Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 11 juillet 2022 à 18:47

St André de la Marche 2,3+J

Trophée Flavien Bourigault
2,3+J
1 16 BARON ELOUAN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510472 2ème Catég 2,08,22
2 33 GAREL THOMAS FRA US ST HERBLAIN 52440010549 2ème Catég
3 35 BERNARD SIMON FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750757 2ème Catég 2,08,49
4 46 DELESTRE Stéphane FRA Sable Sarhte PDC 52721840436 2ème Catég 2,09,00
5 7 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 2ème Catég 2,09,39
6 12 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 3ème Catég
7 34 RETHORE Wilfried FRA VC LUCEEN 44280250333 2ème Catég 2,10,10
8 24 GASCHET THIBAULT FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080417 2ème Catég 2,10,38
9 20 CAUDRON NATHAN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130459 2ème Catég
10 38 GROLIER Mathieu FRA TEAM JDK RACING 51810050006 2ème Catég
11 17 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2ème Catég
12 2 BRETAUDEAU PIERRE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780168 Pass Open
13 29 AGENEAU ANTOINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3ème Catég 2,13,35
14 13 BERNIER FLAVIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 2ème Catég
15 1 BREBION MARVIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780090 3ème Catég
16 28 ROUSSELOT BAPTISTE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 Junior 2,13,48
17 18 MEIGNANT QUENTIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 2ème Catég
18 22 SOULARD DORIAN FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Junior 2,15,26
19 45 RIVIERE MAXENCE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 3ème Catég
20 43 ECHCHELH MATTHIEU FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 D2 Op
21 9 HUET MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 Pass Open
22 36 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 Pass Open
23 23 BRANCHEREAU EWEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080320 Junior
24 25 RENAUD ALEXIS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Junior
25 19 GUILBAUD CYPRIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Junior

Source: CD 49 Cyclisme

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 21:47

Sillé le Philippe 2,3+J/Cad/Min

Prix : SOUVENIR Marcel GOUPIL
Organisation : LE MANS SARTHE VELO

2,3+J
1 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
2 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
3 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
4 GUICHETEAU QUENTIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Junior
6 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
7 LECOEUR Maxime ES CAEN 3ème Catégorie
8 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème Catégorie
9 CLERGEAU TOM ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
10 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
11 LEROUX THEO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
12 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2ème Catégorie
13 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
14 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
15 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
16 PAPILLON JULIAN UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
17 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 3ème Catégorie
18 MAZIARZ Aurélien VC VERNON 3ème Catégorie
19 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
20 RAMOND STEPHANE AC BELMONTAISE Pass Open
21 HUART David VC LUCEEN Junior
22 LEBRETON Charly ES CAEN Junior
23 GRUDE GEOFFREY US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
24 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
25 MORIN HUGO CA EVRON Junior
26 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE Junior
27 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
28 BARDARY Pierre VT TRANZAULT 3ème Catégorie
29 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE Pass Open
30 BOUHOUX CYRIL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
31 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE Pass Open
32 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
33 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
34 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
35 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF Junior
36 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE Pass Open

CADETS
1 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
2 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Cadet
3 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Cadet
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Cadet
6 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
7 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO Cadet
8 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO Cadet
9 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cadet
10 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE Cadet
11 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
12 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cadet
13 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE Cadet
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cadet
15 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cadet
16 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE Cadet
17 BRIER LOUISON BRETTE SPORTIF Cadet
18 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
19 MERINO Nicolas ES GERVAIS LILAS Cadet
20 ESTEBAN Enzo UV RAI AUBE Cadet

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Minime
2 VERRIER LEO CA EVRON Minime
3 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Minime
4 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
5 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime
6 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
7 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Minime
8 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Minime
9 AUTIN Maxime C'CHARTRES CYCLISME Minime
10 BRIER LEANDRE BRETTE SPORTIF Minime
11 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Minime
12 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Minime
13 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
14 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Minime

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - vendredi 27 mai 2022 à 14:56

Rezé Ragon 2,3+J

En attente du Classement complet, voir ci-dessous le Top 15

TOP 15
1. Elouan Baron ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
2. Samuel Walsham US ST HERBLAIN
3. Noé Cramette UNION CYCLISTE CHOLET 49
4. Enzo Chaillot LES SABLES VENDEE CYCLISME
5. Théo Ratichaux LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6. Antonin Poirier UC NANTES ATLANTIQUE
7. Rémi Laidin VC HERBRETAIS
8. Romain Tomassaci AC LANESTER 56
9. Fabien Benard US ST HERBLAIN
10. Attila Perrin VC PAYS DE LORIENT
11. Thomas Couet BEAUPREAU VELO SPORT
12. Laurent Plantard CV DE CHEMILLE
13. Esteban Gautier GUIDON MACHECOULAIS
14. Emilien Laurendeau UNION CYCLISTE CHOLET 49
15. Hugo Cardrain UC BRIOCHINE

