Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 12 mai 2024 à 20:48

La Séguinière (Access/U17/U15)

ACCESS 1.2
1 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Access 1
2 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
3 MONTELS AURELIEN LA ROULEPASVITE BY LCB Access 2
4 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Access 1
5 BABONNEAU DAVID ASE MONTBERT Access 1
6 BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS Access 2
7 VACOSSIN Franck AC SUD 28 Access 2
8 TENAILLEAU CARL SS NIEULAISE Access 1
9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
10 STRADA CHRISTOPHE SS NIEULAISE Access 1
11 COURANT WILFRIED ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Access 1
12 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE Access 2
13 BAZIRET YANNICK PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
14 PIET JEAN MICHEL CV DE CHEMILLE Access 2
15 BARREAU Sandro NANTES DOULON VS Access 1
16 HARIOT JULIEN LA ROULEPASVITE BY LCB Access 1
17 CLOUET Charlie VC SEBASTIENNAIS Access 2
18 GUYONNEAU JEREMY ASE MONTBERT Access 1
19 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Access 1
20 RENAULT GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Access 2
21 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Access 1
22 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 2
23 HUMBERT JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Access 2
24 LE TALLEC IVAN VC SEBASTIENNAIS Access 2
25 SOURISSEAU MATEO AC BREVINOIS Access 1
26 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU Access 1
27 MARTINET JONAS SAINT LEGER CYCLISME Access 2
28 MOREAU Tom SCO CYCLISME ANGERS Access 1
29 BERTRAND MICKAEL TEAM RBS Access 2
30 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS Access 1
31 BURGEVIN Edouard BEAUPREAU VELO SPORT Access 2
32 AUGAIN Henri Découverte access 2
33 BOUFFANDEAU WILLIAM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 2
34 RINEAU SILVAN VELO CLUB MONTAIGU Access 1
35 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
36 JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 1
37 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 1
38 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Access 2
39 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Access 2
40 ROBET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
41 JARRY Benjamin BEAUPREAU VELO SPORT Access 2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN Access 1
43 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Access 1
44 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Access 1
45 ROBIN Lilian BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
46 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 1
47 GALLERNEAU DIMITRI VELO CLUB MOUTIERROIS Access 1
48 SERRE THOMAS VELO CLUB PORNICHET Access 2
49 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Access 2
50 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS Access 2
51 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Access 1
52 MALIDIN JULIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Access 1
53 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME Access 1
54 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Access 2
55 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN Access 1
56 JOTTREAU Nicolas SCO CYCLISME ANGERS Access 1
57 LEBRUN Aymeric BEAUPREAU VELO SPORT Access 1

ACCESS 3.4
1 JOLIVET GAEL VELO CLUB VERROIS Access 3
2 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS Access 3
3 PETITEAU JEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS Access 3
4 GABORIAUD FLORIAN VELO CLUB MONTAIGU Access 3
5 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
6 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS Access 3
7 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE Access 4
8 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
9 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
10 ROMIAN FRANCK VELO CLUB ESSARTAIS Access 3
11 ARRIAL ROMAIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
12 CHEVILLARD JEAN MARC VELO SPORT VALLETAIS Access 3
13 CHANGEON Ludovic LAVAL CYCLISME 53 Access 3
14 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT Access 3
15 TURPAULT Guillaume TEAM RBS Access 3
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Access 3
17 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
18 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 4
19 BLANCONNIER CHRISTOPHE US ST HERBLAIN Access 3
20 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Access 4
21 VAUGRENARD DOMINIQUE US ST HERBLAIN Access 3
22 AVRILLON CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Access 4
23 BRETEAUDEAU David ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 4
24 BITAUDEAU Julien TEAM RBS Access 3
25 CLÉMOT Aurélien ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
26 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Access 3
27 DEFOIS JEAN PHILIPPE EC MONTFAUCONNAISE Access 3
28 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access 3
29 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
30 MENARD DAMIEN VC VIHIERSOIS Access 3
31 CHARPENTIER NOEL TEAM RBS Access 4
32 THOREAU Bruno DOUE ANJOU CYCLISME Access 3
33 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU Access 3
34 GREGOIRE Martial TEAM RBS Access 3
35 PUCHAUD YANNICK CHOLET GRANFONDO Access 4
36 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 4
37 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Access 3
38 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Access 3
39 DAVID JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Access 3
40 LE ROUX STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
41 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Access 3
42 NEVEU MICHEL SS NIEULAISE Access 4
43 BERNAUDEAU STEPHANE SCO CYCLISME ANGERS Access 3
44 GABORY EMMANUEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 4
45 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS Access 3
46 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Access 3
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Access 3

U17
1 GAZEAU TOM GUIDON MACHECOULAIS U17
2 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17
3 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS U17
4 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE U17
5 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT U17
6 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17
7 LOIRE Horacio TARBES CYCLISTE COMPETITION U17
8 BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS U17
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT U17
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
11 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT U17
13 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
14 GICQUEL FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
15 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17
16 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17
17 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE U17
18 MENARD NINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
19 SERGENT ALBAN SCO CYCLISME ANGERS U17
20 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN U17
21 ETIENNE Tony NANTES DOULON VS U17
22 CONEL Mathéo VERRIERES AC U17
23 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
24 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
25 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS U17
26 GABORIAUD SOANE VELO CLUB MONTAIGU U17
27 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
28 BOUCHEREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS U17
29 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
30 COURARD Eliot UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
31 DUPONT Tymo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
32 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT U17
33 JAUNAULT Romain VELO SPORT VALLETAIS U17
34 VILLEDEY Jean Baptiste SCO CYCLISME ANGERS U17
35 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
36 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT U17
37 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
38 RUBIN Esteban VELO CLUB VERROIS U17
39 SEGUIN Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
40 RAUTUREAU Alexis VELO SPORT VALLETAIS U17
41 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
42 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
43 GRIFFON Jocelyn EC MONTFAUCONNAISE U17
44 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
45 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
46 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME U17
47 PICHAUD Bérénice BEAUPREAU VELO SPORT Access
48 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS U17

