Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 10 août 2020 à 20:45

Huillé Cad/Min/PC

Cadets
1 43 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130024 Cadet
2 10 DURAND SAMUEL CA EVRON 52531240348 Cadet
3 15 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE 47600370229 Cadet
4 70 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 Cadet
5 39 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
6 45 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE 44370430104 Cadet
7 42 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Cadet
8 1 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cadet
9 24 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
10 6 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 Cadet
11 11 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
12 14 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cadet
13 55 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cadet
14 75 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cadet
15 54 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet
16 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cadet
17 25 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
18 52 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet
19 72 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 Cadet
20 17 POULARD SACHA CC PLANCOETIN 43220690993 Cadet
21 51 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet
22 65 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet
23 67 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
24 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
25 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
26 35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet
27 31 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet
28 69 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 Cadet
29 68 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
30 56 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet
31 16 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN 43220690273 Cadet
32 62 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cadet
33 50 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 Cadet
34 63 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet
35 44 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet
36 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet
37 33 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
38 61 FROGER Pierre V.C.THOUARS 50790600166 Cadet
39 48 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY 49613970392 Cadet
40 38 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Cadet
41 47 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
42 29 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 Cadet
43 36 FOUCAULT PLACAIS LOUI S PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
44 59 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 Cadet
45 18 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet
46 32 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Cadet
47 19 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Cadet
48 26 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Cadet

D1
1 128 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
2 102 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
3 124 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1
4 106 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 D1
5 117 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
6 115 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750212 D1
7 126 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY 43354490019 D1
8 104 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
9 121 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
10 142 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
11 140 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D1
12 112 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
13 138 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
14 111 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT 52492880158 D1
15 118 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 144 PARSONS JAMES CARTE JOUR
17 136 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
18 114 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
19 123 BILLOUIN SOLENNE SCO CYCLISME ANGERS 52490130340 D1
20 105 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1
21 148 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Junior D1
22 113 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
23 130 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 D1
24 127 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
25 103 BREMAUD Louis AC ORSAY 48913260091 D1
26 110 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
27 129 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 D1
28 147 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Junior D1
29 119 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 D1
30 143 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 43290550028 D1
31 122 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1

D2
1 18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
2 36 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
3 19 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
4 44 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 Junior D2
5 2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
6 23 MARTEAU Charles ES PERSANAISE 48957170107 D2
7 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2 Op
8 48 GUILLOIS ROMAIN US VERN CYCLISME 43350911066 D2 Op
9 20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior D2
10 12 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
11 33 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
12 7 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
13 4 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
14 11 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
15 17 BROU STEPHANE CS FLECHOIS 52721560044 D2
16 9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 D2
17 28 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
18 16 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 46 RICHL STEPHANE CC LIFFRE 43351380171 D2
20 49 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
21 21 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
22 10 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
23 42 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS 52490140212 D2
24 24 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D2
25 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
26 37 GRENECHE Charly US NOGENTAISE 44280230138 D2
27 25 LAMARRE JOSEPH LE MANS SARTHE VELO 52722850625 D2
28 39 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Junior D2

D3
1 46 BUNEL Nicolas VC LISIEUX 49140370287 D3
2 40 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 D3
3 17 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
4 52 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D3
5 4 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510471 D3
6 35 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
7 60 LEROY Nicolas D3 CARTE J
8 6 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810004 D3
9 39 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D3
10 11 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
11 51 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
12 1 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
13 7 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270295 D3
14 32 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130106 D3
15 48 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
16 30 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
17 36 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D3
18 13 MARTEAU JOHN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700254 D3
19 59 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
20 34 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
21 38 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580282 D3
22 50 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
23 45 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
24 53 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
25 28 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
26 12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3

D4
1 127 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION 47601500002 D4
2 132 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
3 131 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
4 134 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D4
5 121 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
6 137 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
7 140 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
8 123 DUBUISSON ERIC SC BEAUCOUZE 52492870012 D4
9 135 BOURGOIN ERIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140220 D4
10 109 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
11 116 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU 52490330039 D4
12 113 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D4
13 133 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
14 107 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040111 D4
15 115 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
16 119 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4
17 120 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170029 D4
18 112 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
19 124 LEDEME HELOISE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740244 D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 17:47

