Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 2 juillet 2022 à 12:03

Fontenay le Comte 2,3+J

CLASSEMENT
1 11 RATICHAUX Théo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640763 2C 2.01.48
2 4 COLAS Stanislas FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040132 2C 2.01.48 00.00
3 29 BRUYERE Rémy FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 2C 2.01.48 00.00
4 40 GAUTRON Cyril FRA AV THIAIS 48946270282 2C 2.01.48 00.00
5 14 GIRAUDET Mathieu FRA VC CHALLANDAIS 52850240531 2C 2.01.48 00.00
6 19 LOISEAU Quentin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230087 2C 2.01.48 00.00
7 39 DUCHEMIN Damien FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 3C 2.01.48 00.00
8 24 VALLET Baptiste FRA VC HERBRETAIS 52850260325 2C 2.01.48 00.00
9 30 CARL Matis FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080433 2C 2.01.54 00.06
10 23 RAMBEAULT Pascal FRA VC HERBRETAIS 52850260073 3C 2.01.54 00.06
11 27 COUTAUD Benjamin FRA VS DOMPIERROIS 52852910107 3C 2.01.54 00.06
12 31 DANIEAU Clément FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 2C 2.01.54 00.06
13 7 SUPIOT Anthony FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C 2.01.54 00.06
14 35 SAUZEAU Maxence FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 2C 2.01.54 00.06
15 25 FORTIN Thibaut FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860034 3C 2.01.54 00.06
16 9 JOURDAIN Cyril FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830380 3C 2.01.54 00.06
17 44 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS 52850240557 2C 2.01.54 00.06
18 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C 2.01.54 00.06
19 20 PUBERT Bastien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230111 3C 2.01.54 00.06
20 32 BOIRIVANT Stéphane FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300517 D1 2.01.54 00.06
21 2 BOURDEAU Clement FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 3C 2.01.54 00.06
22 34 MANGIN Jérémy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 D1 2.01.54 00.06
23 16 BONNET Flavien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230157 3C 2.01.54 00.06
24 10 RAMBEAULT Hugo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 2.01.54 00.06
25 41 PETITEAU Valentin FRA ANGOULEME VELO CLUB 50161860189 2C 2.01.54 00.06
26 6 JAQUET Johan FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 2.01.54 00.06
27 1 JOULIN Giovanni FRA SV FONTENAISIENNE 52850380408 J2 2.01.54 00.06
28 8 SICOT Valentin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2 2.01.54 00.06
29 5 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 D2 2.01.54 00.06
30 17 BRIGANT Lionel FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230199 D1 2.01.54 00.06

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 19:40

Châteaubriant 2,3+J

CLASSEMENT
1 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
2 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS 2ème Cat
3 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS 2ème Cat
4 GROLIER Mathieu TEAM JDK RACING 2ème Cat
5 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Cat
6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 2ème Cat
7 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
8 LEMONNIER FRANCK VELO CLUB VERROIS 2ème Cat
9 LEROY LOANN US ST HERBLAIN 2ème Cat
10 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
11 GASCHET THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
12 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Cat
13 THOMAS Victor US ST HERBLAIN 3ème Cat
14 FER LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 DUPUIS NOA VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
16 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Cat
17 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Cat
19 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
20 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
21 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS Junior
22 BERGAUD LOUIS US ST HERBLAIN 2ème Cat
23 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior
24 CORDELIER MATTHIEU SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Cat
25 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
27 PAVIC YANIS ES TORIGNI 2ème Catégorie
28 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass Open
29 BLANCHARD ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
30 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
31 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 3ème Cat
32 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Cat
33 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 3ème Cat
34 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Junior
35 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 2ème Cat
36 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN D1 Op
37 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN Pass Open
38 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Cat
39 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
40 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Cat
41 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2ème Cat
42 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 2ème Cat
43 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2ème Cat
44 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE Junior
45 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
46 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 11:44