U15
1 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15
2 NOURRY LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U15
3 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15
4 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE U15
5 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS U15
6 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME U15
7 SABOT ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS U15
8 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U15
9 GAIGNARD Quentin DOUE ANJOU CYCLISME U15
10 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15
11 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT U15
12 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE U15
13 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17
15 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
16 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15
17 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15
18 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15
19 BÉNARD Théo TEAM CHALONNES CYCLISME U15
20 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15
21 PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
22 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
23 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME U15
24 RAVARD LEON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
25 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS U15
26 JASMIN PIERRE VERRIERES AC U15
27 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE U15
28 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15
29 LEROY TOM DOUE ANJOU CYCLISME U15
30 RULLIER ELIAZE DOUE ANJOU CYCLISME U17
31 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS U15
32 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS U15
33 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS U15
34 GABARD PIERRE VC HERBRETAIS U15
35 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT U15
36 GRANNEC Léo VELO CLUB MONTAIGU U15
37 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT U15
38 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE U15
39 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE U15
40 DEFONTAINE Bastien EC MONTFAUCONNAISE U15
41 POUVREAU LOUAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
42 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT U15
43 DEBRA ROMANE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE U15
44 GRIMAULT Tom ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
45 STEIGER PAULINE VERRIERES AC U15
46 VETIER ALBAN BEAUPREAU VELO SPORT U15
47 CHENE GRIMAULT LALY BEAUPREAU VELO SPORT U17
48 PENARD Élias VELO SPORT VALLETAIS U15
49 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE U17

Remerciements à Cédric BLANCHARD

Résultats - dimanche 7 avril 2024 à 19:39

St Etienne de Mer Morte (U17/U15)

Organisation : GUIDON MACHECOULAIS

CLASSEMENT U17
1 54 GAZEAU TOM FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200451 U17 1.27.42
2 50 BESSONNET CELIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200320 U17
3 66 MOREAU THOMAS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17
4 62 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 U17
5 68 GIRARD LUCAS FRA US PONTCHATELAINE 52440030499 U17
6 60 DUPEYRAT FOISSY COLIN FRA NANTES DOULON VS 52442500453 U17
7 69 DAVID LILIAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 U17
8 51 BRUNE MAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U17
9 52 DENIS LOIS FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200393 U17
10 61 ETIENNE Tony FRA NANTES DOULON VS 52442500505 U17
11 57 RYO PAUL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200348 U17
12 77 MANDIN ANGEL FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 U17
13 73 GRATAS TIMOTHEE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970568 U17
14 67 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 U17
15 72 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 U17
16 74 LARCEBEAU ANTTON FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970469 U17
17 75 BARD CLEMENT FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 U17
18 56 POGU ANTONIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200160 U17
19 70 GILBERT LOAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 U17
20 64 DE CACQUERAY GREGOIRE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071072 U17
21 71 JUILLET EMILIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 U17
22 59 COIC SANTERRE EWENN FRA NANTES DOULON VS 52442500485 U17

U15
1 14 VALLEE ETHAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15 1.09.52
2 41 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15
3 33 BERTRAND YVANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15
4 43 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15
5 19 ARCHAMBAUD ALEXIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240604 U15
6 36 MAUGER MATHYS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15
7 16 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE 52440030114 U15
8 23 VIGNERON DUGAST THOMAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15
9 22 NICOU ROMAIN FRA VC CHALLANDAIS 52850240499 U15
10 42 COUE MAXENCE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 U15
11 38 GODARD HUGO FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15
12 32 ARGOUARC'H MATHEO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15
13 28 GUIBERT ADRIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230098 U15
14 6 RABREAU NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640308 U15
15 34 CHOUQUARD EDEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970425 U15
16 15 VALLEE LILOU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15
17 9 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15
18 26 CALANDREAU NATHAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230119 U15
19 1 BATARD LOUIS FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200406 U15
20 27 CHIMIER NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230336 U15
21 30 LOISEAU Maël FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230310 U15
22 2 COUDIERE CANTIN ADEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15
23 39 LE MERRER Eliott FRA A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 48957130303 U15
24 12 CHAILLOU Luis FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580436 U15
25 40 CLERO HYACINTHE FRA AC BREVINOIS 52441030433 U15
26 17 ROUSSEAU CASSY FRA US PONTCHATELAINE 52440030124 U17
27 3 CURY MAELYNE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200447 U17
28 29 JUILLET Quentin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230335 U15
29 25 BILLIS LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230324 U15
30 10 LOUIS Gaston FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071217 U15
31 21 LEDANOIS LUCAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240488 U15
32 18 BIHAN Pacôme FRA US ST HERBLAIN 52440010622 U15
33 35 CROSNIER BOULEAU ANDY FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970542 U15
34 45 LE QUILLEC ALEXANDRE FRA US ST HERBLAIN 52440010504 U15
35 31 LORRE SAMUEL FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230278 U15
36 44 BLAIS Alexis FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420218 U15
37 24 BERNIER TITOUAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230242 U15
38 5 VIAUD JANELLE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200337 U15
39 8 DE LUSSAC Oscar FRA NANTES DOULON VS 52442500501 U15
40 11 TOCQUET LOIC FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071166 U15
41 20 GAUDIN ANAELLE FRA VC CHALLANDAIS 52850240607 U15
42 7 SELLIER MANON FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640919 U15

Remerciements à Fabien Deniaud
Président du Guidon Machecoulais

 

Résultats - dimanche 7 avril 2024 à 10:32

La Baule (Open2.3-Ac/Access)

Organisation: Vélo Club Pornichet

OPEN 2.3-AC
1 49 LOIRAT Romain USSH 52440010604 Open 2
2 44 PAITEL Jordan LOIRE ET SILLON 52442470068 Open 00.00
3 15 PICART AURELIEN FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770250 Open 00.00
4 26 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 Open 00.00
5 37 TARDIF AXEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Open 00.00
6 9 DUCHEMIN DAMIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 Open 00.00
7 33 GUILLOUX LEO FRA US PONTCHATELAINE 52440030488 Open 00.00
8 46 JOALLAND Kilian Born'heures 4 roch'Y 52853130031 Open 3 00.00
9 6 HUBERT TEDDY FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510675 Open 00.00
10 50 LEHUEDE Fabien MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990178 Open 2 00.00
11 7 COGNE YVONNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Open 00.00
12 19 GROSSI MICKAEL FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990146 Open 00.00
13 11 PASGRIMAUD DANIEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020707 Open 00.00
14 47 ALLINQUANT Jonathan MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990187 Open 2 00.00
15 3 COLLINEAU PHILIPPE FRA AC CHAPELAIN 52442260065 Open 00.00
16 43 CHENAIS FREDERIC FRA VS RIEUXOIS 56 43560050984 Open 00.00
17 28 MALO NICOLAS FRA TEAM LA KANE'TT 52442830013 Open 00.00
18 14 MERCY DIDIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110050 Open 00.00
19 30 LEMAITRE MAXIME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 Open 00.00
20 27 HERVOUET ALEXANDRE FRA TEAM LA KANE'TT 52442830010 Open 00.00
21 1 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030454 Open 00.00
22 10 DUCHEMIN NATHAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020738 Open 00.00
23 4 RAFFIN AXEL FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Open 00.00
24 25 VINCENT MARIO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780181 Open 00.00
25 35 HORNEC FRANS KARL FRA US ST HERBLAIN 52440010638 Open 00.00
26 36 BAUCHE ADRIEN FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240968 Open 00.00
27 34 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030463 Open 00.00
28 38 BERILE Tony FRA VELO CLUB DE L`EST 62970050615 Open 00.00
29 20 GUIHO JEAN YVES FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990024 Open 00.00
30 23 BEUNEL Kévin FRA OBOBIKE 43354390047 Open 00.00
31 40 MILOUX LUDOVIC FRA VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840009 Open 00.00
32 2 SOURGET ELLIOT FRA AC BREVINOIS 52441030046 Open 00.00
33 48 GIRARD Guillaume ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770245 Open 2 00.00
34 21 LEHUEDE CLEMENT FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990171 Open 00.00
35 8 CADIO JULIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020254 Open 00.00