Source: Challenge Vélo

Résultats - lundi 2 mai 2022 à 14:18

Verrières PC/Dames

Résultats de Verrières en Anjou, support des championnats 49 des pass + minimes cadettes
D1
1 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
2 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
3 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
4 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
5 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1
6 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME D1
7 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D1
9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D1
10 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
11 NICOU JEREMY CV DE CHEMILLE D1
12 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS D1
13 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS D1
14 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D1
15 NICOU SAMUEL CV DE CHEMILLE D1
16 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
18 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
19 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
20 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT D1
22 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
23 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS D1
24 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D1
25 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS D1
26 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
27 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
28 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
29 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
30 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC D1
32 GOURDON FRANCK SC BEAUCOUZE D1
33 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
35 MENARD FRANCK CHOLET GRANFONDO D1
36 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS D1
37 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
38 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
39 GROSSET ANTHONY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
40 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
42 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1

D2
1 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU D2
2 MARIE SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
3 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
4 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS D2
5 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
6 LOUVRARD AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
7 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT D2
8 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE D2
9 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D2
10 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
11 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU D2
12 THIBAULT LUDOVIC GENTLEMEN D ANJOU D2
13 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
14 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
15 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISME D2
16 PLE JEREMY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
17 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D2
18 PIERRE DAMIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
19 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
20 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS D2
21 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D2
22 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
23 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
24 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
25 BOUGEARD JORDAN VELO CLUB VERROIS D2
26 MOURAUD RALPH VELO CLUB VERROIS D2
27 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
28 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
29 DUBOIS CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT D2
30 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D2
31 SOULARD PAUL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
34 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
35 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2
36 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS D2
37 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D2
38 MVOGO OLIVIER ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
39 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
40 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
41 BRIANT BENOIT VERRIERES AC D2
42 GOURDON ALEXANDRE DURTAL VELO SPORT D2
43 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3
1 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT D3
2 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
3 PERROT JEAN MARC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
5 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
6 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
7 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D3
8 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
9 ROY CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
10 MEIGNANT FABRICE AC LONGUE CYCLISME D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
12 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
13 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
16 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3
18 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
19 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 BILLY Thibault VERRIERES AC D3
21 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT D3
22 MARTIN AURELIEN SC BEAUCOUZE D3
23 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
24 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
25 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
26 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
27 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS D3
28 BARANGER DAMIEN DURTAL VELO SPORT D3
29 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
30 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU D3
32 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
36 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
37 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT D3
38 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
39 JOLIVET GAEL VELO CLUB VERROIS D3
40 PAYS NICOLAS DURTAL VELO SPORT D3
41 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
42 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
44 AUDOUIN NICOLAS SCO CYCLISME ANGERS D3
45 MERLET HERVE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
46 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
47 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
48 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D3
49 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
50 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
52 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
53 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
54 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
55 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D3

D4
1 PUCHAUD YANNICK CHOLET GRANFONDO D4
2 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
3 GODINEAU ERICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D4
5 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D4
7 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
8 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
9 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
10 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
11 BOULAY JEROME SC BEAUCOUZE D4
12 LEBOUC BERTRAND SC BEAUCOUZE D4
13 BOMME STEPHANE CHOLET GRANFONDO D4
14 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT D4
15 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 LAMPIN CEDRIC CHOLET GRANFONDO D4
17 PAUL STEPHANE VELO CLUB VERROIS D4
18 MAUDET BERNARD GENTLEMEN D ANJOU D4
19 BOURIGAULT DIDIER CHOLET GRANFONDO D4
20 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
21 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT D4
22 CHERRE JEAN MARIE VELO CLUB VERROIS D4
23 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
24 CHARTIER OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS D4
25 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
26 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
27 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS D4
28 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
29 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
30 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
31 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D4
32 BREHERET PASCAL BEAUPREAU VELO SPORT D4
33 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
34 VALY MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D4
35 HERY ALAIN EC MONTFAUCONNAISE D4

DAMES
1 BAREAU EMMA BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
2 GALLANT Félicie SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
3 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme
4 DUFRESNE BREHATINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
5 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
6 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE Pass Cyclisme
7 HERVEOU BRENDA BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme
8 BIRET GHISLAINE CHOLET GRANFONDO Pass Cyclisme
9 RASSET ALISON UNION CYCLISTE CHOLET 49 Arbitre National Elite
10 COIFFE AXELLE CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
11 DUDONNE MANON SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
12 NAULLEAU ATHENAISE VERRIERES AC Pass Cyclisme

MINIMES/CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadet
3 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Cadet
4 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cadet
5 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
6 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
8 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Cadet
9 SAUVETTE PAULINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
10 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
11 PINEAU FAUSTINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
12 THIBAULT JADE BRETTE SPORTIF Minime
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
14 FEUILLADE JULIE VERRIERES AC Cadet

Remerciements à Christian Petithomme et Eric Blanchard Secrétaire du Verrières AC Cyclisme

