Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi 19 septembre 2020 à 13:36

Chrono des Achards Cadets

1 21 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Cad H 25 32. 80
2 33 FER Lucas Verrières AC FRA Cad H 25 51. 75
3 26 LAURENSOT Edgar Cesson OCC FRA Cad H 25 57 . 80
4 29 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA Cad H 25 58. 45
5 9 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Cad HV 26 3 . 45
6 27 TROGER Lucas St Florent Ni FRA Cad H 26 6 . 00
7 28 COLLEE Yoni Bonnetable P FRA Cad H 26 22. 55
8 10 BERTIN Baptiste Les Sables V FRA Cad HV 26 26 . 25
9 31 TARDIF Axel St Sébastien FRA Cad H 26 31. 85
10 23 NATIVEL Quentin St Louis CC FRA Cad H 26 39. 30
11 18 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Cad HV 26 54. 55
12 7 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Cad HV 26 57. 55
13 5 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Cad HV 27 0 . 35
14 34 TROTEL Malo Ploumagoar VS FRA Cad H 27 22. 60
15 16 LEBOT Thomas Nantes Doulon FRA Cad H 27 25. 70
16 20 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Cad H 27 26. 75
17 24 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC FRA Cad H 27 27. 70
18 17 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Cad HV 27 43. 25
19 32 BREMOND Sacha Ancenis VC FRA Cad H 27 44 . 15
20 25 TESSIER Jean Erdre Loire FRA Cad H 27 47. 35
21 13 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Cad HV 27 48. 40
22 14 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Cad HV 28 6 . 85
23 6 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA Cad HV 28 16. 00
24 8 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Cad HV 28 31 . 65
25 12 PONDEVIE Alexis Les Sables V FRA Cad HV 28 44. 10
26 3 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Cad HV 28 48. 00
27 2 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Cad HV 29 10. 05
28 19 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Cad H 29 53. 10
29 1 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Cad DV 29 58 . 10
30 4 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Cad HV 30 6 . 65
31 15 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad D 30 10. 25
32 22 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Cad HV 30 13. 70
33 30 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad DV 32 30. 70
34 11 CIFELLI Ambre Les Sables V FRA Cad DV 32 59 . 55

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - samedi 12 septembre 2020 à 20:38

Chrono Châtelleraudais (Suite)

CADETS
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421 0:15:50,960
2 62 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2 50190220212 0:16:01,710
3 63 PREAUD Jean VC HERBRETAIS C2 52850260254 0:16:10,870
4 61 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590027 0:16:17,270
5 52 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE C2 50401630184 0:16:22,490
6 41 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590039 0:16:28,400
7 45 DUPE Mathieu URT VELO 64 C2 50643370099 0:16:38,870
8 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110 0:16:39,550
9 59 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE C2 50230290171 0:16:41,460
10 38 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE C2 50230290687 0:16:42,900
11 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214 0:16:42,930
12 58 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2 50472070718 0:16:52,210
13 47 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE C2 50401630019 0:16:58,140
14 60 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE C2 50401630008 0:17:01,870
15 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036 0:17:05,930
16 48 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE C2 44411430030 0:17:11,240
17 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136 0:17:20,740
18 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144 0:17:25,180
19 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093 0:17:43,900
20 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305 0:17:45,990
21 56 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT C2 50870390026 0:17:52,430
22 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063 0:18:25,140
23 53 HIBBERD Henry C.C.VERVANT C1 50170790035 0:18:28,620
24 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141 0:18:38,990
25 50 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS C2 50790820138 0:18:46,370
26 49 DEBOIS Anton C.C.VERVANT C2 50170790127 0:20:27,810

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421
2 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110
3 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214
4 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036
5 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136
6 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144
7 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093
8 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305
9 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063
10 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421
2 62 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2 50190220212
3 61 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590027
4 52 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE C2 50401630184
5 41 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590039
6 45 DUPE Mathieu URT VELO 64 C2 50643370099
7 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110
8 59 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE C2 50230290171
9 38 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE C2 50230290687
10 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214
11 58 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2 50472070718
12 47 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE C2 50401630019
13 60 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE C2 50401630008
14 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036
15 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136
16 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144
17 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093
18 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305
19 56 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT C2 50870390026
20 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063
21 53 HIBBERD Henry C.C.VERVANT C1 50170790035
22 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141
23 50 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS C2 50790820138
24 49 DEBOIS Anton C.C.VERVANT C2 50170790127

D1/D2
BASTIEN Nicolas NON LICENCIE D1 C.J 0:28:06,550
BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2 50860680335 0:30:19,460
AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2 50330260138 0:30:19,990
GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D1 50160150025 0:30:20,300
CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2 50160150126 0:30:38,780
LABILLE Christophe CAM BORDEAUX PCO D2 50330140252 0:30:50,400
LEAUTE Alexandre URT VELO 64 PCO D1 50643370112 0:30:50,680
MADERN Jean Pierre UC ARCACHON PCO D1 50330360159 0:30:50,930
GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT PCO D1 50790590061 0:31:24,520
EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M PCO D1 50170040132 0:31:29,680
JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PCO D1 50171400192 0:31:42,840
PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149 0:32:11,180
GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060 0:32:29,780
POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1 50643370040 0:32:34,520
DIRAND Nicolas LES SABLES VENDEE CYCL PCO D2 52850200206 0:32:42,270
ROCTON Theo URT VELO 64 PCO D2 50643370080 0:33:09,960
GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558 0:33:19,110
TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432 0:33:41,900
LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178 0:33:49,520
JUBEAU Jerome CLUB LOISIR MARTELL CYC PC D2 50162310012 0:34:33,080
AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421 0:35:25,930

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 73 BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2 50860680335
2 39 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149
3 65 GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060
4 47 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558
5 64 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432
6 38 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178
7 43 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 48 AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2 50330260138
2 70 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D1 50160150025
3 42 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2 50160150126
4 57 LABILLE Christophe CAM BORDEAUX PCO D2 50330140252
5 66 LEAUTE Alexandre URT VELO 64 PCO D1 50643370112
6 68 MADERN Jean Pierre UC ARCACHON PCO D1 50330360159
7 69 GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT PCO D1 50790590061
8 71 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M PCO D1 50170040132
9 67 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PCO D1 50171400192
10 39 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149
11 65 GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060
12 72 POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1 50643370040
13 54 ROCTON Theo URT VELO 64 PCO D2 50643370080
14 47 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558
15 64 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432
16 38 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178
17 51 JUBEAU Jerome CLUB LOISIR MARTELL CYC PC D2 50162310012
18 43 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421