ACCESS 1.2
1 18 TOHIN FABIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200372 Access
2 41 BONNO FELIX VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840005 Access 00.00
3 40 DUPONT THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 52441970651 Access 00.00
4 4 URIEN FRANCOIS VELO CLUB PORNICHET 52442590154 Access 00.00
5 39 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970335 Access 00.00
6 47 SANCHO MIGUEL VS COUERONNAIS 52440040018 Access 00.00
7 3 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET 52442590009 Access 00.00
8 11 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020129 Access 00.00
9 54 FOUQUET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240065 A1 00.00
10 23 SALAÜN NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550353 Access 00.00
11 53 MORVAN Mickael AC BREVINOIS 52441030525 A1 00.00
12 21 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570071 Access 00.00
13 1 DELALANDE FREDERIC VELO CLUB PORNICHET 52442590135 Access 00.00
14 42 LE BAYON LUCAS VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840008 Access 00.00
15 55 SERRE Thomas VELO CLUB PORNICHET 52442590139 Access 00.00
16 35 LE BOHEC THIERRY US ST HERBLAIN 52440010616 Access 00.00
17 20 NEVO SAMUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570083 Access 00.00
18 24 BAZIRET YANNICK PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080223 Access 00.00
19 17 IGUAL David EC PLUVIGNOISE 43561361077 Access 00.00
20 16 PERGELINE XAVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110147 Access 00.00
21 12 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 Access 00.00
22 46 LOUIS SEBASTIEN VS COUERONNAIS 52440040317 Access 00.00
23 31 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME 52442270222 Access 00.00
24 9 BRIEN FREDERIC AC PAYS DE BAUD 43563420445 Access 00.00
25 19 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570065 Access 00.00
26 59 CAMUS Vincent VC SAVENAIS 52442840016 A1 00.00
27 52 BUSSON Maxime UC PONCHATELAINE 52440030591 A2 00.00
28 33 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCLISME 43561230016 Access 00.00
29 57 BOUJU Antoine USSH 52440010474 A1 00.00
30 2 FOUCAULT MICKAEL VELO CLUB PORNICHET 52442590143 Access 00.00
31 26 NOIRAULT Jules REDON OC 43350401041 Access 00.00
32 30 BOUTEIX Julien US GUERANDE CYCLISME 52442270235 Access 00.00
33 13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020135 Access 00.00
34 14 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020130 Access 00.00
35 5 GOILARD JEAN AC BREVINOIS 52441030515 Access 00.00
36 51 SEBILLO Nicolas UC PONCHATELAINE 52440030590 A2 00.00
37 37 BRIAND REGIS VC BLINOIS 52440630057 Access 00.00
38 34 BERNARD JACQUES OLIVIER US ST HERBLAIN 52440010576 Access 00.00

ACCESS 3.4
1 65 GUIET Xavier TEAM CHALONNES C 52492850061 A3
2 39 LEFEUVRE DIDIER FRA UCP REZEENNE 52442480287 Access 00.00
3 19 PANIER Hervé FRA LA ROULEPASVITE BY LCB 52442820006 Access 00.00
4 36 HAMELINE Thierry FRA REDON OC 43350401077 Access 00.00
5 49 VAUGRENARD DOMINIQUE FRA US ST HERBLAIN 52440010642 Access 00.00
6 8 TIGEOT BERNARD FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011087 Access 00.00
7 16 MERAUD FRANCOIS FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440139 Access 00.00
8 38 LE GARREC ERWAN FRA TEAM SPRINT ENERGY 43354490011 Access 00.00
9 37 MERVEILLEUX GUENOLE FRA TEAM IMMO GOLFE 43564560001 Access 00.00
10 62 BELHUERNE SAMUEL FRA VS RIEUXOIS 56 43560050014 Access 00.00
11 21 HUGRON Sébastien FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570076 Access 00.00
12 77 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 52850240112 A3 00.00
13 31 SEIGNARD MICKAEL FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 Access 00.00
14 44 LESCOP DAVID FRA US PONTCHATELAINE 52440030447 Access 00.00
15 42 OLLIVIER MICKAEL FRA US GUERANDE CYCLISME 52442270237 Access 00.00
16 48 PONTOIZEAU BRUNO FRA US ST HERBLAIN 52440010566 Access 00.00
17 15 MAZELLA Franck FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440140 Access 00.00
18 17 HUCHET VINCENT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200376 Access 00.00
19 60 SEGONDS DIDIER FRA VS COUERONNAIS 52440040244 Access 00.00
20 24 BERNARD MICKAEL FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990145 Access 00.00
21 80 OURY Christophe VC PLELANAIS 43350370091 A4 00.00
22 18 TOHIN MICKAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200411 Access 00.00
23 75 BURBAND Cédric VELOCE VANNETAIS 43560831042 A3 00.00
24 61 LAMI CHRISTOPHE FRA VS DE RHUYS 43560991085 Access 00.00
25 27 GUERIF JEAN PAUL FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990205 Access 00.00
26 4 TREHUDIC CLAUDE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590013 Access 00.00
27 51 AUDIC Fabrice FRA VC DU GOLFE PLOEREN 43563100115 Access 00.00
28 40 JACQ Pierre FRA US GUERANDE CYCLISME 52442270239 Access 00.00
29 23 BAZOLA MINORI Jean Louis FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990182 Access 00.00
30 59 CADIO CLAUDE FRA VS COUERONNAIS 52440040269 Access 00.00
31 68 RIO Ludovic TEAM LA KAN'ETT 52442830007 A3 00.00
32 20 CHERRUAULT JOEL FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570080 Access 00.00
33 74 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT 43561931044 A3 00.00
34 33 GABORY EMMANUEL FRA PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080297 Access 00.00
35 2 BRIAND Stephane FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590152 Access 00.00
36 54 CHEVALIER PASCAL FRA VELO CLUB SAVENAISIEN 52442840002 Access 00.00
37 52 AUDIC YANN FRA VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 Access 00.00
38 71 NORGEOT Laurent US VERN 43350911020 A3 00.00
39 3 MAURICE MARC FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590037 Access 00.00
40 29 CHEDOTAL REGIS FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550375 Access 00.00
41 81 ESTEVAN Gregory INDIVIDUEL 52448000086 A3 00.00
42 32 VIOGNE BRUNO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 Access 00.00

