Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 26 septembre 2022 à 20:46

Nizon 2,3+J

CLASSEMENT
1 10069580306 PLUSQUELLEC QUENTIN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 10073645717 CARIOU JULIAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3 10016233134 SIDANER ALAN BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
4 10023927355 TUCKER Guy NORMANDIE ES TORIGNI
5 10065840853 TREGOUET LOUISON BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
6 10067496523 TOMASSACCI ROMAIN BRETAGNE AC LANESTER 56
7 10068545234 LE SCANF GURVAN BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
8 10069321638 ARZEL MAXIME BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 10070291739 DREANO VICTOR BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10 10070045094 HERNOT GUIREC BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 10068086102 TANGUY QUENTIN BRETAGNE AC LANESTER 56
12 10026067520 BOLGIANI UGO BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
13 10080771375 DELALAIRE Jules NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
14 10067971520 JARNO PAUL BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
15 10070039337 MORIN DYLAN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
16 10068629096 SEGUI LUCAS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
17 10067222903 CADORET Théotime BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
18 10025578880 CLAUSTRE NICOLAS BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
19 10069702362 CONAN GUERLAIN BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
20 10069190787 CLAVREUL Corentin BRETAGNE UC ALREENNE
21 10111223315 TEISSEIRE CLEMENT PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
22 10071105529 KERJEAN EWEN BRETAGNE CC BOURG BLANC
23 10067779439 GRANNEC THOMAS BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
24 10067501977 ORJEBIN José Luis BRETAGNE UC ALREENNE
25 10026522915 CADIOU RAPHAËL BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
26 10073946922 POISSON JULIEN BRETAGNE TEAM LA GODASSE
27 10014083168 LE RAZAVET CORENTIN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
28 10073503449 PHILIPPE WILLIAM BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
29 10108189134 HOSTIOU Michel BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
30 10068146827 DERUDDER THOMAS BRETAGNE CC PLANCOETIN
31 10072031372 POUPON CLEMENT BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
32 10025366591 QUERE ADRIEN BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
33 10091209484 LE LOUDEC MEWEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
34 10071105024 BERDER QUENTIN BRETAGNE CC BOURG BLANC EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
35 10099844003 QUINTIN Alexis BRETAGNE VS QUIMPEROIS
36 10071540312 LESNE ROBIN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
37 10024815917 LE ROUX Eddy TAHITI A.S TAMARII PUNARUU CYCLISME
38 10066453468 LAURENT ALEXANDRE BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
39 10024623937 HARDY CHRISTOPHE BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
40 10067519357 GUILLOME AXEL BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
41 10025686388 RAUD GUILLAUME BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
42 10067553713 CROGUENNEC MATHIEU BRETAGNE CC BOURG BLANC
43 10065940984 NOURY alexandre BRETAGNE UC INGUINIEL
44 10027406423 PERENNES YOANN BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
45 10069503312 BLUME HUGO BRETAGNE VC CHATEAULINOIS EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
46 10011384548 PROVOST LUDOVIC BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
47 10026963556 LE CORRE MICKAEL BRETAGNE CC BIGOUDEN
48 10027206662 LEAUTE Alexandre BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC Equipe de France - Militaire
49 10024805813 MOREL FRANCK BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
50 10065846917 LE PORH ROMAIN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
51 10024177030 MONTREUIL VINCENT BRETAGNE VC PLELANAIS
52 10065940782 LECLERC corentin BRETAGNE UC INGUINIEL
53 10068363560 GILLOT VALENTIN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
54 10011997264 LE CALVE Grégoire BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT ARKEA PRO CYCLING TEAM
55 10068309202 HORNEC MICHEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
56 10024063357 BODIER JEAN FRANCOIS PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
57 10067496826 BISQUAY YOEN BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
58 10025236956 CRAVIC MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE
59 10026557469 GUIHO JULIEN BRETAGNE AC LANESTER 56
60 10067223913 JOUBREL Cyriac BRETAGNE AC LANESTER 56
61 10069301430 MALGORN ADRIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
62 10027829785 ABGRALL ANTOINE BRETAGNE VS LESNEVEN
63 10069983359 BRAMOULLE YANIS BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
64 10026055800 LE BIHAN AURELIEN BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
65 10050506668 JEANNELLE JONATHAN BRETAGNE VS SCAEROIS
66 10077866328 LE NAGARD TUDAL BRETAGNE VC DINANNAIS