CX Beaumont sur Sarthe

SENIORS
1 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 QUINIO ADRIEN CC NOGENT / OISE 1ère Cat
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat
6 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Cat
7 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
8 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
9 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère Cat
10 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Cat
11 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
12 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
13 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
14 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
15 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Cat
16 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
17 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Cat
18 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
19 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
20 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
21 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Junior
22 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
23 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior
24 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Cat
25 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
26 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat
27 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior

CADETS
1 PRODHOMME Axel CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
6 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
7 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
8 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
9 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
10 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
13 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
14 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
17 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
19 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
3 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
5 DROUET JULES EC BELINOISE
6 FOURE Hugo VS TRUN
7 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
8 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
9 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
12 GANDON Mathis VC AIGLON
13 DEVREUX Thomas VC EVREUX
14 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
15 BAZIREAU Maxime LE MANS SARTHE VELO
16 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BALDASSARE Emy AC BELMONTAISE
22 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
23 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
25 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
28 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS D1
2 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
3 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D1
4 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D2
5 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
6 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
8 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
9 RUEL Damien AC BELMONTAISE D1
10 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE D1
11 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME D1
12 BAZILE Nicolas ES CAEN D1
13 HERON Sébastien AC BELMONTAISE D1
14 LOUPIL Eddie VTT HANAPSIEN D2
15 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
16 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE D1 Junior
17 LEROUX Maxime AC BELMONTAISE D2
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE D2
21 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE D1
22 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
23 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
24 HOUDAYER Ludovic D1

D3/D4
1 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE D3
2 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
3 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS D3
4 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE D3
5 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE D3
6 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D3
9 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4
10 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
11 LUCAS Patrick VC VERNON D3
12 COQUIL YANNICK UC HAUTE SARTHE D3
13 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
14 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
15 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
18 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
20 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury

Résultats - lundi 23 septembre 2019 à 6:33

Chaudefonds sur Layon Minimes

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime
5 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Minime
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
7 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
8 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Minime
10 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
11 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Minime
15 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
16 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
18 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
19 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
21 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
22 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Minime
24 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
25 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Minime
26 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Minime
27 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime
28 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Minime

Remerciements à Quentin BENION, secrétaire du Team Chalonnes Cyclisme.

Résultats - dimanche 15 septembre 2019 à 19:30

St Christophe du Bois PC/Min

PC
1 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass Open
2 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Pass Cyclisme
5 PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
6 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
7 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open
8 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT Pass Open
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
10 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
11 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
12 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
13 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
14 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Pass Open
15 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
17 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme
18 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
19 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
20 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
21 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Pass Cyclisme
22 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Pass Open
23 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2 Op
24 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME D2 Op
26 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass Open
27 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
28 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass Open
29 FERNANDES Johan CS CHINONAIS Pass Open
30 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
31 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
32 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
33 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Open
34 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open
35 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass Cyclisme
36 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
37 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass Open
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme
39 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
40 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
41 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
42 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D1
43 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
44 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
45 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
46 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
47 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
48 ROMIAN FRNCK VS DOMPERROIS D2
49 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
50 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
51 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
52 MALOYER CEDRIC VC THOUARS D1
53 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
54 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
55 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
56 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE D1
57 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
58 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
59 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS Pass Open
60 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
61 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
62 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
63 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open
64 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
65 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass Open

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
10 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
11 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
13 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
14 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
16 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
17 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
21 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON
22 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
24 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
25 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
26 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES
27 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS
29 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
30 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
32 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
34 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
36 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
37 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
38 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
39 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
40 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
41 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT
42 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
43 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
44 BREBION CHARLIE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
45 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
46 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
47 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
48 PERROTIN Tom BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
49 OLIVIER MAXIME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Remerciements à Pascale BARREAU