St Fort Cad/Min

CADETS
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cadet
3 DROUET JULES BRETTE SPORTIF Cadet
4 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
5 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
6 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
7 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
8 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
9 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
12 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
16 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
20 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
21 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet
22 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 MESNARD LUCAS VC CHATEAU GONTIER Cadet
24 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Cadet
25 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
26 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Cadet
27 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
28 GUESDON EMMA BCM Cadet
29 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Minime
2 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
3 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Minime
4 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU Minime
6 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
7 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
8 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
9 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
11 MONCEAU ANTONIN BCM Minime
12 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
13 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN Minime
14 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
18 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
19 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
20 GABORIAUD SOANE VELO CLUB MONTAIGU Minime
21 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Minime
22 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER Minime
23 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:19

La Guyonnière Cad/Min

Remerciements à Nadia

VCM

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 19:11

Casson 1,2,3+J

Tour d'Erdre et Gesvres
1,2,3+J
1 MENANT Theo LaRocheYon V 1 c 3:09:18
2 CONSTANTIN Baptiste Chartres VS 1 c 3:09:18
3 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:09:18
4 COGNET Emmanuel Nay VC 1 c 3:09:18
5 BARBIN Louis StHerblain US 1 c 3:09:18
6 THEVENEZ Geoffrey LaRocheYon V 1 c 3:09:18
7 GAREL Thomas StHerblain US 2 c 3:11:24
8 DERVILY Tanguy Dinan VC 2 c 3:11:24
9 VOSS Arnaud LaRocheYon V 1 c 3:11:24
10 GUILLE Lucas WB Fybolia 1 c 3:12:33
11 ALLIN Antoine Apoge C 2 c 3:12:33
12 BIDEAU Ludovic Chartres VS 1 c 3:12:33
13 MANCEL Romain StHerblain US 2 c 3:12:33
14 TAILLANDIER Axel Cholet 49 UC 1 c 3:12:33
15 LEROY Loann StHerblain US 2 c 3:12:33
16 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC 1 c 3:12:33
17 BESSAGUET Cedric Apoge C 1 c 3:12:33
18 TABURET Mathieu Cholet 49 UC 1 c 3:12:33
19 PIRY Christopher Chartres VS 1 c 3:12:33
20 ELAN Thomas Lucéen VC 1 c 3:12:33
21 SURGET Thomas Chartres VS 1 c 3:12:33
22 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US 1 c 3:12:33
23 KUPP Artur Vallet VS 2 c 3:12:33
24 NERRIERE Manuel Beaupréau VS 1 c 3:12:33
25 RATICHAUX Theo LaRocheYon V 2 c 3:12:33
26 MORIN Erwan Les Sables V 1 c 3:12:33
27 BESNIER Erwan Cholet 49 UC 1 c 3:12:33
28 MOUROT BERNADAC Maxime Cholet 49 UC 1 c 3:12:33
29 FOUQUET Arnaud Chartres VS 1 c 3:12:33
30 GARCON Gabriel Nantes Atlant Jun 3:12:33
31 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Jun 3:12:33
32 MOREL Tom Vern Seiche U Jun 3:12:33
33 POULARD Sacha Nantes Doulon Jun 3:12:33
34 JANVIER Julien LaRocheYon V 2 c 3:12:33
35 THOMAS Gabriel LaRocheYon V 2 c 3:12:33
36 RYAN Edward Apoge C 2 c 3:12:33
37 CATREVAUX Aimeric StHerblain US 2 c 3:12:33
38 GAREL Mathis StHerblain US 1 c 3:12:33
39 HUBERT Teddy Pontchâteau U 3 c 3:12:33
40 BRICARD Alexis LaRocheYon V 1 c 3:12:33
41 MICHEL Quentin StHerblain US 1 c 3:12:33
42 HASPOT Anthony Vannes UCK 1 c 3:12:33
43 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:12:33
44 LAUSEILLE Théo Les Sables V 1 c 3:12:33
45 ROTH Valentin StHerblain US 2 c
46 MARTIN Charly StHerblain US 2 c
47 BERTIN Alexandre Vannes UCK 1 c
BERGAUD Louis StHerblain US 2 c Ab-Ncla/DNF
BILLON Alexandre StHerblain US 2 c Ab-Ncla/DNF
CHARPENTIER Theo StHerblain US 2 c Ab-Ncla/DNF
LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c Ab-Ncla/DNF
DROMAIN Remi LaRocheYon V 2 c Ab-Ncla/DNF
PATOUX Jeremy LaRocheYon V 1 c Ab-Ncla/DNF
TESSIER Maxime LaRocheYon V 2 c Ab-Ncla/DNF
BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC 1 c Ab-Ncla/DNF
BRAMOULLE Valentin Cholet 49 UC 1 c Ab-Ncla/DNF
FERNANDES Baptiste Cholet 49 UC 1 c Ab-Ncla/DNF
PIRY Sébastien Chartres VS 1 c Ab-Ncla/DNF
LATOUR Florian Apoge C 2 c Ab-Ncla/DNF
GASCHET Thibault Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
GOULET Florian Vallet VS 1 c Ab-Ncla/DNF
MAILLARD Timothe Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
MENARD Valentin Vallet VS 1 c Ab-Ncla/DNF
GOUPIL Bertrand Lucéen VC 1 c Ab-Ncla/DNF
FOUCHARD Gabriel Nantes Atlant 3 c Ab-Ncla/DNF
POIRIER Antonin Nantes Atlant 2 c Ab-Ncla/DNF
RABAS Nathan Pontchâteau U 3 c Ab-Ncla/DNF
RUAULT Nathan WB Fybolia 1 c Ab-Ncla/DNF
HUZEAU Antoine Angers Métro 2 c Ab-Ncla/DNF
LAURENSOT Edgar Cesson OCC Jun Ab-Ncla/DNF
FOUQUET Valentin Puceul P 3 c Ab-Ncla/DNF
HALLIER Maxime Sablé Sarthe Jun Ab-Ncla/DNF