Résultats - lundi 18 avril 2022 à 18:35

La Chapelle St Laud 3+J/PC

3+J
1 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
2 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
3 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
4 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
5 THOMAS KEVIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
6 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
7 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
8 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
9 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
10 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
11 BALCON Nicolas SC MALESTROIT 3ème Catégorie
12 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
13 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
14 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC Pass Open
15 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
16 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
17 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
18 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
19 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
20 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE Junior
21 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME Junior
22 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
23 PONOT GABRIEL CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
24 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
25 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
26 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Pass Open
27 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Pass Open

D1/D2
1 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D1
2 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
3 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
4 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
5 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE D1
6 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME D1
7 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS D1 Op
8 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC D1
9 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D2
10 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS D2
11 BROUARD BAPTISTE VELO CLUB VERROIS D1 Op
12 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
13 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1
14 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
15 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
16 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
17 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
18 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT D2
19 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
20 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS Junior D2
21 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS Junior D2
22 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior D1
23 BREMAUD VINCENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
24 COUSIN Nolan VCS LOUVIGNEEN Junior D2
25 PLANCHENAULT ALEXIS TEAM SOJASUN CYCLISME D2
26 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN D2
27 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
28 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS D2
29 MENARD MATHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
30 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D2
31 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior D2
32 PAUL TRISTAN VELO CLUB VERROIS D2
33 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2

D3
1 MARIE SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
2 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL D3
3 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D3
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
5 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D3
6 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
7 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D3
9 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS D3
10 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D3
11 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D3
12 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
13 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
14 REGLIN Guillaume INFOSPORT LOIRET D3
15 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
16 JOJO REMI AS VALEO D3
17 THOMAS MICKAEL. VELO CLUB VERROIS D3
18 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS D3

D4
1 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE D4
2 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
3 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D4
4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
5 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
6 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
7 CHARTIER OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS D4
8 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
11 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
12 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
13 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
15 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D4
16 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D4
17 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
18 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
19 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi 11 avril 2022 à 13:44

Vauchrétien PC

D1/D2
1 JOTTREAU Nicolas LE BANQUE DE NOE 1:49:40
2 FROUIN Louison VC VIHIERSOIS 1:49:53
3 HERPE Guillaume VERRIERES AC 1:49:53
4 AUROY David AC LONGUE CYCLISME 1:49:53
5 LORAND Clement VELO CLUB VERROIS 1:49:53
6 DUCREUX Nicolas ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:49:53
7 GALTIE Yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 1:49:53
8 HUET Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 1:49:53
9 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS 1:49:53
10 HUET Jerome BEAUPREAU VELO SPORT 1:49:53
11 DUPUY Xavier DOUE ANJOU CYCLISME 1:52:36
12 BEAUCHENE Antoine AC LONGUE CYCLISME 1:52:36
13 LOZE Lionel ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:52:36
14 BILLY Tony DOUE ANJOU CYCLISME 1:52:36
15 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 1:52:36
16 GABRIEL Etienne GENTLEMEN D ANJOU 1:52:58
17 CHARBONNIER Nicolas VELO CLUB VERROIS 1:52:58
18 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC 1:52:58
19 CRAPSKY Yann ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:52:58
20 BRUNET Yohan CHOLET GRANFONDO 1:52:58
21 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS 1:52:58
22 BUFFARD Aurelien VC VIHIERSOIS 1:52:58
23 REVELLI Hugo V.C.THOUARS 1:52:58
24 REVEAU Vincent BEAUPREAU VELO SPORT 1:52:58
25 BROSSARD Dominique SC BEAUCOUZE 1:52:58
26 CHARIER Cyril BEAUPREAU VELO SPORT 1:52:58
27 REULIER Julien VC VIHIERSOIS 1:52:58
28 FOUCAULT Quentin VC DOUGE VIRE 1:52:58
29 DELAHAYE Mael CV DE CHEMILLE 1:52:58
30 PIERRE Damien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:52:58
31 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:52:58
32 BOURNEUF Benjamin VERRIERES AC 1:52:58
33 SIMON Germain VERRIERES AC 1:52:58
34 BREMAUD Vincent ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:52:58
35 BOUGEARD Jordan VELO CLUB VERROIS 1:52:58
36 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 1:52:58
37 BOUFFANDEAU William VC MAULEVEVRIER 1:52:58
38 REULLIER Anthony SCO CYCLISME ANGERS 1:52:58
39 JOUIN Cedric ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1:52:58
40 LE GLEVIC Damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 1:52:58
41 GIRAULT Sebastien VC VIHIERSOIS 1:52:58
42 GUILLEMET Melvin VC VIHIERSOIS 1:52:58
43 LEBRUN Louis LA ROCHE vC 1:52:58
44 ROTUREAU Emmanuel VC MAULEVRIER 1:52:58
45 GRANDSIRE Christophe TEAM CHALONNES CYCLISME 1:52:58
46 TRAINEAU Lucas TEAM CHALONNES CYCLISME 1:52:58
47 CORDIER Jonathan VELO CLUB VERROIS 1:52:58
48 BEAUPERE Lucas SCO CYCLISME ANGERS 1:52:58
49 DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS 1:52:58
50 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME 1:52:58
51 MACHEFER Armand VERRIERES AC 1:52:58
52 ANDRAULT Kilian VELO CLUB MURS AUBANCE 1:52:58
53 LENOIR Alexis VC VERROIS 1:52:58
54 ANDRAULT Loic VELO CLUB MURS AUBANCE 1:52:58
55 GALTIE Mathis MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 1:52:58
56 MOULINIER Anthony CHOLET GRANFONDO 1:52:58
57 SOULARD Thomas SCO CYCLISME ANGERS 1:52:58

