Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 20 novembre 2022 à 19:10

CX Ancenis-St Géréon Jun/Cad/Min

JUNIORS

1 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
3 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
6 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Jun 1
7 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 2
8 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Jun 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Jun 1
10 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
11 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
12 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Jun 2
13 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
14 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
15 RAULT DARIUS VS CLISSONNAIS Jun 2
16 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
18 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

CADETS
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS Cad 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
5 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
6 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Cad 1
8 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
9 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
10 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
12 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 2
13 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME Cad 2
14 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cad 2
15 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
16 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME Cad 2
17 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Cad 1
18 DEMAY CORENTIN US VERN CYCLISME Cad 2
19 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
20 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cad 1
21 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cad 1
22 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2

MINIMES
1 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
2 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Min 2
3 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
5 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
6 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS Min 1
7 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
8 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
9 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
11 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
12 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
13 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 2
14 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
15 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS Min 2
16 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN Min 2
17 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
18 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Min 1
20 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 2
21 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS Min 1
22 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
23 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
24 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Min 1
25 TRIQUE MATHEO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
26 BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - lundi 31 octobre 2022 à 18:14

CX de Segré

Seniors/Espoirs
1 55 ORRIERE MARTIN U.C.NANTES
2 58 LEBOUCHER ANATOLE U.C.CHOLET
3 56 SOULARD DORIAN U.C.CHOLET
4 17 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS
5 16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
6 45 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
7 3 JEGAT JORDAN OC LOCMINE
8 30 GLOT STANY LES SABLES VENDEE
9 22 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME
10 1 MADOUAS Valentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 31 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE
12 5 DRUJON MATHIEU
13 37 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
14 35 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 50 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
16 6 BICHOT FREDDY
17 11 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU
18 7 AUGEUL THIMOTEE
19 47 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS
20 40 BERNIER Emilien UC DARNETAL
21 24 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME
22 32 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 34 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 19 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS
25 2 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
26 13 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT
27 25 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN
28 20 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS
29 51 MELLET LENAIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
30 42 GUINE Sébastien US NEMOURS ST PIERRE
31 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER
32 39 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME
33 46 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER
34 54 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME
35 52 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYC
36 59 DEMARTY ALEXIS V.C.VERROIS
37 57 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS
38 21 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
39 23 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC
40 36 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
41 28 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
42 15 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT
43 14 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT
44 8 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS
45 27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
46 38 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS
47 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
48 18 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS
49 9 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU
50 26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
51 44 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
52 53 TRIDON JEROME CO CHALLENGE MAYENNAIS CYC

CADETS
1 53 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS
2 62 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 72 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 55 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
5 58 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
6 66 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
7 65 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
8 52 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
9 63 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 51 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
11 71 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS
12 54 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT
13 59 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
14 67 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS
15 64 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
16 57 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT
17 70 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS
18 68 HERGUE ENZO VERRIERES AC
19 50 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
20 60 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
21 61 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53
22 69 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
23 56 LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT

MINIMES
1 10 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
2 19 DAVOUST TYLIO CA EVRON
3 5 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
4 13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53
5 22 DRUJEON ROBIN A.S.P.T.T.TROYES
6 20 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
7 17 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
8 11 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 14 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
10 6 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
11 16 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT
12 18 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN
13 9 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME
14 15 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER
15 8 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME
16 7 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS
17 12 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 4 SAVIDAN TYLIO ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à ESSHA Cyclisme