Remerciements à Pierre DE LA VILLEMARQUE

Résultats - dimanche 12 juin 2022 à 21:39

Pouancé Cad/Min

CADETS
1 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS Cadet
4 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
5 ELUARD Benjamin SCO CYCLISME ANGERS Cadet
6 LE CANN Loick SCO CYCLISME ANGERS Cadet
7 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
8 BREBION Charlie UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
9 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 BROSSEAU Alexis VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet
13 LE BOHEC Lucas US ST HERBLAIN Cadet
14 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet
15 JASMIN Paul VERRIERES AC Cadet
16 TEZENAS DU MONTCEL Thomas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
17 WEBER Clement NANTES DOULON VS Cadet
18 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
19 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
20 DIXNEUF DURAND Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
21 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
22 TOUBLANC Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Cadet
25 COUREAU Luc CC VITREEN Cadet
26 PICHARD Pierre US VERN CYCLISME Cadet
27 PROD`HOMME Tom US ST HERBLAIN Cadet
28 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cadet
29 BODENES Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Cadet
31 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Cadet
32 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Cadet
33 HENRIQUES Jules US ST HERBLAIN Cadet
34 MOURGUES Maxence PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
35 HUCHEDE Julien VC CHATEAU GONTIER Cadet
36 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Cadet
37 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
38 GELU Francois ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
39 BERTHAUDEAU Paul VELO SPORT VALLETAIS Cadet
40 SILLE Alexandre SCO CYCLISME ANGERS Cadet
41 GAUTIER Robin LAVAL CYCLISME 53 Cadet
42 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS Cadet
43 MICHELET Nathan AC BREVINOIS Cadet
44 GELU Maloe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
45 LETOURNEUX Hugo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
46 LAMBERT Yanis CC VITREEN Cadet
47 HERVOUET Loucas VC SEBASTIENNAIS Cadet
48 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER Cadet
49 JELODIN Clement SCO CYCLISME ANGERS Cadet
50 CHALMEL Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
51 SEYEUX Timothee VC CHATEAU GONTIER Cadet
52 FOUCHER PERRAY Vincent VELO CLUB MONTAIGU Cadet
53 CHAUVIN Lino VC CHATEAU GONTIER Cadet
54 BOULAKIA Lucas NANTES DOULON VS Cadet
55 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cadet
56 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cadet
57 MESNARD Lucas VC CHATEAU GONTIER Cadet
58 MICHEL Lucien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
59 CAOKI Gabin NANTES DOULON VS Cadet
60 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE Cadet
61 PANTALEON Edwin US ST HERBLAIN Cadet
62 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
63 BOULY Robin NAC CYCLISME ET VTT Cadet
64 BONNET Remy VELO CLUB MONTAIGU Cadet

