Ancenis (Chpt 44)

Championnat Départemental de Loire Atlantique.

Seniors
1    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORINIERE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
3    HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS
4    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
5    LEMAITRE BERTRAND    AC BREVINOIS
6    MALO NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
7    FOUQUET VALENTIN    AC BREVINOIS
8    LECUYER FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    CAMUS VINCENT    AC BREVINOIS
10    VIGNARD EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISM
11    MARTIN AURELIEN    VS MESANGER
12    DAUNIS Mathieu    AC BREVINOIS
13    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    BUSSEROLLES LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
15    DROUET CLAUDE    VC BLINOIS
16    PLOQUIN MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
17    GEFFRIAUD NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    LE BOHEC THIERRY    PEDALE PUCEULOISE
19    MATIGNON PIERRICK    UCP REZEENNE
20    RIOU BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB


Espoirs
1    BOMME CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    TARDIF MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
3    COCAUD BASTIEN    US ST HERBLAIN
4    DURAND DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    BOURREAU THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
6    COQUARD BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    QUESNEL AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COJEAN ANATOLE    VELO CLUB ANCENIEN
9    HUBERT JORRY    UCA 44
10    FRANGEUL ADRIEN    AC BREVINOIS
11    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
12    BONNO FELIX    LOIRE & SILLON CYCLISM
13    LEBRETON KEVIN    US ST HERBLAIN


Juniors
1    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    RONDEAU FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
3    CHARON GUILLAUME    US ST HERBLAIN
4    COCHET ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
5    DREAN BENOIT    NANTES DOULON VS
6    SOULARD THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
7    LEBRETON TONY    US ST HERBLAIN
8    HAIE PIERRE    VS MESANGER
9    QUESNEL AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
11    BRICAUD VALENTIN    US ST HERBLAIN
12    CORNUAILLE ARNAUD    VS MESANGER
13    BORE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
14    JARET KEVIN    VS MESANGER


Cadets/Dames
1    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
2    LEBRETON PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
3    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
4    BRIAND MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
5    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
6    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
7    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
8    BARBIER ALEXANDRE    AC BREVINOIS
9    GARIOU THOMAS    NANTES DOULON VS
10    LEDUC TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
11    RIVAL ELODIE    US PONTCHATELAINE
12    TRAINEAU LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
13    RIVAL LUCILE    US PONTCHATELAINE
14    LERAY FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
15    VIDIANI JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    MAISONNEUVE VALENTIN    VC SEBASTIENNAIS
17    GAUCHOT CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
18    SEILLER CHRISTINA    AC BREVINOIS


Remerciements à Y. Pineau.

Résultats - vendredi 1 novembre 2013 à 21:47

CC Notre Dame de Monts

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    GUILBAUD    GUILLAUME    RVC
3    BOMME    CLEMENT    CC CASTELBRIA
4    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAI
5    DUPOND    YOANN    VC ESSARTAIS
6    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
7    MORINIERE    THOMAS    VS VALLETAIS
8    LORET    MAXIME    VCCO
9    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
10    SIRE    NICOLAS    ECCO
11    AUDOIRE    MARVIN    POCCL
12    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATL
13    LE COUPANNEC    BAPTISTE    LEUCEMIE ESPO
14    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOIS
15    LEMAITRE    BERTRAND    AC BREVINOIS
16    PONTREAU    THHIBAUT    VC CHALLANDAI
17    FAVREAU    JEAN LOUIS    VC CHALLANDAI
18    MAHEAU    JEANPHILIPPE    ST JEAN DE MT
19    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAI
20    LE GOT    STEVAN    VC CHARENTE


Juniors
1    CHARON    GUILLAUME    US ST HERBLAI
2    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAI
3    VILLAIN    MAXENCE    POCCL
4    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATL
5    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIEN
6    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VC AGESINATE
7    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIEN


Cadets/Dames
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MT
2    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAI
3    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHEC
4    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MT
5    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    VC AIZENAY
6    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VC
7    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MT
8    DEGRANGE    CLEMENT    POCCL
9    BUTON    THEO    AIZENAY VTT
10    MARTINEAU    JIMMY    VC ESSARTAIS
11    BERTHOME    ALEXANDRA    ST JEAN DE MT
12    TERRIER    MARTINE    ASSH
13    MORISSET    ALISON    CR POUZAUGES
14    GENNISSON    BASTIEN    VC CHALLANDAI


Minimes
1    JOLLY     MAXIME    ST JEAN DE MONTS     
2    GROLIER    LUCAS    VCPC LA CHATAIGNERAIE    
3    BODARD     DAMIEN    ST JEAN DE MONTS     
4    MERIAU     PIERRE    VC CHALLANDAIS    
5    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    
6    MILLION    SIMON    VS NEUILLE PONT PIERRE    
7    BOULAIS    JULES    RCV    
8    ARTUS     AMANDINE    VC CHALLANDAIS    
9    PONTOIZEAU     JEREMY    CC MONTOIS    
10    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS    
11    LE BOHEC     AXEL    PEDALE PUCEULOISE    
12    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS    
13    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS    