D3/D4
1 CHENEVEAU Geoffroy ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:37:12
2 LEGRAS Jerome VELO CLUB LIONNAIS 1:37:12
3 PUCHAUD Yannick CHOLET GRANFONDO 1:37:12
4 BOSSARD Stephane PC SAUMUR 1:37:12
5 DESMATS Philippe VERRIERES AC 1:37:12
6 ALEZOT Cedric ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:37:12
7 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS 1:37:12
8 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 1:37:12
9 VAILLANT Stephane ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1:38:11
10 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS 1:38:11
11 JUHEL Samuel AC LONGUE CYCLISME 1:38:11
12 BILLY Thibault VERRIERES AC 1:38:11
13 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS 1:38:11
14 DELHUMEAU Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS 1:38:11
15 BOISSINOT Fabien VC VIHIERSOIS 1:38:11
16 JOLIVET Gael VELO CLUB VERROIS 1:38:11
17 GROLLEAU Francois POLE CYCLISME SAUMUROIS 1:38:11
18 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1:38:11
19 BECQUART Alain SCO CYCLISME ANGERS 1:38:11
20 LEROYER Jean Pierre VELO CLUB VERROIS 1:38:11
21 JOUINT Sébastien AC TOURAINE 1:38:11
22 JEGU Jean Luc ASPC LES PONTS CE CYCLISME 1:38:11
23 MORILLE Jean Philippe SAINT LEGER CYCLISME 1:38:11
24 BRIN Jerome UNION CYCLISTE CHOLET 49 1:38:11
25 ROMAN Dominique EC MONTFAUCONNAISE 1:38:11
26 COUTELEAU Dominique UNION CYCLISTE CHOLET 49 1:38:11
27 GUEDON Jean V.C.THOUARS 1:38:11
28 DOUBLET Philippe VC VIHIERSOIS 1:38:11
29 BARBOT Sebastien TEAM CHALONNES CYCLISME 1:38:11
30 GRAVELEAU Pascal VC HERBRETAIS 1:38:11
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE 1:38:11
32 BLOT Franck VELO CLUB VERROIS 1:38:11
33 ROY Cedric UCC Cholet 49 1:38:11
34 CHARPENTIER Noel VC VIHIERSOIS 1:38:11
35 SUROT Jean Michel VC VIHIERSOIS 1:38:11
36 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME 1:38:11
37 TERRIEN Aurelia PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1:38:11
38 THOMY Fabien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 1:38:11
39 HUET Guy BEAUPREAU VELO SPORT 1:38:11
40 COSNARD Richard TEAM CHALONNES CYCLISME 1:38:11

Remerciements à Yannick THIBAUDEAU

Résultats - lundi 21 mars 2022 à 11:53

Montpollin PC

D1
1 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
2 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
3 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Pass Open
4 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
5 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC Pass Open
6 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
7 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
8 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS Pass Open
9 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC Pass Open
10 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass Open
11 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
12 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
13 PLET GREGORY AC BELMONTAISE Pass Open
14 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC Pass Open
15 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open
16 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Pass Open
17 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme
18 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Pass Open
19 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Pass Open
20 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Open
21 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS Pass Open
22 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
23 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME Pass Open
24 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass Open
25 CHOUPAULT AXEL VERRIERES AC Pass Open
26 CUREAU LUCAS VELO CLUB VERROIS Pass Open
27 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Pass Open
28 LENOIR ALEXIS VELO CLUB VERROIS Pass Open
29 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Pass Open
30 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Pass Open
31 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open
32 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
33 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
34 DELACOUR Thomas ASPO TOURS CYCLISME Pass Cyclisme
35 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC Pass Open
36 COUTABLE Remy UC JOUE LES TOURS Pass Open
37 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
38 BLANCHARD ERIC VERRIERES AC

D2
1 JOTTREAU NICOLAS NOE.B
2 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
3 GUIET XAVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
4 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
5 REVELLI Hugo V.C.THOUARS Pass Cyclisme
6 PERROUX NICOLAS BRETTE SPORTIF Pass Open
7 RENAULT Loïs V.C.THOUARS Junior
8 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme
9 SOUCHET GERARD VC THOUARS
10 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
12 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Junior
13 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
14 PAUL TRISTAN VELO CLUB VERROIS Pass Open
15 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
16 DAVID Yann CS CHINONAIS Pass Cyclisme
17 BUSSE SEBASTIEN P ANCENIS
18 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS Junior
19 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
20 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
21 HAUTREUX JONATHAN BRETTE SPORTIF Pass Open
22 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass Open
23 SAILLOUR ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS Junior
24 CHOUPAULT David VERRIERES AC Pass Open
25 MASSON AMAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
26 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass Open
27 FOUCAULT Quentin VC BOCAGE VIRE Pass Cyclisme
28 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS Pass Open
29 ANDRAULT LOIC VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Cyclisme
30 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
31 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Cyclisme
32 JOUAN SEVERINE NOE.B
33 MENARD MATHIEU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Open
34 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass Cyclisme
35 MONNERIE Jordan VELO CLUB DE CONLIE Pass Cyclisme
36 GUINUT PIERRE GUILLAME SCO ANGERS
37 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
38 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
39 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior

D3
1 CHEVAL Didier AS BRETEUIL Pass Cyclisme
2 COSIO Jean Philippe VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme
3 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
4 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC Pass Cyclisme
5 GABORY EMMANUEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
6 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
7 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS Pass Cyclisme
8 JOUINT Sébastien AC TOURAINE Pass Cyclisme
9 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
10 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
11 BRASSAC Christophe VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme
12 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
13 GABORY ALEXIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
14 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme
15 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
16 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
17 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
18 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
19 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme
20 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
21 VASSALLO Ludovic TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme
22 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme
23 LEMONNIER YANICK PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
24 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
25 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
26 PAYS NICOLAS DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
27 GAZIAUX JEROME DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
28 VOLET CHRISTOPHE VS FERTOIS Pass Cyclisme
29 FOURMONT Ludovic AC BOURGUEILLOIS Pass Cyclisme
30 ORILLARD THIERRY VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
31 LALLERON SEBASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
32 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
33 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
34 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
35 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
36 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass Cyclisme
37 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS Pass Cyclisme
38 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
39 CONGNARD FRANCK CS FLECHOIS Pass Cyclisme

D4
1 VAILLANT STEPHANE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme
2 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE Pass Cyclisme
3 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY Pass Cyclisme
4 TESSIER Michel AS BRETEUIL Pass Cyclisme
5 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE Pass Cyclisme
6 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass Cyclisme
7 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
8 PAUL STEPHANE VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
9 MONTAGNE JEAN MICHEL VERRIERES AC Pass Cyclisme
10 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme
11 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS Pass Cyclisme
12 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme
13 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
14 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
15 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
16 DROUIN GERARD PATRIOTE BONNETABLE
17 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme

Remerciements à Anthony HAINAULT

Résultats - lundi 14 mars 2022 à 13:55

Durtal Cad/Min

CADETS
1 2 LEROUX LEOPOLD FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 Cadet 1.45.11
2 15 THEBAULT BERTRAND EMILIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850645 Cadet
3 30 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Cadet
4 21 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Cadet
5 31 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Cadet
6 40 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 Cadet
7 16 TESSIER AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 Cadet
8 20 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 Cadet
9 5 FOUQUERAY ADRIEN FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 Cadet
10 45 HERVE Romuald FRA VS MONNAIE 44370540187 Cadet
11 8 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930028 Cadet
12 27 LE BARBIER ANTONIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300056 Cadet
13 38 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Cadet
14 44 GUERCHE Camille FRA VS MONNAIE 44370540239 Cadet
15 3 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Cadet
16 6 KERAIN LOANN FRA BRETTE SPORTIF 52721500217 Cadet
17 12 FOUCOIN OWEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Cadet
18 42 VIGNAIS NATHAN FRA VERRIERES AC 52490870039 Cadet
19 22 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130432 Cadet
20 13 LEROUGE NUMA FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850535 Cadet
21 36 BLANCO JULIAN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140210 Cadet
22 28 TESSIER RAPHAEL FRA UC MONTGESNOISE 52722300256 Cadet
23 46 VIDIS Thiméo FRA VS MONNAIE 44370540199 Cadet 1.58.44
24 25 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet
25 26 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Cadet
26 34 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cadet
27 41 LAUNAY PAUL FRA VERRIERES AC 52490870078 Cadet 1.59.03
28 47 TESSIER TIMOTHE FRA UC MONTGESNOISE 52722300230 Cadet
29 4 BRIER LOUISON FRA BRETTE SPORTIF 52721500295 Cadet
30 1 GRAVELEAU MAXIME FRA CS FLECHOIS 52721560133 Cadet

MINIMES
1 87 LEBRETON MATTIS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Minime 54.22
2 75 CRÉPIN Eloïs FRA VS MONNAIE 44370540257 Minime 59.11
3 82 LESCANE William FRA UC JOUE LES TOURS 44370440055 Minime 1.00.35
4 76 DELAHAYE EWEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300195 Minime
5 79 JOLIVET AUGUSTIN FRA VERRIERES AC 52490870060 Minime
6 81 ANDRIEUX Nino FRA AS MONTLOUIS CYCLISME 44370340224 Minime
7 73 BOUTREUX RAFAEL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 Minime
8 74 BRIER LEANDRE FRA BRETTE SPORTIF 52721500294 Minime 1.01.08
9 86 ROBIN TITOUAN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510565 Minime
10 80 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime 1.06.15
11 84 ORILLARD NATHAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420181 Minime
12 71 TOUZEAU PIERRE FRA DURTAL VELO SPORT 52492880212 Minime 1 TOUR
13 78 ETIENNE NATHAN FRA CV DE CHEMILLE 52490300181 Minime
14 72 BOIVIN NOAM FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930027 Minime