MINIMES
1 CHARPANTIER Ael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
2 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS Minime
3 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
5 SABOT Corentin SCO CYCLISME ANGERS Minime
6 GAZEAU Tom VELO CLUB MONTAIGU Minime
7 MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS Cadet
8 GENEIX Paul SCO CYCLISME ANGERS Minime
9 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Minime
10 JOUNEAU Noe AC CHAPELAIN Minime
11 DERSOIR Lino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS Minime
13 SANCHEZ Emma SCO CYCLISME ANGERS Cadet
14 HABAY Maxime ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
15 ARROUET Oscar CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 JOLIVET Augustin VERRIERES AC Minime
17 NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS Minime
18 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS Minime
19 DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
20 GABORIEAU Martin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
21 BOUTIN Ethan US ST HERBLAIN Minime
22 PIFFETEAU Bastien VELO CLUB MONTAIGU Minime
23 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
24 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime
25 MENARD Nino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
26 BEZARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
27 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Minime
28 GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
29 LAILLE Zoe BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
31 DENIS Ewan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
32 MAILLARD Eliott US PONTCHATELAINE Minime
33 BOUTREUX Rafael VELO CLUB LIONNAIS Minime
34 AMEDEE Timothee MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
35 LAUNAY Enzo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
36 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
37 JASMIN Perrine VERRIERES AC Cadet
38 HERGUE Enzo VERRIERES AC Minime
39 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Minime
40 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Minime
41 PINEAU Faustine ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
42 PASGRIMAUD Ines CC CASTELBRIANTAIS Cadet
43 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
44 COSSON Lony SCO CYCLISME ANGERS Minime
45 ETIENNE Nathan CV DE CHEMILLE Minime
46 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
47 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
48 MICHEL Leonie EC MONTFAUCONNAISE Minime

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

 

Résultats - dimanche 5 juin 2022 à 20:35

Coron Dames

CHAMPIONNAT REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE

SENIORS DAMES
1 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
2 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
3 BERGE PAULINE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
5 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1ère Catégorie
6 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
9 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
10 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme

JUNIORS DAMES
1 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Junior
2 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
3 BALDASSARRE EMY LE MANS SARTHE VELO Junior
4 AUDE MANOLA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
5 HERRERO ZOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
7 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Junior
8 AUBERT ROMANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Junior

CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cadet
4 GAUGAIN CENTYNE VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
5 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Cadet
6 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadet
7 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Cadet
8 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
9 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Cadet
11 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Cadet
12 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 SAUVETTE PAULINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
14 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS Cadet
15 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
16 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Cadet

MINIMES
1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime
2 HERIVEAU JADE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
3 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - samedi 4 juin 2022 à 17:40

Châteaubriant 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 THEVENEZ Geoffrey LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
2 BOURGOYNE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat
3 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2ème Cat
4 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
6 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
7 ANDRE GASPARD LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
8 JOLLY MAXIME OC LOCMINE 1ère Cat
9 RIDEL DAMIEN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
10 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Cat
11 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
12 ALLARD NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
13 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère Cat
14 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
15 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
16 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 1ère Cat
17 BRIAND KILLIAN COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère Cat
18 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
19 KUPP ARTUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
20 ROTURIER ANTHONY BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
21 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 3ème Cat
22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 2ème Cat
23 GESNOUIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
24 FAHIER PIERRE ALEXANDRE CC RENNAIS 1ère Cat
25 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
26 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN 2ème Cat
27 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Cat
28 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Cat
29 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
30 FREMONT LUCAS UCK DE VANNES 2ème Cat
31 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
32 MOUROT BERNADAC MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
33 WALSHAM SAM US ST HERBLAIN 2ème Cat
34 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS 2ème Cat
35 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
36 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
37 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
38 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
39 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 3ème Cat

