Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 8:10

CX St Nazaire

Voir tous les résultats en pièces jointes

Remerciements à Christian MORICE

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 21:21

CX Aizenay Cadets

1 77 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 Cad 1 00:34:40
2 63 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640635 Cad 1 00:35:55 01:15
3 55 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Cad 1 00:35:59 01:19
4 74 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 1 00:36:56 02:16
5 60 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:36:58 02:18
6 70 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cad 2 00:37:14 02:34
7 65 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 Cad 1 00:37:23 02:43
8 64 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 Cad 2 00:37:28 02:48
9 68 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cad 2 00:38:35 03:55
10 58 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:39:21 04:41
11 59 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:39:41 05:01
12 80 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad 2 00:39:50 05:10
13 73 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 1 00:39:55 05:15
14 56 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:40:24 05:44
15 57 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:40:41 06:01
16 79 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Cad 2 00:40:53 06:13
17 62 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640025 Cad 1 00:41:16 06:36
18 71 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 1 1 tour
19 75 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 1 tour
20 61 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 1 tour
21 76 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Cad 1 1 tour
22 51 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Cad 1 D 1 tour
23 54 GIRAUD MANUELA VC HERBRETAIS 52850260318 Cad 2 D 1 tour
24 67 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Cad 1 1 tour
25 53 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640845 Cad 1 2 tours
26 72 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS 52441030485 Cad 1 2 tours

Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 20:37

La Chaize le Vicomte Cad/Min

 CADETS
1 51 VECCHI Hugo Le Bouscat US FRA C2 2 10 44
2 48 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA C2 2 10 44
3 3 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 2 10 44
4 43 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 2 10 49
5 55 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 2 10 49
6 30 CHAUVAT Loevan Andrezé RO FRA C1 2 10 49
7 29 THIERRY Paul Locminé OC FRA C1 2 10 49
8 36 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 2 10 49
9 28 LE CALLONEC Hugo Locminé OC FRA C2 2 10 49
10 45 HACQUES Titouan Laval C 53 FRA C2 2 10 49
11 27 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 2 10 49
12 53 BERNARD Lilian Chatillon 79 FRA C1 2 10 49
13 50 GAILLARD Florian Argenton US FRA C2 2 10 49
14 37 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 2 11 29
15 52 DIEZ Marco Vern Seiche U FRA C2 2 11 29
16 31 DIXNEUF DURAND Baptiste Andrezé RO FRA C1 2 11 29
17 8 DUCHEMIN Tristan St Sébastien FRA C2 2 11 37
18 39 JAMIN Victor St Brévin AC FRA C1 2 11 37
19 25 JOSSO Meddy Lanester AC FRA C2 2 11 37
20 16 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA C1 2 11 56
21 46 NOUGUE DESSUS Aaron Pau Racing FRA C2 2 11 56
22 47 HAMON Similien Pays Ancenis FRA C1 2 11 56
23 44 VINIT MOLLARD Tom Val Cher Solo FRA C2 2 11 56
24 13 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC FRA C1 2 11 56
25 15 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C1 2 12 44
26 21 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 12 44
27 24 BARGUIL Brayann Lanester AC FRA C2 2 13 23
28 20 LERAT Brayan StHerblain US FRA C2 2 14 00
29 42 PICARD Paul Marmande CC FRA C2 2 14 31
30 40 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA C2 2 15 10
31 4 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 2 15 23
32 19 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA C1 2 15 49
33 1 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA C2 2 15 49
34 18 BOUCHET Baptiste StHerblain US FRA C2 2 15 49
35 33 TOUZE Bastien Pontchâteau U FRA C2 2 15 49
36 54 CHARRET Maxime Contres VC FRA C1 2 15 49