Juniors
CLASSEMENT MANCHE 1
1. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE en 43'38''
2. LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 01'44''
3. MEILLER Nathan GEST MJC BUHL à 01'52''
4. TRAVELLA Nicholas GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 02'05''
5. PRA' Ettore ITA HELLAS MONTEFORTE ''
6. DUBOIS Clement V.NAINTRE à 02'08''
7. DAUMAS Remi VC ST GILLOIS à 02'30''
8. SPARFEL Aubin GEST CYCLE GOLBEEN à 02'39''
9. VANHOUDT Yoren BEL OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM à 02'49''
10. DANTE Alessandro Mario ITA GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 02'57''
11. CROISE Gabriel CD VENDÉE à 03'04''
12. EGEA GARCIA Jarod OCCI JOUFFROY ACADEMY à 03'18''
13. GUIBOUT Marius NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ''
14. VAN SNICK Nathan HAFR EC VALLEE DE L'AISNE à 03'24''
15. MERCIER Edwin IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
16. SCHNEIDER Victor GEST AS LA STEIGEOISE à 03'40''
17. DAVID Alexis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'44''
18. MASSET Allan IDFR US METRO TRANSPORTS à 03'48''
19. FERRE Matteo CD VENDÉE à 03'51''
20. BERTHELEMY Edgard GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 03'54''
21. CORON Justin NORM NORMANDIE à 04'06''
22. ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 04'13''
23. BOUQUET Axel NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 04'17''
24. VEZIE Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'33''
25. DURET Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE ''
26. COMMUNAL Kylian AURA VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE ''
27. DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON à 04'43''
28. LE METAYER Léo BFRC HERICOURT 2 ROUES à 04'45''
29. ROUXEL Baptiste GEST VC ECKWERSHEIM à 04'50''
30. HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 04'57''
31. ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 à 05'01''
32. ROMAIN Emilien GEST ROUSSY BIKE CLUB à 05'08''
33. DUPUY Joan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'19''
34. ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 05'21''
35. RENOUF Nolann NORM NORMANDIE à 05'26''
36. PANCHE Maxime NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'27''
37. CHOBLET Pierre BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05'34''
38. TRICLIN Valentin GEST UC HAGUENAU à 05'37''
39. ROUINSARD Felix BRET US VERN CYCLISME à 05'39''
40. VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY à 05'45''
41. JOINEL Trystan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'53''
42. TANGUY Louis BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 05'57''
43. GRASS Julien GEST UC HAGUENAU à 06'03''
44. BASSET Antoine BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06'05''
45. GARNIER Matteo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06'17''
46. NEMBRINI Diego ITA GUERCIOTTI DEVELOPMENT à 06'30''
47. DUBOSQ Gabin NORM NORMANDIE à 06'43''
48. URKENS Ferre BEL CX TEAM DESCHACHT-HENS-MAES CONTAINERS à 06'45''
49. JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE à 06'47''
50. CORDELIER Pierre BRET OC CYCL.CESSONNAIS ''
51. BLOT Cyprien NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ''
52. VAN REES Christiaan NED WESTLAND WIL VOORUIT à 06'56''
53. GUTH Quentin BFRC BIKE CLUB GIROMAGNY ''
54. COURCIER Thomas CD SARTHE à 07'16''
55. MAZZOLENI Charles AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
56. BRETON Kylian CD SARTHE à 07'17''
57. BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE à 07'22''
58. KERMORGANT Malo BRET VS QUIMPEROIS à 07'26''
59. PROD'HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 à 07'35''
60. DEVAUD Martin NOAQ BRIVE-AGGLO-CYCLISME à 07'39''
61. PREMEL Robin BRET AC GOUESNOU à 07'44''
62. SCHMITT Titouan CEVL CENTRE VAL DE LOIRE ''
63. FRAGNOLI Giovanny IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 07'53''
64. TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT à 08'05''
65. CORBEL Ronan BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 08'09''
66. LACROIX Mathis AURA SPORT MOTO VTT TEAM ''
67. PARIS Theo BRET MOELAN CYCLO CLUB à 08'14''
68. MOMBLANO Matthieu BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 08'21''
69. PUECH Emilien GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 08'22''
70. VALERIO Diégo GEST VC ECKWERSHEIM à 08'25''
71. PASCO Luc BRET VS QUIMPEROIS à 08'27''
72. MENISSIER Clément GEST CYCLE GOLBEEN à 08'28''
73. MARGERARD Pierrick BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 08'30''
74. GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ à 08'38''
75. JORGE Edgar AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE à 08'48''
76. THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE PYRENEES à 08'53''
77. DESSAY Valentin CEVL AAJ BLOIS CYCLISME à 08'55''
78. PAULY Baptiste IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 09'03''
79. LELONG Kobe GEST 110 CYCLISME ILLZACH à 09'07''
80. REBOUILLAT Axel GEST V.C. AVIZE à 09'10''
81. TREHIN Mathias CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 09'19''
82. FAUVEL Ronan VC BERNAY à 09'34''
83. BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 09'42''
84. CLOEZ Matheis AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 09'58''
85. REGNAULT Thibault BFRC ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 10'01''
86. HERPIN Sohan NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 10'06''
87. FERREIRA Tom US FRONTON à 10'15''
88. MONNIER Nolann BRET CC RENNAIS ''
89. GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 à 10'27''
90. QUINTANA L Louka IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 10'35''
91. GABORIT Sullivan CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 10'51''
92. DUPARCHY Jean Baptiste BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 11'06''
93. MANGADO Brady BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 11'18''
94. MILLAT William AURA V.C. CORBAS à 11'28''
95. LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 12'20''
96. CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 1 Tr
97. ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 Tr
98. GONCALVES Gabriel AURA V.C. CORBAS à 1 Tr
99. TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 1 Tr
100. STRICOT Enzo BRET T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 1 Tr
101. FONTAINE Corentin CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 1 Tr
102. GERY Evan AURA V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr
103. APPLENCOURT Ryan NOAQ BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES à 1 Tr
104. GUIGNARD Jared IDFR JS FERTE GAUCHER à 1 Tr
105. DELPLANQUE Timothé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 1 Tr
106. JOUBERT Pierrick AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr
107. VINIT MOLLARD Tom CEVL VINEUIL SPORTS à 1 Tr
108. GUERREAU Benjamin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
109. LAMOTHE Louis BFRC ASPTT DIJON à 1 Tr
110. BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 1 Tr
111. HAQUIN RENARD Pierre Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
112. LE MERCIER Matteo VC LE THOR GADAGNE à 1 Tr
113. GABRIEL LANG Mathys NOAQ CREUSE OXYGENE à 1 Tr
114. DIEUDONNE Tom MS MANDELIEU à 1 Tr
115. PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS à 2 Tr
116. LEGROUX Antonin CEVL USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
117. BOURGOIN Max BFRC VELO CLUB D'AUXERRE à 2 Tr
118. LABIN Orso AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 2 Tr
119. VUILLIER Axel BFRC ROUE D'OR NOIDANS à 2 Tr
120. SANCIER Victor BFRC ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 2 Tr
121. BUSNEL Tom NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 2 Tr
122. MERLIN Cyrian BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2 Tr
123. GIVRON Charly BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
124. DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS à 2 Tr
125. BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES à 2 Tr
126. LEONARD Pierre GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
127. JOLY Erwan GEST CYCLE GOLBEEN à 2 Tr
128. BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT à 2 Tr
129. PELARATTI Timothé GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
130. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE à 2 Tr
131. GALLERNE Augustin GEST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 2 Tr
132. ZEHLER Enzo GEST MUNSTER BIKE CLUB à 2 Tr
133. FREYGNAC Lenny NOAQ TULLE CYCLISME COMPETITION à 2 Tr
134. DE LAURO Alan AURA ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM à 2 Tr
135. CHARRET Camille AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 2 Tr
136. DUCRUET Louka AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
137. BRUYERE JOUMARD Aloys AURA A.S. FONTAINE à 2 Tr
138. BREBION Ilan BRET CC VITREEN à 2 Tr
139. DEVINCENZI Yoann GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr
140. DUMARCAY Clément AURA HORIZON MONTLUCON à 2 Tr
141. MALIGNO Alessio V.C. CORBAS à 2 Tr
142. MARTINEZ Noah VC ROCHEVILLOIS à 2 Tr
143. PAQUETTE Etienne CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 2 Tr
144. GERBAUD Jules AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 2 Tr
145. REYMANN William GEST AC THANN à 2 Tr
146. TIRANZONI Nathan BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 2 Tr
147. VEREMES RAYNAL Hugo AURA VELO CLUB DE BESSE à 3 Tr
148. BERA Felix BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 3 Tr
149. FRICHET Gabin BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 3 Tr
150. VERMOT DESROCHES Maxence BFRC PASSION VTT BEAUCOURT à 3 Tr
151. GILLET Emeric CEVL USM SARAN CYCLISME à 3 Tr
152. NACHBAUR Antoine GEST UC HAGUENAU à 3 Tr
153. CHAUDERLOT PHULPIN Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 3 Tr
154. QUINTANA Vianney IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 4 Tr
155. GUERARD Sacha 110 CYCLISME ILLZACH à 4 Tr