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 20:37

Alloue 2,3+J/Cad

CLASSEMENT
1 40 02:28:30 DROMAIN Remi La Roche Vendée Cyclisme 52850640930 10071605582 2ème 00:00
2 36 02:30:03 GARCIA Louis Guillaume CC Périgueux 24 50242580402 10096570453 2ème 01:33
3 24 02:30:10 MORANGE Alexis UV Limoges Team U87 50870060005 10012287557 2ème 01:40
4 6 02:30:22 VETTER Laurick C Poitevin 50860700599 10025361036 2ème 01:52
5 43 02:31:06 MARCY Ulrich Julien Leu Braquet d'Or Ouest 62970710014 10025074076 3ème 02:36
6 37 02:31:06 GRANET Xavier EC Trelissac Coulouneix 50242550152 10077720323 3ème 02:36
7 26 02:31:06 MORLONG Antoine CRC Limoges 87 50870030252 10025969712 3ème 02:36
8 23 02:32:41 AUDIDIER Etienne UV Limoges Team U87 50870060289 10024965659 2ème 04:11
9 27 02:33:00 BABULE Théo CRC Limoges 87 50870030265 10078216134 3ème 04:30
10 38 02:33:00 BRUYERE Rémy VS Valletais 52440080383 10077035360 2ème 04:30
11 11 02:33:00 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème 04:30
12 13 02:33:00 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 50861540406 10066212180 2ème 04:30
13 28 02:33:00 RACHMANN Julien CRC Limoges 87 50870030273 10070961645 3ème 04:30
14 7 02:33:48 SAMOYEAULT Paul C Poitevin 50860700132 10067558662 Jun 05:18
15 2 02:34:01 LE GOUEZIGOU Alain CA Civray 50860630213 10024543509 3ème 05:31
16 20 02:34:01 PINEAUX Aymeric AC4B 50162040105 10068386394 3ème 05:31
17 19 02:35:31 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois 50160120081 10069460165 2ème 07:01
18 22 02:35:31 PAPIN Theo VC Saintais 50170500433 10056736896 Jun 07:01
19 25 02:35:31 VALET Hugo CRC Limoges 87 50870030267 10066032429 3ème 07:01
20 9 02:35:31 NAUDON Clement C Poitevin 50860700144 10067742053 Jun 07:01
21 18 02:36:07 ZOCCARATO Matteo Guidon Manslois 50160120061 10069459963 3ème 07:37
22 32 02:36:07 DEVAUD Martin Brive Agglo Cyclisme 50190060003 10077137212 Jun 07:37
23 5 02:36:25 DUVERGER Romain UCC Vivonne 50861050165 10024693857 2ème 07:55
24 10 02:36:25 CHAMBON Cyrille C Poitevin 50860700565 10016110771 3ème 07:55
25 41 02:37:50 BOYER Evan CC St Louisien 62970250230 10070411270 Jun 09:20
26 42 YONG SANG Jordan Leu Braquet d'Or Ouest 62970710161 10125385618 3ème 1 Tour
27 44 WEINGARTEN Audrey VC Ambert 41630270403 0 F 1ère 1 Tour
28 12 COTIER Alexis UV Poitiers 50860710036 10069094393 Jun 1 Tour
29 14 AUDIBERT Mathis Angoulême VC 50161860170 10084198408 Jun 1 Tour
30 3 NAULEAU Maxence CA Civray 50860630193 10110955048 2ème 1 Tour
31 29 MIGNON Thomas Rochechouart OC 50870410025 10085677353 3ème 1 Tour

Championnat Départemental de la Vienne des 2ème catégories
1 6 VETTER Laurick C Poitevin 50860700599 10025361036 2ème
2 11 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème
3 13 ENGEAMMES Antonin AC Châtellerault 50861540406 10066212180 2ème
4 5 DUVERGER Romain UCC Vivonne 50861050165 10024693857 2ème
5 11 CARDINEAU Frederic C Poitevin 50860700590 10011541061 2ème
6 3 NAULEAU Maxence CA Civray 50860630193 10110955048 2ème