MINIMES
1 20 BALEINE Kyrio Pontchâteau U FRA M2 0 56 13
2 15 IMBOURG Lénaïc Contres VC FRA M2 0 56 43
3 45 PICARD Alban Marmande CC FRA M1 0 56 43
4 3 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 0 58 33
5 21 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA M2 0 58 33
6 31 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA M2 0 58 33
7 18 TRIMARDEAU Axel Contres VC FRA M2 0 58 33
8 11 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA M2 0 58 33
9 49 HEUGAS Thomas St Florent Ni FRA M2 0 58 33
10 32 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 0 58 33
11 25 MEUNIER Victor CharenteOcéan FRA M2 0 58 33
12 17 SAGNIER Karl Contres VC FRA M2 0 58 33
13 7 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA M1 0 58 33
14 50 BOUTELOUP Alexis Métro US FRA M2 0 58 33
15 22 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U FRA M2 0 58 33
16 8 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA M2 0 58 33
17 16 LEMOINE Mathis Contres VC FRA M2 0 58 33
18 51 CONOR Louis Rochefort VC FRA M2 0 58 33
19 1 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 0 58 33
20 48 BOUCHER Hugo Orléans CG FRA M2 0 58 33
21 53 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 0 58 33
22 44 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 0 58 33
23 46 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 0 58 33
24 2 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA M1 0 58 33
25 4 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 58 33
26 29 DUCHEMIN Nathan St Sébastien FRA M2 0 58 33
27 23 MAHE Arthur Pontchâteau U FRA M2 0 58 33
28 26 VALLAT Alex CharenteOcéan FRA M2 0 58 33
29 38 MARCHAND Clement Pays Ancenis FRA M2 0 58 33
30 14 LE ROUZIC Kevin Machecoul G FRA M2 0 58 33
31 10 BESSONNET Celian Machecoul G FRA M1 0 58 33
32 13 GOIN Oscar Machecoul G FRA M2 0 58 33
33 5 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA M1 0 58 33
34 39 MOURGUES Maxence Pays Ancenis FRA M2 0 58 33
35 35 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 0 58 33
36 12 GIRET Baptiste Machecoul G FRA M2 0 58 33
37 43 MENARD Thomas Vallet VS FRA M1 0 58 33

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

 

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 12:23

Chrono Des Achards Cadets /Minimes

Chrono Des Achards 
La Mothe Achard-La Mothe Achard
17,5 km 43,027 kmh
CLASSEMENT CADETS
1 22 52.44.208.0147 HAMON Similien Pays Ancenis FRA Cad H 24 24. 21
2 14 52.49.013.0024 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA Cad H 24 36. 78
3 17 52.44.007.0960 GARCON Gabriel Nantes Atlant FRA Cad H 25 39. 25
4 10 52.85.064.0088 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Cad H 25 41. 62
5 16 52.72.230.0217 RONDEL Lucas Montgesnois U FRA Cad H 26 7. 20
6 13 52.49.013.0027 LE CANN Loick SCO Angers FRA Cad H 26 25. 87
7 1 52.85.020.0185 FERRE Matteo Les Sables V FRA Cad H 26 33. 60
8 25 52.85.106.0008 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Cad H 26 35. 96
9 8 52.44.008.0242 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Cad H 26 40. 17
10 21 52.85.281.0286 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Cad H 26 43. 61
11 7 52.44.008.0223 MORINIERE Titouan Vallet VS FRA Cad H 27 36. 18
12 20 52.85.023.0226 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Cad H 27 44. 30
13 3 52.85.020.0231 PLAIRE Nolane Les Sables V FRA Cad H 28 1. 71
14 12 52.49.013.0366 DUGUE Lucas SCO Angers FRA Cad H 28 21. 51
15 18 52.44.007.0887 GUIGNARD Arthur Nantes Atlant FRA Cad H 28 36. 99
16 23 52.44.003.0494 PANHELLEUX Tom Pontchâteau U FRA Cad H 28 42. 53
17 5 52.44.008.0320 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Cad H 29 14. 43
18 9 52.85.064.0598 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Cad H 29 17. 28
19 19 52.85.023.0094 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Cad H 29 39. 20
20 2 52.85.020.0054 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Cad H 29 44. 51
21 11 52.85.064.0571 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA Cad H 29 50. 54
22 6 52.44.008.0276 CHEVILLARD Aurel Vallet VS FRA Cad H 30 22. 95
23 4 52.85.020.0040 TENAILLEAU Louka Les Sables V FRA Cad H 31 7. 93
24 15 52.72.230.0218 RONDEL Lea Montgesnois U FRA Cad D 31 36. 36
25 24 52.85.024.0277 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad D 32 47. 79

La Mothe Achard-La Mothe Achard
8 km 40,702 kmh
CLASSEMENTS MINIMES
1 27 BALEINE Kyrio Pontchâteau U FRA Min H 11 47. 58
2 19 PRESSE Gaspard Pays Ancenis FRA Min H 11 49. 39
3 26 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA Min H 12 3. 99
4 16 GRELLIER Noa Agesinate VC FRA Min H 12 5. 49
5 21 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA Min H 12 16. 48
6 18 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA Min H 12 28. 59
7 4 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA Min H 12 34. 18
8 5 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA Min H 12 46. 59
9 23 GRIFFON Nathan Vallet VS FRA Min H 12 57. 12
10 7 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA Min H 12 57. 15
11 12 BONNIN Clement Challans VC FRA Min H 12 57. 44
12 24 PRESNEAU Tom Vallet VS FRA Min H 13 1. 27
13 22 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA Min H 13 10. 40
14 6 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Min D 13 12. 61
15 20 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis FRA Min H 13 23. 74
16 28 LAUNAY Paul Verrières AC FRA Min H 13 32. 40
17 9 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA Min H 13 33. 03
18 8 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA Min H 13 42. 35
19 3 DUPOURQUE Gabin Les Sables V FRA Min H 14 5. 80
20 2 BOUYER Clement Les Sables V FRA Min H 14 7. 49
21 11 VOECKLER Mahe LaRocheYon V FRA Min H 14 8. 36
22 13 BRISARD Antonin Challans VC FRA Min H 14 9. 08
23 14 BRISARD Nathan Challans VC FRA Min H 14 17. 60
24 15 MORILLEAU Clement Challans VC FRA Min H 14 33. 39
25 17 JOLLY Emma Agesinate VC FRA Min D 14 46. 06
26 1 BOUARD Lucas Les Sables V FRA Min H 14 57. 53
27 10 RAISON Lilou LaRocheYon V FRA Min D 15 16. 55
28 25 BARDEUR Thomas Fougéréenne A FRA Min H 15 44. 34

