Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 19:18

CX Redon

SENIORS/ESPOIRS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:53:55
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:54:20
3 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème 0:55:15
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior 0:56:07
5 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 0:56:13
6 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:56:15
7 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:56:50
8 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère 0:56:55
9 GLON Youen US LA GACILLY CYCLISME 1ère 0:57:00
10 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 0:57:00
11 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème 0:57:00
12 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:57:00
13 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior 0:57:00
14 COQUIN Matheo US VERN CYCLISME 2ème 0:57:00
15 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:00
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème 0:57:00
17 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:57:00
18 DRUNEAU Maxendre Espoir 0:57:00
19 PAVOINE Julien CC RENNAIS Junior 0:57:00
20 BEBIN Gaylor CC RENNAIS Pass Open 0:57:00
21 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:57:00
22 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:57:00
23 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème 0:57:00
24 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Junior 0:57:00
25 LECOMTE Tanguy CC RENNAIS Junior 0:57:00
26 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open 0:57:00

JUNIORS
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior 0:41:25
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 0:41:45
3 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet 0:44:15
4 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:44:55
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 0:45:30
6 DIEZ Marco US VERN CYCLISME Cadet 0:47:30
7 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:48:10
8 MENANT Loris REDON OC Cadet 0:48:10
9 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 0:48:10

CADETS
1 ROIMSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet 0:27:30
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:27:30
3 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE Minime 0:27:40
4 DURAND Louka VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet 0:28:20
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime 0:28:30
6 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:30:05
7 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime 0:30:30
8 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0:30:59
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:31:05
10 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime 0:31:20
11 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime 0:31:50
12 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:55
13 PARIS Romain REDON OC Minime 0:31:55
14 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet 0:32:10
15 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS Cadet 0:32:20
16 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:32:20
17 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0:32:20
18 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime 0:32:20
19 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:32:20
20 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 0:32:20

MINIMES
1 GREGOIRE Octave US PONTCHATELAINE Minime 0:21:00
2 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime 0:21:00
3 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime 0:21:10
4 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin 0:21:30
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:21:52
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE Minime 0:22:15
7 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime 0:22:50
8 LEMASSON Noe REDON OC Benjamin 0:24:15
9 LE PARC Quentin 0:24:43
10 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Minime 0:25:35
11 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE Benjamin 0:25:40
12 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin 0:25:40
13 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime 0:25:50
14 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin 0:26:00
15 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Minime 0:26:30
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Benjamin 0:29:25
17 MORIN Florent REDON OC Benjamin 0:29:25

DAMES
1 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior 0:44:50
2 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 0:45:30
3 BREDARD Alice REDON OC Cadet 0:45:30
4 BRETECHE Camille US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme 0:45:30
5 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 0:45:30
6 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème 0:45:30
7 LESGO Martine DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass cyclisme 0:45:30

MASTERS 30/39
1 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème 0:54:40
2 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:54:50
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème 0:54:58
4 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open 0:57:10
5 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open 0:58:30
6 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme 0:58:30
7 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open 0:58:30
8 JOLY Florent US CHATEAUGIRON Pass Open 0:58:30
9 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:30
10 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open 0:58:30
11 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme 0:58:30
12 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Cyclisme 0:58:30
13 CUEFF Julien TRO BRO ORGANISATION Pass Open 0:58:30

MASTERS 40/49
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 0:55:50
2 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:57:00
3 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 0:58:00
4 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème 0:58:00
5 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open 0:58:00
6 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0:58:00
7 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open 0:58:00
8 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:00
9 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open 0:58:00
10 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open 0:58:00
11 MORIN David REDON OC Pass Cyclisme 0:58:00

MASTERS 50 et +
1 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open 0:47:44
2 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme 0:58:40
3 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:40
4 CLOAREC Thierry UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme 0:58:40
5 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:58:40
6 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open 0:58:40
7 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open 0:58:40
8 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme 0:58:40
9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:58:40
10 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme 0:58:40
11 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme 0:58:40

MASTERS DAMES
1 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme 0:46:20
2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:46:20
3 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:46:20