Coupe de France de Cyclo-Cross
"Classement Général après la 1ère manche
Nommay (BFRC)"
Juniors
1 FOUCHER Esteban J2 UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 45
2 LOETE Hippolyte J2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 42
3 MEILLER Nathan J1 MJC BUHL GRAND EST 40
4 TRAVELLA Nicholas J1 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 39
5 PRA' Ettore J2 HELLAS MONTEFORTE ITALIE 38
6 DUBOIS Clement J2 V.NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE 37
7 DAUMAS Remi J1 VC ST GILLOIS OCCITANIE 36
8 SPARFEL Aubin J1 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 35
9 VANHOUDT Yoren J1 OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM BELGIQUE 34
10 DANTE Alessandro Mario J2 GUERCIOTTI DEVELOPMENT ITALIE 33
11 CROISE Gabriel J2 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 32
12 EGEA GARCIA Jarod J2 JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 31
13 GUIBOUT Marius J2 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 30
14 VAN SNICK Nathan J1 EC VALLEE DE L'AISNE HAUTS DE FRANCE 29
15 MERCIER Edwin J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 28
16 SCHNEIDER Victor J1 AS LA STEIGEOISE GRAND EST 27
17 DAVID Alexis J2 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26
18 MASSET Allan J2 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 25
19 FERRE Matteo J1 CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 24
20 BERTHELEMY Edgard J1 ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 23
21 CORON Justin J2 NORMANDIE NORMANDIE 22
22 ANDRE Noah J2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 21
23 BOUQUET Axel J1 MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 20
24 VEZIE Maxime J1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 19
25 DURET Thibaud J2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 18
26 COMMUNAL Kylian J2 VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 17
27 DARMIGNY Tom J2 ASPTT DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 16
28 LE METAYER Léo J1 HERICOURT 2 ROUES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15
29 ROUXEL Baptiste J1 VC ECKWERSHEIM GRAND EST 14
30 HENRION Thomas J2 UC HAGUENAU GRAND EST 13
31 ROUL Clement J2 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE 12
32 ROMAIN Emilien J1 ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 11
33 DUPUY Joan J1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 10
34 ANDRE Alexi J2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 9
35 RENOUF Nolann J2 NORMANDIE NORMANDIE 8
36 PANCHE Maxime J2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 7
37 CHOBLET Pierre J2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 6
38 TRICLIN Valentin J2 UC HAGUENAU GRAND EST 5
39 ROUINSARD Felix J1 US VERN CYCLISME BRETAGNE 4
40 VILLAR THIERY Aubin J1 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 3

Remerciements à Frédéric Lafargue

Résultats - lundi 29 août 2022 à 14:29

Jans 3+J/PC

3+J
1 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE J 02:30:28
2 LOIRAT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 3
3 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 3
4 FREMY OLIVIER HELLS RIDERS CYCLING D1 op
5 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
6 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3
7 DALIBERT LOES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
8 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3
9 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET D2 op
10 BERGER NICOLAS VC BLINOIS 3
11 MANDIGOUT KILIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3
12 PAITEL JORDAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
13 BODENNEC VINCENT VC SEBASTIENNAIS D1 op
14 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN 3
15 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3
16 OLLIVAUD MATHIS VS COUERONNAIS J
17 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS J
18 PIGEON JEAN UC NANTES ATLANTIQUE J
19 ROUL CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 J
20 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS J
21 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3
22 AULMETTE CYRIL UC NANTES ATLANTIQUE 3
23 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3
24 TSCHAN LEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 3
25 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE J
26 MORISSET NATHAN VS COUERONNAIS J