Remerciements à Jérémy CHESNAIE

Résultats - lundi 14 mars 2022 à 13:50

Durtal PC

D1/D2
1 102 GAZIAUX MATHEO FRA DURTAL VELO SPORT 52492880048 Pass Open 1.50.09
2 36 LEBOURDAIS HUGO FRA VELO CLUB VERROIS 52492820113 Pass Open
3 106 GUERINEAU MICKAEL FRA AC LONGUE CYCLISME 52492790088 Pass Cycli
4 10 FLOCARD GUILLAUME FRA EC MAYENNAISE 52531300469 Pass Open
5 33 ORILLARD MATHIEU FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 Pass Open
6 7 CRAPSKY YANN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510131 Pass Open
7 12 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 Pass Open
8 45 MEIGNAN FABIEN FRA VERRIERES AC 52490870242 Pass Open
9 44 HERPE GUILLAUME FRA VERRIERES AC 52490870207 Pass Open
10 16 GALTIE YANN FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 Pass Open
11 153 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2 Op 1.55.03
12 31 MENARD PIERRICK FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140159 Pass Open
13 30 LEHIR CYRIL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 Pass Open
14 29 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360097 Pass Open
15 25 HUCHEDE DORIAN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360331 Pass Open
16 4 BEAUCHENE ANTOINE FRA AC LONGUE CYCLISME 52492790047 Pass Open 1.55.12
17 3 PERVIS FRANCOIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750126 Pass Open 1.56.50
18 27 MAUGAN NICOLAS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360337 Pass Open
19 24 BOUDIER FABRICE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360087 Pass Open
20 40 BLANCHARD PAULIN FRA VERRIERES AC 52490870007 Pass Open
21 8 LOZE LIONEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 Pass Open
22 46 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 Pass Open 1.57.09
23 112 PADIOU FREDERIC FRA CS FLECHOIS 52721560123 Pass Open
24 28 PRODHOMME ALEXANDRE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360134 Pass Cycli
25 48 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 D1 Op 1.57.38
26 144 CORDIER JONATHAN FRA VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass Cycli
27 122 FOUCHER PAUL FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750889 Pass Open
28 133 REVELLI Hugo FRA V.C.THOUARS 50790600178 Pass Cycli
29 119 MATIGNON DAVID FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770225 Pass Open
30 37 LENOIR ALEXIS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820168 Pass Open
31 120 TROUILLEAU CHRISTOPHE FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 Pass Open
32 11 RICHARD MATHIAS FRA EC MAYENNAISE 52531300062 Pass Open
33 108 BREMAUD VINCENT FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510581 Pass Open
34 132 MALOYER Cedric FRA V.C.THOUARS 50790600034 Pass Cycli
35 115 GAUDIN PASCAL FRA AC LONGUE CYCLISME 52492790020 Pass Cycli
36 41 BONNAVENTURE GAETAN FRA VERRIERES AC 52490870066 Pass Open
37 137 TONNELIER PIERRICK FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360306 Pass Cycli
38 145 BLANCHARD ERIC FRA VERRIERES AC 52490870031 Pass Cycli
39 47 CHESNEAU Romane FRA CSM PUTEAUX 48924010423 3ème Catég
40 110 MORELL MATYS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510386 Junior
41 116 ORILLARD LUCAS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420190 Junior
42 125 DUPONT VINCENT FRA R.C. AHUILLE 52532800017 Pass Cycli
43 117 BESNIER PIERRE FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770164 Pass Open
44 20 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 Pass Open
45 101 FLECHEAU AYMERIC FRA DURTAL VELO SPORT 52492880050 Pass Cycli
46 126 BRAULT ANTHONY FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840411 Pass Open
47 141 BOUGEARD JORDAN FRA VELO CLUB VERROIS 52492820155 Pass Open
48 14 ANGELI CEDRIC FRA AC LONGUE CYCLISME 52492790003 Pass Open
49 143 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 Pass Open
50 121 BELLANGER VINCENT FRA GPC ANGEVIN 52492400008 Pass Cycli
51 134 DENIS AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360344 Pass Cycli
52 19 MAUDET BENOIT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Pass Open
53 130 MORIN TRISTAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710459 Pass Open
54 9 CYPRIEN THIERRY FRA ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass Open
56 23 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Junior
57 1 HORRHON DENIS FRA DURTAL VELO SPORT 52492880157 Pass Cycli
58 109 MENARD MATHIEU FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510626 Pass Open
59 128 GUINUT PIERRE GUILLAUME FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130376 Pass Cycli
60 152 CHOUPAULT David FRA VERRIERES AC 52490870264 Pass Open
61 38 LORAND CLEMENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820136 Pass Open
62 131 POULAIN YVAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710486 Pass Open
63 35 FERRON ROMAIN FRA VELO CLUB VERROIS 52492820150 Pass Open
64 22 RENIER LILIAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 Pass Open
65 21 RENIER CHRISTOPHE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710012 Pass Open
66 39 TOSONI LAURENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820015 Pass Open
67 32 NOURRY STEPHANE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 Pass Open
68 150 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D3
69 135 LEPAGE AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360321 Junior
70 26 LEBOSSE Timothe FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360342 Junior
71 129 TESSIER TITOUAN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130324 Junior
72 127 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Junior