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 22 août 2021 à 19:09

Classique Bernaudeau Cad/Min

MOUILLERON LE CAPTIF-ST GILLES CROIX DE VIE

CADETS
1 19 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C1 1.57.17
2 42 SIVADIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300603 C2
3 22 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C1
4 17 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C1
5 7 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 C1
6 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C2
7 25 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 C1
8 45 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 C1
9 34 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 43563380198 C2
10 26 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS 48750240280 C2
11 43 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 C2
12 32 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C2
13 35 BLAISE Arthur ANTONY BERNY CYCLISTE 48924090145 C2
14 41 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME 50330460199 C2
15 15 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C1
16 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 C2
17 36 LE POTTIER RONAN CC UZELAIS 43220740042 C2
18 12 HERMAN Lucas VC AVRANCHES 49501240296 C2
19 2 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 C2
20 31 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 C1
21 8 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 C2
22 21 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 C1
23 5 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 C2
24 13 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES 49501240270 C2
25 23 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C1
26 47 LEBRAULT VICTOR VC ROCHEVILLOIS 53060190244 C2
27 28 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE 52440030049 C2
28 27 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS 48750240327 C1
29 48 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 C2
30 24 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C1
31 38 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER 48771140289 C1
32 20 ANTIER ARTHUR ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510572 C2
33 14 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C2
34 30 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 C1
35 44 CHARRET Maxime VC CONTROIS 44412840205 C1 1T
36 46 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140141 C1
37 18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 C2
38 6 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 C1
39 9 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 C1
40 10 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES 49501240313 C1

ST GILLES CROIX DE VIE

MINIMES
1 18 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 M2 1.01.55
2 4 SAGNIER Karl VC CONTROIS 44412840194 M2
3 50 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880968 M2
4 48 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS 48750240313 M2
5 1 IMBOURG Lénaïc VC CONTROIS 44412840166 M2
6 2 LEMOINE Mathis VC CONTROIS 44412840171 M2 1.04.14
7 20 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 M2
8 19 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 M2
9 12 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2
10 28 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2
11 8 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2
12 23 THIEULENT Théo VC AVRANCHES 49501240053 M2
13 45 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 M2
14 21 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 49501240050 M2
15 11 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2
16 13 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2
17 43 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2
18 41 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1
19 51 GUILLEMOT Lyssandre US PONTCHATELAINE 52440030474 M2
20 31 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 M2
21 5 TRIMARDEAU Axel VC CONTROIS 44412840195 M2
22 34 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1
23 35 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1
24 36 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 M2
25 26 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 M2
26 9 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2
27 32 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2
28 10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1
29 37 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 M1
30 22 NIZET Marceau VC AVRANCHES 49501240154 M1
31 6 VILLEMONT Corentin VC CONTROIS 44412840161 M2
32 16 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 M1
33 30 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS 52441030489 M2
34 49 JAILLET Matthieu V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 41690340492 M2
35 7 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1
36 15 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 M2
37 14 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M1 D
38 3 RIQUIN Molly VC CONTROIS 44412840058 M1 D
39 25 HERIVEAU VALENTIN VC SEBASTIENNAIS 52441970491 M2
40 38 DEMANDRILLE Axel CC ISBERGUES MOLINGHEM 47620690059 M1
41 17 RETAILLEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 M2
42 27 BONNET REMY VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 M2
43 33 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 M2
44 29 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 1 août 2021 à 20:00