D1/D2
1 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY D1 op
2 RAISON DAVID CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D1 op
3 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2
4 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
5 JAN STEVEN REDON OC D1 op
6 MILHAMONT DENIS OC NAZIRIEN D1 OP
7 GARROCQ DAVID NANTES DOULON VS D2
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
9 POULARD ALEXIS VC BLINOIS D1
10 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D2
11 PELLERIN MARC AS MONTBERT D1
12 HUET STEPHANE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D2 op
13 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN D1 op
14 NEVEUX ALEXANDRE CYCLO CLUB CASTELBRIANTAIS D1
15 CHEDORGE JEAN JACQUES AS MONTBERT D1
16 CHEREAU BAPTISTE EC BOUGUENAISIEN D1
17 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
18 SEIGNARD ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN J D2
19 DENIS GUILLAUME VC CHATEAU GONTIER D1 op
20 FOUCAULT MICKAEL VELO CLUB PORNICHET D1 op
21 RABADEUX MAXIME AC ST MALO PHILY D2 OP
22 JOURDREN STEPHANE GUIDON MACHECOULAIS D2 op
23 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 op
24 LEFEUVRE MARIUS US ST HERBLAIN J D2
25 BODIN HUGO CC VITREEN D1 op
26 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN D2 op
27 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3
28 ROBERT YOANN VC BLINOIS D2
29 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2 op
30 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
31 RICHARD CLEMENT ETOILE CYCLISTE DU DON D1
32 NEVEUX KEVIN CYCLO CLUB CASTELBRIANTAIS D2
33 CHAPRON SAMUEL LA PETITE REINE DU LOCH D1 op
34 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
35 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET J D1
36 GODEFROY STEPHANE GUEMENE VTT D2
37 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1 op

D3/D4
1 BIGOT GERARD US VERN D4
2 MAJOT FRANCOIS VC BLINOIS D3
3 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D3
5 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT D3
6 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
7 CHARDIGNY SEBASTIEN VC DU GOLFE PLOEREN D3
8 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
9 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE D4
10 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
11 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE D4
12 #REF! #REF! #REF! #REF!
13 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB D3
14 CHEVILLON michel CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D4
15 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
16 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE D4
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D3
18 BERNARD MICKAEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
19 LE GARREC ERWAN TEAM SOJASUN CYCLISME D4
20 GATEL SERGE AC ST MALO PHILY D4
21 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
22 PIGEARD JEROME CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D3
23 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
24 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE VS COUERONNAIS D3
25 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
26 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D4
27 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
28 CANCOUET FRANCOIS CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D3

