Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de St Herblain

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 27 novembre 2022
  • Département: Loire-Atlantique (44)

 

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET Alexy Laval C 53 Sen 0:54:10
2 LECUYER Francois St Brévin AC Sen 0:54:40
3 PERRAUD Christopher Pontchâteau U Sen 0:55:10
4 MORIN Emmanuel StHerblain US Sen 0:55:10
5 LE BOHEC Axel Laval C 53 Esp 0:55:10
6 LUCAS Quentin StHerblain US Esp 0:55:10
7 POIRIER Antonin Nantes Atlant Esp 0:55:10
8 CORBES Simon St Sébastien Sen 0:55:10
9 MAHISTRE Quentin St Florent Ni Esp 0:55:10
10 BLANCHARD Stanislas Born La Roche Sen 0:55:10
11 CHARON Guillaume EC du Don Sen 0:55:10
12 KNECHT Noah Vendée U Sen 0:55:10
13 BLONDELLE Quentin Pontchâteau U Sen 0:55:10
14 GESNOUIN Killian Laval C 53 Esp 0:55:10
15 RIDEL Damien Laval C 53 Sen 0:55:10
16 NEVEUX Alexandre Chateaubriant Sen 0:55:10
17 BOBINET Brendan Les Herbiers Sen 0:55:10
18 BOURSIER Guillaume Montbert ASE Esp 0:55:10
19 LESCOP David Pontchâteau U Sen 0:55:10
20 LOUERAT Sebastien Savenay VC Sen 0:55:10
21 RUEL Dorian St Brévin AC Esp 0:55:10
22 LOUERAT Samuel Savenay VC Sen 0:55:10
23 COBERT Grégory Eudes Bresles Sen 0:55:10
24 LEROY Olivier St Légér Cycl Sen 0:55:10
25 LONGUEVILLE Lucas Bordeaux CAM Sen 0:55:10
26 CORBARD Antoine St Sébastien Sen 0:55:10
27 CURY Guillaume St Sébastien Sen 0:55:10
28 GERARD Vincent EC du Don Sen 0:55:10
29 RABAS Nathan Pontchâteau U Sen 0:55:10
31 JAYET Vincent St Sébastien Sen 0:55:10
32 BABONNEAU David Vallet VS Sen 0:55:10
33 CHEREL Bastien St Gilles CV Sen 0:55:10
34 PERRAUD Jordan Pontchâteau U Sen 0:55:10
35 LANCON Valentin La Chapelle A Sen 0:55:10
36 PIRES Guillaume Nantes Doulon Sen 0:55:10
37 COLLEWET Guillaume Couëron VS Sen 0:55:10
38 LEROUX Damien Puceul P Sen 0:55:10
39 LECAMP Julien Pontchâteau U Sen 0:55:10
40 BIGEARD Kevin Couëron VS Sen 0:55:10
41 MASSÉ Julien SPierre Corps Sen 0:55:10
42 HERVE Thierry Pontchâteau U Sen 0:55:10
43 HAFFNER Yann Carte Journée Sen 0:55:10
44 THULIEVRE Vincent St Sébastien Sen 0:55:10
45 GOUESBIER Henri La Chapelle A Sen 0:55:10

JUNIORS
1 BALEINE Kyrio Pontchâteau U CaS 0:40:02
2 LERAT Brayan StHerblain US Jun 0:42:00
3 RENAUD Alexis Vallet VS Jun 0:42:00
4 GARCON Gabriel Nantes Atlant Jun 0:42:00
5 BOUCHEE Gaspard Chateaubriant Jun 0:42:00
6 LEMAITRE Andy Pays Ancenis Jun 0:42:00
7 ERAUD Severine EC du Don Sen 0:42:00
8 NOUGUE DESSUS Aaron Nantes Atlant Jun 0:42:00
9 GUILBAUD Cyprien Montaigu VV Jun 0:42:00
10 CORABOEUF Lea LaRocheYon V Jun 0:42:00
11 LEROUX Pierrot Puceul P Jun 0:42:00
12 DUCHEMIN Tristan Chateaubriant Jun 0:42:00
13 THULIEVRE Benjamin St Sébastien Jun 0:42:00
14 NEVEUX Maeva LaRocheYon V Jun 0:42:00
15 BONNIN Noemie Chateaubriant Jun 0:42:00
16 RIVAL Elodie StHerblain US Sen 0:42:00
17 TENDRON Gustave St Sébastien Jun 0:42:00
18 RIVAL Lucile StHerblain US Sen 0:42:00
19 GAILLARD Emilie Sud 53 UC Jun 0:42:00
20 BRETECHE Camille Pontchâteau U Sen 0:42:00
21 GERARD Elisa EC du Don Jun 0:42:00
22 MENANT Yulizh Pontchâteau U Jun 0:42:00