Remerciements à Fabrice Rouinsard

Résultats - lundi 4 mars 2024 à 13:59

Cholet (U17/U15)

Prix : GRAND PRIX L'AUTRE USINE

Organisation : UCC 49


CLASSEMENT U17
1 BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS U17
2 RAMBAUD Emilien UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
3 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS U17
4 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT U17
5 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS U17
6 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17
7 GAZEAU TOM GUIDON MACHECOULAIS U17
8 COTIER Bastien UV POITIERS U17
9 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17
10 JOUSSET ANDREA VC HERBRETAIS U17
11 SUBRA Mael VC SAINTAIS U17
12 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17
13 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
14 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17
15 DUPONT Tymo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
16 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
17 LIMOUSIN ENZO VC HERBRETAIS U17
18 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS U17
19 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT U17
20 PIFFETEAU BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU U17
21 PERRIN ANGUS VC PAYS DE LORIENT U17
22 MANDIN ANGEL AIZENAY VELOS SPORTS U17
23 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17
24 SUIRE MALO NANTES DOULON VS U17
25 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
26 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS U17
27 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
28 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
29 COUTANT TEO VC HERBRETAIS U17
30 DENIS LOIS GUIDON MACHECOULAIS U17
31 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
32 GICQUEL FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
33 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17
34 JAUNAULT Romain VELO SPORT VALLETAIS U17
35 DENIS EWAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
36 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17
37 DESHAIES VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT U17
38 MERIEAU MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS U17
39 SEGUIN Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
40 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
41 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
42 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN U17
43 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
44 COSSON LONY SCO CYCLISME ANGERS U17
45 DE CACQUERAY GREGOIRE UC NANTES ATLANTIQUE U17
46 RAUTUREAU Alexis VELO SPORT VALLETAIS U17
47 MENARD NINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
48 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS U17
49 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME U17
50 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE U17
51 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT U17
52 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS U17
53 COURTIN LOUISON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
54 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
55 EGRON Etienne VC HERBRETAIS U17
56 DOUGE Emeline TEAM U LH Access 3
57 KADIR SOFIAN VC CHANTONNAISIEN U17
58 ALLAIRE Etienne ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
59 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17
60 COIC SANTERRE EWENN NANTES DOULON VS U17
61 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT U17

CLASSEMENT U15
1 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME U15
2 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15
3 PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
4 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15
5 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15
6 BONNIN Gatien UC GRADIGNAN U15
7 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS U15
8 GAIGNARD Quentin DOUE ANJOU CYCLISME U15
9 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15
10 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15
11 TRIBET Raphael UNION CYCLISTE CHOLET 49 U15
12 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE U15
13 BÉNARD Théo TEAM CHALONNES CYCLISME U15
14 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME U15
15 GOUPIL Milo OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN U15
16 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
17 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN U15
18 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
19 BILLIS LUCAS VC CHANTONNAISIEN U15
20 BLAIS Alexis ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U15
21 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS U15
22 GERU Maxime DOUE ANJOU CYCLISME U15
23 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS U15
24 GRANNEC Léo VELO CLUB MONTAIGU U15
25 POIRON LUCIEN VC CHANTONNAISIEN U15
26 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15
27 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS U15
28 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
29 BIHAN Pacôme US ST HERBLAIN U15
30 YSABELLE ANDROUIN Inès POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
31 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE AC U17
32 POUVREAU LOUAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
33 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT U15
34 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT U15
35 POURIAS Noémie VERRIERES AC U15
36 JUILLET Quentin VC CHANTONNAISIEN U15
37 BERNIER TITOUAN VC CHANTONNAISIEN U15
38 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15
39 LEROY TOM DOUE ANJOU CYCLISME U15
40 GABARD PIERRE VC HERBRETAIS U15
41 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT U15
42 CHENE GRIMAULT LALY BEAUPREAU VELO SPORT U17
43 VETIER ALBAN BEAUPREAU VELO SPORT U15
44 GOURIOU Ewen VC HERBRETAIS U15
45 AUGEREAU GABIN CYCLISME REGION POUZAUGES U15
46 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT U15
47 GRIMAULT Tom ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U15
48 PENARD Élias VELO SPORT VALLETAIS U15
49 DURAND HUGO BEAUPREAU VELO SPORT U15
50 PASQUIER GABIN CYCLISME REGION POUZAUGES U15

Remerciements à Aurélien DURAND
Président de L'UC Cholet 49

Résultats - dimanche 7 janvier 2024 à 22:05

CX de Sablé sur Sarthe

Ville : Sablé/Sarthe Parc du Château
Prix : 26ème Cyclo-Cross National
Organisation : Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire

SENIORS-U23
1 GUILLON CELESTIN VAN RISSEL ROUBAIX LILLE METROPOLE Elite Pro
2 GUIBOUT Marius SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 1
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Open 1
4 HEBERT THEO US ST HERBLAIN Open 1
5 LEVEAU Jérémy VAN RISSEL ROUBAIX LILLE METROPOLE Elite Pro
6 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Open 2
7 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 1
8 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Open 1
9 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Open 1
10 BODARD DAMIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Elite
11 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Open 2
12 DAVID LEO VC DINANNAIS Open 1
13 CONGNARD JULIEN VELO CLUB VERROIS Open 3
14 LAGNEAU JULIAN SARTHE-GASSEAU Open 3
15 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Open 2
16 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
17 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Open 2
18 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Open 1
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER ACCESS 1
20 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 2
21 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT ACCESS 1
22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Open 2
23 ASTIE Thomas SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 2
24 BELLANGER Axel AAJ BLOIS CYCLISME Open 2
25 CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC Elite
26 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Open 1