D3/D4
DENOEL Thierry CAM BORDEAUX PC D3 50330140081 0:30:30,810
DEDIEU Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAUL A PC D3 50330150032 0:30:37,240
LEFEBURE Brice SA MERIGNAC PC D3 50330960154 0:31:17,210
DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3 50791170009 0:31:25,020
ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D3 50160120061 0:31:29,300
MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024 0:31:40,620
SENTUC Thierry CC SAINT PALAIS PC D3 50330040021 0:32:03,900
ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290 0:32:11,580
VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037 0:32:17,550
CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC PC D3 50870410032 0:32:33,650
THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110 0:32:40,670
BONNIN Pascal NON LICENCIE D4 C.J 0:32:46,980
JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PC D3 50171400160 0:32:57,340
OCQUETEAU Patrice TEAM CYCLISTE LE CHATE PC D4 50172380005 0:33:00,840
TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024 0:33:05,370
LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306 0:33:10,240
SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE PC D4 44362070034 0:33:31,250
LEROY Christophe AAJ BLOIS CYCLISME PC D3 44410550271 0:34:09,990
GIRAUD Didier CC SAINT PALAIS PC D4 50330040024 0:34:25,460
BLUGEON Joël NON LICENCIE D4 C.J 0:34:29,960
BODIN Philippe SC STE MAURE PC D4 44371040114 0:34:59,460
CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150 0:35:15,080
BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC D3 44370840030 0:35:22,490
De SOUZA Christophe NON LICENCIE D4 C.J 0:35:49,650
SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120163 0:35:54,080
JEANTET Max-François NON LICENCIE D4 C.J 0:36:16,340
FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120001 0:36:18,110
RICHEFORT Joel U.C.CONDAT PC D4 50870390224 0:37:42,300
DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT PC D4 50170790089 0:38:29,140
PRIOUX Jean-Claude NON LICENCIE D4 C.J 0:39:10,050
MENARD Alexandre NON LICENCIE D3 C.J 0:43:38,520

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 44 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024
2 28 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290
3 52 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037
4 18 THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110
5 45 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024
6 50 LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306
7 23 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 49 DENOEL Thierry CAM BORDEAUX PC D3 50330140081
2 56 DEDIEU Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAUL A PC D3 50330150032
3 59 LEFEBURE Brice SA MERIGNAC PC D3 50330960154
4 40 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3 50791170009
5 37 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D3 50160120061
6 44 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024
7 55 SENTUC Thierry CC SAINT PALAIS PC D3 50330040021
8 28 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290
9 52 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037
10 63 CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC PC D3 50870410032
11 18 THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110
12 61 JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PC D3 50171400160
13 30 OCQUETEAU Patrice TEAM CYCLISTE LE CHATE PC D4 50172380005
14 45 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024
15 50 LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306
16 27 GIRAUD Didier CC SAINT PALAIS PC D4 50330040024
17 23 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150
18 32 SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120163
19 34 FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120001
20 26 RICHEFORT Joel U.C.CONDAT PC D4 50870390224
21 24 DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT PC D4 50170790089

DAMES JUNIORS/SENIORS
1 13 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 50160150260 0:30:43,900
2 14 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère 50330960148 0:32:16,550
3 11 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VEND E Jun 1 52850640008 0:32:16,650
4 12 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 3ème 50330260129 0:32:38,540
5 10 LARRY Aude U.C.CONDAT Jun 1 50870390355 0:33:48,550
6 8 BRU Wendy MERIGNAC VC 3ème 50330260312 0:34:02,050
7 5 AGUER Maitena MERIGNAC VC Jun 2 50330260313 0:34:03,710
8 7 LABASTUGUE Jade CC MARMANDAIS Jun 1 50472070698 0:34:18,650
9 3 SENTUC Corinne CC SAINT PALAIS PC 50330040023 0:35:31,080
10 9 LEGENDRE Maëlys POLE CYCLISME SAUMURO Jun 1 52492890169 0:35:32,900
11 6 LEAUD Sandra C.POITEVIN PC 50860700230 0:36:12,140
12 4 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Jun 1 50870390282 0:39:50,090

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 13 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 50160150260
2 14 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère 50330960148
3 12 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 3ème 50330260129
4 10 LARRY Aude U.C.CONDAT Jun 1 50870390355
5 8 BRU Wendy MERIGNAC VC 3ème 50330260312
6 5 AGUER Maitena MERIGNAC VC Jun 2 50330260313
7 7 LABASTUGUE Jade CC MARMANDAIS Jun 1 50472070698
8 3 SENTUC Corinne CC SAINT PALAIS PC 50330040023
10 6 LEAUD Sandra C.POITEVIN PC 50860700230
11 4 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Jun 1 50870390282

MINIMES/CADETTES
1 32 BONNIN Noëmie LA ROCHE SUR YON VEND E Cad 1 52850640661
2 33 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 2 50472070020
3 31 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATEL Min 2 50861540417
4 29 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cad 1 50170790032
5 28 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 1 50790590118
6 30 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 1 50330260297
7 34 TESSIER Anastasia V.NAINTRE M1 50860680091

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 33 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 2 50472070020
2 31 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATEL Min 2 50861540417
3 29 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cad 1 50170790032
4 28 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 1 50790590118
5 30 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 1 50330260297
6 34 TESSIER Anastasia V.NAINTRE M1 50860680091

BENJAMINS
COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 10069092878 Benjamin
CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540104 10068395387 Benjamin
MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 52850640182 10067438727 Benjamin
LIENART Anael U.V.POITIERS 50860710298 10084901656 Benjamin
CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V. POITIERS 50860710273 Benjamin
GARNIER Nolan V.NAINTRE 50860680039 Benjamin
NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 10068399936 Benjamin
CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540082 10068394781 Benjamin
PENOT Lenny BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650095 10068400239 Benjamin
LIMOUZIN Léo V.NAINTRE 50860680346 Benjamin
GRISOT-FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Benjamin
SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 10068119747 Benjamin
TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540387 10066211473 Benjamin
AUDINET Mael V.NAINTRE 50860680357 Benjamin
MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 10071593559 Benjamin
ESNAULT Théo V.NAINTRE 50860680348 Benjamin
TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Benjamin

Remerciements à Martine SOULAT

Résultats - lundi 24 février 2020 à 17:03

St Christophe PC/Cad/Min/Benj.