CADETS
1 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G Cad 0:33:51
2 LE BOHEC Lucas StHerblain US Cad 0:33:51
3 LUBERT TILLARD Tristan St Brévin AC Cad 0:33:51
4 DUMAS Leny Pontchâteau U Cad 0:33:51
5 COILIER Quentin St Sébastien Cad 0:33:51
6 JOUNEAU Noe La Chapelle A Cad 0:33:51
7 MAILLARD Eliott Pontchâteau U Cad 0:33:51
8 WEBER Clement Nantes Doulon Cad 0:33:51
9 GIRET Baptiste Machecoul G Cad 0:33:51
10 LEAL Jules Pontchâteau U Cad 0:33:51
11 MICHAUD Flavie Couëron VS Cad 0:33:51
12 DUPONT Tymo Pays Ancenis Cad 0:33:51
13 POGU Antonin Machecoul G Cad 0:33:51
14 CHIGNARD Malo StHerblain US Cad 0:33:51
15 BOUTIN Ethan StHerblain US Cad 0:33:51
16 MAHE Sarah Pontchâteau U Cad 0:33:51
17 JEANNEAU Owen LaChevrolière Cad 0:33:51
18 DRION Noemie EC du Don Cad 0:33:51
19 COGNE Arthur StHerblain US Cad 0:33:51
20 DIOSI Ann liv StHerblain US Cad 0:33:51

MINIMES
1 MORINIERE Lilian Vallet VS Min
2 CHARTEAU Paco Agesinate VC Min
3 RIPAUD Louka Chateaubriant Min
4 MAHE Gabriel Pontchâteau U Min
5 SUIRE Marceau St Nazaire OC Min
6 COUE Maxence Chateaubriant Min
7 GRATAS Timothee St Sébastien Min
8 GILLOURY Titouan Pontchâteau U Min
9 BARRANGER VINET Sacha StHerblain US Min
10 COUDIERE CANTIN Adel Machecoul G Min
11 CURY Maelyne St Sébastien Min
12 LAOT Evan Vallet VS Min
13 LEMARIÉ Ewan Pontchâteau U Min
14 ROUSSEAU Cassy Pontchâteau U Min
15 BOURGET Leo Vallet VS Min
16 PETIT Maxime Couëron VS Min
17 MARION Zoe Pays Ancenis Min
18 SAUTEREAU DU PART Robin StHerblain US Min
19 BRARD Pacome StHerblain US Min
20 GREFFIER DOUCET Hippolyte StHerblain US Min

EDV
1 EL BENNANI Elias Chateaubriant U13
2 ARGOUARC`H Matheo St Sébastien U13
3 MAUGER Mathys St Sébastien U13
4 BABONNEAU Tom Vallet VS U13
5 LESCOP Youen Pontchâteau U U13
6 BAHUAUD Lilian Montfauçon EC U13
7 LEAL Hugo Pontchâteau U U13
8 MASSE Clément SPierre Corps U13
9 AISSAOUI Noa St Brévin AC U13
10 BOUVRON Evan Pontchâteau U U13
11 BALEINE Maian Pontchâteau U U13
12 CROSNIER BOULEAU Andy St Sébastien U13
13 NAULEAU Angelo Couëron VS U13
14 BRUNEAU Nolan Pontchâteau U U13
15 CURY Lilwenn St Sébastien U13
16 LEGLAND Thibault Pontchâteau U U13
17 DAVID Gabin Pays Ancenis U13
18 DEMEULE Pablo Couëron VS U13
19 CADOREL ROBIN Augustin StHerblain US U13
20 FLORICOURT Wendolyne Couëron VS U13

1 PLOQUIN Amael Pays Ancenis U11
2 HIOU Owen Pontchâteau U U11
3 LE CORFF Aaron Couëron VS U11
4 HEDON Aurélien StHerblain US U11
5 BAUMGARTEN Sylvain St Nazaire OC U11
6 CATREUX Eden StHerblain US U11
7 TUAL Louis St Nazaire OC U11

1 PERRAUD Mathys Pontchâteau U U9
2 RICHARD Mael Chateaubriant U9
3 BENESTREAU Antonin Le LionAngers U9
4 KETTERER Louison Pontchâteau U U9
5 LEGLAND Martin Pontchâteau U U9
6 LE CORFF Andrès Couëron VS U9
7 DAVID Hortense Pays Ancenis U9
8 BRUNEAU Arthur Pontchâteau U U9
9 KETTERER Sacha Pontchâteau U U9
10 LE JALÉ Ange StHerblain US U9

Remerciements à Pierre de La Villemarqué
Informatisation des courses
Statistiques FFC

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 27 novembre 2022 à 18:46

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.