EDV
BENJAMINS
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
2 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
4 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
7 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
8 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Benjamin
10 LE BRETON Pacome OUST / LANVAUX Pupille
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
12 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
13 BAZILLON Mewen COC FOUGERAIS Pupille
14 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
15 DENION Leandre US PONTCHATELAINE Benjamin
16 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
17 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
18 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE Pupille
19 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
20 COUE Maxence CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Pupille
22 MALICHECQ Gabriel REDON OC Benjamin
23 CRETE Léo OUST LANVAUX VTT Pupille
24 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT Pupille
25 GLON Lory OUST LANVAUX VTT Pupille
26 GUIMENE Thibaut OUST LANVAUX VTT Benjamin
27 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Pupille

PUPILLES
1 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
2 BARBIER Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Pupille
3 BAZILLON Manoe COC FOUGERAIS Poussin
4 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Poussin
5 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 BALEINE Maian US PONTCHATELAINE Pupille
7 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
8 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
9 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
10 KERANGUYADER Thiago EC PAYS GUICHEN Pupille
11 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
12 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Pupille
13 CHENEVIERE Kleo CC LIFFRE Poussin
14 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
15 DUBOIS Noéline OUST LANVAUX VTT Pupille
16 JARNIER Evan OUST LANVAUX VTT Pupille
17 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Pupille

POUSSINS
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
3 DUBOIS Camille OUST LANVAUX VTT Poussin
4 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE Prélicencié
5 LE CORRE Nathéo CC PLANCOETIN Poussin
6 JARNIER Maxens OUST LANVAUX VTT Poussin
7 CRÉTÉ Maxime OUST LANVAUX VTT Poussin
8 MOISAN Youen OUST LANVAUX VTT Poussin
9 CARREZ Raphaël REDON OC Loisir
10 DANILO GLON Julie OUST LANVAUX VTT Poussin
11 COLOMBEL Ethan REDON OC Loisir

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - dimanche 14 novembre 2021 à 20:50

CX Ancenis Minimes

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 17:03

CX St Brévin Jun/Dames/Cad/Min/EDV

JUNIORS ET DAMES
1 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cadet
2 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
3 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 1
5 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE Jun 1
6 GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
7 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1
8 RIOU MORGANE OC GIF VTT 3ème Catégorie
9 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS Jun 2
10 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS Jun 1
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
12 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2
2 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cad 1
3 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Cad 1
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
5 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Cad 2
6 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cad 1
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
9 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Cad 2
10 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 1
12 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cad 2
14 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
15 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cad 1
16 RASSIN NATHAN US GUERANDE CYCLISME Cad 2
17 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS Minime
18 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Minime
19 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
20 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS Cad 1
21 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1

MINIMES
1 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
2 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Minime
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
4 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE Min 2
5 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS Min 1
6 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Min 2
7 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Min 2
8 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
9 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 1
11 GILLOURY TITOUAN US PONTCHATELAINE Min 1
12 BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
13 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1
14 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1
15 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1
16 JOUNY NATHAN AC BREVINOIS Min1
17 OLIVIER ELOAN AC BREVINOIS Min 1

EDV
BENJAMINS
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Benj 2
3 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
4 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS Benj 1
5 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benj 1
6 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
7 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benj 2
8 MBOG TYDIANE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
9 DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE Benj 2
10 CHEDALEUX ALANA REDON OC Benj 1
11 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benj 1
12 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE Benj 1
13 CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS Benj
14 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
15 VIAUD JANELLE GUIDON MACHECOULAIS Benj 2
16 CHIRON MELLERIN NOE AC BREVINOIS Benj 1
17 FONTENIT SASHA VC SEBASTIENNAIS Benj

PUPILLES
1 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Pup 2
2 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS Pup 2
3 PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE Pup 1
4 PIRAUD TIMEO CARQUEFOU BMX CLUB Pup 2
5 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pup 2
6 LERAY LOUISON AC BREVINOIS Pup 2
7 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pup 1
8 MARTIN ELEO AC BREVINOIS Pup 2
9 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE Pup 2
10 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 OLIVIER MELVIN AC BREVINOIS Pup 1
12 THULIEVRE LEONIE VC SEBASTIENNAIS Pup 2

POUSSINS
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Pou 2
2 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE Pou 1
3 MBOG AARON VC SEBASTIENNAIS Pou 1
4 KETTERER LOUISON US PONTCHATELAINE Pou 1
5 CURY EWANN VC SEBASTIENNAIS Pou 1
6 LEROY BAPTISTE AC BREVINOIS Pou