Résultats - lundi 2 septembre 2019 à 17:55

Bressuire PC/Cad/Min/EDV

D1/D2
1 BERGER Antoine BRESSUIRE A C Open (D 1h46,41,,
2 COGNY Jerome BRESSUIRE A C Open (D1 1h46,41,,
3 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS Open (D1 1h46,41,,
4 NADAL Bruno BRESSUIRE A C Open (D2 1h46,41,,
5 ROBINEAU Romain A.C.T. BELFORT Open (D 1h46,41,,
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Open (D1 1h46,41,,
7 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT (D2) 1h46,41,,
8 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
9 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Open (D 1h52,02,,
10 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Open (D2 1h52,02,,
11 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
12 AUBUGEAU David V.NAINTRE Open (D 1h52,02,,
13 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
14 GELLE Jules BRESSUIRE A C Junior D 1h52,02,,
15 SOUCHET Gerard BRESSUIRE A C (D2) 1h52,02,,
16 MALOYER Cedric V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
17 BEGUIER Pierre US BEAUVOIR D2 1h52,02,,
18 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT Open (D2 1h52,02,,
19 DERRE Ludovic V.C.ST MAIXENT (D2) 1h52,36,,
20 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE A C Junior D 1h52,36,,
21 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT Open (D 1h52,36,,
22 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open (D 1h52,36,,
23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Open (D1 1h52,36,,
24 AMAIL Anthony A C CHATELLERAUDAIS a 1h52,36,,

D3/D4
1 AYRAULT David BRESSUIRE A C (D3)
2 DIGUET Willy NL D4
3 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS (D3)
4 DIGUET Christophe US SAINT HERBLAIN D3
5 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME (D3)
6 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME (D3)
7 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT (D3)
8 MILASSEAU Damien BRESSUIRE A C (D3)
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME (D3)
10 CORNUAULT David BRESSUIRE A C (D3)
11 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN (D3)
12 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN (D3)
13 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS D3
14 HUMPHRY Clive V C THOUARS D4
15 MOREAU Jerome VCVIHIERS D3
16 TERRIEN Romain NL D4
17 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION (D4)
18 TESSEREAU David NL D3
19 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT D3
20 GALLOU Mickael BRESSUIRE A C (D3)
21 COGNY Xavier NL D4
22 MALINGE Franck BRESSUIRE A C (D3)
23 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN (D3)
24 LETANG Bruno V.C.LOUDUN (D4)
25 SIMON Quentin vVC VIHIERS D3
26 MILLET Julien BRESSUIRE A C (D4)
27 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME (D4)

CADETS
1 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 53,41,,
2 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h 53,41,,
3 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 1h56,20,,
4 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1h56,20,,
5 MAGNIE Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
6 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
9 RIBARDIERE Mathieu JPC LUSSAC Cadet 1h56,20,,
10 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
11 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
12 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1h56,20,,
13 BERNUCHON Noe A C CHATELLERAUDAIS Cadet 1h56,20,,
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
15 MERCERON Alix BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
16 JOLIBERT Arnaud P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 59,29,,
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1h 59,29,,
18 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 2h5,30,,
19 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet 2h5,30,,
20 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
21 GRELLIER Paul V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
22 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 1 tour
23 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour
24 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1h4,31,,
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 1h8,41,,
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1h11,20,,
4 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1h11,20,,
5 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 1h11,20,,
6 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 1h11,20,,
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE A C 1h11,20,,
8 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS 1h12,42,,
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 1h12,42,,
10 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 1h14,27,,
11 PEIGNAUX Yanis U.C.C.VIVONNE 1h14,27,,
12 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 1h14,27,,
13 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS 1 tour
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN 1 tour
15 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS 1 tour

PRELICENCIES
1 BULTEAU Lucien CR POUZAUGES Prelicen
2 BODY LEANDRE CR POUZAUGES prelicen
3 BERTHONNEAU TIMOTHE BRESSUIRE A C Prélicen
4 ROSELE Robin U.V.POITIERS Prélicen
5 LOMBARDI Louis CR POUZAUGES prelicen
6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Prélicen