Guéhenno Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE C 2
2 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 C 2
3 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS C 2
4 DELALANDE Nino OC LOCMINE C 1
5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE C 1
6 JAMIN Victor AC BREVINOIS C 1
7 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN C 2
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT C 2
9 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE C 1
10 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE C 2
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE C 2
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE C 2
14 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
15 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN C 1
16 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT C 1
17 LE HENANF Hugo OC LOCMINE C 1
18 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
19 CADORET Baptiste OC LOCMINE C 1
20 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE C 2
21 TATARD Lucas VC RENNAIS C 2
22 BOURY Hugo RIVERY SPORTS CYCLISME C 2
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN C 2
24 LEPRETRE Théo ASSOCIATION MEROISE CYCLISME C 1
25 THIERRY Paul OC LOCMINE C 1
26 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
27 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME C 1
28 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR C 1
29 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN C 1
30 DUROS Youen UC BRIOCHINE C 1
31 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS C 1
32 CREN Lenny AC LANESTER 56 C 1
33 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
34 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE C 1
35 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
36 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME C 1
37 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
38 TATARD Lucas VC RENNAIS C 2
39 ROHEL Louis UC PAYS DE JOSSELIN C 2

MINIMES
1 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE M2
2 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS M2
3 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
4 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE M2
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC M2
6 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU M2
7 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE M2
8 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG M1
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE M2
10 POSNIC Dorian VC PLELANAIS M2
11 PERCELAY Corentin U.C. VOIRONNAISE M1
12 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC M1
13 MENAGE Guy VC PLELANAIS M2
14 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
15 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE M2
16 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
17 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN M2
18 DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS M2
19 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD M2
20 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD M2
21 MARIET Theodore CYCLO CLUB ERNEEN M2
22 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD M2
24 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE M1
25 MARCHAND Antonin UC ALREENNE M1
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT M2
27 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN M2
28 DERIAN Quentin OC LOCMINE M2
29 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE M2
30 LE ROUIC Côme EC QUEVENOISE M2
31 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC M1
32 DUVAL Enzo OC LOCMINE M1
33 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN M1
34 COCHARD Lucas SC MALESTROIT M2
35 DESMAS Thibault SC MALESTROIT M1
36 LEAL Jules US PONTCHATELAINE M1
37 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT M1
38 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS C1
39 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC C1
40 LE MEUR William AC TREGUNCOISE M2
41 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME C1
42 BOULLE Loris OC LOCMINE M1
43 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT C1
44 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME M2
45 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE M1
46 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
47 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN M2
48 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC M1
49 ROLLET Malo VC PONTIVYEN M1
50 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL M2
51 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE M2
52 LAVILLONNIERE Maelys PERIERS CYCLISME M2
53 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
54 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE M2

DAMES
1 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime M1
2 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet C1
3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1
4 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet C1
5 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Cadet C1
6 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME Minime M2
7 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Minime M2
8 LAVILLONNIERE Maelys PERIERS CYCLISME Minime M2
9 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Minime M2