Remerciements à Gwénaël JEGOU

Résultats - lundi 5 septembre 2022 à 20:28

Tour du Morbihan Juniors

CLASSEMENT
1. CUSHWAY Maximilian VÉLOCE VANNES 2h42'05''
2. REED Jack CC PLANCOËT à 0 12
3. DELALANDE Basile OC LOCMINÉ à 0 13
4. MOREL Tom US VERN à 0 13
5. TROGER Lucas P.ST NIORT à 0 19
6. *ADUSON Gabriel Helmut NANTES DOULON à 0 19
7. SOULAS Thomas CC MARMANDE à 0 19
8. HAMONIC Maximilien DC QUÉDILLAC à 0 19
9. GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE à 0 19
10. *GUEGUEN Mael VS QUIMPER à 0 19
11. LANGELLA Lenaic UC NANTES AT. à 0 19
12. BARRE Mathieu MIXTE BZH SUD à 0 19
13. *LEMPERIERE Jules CD 85 à 0 51
14. *AMICE Tom CD 22 à 0 51
15. *LE CALLONEC Hugo OC LOCMINÉ à 0 51
16. *MAHOUDO Loris VCP LOUDÉAC à 0 51
17. *GARCON Gabriel UC NANTES At. à 0 51
18. *PICARD Paul CC MARMANDE à 0 51
19. *THERIN Alexis MIXTE C ARMOR à 0 51
20. *BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU à 0 51
21. SABATIER Théo CC MARMANDE à 0 51
22. CORLAY LE BARON MATHIS MIXTE BZH Sud à 0 51
23. LE NADAN KENAN MIXTE BZH Sud à 0 51
24. MC KAY SHANE AC LANESTER à 0 51
25. POULARD Sacha NANTES DOULON à 0 51
26. LE FLOCH ETHYME CD 22 à 0 51
27. *KLEWAIS Tristan OC LOCMINÉ à 0 51
28. *LE CROLLER STAN OC LOCMINÉ à 0 51
29. EDOM William ISLE JOURDAIN à 0 51
30. *RONDEL Lucas CD 72 à 0 51
31. VENDAY Antonin CD 85 à 0 54
32. VAN DEN BROEK Titouan CC MARMANDE à 1 03
33. PAILLARD Axel CC VITRÉ à 1 19
34. LAURENSOT Edgar OCC CESSON à 1 51
35. MARAIS Martin US VERN à 1 51
36. MAHIER Robin CD 72 à 2 02
37. SOULARD Dorian PÔLE SAUMUR à 2 04
38. HUE Antoine VCP LOUDÉAC à 2 04
39. *BARGUIL Brayann AC LANESTER à 2 04
40. NATIVEL Quentin CD 53 à 2 04
41. LEVEQUE Théo UC NANTES At. à 2 04
42. *COURCIER Thomas CD 72 à 2 04
43. *MEUNIER SOW Neriah ISLE JOURDAIN à 2 04
44. LEGRAS Hugo VÉLOCE VANNES à 2 19
45. *RYO Swann SPORTBREIZH À 2 21
46. JANITOR Paolo CD 53 à 4 15
47. GESTEAU Julien CD 53 à 4 16
48. *SAMSON Valentin SPORTBREIZH À 4 18
49. *LERAT Brayan ST HERBLAIN à 4 18
50. HUBY Thomas MIXTE C ARMOR à 4 19
51. *BENOIST Tristan UC ALRÉENNE à 4 35
52. DAVID Mathieu CD 72 à 4 35
53. OUVRARD Tom CD 85 à 4 35
54. *HENRIO MADEC Enzo UC ALRÉENNE à 4 35
55. LEGEAY Robin MOYON PERCY à 4 35
56. *BREBION Ilan CC VITRÉ à 4 35
57. *JOSSO Meddy MIXTE BZH SUD à 4 35
58. CONANEC Martin MIXTE BZH SUD à 4 35
59. *RAFFIN Axel CD 85 à 4 35
60. *RENAUDIN Antoine CC VITRÉ à 4 35
61. LE GALL Daran MIXTE C ARMOR à 4 35
62. ORJEBIN José LUIS UC ALRÉENNE à 4 35
63. *FRUSCALZO Alexis CC MARMANDE à 4 35
64. *GUERN Yanis SPORTBREIZH À 4 35
65. *GUILLOUX Léo US PONTCHAT. à 4 35
66. *TRIPON Noah CC VITRÉ à 4 35
67. *BRECHAULT Simon PÔLE SAUMUR à 4 35
68. *BITEAU Gautier CD 85 à 4 35
69. *EVANO José GRANIT ROSE à 4 35
70. *BOSSARD Emile PÔLE SAUMUR à 4 35
71. *DAVID Léo CD 49 à 4 35
72. *HUYSSCHAERT Paul UC ALRÉENNE à 4 35
73. LAOT Kelvin BOURG BLANC à 4 35
74. QUINTIN Alexis VS QUIMPER à 4 35
75. *CROCHET Enzo CD 85 à 4 41
76. *BALCON Evann SPORTBREIZH à 4 42
77. *DUCHEMIN Tristan VC SÉBASTIEN à 4 42
78. *COUANON Dorian CD 53 à 4 42
79. FROGER Pierre VS VALLET à 4 42
80. AUBRY Tom CD 53 à 4 42
81. *MIOT Matéo CC VITRÉ à 4 42
82. *COET Thomas SPORTBREIZH à 4 42
83. *GARNIER Mattéo VCP LOUDÉAC à 4 42
84. LE CLAIRE NOA US PONTCHAT. à 4 45
85. LOZAHIC Gurvan EC PLESTIN à 4 46
86. *CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE à 5 01
87. BASSET Pierre Henry VCP LOUDÉAC à 6 07
88. LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINÉ à 6 07
89. *TOUZE Bastien US PONTCHAT. à 6 49
90. *BERNIER Corentin CD 49 à 7 17
91. *TOUBLANC Maxime CD 49 à 7 17
92. *CHOBLET Pierre US VERN à 7 36
93. *NOUGUE DESSUS Aaron UC NANTES AT. à 8 24
94. *CAYRE Youenn CC PLANCOËT à 9 07
95. *DENOYELLE Nolan VÉLOCE VANNES à 9 07
96. CLAVREUL Corentin UC ALRÉENNE à 9 59
97. VILLERONCE Axel ISLE JOURDAIN à 9 59