U19-DAMES-ACCESS
1 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS U19
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19
3 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF U19
4 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Access
5 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Open
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19
7 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19
8 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS U19
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19
10 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Open
11 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Access
12 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Access
13 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 U19
14 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
15 COCHENNEC JEAN MARC TEAM XC DU LEGUER Access
16 RETAILLEAU Vincent UV DESCARTES Access
17 SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS Access
18 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS Access
19 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19
20 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Access
21 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Access
22 CLOUET Charlie VC SEBASTIENNAIS Access
23 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN ACCESS
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Dames
25 CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Access
26 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19
27 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Access
28 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Access
29 BERTRAND MICKAEL TEAM RBS Access
30 SOUCHET Gerard VC THOUARS Access
31 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Access
32 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Access
33 BROUARD LOIC VS FERTOIS Access
34 DELHUMEAU LAURENT SCO CYCLISME ANGERS Access
35 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Access
36 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE ACCESS 3
37 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Access
38 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Access
39 GAUTHIER Yann UC MAMERS NEUFCHATEL Access
40 BRISARD INES VC CHALLANDAIS ACCESS
41 LEROY NICOLAS VELO CLUB VERROIS Access
42 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT U19
43 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS U19
44 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19
45 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Access

U17
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17
3 BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME U17
4 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17
5 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17
6 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME U17
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS U17
8 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS U17
9 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE U17
10 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF U17
11 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES U17
12 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17
13 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS U17
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17
15 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO U17

U15
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON U15
2 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15
3 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS U15
4 CHAUVIRE NOAH CA EVRON U15
5 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15
6 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS U15
7 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15
8 CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS U15
9 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15
10 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS U15
11 SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS U15
12 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS U15
13 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO U15
14 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15
15 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO U15
16 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF U15
17 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL U15
18 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15
19 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15
20 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15
21 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15
22 RENAULT JULES DURTAL VELO SPORT U15
23 BROUARD EWAN VS FERTOIS U15
24 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15

Remerciements à Bruno OGE
Président du Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire

 

 

Résultats - lundi 4 décembre 2023 à 11:31

CX de Beauvoir sur Mer

SENIORS-U23
1 23 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850240103 Sen 00:50:59
2 13 LEPOITTEVIN Joris MOYON PERCY VELO CLUB 49505180371 U23 00:51:20 00:21
3 17 MARTINEAU Nolan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850240557 U23 00:51:33 00:34
4 2 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:52:44 01:45
5 16 MAHEAU Jean Philippe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:52:56 01:57
6 3 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:54:25 03:26
7 14 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:54:49 03:50
8 7 SAUVAGET Mael CHAUCHE VTT 52852930009 U23 00:55:35 04:36
9 10 BILLET Adrien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640997 U23 00:56:04 05:05
10 12 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640610 Senior 00:56:45 05:46
11 11 BODARD Damien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641058 Senior 00:57:14 06:15
12 9 CHARON Guillaume ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440146 Senior 01:01:07 10:08
13 18 GUILBAUD Cyprien VELO CLUB MONTAIGU 52850520395 U23 01:03:14 12:15
14 21 NIZAN Florent VS DOMPIERROIS 52852910215 Senior 01:03:54 12:55
15 19 COUTAUD Benjamin VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 01:04:08 13:09
16 20 LUTTIAU David VS DOMPIERROIS 52852910206 Senior 1 tour
17 6 BOURSIER Guillaume ASE MONTBERT 52442020133 Senior 1 tour
18 1 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour

ACCESS
1 70 TIGEOT BERNARD CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011087 Acc 00:51:01
2 71 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Acc 00:51:12 00:11
3 53 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240546 Acc 00:52:11 01:10
4 72 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Acc 00:53:09 02:08
5 68 COUTAUD ANTHONY US PONTCHATELAINE 52440030592 Acc 00:53:33 02:32
6 60 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Acc 00:53:48 02:47
7 51 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Acc 00:54:08 03:07
8 56 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Acc 00:54:33 03:32
9 69 RABILLER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Acc 00:54:54 03:53
10 65 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Acc 00:58:10 07:09
11 67 PERDRIEAU ROMARIC ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840334 Acc 00:58:51 07:50
12 58 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Acc 01:00:02 09:01
13 66 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Acc 01:00:42 09:41
14 57 BOURMAUD CHRISTOPHER AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600170 Acc 01:00:52 09:51
15 62 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Acc 1 tour
16 64 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Acc 1 tour
17 54 ROCHEREAU JACQUES VC CHALLANDAIS 52850240375 Acc 1 tour
18 59 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600075 Acc 1 tour
19 55 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Acc 1 tour

U19
1 58 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200449 U19-2 00:40:43
2 57 CORMERAIS MAXIME GUIDON MACHECOULAIS 52441200444 U19-1 00:42:05 01:22
3 53 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 00:43:09 02:26
4 59 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 U19-1 00:44:29 03:46
5 65 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 U19-1 00:44:42 03:59
6 51 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 00:44:44 04:01
7 55 LEAU AUGUSTIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 U19-2 00:44:48 04:05
8 60 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19-2 00:47:34 06:51
9 52 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 U19-2 00:48:00 07:17
10 63 GEGU JUSTINE TEAM ELLES 52442800026 Senior D 00:50:40 09:57
11 54 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 U19-1 00:51:07 10:24
12 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 U19-2 00:51:15 10:32
13 56 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 U19-1 00:51:25 10:42
14 62 BERGE PAULINE TEAM ELLES 52442800024 U23 D 1 tour
15 64 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 U23 D 1 tour

U17
1 8 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011063 U17-2 00:29:31
2 16 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 U17-2 00:31:28 01:57
3 1 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 U17-2 00:31:42 02:11
4 13 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 U17-1 00:32:53 03:22
5 14 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 U17-2 00:33:01 03:30
6 4 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2 00:33:32 04:01
7 7 FRANCOIS NOA CHAUCHE VTT 52852930271 U17-2 00:34:47 05:16
8 3 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 00:35:28 05:57
9 12 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640805 U17-2 00:35:37 06:06
10 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2 00:36:05 06:34
11 15 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 U17-1 00:37:25 07:54
12 6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 U17-2 00:37:33 08:02
13 9 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U17-1 00:37:38 08:07
14 17 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 U17-1 00:38:17 08:46
15 5 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 00:39:56 10:25
16 18 CAIVEAU JULIEN VTT RIEZ OCEAN 52855510160 U17-1 00:44:03 14:32
17 10 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200447 U17-1 D 1 tour