Remerciements à Léandre Provost

Résultats - samedi 13 août 2022 à 22:12

Ronde des Vallées Juniors Et.1

Classement général:
1. LEVEQUE Theo NANTES ATLANT FRA 2h49'39''
2. GOLLIKER Joshua TEAM JOLLY31 GBR 0 01
3. GILLET Baptiste PAYS LOUDÉAC FRA B 0 39
4. PERISSE Arthur PYRENEES PERF FRA 0 39
5. BRIAND Enzo NANTES ATLANT FRA 0 44
6. LANGELLA Lenaic NANTES ATLANT FRA 0 44
7. MOREL Tom VERN SEICHE U FRA B 0 44
8. DELALANDE Basile LOCMINÉ OC FRA B 0 44
9. MAINGUENAUD Lucas CORREZE ENTEN FRA 0 44
10. RULLIER Hans VALLET VS FRA 0 44
11. *MAHOUDO Loris PAYS LOUDÉAC FRA Ju1 B 0 44
12. KORTLEVE Bart KNWU DISTRICT NED 0 44
13. *HAYMA Karst GEPLA-WATERSL NED Ju1 0 52
14. DATTIN Victor VERN SEICHE U FRA B 0 58
15. MOORE Viggo LUX/CT P/B SP USA 1 09
16. EKMAN Erik SVEALAND CYCL SWE 1 09
17. VLAD Andru-Georges LUXEMBURG LUX 1 09
18. SAUBERE Loïs PYRENEES PERF FRA 1 09
19. BASSET Pierre henry PAYS LOUDÉAC FRA B 1 09
20. DUBA Maxime STREETJUMP NED 1 09
21. *FOUCHER Esteban NANTES ATLANT FRA Ju1 1 09
22. MORANG Mil LUXEMBURG LUX 1 09
23. SPIERO Tamar WILLEBRORD NED 1 09
24. KOERDT Bjoem TOFAUTI EVERY GBR 1 09
25. *VAN DER WERFF Thom GEPLA-WATERSL NED Ju1 1 09
26. *PEACE Oliver TOFAUTI EVERY GBR Ju1 1 09
27. AGUIRRE Yago GIPUZKAOKO ESP 1 09
28. SORLI Esteban ARDENNES VC BEL 1 09
29. DAHLBLOM Acke WILLEBRORD SWE 1 09
30. DESCHAMPS Christian HOT TUBES DEV USA 1 09
31. *LIGHTFOOT Mark TOFAUTI EVERY GBR Ju1 1 09
32. *TAPIA Adur GIPUZKAOKO ESP Ju1 1 09
33. REED Jack PLANCOËT CC GBR B 1 09
34. *BERNS Mats LUXEMBURG LUX Ju1 1 09
35. *HIVART Benjamin LA POMME MARS FRA Ju1 1 09
36. CUSHWAY Maximilian VANNES VÉLOCE GBR B 1 09
37. *UGARTE Gari GIPUZKAOKO ESP Ju1 1 09
38. HUE Antoine PAYS LOUDÉAC FRA B 1 09
39. VAN ZANDEN Otto STREETJUMP NED 1 09
40. MARAIS Martin VERN SEICHE U FRA B 1 09
41. *CASTOR Clément PYRENEES PERF FRA Ju1 1 09
42. TOMKINSON Tiler LA POMME MARS AUS 1 09
43. DINGEMANS Marijn WILLEBRORD NED 1 09
44. VILLERONCE Axel TEAM CULTURE FRA 1 09
45. *LUBBERS Melle KNWU DISTRICT NED Ju1 1 09
46. *OLANO Unax GIPUZKAOKO ESP Ju1 1 09
47. *VRIEZEN Toinne AMSTERDAM JUN NED Ju1 1 09
48. DE MEISTS Matis ARDENNES VC BEL 1 09
49. MC KAY Shane LANESTER AC FRA B 1 09
50. *GAL Ryan GEPLA-WATERSL NED Ju1 1 09
51. HAMMINGA Maarten WIELERZONE NE NED 1 09
52. BOONSTRA Jelle AMSTERDAM JUN NED 1 09
53. *RAFFERTY Adam TEAM JOLLY31 IRL Ju1 1 09
54. DE JONG Stef WIELERZONE NE NED 1 09
55. *AUGUST Andrew HOT TUBES DEV USA Ju1 1 09
56. *VERGOUW Julian AMSTERDAM JUN NED Ju1 1 09
57. *BARGUIL Brayann LANESTER AC FRA Ju1 B 1 09
58. *MAKOHON Jack LUX/CT P/B SP USA Ju1 1 09
59. KRANENBURG Joris KNWU DISTRICT NED 1 09
60. EDOM William TEAM CULTURE FRA 1 09
61. WERTZ Hugo ARDENNES VC BEL 1 09
62. LAURENSOT Edgar VERN SEICHE U FRA B 1 09
63. *STOKES Benjamin HOT TUBES DEV USA Ju1 1 09
64. LESUEUR Louka NANTES ATLANT FRA 1 09
65. LE BARS BRESSON Marius LOCMINÉ OC FRA B 1 09
66. SMITH James Joseph TOFAUTI EVERY GBR 1 09
67. *KLEWAIS Tristan LOCMINÉ OC FRA Ju1 B 1 09
68. DAAN VAN DEN Eijnden AMSTERDAM JUN NED 1 18
69. VLIET Van der ralph WIELERZONE NE NED 1 18
70. *CHARTEAU Diego VALLET VS FRA Ju1 1 18
71. *AMICE Tom COMITE 22 FRA Ju1 B 1 37
72. NICOLAS Kenzo COMITE 22 FRA B 1 58
73. JOURDREN Tristan COMITE LOIRE FRA 1 58
74. *SEIGNEURET Thomas TEAM JOLLY31 FRA Ju1 2 01
75. MARIS Jesse LUX/CT P/B SP USA 2 03
76. FER Lucas VALLET VS FRA 2 13
77. SCHAPER Marijn STREETJUMP NED 2 28
78. *DEVAUD Martin CORREZE ENTEN FRA Ju1 2 46
79. *SAMSON Valentin LÉONARDE AC FRA Ju1 B 2 51
80. *ERRASTI Unax GIPUZKAOKO ESP Ju1 2 53
81. LEGRAS Hugo VANNES VÉLOCE FRA B 3 05
82. BOUMA Jelle WILLEBRORD NED 3 37
83. HINGANT Melvyn TRÉGUEUX VS FRA B 3 39
84. DADDI Brice LA POMME MARS FRA 4 29
85. GALPIN Dan TOFAUTI EVERY GBR 4 44
86. *MEUNIER SOW Neriah TEAM CULTURE FRA Ju1 5 32
87. NEUCIN Nathan VERN SEICHE U FRA B 5 58
88. ROBBINS Jacques LA POMME MARS FRA 5 58
89. SMITH Brockton HOT TUBES DEV USA 5 58
90. MADONA Corentin LA POMME MARS FRA 5 58
91. POISSON Alexis CENTRE ARMOR FRA B 5 58
92. *SGARLATA Mathéo ARDENNES VC BEL Ju1 10 46
93. MHEDBI Ceyliam PAYS LOUDÉAC FRA B 13 10
94. BUREL Louy TRÉGUEUX VS FRA B 14 07
95. *LINDEN Rasmus SVEALAND CYCL SWE Ju1 14 22
96. CONNOLY Redmond GEPLA-WATERSL NED 14 32
97. *PARHAM Darren HOT TUBES DEV USA Ju1 14 32
98. *HENRIO MADEC Enzo AURAY UC FRA Ju1 B 18 11
99. *VAN GENT Christian WIELERZONE NE NED Ju1 19 09
100. RYDNE Johan SVEALAND CYCL SWE 19 09
101. YU YUENG Raphael CENTRE ARMOR FRA B 19 27
102. *HRIJGSMAN Thomas AMSTERDAM JUN NED Ju1 19 35
103. *SCHIEVEN Jelle KNWU DISTRICT NED Ju1 19 35
104. *THERIN Alexis CENTRE ARMOR FRA Ju1 B 19 35
105. *MOMBLANO Matthieu TRÉGUEUX VS FRA Ju1 B 19 35
106. *BALCON Evann LÉONARDE AC FRA Ju1 B 19 35
107. BARRAS Romain LANESTER AC FRA B 19 35
108. *BEHR Pierre adrien PLANCOËT CC FRA Ju1 B 19 35
109. *RYO Swann LÉONARDE AC FRA Ju1 B 19 44
110. BELLIO Alban PYRENEES PERF FRA 19 46
111. *LE BOT Jean VANNES VÉLOCE FRA Ju1 B 19 46
112. HUBY Thomas CENTRE ARMOR FRA B 20 10
113. *LAVENANT Alan PLANCOËT CC FRA Ju1 B 21 00
114. *BURFORD Stuart Craig LUX/CT P/B SP USA Ju1 21 00
115. VAN DER WERF Sven STREETJUMP NED 21 02
116. *LE CROLLER Stan LOCMINÉ OC FRA Ju1 B 24 22
117. *BOUILLET Paul CORREZE ENTEN FRA Ju1 25 40
118. *DION PETIT Jules TRÉGUEUX VS FRA Ju1 B 27 42
119. THOMAS Dorian TRÉGUEUX VS FRA B 27 47
120. LE FLOCH Ethyme COMITE 22 FRA B 27 47
121. *LE MORVAN Gabin COMITE 22 FRA Ju1 B 27 47
122. TARDIF Axel COMITE LOIRE FRA 28 00
123. *COET Thomas LÉONARDE AC FRA Ju1 B 28 00
124. BREMOND Sacha COMITE LOIRE FRA 28 00
125. IMBERT Lilian COMITE LOIRE FRA 28 39
126. *BENOIST Tristan AURAY UC FRA Ju1 B 29 40
127. *FREYGNAC Lenny CORREZE ENTEN FRA Ju1 30 29

