Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Huillé Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 09 août 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Cadets
1 43 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130024 Cadet
2 10 DURAND SAMUEL CA EVRON 52531240348 Cadet
3 15 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE 47600370229 Cadet
4 70 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 Cadet
5 39 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
6 45 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE 44370430104 Cadet
7 42 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Cadet
8 1 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cadet
9 24 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
10 6 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 Cadet
11 11 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
12 14 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cadet
13 55 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cadet
14 75 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cadet
15 54 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet
16 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cadet
17 25 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
18 52 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet
19 72 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 Cadet
20 17 POULARD SACHA CC PLANCOETIN 43220690993 Cadet
21 51 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet
22 65 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet
23 67 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
24 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
25 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
26 35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet
27 31 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet
28 69 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 Cadet
29 68 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
30 56 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet
31 16 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN 43220690273 Cadet
32 62 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cadet
33 50 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 Cadet
34 63 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet
35 44 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet
36 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet
37 33 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
38 61 FROGER Pierre V.C.THOUARS 50790600166 Cadet
39 48 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY 49613970392 Cadet
40 38 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Cadet
41 47 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
42 29 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 Cadet
43 36 FOUCAULT PLACAIS LOUI S PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
44 59 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 Cadet
45 18 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet
46 32 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Cadet
47 19 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Cadet
48 26 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Cadet

D1
1 128 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
2 102 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
3 124 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1
4 106 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 D1
5 117 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
6 115 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750212 D1
7 126 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY 43354490019 D1
8 104 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
9 121 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
10 142 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
11 140 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D1
12 112 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
13 138 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
14 111 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT 52492880158 D1
15 118 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 144 PARSONS JAMES CARTE JOUR
17 136 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
18 114 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
19 123 BILLOUIN SOLENNE SCO CYCLISME ANGERS 52490130340 D1
20 105 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1
21 148 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Junior D1
22 113 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
23 130 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 D1
24 127 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
25 103 BREMAUD Louis AC ORSAY 48913260091 D1
26 110 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
27 129 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 D1
28 147 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Junior D1
29 119 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 D1
30 143 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 43290550028 D1
31 122 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1

D2
1 18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
2 36 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
3 19 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
4 44 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 Junior D2
5 2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
6 23 MARTEAU Charles ES PERSANAISE 48957170107 D2
7 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2 Op
8 48 GUILLOIS ROMAIN US VERN CYCLISME 43350911066 D2 Op
9 20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior D2
10 12 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
11 33 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
12 7 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
13 4 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
14 11 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
15 17 BROU STEPHANE CS FLECHOIS 52721560044 D2
16 9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 D2
17 28 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
18 16 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 46 RICHL STEPHANE CC LIFFRE 43351380171 D2
20 49 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
21 21 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
22 10 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
23 42 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS 52490140212 D2
24 24 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D2
25 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
26 37 GRENECHE Charly US NOGENTAISE 44280230138 D2
27 25 LAMARRE JOSEPH LE MANS SARTHE VELO 52722850625 D2
28 39 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Junior D2

D3
1 46 BUNEL Nicolas VC LISIEUX 49140370287 D3
2 40 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 D3
3 17 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
4 52 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D3
5 4 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510471 D3
6 35 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
7 60 LEROY Nicolas D3 CARTE J
8 6 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810004 D3
9 39 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D3
10 11 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
11 51 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
12 1 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
13 7 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270295 D3
14 32 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130106 D3
15 48 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
16 30 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
17 36 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D3
18 13 MARTEAU JOHN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700254 D3
19 59 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
20 34 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
21 38 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580282 D3
22 50 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
23 45 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
24 53 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
25 28 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
26 12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3

D4
1 127 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION 47601500002 D4
2 132 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
3 131 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
4 134 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D4
5 121 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
6 137 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
7 140 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
8 123 DUBUISSON ERIC SC BEAUCOUZE 52492870012 D4
9 135 BOURGOIN ERIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140220 D4
10 109 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
11 116 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU 52490330039 D4
12 113 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D4
13 133 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
14 107 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040111 D4
15 115 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
16 119 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4
17 120 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170029 D4
18 112 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
19 124 LEDEME HELOISE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740244 D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Télécharger les pièces jointes :
Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 10 août 2020 à 20:45

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.