POUSSINS
1 DESJARDINS Rudy NL POUSSIN
2 ROUSSEAU Natanael UV.POITIERS POUSSIN
3 SOULLARD Levy VC PAYS CHATAIGNERAIE POUSSIN

PUPILLES
1 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE VENDEE CYC Pupille
2 DEJARDINS Ryan BRESSUIRE AC Pupille
3 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS Pupille
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille
5 BODY Baptiste BRESSUIRE AC Pupille
6 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pupille
7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS Pupille
8 JOZEAU Titouan V.C.CHATILLONNAIS Pupille
9 FERRON Tom UV.POITIERS Pupille
10 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille
11 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pupille
12 BEYER MATHIS VS BEAUPREAU Pupille
13 ELOY LUIS BRESSUIRE AC Pupille
14 BLAIS Mathis BRESSUIRE AC Pupille

BENJAMINS
1 HEUGAS Thomas P.S F NIORT Benjamin
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUR Benjamin
3 NAULEAU Eliott BRESSUIRE A C Benjamin
4 PENOT Lenny BRESSUIRE A C Benjamin
5 GATARD MATHIS C.POITEVIN Benjamin
6 BULTEAU Lucas CR POUZAUGES Benjamin
7 LHOMMEDET Tony BRESSUIRE A C Benjamin
8 MICHENEAU Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
9 ELOY Donovan BRESSUIRE A C Benjamin
10 MALINGE Ninon NL Benjamin
11 PREST Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
12 SAUQUET LAURANTIN Théo C.POITEVIN Benjamin
13 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE A C Benjamin

Remerciements à Alain Gabard

Résultats - dimanche 1 septembre 2019 à 9:40

La Poueze Min/EDV

Le Vélo Club lionnais assurait le contrôle technique d'un après-midi cycliste réservé à la jeunesse sur la localité de La Pouëze. L'ensemble des animations était regroupé sur l'ancien site des ardoisières. Le décor minéral, au pied du chevalement, patrimoine industriel et témoin de l'activité locale dédiée à l'extraction du schiste, apportait un cadre original aux épreuves réservées aux enfants des écoles de vélo et aux minimes. Pour une première édition, plus de 80 enfants de la région des Pays de la Loire étaient présents pour participer aux épreuves de régularité et à l'épreuve minimes. A partir des prélicenciés, les enfants ont donné le meilleur d'eux-même sur un circuit qui empruntait un court passage de chemin de cité minière.
Si chez les plus jeunes, l'important était d'abord de s'amuser sur un circuit technique; la course des minimes a offert un beau spectacle aux spectateurs. Si la peloton n'était pas énorme, la qualité était bien là et les meilleurs coureurs du Maine et Loire avaient répondu présents. Les 7 tours du circuit qui empruntait la campagne environnante, auront vu un peloton; après un tour d'observation; éclater en plusieurs groupes. Le grand favori, C. SANCHEZ (EVAD), malgré la belle résistance du coureur S. HAMON (ERDRE et LOIIRE CYCLISME) s'enfuyait à mi-course et effectuait une fin de parcours en solo; distançant ses 2 poursuivants, HAMON et LEROUX (EVAD) pour s'imposer très logiquement. L'après-midi se terminait par la remise du trophée au vainqueur: une reproduction du chevalement, réalisé par un des artisans de l'organisation F. BARBOT, par le maire délégué, le docteur LECUIT.
Une première édition qui mérite une suite grâce à l'implication de résidants locaux soucieux d'apporter une animation à leur

MINIMES
1 9 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 27 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 6 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime
4 5 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime
5 8 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
6 15 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
7 16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime
8 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
9 4 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime
10 30 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
11 33 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 Minime
12 24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
13 17 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
14 35 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Minime
15 32 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 52441970465 Minime
16 10 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 20 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime
18 13 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime
19 7 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime
20 21 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
21 28 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710256 Minime
22 11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
23 25 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime
24 2 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
25 22 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
26 14 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime
27 18 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime
28 34 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Minime