Résultats - lundi 25 juillet 2022 à 19:16

Mazé-Millon 3+J

CLASSEMENT
1 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
2 ASTIE THOMAS CS CHINONAIS 3EME CATEGORIE
3 BARBOT SERAFIN SCO CYCLISME ANGERS 3
4 MERCERON ALIX BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3EME CATEGORIE
5 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3EME CATEGORIE
6 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 3EME CATEGORIE
7 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3EME CATEGORIE
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE JUNIOR
9 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3EME CATEGORIE
10 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3EME CATEGORIE
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS JUNIOR
12 FERREIRA TIAGO P.ST FLORENT NIORT JUNIOR
13 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3EME CATEGORIE
14 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT JUNIOR
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS JUNIOR
16 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS CADET
17 CHOLLET NICOLAS VELO CLUB VERROIS 3EME CATEGORIE
18 BELANGER LOUISON G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 3EME CATEGORIE
19 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS PASS OPEN
20 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS JUNIOR
21 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS 3EME CATEGORIE
22 CUREAU LUCAS VELO CLUB VERROIS PASS OPEN
23 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS PASS OPEN
24 BRECHAULT LOUIS CS CHINONAIS 3EME CATEGORIE
25 MAGNIE VALERIAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES JUNIOR
26 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS PASS OPEN
27 DENIS BAPTISTE V.C.THOUARS 3EME CATEGORIE
28 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF CADET
29 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PASS OPEN
30 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS JUNIOR
31 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 3EME CATEGORIE
32 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS JUNIOR
33 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PASS OPEN
34 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 CADET
35 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT JUNIOR
36 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS JUNIOR
37 LENOIR ALEXIS VELO CLUB VERROIS PASS OPEN
38 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS JUNIOR
39 DESSAIVRE EVAN VC MURS AUBANCE PASS D1

Source: Challenge Vélo PDL

Résultats - dimanche 24 juillet 2022 à 21:54

Montguyon 2,3+J

CLASSEMENT
1 LANGELLA Lenaic UC NANTES ATLANTIQUE Juinior 2:00:19
2 GUERIN Alexandre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème 2:00:19
3 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 2:00:19
4 ALLIN Antoine APOGE CYCLISTE TEAM U CUBE 2ème 2:00:19
5 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VC 3ème 2:00:19
6 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 2ème 2:01:30
7 DE WEVER Lucas US BOUSCATAISE CYCLISME 3ème 2:01:30
8 NADON Corentin A C 4 B 2ème 2:01:30
9 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB Pass Open 2:01:30
10 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 2ème 2:01:30
11 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème 2:01:30
12 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 3ème 2:02:20
13 MAZAUD Samuel CC MARMANDAIS 2ème 2:02:40
14 HAGEN Julien SPRINTER CLUB DE NICE 2ème 2:02:40
15 BOURDEJEAU Bastien AS VILLEMUR Junior 2:02:40
16 DAVID Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior 2:02:40
17 DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème 2:02:40
18 BERNAGAUD Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème 2:02:40
19 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2:02:40
20 GRANDILLON Louis V.C.SAINTAIS Junior 2:02:40
21 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON 3ème 2:02:40
22 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Junior 2:02:40
23 MITERNIQUE Luc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:02:40
24 TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Junior 2:02:40
25 DESNOYERS Mickael APOGE CYCLISTE TEAM U CUBE Pass Open 2:02:40
26 FABRE Julian CA CASTELSARRASIN 2ème 2:02:40
27 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème 2:02:40
28 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2:02:40
29 LE GUERN Fabian ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2:02:40