D1/D2
pour 56,5 km

1 2 1 21 55 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540420 10026650732 Pass Open D1
2 12 1 23 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710323 10024166421 Pass Open D1
3 38 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY Pass'cyclisme D1
4 25 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400192 10086696863 Pass Open D2
5 40 MARTINEAU Eliot CJ Pass'cyclisme D2
6 1 BOUILLAC Franck AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540408 10024551387 Pass Open D2
7 17 LACOMBE Arthur U.C.C.VIVONNE 50861050142 10048974674 Pass Open D1
8 21 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 10027503726 Pass Open D1
9 22 1 23 40 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN 50860650060 10025702758 Pass Open D1
10 8 1 25 PINEAU Axel C.POITEVIN 50860700531 10026709134 Pass Open D1
11 27 MONTOIS Pierre CS CHINONAIS 44370390083 10025563019 Pass Open D1
12 39 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELELRAUD Pass'cyclisme D2
13 5 COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540430 10104126551 Junior unior D J2
14 16 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC 50860660149 10079785615 Pass Open D2
15 37 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 44371040110 Pass'cyclisme D1
16 35 JAUTARD Pierre VT TRANZAULT 44363340090 10066737600 Pass Open D2
17 15 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 10025814007 Pass Cyclisme D2
18 24 MARCELO Cyril V.C.THOUARS 50790600167 10090705488 Pass Cyclisme D2
19 19 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 50861050056 10027240109 Pass Open D2
20 34 SENEGAS Laurent VC VINCENNES 48946150054 10024359714 Pass Cyclisme D2
21 18 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 10024549872 Pass Open D2
22 44 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN 50860700168 Pass'cyclisme D2
23 41 FAVARDIN Julien TEAM LE LOUROUX 37 44373680031 Pass'cyclisme D2
24 14 VILLANNEAU Herve U.V.POITIERS 50860710284 10068482283 Pass Cyclisme D2
25 31 MURILLO Carl TEAM LE LOUROUX 37 44373680001 10024505315 Pass Cyclisme D1
26 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 10024696786 Pass Open D2
27 28 AMELINE DUSSIEUX Loïc ES PERSANAISE 48957170150 10026071863 Pass Cyclisme D1
28 36 THIMONNIER Victor U.C.CONDAT 50870390364 Junior unior/D
29 4 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540421 10097014734 Pass Cyclisme D2
30 26 REGENT Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150115 10067129135 Junior unior D J2
31 13 PORTERON Alexandre U.V.POITIERS 50860710209 10086667561 Pass Cyclisme D2
32 33 SENEGAS Jean Claude VC VINCENNES 48946150053 10024359613 Pass Cyclisme D2
33 30 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE 44370430033 10071024188 Junior unior D J1
34 6 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 10025636474 Pass Open D2
35 9 LEBOEUF Thomas VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340004 10077034754 Pass Cyclisme D1
36 42 ALMONACIL Sylvain Individuel 48918000119 Pass'cyclisme D1
37 29 CHEVEREAU Eric GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970136 10024787322 Pass Open D2
38 32 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX 44360290081 10025425401 Pass Open D2
39 3 TISCHHAUSER Mayeul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540400 10085725752 Pass Open D1
40 43 FRANZKOWIAK Jean-Eloi CJ Pass'cyclisme D1

 D3/D4
 56,5km

46 64 1 26 10 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 10081398643 Pass Cyclisme D4
47 82 VERON Stéphane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540037 Pass'cyclisme D3
48 66 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 10076874706 Pass Cyclisme D3
49 60 1 28 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540401 10024696483 Pass Cyclisme D3
50 76 LEMAITRE Stéphane UC JOUE LES TOURS 44370440084 10024688706 Pass Cyclisme D3
51 65 RETIF Dominique U.V.POITIERS 50860710329 10069358418 Pass Cyclisme D4
52 84 POUPAULT Pascal USC CHAIVIGNY Pass'cyclisme D3
53 71 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS 44370390063 10024506325 Pass Cyclisme D4
54 81 BRULON Guy VT TRANZAULT 44363340002 10025861796 Pass Cyclisme D4
55 83 COQUIS Jean-Christophe AS MERROSIE CYCLISME 44411320061 Pass'cyclisme D4
56 62 LIENART Cyrille U.V.POITIERS 50860710306 10085114147 Pass Cyclisme D3
57 69 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE 50172330023 10053769306 Pass Cyclisme D3
58 63 GRANDON Tony U.V.POITIERS 50860710316 10086318967 Pass Cyclisme D4
59 61 SCHANG Bruno AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540413 10026257880 Pass Cyclisme D4
60 72 LISABOIS Thibaud SC STE MAURE 44371040031 10027879400 Pass Cyclisme D3
61 75 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 44373680009 10025019920 Pass Cyclisme D4
62 73 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE 44371040006 10025987290 Pass Cyclisme D4
63 80 SABOURIN Pascal UV DESCARTES 44370840072 10055080826 Pass Cyclisme D4
64 78 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 10026936779 Pass Cyclisme D3
65 67 1 32 10 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 10080073379 Pass Cyclisme D4
66 77 VIGNAS Philippe UC JOUE LES TOURS 44370440145 10025333451 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 4 1 35 35 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 10 1 38 49 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
3 36 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGER
4 28 AVRILLON Antonin BEAUPREAU VELO SPORT
5 32 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE
6 6 NAUDON Clement C.POITEVIN
7 17 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
8 27 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
9 16 FROGER Pierre V.C.THOUARS
10 22 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD
11 8 1 45 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
12 9 COTIER Alexis U.V.POITIERS
13 29 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT
14 24 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS
15 12 1 45 55 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
16 26 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT
17 13 1 46 39 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB
18 18 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS
19 20 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS
20 23 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS
21 7 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN
22 30 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT
23 33 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE
24 21 1 47 35 GALY Killian V.C.SAINTAIS
25 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE
26 2 GARNIER Matheo V.NAINTRE
27 15 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS
28 1 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
29 34 LAGEDAMON Hugo U.C.CONDAT
30 31 DAGUIN Clement CYCLISME REGION POUZAUGES