EDV
Prélicenciés
1 173 DELCHAMBRE CLEMENT Prél 2 VELO SPORT VALLETAIS 1
2 171 BELLIER AUBIN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 2
3 172 CIMIER LOUKA Prél 1 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 174 DUCHENE LOLA Prél 2 D licence journée 4

Poussins
1 148 BAHUAUD LILIAN Pou 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 150 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW Pou 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2
3 143 GUILLOTEAU HUGO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 142 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 4
5 147 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC 5
6 146 CARON TIMEO Pou 2 VERRIERES AC 6
7 149 LE QUELLEC GABRIEL Pou 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7
8 144 LEGRAS JADE Pou 2 D VELO CLUB LIONNAIS 8
9 145 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU 9
10 151 CHANTEUX HUGO Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 10
11 141 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 11

Pupilles
1 105 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 1
2 104 SABOT ANTOINE Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 2
3 113 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 3
4 116 BOUDIER BAPTISTE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 4
5 115 RULLIER ELIAZE Pup 2 D POLE CYCLISME SAUMUROIS 5
6 107 DIXNEUF DURAND GABIN Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 6
7 108 MENARD CLEMENT Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 7
8 117 ARCHAMBAUD THOMAS Pup 2 8
9 111 DUCHENE LORYSS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 9
10 102 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 10
11 101 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 11
12 103 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 12
13 112 GUIBERT NICOLAS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 13
14 114 RUESCHE HANAE Pup 1 D POLE CYCLISME SAUMUROIS 14
15 106 PECOT ALEXIS Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 15
16 110 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 16
17 109 BREL GABIN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 17

Benjamins
1 67 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 1
2 57 SABOT CORENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 2
3 54 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 3
4 59 TOUBLANC CLEMENT Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 53 BECQUART MAELIG Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 5
6 68 DUCHEMIN NATHAN Benj 2 VC SEBASTIENNAIS 6
7 56 RUAULT LUIS Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 7
8 62 DERSOIR LINO Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 8
9 64 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC 9
10 52 LEGRAS LOUISON Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS 10
11 55 GESLIN CELESTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 11
12 71 DUPLAIX TITOUAN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 12
13 61 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 13
14 58 SANCHEZ EMMA Benj 2 D EV ANGERS DOUTRE 14
15 63 RONDEAU MATHYS Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 15
16 69 GELODIN CLEMENT Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 16
17 66 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 17
18 70 GIRAULT NATHAEL Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 18
19 60 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 19
20 51 CHANTEUX EMILIE Benj 1 D VELO CLUB LIONNAIS 20
21 65 MICHEL LUCIEN Benj 2 EC MONTFAUCONNAISE 21

 Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Résultats - dimanche 18 août 2019 à 17:00

Gorron Cad/Min

CADETS
1 143 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 Cadet 2
2 137 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cadet 2 1.28.00
3 138 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cadet 2
4 133 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet 2
5 147 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 Cadet 2
6 136 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet 1
7 141 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO 52722850495 Cadet 2
8 135 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 Cadet 2 1.29.15
9 152 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet 1
10 132 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cadet 2
11 145 JAMET Paul VS TRUN 49611080037 Cadet 1
12 142 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS 49505160206 Cadet 1
13 131 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Cadet 1
14 149 BEAUSSIER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570087 Cadet 2
15 150 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS 43352570091 Cadet 1
16 148 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN 43351040036 Cadet 1
17 139 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 Cadet 2
18 140 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710037 Cadet 2
19 146 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Dame-Cadet
20 134 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cadet 1
21 144 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME 43562010048 Cadet 2

MINIMES
1 122 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M 2
2 121 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M 2
3 103 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M 2
4 108 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS 49505160065 M 2
5 109 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS 49505160258 M 1
6 120 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES 49501690019 M 2
7 112 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710358 M 2
8 104 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 M 2
9 119 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 M 1
10 107 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 49505160069 M 2
11 113 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 M 2
12 123 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Minime
13 115 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE 52531300006 M 2
14 110 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710256 M 2
15 106 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160182 M 2
16 118 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 M 1
17 114 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 M 1
18 105 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M 2
19 111 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 M 2
20 116 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 52532750596 M 2
21 101 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Dame M 2
22 117 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 M 1

