Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 25 septembre 2022 à 19:33

La Ronde du Guinefort Juniors

La Ronde du Guinefort
Classement
Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN GUINEFORT
Nbre de km : 117,5 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 41,42 km/h
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:50:11
2 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:50:11
3 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 2:50:15
4 L`HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior 2:50:51
5 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC Junior 2:51:18
6 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior 2:51:18
7 GUEFVENEU Swann CC NOGENT / OISE Junior 2:51:18
8 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:51:18
9 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:51:18
10 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior 2:51:18
11 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior 2:51:18
12 BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:51:30
13 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 2:51:30
14 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 2:51:34
15 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:53:22
16 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior 2:53:22
17 PAOLA Janitor ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior 2:53:32
18 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior 2:53:41
19 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Junior 2:53:45
20 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC Junior 2:53:45
21 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:53:45
22 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior 2:53:45
23 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 2:53:45
24 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Junior 2:53:45
25 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE Junior 2:53:45
26 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior 2:53:45
27 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior 2:53:45
28 REED Jack CC PLANCOETIN Junior 2:53:45
29 DION PETIT Jules VS TREGUEUX Junior 2:53:45
30 PRIOUL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME Junior 2:53:45
31 RONDEL Lucas UC MONTGESNOISE Junior 2:53:45
32 HALLEGUEN Ewen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:53:49
33 LE CROLLER Stan OC LOCMINE Junior 2:54:52
34 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC Junior 2:54:52
35 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 2:54:52
36 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:54:52
37 POISSON Alexis EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR Junior 2:54:52
38 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:54:52
39 LATIMIER Enzo EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR Junior 2:54:52
40 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 2:54:52
41 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:54:52
42 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:54:52
43 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior 2:54:52
44 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Junior 2:54:52
45 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Junior 2:54:52
46 LE GALLIC Titouan US PONTCHATELAINE Junior 2:54:52
47 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:54:52
48 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:54:52
49 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior 2:54:52

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Résultats - dimanche 4 septembre 2022 à 20:48

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME

2,3+J
1 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat.
2 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
3 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème
4 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
5 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
6 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
7 GAUVIN Christophe DC QUEDILLAC 3ème Cat.
8 GROLIER Mathieu TEAM JDK RACING 2ème
9 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat.
10 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 LUTAJ Etienne PARISIS A.C. 95 3ème
12 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
13 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
14 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème Cat.
15 RICHARD Nathan VC AVRANCHES 2ème Cat.
16 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
17 SCHMIDT Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
18 DANICAU Clément VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat.
19 TUCKER Guy ES TORIGNI 2ème
20 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème Cat.
21 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème
22 CONNOT Aurelien UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
23 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
24 HOUDELINE Bastien ECP GUICHEN 3ème Cat.
25 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass Open
26 MAHE Henri SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Open
27 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior
28 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open
29 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
30 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO 1ère
31 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2ème
32 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
33 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
34 EDARD Gregory CC VITREEN 2ème
35 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
36 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème
37 LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX - CSD 2ème
38 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
39 MARTIN Maël REDON OC 3ème
40 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
41 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème

D1/D2
1 GELU Emmanuel carte à la journée
2 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
3 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
4 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
5 LEMERCIER Yann GUERLEDAN CYCLIG CLUB PASS' CYCLISME
6 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
7 CARNET Adrien VCS LOUVIGNEEN Pass Open
8 MARTINEZ SALAS David TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
9 TOURNERIE Jérôme VCS LOUVIGNE PASS' CYCLISME
10 LEON Francois VCS LOUVIGNEEN Pass Open
11 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE Pass Open
12 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
13 RAISON David CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Open
14 JAN Steven REDON OC Pass Open
15 DUPETIT Guillaume UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
16 CHAMBRIN Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
17 PAVOINE Thomas VC DINANNAIS Pass Open
18 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional
19 LEDOUX Rodrigue VC RENNAIS Pass Open
20 FOUCHER Fabien CC VITREEN PASS' CYCLISME
21 GREDOIRE Jordan CC RENNAIS Pass Open
22 BONZAMI Noe CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
23 SIMON Theo VC CHAVAGNAIS Junior
24 COGREL Alban US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
25 BEUNEL Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
26 QUILLÉVÉRÉ Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
27 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
28 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
29 LEFEUVRE Johan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
30 NOBLET Sébastien VC PLELANAIS Pass Open
31 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème
32 BOUILLON Thomas VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
33 LE BUSSY Loïc US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
34 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open
35 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNE PASS' CYCLISME
36 GUEUSSET Maxime CC VITREEN Pass Open
37 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open
38 BARRÉ Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
39 LE METAYER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
40 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
41 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
42 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
43 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
44 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass Open
45 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Open
46 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
47 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
48 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
49 DAVID Louis Philippe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open