EDV
Pré-licenciés
1 LE MINIER Yéline OC LOCMINE F PRELICENCIE 2
2 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC M PRELICENCIE 2
3 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN M PRELICENCIE 2
4 GOURET Maelenn OC LOCMINE F PRELICENCIE 2
POUSSINS
1 NANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCLISME M POUSSIN 2
2 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE M POUSSIN 2
3 MARTIN LOUCA N/A M POUSSIN 2
4 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS M POUSSIN 1
5 JOUVROT NILS CC MONCONTOUR M POUSSIN 2
6 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCLISME M POUSSIN 2
7 MARTIN ENORA TEAM PAYS DE DINAN F POUSSIN 1
8 BELLANGER Romain UC PAYS DE JOSSELIN M POUSSIN 1
9 DESFONTAINES LINOA UCL HENNEBONT F POUSSIN 1
10 JAFFREZO Elouen OC LOCMINE M POUSSIN 1
11 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE M POUSSIN 2
12 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE F POUSSIN 1
13 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD F POUSSIN 1
14 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD F POUSSIN 1
15 LOZIER Marion REDON OC F POUSSIN 1
PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC M PUPILLE 2
2 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME M PUPILLE 2
3 CODABEY Aaron AS TOURLAVILLE CYCLISME M PUPILLE 2
4 LE TERRIEN Matis UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
5 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE M PUPILLE 2
6 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL M PUPILLE 2
7 ROLLET Mathis VC PONTIVYEN M PUPILLE 2
8 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL M PUPILLE 2
9 AUFFRET Ael RO BEGARROISE M PUPILLE 2
10 MARIET TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN M PUPILLE 2
11 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE M PUPILLE 1
12 BOSCHER CORENTIN VS TREGUEUX M PUPILLE 2
13 TREHIN LUCAS EC PLUVIGNOISE M PUPILLE 2
14 POIRIER BAPTISTE CC MONCONTOUR M PUPILLE 2
15 GUILLAUME HUGO UC PAYS DE JOSSELIN M PUPILLE 1
16 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE CC PLANCOETIN M PUPILLE 2
17 BALEINE MAIAN US PONTCHATELAINE M PUPILLE 1
18 LAUNAY Léonard VC PAYS DE LOUDEAC M PUPILLE 1
19 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT M PUPILLE 1
20 JEHANNO Lucas OC LOCMINE M PUPILLE 1
21 BERNARD NATHAN AC PAYS DE BAUD M PUPILLE 1
22 INQUEL ELOUAN OC LOCMINE M PUPILLE 2
23 MORICE Clément UC ALREENNE M PUPILLE 1
24 BERNARD THOMAS OC LOCMINE M PUPILLE 1
25 MURAILLE Soen UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
26 RIBLER LUC UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
27 CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE F PUPILLE 2
28 KERMORVANT Mathéo OC LOCMINE M PUPILLE 1
29 KERGOSIEN Titouan EC PLUVIGNOISE F PUPILLE 2
30 BOURDON ELSA V.C. LE THOR GADAGNE F PUPILLE 1
31 LE CORRE ELOUAN AC PAYS DE BAUD M PUPILLE 2
32 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT M PUPILLE 1
33 LOPEZ MATHYS UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
34 LE NEZET CHARLOTTE UCL HENNEBONT F PUPILLE 1
BENJAMINS
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN M BENJAMIN 2
2 MARIE Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL M BENJAMIN 1
3 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
4 BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC M BENJAMIN 2
5 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS M BENJAMIN 1
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD F BENJAMIN 1
7 MINIER Dorian AS ROMILLE CYCLISME M BENJAMIN 2
8 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT M BENJAMIN 2
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE M BENJAMIN 2
10 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
11 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE M BENJAMIN 1
12 DELERIVE KENZO EC PLUVIGNOISE M BENJAMIN 2
13 LE GAL Constance CC MONCONTOUR F BENJAMIN 1
14 LE MAITRE ELOISE VC PAYS DE LOUDEAC F BENJAMIN 2
15 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN M BENJAMIN 1
16 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS M BENJAMIN 2
17 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE M BENJAMIN 2
18 LE GAL Jean CC MONCONTOUR M BENJAMIN 2
19 LE CAM THOMAS AC PAYS DE BAUD M BENJAMIN 1
20 JOUVROT LOIS CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
21 TRIBALLIER JULES AC QUESTEMBERT M BENJAMIN 1
22 DUCHEMIN MARION VC SEBASTIENNAIS F BENJAMIN 1
23 MURAILLE Ethan UCL HENNEBONT M BENJAMIN 1
24 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE M BENJAMIN 1
25 LE MINIER Mangély VC PONTIVYEN M BENJAMIN 1
26 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE M BENJAMIN 1
27 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL M BENJAMIN 2
28 LOZIER TANGUY REDON OC M BENJAMIN 2
29 POILVET Léandre CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
30 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE M BENJAMIN 1
31 KERLOC`H HODAKA NILS VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
32 DURAND JOAN VS PAYS DE LAMBALLE M BENJAMIN 2
33 GOURMELON Merlin US VERN CYCLISME M BENJAMIN 1
34 MARTIN EMELINE TEAM PAYS DE DINAN F BENJAMIN 1
35 BOURDON LENA V.C. LE THOR GADAGNE F BENJAMIN 2
36 LEMASSON NOE REDON OC M BENJAMIN 2
37 KEROUEDAN INES OC LOCMINE F BENJAMIN 2
38 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS M BENJAMIN 1
39 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS F BENJAMIN 2
40 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE M BENJAMIN 2
41 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE F BENJAMIN 2
42 GUILLOT Maelys UC PAYS DE JOSSELIN F BENJAMIN 2
43 POILVET Louis CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
44 ROYER SIMON VC MEVENNAIS M BENJAMIN 1
45 LE GAL Constance CC MONCONTOUR F BENJAMIN 1
46 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD F BENJAMIN 2

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC Locminé

Résultats - dimanche 18 juillet 2021 à 22:32

Loiron Ruillé Cad/Min

CADETS
1 46 HECTOR Raphaël VC EVREUX 49270660103 Cadet
2 37 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC 49502170014 Cadet
3 49 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Cadet
4 39 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Cadet
5 13 THERIN ALEXIS CC MONCONTOUR 43220760002 Cadet
6 14 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 Cadet
7 4 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Cadet
8 35 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Cadet
9 41 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON 43351011052 Cadet
10 27 BRAULT JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750776 Cadet
11 33 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Cadet
12 48 AURY Arthur VC NONANTAIS 49611050119 Cadet
13 36 MARIE Thao UC BRICQUEBEC 49502170402 Cadet
14 34 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 Cadet
15 23 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 52531300488 Cadet
16 2 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cadet
17 42 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Cadet
18 53 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE 52721460194 Cadet
19 11 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cadet
20 40 HUET THEO UC MONTGESNOISE 52722300224 Cadet
21 10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cadet
22 17 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 43350590255 Cadet
23 54 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260011 Cadet
24 3 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Cadet
25 52 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Cadet
26 22 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE 52531300496 Cadet
27 15 COLAS JULIEN CC VITREEN 43350591002 Cadet
28 20 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 43352560013 Cadet
29 1 PAILLARD PAULINE CC VITREEN 43350590998 Junior
30 18 TRIPON NOAH CC VITREEN 43350591060 Cadet
31 28 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53 52532750761 Cadet
32 12 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN 52531270164 Cadet
33 6 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cadet
34 50 MICHEL Paul VC NONANTAIS 49611050125 Cadet
35 25 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 49613570324 Cadet
36 21 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Cadet
37 29 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 52532750712 Cadet