CADETS
1 8 01:40:13 CHAMBON Lois C Poitevin 50860700535 10066212382 Cad 2 00:00
2 33 01:40:13 MONTUSCLAT Raphaël Leu Braquet d'Or Ouest 62970710148 10056877750 Cad 1 00:00
3 29 01:40:13 FUHRMANN Louis CC St Louisien 62970250575 10101033160 Cad 2 00:00
4 24 01:40:13 FERNANDEZ Maxime Angoulême VC 50161860225 10096783853 Cad 2 00:00
5 30 01:40:13 MAILLOT ROBERT Pierre CC St Louisien 62970250528 10079545943 Cad 2 00:00
6 26 01:40:13 BERNARD Marin PSF Niort 50790590271 10067128428 Cad 1 00:00
7 13 01:40:13 GUILBAUD Nolan V Naintré 50860680140 10066213695 Cad 2 00:00
8 9 01:40:13 GIREME Romain C Poitevin 50860700628 10117510733 Cad 2 00:00
9 36 01:40:18 TATEL Mattéo Leu Braquet d'Or Ouest 62970710153 10118805782 Cad 2 00:05
10 34 01:43:32 MOREIRA Noé Leu Braquet d'Or Ouest 62970710146 10082515052 Cad 2 03:19
11 19 01:44:21 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld 50160150254 10066741842 Cad 2 04:08
12 2 01:44:21 BERLAN Tristan UV Poitiers 50860710314 10086172962 Cad 1 04:08
13 11 01:44:21 GRIMAL Paul C Poitevin 50860700012 10067685267 Cad 2 04:08
14 20 01:44:21 LINARD Lucas UAL Rochefoucauld 50160150275 10108502665 Cad 2 04:08
15 18 01:44:21 CRON Eli UAL Rochefoucauld 50160150298 10066217234 Cad 1 04:08
16 17 01:44:21 CONTAMINES Louis UAL Rochefoucauld 50160150257 10086006143 Cad 1 04:08
17 25 01:44:21 NIETO Tom Angoulême VC 50161860172 10067128125 Cad 2 04:08
18 32 01:44:21 TURPIN Bastien CC St Louisien 62970250599 10111245543 Cad 2 04:08
19 27 01:45:08 PEILLET Elian TC Verteillacoise 50242930019 10106859830 Cad 2 04:55
20 6 01:49:17 RENOUX ARTAUD Mathis UV Poitiers 50860710413 10123292034 Cad 2 09:04
21 5 01:49:17 GRANDON Enzo UV Poitiers 50860710269 10067664150 Cad 2 09:04
22 7 01:49:17 CAMOIN Paul C Poitevin 50860700119 10067242202 Cad 1 09:04
23 12 01:49:17 LEFEUVRE Mathis C Poitevin 50860700634 10122033155 Cad 2 09:04
24 21 01:49:17 PARACHAUD Lucas UAL Rochefoucauld 50160150308 10102503217 Cad 2 09:04
25 22 01:49:17 BOUCHEZ Lucas CO Couronnais 50160100328 10099223001 Cad 1 09:04
26 1 01:49:17 CHANTIOUX Leo CA Civray 50860630219 10121032944 Cad 1 09:04
27 4 01:49:17 BOUE Lucas UV Poitiers 50860710331 10101671037 Cad 1 09:04
28 35 01:49:17 ROUDIC Andy Leu Braquet d'Or Ouest 62970710150 10113016300 Cad 1 09:04
29 14 01:49:17 JUTTAND Victor AC Châtellerault 50861540445 10122331330 Cad 1 09:04
30 3 01:49:17 BOUE Coralie UV Poitiers 50860710332 10101671340 F Jun 1 09:04
31 16 01:49:17 BERGEON Alban UAL Rochefoucauld 50160150310 10123332955 Cad 1 09:04

