Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Christophe PC/Cad/Min/Benj.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 23 février 2020
  • Département: Vienne (86)

D1/D2
pour 56,5 km

1 2 1 21 55 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540420 10026650732 Pass Open D1
2 12 1 23 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710323 10024166421 Pass Open D1
3 38 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY Pass'cyclisme D1
4 25 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400192 10086696863 Pass Open D2
5 40 MARTINEAU Eliot CJ Pass'cyclisme D2
6 1 BOUILLAC Franck AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540408 10024551387 Pass Open D2
7 17 LACOMBE Arthur U.C.C.VIVONNE 50861050142 10048974674 Pass Open D1
8 21 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 10027503726 Pass Open D1
9 22 1 23 40 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN 50860650060 10025702758 Pass Open D1
10 8 1 25 PINEAU Axel C.POITEVIN 50860700531 10026709134 Pass Open D1
11 27 MONTOIS Pierre CS CHINONAIS 44370390083 10025563019 Pass Open D1
12 39 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELELRAUD Pass'cyclisme D2
13 5 COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540430 10104126551 Junior unior D J2
14 16 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC 50860660149 10079785615 Pass Open D2
15 37 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 44371040110 Pass'cyclisme D1
16 35 JAUTARD Pierre VT TRANZAULT 44363340090 10066737600 Pass Open D2
17 15 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 10025814007 Pass Cyclisme D2
18 24 MARCELO Cyril V.C.THOUARS 50790600167 10090705488 Pass Cyclisme D2
19 19 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 50861050056 10027240109 Pass Open D2
20 34 SENEGAS Laurent VC VINCENNES 48946150054 10024359714 Pass Cyclisme D2
21 18 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 10024549872 Pass Open D2
22 44 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN 50860700168 Pass'cyclisme D2
23 41 FAVARDIN Julien TEAM LE LOUROUX 37 44373680031 Pass'cyclisme D2
24 14 VILLANNEAU Herve U.V.POITIERS 50860710284 10068482283 Pass Cyclisme D2
25 31 MURILLO Carl TEAM LE LOUROUX 37 44373680001 10024505315 Pass Cyclisme D1
26 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 10024696786 Pass Open D2
27 28 AMELINE DUSSIEUX Loïc ES PERSANAISE 48957170150 10026071863 Pass Cyclisme D1
28 36 THIMONNIER Victor U.C.CONDAT 50870390364 Junior unior/D
29 4 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540421 10097014734 Pass Cyclisme D2
30 26 REGENT Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150115 10067129135 Junior unior D J2
31 13 PORTERON Alexandre U.V.POITIERS 50860710209 10086667561 Pass Cyclisme D2
32 33 SENEGAS Jean Claude VC VINCENNES 48946150053 10024359613 Pass Cyclisme D2
33 30 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE 44370430033 10071024188 Junior unior D J1
34 6 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 10025636474 Pass Open D2
35 9 LEBOEUF Thomas VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340004 10077034754 Pass Cyclisme D1
36 42 ALMONACIL Sylvain Individuel 48918000119 Pass'cyclisme D1
37 29 CHEVEREAU Eric GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970136 10024787322 Pass Open D2
38 32 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX 44360290081 10025425401 Pass Open D2
39 3 TISCHHAUSER Mayeul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540400 10085725752 Pass Open D1
40 43 FRANZKOWIAK Jean-Eloi CJ Pass'cyclisme D1