MINIMES
1 27 54 33 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
2 19 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 12 CHAMBON Lois C.POITEVIN
4 29 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE
5 3 56 12 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE
6 2 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
7 18 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT
8 22 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS
9 21 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS
10 24 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS
11 8 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS
12 25 57 43 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
13 26 57 59 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
14 23 58 6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
15 10 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS
16 20 58 51 REGENT Alice U.A.LA ROCHEFOUCAULD
17 1 59 27 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
18 13 1 37 GATARD Mathis C.POITEVIN
19 11 CAMOIN Paul C.POITEVIN
20 7 GRANDON Enzo U.V.POITIERS
21 5 TESSIER Anastasia V.NAINTRE
22 30 BARRAUD Lina US LA CHATRE
23 16 1 3 28 LE MAUX Cassandre U.C.C.VIVONNE
24 33 MAYNARD Paul USC CHAUVIGNY
25 9 1 4 44 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS
26 17 1 4 50 OSTYN Kylian V.C.LOUDUN
27 31 1 8 57 GRATEAU Madison UV DESCARTES

BENJAMINS
1 9 21 25 COTIER Bastien U.V.POITIERS
2 1 21 54 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
3 18 22 22 BULTEAU Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
4 8 22 24 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 4 23 12 GARNIER Nolann V.NAINTRE
6 19 23 44 GENTY Mahe CYCLISME REGION POUZAUGES
7 2 24 16 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
8 11 MALGORN Ewen U.V.POITIERS
9 6 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE
10 14 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
11 10 LIENART Anael U.V.POITIERS
12 12 24 25 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
13 21 24 57 PERRIN Angus UC NANTES ATLANTIQUE
14 15 26 20 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS
15 3 AUDINET Mael V.NAINTRE
16 17 27 8 BATY Gaspard C.C.VERVANT
17 16 PAPIN Ethan BMX CLUB SAINTAIS
18 20 28 12 GUILLOTEAU Arthur CYCLISME REGION POUZAUGES
19 13 28 13 VILLANEAU Lucas U.V.POITIERS
20 5 28 59 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE

Remerciements à Martine SOULAT

Résultats - lundi 1 juillet 2019 à 18:45

Chapelle Bertrand PC/Cad/Min

CLASSEMENT D3/D4
1 GAILOU MICKAEL BRESSUIRE AC PC D4
2 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
3 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN PC D3
4 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC D3
5 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D3
6 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT PC D3
7 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY PC D3
8 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PC D3
9 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3
10 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS PC D3
11 TESSEREAU DAVID TC A BIGOT UFOLEP PC D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS PC D3
13 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
14 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D3
15 DEPLANCQ FREDERIC VC CHANTONAISIEN PC D3
16 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
17 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS PC D3
18 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3
19 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 PC D1D
20 COQUIS GENTILS JEAN CLAUDE A MEROISE CYCLISME PC D4
21 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL VA PC D3
22 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY PC D3
23 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
24 CHASSERIAUD Benoît TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D4
25 MILLOT JULIEN BRESSUIRE AC PC D4
26 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VA PC D4
27 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3
28 POMMEREAU MAX PSF NIORT PC D3
29 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME PC D4
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
31 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS PC D3
32 BORE ROLAND V.NAINTRE PC D4
33 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS PC D4

CLASSEMENT D1/D2
1 CHAGNEAU Alexandre RC ROCHECHOUART UFOLEP PC D1
2 BERTHONNEAU DAMIENS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D1
3 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI PCO D1
4 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PC D1
5 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS PC D1
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
7 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
8 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS PCD1
9 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT PC D2
10 BIGNONEAU THOMAS NL PC D2
11 FERRON David U.V.POITIERS PCO D1
12 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT J D1
13 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC PC D2
14 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
15 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J D1
16 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D2
17 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT PCO D1
18 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS PCO D1
19 BERNUCHON Olivier AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
20 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2
21 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO D2
22 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR PC D2
23 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC D2
24 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
25 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
26 LAROUDIE THIBAUD ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PCO D2
27 HELIAS MICKAEL VC ASLONNES UFLEP PC D2
28 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT PCO D1
29 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE PCO D2
30 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS PCO D2
31 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1
32 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2

CLASSEMENT D1
1 CHAGNEAU Alexandre RC ROCHECHOUART UFOLEP PC D1
2 BERTHONNEAU DAMIENS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D1
3 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI PCO D1
4 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PC D1
5 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS PC D1
6 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
7 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO D1
8 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS PCD1
9 FERRON David U.V.POITIERS PCO D1
10 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT J D1
11 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
12 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME J D1
13 LARGEAU Thierry C.C.VERVANT PCO D1
14 LE JEUNE KEVIN U.V.POITIERS PCO D1
15 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
16 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT PCO D1
17 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1

CLASSEMENT D2
1 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT PC D2
2 BIGNONEAU THOMAS NL PC D2
3 NADAL BRUNO BRESSUIRE AC PC D2
4 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D2
5 BERNUCHON Olivier AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D2
6 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2
7 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO D2
8 BEGUIER PIERRE VS CANTON BEAUVOIR PC D2
9 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC D2
10 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
11 LAROUDIE THIBAUD ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PCO D2
12 HELIAS MICKAEL VC ASLONNES UFLEP PC D2
13 NIVELLE Jean Francois U.C.C.VIVONNE PCO D2
14 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS PCO D2
15 GUILLEMIN Christian CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2