D3
1 172 MARIE SAMUEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510647 Pass Cycli 1.55.24
2 141 DELANDE XAVIER FRA DURTAL VELO SPORT 52492880210 Pass Cycli
3 159 LEGRAS JEROME FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 Pass Cycli
4 174 CONGNARD FRANCK FRA CS FLECHOIS 52721560116 Pass Cycli 1.56.16
5 147 POINTEAU SYLVAIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770230 Pass Cycli
6 175 GAULTIER MIGUEL FRA NEUTRE 52538000037 D3 1.56.59
7 153 VASSALLO Ludovic FRA TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560059 Pass Cycli
8 169 FOURMONT Ludovic FRA AC BOURGUEILLOIS 44372680243 Pass Cycli
9 165 DESMATS PHILIPPE FRA VERRIERES AC 52490870047 Pass Cycli
10 152 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 Pass Cycli 1.57.16
11 154 MARCHAIS Sebastien FRA V.C.THOUARS 50790600005 Pass Cycli
12 143 MOREAU FREDERIC FRA DURTAL VELO SPORT 52492880232 Pass Cycli 1.57.42
13 168 COSIO Jean Philippe FRA VS CHAMBRAISIEN 44373420136 Pass Cycli
14 149 THOMY FABIEN FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170043 Pass Cycli
15 166 MOTTIER OLIVIER FRA VERRIERES AC 52490870163 Pass Cycli
16 171 CHENEVEAU GEOFFROY FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510486 Pass Cycli
17 145 LOCHU CHRISTIAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 Pass Cycli
18 150 DELHUMEAU LAURENT FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 Pass Cycli
19 176 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890070 D3
20 161 BLOT FRANCK FRA VELO CLUB VERROIS 52492820116 Pass Cycli
21 173 CHEVAL Didier FRA AS BRETEUIL 49272790110 Pass Cycli
22 158 AGLAOR CEDRIC FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 Pass Cycli
23 156 BEGOC JONATHAN FRA VC RENNAIS 43350440067 Pass Cycli
24 142 GOMMER TONY FRA DURTAL VELO SPORT 52492880277 Pass Cycli 1 TOUR
25 163 JOLIVET GAEL FRA VELO CLUB VERROIS 52492820167 Pass Cycli

D4
1 7 CHERRUAULT JOEL FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710567 Pass Cycli 1.50.03
2 9 GAZON PHILIPPE FRA ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 Pass Cycli
3 5 CHARTIER OLIVIER FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140257 Pass Cycli 1.50.14
4 4 BOULAY JEROME FRA SC BEAUCOUZE 52492870122 Pass Cycli 1.52.09
5 17 TESSIER Michel FRA AS BRETEUIL 49272790109 Pass Cycli
6 2 CUREAU PHILIPPE FRA CS FLECHOIS 52721560117 Pass Cycli
7 10 JEGU JEAN LUC FRA ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810008 Pass Cycli
8 12 MENARD JOSELITO FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700255 Pass Cycli 1.52.25
9 15 PAVAGEAU GERARD FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060131 Pass Cycli
10 3 BENOIST Daniel FRA UC LANDELLAISE 49143580121 Pass Cycli
11 1 MAUREY HERVE FRA DURTAL VELO SPORT 52492880203 Pass Cycli
12 11 LEROYER JEAN PIERRE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820077 Pass Cycli
13 14 MOREAU PIERRE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 Pass Cycli
14 6 CHERRE JEAN MARIE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820154 Pass Cycli 1 TOUR
15 16 RENIER DANIEL FRA VELO CLUB VERROIS 52492820021 Pass Cycli

Remerciements à Jérémy CHESNAIE

Résultats - lundi 6 décembre 2021 à 9:51

CX Sablé sur Sarthe

CHAMPIONNAT REGIONAL

SENIORS
1. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE Epoir en 1h05'36''
2. GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:47
3. LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior 02:19
4. GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior 03:35
5. PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior 03:51
6. HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE Senior
7. BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
9. LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
10. MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
11. AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS Senior
12. BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13. BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
14. BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
15. BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
16. CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
18. RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
19. DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20. FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
21. SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
22. SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
23. DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
24. CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
25. HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
26. GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS Senior
27. GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
28. DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29. PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
30. BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31. SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
32. EDET DAVID PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33. MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
34. MALHERE TONY US CHANGE BISCROSS Senior
35. LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
36. PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Senior