Remerciements à Jacky BOTTON
Président de Entente Cycliste 3 M

Résultats - dimanche 24 juillet 2022 à 19:26

Abbaretz 3+J/PC

3+J
1 BLANCHARD ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 3
2 DURET SEBASTIEN VC VERROIS 3
3 HAMON SIMILIEN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 CADET
4 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL J
5 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
6 GIRAUDEAU BASILE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
7 TILLY ALEXANDRE SEGRE CYCLISME 3
8 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE J
9 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
10 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3
11 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCLISME D1 op
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3
13 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3
14 TSCHAN LEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 3
15 ROUSSELOT LUDOVIC US PONTCHATELAINE 3
16 MASSEE ETHAN MARTINIQUE J
17 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J
18 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS J
19 DALIBERT LOES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
20 COUSIN GUILLAUME ES SEGRE HAUT ANJOU 3
21 LABARRE ALEXANDRE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 3
22 BOUCHET BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J
23 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN J
24 LAVENTURE KENJI MARTINIQUE J
25 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS J
26 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
27 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 3
28 ZAMEO AXEL MARTINIQUE J
29 BASSIN JULIEN VS COUERONNAIS 3
30 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3
31 LEBOT THOMAS TEAM LA GADASSE 3
32 PRIOUL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME J
33 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE J
34 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE J
35 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3
36 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3
37 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 3
38 PIGEON JEAN UC NANTES ATLANTIQUE J
39 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D1 op
40 LHOTTE AXEL SEGRE CYCLISME D1 Op

D1/D2
1 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT D1 op
2 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY D1 op
3 GUYONNET MARTIAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
4 ROGER ALEXANDRE VC SEBASTIENNAIS D1 op
5 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1 op
6 PERGELINE XAVIER EC BOUGUENAISIEN D2
7 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN D2
8 GODEFROY STEPHANE GUEMENE VTT D2
9 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1 op
10 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN D1 op
11 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
12 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS D1
13 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN D2 op
14 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1
15 GAZON BENJAMIN ES SEGRE HAUT ANJOU D1 op
16 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op
17 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D1 op
18 BOUJU ANTOINE USSH D1
19 SEUROT BENJAMIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D1
20 ROBERT YOANN VC BLINOIS D2
21 DIEUMEGARD PHILIPPE US LA GACILLY CYCLISME D2 op
22 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
23 RICHARD CLEMENT ETOILE CYCLISTE DU DON D2
24 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D2
25 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS D1
26 FEUILLET JULIEN CLUB CYCLISTE LANGUEUX D2 op
27 JOUBERT VINCENT CC MONTOIS D2
28 VERGEREAU SYLVAIN VC MONTAIGU D1
29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op
30 NEVEUX KEVIN CC CASTELBRIANTAIS D2
31 COGNET NOE VC MONTAIGU D1
32 BARRÉ NOAH VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D2 op
33 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1 op
34 LEMETAYER MATHIEU CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON D2 op
35 POTIRON CEDRIC US ST HERBLAIN D2 op
36 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1 op
37 BEUNEL KEVIN TEAM SOJASUN CYCLISME D2 op
38 LEFEUVRE MARIUS US ST HERBLAIN J D2
39 BERNARD JACQUES OLIVIER US ST HERBLAIN D1 op
40 BODENNEC VINCENT VC SEBASTIENNAIS D1
41 NERGER GWENAEL CARTE JOURNEE D1
42 RICHARD ALEXANDRE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D1 op
43 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 op
44 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1 op
45 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1 op
46 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2 op
47 RICHARD REMI US ST HERBLAIN D1 op
48 PHILIPPOT CLEMENT VC BLINOIS D2

D3/D4
1 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D4
3 LAUNAY JEAN YVES EC RENNAISE D4
4 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
7 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU D3
8 COLLET J. LUC TEAM PODIUM-COM D3
9 MASSON AMAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
10 SICOT CHRISTOPHE AC ST MALO PHILY D3
11 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 DORMEAU BORIS VC CHATEAU GONTIER D3
13 COLLET DOMINIQUE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D3
14 CHEVALIER PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY D4
15 PORODO HERVE AC CHAPELAIN D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
17 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
18 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
19 TREHEUX JULIEN AC CHAPELAIN D3
20 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
21 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D4
22 PADIOU RONAN PEDALE PUCEULOISE D3
23 MAZELLA FRANCK ETOILE CYCLISTE DU DON D4
24 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE D4
25 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
26 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
27 BROUARD Romain PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D3
28 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN D3
29 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D4
30 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D3
31 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS F
32 LEROY ANTHONY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 D3
33 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D4
34 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
35 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D4
36 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME D4
37 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3
38 LEROUX DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D3
39 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
40 NEVEUX JEROME CYCLO CLUB CASTELBRIANTAIS D3
41 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
42 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D4
43 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE D3
44 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3
45 BERTIN LAURENT VC BLINOIS D4
46 YVET FRANCK JS DOLOISE CYCLISME D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 20:21