U15
1 1 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 00:21:37
2 5 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 00:22:34 00:57
3 9 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 00:22:46 01:09
4 8 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 00:22:56 01:19
5 3 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2 00:23:02 01:25
6 6 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2 00:23:37 02:00
7 4 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2 00:23:39 02:02
8 12 JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS 52855520057 U15-2 00:23:56 02:19
9 10 BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641024 U15-2 00:24:02 02:25
10 7 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 00:24:06 02:29
11 11 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15-1 00:24:48 03:11
12 2 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 U15-1 00:26:58 05:21
13 15 BATARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200406 U1-1 00:29:49 08:12
14 13 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 U15-1 D 00:30:04 08:27
15 14 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2 D 00:30:09 08:32

EDV
U13
1 13 GAUDIN MORGAN VC CHALLANDAIS 52850240547 U13-2 00:13:38
2 16 CHANTREAU EWEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520053 U13-2 00:13:59 00:21
3 15 SERVANT LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230307 U13-1 00:14:07 00:29
4 10 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 U13-2 00:14:20 00:42
5 8 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 U13-2 00:14:23 00:45
6 2 GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830350 U13-1 00:14:33 00:55
7 5 LEJAY CAMILLE GUIDON MACHECOULAIS 52441200362 U13-2 00:15:02 01:24
8 9 CHARDON EMILE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200355 U13-2 00:15:09 01:31
9 4 DEROUET MAXENCE GUIDON MACHECOULAIS 52441200350 U13-1 00:15:13 01:35
10 3 LE VEZU Alan AIZENAY VELOS SPORTS 52850830416 U13-2 00:15:27 01:49
11 7 GRELAUD LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640806 U13-1 00:15:41 02:03
12 1 MARTIN ELEO AC BREVINOIS 52441030495 U13-2 00:16:36 02:58
13 14 NICOU RAPHAEL VC CHALLANDAIS 52850240522 U13-1 00:16:52 03:14
14 11 NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200332 U13-1 00:17:22 03:44
15 12 FRELON SACHA VC CHALLANDAIS 52850240551 U13-1 00:17:28 03:50
16 6 COLLIN Axel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640976 U13-1 1 tour

U11
1 32 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 U11-2 00:09:15
2 39 NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200337 U11-1 00:10:40 01:25
3 36 VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240510 U11-1 00:10:52 01:37
4 37 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN 52850230269 U11-1 00:10:54 01:39
5 38 BRELET PAUL VTT RIEZ OCEAN 52855510266 U11-1 00:11:17 02:02
6 31 BODSON Renan AIZENAY VELOS SPORTS 52850830401 U11-2 00:12:05 02:50
7 35 GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS 52850240548 U11-1 00:12:26 03:11
8 34 BLANCHARD Zoe VC CHALLANDAIS 52850240611 U11-1 D 00:12:31 03:16

U9
1 54 CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB 52446070474 U9-2 00:08:05
2 59 LAPORTE Baptiste VC CHALLANDAIS 52850240578 U9-2 00:09:05 01:00
3 51 JUBIN Jonas GUIDON MACHECOULAIS 52441200433 U9-1 00:09:57 01:52
4 58 GUILLOU Martin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840309 U9-2 00:10:30 02:25
5 60 BALLANGER ALIX VTT RIEZ OCEAN 52855510264 U9-2 00:11:03 02:58
6 57 EGRON ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840316 U9-2 00:11:15 03:10
7 56 CAUDERLIER BAPTISTE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840312 U9-2 00:11:31 03:26
8 52 LEJAY ISAAC GUIDON MACHECOULAIS 52441200409 U9-2 1 tour
9 53 RACLET Leon LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200396 U9-1 1 tour

U7
1 71 BLANCHARD Arthur VC CHALLANDAIS 52850240608 U7-3 00:04:36
2 72 COLLIN Manon LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641030 U7-3 D 00:06:17 01:41

Remerciements à Marie-Christine LALOI

Résultats - dimanche 3 décembre 2023 à 10:37

CX de St Prouant

SENIORS-U23
1. JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior
2. MARTINEAU Nolan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23
3. LEPOITTEVIN DUBOST Joris MOYON PERCY VELO CLUB U23
4. GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS Senior
5. HEBERT Theo US ST HERBLAIN U23
6. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Senior
7. FRANCOME Alexandre CC NOGENT / OISE U23
8. CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Senior
9. RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS Senior
10. SAUVAGET Mael CHAUCHE VTT U23
11. BLEUZEN Mickael ALLROADS PLUMELEC Senior
12. JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
13. BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Senior
14. DAYUS Jonathan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
15. DUPUY Xavier DOUE ANJOU CYCLISME Senior
16. MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME Senior
17. BOBINET Brendan VC HERBRETAIS Senior
18. BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS U23
19. NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES U23
20. GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS U23
21. MARIOTTI Maxime VC CHANTONNAISIEN Senior
22. VENDAY Antonin VELO CLUB ESSARTAIS U23
23. CLEMENCEAU Fabrice CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Senior
24. PIRES Guillaume NANTES DOULON VS Senior
25. BOURDEAU Clément CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Senior
26. BERTIN Kevin VC CHANTONNAISIEN Senior

ACCESS
1. GAUTHIER Gael VC THOUARS Access
2. TOULLEC David ALLROADS PLUMELEC Access
3. LUTTIAU David VS DOMPIERROIS Access
4. LESCOP David US PONTCHATELAINE Access
5. TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
6. GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS Access
7. BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME Access
8. PLAIRE Steve LES SABLES VENDEE CYCLISME Access
9. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Access
10. LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Access
11. GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS Access
12. COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Access
13. COUTAUD Anthony US PONTCHATELAINE Access
14. GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Access
15. BONNIN Florian GUIDON MACHECOULAIS U23
16. BONNEAU Nicolas VENDEE SPORT LANGONNAIS Access
17. LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Access
18. ROMIAN Freddy VELO CLUB ESSARTAIS Access
19. MORDEL Stéphane AIZENAY VELOS SPORTS Access
20. GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS Access
21. BERTRAND Mickael TEAM RBS Access
22. JAYET Vincent GUIDON MACHECOULAIS Access
23. LEROUX David SS NIEULAISE Access
24. DOS SANTOS David CYCLISME REGION POUZAUGES Access
25. BONNAUD Laurent VENDEE SPORT LANGONNAIS Access
26. CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE Access
27. BONNEAU Mickael LES SABLES VENDEE CYCLISME Access
28. BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Access
29. BLUTEAU Sébastien VC CHANTONNAISIEN Access
30. THULIEVRE Vincent GUIDON MACHECOULAIS Access
31. TURCAUD Didier HELLS RIDERS CYCLING Access
32. VITELLI Nicolas TEAM SPORT 85 Access
33. PLAIDEAU Romaric VC CHANTONNAISIEN Access
34. FILOCHE Rene PASS DECOUVERTE Access
35. DELHOMME Teddy LES SABLES VENDEE CYCLISME Access