CLASSEMENT D3
1 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
2 PICHAUD Didier VELO CLUB MATHALIEN PC D3
3 GIRAUD Jean Paul A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC PC D3
4 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME PC D3
5 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT PC D3
6 DUPUIS DIDIER CA CIVRAY PC D3
7 LEGROS ALAIN ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE PC D3
8 THOREAU BRUNO VC LOUDUN PC D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS PC D3
10 TESSEREAU DAVID TC A BIGOT UFOLEP PC D3
11 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS PC D3
12 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS PC D3
13 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D3
14 DEPLANCQ FREDERIC VC CHANTONAISIEN PC D3
15 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
16 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS PC D3
17 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT PC D3
18 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 PC D1D
19 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL VA PC D3
20 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY PC D3
21 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
22 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3
23 POMMEREAU MAX PSF NIORT PC D3
24 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3
25 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS PC D3

CLASSEMENT D4
1 GAILOU MICKAEL BRESSUIRE AC PC D4
2 COQUIS GENTILS JEAN CLAUDE A MEROISE CYCLISME PC D4
3 CHASSERIAUD Benoît TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC PC D4
4 MILLOT JULIEN BRESSUIRE AC PC D4
5 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VA PC D4
6 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME PC D4
7 BORE ROLAND V.NAINTRE PC D4
8 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS PC D4

 CADETS
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadet 1
2 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 DRUTINUS TOMY C.POITEVIN Cadet 2
4 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Cadet 1
6 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 2
7 BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet 2
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 2
9 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 2
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1
12 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1
13 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC Cadet 2
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cadet 1D
15 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 1
16 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 2
17 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS Cadet 2
18 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 2D

MINIMES
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime 2
2 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 2
3 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Minime 2
5 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime 2
6 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE Minime 2
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 2
8 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime 2
9 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Minime 2
11 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1
12 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1
13 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
14 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS Minime 2
15 DAGUIN Clement CC POUZAUGES Minime 2
16 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE Minime 2
17 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Minime 1
18 BASTIERE ROMELIE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1
19 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS Minimes
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 2
21 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
22 GUERIN Mathis V.NAINTRE Minime 1
23 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS Minime 1

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - jeudi 16 août 2018 à 14:07

La Féneraie 2,3+J, minimes, cadets

2,3+J
1 LORENT kevin us st herblain 2ème
2 CHANSON quentin uc nantes atlantique 2ème
3 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme j1
4 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3ème
5 DENIS jules vc sebastiennais 2ème
6 GIRAUDET dylan velo sport valletais 2ème
7 LALONNIER baptiste cyclo club erneen 2ème
8 LE CLAIRE theo us pontchatelaine j1
9 GUILLO gregory courbevoie sport cyclisme 3ème
10 RUEL quentin ac brevinois 2ème
11 SUPIOT maxime champagne sud vendee cyclisme j1
12 MENARD dorian beaupreau velo sport j1
13 SIDEIKIS povilas nantes doulon vs 2ème
14 FORTIN antoine vc herbretais j2
15 GOULET florian velo sport valletais 2ème
16 PONTOIZEAU jeremy uc nantes atlantique j2
17 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3ème
18 HAMON kevin destination mtb race 3ème
19 THOMAS gabriel la roche sur yon vendee cyclisme j1
20 GICQUEL dylan velo sport valletais j1
21 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3ème
22 RAMBEAULT hugo la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
23 PIETRAS leo vc amateur st quentin j1
24 PICHAUD herve vc essartais 3ème
25 RAPIN florian champagne sud vendee cyclisme j2
26 GAUTRON sebastien vs dompierrois pass d1
27 BRUNEAU alexis cc rennais 2ème
28 HIBBERT george cc versant j2
29 BRET charles henri ss nieulaise 3ème
30 FAVREAU jean us st herblain 2ème
31 LOISEAU mathieu la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
32 GREFFIER dimitry vc herbretais 3ème
33 GOURDEAU brieux u.c.c.vivonne j2
34 L`HERMITE adrien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
35 BONNAUDET florian velo club essartais 3ème
36 PEREZ thomas team saint sauveur 2ème
37 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
38 AIRAUD tristan vc sebastiennais 3ème
39 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3ème
40 DEBORDE clement vc chantonnaisien 2ème
41 TROMAS guillaume team saint sauveur pass d2
42 TAPIN emilien v.c.chatillonnais 3ème
43 HURFORD andrew vs dompierrois pass d1
44 BEAUSSIRE martin la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
45 PAUL erwan v.c.rochefort j1
46 TSCHAN leo poc cote de lumiere 3ème
47 PERROCHEAU yannis vc herbretais 2ème
48 CHAUVET baptiste la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
49 TERRIEN arthur velo sport valletais 2ème
50 MARSAUD tomy la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
51 GROSSI mickael us st herblain 2ème
52 VALLET baptiste us st herblain 2ème
53 BELY julien vc herbretais 2ème
54 COLAS stanislas cc serigne j1
55 PACAUD fabien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
56 CLISSON remi st jean de monts vendee cyclisme 3ème
57 ARNAUD simon nantes doulon vs 2ème
58 ROGEON kevin u.c.c.vivonne pass d1
59 BERNARD david team cycliste choletais 2ème
60 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3ème
61 LAIDIN remi vc herbretais 2ème
62 PASQUIER jean vc herbretais 2ème
63 ROMIAN nicolas vca du bourget 2ème
64 MALIDIN valentin ss nieulaise 3ème

 