Remerciements à Victor BISSON et Gérard COUGE

Résultats - vendredi 16 août 2019 à 18:12

Beaumont Pied de Bœuf Cad/Min/PC

CADETS
1 19 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet 2 2.01.12
2 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 2
3 5 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260232 Cadet 2
4 8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet 2
5 2 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet 1
6 6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 Cadet 2
7 18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 Cadet 2
8 20 RONDEL MATHYS UC MONTGESNOISE 52722300144 Cadet 2
9 17 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
10 10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750217 Cadet 2
11 15 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet 1
12 12 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
13 3 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet 2
14 21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
15 23 DOUARD Noah AC SUD 28 44280240236 Cadet 1
16 22 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700075 Cadet 2
17 13 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cadet 2
18 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 2
19 9 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700105 Cadet 2
20 16 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet 2

MINIMES
1 21 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime 2
2 22 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 Minime 2
3 3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime 2
4 1 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime 2
5 9 FAY Valentin G.O. LA LECHERE 41730910062 Minime 2
6 20 ANDREAS MARY VS FERTOIS 52721920341 Minime 2
7 11 FORTIN Charles VC NONANTAIS 49611050050 Minime 1
8 4 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime 2
9 15 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Minime 2
10 13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Minime 1
11 26 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Minime 1
12 2 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Minime 2
13 12 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 1
14 10 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime 1
15 8 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 Minime 2
16 25 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Minime 2
17 7 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Minime 1
18 14 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime 2
19 17 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime 2
20 19 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Minime 1
21 18 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Minime 1
22 5 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE 52536260094 Minime 1

D1/D2
1 23 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 D1
2 27 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
3 3 CABIT Cédric CS CHINONAIS 44370390075 d1
4 21 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 D1
5 9 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 d2
6 16 LEVRARD Quentin V.C. CLUSES SCIONZIER 41740160375 D2
7 17 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890059 D1
8 11 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300200 d2
9 26 DAVID Benjamin ASPO TOURS CYCLISME 44371520043 D1
10 12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE 52721460023 d1
11 1 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 d2
12 13 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 d1
13 8 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 d2
14 20 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
15 10 POILPRE Jérôme TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560001 d1
16 29 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN 52721910030 D2
17 30 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS 43292210113 D1
18 18 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 5 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 d2
20 19 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
21 2 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 d1
22 28 LOINARD MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1

D3/D4
1 73 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D3
2 56 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 d3
3 84 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
4 60 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560046 d3
5 72 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620030 D3
6 80 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS 52721440036 D4
7 66 NAVEAU FREDERIC ABC SAINT CALAIS 52721440123 d4
8 85 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS 52721560030 D3
9 83 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION 50862390001 D4
10 79 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT 44372980141 D3
11 82 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE 44411430186 D3
12 55 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 d3
13 51 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 d3
14 81 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
15 57 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY 48771320030 d3
16 78 COQUIL YANNICK UC HAUT SARTHE 72 52721770032 D3
17 77 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
18 76 DUROS LOIC ROUE D'OR ARNAGEOISE 5272170043 D3
19 74 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE 44362070034 D4
20 71 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR 52721530005 D4
21 75 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
22 64 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 d3
23 69 SERVAIN YOHANN VELO CLUB DE CONLIE 52722690221 d3
24 65 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 d4
25 52 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE 44410610037 d4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU

 

Résultats - lundi 12 août 2019 à 18:56

Huillé-Lézigné PC/Cad/Min

 D1/D2
1 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D2
2 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
3 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1
4 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
6 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
7 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1 Op
8 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
9 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
11 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
12 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1 Op
13 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
14 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
17 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
18 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2
19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
20 GOUBAUT DAVID UCC CHOLET D2
21 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
22 PILLEUX ADRIEN CARTE JOURNEE
23 GUION PAUL CARTE JOURNEE
24 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior D1
25 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
26 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM D1
27 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
28 COGNARD FRANK CS FLECHOIS D1
29 BREMAUD LOUIS CARTE JOURNEE
30 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME D2
31 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE D2
34 FRETE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
35 LEROYER CLAUDE US VINCENT LUCE D2
36 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
37 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
38 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
39 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
40 LE BRETON BENOIT CARTE JOURNEE
41 BREMAUD VINCENT CARTE JOURNEE
42 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
43 BOUVIER CLEMENT CARTE JOURNEE
44 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2
45 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
46 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCLISME CESSONNAIS D2
47 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
48 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
49 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior D2
50 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
51 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS D2