U19-DAMES
1. FERRE Matteo GUIDON MACHECOULAIS U19-2
2. APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 U19-2
3. CORMERAIS Maxime GUIDON MACHECOULAIS U19-1
4. GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS U19-1
5. GIRET Baptiste GUIDON MACHECOULAIS U19-1
6. COUDIERE CANTIN Timothée GUIDON MACHECOULAIS U19-1
7. MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS U19-2
8. LAMBERT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
9. BRIDONNEAU Ilan VELO CLUB ESSARTAIS U19-1
10. BONNIN Noémie US VERN CYCLISME U23

U17
1. GAILLARD Ewen CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U17-2
2. BABIN Gabriel AC BREVINOIS U17-1
3. GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
4. LUTTIAU Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
5. MORINIERE Lilian VELO SPORT VALLETAIS U17-1
6. BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
7. DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
8. LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT U17-2
9. GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS U17-1
10. PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
11. NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES U17-2
12. CROCHET Jeremy VC CHALLANDAIS U17-1
13. BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
14. BOUTONNE Pacôme LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
15. COUTANT Téo VC HERBRETAIS U17-1
16. MAROT Rémy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2
17. BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE U17-1
18. PENOT Lenny BRESSUIRE AC U17-2
19. DESHAIES Valentin BEAUPREAU VELO SPORT U17-1
20. COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN U17-1
21. CANTITEAU Pierre AIZENAY VELOS SPORTS U17-1

U15
1. BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
2. DAYUS Noé PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
3. ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS U15-2
4. BOURDEZEAU Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
5. GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS U15-2
6. BOISSON Augustin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-1
7. DUPUIS Noam AS ROMILLE CYCLISME U15-2
8. LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS U15-1
9. NICOU Romain VC CHALLANDAIS U15-2
10. VIGNERON DUGAST Thomas VC CHALLANDAIS U15-2
11. THERMEAU Robin DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
12. CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
13. DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2
14. JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS U15-2
15. GUENEE Maxence CARQUEFOU BMX CLUB U15-2
16. BURGAUD Noé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
17. BODY Baptiste BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES U15-1
18. COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS U15-2
19. RABREAU Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
20. BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE U15-1
21. BROSSARD Léo VC CHANTONNAISIEN U15-2
22. LESCOP Youen US PONTCHATELAINE U15-1
23. BEDACHE ARDOUIN Chaina LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-1
24. AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15-1
25. GABARD Pierre VC HERBRETAIS U15-1
26. POIRON Lucien VC CHANTONNAISIEN U15-1
27. GAUDIN Anaelle VC CHALLANDAIS U15-2
28. BILLIS Lucas VC CHANTONNAISIEN U15-1
29. PASQUIER Gabin CYCLISME REGION POUZAUGES U15-1
30. MAROLLEAU Maelys VC CHANTONNAISIEN U15-1

U11
1. BOUSSEAU Robin AIZENAY VELOS SPORTS U11-2
2. SOULARD Jean VELO SPORT VALLETAIS U11-2
3. BRETAUDEAU Loan CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
4. DOS SANTOS MENANTEAU Timeo CYCLISME REGION POUZAUGES U11-1
5. POIRON Emile VC CHANTONNAISIEN U11-2
6. BOISSON Jean LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U11-1
7. BRISSEAU Gabriel VC CHANTONNAISIEN U11-1
8. DESFONTAINES Linoa UCL HENNEBONT U11-2
9. MAUDET Léo CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
10. PIVETEAU Aron VELO CLUB ESSARTAIS U11-2
11. GOURMAUD Jules CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME U11-2
12. ARCHAMBAUD Jules VC CHALLANDAIS U11-1
13. PASQUIER Tom CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
14. MARTINEAU Jules CYCLISME REGION POUZAUGES U11-2
15. TEXIER Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES U11-1
16. RIPAUD Lola VELO CLUB ESSARTAIS U11-2
17. VOVARD Lucien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U11-2

Remerciements à Hubert L'équipe Vendée Chrono Finish et M. GODARD Frédéric Président VC Essartais

Résultats - dimanche 26 novembre 2023 à 17:25

CX de Ballots U19/U17/U15/EDV

 

U19-DAMES
1 10 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200449 U19-2
2 11 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 U19-1
3 4 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 U19-2
4 3 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 U19-2
5 41 PRESSE GASPARD DURTAL VELO SPORT 52492880028 U19-1
6 7 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 U19-2
7 40 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 U17
8 9 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1
9 6 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 52531300488 U19-2
10 2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 U19-1
11 29 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710224 U19-2
12 8 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 U19-1
13 5 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2
14 39 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19-2
15 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 U19-1
16 31 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 52532750741 U19-2
17 12 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1
18 37 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 U19-1
19 18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 U19-2
20 21 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750952 U19-2
21 33 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750751 U19-1
22 19 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 U19-1
23 13 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 U19-1
24 16 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060404 U19-1
25 51 MENAGER LOANE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52490130411 U23
26 20 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1
27 52 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 U19-1
28 28 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE 52531300486 U19-2
29 17 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 U19-1
30 55 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640948 U19-2
31 53 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 52532750837 U19-2
32 24 HEULOT LENY LAVAL CYCLISME 53 52532750992 U19-1
33 23 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420172 U19-1
34 15 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 U19-2
35 38 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 52492790100 U19-1
36 26 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 52532710589 U19-1
37 36 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200437 U19-1
38 54 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 U19-1
39 22 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U19-1
40 57 MICHAUD FLAVIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890195 U19-1
41 32 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 52532750669 U19-2
42 59 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS 52490130158 Senior
43 56 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 U19-1
44 58 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS 52490130490 Senior
45 60 CROSNIER BOULEAU LOU ANNE VC SEBASTIEN 52441970650 U19-2