Cadets
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:13:00
2 ALEXANDER emile lichfield city cc c2 02:13:00
3 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:13:03
4 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:13:44
5 TOUYA CONCONNE noe madinina bikers c2 02:13:44
6 BILLET adrien vc challandais c2 02:13:44
7 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:13:44
8 THIERRY pierre oc locmine c1 02:13:44
9 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:13:44
10 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:13:44
11 GUITON antoine vc chantonnaisien c2 02:13:44
12 LEGAILLARD erwann madinina bikers c2 02:13:44
13 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:13:44
14 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:13:44
15 LUCAS quentin us pontchatelaine c1 02:13:44
16 GANTIER aubin v.c.charente ocean c2 02:13:44
17 HOUCOU emmanuel madinina bikers c1 02:13:44
18 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:13:44
19 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:13:44
20 LE MOUILLOUR elouan vc montaigu c1 02:13:44
21 CADORET ewen oc locmine c2 02:13:44
22 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:13:44
23 MENAGER baptiste vs fertois c2 02:13:44
24 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2 02:13:44
25 GUIDEC raphael oc locmine c1 02:13:44
26 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:13:44
27 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:13:44
28 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:13:44
29 BOISMARTEL pierre beaupreau velo sport c2 02:13:44
30 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:13:44
31 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:13:44
32 PASGRIMAUD daniel cc castelbriantais c2 02:13:44
33 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:13:44
34 RISAL steeven winner team vtt c2 02:13:44
35 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:13:44
36 LEROY loann vc sebastiennais c2 02:13:44
37 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2 02:13:44
38 VILLERONCE lucas jeunesse cycliste 231 c1 02:13:44
39 MARTINEAU ulric vc herbretais c1 02:13:44
40 BOUYER matheo beaupreau velo sport c2 02:13:44
41 BABIN gregoire ac brevinois c1 02:13:44
42 MORILLON arnaud vc herbretais c1 02:13:44
43 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1 02:13:44
44 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:13:44
45 AUDON gabin uc amboise nazelles negron c1 02:13:44
46 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 c1 02:13:44
47 CORBIN alexis vc sebastiennais c2 02:13:44
48 MEREL axel pedale puceuloise c2 02:13:44

 

Minimes
1 DELHOMME rafael c.poitevin m2 00:59:47
2 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 00:59:47
3 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
4 GEMON lenny vs tregueux m2 00:59:47
5 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2 00:59:47
6 HINGANT melvyn vs tregueux m2 00:59:47
7 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
8 SULLETIS paul vc pays de langon m2 00:59:47
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 00:59:47
10 LEVEQUE theo ac brevinois m2 00:59:47
11 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 00:59:47
12 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 00:59:47
13 NOREE matthis vs tregueux m2 00:59:47
14 DUBOIS clement v.naintre m1 00:59:47
15 BRIAND enzo uc briochine m2 00:59:47
16 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 00:59:47
17 LE PALLEC mathis oc locmine m2 00:59:47
18 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 00:59:47
19 DUGUE antoine ev angers doutre m2 00:59:47
20 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2 00:59:47
21 DURAND samuel us pontchatelaine m2 00:59:47
22 OUVRARD tom vc herbretais m2 00:59:47
23 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 00:59:47
24 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 00:59:47
25 LE HENANF matheo oc locmine m2 00:59:47
26 GAUDIN raphael oc locmine m2 00:59:47
27 FORTIN lucas vc herbretais m2 00:59:47
28 CHARTEAU diego aizenay velos sports m1 00:59:47
29 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2 00:59:47
30 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 00:59:47
31 BONNAY alexis cs dourdannais m2 00:59:47
32 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 00:59:47
33 BITEAU gautier vc essartais m1 00:59:47
34 GARCON gabriel vc sebastiennais m1 01:01:55
35 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
36 TROGER lucas p.st florent niort m2 01:01:55
37 MERCIER adrien c.poitevin m2 01:01:55
38 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
39 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:01:55
40 COUTURIER julia jeunesse cycliste 231 m2 01:01:55
41 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:01:55
42 PAUL maxence v.c.rochefort m2 01:01:55
43 BIASON romane cc marmandais m2 01:01:55
44 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:01:55
45 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m2 01:01:55
46 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:01:55
47 BARRE juliette poc cote de lumiere c2 01:01:55
48 AUBRY thomas entente cycliste craon-renaze m2 01:01:55
49 BERTIN baptiste ec château olonne m2 01:01:55
50 GUERY romain cr pouzauges m2 01:01:55
51 PRAUD rudy velo club essartais m1 01:01:55
52 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:01:55
53 TURCAS axel avenir cycliste chatelleraudais m2 01:01:55
54 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 1 tour
55 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 1 tour
56 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 1 tour
57 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 2 tour
58 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
59 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2 1 tour
60 GUILET laurie guidon machecoulais c2 1 tour
61 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
62 DRILLAUD louis team allinges publier m1 1 tour
63 POYAU axel uc longjumelloise m1 1 tour
64 ANGONNET amandine jura cyclisme pays du revermont m2 1 tour
65 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 1 tour
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2 1 tour
67 GREAUD fabien aizenay velos sports m2 1 tour
68 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 1 tour
69 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 2 tour
70 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 2 tour

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche 8 avril 2018 à 22:24

Réaumur minimes, PC

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 0.51.22
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
7 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
16 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
17 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS M2
18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
19 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
23 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
25 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1

D1-D2
1 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 D1 2.15.10
2 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
3 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
4 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040083 D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
7 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
8 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
9 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
10 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 D2
11 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D1
12 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
15 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
16 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
21 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810144 D2

D3-D4
1 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 1.52.39
2 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
3 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
4 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
5 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
10 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
11 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
12 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
13 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
14 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
15 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
19 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
20 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
21 MARCEAU JACKY CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
23 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
24 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
25 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi 27 février 2018 à 16:36

St Christophe Cad/Min

ST CHRISTOPHE (86)    5ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY


Minimes :TOP 10
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS
4 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
6 DELAUNAY Estevan INDRE VELO PASSION
7 DUBOIS Clement V.NAINTRE
8 PREAUD Jean VC HERBRETAIS
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 MICHAUD Antoine INDRE VELO PASSION

CADETS: TOP 10

1 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT
2 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
3 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS
6 BERNARD Simon U.V.POITIERS
7 THOMAS Clement U.V.POITIERS
8 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
9 BRAMOULLE Valentin EV ANGERS DOUTRE
10 POINT Valentin V.C.THOUARS

Source: Comité Régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - dimanche 10 décembre 2017 à 19:35

CX Chpt. Régional Poitou-Charente

Championnat Régional de Cyclo-cross du Poitou-Charentes:

Cadets
1 1 101 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 CAD 1 0.33.39
2 2 102 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 CAD 2 0.34.38
3 3 104 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150054 CAD 1 0.35.15
4 4 103 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 CAD 1 0.35.30
5 5 107 MERLOT Theo U.V.POITIERS 50860710270 CAD 2 0.36.18
6 6 113 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS 50860710133 CAD 2 0.37.09
7 7 106 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS 50160100063 CAD 2 0.37.26
8 8 114 BERNUCHON Noe V.NAINTRE 50860680085 CAD 1 0.37.53
9 9 109 GUILLON Adrien V.NAINTRE 50860680268 CAD 2 OO:38:02
10 10 108 LAIR Nicolas C.POITEVIN 50860700085 CAD 1 OO:38:52
11 11 120 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 CAD 1 0.39.08
12 12 111 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 CAD 2 0.39.21
13 13 105 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540388 CAD 2 0.39.30
14 14 118 DISSAIS Auxence V.NAINTRE 50860680054 CAD 1 OO:39:39
15 15 121 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS 50860710257 CAD 1
16 16 116 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 CAD 2
17 17 131 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170069 CAD 2F
18 18 115 DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050050 CAD 2
19 19 119 BRUGIER Hugo V.NAINTRE 50860680094 CAD 1
20 20 112 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170058 CAD 2
21 21 132 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150050 CAD 2F
22 22 133 GUIBERTEAU Morgane U.V.ANGERIENNE 50170530424 CAD

Minimes
1 1 141 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 MIN 2 0.17.40
2 2 142 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300503 MIN 2 0.18.30
3 3 146 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 MIN 2 0.18.35
4 4 145 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460086 MIN 2
5 5 143 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 MIN 1
6 6 147 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 MIN 2
7 7 144 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB 50161860160 MIN 2
8 8 148 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 MIN 1
9 9 156 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 50860700125 MIN 2
10 10 162 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170047 MIN 1
11 11 149 COTIER Alexis U.V.POITIERS 50860710036 MIN 2
12 12 151 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 MIN 2
13 13 171 BONNIN Noemie C.C.VERVANT 50170790003 MIN 1F
14 14 158 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS 50860710110 MIN 2
15 15 154 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 50860700132 MIN 1
16 16 155 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 MIN 1
17 17 159 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT 50170450191 MIN 2
18 18 153 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170059 MIN 2
19 19 152 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170070 MIN 1
20 20 172 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT 50170790032 MIN 1F
21 21 160 TRIBERT Nolan V.NAINTRE 50860680022 MIN 1
22 22 157 MERCIER Adrien C.POITEVIN 50860700136 MIN 2
23 23 173 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150052 MIN

Benjamins
1 1 1 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050071 BENJ 2 0.18.30
2 2 3 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150039 BENJ 1 0.18.50
3 3 4 CRON Eli U.V.ANGERIENNE 50170530147 BENJ 1
4 4 2 CACAULT Matteï C.C.VERVANT 50170790046 BENJ
5 5 6 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 50170450075 BENJ 2
6 6 5 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150098 BENJ 1
7 7 11 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 50860700509 BENJ 2
8 8 12 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 BENJ 1
9 9 7 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 BENJ 2
10 10 13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 BENJ 2
11 11 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170018 BENJ 1
12 12 15 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 50861920023 BENJ 2
13 13 14 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 BENJ 2
14 14 20 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 BENJ 2
15 15 9 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN 50170300082 BENJ 1
16 16 10 TARDY Paolo V.NAINTRE 50860680104 BENJ 1
17 17 23 MERCIER Jules C.POITEVIN 50860700137 BENJ 1
18 18 17 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050090 BENJ 1F
19 19 21 FRIMAS Sasha U.V.POITIERS 50860710274 BENJ 2
20 20 16 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN 50860700141 BENJ 1
21 21 22 GRANDON Enzo U.V.POITIERS 50860710269 BENJ 2
22 22 19 DUCLOS Quentin C.POITEVIN 50860700145 BENJ 2
23 23 25 ROUSSEAU Ylian U.V.POITIERS 5086071°287 BENJ
24 24 18 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE 50170530301 BENJ 1F

Pupilles
1 41 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 PUP 2 0.11.37
2 2 44 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 PUP 2 0.11.49
3 3 42 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170071 PUP 1 0.12.24
4 4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 PUP 2
5 5 43 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 50162050072 PUP 2
6 6 45 GARNIER Nolann V.NAINTRE 50860680039 PUP 2
7 7 46 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540387 PUP 2
8 8 51 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 PUP 1
9 9 53 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 PUP 2
10 10 56 LE SOURNE Owen V.NAINTRE 50860680126 PUP 2
11 11 58 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 PUP 1
12 12 61 POISSON Tom V.NAINTRE 50860680095 PUP 1
13 13 48 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE 50170530493 PUP 2
14 14 52 ESNAULT Theo V.NAINTRE 50860680348 PUP 2
15 15 59 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
16 16 47 GUIBERTEAU Matys U.V.ANGERIENNE 50170530472 PUP 2
17 17 57 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 PUP 2
18 18 54 GRIMAL Robin C.POITEVIN 50860700061 PUP 1
19 19 55 JOURDAN Yuchan C.POITEVIN 50860700529 PUP

Poussins
1 1 5 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS CJ POUSS 0.03.17
2 2 1 DUBOIS Bastien V NAINTRE 50860680142 POUSS2 0.03.22
3 3 4 FERRON Tom UV POITIERS 50860710103 POUSS2 0.04.08
4 4 6 BECKERS Noa UV ANGERIENNE 50170530303 POUSS2 0.04.21
5 5 ROUSSEAU Nathanaelle UV POITIERS 50860710286 POUSS1 0.05.45
6 6 3 ROUSSEAU Eden UV POITIERS 50860710281

Remerciements à David Ferron.