D3/D4
1 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
2 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
3 BILLY Karl US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
4 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
5 CHERRUAULT Joel UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
6 OLLIVIER Vincent TS ENERGY Pass'Cycl.
7 BELY Cyrille VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
8 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
9 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
3 LOUVEL Dominique TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
11 PATY Mickael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
12 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
14 BIHEU Anthony CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
15 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
17 GIDOIN Timothée Carte à la journée Pass'Cycl.
18 RENAULT Guillaume VC PLELANAIS Pass'Cycl.
19 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
21 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Cyclisme
23 THEBAULT Jean Bernard TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
24 MASSON Amael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
25 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 PLE Jeremy ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme
27 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
28 NORGEOT Laurent US VERN Pass'Cycl.
29 PELTIER Jean Luc VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
30 FEVRIER Georges AVENIR CYCLISTE DE LARDY Pass Cyclisme
31 MACE Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
32 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
33 HOUDUSSE Mickaël Carte à la journée Pass'Cycl.
34 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
35 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
36 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
37 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass Cyclisme
38 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME Pass Cyclisme
39 PIGEARD Jérome CC CHATEAUGIRON Pass'Cycl.
40 JAMES Frederic CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
41 GARNIER Herve COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
42 GESTEAU David BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Arbitre Régional
43 BOUVIER Corentin TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
44 MAMIE Sonny VC RENNAIS Pass Cyclisme
45 DEROLEZ Geoffroy Carte à la journée Pass'Cycl.
46 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
47 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
48 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
49 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
50 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
51 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
52 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
53 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
54 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
55 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
56 DUCREUX Raymond CC LANDIVYSIEN Pass Cyclisme
57 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
58 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
59 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
60 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
61 LECLECH Alan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
62 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
63 NESME Jean Paul ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - lundi 18 juillet 2022 à 9:05

Les Champs Géraux 3+J/Cad/Min

3+J
1 89 HUBERT Mathieu US LA GACILLY JUNIOR
2 80 DAST Benjamin V.C. AVIZE 3ème
3 23 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
4 66 VETEL Gildas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
5 16 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 3ème
6 46 UMENHOVER Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
7 42 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
8 58 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème
9 48 FESTOC Romain EC RENNAISE Pass Open
10 93 PARIS Jean Charles TEAM SOJASUN CYCLISME PC OPEN
11 59 CHERHAL Corentin US VERN CYCLISME Encadremen
12 19 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior
13 12 REED Jack CC PLANCOETIN Junior
14 36 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
15 6 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème
16 39 PAVOINE Stephane CC RENNAIS Pass Open
17 32 CHESNEL Lucas AS ROMILLE CYCLISME 3ème
18 73 HERIVEAU Gatien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
19 56 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
20 11 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
21 13 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior
22 17 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
23 4 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior
24 63 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème
25 70 PONOT Gabriel CC LANDIVYSIEN 3ème
26 30 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME 3ème
27 38 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
28 78 LERAT Brayan US ST HERBLAIN Junior
29 35 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
30 91 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3éme
31 74 COLLEE Yoni UC MONTGESNOISE Junior
32 90 SAUNDERS Joshua GUERNESEY VELO CLUB JUNIOR
33 76 LOUIS Gabin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
34 83 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 3ème
35 87 ROBERT Alan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3éme
36 86 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN 3éme
37 62 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Junior
38 75 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
39 81 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Pass Open
40 84 LEBOURDAIS Hugo VELO CLUB VERROIS Pass Open
41 79 BUSNEL Morgan UST EQUEURDREVILLE 3ème
42 28 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass Open
43 15 LOZAHIC Gurvan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
44 24 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior
45 50 LEROUX Romuald EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open
46 3 DREUX Samuel CC MONCONTOUR Pass Open
47 2 LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
48 1 LEBRANCHU Dylan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
49 65 MONTREUIL Vincent VC PLELANAIS Pass Open
50 88 COURCIER Thomas VS FERTOIS JUNIOR