D3
1 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
2 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D3
3 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
4 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
5 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
7 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
9 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
10 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
11 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
13 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
14 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
15 AVRIL RENE V C LIONNAIS D3
16 CHEVE PATRICE CS FLECHOIS D3
17 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
19 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
21 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
22 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
23 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
25 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
26 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
27 LELANDAIS PIERRE LOUIS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
28 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 COURTIGNE MICHEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON D3
31 SACHET flora US CHATEAUGIRON D3
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
33 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
34 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
35 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
36 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3

D4
1 DROUAUD PATRICK ST GEORGES AVENTURE D4
2 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
3 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
4 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
5 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
6 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
8 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
9 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
10 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
11 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
12 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
13 BOURGOIN ERIC CLUB FFC D4
14 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
15 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
16 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
17 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
18 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4
19 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE D4
20 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
21 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
22 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D4

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
3 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet
4 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
5 BRISPOT Flavien VS CACIEN Cadet
6 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
7 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet
8 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
9 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME Cadet
10 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Cadet
11 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet
14 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
15 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
17 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE Cadet
19 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet
21 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet
6 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
7 BACLE Axel VC EVREUX Minime
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
10 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
11 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Minime
13 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime
14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
15 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
16 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
17 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à GILLES LEMARCHAND

Résultats - dimanche 2 juin 2019 à 22:18

Marans PC/Cad/Min

D1
1 43 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1 Op
2 1 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770167 Junior D2
3 33 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1
4 29 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 52491130009 D1
5 24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 D1
6 31 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
7 25 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 D2
8 30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D2
9 15 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130067 D1
10 45 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130192 D1 Op
11 5 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
12 26 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1 1H31'18
13 32 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
14 42 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850014 D2
15 14 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 D1
16 7 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME 52492790084 D2
17 16 MOREAU THEO EV ANGERS DOUTRE 52490130370 D2
18 21 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710368 D2
19 13 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
20 37 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE 52490130101 D2
21 11 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
22 12 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS 52440020565 D1
23 28 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
24 9 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 D1
25 18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior D1
26 44 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360273 D2
27 46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISME 52441000037 D1
28 39 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
29 8 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
30 20 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1
31 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
32 22 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
33 40 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1 Op
34 47 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1 Op
35 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 D1
36 17 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
37 10 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 D1
38 2 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 D1
39 19 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1
40 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 D2
41 38 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 D2 Op
42 41 TESSIER GREGORY CARTE JOUR D1

CADETS
1 65 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 Cadet
2 76 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Cadet
3 64 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
4 55 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
5 73 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Cadet
6 63 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Cadet
7 57 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 Cadet
8 69 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cadet
9 52 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Cadet
10 59 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
11 75 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cadet
12 60 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet
13 58 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
14 66 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 Cadet
15 70 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
16 72 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 Cadet
17 71 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 Cadet
18 68 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
19 67 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
20 54 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
21 51 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 Cadet
22 74 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 52490870114 Cadet
23 53 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet
24 56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet

MINIMES
1 12 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 30 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Minime
4 6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
5 4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
6 22 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
7 13 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS 44450830394 Minime
8 9 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE 52490130309 Minime
9 16 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890155 Minime
10 19 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
11 29 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
12 24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
13 15 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Minime
14 11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
15 27 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER 52531360269 Minime
16 5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 3 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
18 25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime
19 20 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
20 7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime
21 10 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 Minime
22 28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 Minime
23 26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Minime
24 14 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170008 Minime
25 8 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE 52490130379 Minime
26 23 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
27 21 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime

Remerciements à Sophie LHÔTE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.