 

Résultats - lundi 29 août 2022 à 14:23

La Telhaie 2,3+J/Cad

Classement
1 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
2 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
3 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
4 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
5 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
6 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème
7 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème
8 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
9 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
10 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2ème
11 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
12 CONAN Guerlain UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
13 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
14 JARNO Paul UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
15 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
16 GLON Youen US LA GACILLY CYCLISME 2ème
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème
18 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
19 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE Junior
20 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
21 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème
22 GIRAUDEAU Basile MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
23 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème
24 COLLET Julien MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 2ème
25 CORLAY LE BARON Mathis AC PAYS DE BAUD Junior
26 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN 3ème
27 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
28 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior
29 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème
30 WILLIS Alfie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
31 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior
32 CAUDAL Mathias EC BOUGUENAISIEN 3ème
33 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
34 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE Pass Open
35 MARTIN Enzo US ST HERBLAIN 3ème
36 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
37 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
38 HASPOT Anthony UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème Catégorie
39 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
40 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème
41 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 RAFFARD Benjamin US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
43 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème
44 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
45 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
46 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS 3ème
47 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème
48 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
49 VETEL Jean Benoit VC LOUDEAC 38 3ème
50 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
51 HINAULT Alban UC BRIOCHINE Pass Open
52 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
53 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
54 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème
55 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior
56 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2ème
57 FREMONT Lucas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2ème
58 MARIVINT Kevin OC LOCMINE Pass Open
59 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open
60 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME 3ème
61 PERRUCHOT Alexis CC LIFFRE Junior
62 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
63 RENARD Maxence MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
64 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
65 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass Open

CADETS
1 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet
2 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
3 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet
4 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
5 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet
6 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Cadet
7 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
9 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet
10 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet
11 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet
12 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Cadet
13 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet
14 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
15 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS Cadet
16 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet
17 CONAN Remi US VERN CYCLISME Cadet
18 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Cadet
19 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Cadet
20 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
21 LE LUEL Maëlan AC QUESTEMBERT Cadet
22 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Cadet

Remerciements à Ludovic JOUAN

PLUMELEC - CHAMPIONNATS DE L AVENIR 56 -

Distance : 111,6 Moyenne vainqueur : 36,824 km/h
CLASSEMENT JUNIORS
1 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior 03:01:50
2 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior ''
3 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior ''
4 LE CROLLER Stan OC LOCMINE Junior ''
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
6 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
7 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior ''
8 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior ''
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior ''
10 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior ''
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior ''
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior ''
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior ''
15 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior ''
16 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior ''
17 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior ''
18 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior ''
19 ROPERT Celestin UCP JOSSELIN Junior ''
20 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior ''
21 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior ''
22 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior ''
23 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior ''
24 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior ''

CADETS
1 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 0,081145833
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet ''
3 DELALANDE Nino OC LOCMINE Cadet ''
4 CREN Lenny AC LANESTER 56 Cadet ''
5 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet ''
6 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
7 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet ''
8 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
9 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
10 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet ''
12 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
13 GEFFROY Gabin OC LOCMINE Cadet ''
14 THOMAZO HANRION Esteban UC INGUINIEL Cadet ''
15 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet ''
17 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet ''
18 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet ''
19 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet ''
20 FAGOT Maxime AC LANESTER 56 Cadet ''
21 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet ''
22 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet ''
23 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet ''
24 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet ''
25 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
26 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet ''
27 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet ''
28 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
29 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet ''
30 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet ''
31 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet ''
32 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet ''
33 LE BAIL Alan EC QUEVENOISE Cadet ''
34 RIO Iban OC LOCMINE Cadet ''
35 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet ''
36 MADEC Tom OC LOCMINE Cadet ''
37 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet ''
38 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet ''

CADETTES
1 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
2 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
4 DREANO Clara OC LOCMINE
5 LE FUR Axelle VC PONTIVYEN