Benjamins
1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    CHAIGNEAU     JEAN PASCAL    VC AIZENAY
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    RATICHEAU    TEO    GUIDON MACHECOULAIS
5    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
6    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VTT
7    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
8    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
9    BOULAIS    FLAVIE    RVC
10    CHAILLOT     ENZO    PEDALE NANTAISE
11    GIRAUDET     VICTOR    VS COUERONNAIS
12    ALLARD    NATHAN    US PONCHATEAU
13    FURET     MATHIS    US PONCHATEAU
14    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS
15    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
16    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
17    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
18    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
19    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX
20    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS


Pupilles
1    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE
2    GAUTREAU    OCTAVE    POCCL
3    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIEN
4    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
5    SOULARD    DORIAN    EVAD
6    THIBAUD    MATHIAS    VC CHALLANDAIS
7    CHARRIER    LUCIE    VC CHALLANDAIS
8    PERDRIAUX    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
9    BERTHOME     FLORIAN     ST JEAN DE MONTS
10    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
11    BERTRAND    TOM    VTT RIEZ OCEAN
12    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
13    AUDEON    MAXIME    GUIDON MACHECOULAIS
14    GAUTREAU    DORIAN    POCCL
15    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
16    NESTER    EDDY    VC HERBRETAIS


Poussins
1    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
2    BONNAUD    SAMUEL    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    LUCAS    RVC
4    CHARRIER    GABIN    VC CHALLANDAIS
5    MOLLET     MATHIS    VC CHALLANDAIS
6    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VC
7    CHAIGNEAU    PAUL EMILE    VC AIZENAY
8    AVERTY    SEAN    VC CHALLANDAIS
9    GIRAUD     MANUELA    TEAM CYCLE CHOLETAIS
10    GENISSON    VALENTIN    VC CHALLANDAIS


Pré-licenciés
1    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
2    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
3    BRISARD     NATHAN     VC CHALLANDAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi 28 octobre 2013 à 19:35

Cyclo-cross de Châteaubriant

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
4    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
5    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME
6    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
7    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    SACHET    CEDRIC    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    QUESNEL    AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE
10    LE COUPANNEC    BAPTISTE    LEUCEMIE ESPOIR
11    LEMAITRE    BERTRAND    AC BREVINOIS
12    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
13    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
14    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
15    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
16    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
18    LEBRETON    STEPHANE    TEAM PAYS DE DINAN
19    LE QUEAU    GLENN    LEUCEMIE ESPOIR
20    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44


Juniors
1    DEROUINT    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
2    BASSIN    JULIEN    REDON OC
3    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
5    CHARON    GUILLAUME    CCC / USSH
6    QUESNEL    AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
8    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
9    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
10    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
12    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    MAURY    ANTONIN    ES ALNELOISE CYCLISME
14    ROPERT    ADRIEN    U S VERN / SEICHE


Cadets/Dames
1    RIMASSON    ADRIEN    U S VERN / SEICHE
2    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
3    CHEDALEUX    RONAN    REDON OC
4    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
6    BRIAND    MELEN    G  MACHECOUL
7    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    BARBIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10    PASTUREL    MAXIME    REDON OC
11    MELAYE    PAULINE    ASPTT RENNES CYCLISME
12    GAUCHOT    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
13    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
14    RIVAL    ELODIE    US PONTCHATELAINE
15    RIVAL    LUCILE    US PONTCHATELAINE
16    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
17    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - lundi 21 octobre 2013 à 19:33

CC Sainte Luce sur Loire

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
3    BATTEUX    Yoan    ASPTT RENNES CYCLISME
4    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
5    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
6    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
7    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
8    LOIZEAU    Stéphane    ASPTT RENNES CYCLISME
9    GRIMAULT    Ronan    COC FOUGERAIS
10    ELIOT    JULIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    CAMUS    Vincent    AC BREVINOIS
12    CHICAULT    MICKAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BUSSEROLLES    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
14    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
15    PERRAUD    Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
17    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
18    DOLU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
19    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
20    LOUERAT    Samuel    AC BREVINOIS


Juniors
1    LUCAS    Valentin    REDON OC
2    BASSIN    Julien    REDON OC
3    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
4    COUPE    Maxence    COC FOUGERAIS
5    CHEVAL    Aurélien    REDON OC
6    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
7    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS


Cadets
1    BOUVIER    Valentin    REDON OC
2    CHEDALEUX    Ronan    REDON OC
3    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
4    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
5    LUCAS    ANTHONY    REDON OC
6    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
7    TRAINEAU    Lucas    VS VALLETAIS
8    PERRAUD    Juliette    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS


Remerciements à Dominique Delattre.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.