CADETS
1 8 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 1 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
3 4 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet
4 11 HERIVEAU Axel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 2 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet
6 5 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN Cadet
7 3 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet
8 12 DESMOTS Mahe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
9 6 GUERLESQUIN Hugo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
10 13 MUNIER Amelie AS ROMILLE CADET
11 9 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet
12 7 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN Cadet
13 10 TOXÉ Ewen AS ROMILLE CYCLISME Cadet

MINIMES
1 3 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime
2 9 MARTIN Lucas VC AVRANCHES Minime
3 12 PIVAULT Noe VELOCE VANNETAIS MINIME
4 10 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS MINIME
5 11 COURCIER Mael VS FERTOIS MINIME
6 8 DANILO Luca VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
7 1 HENRY Owen VC DINANNAIS Minime
8 7 MONTREUIL Titouan VC PLELANAIS Minime
9 4 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
10 6 ANGENARD Thimeo VC PLELANAIS Minime
11 5 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
12 2 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC Minime

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - lundi 18 juillet 2022 à 8:49

Pordic-Tréméloir PC/Cad/Min

PORDIC TREMELOIR
Classement
D1 D2
Organisateur : COAC TRMELOIR
Nbre de km : 74,7 km
1 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
2 MOISAN Mathieu VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme
3 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
4 LE MOY Gerard GUERLEDAN CYCLING CLUB PASS CYCLISME
5 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
6 CRESTEL Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
7 COMPAIN Tristan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
8 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
9 ROUE Michel TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Pass Open
10 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open
11 PITEL Jean Marie VERRIERES AC Pass Open
12 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
13 COULON Léan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open
14 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass Open
15 LEARD Emmanuel CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open
16 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX PASS CYCLISME
17 LE BOUGEANT Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
18 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open
19 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open


Classement
D3 D4
1 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
2 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Pass Cyclisme
4 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
5 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
6 CLOAREC Thiery UC MORLAIX PASS'CYCLISME
7 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
8 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
9 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
10 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
11 LE PESSEC Stephanne VC PAYS DE LOUDEAC PASS'CYCLISME
12 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
13 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
14 CREACH David UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
15 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
16 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme
17 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme

Classement
1 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
2 ROUE Loan VS DRENNECOIS Cadet
3 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet
4 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 DESANNEAUX Ayan UC BRIOCHINE Cadet
6 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet
7 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
8 QUEAU Mael AC ORANGE CADET
9 GESBERT Evan UC L EVRON COETMIEUX CADET
10 MARCHADOUR Louison TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
11 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
12 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE Cadet
13 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet
15 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
16 LE BERRE Arthur TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
17 MEMBOT Alexandre VS PLOUMAGOAR Cadet

Classement
1 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime
3 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
4 LE RIGOLEUR Juliette UC BRIOCHINE Cadet
5 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
6 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime
7 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
8 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime
9 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
10 FUSIER Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
12 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
13 LE MAITRE Baptiste VCP LOUDEAC MINIME
14 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF CADET
15 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime
16 LEPERCQ Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
17 LE COUEDIC Noemie VCP LOUDEAC CADET
18 GOUEREC Robert BMX SAINT BRIEUC MINIME
19 DANIEL Tilio RO BEGARROISE Minime
20 LE MAITRE Eloise VCP LOUDEAC MINIME
21 LE MAUX Anae UC BRIOCHINE MINIME

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - dimanche 17 juillet 2022 à 19:10

Guisseny 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 7 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:35:00
2 5 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
3 23 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1ère ''
4 11 ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
5 1 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
6 9 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère ''
7 38 LE FUR Mathéo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère ''
8 22 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère ''
9 62 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 3ème ''
10 32 JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
11 12 CAM Maxime DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
12 69 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ''
13 67 HORNY Sloan UC HAGUENAU 1ère ''
14 52 CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème ''
15 49 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ''
16 14 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
17 45 PHILIPPE William MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème ''
18 28 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème ''
19 43 LE BARBIER Loïc MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère ''
20 25 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
21 57 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
22 40 KERMOAL Fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème ''
23 51 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
24 16 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère ''
25 58 BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
26 56 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème ''
27 46 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème ''
28 39 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème ''
29 48 NERZIC Alexis EC LANDERNEAU Junior Junior J2 ''