MINIMES
1 75 00:43:45 COTIER Bastien UV Poitiers 50860710034 10069092878 Min 2 00:00
2 74 00:44:11 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 50860710273 10067671325 Min 2 00:26
3 73 00:44:16 CHAVANEL Clement AC Châtellerault 50861540104 10068395387 Min 2 00:31
4 82 00:44:26 CHAPELLE Alexandre UC Confolens 50160090056 10085908941 Min 2 00:41
5 72 00:45:48 LIMOUZIN Leo V Naintré 50860680346 10068352446 Min 2 02:03
6 71 00:45:48 AUDINET Maël V Naintré 50860680357 10086661501 Min 2 02:03
7 85 00:45:48 PAPIN Ethan VC Saintais 50170500423 10056901800 Min 2 02:03
8 87 00:48:38 BASTIERE Romélie AC Châtellerault 50861540417 10092872127 F Cad 04:53
9 77 00:48:38 MALGORN Ewen UV Poitiers 50860710186 10071593559 Min 1 04:53
10 86 00:48:38 SUBRA Mael VC Saintais 50170500100 10069263539 Min 1 04:53
11 84 00:48:38 RICOU Elouan UC Confolens 50160090080 10111240590 Min 1 04:53
12 78 00:50:04 SAUZEAU Yann UV Poitiers 50860710162 10068119747 Min 1 06:19
13 81 00:50:04 GASCHET Jules C Poitevin 50860700124 10067684863 Min 2 06:19
14 76 00:50:04 LIENART Anael UV Poitiers 50860710298 10084901656 Min 2 06:19
15 79 00:53:58 POISSON Mathis UV Poitiers 50860710333 10101671744 Min 1 10:13
16 80 00:56:15 GRIMAL Robin C Poitevin 50860700061 10067685368 Min 1 12:30
17 83 01:00:27 JOBIT Kylian UAL Rochefocauld 50160150295 10066741943 Min 2 16:42
18 88 01:00:58 JOS Angèle VC Châtillonais 50790820072 0 F Cad 17:13