PRELICENCIES
1 GUITTET LUCAS AC BREVINOIS Prél 3
2 FIGUEIRA NOLAN AC BREVINOIS Prél 3

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 8:10

CX St Nazaire

Voir tous les résultats en pièces jointes

Remerciements à Christian MORICE

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 21:21

CX Aizenay Cadets

1 77 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 Cad 1 00:34:40
2 63 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640635 Cad 1 00:35:55 01:15
3 55 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Cad 1 00:35:59 01:19
4 74 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 1 00:36:56 02:16
5 60 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:36:58 02:18
6 70 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cad 2 00:37:14 02:34
7 65 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 Cad 1 00:37:23 02:43
8 64 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 Cad 2 00:37:28 02:48
9 68 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:38:35 03:55
10 58 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:39:21 04:41
11 59 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:39:41 05:01
12 80 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 2 00:39:50 05:10
13 73 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 1 00:39:55 05:15
14 56 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:40:24 05:44
15 57 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:40:41 06:01
16 79 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Cad 2 00:40:53 06:13
17 62 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640025 Cad 1 00:41:16 06:36
18 71 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 1 1 tour
19 75 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 1 tour
20 61 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 1 tour
21 76 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Cad 1 1 tour
22 51 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Cad 1 D 1 tour
23 54 GIRAUD MANUELA VC HERBRETAIS 52850260318 Cad 2 D 1 tour
24 67 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Cad 1 1 tour
25 53 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640845 Cad 1 2 tours
26 72 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS 52441030485 Cad 1 2 tours

Résultats - dimanche 3 octobre 2021 à 20:21

Ancenis-St Géréon Minimes

CLASSEMENT
1 30 CORBILLE JULES FRA US PONTCHATELAINE 52440030083 Minime 0.44.12
2 21 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Minime 0.44.12 00.00
3 37 BROSSEAU ALEXIS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 Minime 0.44.12 00.00
4 15 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 Minime 0.45.24 01.12
5 36 DUCHEMIN NATHAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Minime 0.46.04 01.52
6 33 FONTAINE ELIOT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360324 Minime 0.46.04 01.52
7 17 CHARPANTIER AEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Minime 0.46.04 01.52
8 24 BROCHARD MATHIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 Minime 0.46.04 01.52
9 42 CADEAU MATHYS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080185 Minime 0.46.04 01.52
10 12 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 Minime 0.46.04 01.52
11 40 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 Minime 0.46.04 01.52
12 10 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 Minime 0.46.04 01.52
13 8 MOURGUES MAXENCE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 Minime 0.46.04 01.52
14 11 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS 52441030489 Minime 0.46.04 01.52
15 14 LEFORT FABIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Minime 0.46.04 01.52
16 34 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Minime 0.46.04 01.52
17 22 RYO Titouan FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200359 Minime 0.46.04 01.52
18 25 LE BOHEC LUCAS FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Minime 0.46.04 01.52
19 13 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Minime 0.46.04 01.52
20 7 MARCHAND CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080180 Minime 0.46.04 01.52
21 20 LEGENDRE Mathis FRA CS FLECHOIS 52721560131 Minime 0.46.04 01.52
22 31 LEAL JULES FRA US PONTCHATELAINE 52440030195 Minime 0.46.04 01.52
23 32 CHAUVIN LINO FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360297 Minime 0.46.04 01.52
24 28 DAVID OSCAR FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Minime 0.46.04 01.52
25 1 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 0.46.04 01.52
26 38 CHARBONNIER GREGOIRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 Minime 0.46.04 01.52
27 3 BOMME MORGAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080175 Minime 0.46.04 01.52
28 39 FOUCHER PERRAY VINCENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 Minime 0.46.04 01.52

Remerciements à Philippe RUAULT

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 20:28

Saint-Sulpice-le-Verdon Minimes

CLASSEMENT
1 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
2 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS
4 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU
5 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
6 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS
7 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 GUILLEMOT LYSSANDRE US PONTCHATELAINE
9 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU
12 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS
13 RETHO MARIUS VC SEBASTIENNAIS
14 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT
15 BONNET REMY VELO CLUB MONTAIGU
16 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS
17 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU
18 FOUCAUD ABEL EC MONTFAUCONNAISE