MINIMES
1 136 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 Minime
2 125 GILLES Louison MOYON PERCY VELO CLUB 49505180224 Minime
3 134 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 43351010046 Minime
4 129 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Minime
5 137 PICHOT Donovan UV RAI AUBE 49611210056 Minime
6 120 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420091 Minime
7 138 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON 49610970194 Minime
8 133 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Minime
9 145 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470056 Minime
10 142 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER 52531360324 Minime
11 116 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Minime
12 126 HAYE Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB 49505180152 Minime
13 109 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime
14 121 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Minime
15 146 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Minime
16 147 HERIVEAU DAVY Minime
17 124 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750751 Minime
18 128 DURAND Mathias PARISIS A.C. 95 48957140635 Minime
19 110 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Minime
20 114 MARIET THEODORE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260260 Minime
21 122 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Minime
22 119 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420173 Minime
23 127 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT 48913330084 Minime
24 130 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740045 Minime
25 107 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Cadet
26 108 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Minime
27 115 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Minime
28 101 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 10068984956 Minime
29 112 PIGEON GABRIEL CC VITREEN 43350591024 Minime
30 141 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER 52531360297 Minime
31 143 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Minime
32 132 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE 52722300157 Minime
33 123 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Minime
34 117 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420083 Minime
35 104 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB 49505180252 Minime
36 139 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES 49501240379 Minime
37 113 LELIEVRE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260217 Minime
38 106 MARIE Azia UC BRICQUEBEC 49502170400 Minime
39 103 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440088 Cadet
40 102 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 43352560098 Minime

Remerciements à Martial Planchard
UC Sud 53

Résultats - dimanche 11 juillet 2021 à 19:09

Chauvé Cad/Min

CADETS
1 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE C2
2 PARDO VIERNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C2
3 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
4 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS C2
5 GUILLOUX LEO US PONTCHATELAINE C2
6 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS C2
7 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN C1
8 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
9 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS C1
10 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE C1
11 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS C1
12 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN C1
13 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET C1
14 PELARATTI Timothé ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME C2
15 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE C2
16 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN C2
17 EVEILLARD PAUL NAC CYCLISME ET VTT C2
18 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE C2
19 GUIGNARD ARTHUR UC NANTES ATLANTIQUE C2
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C2
21 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS C2
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE C2
23 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE C2
24 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS C1
25 HERVOUET LOUCAS VC SEBASTIENNAIS C1
26 DANIEL MATHIEU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN C2
27 LEHOURS ROMARIC AC BREVINOIS C1
28 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE C2
29 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS C1
30 PROD`HOMME TOM US ST HERBLAIN C1
31 BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN C2
32 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS C1

MINIMES
1 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE M2
2 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS M2
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE M2
4 PARIS ROMAIN REDON OC M2
5 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS M1
6 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS M2
7 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE M2
8 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE M2
9 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS M2
10 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS M2
11 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS M2
12 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE M2
13 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
14 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS M2
15 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS M2
16 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS M2
17 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 D
18 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS M2
19 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN M1
20 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN M1
21 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS M2
22 LEAL JULES US PONTCHATELAINE M1
23 BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS M1
24 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS M2 D
25 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M1
26 HERBRETEAU ANTOINE NANTES DOULON VS M2
27 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT M1 D
28 DELAUNAY Manon TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE M2 D
29 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS M2
30 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE M1
31 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS M2
32 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME C1 D
33 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS M2
34 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN M2
35 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE M1
36 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M1
37 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE M1
38 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS M1
39 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE M2 D
40 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS M2
41 LARCEBEAU ANTTON VC SEBASTIENNAIS M1

Remerciements à Franck ORVOEN - AC Brévinois

 