MINIMES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
2 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime
3 LE ROUX Erwan AC LANESTER 56 Minime
4 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime
5 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
6 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Minime
8 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
9 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56 Minime
10 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
13 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
15 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
16 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
17 RICAUD Louis SC MALESTROIT Minime
18 ROLLET Malo VC PONTIVYEN Minime
19 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime
20 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Minime
22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
23 FLOHIC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
24 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Minime
26 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
27 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
28 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
29 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
30 COQUIO Joseph SC MALESTROIT Minime
31 LE FOULGOC Kylian VELO TAUPONT Minime
32 COUGOULAT LE STUNFF Noé UCL HENNEBONT Minime
33 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime
34 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
35 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE Minime
36 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN Minime
37 MILLET Romain UC INGUINIEL Minime
38 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Minime

MINIMES DAMES
1 LE CAVIL Kenza AC LANESTER 56 Minime
2 LE GOFF Marine VC PONTIVYEN Minime
3 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime
4 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime
5 TREHIN Cléo EC PLUVIGNOISE Minime

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 20:43

La Gacilly 2,3+J/PC

2,3+J
1 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
2 DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2ème
3 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
4 GLON Youen US LA GACILLY CYCLISME 2ème
5 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème
6 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 2ème
7 ROCHEDY Romain CC VITREEN 2ème
8 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
9 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème
10 JOUAULT Axel CC VITREEN 3ème
11 CONAN Guerlain UCK DE VANNES 2ème
12 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
13 RADIER Corentin CC VITREEN 2ème
14 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème
15 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
16 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Junior
17 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Junior
18 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 LEBOT Thomas NANTES DOULON VS Junior
20 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème
21 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
22 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème
23 POULARD Sacha NANTES DOULON VS Junior
24 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 2ème
25 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2ème
26 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
28 EDARD Gregory CC VITREEN 2ème
29 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
30 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS Junior
31 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème
32 PARIS Jean Charles TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
33 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
34 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 3ème
35 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème
36 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
37 LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2ème
38 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
39 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2ème
40 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS Junior
41 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
42 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS Junior
43 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
44 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY Pass Open
45 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème
46 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 3ème
47 BROHAN Nolan VC PAYS DE LORIENT 2ème
48 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème
49 CHEVALIER Benoit TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
50 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3ème
51 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
52 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Junior
53 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
54 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
55 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
56 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
57 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
58 POISSON Julien TEAM LA GODASSE 2ème
59 BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2ème
60 MOY Clement SC MALESTROIT 3ème
61 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3ème
62 L`AZOU Morgan CC BOURG BLANC 2ème
63 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème
64 MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2ème
65 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
66 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
67 HERNOT Guirec VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
68 MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
69 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
70 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
71 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
72 BOLGIANI Ugo UCK DE VANNES 2ème
73 GOLARD Benjamin CC RENNAIS 3ème
74 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
75 FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE 2ème
76 PLUSQUELLEC Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
77 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème
78 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
79 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
80 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
81 SEGUI Lucas UCK DE VANNES 2ème
82 UMENHOVER Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
83 NICOLLEAU Fabien PLOUAY CYCLING CLUB 2ème
84 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
85 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
86 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2ème
87 BADOC Remi EC PAYS GUICHEN 3ème
88 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
89 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
90 DERVILY Tanguy VC DINANNAIS 2ème
91 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
92 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
93 TARDIVEL Theo UCK DE VANNES 2ème
94 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
95 STEVANT Victor AC LANESTER 56 3ème

PC
1 JAY Sebastian US VERN CYCLISME Pass Open
2 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
3 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Pass Open
4 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
5 MORICE Hugo TEAM BISIKLET Pass Open
6 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open
7 FROCRAIN Alexis US PONTCHATELAINE Pass Open
8 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass Open
9 SOULAINE Corentin US VERN CYCLISME Pass Open
10 BONDU Simon GO FOUGERAIS Pass Open
11 LAUNAY Jean Yves EC RENNAISE Pass Cyclisme
12 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
13 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 Pass Open
14 BERNARD Olivier Team Immo Golf D1
15 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open
16 NOBLET Sébastien VC PLELANAIS Pass Open
17 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
18 LECLAIRE Maxime US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
19 COURJAL Emmanuel VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
20 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass Open
21 COQUEN Adrien UCK DE VANNES Pass Open
22 JOLY Florent CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Open
23 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open
24 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme
25 VALLETTE Olivier VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme
26 JEHANNO Vincent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
27 NAYL Marc US LA GACILLY CYCLISME Pass Cyclisme
28 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
29 BONZAMI Noe CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
30 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
31 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme
32 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
33 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT Pass Cyclisme
34 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass Open
35 GOUZERH Ludovic UC INGUINIEL Pass Cyclisme
36 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
37 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
38 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
39 MAUNY Louis GO FOUGERAIS Pass Open
40 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass Cyclisme
41 GET Cyril VC PLELANAIS Pass Open
42 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
43 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
44 DUVAL Florian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
45 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
46 LEFEUVRE Johan TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyclisme
47 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
48 NICOL Mathieu GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Cyclisme
49 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
50 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Pass Cyclisme
51 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
52 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open
53 TOUZÉ Mattéo US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
54 THOMAS Simon DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
55 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
56 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE Pass Open
57 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCLISME Pass Cyclisme
58 DAVID Jean Baptiste REDON OC Pass Open
59 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open
60 KERSUZAN Frederic TEAM BISIKLET Pass Cyclisme
61 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
62 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
63 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS Pass Open
64 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
65 SEIGNARD Johann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
66 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
67 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
68 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Junior
69 LAURENT Julien VS SCAEROIS Pass Open
70 GUEMENE Louis Marie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
71 DOUZAMY Maxime US LA GACILLY CYCLISME Junior
72 EDET Romain VC PLELANAIS Pass Open