Source: Challenge vélo

Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 20:37

La Chaize le Vicomte Cad/Min

 CADETS
1 51 VECCHI Hugo Le Bouscat US FRA C2 2 10 44
2 48 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA C2 2 10 44
3 3 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 2 10 44
4 43 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 2 10 49
5 55 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 2 10 49
6 30 CHAUVAT Loevan Andrezé RO FRA C1 2 10 49
7 29 THIERRY Paul Locminé OC FRA C1 2 10 49
8 36 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 2 10 49
9 28 LE CALLONEC Hugo Locminé OC FRA C2 2 10 49
10 45 HACQUES Titouan Laval C 53 FRA C2 2 10 49
11 27 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 2 10 49
12 53 BERNARD Lilian Chatillon 79 FRA C1 2 10 49
13 50 GAILLARD Florian Argenton US FRA C2 2 10 49
14 37 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 2 11 29
15 52 DIEZ Marco Vern Seiche U FRA C2 2 11 29
16 31 DIXNEUF DURAND Baptiste Andrezé RO FRA C1 2 11 29
17 8 DUCHEMIN Tristan St Sébastien FRA C2 2 11 37
18 39 JAMIN Victor St Brévin AC FRA C1 2 11 37
19 25 JOSSO Meddy Lanester AC FRA C2 2 11 37
20 16 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA C1 2 11 56
21 46 NOUGUE DESSUS Aaron Pau Racing FRA C2 2 11 56
22 47 HAMON Similien Pays Ancenis FRA C1 2 11 56
23 44 VINIT MOLLARD Tom Val Cher Solo FRA C2 2 11 56
24 13 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC FRA C1 2 11 56
25 15 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C1 2 12 44
26 21 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 12 44
27 24 BARGUIL Brayann Lanester AC FRA C2 2 13 23
28 20 LERAT Brayan StHerblain US FRA C2 2 14 00
29 42 PICARD Paul Marmande CC FRA C2 2 14 31
30 40 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA C2 2 15 10
31 4 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 2 15 23
32 19 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA C1 2 15 49
33 1 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA C2 2 15 49
34 18 BOUCHET Baptiste StHerblain US FRA C2 2 15 49
35 33 TOUZE Bastien Pontchâteau U FRA C2 2 15 49
36 54 CHARRET Maxime Contres VC FRA C1 2 15 49

MINIMES
1 20 BALEINE Kyrio Pontchâteau U FRA M2 0 56 13
2 15 IMBOURG Lénaïc Contres VC FRA M2 0 56 43
3 45 PICARD Alban Marmande CC FRA M1 0 56 43
4 3 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 0 58 33
5 21 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA M2 0 58 33
6 31 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA M2 0 58 33
7 18 TRIMARDEAU Axel Contres VC FRA M2 0 58 33
8 11 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA M2 0 58 33
9 49 HEUGAS Thomas St Florent Ni FRA M2 0 58 33
10 32 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 0 58 33
11 25 MEUNIER Victor CharenteOcéan FRA M2 0 58 33
12 17 SAGNIER Karl Contres VC FRA M2 0 58 33
13 7 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA M1 0 58 33
14 50 BOUTELOUP Alexis Métro US FRA M2 0 58 33
15 22 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U FRA M2 0 58 33
16 8 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA M2 0 58 33
17 16 LEMOINE Mathis Contres VC FRA M2 0 58 33
18 51 CONOR Louis Rochefort VC FRA M2 0 58 33
19 1 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 0 58 33
20 48 BOUCHER Hugo Orléans CG FRA M2 0 58 33
21 53 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 0 58 33
22 44 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 0 58 33
23 46 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 0 58 33
24 2 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA M1 0 58 33
25 4 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 58 33
26 29 DUCHEMIN Nathan St Sébastien FRA M2 0 58 33
27 23 MAHE Arthur Pontchâteau U FRA M2 0 58 33
28 26 VALLAT Alex CharenteOcéan FRA M2 0 58 33
29 38 MARCHAND Clement Pays Ancenis FRA M2 0 58 33
30 14 LE ROUZIC Kevin Machecoul G FRA M2 0 58 33
31 10 BESSONNET Celian Machecoul G FRA M1 0 58 33
32 13 GOIN Oscar Machecoul G FRA M2 0 58 33
33 5 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA M1 0 58 33
34 39 MOURGUES Maxence Pays Ancenis FRA M2 0 58 33
35 35 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 0 58 33
36 12 GIRET Baptiste Machecoul G FRA M2 0 58 33
37 43 MENARD Thomas Vallet VS FRA M1 0 58 33