Résultats - dimanche 3 décembre 2017 à 21:05

CX Creps Poitiers

Séniors et Espoirs
1 CRON Yohann UV Angérienne Sen en 51'04''
2 SURVILLE Julien CC Mainsat Evaux Sen 01:13
3 FERRON Valentin Vendée U Esp 01:32
4 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen 01:51
5 DECHEREUX Sylvain VC Thouars Sen 02:39
6 GUILBEAU Paul UV Poitiers Esp 03:09
7 CRON David UV Angérienne Sen 03:29
8 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 03:42
9 FOURNIER Paul Angoulême VC Esp 05:12
10 TURMEL Thomas UV Limousine Esp 05:36
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
13 VANLISTENBURGH Maxime Cycle Poitevin Sen
14 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen

15 MARTIN VINCI Alban Angoulême VC Esp
16 LARDIN Arnaud VC de Tours Sen
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen
18 BARRITAULT David CG Orléans 45 Sen
19 ACCOURI Clément USC Chauvigny Esp
20 TRANCHANT Grégory AC Châtellerault Sen
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 LAGARDERE Anthony USC Chauvigny Sen
23 GABLIN Adrien USC Chauvigny Sen
24 GARNIER Dorian V Naintré Esp
25 COTIER David AC Châtellerault Sen
26 BARGE Chraly USC Chauvigny Sen
27 CACAULT Yannis CC Vervant Sen 2 tours
28 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen
29 GUILLON Jean Luc V Naintré Sen
30 PREVOST Amain UV Angérienne Sen 3 tours

Juniors et Dames
1 DESAIX Alexy VC La Souterraine Junior 1 en 43'38''
2 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène Junior 2 02
3 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Junior 2 27
4 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault Junior 1 01:36
5 DANTON Victor UV Poitiers Junior 1 02:18
6 CHARPENTIER Rémi UCC Vivonne Junior 2 03:52
7 DUVAL Eugénie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
8 GUILMAN Victorie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
9 BALLANT Tom Cycle Poitevin Junior 1 1 tour
10 ROTH Nathan Cycle Poitevin Junior 1

Cadets et Cadettes
1 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 en 34'22''
2 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 05
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 32
4 THOMAS Clément UV Poitiers Cad 2 32
5 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 1 01:32
6 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03:18
7 MAHISTRE Quentin PSF Niort Cad 2
8 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1
9 TINAVOT Gabin UV Poitiers Cad 1
10 FAURE Pauline AC Macquevillois Fem Cad 2
11 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AC Châtellerault Pu 2 en 8'32''
2 COTIER Bastien UV Poitiers Pu 2 00
3 FAURE Sébastien AC Macquevillois Pu 1 34
4 GARNIER Nolan V Naintré Pu 2 01:00
5 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Pu 2 01:32
6 BRIFFAUD Bastien US Argentonnais Pu 2 01:46
7 GASCHET Jules Cycle Poitevin Pu 2 02:00
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 1 02:17
9 LE SOURNE Owen V Naintré Pu 2 02:38
10 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 1 03:04
11 MALGORN Ewen UV Poitiers Pu 1 03:41
12 LIMOUZIN Léo V Naintré Pu 2 03:53
13 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 1 04:40
14 JOURDAN Yuchan Cycle Poitevin Pu 2 05:12

Benjamins
1 RUESCHE Soan Pôle Cycl Saumurois Ben 1 en 12'52''
2 CACAULT Mattei CC Vervant Ben 1 07
3 GUERIN Mathis V Naintré Ben 2 16
4 CHAUSSE Valentin US La Chartre Ben 2 36
5 DEBORDE Emilien AC Neuville Ben 2 44
6 CRON Eli UV Angérienne Ben 1 55
7 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Ben 2 01:00
8 GUILBAUD Nolan V Naintré Ben 2 01:13
9 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 1 01:40
10 TARDY Paolo V Naintré Ben 1 02:02
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Ben 2 02:22
12 SAUZEAU Emile UV Poitiers Ben 2 02:32
13 MERCIER Jules Cycle Poitevin Ben 2 03:03
14 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 1 03:35
15 FAYOLAT Aksel Cycle Poitevin Ben 1 03:52
16 GRANDON Enzo UV Poitiers Ben 2 1 tour
17 TRAVAILLARD Coralie UC Joué les Tours F Ben 1
18 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Ben 2

Minimes
1 DELHOMME Rafaël Cycle Poitevin Min 2 en 19'52''
2 RULLIER Jans Pôle Cycl Saumurois Min 2 00
3 TRAVAILLARD Antoine UC Joué les Tours Min 2 58
4 SOULARD Dorian Pôle Cycl Saumurois Min 2 01:12
5 NAUDON Clément Cycle Poitevin Min 2 01:59
6 DESAIX Théo US Argentonnais Min1 02:53
7 GARNIER Mathéo V Naintré Min1 03:08
8 TOUCHARD Maël V Naintré Min1 03:49
9 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Min 2 04:01
10 FAURE Quentin AC Macquevillois Min1 04:11
11 COTIER Alexis UV Poitiers Min 2 04:23
12 MERCIER Adrien Cycle Poitevin Min 2 1 tour
13 TOUCHARD Maël V Naintré Min1
14 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Min1
15 BRIFFAUD Théo US Argentonnais Min1
16 PONTAIS Thomas UV Poitiers Min 2
17 TRIBERT Nolan V Naintré Min1

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - samedi 21 octobre 2017 à 22:45

CX Availles limouzine

Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS Sen en 49'27''
2 PETITEAU Valentin TEAM U CUBE 17 Esp 00.32
3 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Esp 02.36
4 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Esp 04.07
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Sen 05.37
6 CHENAUD Pierre AS ST JUNIEN Sen 05.57
7 TROCHON Christophe C.POITEVIN Sen '
8 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Sen '
9 MARTIN Claude J.P.C.LUSSAC Sen '
10 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE Sen '
11 DUCHIRON Jérôme V.C.MONTMORILLON Sen '
12 HELLEU Michel JS ASTERIENNE Sen '

Juniors et Dames
1 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS J 2 en 40'29''
2 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS J 2 02.52
3 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 03.22
4 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J 1 06.08
5 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J 1 06.49
6 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS J 1 '
7 RICHARD Sandrine VELO CLUB DE MAURIAC Fem

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 1 en 29'24''
2 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Cad 2 00.27
3 DROMAIN Romain UV POITIERS Cad 1 0 01.10
4 MERLOT Theo U.V.POITIERS Cad 2 01.53
5 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 1 04.13
6 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 1 05.24

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Min 2 en 18'42''
2 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Min 2 01.33
3 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 02.21
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 1 '
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 1 '
6 MERCIER Adrien C.POITEVIN Min 2 '

Remerciements à Manu Legros.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.