Organisateur : US LA GACILLY CYCLISME
Remerciements à Ludovic JOUAN

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 13:47

Malachappe Pluvigner Cadets

CLASSEMENT
1 38 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2
2 24 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet C2
3 14 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Cadet C1
4 23 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet C1
5 11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Cadet C1
6 13 LE CHENADEC Lilian AC PAYS DE BAUD Cadet C2
7 2 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet C2
8 9 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Cadet C1
9 21 DERIAN Quentin OC LOCMINE Cadet C1
10 36 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2
11 15 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet C2
12 20 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE Cadet C1
13 12 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Cadet C1
14 31 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL Cadet C1
15 19 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Cadet C2
16 10 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet C2
17 40 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1
18 17 NOEL Benjamin CAMORS VTT Cadet C1
19 41 LEMAGUERIS Pablo EC LANDERNEAU CADET
20 18 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Cadet C1
21 30 RIO CERVANTES PINAR Raphaël UC ALREENNE Cadet C1
22 27 THEBAULT Quentin OC LOCMINE Cadet C1
23 35 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C2
24 25 LE DOUARIN Noé OC LOCMINE Cadet C2
25 16 LUBERT Paolig AC QUESTEMBERT Cadet C2
26 39 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet C1
27 7 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Cadet C2
28 34 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2
29 28 COEFFEC Axel UC ALREENNE Cadet C2
30 26 RIO Iban OC LOCMINE Cadet C1
31 4 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE Cadet C2
32 22 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Cadet C1
33 42 LANDAIS Lucas UC ALREENNE CADET
34 6 LE CUDENNEC Titouan EC PLUVIGNOISE Cadet C2
35 3 BRIENT Maelan EC PLUVIGNOISE Cadet C1
36 1 BELZ Noann EC PLUVIGNOISE Cadet C2
37 32 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet C1
38 33 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT Cadet C1
39 5 KEBDANI MASSE Titouan EC PLUVIGNOISE Cadet C1
40 29 POSTOLLEC Kévin UC ALREENNE Cadet C1

Remerciements à Florence Hourman
Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Résultats - dimanche 22 mai 2022 à 21:38

Tréal 3+J/Cadets

3+J
1 BADOC Remi EC PAYS GUICHEN 3ème 2:12:45
2 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème 2:13:03
3 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème 2:13:03
4 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème 2:13:03
5 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:13:03
6 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:13:03
7 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème 2:13:17
8 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème 2:13:33
9 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:13:47
10 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 3ème 2:13:47
11 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème 2:14:02
12 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior 2:14:42
13 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 2:14:42
14 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème 2:14:42
15 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème 2:15:02
16 PAVOINE Stephane CC RENNAIS Pass Open 2:15:02
17 JAN Steven REDON OC Pass Open 2:15:02
18 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème 2:15:02
19 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 2:15:02
20 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3ème 2:15:15
21 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 2:15:28
22 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème 2:15:28
23 CHESNEL Lucas AS ROMILLE CYCLISME 3ème 2:15:28
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior 2:15:28
25 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:15:28
26 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior 2:15:28
27 CHASLES Corentin SC MALESTROIT 3ème 2:15:28
28 MARTIN Maël REDON OC 3ème 2:15:28
29 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Pass Open 2:15:28
30 OLLIVIER Fabien VTT PAYS DE VILAINE Pass Open 2:15:28
31 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:15:28
32 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème 2:15:28
33 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open 2:15:28
34 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème 2:15:28
35 HUREL Maxime REDON OC Pass Open 2:15:28
36 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open 2:15:28
37 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 3ème 2:15:28
38 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 Pass Open 2:15:28
39 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème 2:15:28
40 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:15:28
41 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior 2:15:28
42 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior 2:15:28
43 EONET Cyprien VCP LOUDEAC Junior 2:15:28