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

 

Résultats - lundi 6 septembre 2021 à 12:17

Les Herbiers Cadets/Minimes

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à VéloGistic.net

Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 9:30

Hénon Cad/Min/EDV

CADETS
1 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
4 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
5 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
6 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
7 CREN Lenny AC LANESTER 56
8 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56
9 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
10 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
11 LEROY Adrien VC DINANNAIS
12 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
13 LE GALL Clement RO BEGARROISE
14 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
15 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
16 BENOIST Tristan UC ALREENNE
17 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
18 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
19 DION PETIT Jules VS TREGUEUX
20 EVANO Jose LANNION CYCLISME
21 LE CHENADEC Lilian HENNEBONT CYCLISME
22 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
24 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
25 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
26 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
27 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE
28 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
29 VERDES Charly ECOLE VTT DU LIE
30 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE
31 MOALIC Cyprien UC BRIOCHINE

MINIMES
1 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
3 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
4 ROYER Luc VC MEVENNAIS
5 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE
6 THORETON Johan UC BRIOCHINE
7 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT
8 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
9 BROUDIC Florian RO BEGARROISE
10 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE
11 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
12 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
13 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
14 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
15 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
16 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
17 MOUHSIN Adam VELO CLUB DU SENONAIS
18 BOULLE Loris OC LOCMINE
19 BUREL Camïl VS TREGUEUX
20 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS
21 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
22 NOREE Milan VS TREGUEUX
23 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC
24 GARRY Jose VS TREGUEUX
25 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
26 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
27 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS
28 CHERBONNEL Antonin EC MAYENNAISE
29 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
30 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
31 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE
32 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
33 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME
34 RUFFET Titouan CC MONCONTOUR
35 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR
36 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME
37 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC
38 ROBERT Gabin VC PAYS DE LOUDEAC
39 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
40 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
41 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS
42 BRUNEL Eliott UC PAYS DE JOSSELIN
43 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN
44 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
45 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
46 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
47 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC
48 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN
49 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE
50 LHOMOND Stanislas UC BRIOCHINE
51 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
52 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT
53 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN
54 BOULER Melanie VC PONTIVYEN
55 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC

EDV
1 Nathan CC PLANCOETIN Benjamin
2 Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL Benjamin
3 Layann AC QUESTEMBERT Benjamin
4 Joan VS PAYS DE LAMBALLE Benjamin
5 Axel TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
6 Jean VS TREGUEUX Benjamin
7 Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
8 Dorian AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
9 Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
10 Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
11 Nicolas VS TREGUEUX Benjamin
12 Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
13 Noe REDON OC Benjamin
14 Francois CC MONCONTOUR Benjamin
15 Soen CC ERGUE GABERIC Benjamin

1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME Pupille
3 PILLAS Dorian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
4 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
5 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
6 QUERO Alexis VS TREGUEUX Pupille
7 DALLE BORON Damien EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
8 BERTHELEU Tristan CC MONCONTOUR Pupille
9 HENRY Sulian VC DINANNAIS Pupille
10 BESNARD COLAS Ismael CC MONCONTOUR Pupille
11 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille
12 MOY Evan VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
13 DUVAL Corentin VS TREGUEUX Pupille
14 MINIER Romane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pupille
15 LANDIN Gurvan CC MONCONTOUR Pupille
16 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Pupille
17 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Pupille

1 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT Poussin
2 QUERO Maël VS TREGUEUX Poussin
3 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Poussin
4 GROT Nina VC PAYS DE GUINGAMP 22 Poussin
5 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Poussin
6 JOSSELIN Justine VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
7 GOUYA LE BASTARD Victoire PLANCOET Poussin
8 FROSTIN Lucas CC PLANCOETIN Poussin

1 DELAMAIRE Tinael VS TREGUEUX Prélicencié
2 POILVET Yanael TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
3 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC Prélicencié
4 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN Prélicencié

Remerciements à Jean BERTHELOT

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.