Résultats - dimanche 6 juin 2021 à 21:42

Sigournais PC/Min

D1/D2
1 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 D1 2.05.27
2 36 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS 52492820136 D2 2.05.54
3 19 THIEBOT GUILLAUME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200165 D1 2.05.54
4 45 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2 2.05.54
5 23 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Junior D1 2.05.54
6 24 FRAISSE ARNAUD VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 D1 2.05.54
7 32 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2 2.05.54
8 38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 D1 2.05.54
9 39 MALIDIN JULIEN AC FOUGEREENNE 52850930044 D1 2.05.54
10 40 RAVON JIMMY AC FOUGEREENNE 52850930045 D1 2.05.54
11 20 BRASSET NICOLAS VC HERBRETAIS 52850260331 D1 2.05.54
12 8 TESSEREAU David VC CHANTONNAISIEN 52850230263 D2 2.05.54
13 14 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 Junior 2.05.54
14 27 CHARBONNEAU JEAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520340 Junior D2 2.05.54
15 47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970219 D1 2.05.54
16 37 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 52492820129 D2 2.05.54
17 30 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 D2 2.05.54
18 22 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 D1 2.05.54
19 9 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Junior 2.05.54
20 34 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS 52492820150 D1 2.05.54
21 3 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN 52850230199 D1 2.05.54

D3/D4
1 141 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 D3 1.58.47
2 145 PERROT JEAN MARC VC HERBRETAIS 52850260051 0 1.58.47
3 149 PIVETEAU SEBASTIEN 52858000075 D3 1.58.47
4 144 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3 1.58.47
5 150 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 D3 1.58.47
6 114 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN 52442490149 D3 1.58.47
7 139 CHAUCHIS MICKAEL SCO CYCLISME ANGERS 52490130099 D3 2.00.13
8 123 BROCHARD CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640819 D3 2.00.13
9 103 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3 2.00.13
10 129 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3 2.00.13
11 122 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3 2.00.13
12 140 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE 52442480103 D4 2.00.13
13 128 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3 2.00.13
14 147 SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS 52440040187 D3 2.00.13
15 135 LE TETU NICOLAS EC BOUGUENAISIEN 52441110141 D3 2.00.13
16 137 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4 2.00.13
17 118 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 Junior 2.00.13
18 125 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D3 2.00.13
19 143 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4 2.00.13
20 134 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3 2.00.13
21 148 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D4 2.00.13
22 107 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D3 2.00.13
23 136 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3 2.00.13
24 113 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 D3 2.00.13
25 116 DIEMER LEA NANTES DOULON VS 52442500432 D3 2.00.13
26 112 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS 52851060131 D4 2.00.13
27 138 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130165 D3 2.00.13
28 132 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4 2.00.13

MINIMES
1 11 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 M2 0.51.22
2 12 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 M2 0.53.27
3 33 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.55.30
4 16 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 M2 0.55.30
5 19 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.55.30
6 6 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.55.30
7 27 MARCHAND CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080180 M2 0.55.30
8 23 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 M2 0.55.30
9 5 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.55.30
10 39 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 M2 0.55.30
11 45 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 M2 0.55.30
12 4 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640321 M2 0.55.30
13 24 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 M2 0.55.30
14 2 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.55.30
15 13 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 M2 0.55.30
16 25 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 M1 0.55.30
17 31 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS 52490130411 Cadet 0.55.30
18 43 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.55.30
19 34 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 0.55.30
20 30 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 M2 0.55.30
21 37 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS 52441030489 M2 0.55.30
22 47 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.55.30
23 38 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 M2 0.55.30
24 32 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS 52490130432 M2 0.57.30
25 3 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640661 Cadet 0.57.30
26 21 FOUCHER PERRAY VINCENT VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 M2 0.57.30
27 7 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 0.57.30
28 10 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.57.30
29 15 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 M1 0.57.30
30 14 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE 52440030424 M1 0.57.30
31 40 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 M1 0.57.30
32 49 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.57.30
33 44 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 0.57.30
34 17 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 M2 0.57.30
35 20 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.57.30
36 18 BONNET REMY VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 M2 0.57.30
37 48 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.57.30
38 1 MARCON EMMANUEL VC CHANTONNAISIEN 52850230251 M2 0.57.30

Remerciements au Vélo club Chantonnaisien

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:39

CX Cesson-Sévigné

ESPOIRS
1 115 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
2 118 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 119 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
4 120 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 112 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 105 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 126 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
8 111 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 124 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème
10 116 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème
11 109 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 125 GODEFROY Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
13 108 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
14 129 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 3ème
15 122 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
16 102 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 123 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior
18 127 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
19 121 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
20 113 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
21 101 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
22 114 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
23 128 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior
24 103 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
25 117 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme

JUNIORS
1 101 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 117 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
3 107 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
4 132 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
5 106 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
6 112 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
7 127 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 105 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Cadet
9 125 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 111 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
11 135 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
12 120 MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior
13 113 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
14 140 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
15 121 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
16 130 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
17 116 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
18 138 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
19 134 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Junior
20 119 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
21 114 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 131 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
23 141 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
24 139 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
25 115 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
26 122 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 108 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Junior
28 128 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
29 110 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
30 133 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
31 126 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
32 109 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
33 129 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
34 118 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
35 104 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
36 123 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet
37 137 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
38 136 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
39 103 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Cadet

DAMES+17
1 164 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 166 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
3 162 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 161 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
5 165 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
6 167 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
7 163 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
8 169 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
9 157 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
10 155 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
11 160 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème
12 168 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
13 158 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
14 152 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
15 153 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
16 151 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
17 159 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
18 154 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

DAMES JUNIORS
1 161 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
2 165 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
3 169 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
4 157 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 155 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
6 158 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
7 152 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
8 151 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
9 159 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet

CADETS
1 14 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet
2 39 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 13 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
4 41 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 61 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
6 16 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
7 40 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 38 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
9 55 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE Cadet
10 26 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
11 37 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 27 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
13 12 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
14 28 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
15 51 CORON Justin PERIERS CYCLISME Cadet
16 52 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME Cadet
17 45 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
18 34 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
19 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
20 46 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cadet
21 30 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
22 33 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
23 15 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet
24 42 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 3 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
26 22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
27 29 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
28 57 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cadet
29 21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
30 54 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
31 43 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
32 31 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet
33 36 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
34 17 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
35 7 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
36 23 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
37 47 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES Cadet
38 59 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cadet
39 32 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Cadet
40 50 CELLE Luca GUEMENE VTT Cadet
41 44 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet
42 58 BOUQUET Axel VC AVRANCHES Minime
43 11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
44 9 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
45 53 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Cadet
46 48 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
47 62 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
48 35 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
49 20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Cadet
50 56 DARGENT Adrien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
51 5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
52 4 MARTIN DUBO Natty CC LIFFRE Minime
53 25 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
54 60 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Cadet
55 24 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
56 8 LONCLE Matteo CC VITREEN Cadet
57 10 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
58 18 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime

CADETTES
1 85 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 71 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
3 82 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime
4 76 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 73 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
6 77 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 75 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet
8 86 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
9 78 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
10 83 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet
11 79 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet
12 81 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 72 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 74 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 84 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 80 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime

MINIMES
1 106 BALEINE Kyrio REDON OC
2 108 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
3 141 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 135 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
5 143 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
6 120 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
7 128 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 115 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE
9 153 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
10 127 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 132 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
12 121 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
13 142 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 155 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
15 134 BOULLE Loris OC LOCMINE
16 105 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
17 154 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
18 125 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 116 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
20 112 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
21 119 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
22 107 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
23 118 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 151 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
25 131 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
26 109 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON
27 152 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
28 101 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
29 140 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
30 113 ROYER Luc VC MEVENNAIS
31 129 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
32 122 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
33 133 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 139 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
35 145 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
36 124 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
37 114 DERVILY Romain VC SAINT MALO
38 148 LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE
39 137 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
40 149 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE
41 117 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
42 147 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
43 138 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN
44 111 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
45 104 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN
46 126 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
47 150 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
48 146 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
49 136 GELARD Tom TEAM BIKERS 22
50 102 MORLAIS Yoan CC RENNAIS
51 144 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
52 130 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
53 110 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON
54 123 GILLOT Augustin CC UZELAIS
55 103 RENAUDIN Alexis CC VITREEN

BENJAMINS
1 92 ORRIERE Briac US VERN CYCLISME Benjamin
2 66 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
3 83 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
4 90 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
5 82 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin
6 80 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 78 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
8 65 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
9 81 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Benjamin
10 72 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
11 75 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
12 71 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin
13 88 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pupille
14 64 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pupille
15 68 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
16 67 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC Pupille
17 94 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
18 79 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
19 61 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
20 84 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Pupille
21 76 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
22 85 POCREAU Ewen CC VITREEN Pupille
23 91 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
24 63 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
25 89 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
26 93 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
27 73 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
28 74 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
29 77 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
30 87 SUIGNARD Fanch CC VITREEN Benjamin
31 69 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
32 70 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Pupille
33 86 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
34 62 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin

POUSSINS/PRELICENCIES
1 17 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 24 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
3 16 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
4 14 GERARD MARTIN Sohann CC LIFFRE Poussin
5 23 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
6 12 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
7 15 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 26 SAURAT Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Poussin
9 18 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié
10 22 MAUBEC Madie TEAM PAYS DE DINAN Poussin
11 11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 21 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
13 19 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
14 25 BEBIN Noé UC DU MORTAINAIS Prélicencié
15 20 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
16 13 TRIBODET Perig OC CYCL.CESSONNAIS Poussin

Remerciements à Alan Oliveux

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.