CADETS
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 1:19:50
2 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:20:08
3 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 1:20:21
4 MARQUER Gireg EC PAYS GUICHEN Cadet 1:20:25
5 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE Cadet 1:20:48
6 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD Cadet 1:24:45
7 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet 1:24:45
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 1:24:45
9 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Cadet 1:26:20
10 DAHIREL Ewen UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 1:26:20
11 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet 1:26:20
12 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 1:26:20
13 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet 1:26:20
14 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet 1:26:20
15 LE LUEL Maëlan AC QUESTEMBERT Cadet 1:27:40
16 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:27:40
17 LE ROUX Marceau OC LOCMINE Cadet 1:27:40
18 RAISON Lilou LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1:27:40

Remerciements à Ludovic JOUAN

Résultats - dimanche 22 mai 2022 à 20:58

Malville Cad/Min

CADETS
1 16 LEVEILLE MARTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080121 Cadet
2 28 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE 52440030444 Cadet 00.00
3 26 MAHE ARTHUR FRA US PONTCHATELAINE 52440030022 Cadet 00.00
4 13 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 Cadet 00.00
5 35 SINQUIN GOURET LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cadet 00.00
6 33 CORMERAIS MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cadet 00.00
7 5 LECLERC LOUIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020703 Cadet 00.00
8 40 LEMAITRE ANDY FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Cadet 00.00
9 37 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cadet 00.00
10 9 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cadet 00.00
11 15 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 Cadet 00.00
12 6 PEHUET NICOLAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cadet 00.00
13 18 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 Cadet 00.00
14 43 MITOUARD Noah FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831204 Cadet 00.00
15 30 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 Cadet 00.00
16 19 TESSIER AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 Cadet 00.00
17 39 DELHOMMEAU MATHYS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520364 Cadet 00.00
18 31 PROD`HOMME TOM FRA US ST HERBLAIN 52440010455 Cadet 00.00
19 41 DANION Victor FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831192 Cadet 00.00
20 36 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cadet 00.00
21 20 HORNEC FRANS KARL FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250011 Cadet 00.00
22 7 PINARD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Cadet 00.00
23 17 MOURGUES MAXENCE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 Cadet 00.00
24 11 GIRET BAPTISTE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cadet 00.00
25 14 GUEYE GLOTIN ALEXY FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550282 Cadet 00.00
26 34 HERVOUET LOUCAS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970545 Cadet 00.00
27 1 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS 52441030489 Cadet 00.00
28 32 BOURREAU COME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970516 Cadet 00.00
29 2 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 Cadet 00.00
30 12 CAOKI GABIN FRA NANTES DOULON VS 52442500440 Cadet 00.00
31 29 HENRIQUES JULES FRA US ST HERBLAIN 52440010537 Cadet 00.00
32 42 LE BRAS Bastien FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831266 Cadet 00.00
33 8 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Cadet 00.00
34 3 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030058 Cadet 00.00
35 22 FOUCHARD NATHANAEL FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071092 Cadet 00.00
36 38 CHARBONNIER GREGOIRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 Cadet 00.00
37 10 DESNE TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200386 Cadet 00.00
38 21 BELLON AMAURY FRA REDON OC 43350401052 Cadet 00.00
39 27 RAUD KYLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030561 Cadet 00.00
40 25 LEGER NATHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030522 Cadet 00.00
41 44 HEMERY Fabio FRA VS RIEUXOIS 56 43560051004 Cadet 00.00
42 24 GAUTHIER THOMAS FRA US PONTCHATELAINE 52440030006 Cadet 00.00

MINIMES
1 40 JUBERT Mael FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831224 Minime
2 6 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Minime 00.00
3 13 RETHO MARIUS FRA NANTES DOULON VS 52442500465 Minime 00.00
4 14 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550338 Minime 00.00
5 46 THEBEAUD Mathis FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831268 Minime 00.00
6 43 PIVAULT Noé FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Minime 00.00
7 39 GUERIZEC Matheo FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831222 Minime 00.00
8 24 GREGOIRE OCTAVE FRA US PONTCHATELAINE 52440030509 Minime 00.00
9 5 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime 00.00
10 47 DANIEL MARIUS FRA VS COUERONNAIS 52440040211 Minime 00.00
11 3 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS 52441030123 Minime 00.00
12 44 RICHARD Evan FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831186 Minime 00.00
13 19 AUDIC MAHO FRA REDON OC 43350400370 Minime 00.00
14 37 DEGRES Maxence FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831288 Minime 00.00
15 28 BOUTIN ETHAN FRA US ST HERBLAIN 52440010560 Minime 00.00
16 22 PERRIN ANGUS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070493 Minime 00.00
17 15 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 00.00
18 36 DANILO Luca FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831270 Minime 00.00
19 49 BORDAS EVAN VELOCE VANETAIS Minime 00.00
20 16 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 Minime 00.00
21 20 LEMASSON NOE FRA REDON OC 43350401045 Minime 00.00
22 21 COIC SANTERRE EWENN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071073 Minime 00.00
23 12 GILLEREAU LOUIS FRA NANTES DOULON VS 52442500460 Minime 00.00
24 41 LE BOT Owen FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831251 Minime 00.00
25 1 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 Minime 00.00
26 17 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 Minime 00.00
27 38 FLOHIC Louis FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831274 Minime 00.00
28 29 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 Minime 00.00
29 23 GILLOURY TITOUAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030458 Minime 00.00
30 35 CHEVAL Aaron FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831102 Minime 00.00
31 26 MAILLARD ELIOTT FRA US PONTCHATELAINE 52440030518 Minime 00.00
32 30 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 Minime 00.00
33 7 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 Minime 00.00
34 25 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 Minime 00.00
35 48 FUZEAU BARRAULT ETANE FRA VS COUERONNAIS 52440040267 Minime 00.00
36 33 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime 00.00
37 27 ROUSSEAU CASSY FRA US PONTCHATELAINE 52440030124 Minime 00.00
38 31 CURY MAELYNE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Minime 00.00
39 4 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS 52441030121 Minime 00.00
40 9 PASGRIMAUD INES FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020701 Cadet 00.00
41 42 MALEVILLE Swann FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831083 Minime 00.00
42 2 GRASSET GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030493 Minime 00.00
43 18 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 Minime 00.00
44 10 DRION NOEMIE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440141 Cadet 00.00
45 45 RYO Perle FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831267 Minime 00.00
46 32 VERGNE LILY ROSE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Cadet 00.00