ESPOIRS
1. VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir en 49'01''
2. MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Espoir 00:29
3. GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:45
4. ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 01:29
5. MULON HUGO CA EVRON Espoir 02:22
6. TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 02:50
7. BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 03:04
8. BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 03:27
9. TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
10. HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
11. TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
13. BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
14. MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15. MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
16. DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
17. LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Espoir 1T
18. MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1T
19. BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
20. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 1T
21. RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 1T
22. ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Espoir 1T
23. GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
24. SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
25. BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir 2T
26. POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 2T
27. ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Espoir 2T
28. BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Espoir 2T
29. CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Espoir 2T
30. BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 2T
31. ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir 2T
32. LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS Espoir 2T

ESPOIRS DAMES
1. GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir en 37'50''
2. BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
3. CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

JUNIORS
1. LESUEUR LOUKA UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 en 38'41''
2. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1 01:06
3. ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:26
4. RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 01:35
5. AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:46
6. SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
7. CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
8. LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9. HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
10. COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
11. LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
12. TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13. NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
14. JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
15. GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16. BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17. LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1
18. GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
19. JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
20. CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
21. BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
22. MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
23. LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
24. ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
25. BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26. GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Jun 2
27. COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
28. RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
29. LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Jun 2
30. GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
31. TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
32. LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
33. DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1T
34. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 1T
35. RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1 1T
36. BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2 1T
37. CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1T
38. LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2 1T
39. GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1 1T
40. RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2 1T
41. MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1 1T
42. LEROY NATHAN VS FERTOIS Jun 2

JUNIORS DAMES
1. MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1 en 41'02''
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

CADETS
1. BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2 en 33'25''
2. FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 00:21
3. MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 01:01
4. GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2 01:12
5. RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 01:27
6. BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2 01:46
7. GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 01:46
8. MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2 02:13
9. TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2 02:16
10. PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:24
11. JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 02:36
12. BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1 02:47
13. FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1 02:53
14. ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 03:09
15. PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1 03:35
16. BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1 03:45
17. PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 04:05
18. LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2 04:09
19. LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 04:33
20. VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1 04:39
21. BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 04:46
22. BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2 04:50
23. GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24. COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
25. VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
26. CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27. PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
28. BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
29. GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
30. BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
31. PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
32. KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
33. LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
34. MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
35. VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
36. BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cad 2
37. FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Cad 2
38. RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
39. PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
40. RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
41. GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
42. BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
43. GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
44. BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
45. NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cad 2
46. LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47. GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
48. LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
49. JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Cad

CADETTES
1. CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 D en 29'23''
2. NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 D 00:31:00 01:37
3. MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1 D
4. MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Cad 2 D
5. GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
6. RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cad 2 D
7. GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Cad 2 D
8. LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1 D
9. JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 D
10. LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 D
11. EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cad 2 D
12. BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
13. MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1 D

MINIMES
1. MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1 en 20'32''
2. JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2 00:01
3. LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:42
4. BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
5. GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
6. MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7. FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8. GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
9. LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
10. FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
11. CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
12. BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
13. LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14. BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
15. BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
16. DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
17. VERRIER LEO CA EVRON Min 2
18. TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
19. ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 1
20. COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
21. GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Min 2
22. BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
23. BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
24. BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
25. DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
26. BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
27. DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
28. HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29. CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
30. MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS Min 2
31. PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
32. BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
33. PILON MARIUS CA EVRON Min 2
34. LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
35. FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
36. PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE Min 1
37. BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
38. BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
39. TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
40. LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
41. LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
42. HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
43. GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
44. CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
45. CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Min 2
46. VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Min 2
47. MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
48. MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
49. GUY RUDY VS FERTOIS Min 2
50. DOBERT COLLET MATHEO BRETTE SPORTIF Min 2
51. DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Min 2
52. LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Min 2
53. BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
54. ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
55. MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
56. POIRIER MATHIS. TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
57. TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Min 2
58. PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
59. PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 1
60. BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 1

MINIMES DAMES
1. ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 1 D 00:22:42
2. ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1 D 00:58
3. EPINARD JADE EC MAYENNAISE Min 2 D 01:37
4. ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1 D
5. CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1 D

MASTERS + 35 ans
1. FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME Master en 42'21''
2. BARTEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Master 00:57
3. BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Master 02:07
4. LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Master 02:56
5. COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Master 02:57
6. ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Master 05:44
7. LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Master 06:23
8. BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Master 06:44
9. MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Master 06:56
10. BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE Master 1T
11. GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Master 1T
12. DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Master 1T
13. GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Master 1T
14. LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Master 1T
15. LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Master 2T

MASTERS + 50 ans
1. LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Master en 40'47''
2. EGEE ALAIN AC BREVINOIS Master 05:06
3. CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Master 05:36
4. DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Master 06:08
5. BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Master 06:28
6. FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Master 08:55
7. JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Master 09:25
8. DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Master 1T
9. LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Master 1T
10. THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Master 1T

Source: CD 72 Cyclisme

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.