Remerciements à Manu LEGROS
Commissaire National Elite
Chronométreur Fédéral

Résultats - dimanche 15 mai 2022 à 21:28

Tour du Pays Lionnais Elite

Chateauneuf Sur Sarthe

CLASSEMENT
1 15 MENANT Theo LaRocheYon V 3 48 3
2 36 GAREL Adrien Sojasun Esp à
3 198 CONSTANTIN Baptiste Chartres VS à
4 123 GEORGE Alfred Vendée U PdL à
5 84 MADORRE Thibaut Paris Olympiq à
6 60 VEISTROFFER Baptiste Pays Loudéac à
7 52 DAUPHIN Florian Pays Loudéac à
8 104 HANSART Philéas Nogent Oise C à 1 27
9 59 STEVANT Malo Pays Loudéac à 1 27
10 89 ROMA Jérémy Paris Olympiq à 1 27
11 5 PEYENCET Gabriel Apoge C à 1 27
12 55 MAHOUDO Nolann Pays Loudéac à 1 27
13 121 BONNET Thomas Vendée U PdL à 2 9
14 202 BOURDIAUX Julien Bourbonnien E à 2 15
15 142 BOURG Quentin Dijon SC Oly à 2 15
16 101 DUDEK Louis Nogent Oise C à 2 35
17 171 BELLICAUD Jeremy Océane Top 16 à 2 47
18 106 SENICOURT Kylian Nogent Oise C à 2 47
19 172 SOUCHON Antonin Océane Top 16 à 3 35
20 187 POITEVIN Benoit Sablé Sarthe à 3 35
21 134 MAITRE Florian Laval C 53 à 4 0
22 81 GRESSIER Maxime Paris Olympiq à 4 0
23 38 LAGNET Gari Sojasun Esp à 4 0
24 151 BERGER Antoine Cholet 49 UC à 4 0
25 83 MACE Marius Paris Olympiq à 5 42
26 103 HAMON Nicolas Nogent Oise C à 6 13
27 39 LE PIOUFFE Nathan Sojasun Esp à 6 13
28 3 CONOR Paul Apoge C à 6 13
29 14 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à 6 13
30 31 BODARD Damien Sojasun Esp à 6 39
31 91 BAILLEUX Pierrick Chalettois G à 6 39
32 145 POULARD Baptiste Dijon SC Oly à 6 39
33 146 RAMBAULT Axel Dijon SC Oly à 6 39
34 37 JAMIN Leo paul Sojasun Esp à 6 39
35 182 GUILLE Lucas Locminé OC à 6 50
36 1 ALLIN Antoine Apoge C à 6 50
37 117 PATOUX Cyrille Vallet VS à 6 50
38 152 FERNANDES Baptiste Cholet 49 UC à 6 50
39 196 BARON Elouan Angers Métro à 6 50
40 195 ROCHEDY Romain Vitré CC à 6 50
41 61 VERSCHUREN Killian Pays Loudéac à 6 50
42 155 TABURET Mathieu Cholet 49 UC à 6 50
43 98 TRICOT Corentin Chalettois G à 6 50
44 193 LAUMONIER Arthur Vitré CC à 6 50
45 197 CARDIS David Angers Métro à 6 50
46 19 THEVENEZ Geoffrey LaRocheYon V à 6 50
47 53 LARMET Ilan Pays Loudéac à 6 50
48 199 MULON Hugo Évron CA à 6 50
49 95 POLETTO Antoine Chalettois G à 6 50
50 205 IKEN Bastien Peltrax à 6 50
51 41 POIRIER Clement Sojasun Esp à 6 50
52 4 LARPE Killian Apoge C à 6 50
53 2 BESSAGUET Cedric Apoge C à 6 50
54 183 JOLLY Maxime Locminé OC à 6 50
55 21 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 6 50
56 181 BAGUELIN Jocelyn Locminé OC à 6 50
57 209 POISSON Damien Dinan VC à 6 50
58 56 MONNIER Bryan Pays Loudéac à 6 50
59 189 BOUYER Matheo Beaupréau VS à 6 50
60 125 MARCEROU Nicola Vendée U PdL à 6 50
61 127 SEGUIN Yanis Vendée U PdL à 6 50
62 16 ORCEAU Clement LaRocheYon V à 6 50
63 96 QUILLET Téo Chalettois G à 6 50
64 85 MAFFEIS Dany Paris Olympiq à 6 50
65 12 BRICARD Alexis LaRocheYon V à 6 50
66 40 PASTUREL Maxime Sojasun Esp à 6 50
67 208 LARENAUDIE Axel St Quentin Am à 6 50
68 20 THOMAS Gabriel LaRocheYon V à 6 50
69 58 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac à 6 50
70 144 DEVROUTE Corentin Dijon SC Oly à 6 50
71 112 CARL Matis Vallet VS à 11 35
72 113 DUPUIS Noa Vallet VS à 11 35
73 94 PAGNIER Louka Chalettois G à 11 35
74 174 WEINGARTEN Luc Océane Top 16 à 11 35
75 200 AUMEUNIER Lucas Périgueux CC à 11 35
76 33 CORDELIER Matthieu Sojasun Esp à 11 35
77 190 COUET Thomas Beaupréau VS à 11 35
78 192 NERRIERE Manuel Beaupréau VS à 11 35
79 141 BATHIARD Rémy Dijon SC Oly à 11 35
80 154 MOUROT BERNADAC Ma Cholet 49 UC à 11 35
81 203 THOUEIL Alexis Blagnac GSC à 11 35
82 51 CORDON Paul Pays Loudéac à 11 35
83 201 FAHIER Pierre alexandre Rennes CC à 11 35
84 13 DROMAIN Remi LaRocheYon V à 11 35
85 71 BILLET Adrien Les Sables V à 11 35
86 11 BOULAIS Paul LaRocheYon V à 11 35
87 176 FIEFVEZ Jordan Océane Top 16 à 11 35
88 111 ALLARD Nathan Vallet VS à 11 35
89 207 PLAISANT Lucas Vaulx Velin à 11 35
90 210 PERRIN Attila Pays Lorient à 11 35

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish et H.GUILBAUD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.