Remerciements à François RIEZ

Résultats - lundi 16 mai 2022 à 13:35

Questembert 3+J/PC/Cad/Min

Questembert "Souvenir Roger Santerre"
Dans la course des séniors/juniors, arrivée en solitaire de Quentin Merlet (VC PAYS DE LORIENT) qui devient Champion du Morbihan des 3ème catégories
3+J
1 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème
2 JOSSO Theo OC LOCMINE 3ème
3 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème
4 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
5 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème
6 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème
7 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
8 VETEL Gildas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
9 JAN Antoine CC RENNAIS 3ème
10 DRUNEAU Maxandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
11 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
12 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
13 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème
14 ROUSSELOT Ludovic US PONTCHATELAINE 3ème
15 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
16 ROUE Michel TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE Pass Open
17 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
18 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
19 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème
20 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
21 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
22 PAVOINE Stephane CC RENNAIS Pass Open
23 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
24 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème
25 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open
26 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
27 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
29 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
30 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass Open
31 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
32 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
33 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE 3ème
34 JUDAIS Dylan US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
35 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Junior
36 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème
37 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème
38 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème
39 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior
40 BOUCHET Baptiste VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
41 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT 3ème
42 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème
43 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE Junior
44 HERVY Jean Francois VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
45 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass Open
46 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème
47 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
48 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème
49 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Pass Open
50 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
51 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème
52 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
53 LE BOT Pol VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
54 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Junior

D1/D2
1 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
2 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
3 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open
4 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT Pass Open
5 LE BEL Pierre AC QUESTEMBERT Pass Open
6 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
7 LECLAIRE Maxime US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
8 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open
9 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Pass Open
10 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCLISME PASS
11 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
12 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
13 MAHE Frederic VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
14 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
15 JEHANNO Vincent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
16 SOULAINE Corentin US VERN CYCLISME Pass Open
17 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
18 GUILLOUX Antoine VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
19 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
20 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
21 PICARD Jonathan AC QUESTEMBERT Pass Open
22 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass Open
23 GIGUELAY William VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
24 DAVID Louison SC MALESTROIT Pass Open
25 ENET Jean Francois AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
26 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior
27 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open
28 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
29 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT Pass Open
30 LE FEUVRE Marius US ST HERBLAIN PASS
31 LE CALLONNEC Emilien CC ST ONEN Pass Open
32 VOETS Francois MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
33 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Pass Open
34 NAYL Fabien VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
35 LEGENDRE Fabrice US PONTCHATELAINE Pass Open
36 SEIGNARD Johann VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
37 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme

D3/D4
1 ROUINSARD Fabrice VELO CLUB PORNICHET Pass Cyclisme
2 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
3 BOUJU Christophe US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
4 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
5 RICHARD MICKAEL MARZAN Pass Cyclisme
6 MADEC Frederic VS DE RHUYS Pass Cyclisme
7 GOLTAIS Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
8 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
9 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
10 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
11 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
12 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
13 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
14 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
15 BURBAN Cedric VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme
16 BRIEN Frederic DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
17 LE COURTOIS Jerome AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
18 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass Cyclisme
19 BERNARD Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme
20 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
21 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
22 PHILIPPOT OLIVIER VC PONTIVY Pass Cyclisme
23 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
24 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
25 ONNILLON Ludovic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
26 LEBLAY Jean Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
27 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
28 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
29 BOUVIER Frederic US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
30 MOUNIER Hubert VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
31 ELAIN Mickael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
32 LE GAC Lionel VS DE RHUYS Pass Cyclisme
33 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
34 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
35 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS Pass Cyclisme
36 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
37 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyclisme
38 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
39 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
40 POIRON Patrice OC LOCMINE Pass Cyclisme
41 HENON Georges OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
42 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
43 LAMI Christophe VS DE RHUYS Pass Cyclisme
44 LEDROIT Philippe VS DE RHUYS Pass Cyclisme
45 LENNON Frederic AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
46 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass Cyclisme
47 DUBOT Eric SC MALESTROIT Pass Cyclisme
48 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass Cyclisme
49 BIHOUEE JEROME SC MALESTROIT Pass Cyclisme
50 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass Cyclisme
51 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme
52 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyclisme
53 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme

CADETS
1 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
2 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE Cadet
3 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
4 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Cadet
5 ROUE Loan VS DRENNECOIS Cadet
6 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Cadet
7 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Cadet
8 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Cadet
9 LEDAN Lucas CC ERGUE GABERIC Cadet
10 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
11 BRIEN Enzo OC LOCMINE Cadet
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
13 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
14 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
15 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Cadet
17 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
18 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
19 MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
20 GUEYE GLOTIN Alexy OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Cadet
21 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT Cadet
22 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Cadet
23 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
24 GUEGAN Gabriel EC PAYS GUICHEN Cadet
25 RIO CERVANTES PINAR Raphaël UC ALREENNE Cadet
26 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 LE CUNFF Ilann UCL HENNEBONT Cadet
28 HERVY Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
29 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
30 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
31 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
33 LE CUNFF Owen VC LANGUIDIC Cadet
34 ETIENNE ROCABOY Alex VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
35 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Cadet

MINIMES
1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
2 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
3 JUBERT Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
4 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
5 PINAULT Noe VELOCE VANNETAIS CYCLISME MINIME
6 DUVAL Enzo OC LOCMINE Minime
7 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime
8 BAUVILLE Mateo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
9 GUERIZEC Matheo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
10 RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
11 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
13 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime
14 LEAL Jules US PONTCHATELAINE Minime
15 ROUE Timeo VS DRENNECOIS Minime
16 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Minime
17 ROUSSEL Nathan EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
18 DESMAS Thibault SC MALESTROIT Minime
19 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
20 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
21 AUDIC Maho REDON OC Minime
22 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
23 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Minime
24 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Minime
25 LEMASSON Noe REDON OC Minime
26 PILLAS Leo UC PAYS DE JOSSELIN Minime
27 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Minime
28 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Minime
29 LE COURTOIS Esteban AC QUESTEMBERT Minime
30 VANDOOREN Lucas AC QUESTEMBERT Minime
31 LEMASSON Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
32 LE GARNEC Gabin AC QUESTEMBERT Minime

Remerciements à Anthony COCAUD
ACQ

Résultats - dimanche 17 avril 2022 à 19:56

Noyal Cad/Min

CADETS
1 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Cadet
3 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
4 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet
5 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Cadet
7 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
10 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
11 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Cadet
12 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet
13 ARNAL Antoine VC DINANNAIS Cadet
14 ROYER Luc VC MEVENNAIS Cadet
15 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
16 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
17 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
18 MENAGE Guy VC PLELANAIS Cadet
19 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet
20 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
21 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet
22 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
23 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet
24 JOANNOT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
25 MEAL Remy CC PLANCOETIN Cadet
26 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE Cadet
27 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet
28 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS Cadet
29 TRICOT Raphaël US METRO TRANSPORTS Cadet
30 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Cadet
31 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet
32 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
33 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN Cadet
34 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
35 LE BORGNE Thurian VS PLOUMAGOAR Cadet
36 LE COQ Pierre VS TREGUEUX Cadet
37 ROUSSEAU Clément EC QUEVENOISE Cadet
38 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
39 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR Cadet

MINIMES
1 LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE Minime
2 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime
3 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
4 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime
5 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime
6 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
7 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime
8 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
9 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN Minime
10 MICHOT Simon UC BRIOCHINE Minime
11 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
13 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
14 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
15 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime
16 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
17 MICHOT Korentin UC BRIOCHINE Minime
18 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime
19 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime
21 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
22 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime
23 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
24 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
25 ODYE Dorian US VERN CYCLISME Minime
26 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet
27 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime
28 LE COQ Nolann VS TREGUEUX Minime
29 THOMAS Antonin VC MEVENNAIS Minime
30 VASSEUR Ylan VC PLURIENNAIS Minime
31 KERLOC`H Hodaka Nils VS QUIMPEROIS Minime
32 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime
33 LE GAL Jean CC MONCONTOUR Minime
34 PENUISIC Ronan CC LIFFRE Minime
35 DURAND Francois CC MONCONTOUR Minime
36 BOURDAIS Erwann CC MONCONTOUR Minime
37 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
38 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Minime
39 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime
40 MORIN Liwann TEAM MEGRIT Minime
41 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime
42 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime

Remerciements à Alexis COLOMBEL

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.