Remerciements à Laurence KERBIRIOU
Vélo Sport Drennecois

Résultats - mercredi 13 juillet 2022 à 22:31

Cléguérec 2,3+J/Min

2,3+J
1 FRANCOIS Titouan LESCAR VS 2ème 2:09:45
2 CADORET Celestin GSC BLAGNAC VS 31 2ème 2:09:45
3 JARNO Paul UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 3ème 2:11:35
4 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème 2:11:35
5 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème 2:11:35
6 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème 2:11:35
7 BURLOT Samuel UC BRIOCHUNE 2ème 2:11:45
8 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème 2:11:45
9 CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème 2:20:28
10 SAUX Anthony VS DU RHUYS 2ème 2:22:20
11 CAZUGUEL Tony CC GUIDEL 3ème 2:31:45
12 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:31:45
13 PILARD Kévin CC PLANCOETIN Pass Open 2:31:45
14 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème 2:51:00
15 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:57:00

MINIMES
1 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:05
2 SAUVOUREL Malo OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime 0:45:05
3 MORIN Clement UCP MORLAIX Minime 0:45:05
4 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 0:45:05
5 LE QUERE Milo UCP MORLAIX Minime 0:45:05
6 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime 0:45:05
7 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP Minime 0:46:57
8 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime 0:47:09
9 GUILLOU Ewen AV THIAIS Minime 0:47:45
10 ABIDAL Victor VC PONTIVYEN Minime 0:47:45
11 LAVIGNE Margot UC BRIOCHINE Minime 0:47:45
12 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime 0:47:45
13 BRAULT Rafaël UC QUIMPERLOISE Minime 0:48:30
14 LE MAITRE Éloïse VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:48:30
15 LE FUR Axelle VC PONTIVYEN Cadet 0:58:05

Remerciements à Yanick Lefebvre GM

Résultats - jeudi 30 juin 2022 à 11:54

Lanester 1,2,3+J

Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester
CLASSEMENT
1 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
5 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
6 CORDON Paul VCPAYS LOUDEAC 1ère
7 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
8 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère
10 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
11 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
12 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ère
13 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème
14 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
15 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 1ère
16 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère
17 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème
18 RAFFLEGEAU Etienne US ST HERBLAIN 1ère
19 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème
20 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
21 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème
22 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1ère
23 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère
24 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
25 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
26 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
27 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
28 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème
29 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
30 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE Pass Open
31 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
32 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
33 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
34 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior
35 MOISAN Killian VC PONTIVY Pass Open
36 TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING 1ère
37 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
38 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
39 ROBIC Thomas RBC Pass Open
40 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème
41 LE CALVE Hugo AC LANESTER 56 Junior

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT

PLELO - CHAMPIONNAT 22 - JUNIORS H
Organisateur : EC PAYS DU LEFF
Nbre de km : 118,8 km
Nombre de Partants : 55
Moyenne du 1er : 40,04 km/h
CLASSEMENT
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:58:00
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:59:30
3 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
4 BUREL Louy VS TREGUEUX Junior 3:00:30
5 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 3:00:30
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
8 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior 3:00:30
9 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
10 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
11 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior 3:00:30
12 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
13 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
14 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
15 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 3:00:30
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior 3:00:30
17 DE SAINT JEAN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
18 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 3:00:30
19 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
21 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
22 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
23 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Junior 3:00:30
24 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
25 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
26 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
27 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior 3:00:30
28 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior 3:00:30
29 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
30 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior 3:00:30
31 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior 3:00:30
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 3:00:30
33 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE Junior 3:00:30
34 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 3:00:30
35 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
36 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
37 DION PETIT Jules VS TREGUEUX Junior 3:00:30
38 BOULLIER Medhi VC DINANNAIS Junior 3:00:30
39 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
40 LOZAHIC Gurvan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 3:00:30
41 LAMOTTE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
42 THOMAS Sebastien UC BRIOCHINE Junior 3:00:30