 D3/D4
 56,5km

46 64 1 26 10 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 10081398643 Pass Cyclisme D4
47 82 VERON Stéphane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540037 Pass'cyclisme D3
48 66 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 10076874706 Pass Cyclisme D3
49 60 1 28 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540401 10024696483 Pass Cyclisme D3
50 76 LEMAITRE Stéphane UC JOUE LES TOURS 44370440084 10024688706 Pass Cyclisme D3
51 65 RETIF Dominique U.V.POITIERS 50860710329 10069358418 Pass Cyclisme D4
52 84 POUPAULT Pascal USC CHAIVIGNY Pass'cyclisme D3
53 71 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS 44370390063 10024506325 Pass Cyclisme D4
54 81 BRULON Guy VT TRANZAULT 44363340002 10025861796 Pass Cyclisme D4
55 83 COQUIS Jean-Christophe AS MERROSIE CYCLISME 44411320061 Pass'cyclisme D4
56 62 LIENART Cyrille U.V.POITIERS 50860710306 10085114147 Pass Cyclisme D3
57 69 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE 50172330023 10053769306 Pass Cyclisme D3
58 63 GRANDON Tony U.V.POITIERS 50860710316 10086318967 Pass Cyclisme D4
59 61 SCHANG Bruno AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540413 10026257880 Pass Cyclisme D4
60 72 LISABOIS Thibaud SC STE MAURE 44371040031 10027879400 Pass Cyclisme D3
61 75 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 44373680009 10025019920 Pass Cyclisme D4
62 73 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE 44371040006 10025987290 Pass Cyclisme D4
63 80 SABOURIN Pascal UV DESCARTES 44370840072 10055080826 Pass Cyclisme D4
64 78 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 10026936779 Pass Cyclisme D3
65 67 1 32 10 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 10080073379 Pass Cyclisme D4
66 77 VIGNAS Philippe UC JOUE LES TOURS 44370440145 10025333451 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 4 1 35 35 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 10 1 38 49 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
3 36 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGER
4 28 AVRILLON Antonin BEAUPREAU VELO SPORT
5 32 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE
6 6 NAUDON Clement C.POITEVIN
7 17 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
8 27 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
9 16 FROGER Pierre V.C.THOUARS
10 22 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD
11 8 1 45 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
12 9 COTIER Alexis U.V.POITIERS
13 29 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT
14 24 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS
15 12 1 45 55 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
16 26 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT
17 13 1 46 39 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB
18 18 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS
19 20 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS
20 23 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS
21 7 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN
22 30 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT
23 33 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE
24 21 1 47 35 GALY Killian V.C.SAINTAIS
25 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE
26 2 GARNIER Matheo V.NAINTRE
27 15 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS
28 1 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
29 34 LAGEDAMON Hugo U.C.CONDAT
30 31 DAGUIN Clement CYCLISME REGION POUZAUGES

MINIMES
1 27 54 33 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
2 19 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 12 CHAMBON Lois C.POITEVIN
4 29 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE
5 3 56 12 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE
6 2 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
7 18 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT
8 22 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS
9 21 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS
10 24 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS
11 8 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS
12 25 57 43 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
13 26 57 59 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
14 23 58 6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
15 10 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS
16 20 58 51 REGENT Alice U.A.LA ROCHEFOUCAULD
17 1 59 27 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
18 13 1 37 GATARD Mathis C.POITEVIN
19 11 CAMOIN Paul C.POITEVIN
20 7 GRANDON Enzo U.V.POITIERS
21 5 TESSIER Anastasia V.NAINTRE
22 30 BARRAUD Lina US LA CHATRE
23 16 1 3 28 LE MAUX Cassandre U.C.C.VIVONNE
24 33 MAYNARD Paul USC CHAUVIGNY
25 9 1 4 44 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS
26 17 1 4 50 OSTYN Kylian V.C.LOUDUN
27 31 1 8 57 GRATEAU Madison UV DESCARTES

BENJAMINS
1 9 21 25 COTIER Bastien U.V.POITIERS
2 1 21 54 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
3 18 22 22 BULTEAU Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
4 8 22 24 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 4 23 12 GARNIER Nolann V.NAINTRE
6 19 23 44 GENTY Mahe CYCLISME REGION POUZAUGES
7 2 24 16 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
8 11 MALGORN Ewen U.V.POITIERS
9 6 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE
10 14 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
11 10 LIENART Anael U.V.POITIERS
12 12 24 25 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
13 21 24 57 PERRIN Angus UC NANTES ATLANTIQUE
14 15 26 20 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS
15 3 AUDINET Mael V.NAINTRE
16 17 27 8 BATY Gaspard C.C.VERVANT
17 16 PAPIN Ethan BMX CLUB SAINTAIS
18 20 28 12 GUILLOTEAU Arthur CYCLISME REGION POUZAUGES
19 13 28 13 VILLANEAU Lucas U.V.POITIERS
20 5 28 59 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE

Remerciements à Martine SOULAT

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 24 février 2020 à 17:03

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.