U17-DAMES
1 2 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 U17-2
2 5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 U17-2
3 3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17-2
4 1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 U17-2
5 20 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 U17-1
6 7 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 52492880128 U17-1
7 9 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17-2
8 4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 U17-2
9 11 BELLIER ADAM CA EVRON 52531240427 U17-1
10 12 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 U17-1
11 8 SUIRE MALO NANTES DOULON VS 52442500429 U17-2
12 6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 U17-1
13 27 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT 52492880301 U17-1
14 18 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 U17-2
15 31 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 U17-1
16 14 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 U17-2
17 26 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE 52440071083 U17-1
18 19 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 U17-2
19 16 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 U17-1
20 13 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640827 U17-1
21 28 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 U17-2
22 29 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 U17-1
23 23 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 U17-2
24 21 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE 52440071194 U17-2
25 15 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640182 U17-2
26 33 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE 52440030518 U17-2
27 24 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17-1
28 34 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1
29 35 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360270 U17-1
30 17 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17-1
31 25 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 U17-1
32 30 FRANCOIS NOA CHAUCHE VTT 52852930271 U17-2
33 38 GAZEAU TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200451 U17-2
34 39 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080281 U17-1
35 10 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS 52492820195 U17-2
36 71 AGUIRRE LAVIN Léa LAVAL CYCLISME 53 52532750941 U17-2
37 72 AGUIRRE LAVIN Lilou LAVAL CYCLISME 53 52532750994 U17-2
38 36 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 U17-1
39 32 HERGUE ENZO VERRIERES AC 52490870072 U17-2
40 41 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 U17-1
41 74 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 U17-1
42 73 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200447 U17-1
43 75 GUIHARD Rose LA ROULEPASVITE BY LCB 52442820003 U17-2
44 76 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 U17-1
45 37 COLAS LOUIS LAVAL CYCLISME 53 52532750608 U17-2
46 42 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710536 U17

U15-DAMES
1 2 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15-2
2 1 DAVOUST TYLIO CA EVRON 52531240148 U15-2
3 5 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15-2
4 4 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15-2
5 9 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2
6 3 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1
7 18 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 52532750832 U15-2
8 6 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2
9 16 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 U15-2
10 14 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT 52492880171 U15-2
11 44 AGUIRRE LAVIN Clément LAVAL CYCLISME 53 52532750996 U15-1
12 11 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15-2
13 8 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2
14 62 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 U15
15 13 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 U15-2
16 17 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2
17 22 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 52532750919 U15-2
18 27 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080130 U15-1
19 46 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750589 U15-2
20 7 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2
21 40 CHAUVIRE NOAH CA EVRON 52531240094 U15-2
22 19 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15-1
23 20 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 U15-1
24 24 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15-1
25 57 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470044 U15-2
26 49 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER 52531360319 U15-2
27 10 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020595 U15-1
28 31 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710399 U15-2
29 28 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2
30 25 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740251 U15-1
31 15 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 U15-2
32 36 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2
33 32 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260075 U15-2
34 37 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 52490130438 U15-2
35 12 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 U15-2
36 23 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-2
37 30 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2
38 42 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE 52531300453 U15-2
39 47 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750625 U15-1
40 26 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS 52441970425 U15-1
41 34 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 52531300105 U15-1
42 38 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710455 U15-1
43 29 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260076 U15-2
44 21 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020615 U15-2
45 51 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 52531360126 U15-2
46 88 ABASSI ROUAULT Laoza DURTAL VELO SPORT 52492880355 U15-1
47 55 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770215 U15-2
48 82 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15-1
49 41 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE 52531300471 U15-1
50 45 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 52532750668 U15-1
51 83 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS 52441970542 U15-1
52 81 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 52532750922 U15-2
53 86 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640600 U15-1
54 43 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE 52531300470 U15-2
55 56 GUILLET PIERRE ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770196 U15-1
56 60 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS 52490140246 U15-1
57 48 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 52532750866 U15-2
58 33 HEULOT YLAN LAVAL CYCLISME 53 52532750993 U15-2
59 84 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1
60 52 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880353 U15-2
61 53 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT 52492880249 U15-2
62 59 DEBARRE ALEXI VELO CLUB LIONNAIS 52490140253 U15-1
63 61 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710508 U15-1
64 89 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770159 U15-1
65 85 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2
66 35 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920377 U15-1
67 87 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN 52531260289 U15-2

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Résultats - dimanche 19 novembre 2023 à 19:34

CX de St Brévin (Chpt. Dépt 44) U17

Prix : SOUVENIR MICHEL QUIRION
Organisation : AC BREVINOIS

U17
1 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17-1
2 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17-1
3 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
4 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17-2
5 SUIRE MALO NANTES DOULON VS U17-2
6 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
7 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17-2
8 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
9 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS U17-2
10 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17-2
11 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
12 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
13 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
14 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS U17-2
15 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE U17-2
16 SUIRE MARCEAU AC BREVINOIS U17-1
17 GAZEAU TOM GUIDON MACHECOULAIS U17-2
18 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17-1
19 SAUVOUREL MALO AC BREVINOIS U17-2
20 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS U17-1
21 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS U17-1
22 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS U17-2
23 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS U17-1
24 COGNE ARTHUR US ST HERBLAIN U17-2
25 HURON HUGO VC SEBASTIENNAIS U17-1

U17 DAMES
1 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS U17-1
2 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17-1
3 GUIHARD Rose LA ROULEPASVITE BY LCB U17-2
4 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS U17-1

Remerciements à Franck Orvoen

Résultats - dimanche 19 novembre 2023 à 19:29

CX de St Brévin (Chpt. Dépt 44) U19

Prix : SOUVENIR MICHEL QUIRION
Organisation : AC BREVINOIS

U19
1 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS U19-2
2 BALEINE KYRIO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-1
3 CORMERAIS MAXIME GUIDON MACHECOULAIS U19-1
4 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19-1
5 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2
6 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS U19-1
7 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-1
8 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
9 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN U19-1
10 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-1
11 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS U19-1
12 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
13 COILIER QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
14 THULIEVRE BENJAMIN GUIDON MACHECOULAIS U19-2
15 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS U19-2
16 PUAUD GASPARD GUIDON MACHECOULAIS U19-1
17 WEBER CLEMENT US ST HERBLAIN U19-1
18 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
19 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS U19-1
20 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS U19-2
21 HARIOT JULIEN LA ROULEPASVITE BY LCB U19-2
22 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS U19-1
23 PROD`HOMME TOM US ST HERBLAIN U19-2
24 HEELIS THIBAUD VS COUERONNAIS U19-2
25 JOUSSELIN Malo UC NANTES ATLANTIQUE U19-1
26 JEANNEAU OWEN BMX CLUB LA CHEVROLIERE U19-1

U19 DAMES
1 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE U19-2
2 HALGAND Camille AC BREVINOIS U19-1
3 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE U19-1
4 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON U19-1

Remerciements à Franck Orvoen

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.