CADETS
Nbre de km : 79,2 km
Nombre de Partants : 64
Moyenne du 1er : 36,13 km/h
CLASSEMENT
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:11:30
2 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 2:11:30
3 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:11:30
4 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 2:11:30
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:11:30
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
8 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
9 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
10 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
12 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
13 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
14 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
15 QUERE Elian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
16 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 2:12:30
17 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
18 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
19 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
20 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
21 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
22 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet 2:12:30
23 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet 2:12:30
24 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
25 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
26 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
27 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
28 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
29 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
30 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
31 GARRY Jose VS TREGUEUX Cadet 2:12:30
32 CORMAND Emilien VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
33 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
34 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
35 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
36 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
37 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2:12:30
38 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
39 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
40 L``HELIAS Jules EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
41 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
42 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 2:12:30
43 BROUDIC Florian RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
44 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
45 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
46 LE COQ Pierre VS TREGUEUX Cadet 2:12:30
47 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
48 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
49 TANGUY Galaad EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
50 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Cadet 2:12:30
51 ETIENNE ROCABOY Alex VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
52 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet 2:12:30
53 BOULOT Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2:12:30
54 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30

MINIMES
Organisateur : EC PAYS DU LEFF
Nbre de km : 39,6 km
Nombre de Partants : 67
Moyenne du 1er : 33,7 km/h
CLASSEMENT
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
2 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
3 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
4 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
5 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 1:10:30
6 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:10:30
7 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
8 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime 1:10:30
9 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 1:10:30
10 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 1:10:30
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:10:30
12 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
13 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime 1:10:30
14 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
15 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime 1:10:30
16 FUSIER Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
17 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 1:10:30
18 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
19 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30
20 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
21 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime 1:10:30
22 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
23 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
24 MICHOT Simon UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
25 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime 1:10:30
26 PALARIC Brewen VS TREGUEUX Minime 1:10:30
27 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime 1:10:30
28 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
29 LE COCQUEN Pierre CC DU BLAVET Minime 1:10:30
30 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime 1:10:30
31 MICHOT Korentin UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
32 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
33 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
34 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
35 LE HERVÉ Mewen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
36 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
37 ALLAIN Paul UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
38 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 1:10:30
39 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
40 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
41 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30
42 MIGUEL PASTOR Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
43 LE COQ Nolann VS TREGUEUX Minime 1:10:30
44 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
45 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
46 FOUVILLE Nolhan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
47 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
48 DURAND Francois CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
49 LEPERCQ Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
50 COSSAIS Achille TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
51 GUEGUEN Valentin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
52 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 1:10:30
53 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
54 MATHIEU DARRORT Mawgann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
55 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 1:10:30
56 FEYEUX Malo UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
57 MONDET Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
58 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Minime 1:10:30
59 DUFEIL Martin CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
60 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30

Remerciements à Sezny Le Fourn
Juge à l'arrivée

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 18:57

Le Sourn Elite (Chpt. de Bretagne)

LE SOURN - CHPT BRETAGNE ELITES ET ESPOIRS - 1 ET 2 CAT
Organisateur : Véloce Club Pontivyen
Nbre de km : 148 km
Nombre de Partants : 130
Moyenne du 1er : 38,83 km/h

CLASSEMENT
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:48:40
2 BENNETT Stéfan WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 3:48:40
3 LE CLEC`H Lomig COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 3:48:40
4 GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 3:48:40
5 LE NY Jean Louis WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 3:48:50
6 BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 3:48:50
7 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 3:48:50
8 RONDEL Mathys VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:49:20
9 JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 3:50:20
10 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:50:20
11 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 2ème 3:50:20
12 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:50:20
13 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère 3:50:20
14 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 3:50:20
15 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:50:20
16 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:50:20
17 GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:50:20
18 JOLLY Maxime WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 3:50:20
19 LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:50:20
20 TANGUY Hugo UCK DE VANNES 1ère 3:50:20
21 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère 3:50:20
22 SEGUI Lucas UCK DE VANNES 2ème 3:50:20
23 COTARD Theo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 3:50:20
24 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère 3:50:20
25 GUILLE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 3:50:20
26 SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING 2ème 3:50:20
27 ROCHEDY Romain CC VITREEN 2ème 3:50:20
28 CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème 3:50:20
29 ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 3:50:20
30 MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:50:20
31 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème 3:50:20
32 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère 3:50:20
33 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:50:20
34 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère 3:50:20
35 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère 3:50:20
36 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère 3:50:20
37 DARRACQ Mael MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère 3:50:20

Remerciements à Sezny LE FOURN
Juge à l'arrivée

Résultats - vendredi 27 mai 2022 à 12:31

Gueltas Cad/Min/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Jean-Sébastien pour le VCP

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.