Bel Air de Combrée (Chpt. Rég.) Juniors

Championnats Régionaux des Pays de la Loire de l'avenir

CLASSEMENT
1 LANGELLA LENAIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS J1
3 BRIAND ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J2
4 LESUEUR LOUKA UC NANTES ATLANTIQUE J2
5 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE J2
6 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL J2
7 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE J2
8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS J1
9 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS J1
10 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE J2
11 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS J1
12 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS J2
13 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS J1
14 POULARD SACHA NANTES DOULON VS J2
15 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS J2
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS J2
17 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS J2
18 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
19 FROGER Pierre VELO SPORT VALLETAIS J2
20 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS J2
21 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS J2
22 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER J2
23 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE J2
24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS J1
25 FER LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
26 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS J1
27 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN J1
28 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE J1
29 DEROUAULT BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 J2
30 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J1
31 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME J1
32 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS J2
33 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE J1
34 HERIAUD ARTHUR VELO CLUB ESSARTAIS J2
35 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE J2
36 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53 J1
37 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS J2
38 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS J1
39 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE J1
40 ROCHARD DESSENOIX LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE J1
41 DAVID MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL J2
42 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE J2
43 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS J1
44 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE J2
45 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2
46 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL J2
47 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 J2
48 RONDEL LUCAS UC MONTGESNOISE J1
49 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
50 AUBRY TOM EC MAYENNAISE J2
51 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE J1
52 MORILLE FELIX PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 J2
53 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 J1
54 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS J1
55 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 J1
56 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
57 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT J1
58 MORIN HUGO CA EVRON J2
59 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE J2
60 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE J1

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - mardi 31 mai 2022 à 21:05

Tour du Couesnon Féd. Juniors

CONTRE LA MONTRE Saint-Germain-en-Coglès et Le Châtellier (Ille-et-Vilaine)
5,3 kilomètres
CLASSEMENT
1. GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE les 5,3 km en 7'37''
2. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 07:38 00:01
3. COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 07:48 00:11
4. LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE 07:56 00:19
5. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME 07:58 00:21
6. BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE 07:59 00:22
7. PREMEL Ewen EM DU MOULIN NEUF 08:00 00:23
8. BARRAS Romain AC LANESTER 56 08:00 00:23
9. NOEL Romain EM VC AVRANCHES-VC S 08:02 00:25
10. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 08:03 00:26
11. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 08:03 00:26
12. MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX 08:04 00:27
13. PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES00:08:07 00:30
14. MCKAY Shane AC LANESTER 56 08:07 00:30
15. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 08:07 00:30
16. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 08:07 00:30
17. JANITOR Paolo CD MAYENNE 08:09 00:32
18. MARAIS Martin US VERN CYCLISME 08:10 00:33
19. HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILL 08:12 00:35
20. DATTIN Victor US VERN CYCLISME 08:13 00:36
21. HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE 08:14 00:37
22. TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE 08:14 00:37
23. BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 08:15 00:38
24. LAOT Kelvin EM DU MOULIN NEUF 08:16 00:39
25. REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 08:16 00:39
26. MOISSERON Elliot EM VC AVRANCHES-VC S 08:18 00:41
27. CORON Justin VC BOCAGE VIRE 08:19 00:42
28. MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 08:20 00:43
29. NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISI 08:20 00:43
30. LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 08:20 00:43
31. MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 08:21 00:44
32. DEROUAULT Baptiste LAVAL CYCLISME 53 08:22 00:45
33. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 08:23 00:46
34. LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 08:23 00:46
35. HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 08:23 00:46
36. BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 08:23 00:46
37. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS 08:24 00:47
38. LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 08:24 00:47
39. TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE 08:24 00:47
40. BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN 08:24 00:47
41. MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 08:27 00:50
42. DAGORNE Malo CC PLANCOETIN 08:27 00:50
43. TROTEL Malo UC BRIOCHINE 08:27 00:50
44. BOUDET Timothé EM VC AVRANCHES-VC sS 08:28 00:51
45. LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB 08:29 00:52
46. MEUR Killian COC FOUGERAIS 08:29 00:52
47. BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95 08:30 00:53
48. MOREL Tom US VERN CYCLISME 08:31 00:54
49. LE Claire NOA US PONTCHATELAINE 08:32 00:55
50. BARRIER Thibault CD MAYENNE 08:34 00:57
51. RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB 08:34 00:57
52. TUNCQ Alexis PARISIS A.C. 95 08:36 00:59
53. MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 08:36 00:59
54. MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILL 08:36 00:59
55. BRAMOULLE Yanis EM DU MOULIN NEUF 08:36 00:59
56. NOEL Mathis CC PLANCOETIN 08:37 01:00
57. MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE 08:37 01:00
58. PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILL 08:39 01:02
59. COSTIOU Gurvan EM DU MOULIN NEUF 08:40 01:03
60. DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB 08:40 01:03
61. BUREL Louy VS TREGUEUX 08:42 01:05
62. GESTEAU Julien CD MAYENNE 08:42 01:05
63. ROQUET Jérémie EM VC AVRANCHES-VC S 08:42 01:05
64. BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS 08:42 01:05
65. PREMEL Robin EM DU MOULIN NEUF 08:42 01:05
66. MORIN Hugo CD MAYENNE 08:42 01:05
67. HUBY Thomas EM CENTRE ARMOR 08:43 01:06
68. BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS 08:43 01:06
69. LALLEMENT Antonin PARISIS A.C. 95 08:45 01:08
70. DAUGET GUERIN Goulven EM VC AVRANCHES-VC S 08:45 01:08
71. THERIN Alexis EM CENTRE ARMOR 08:46 01:09
72. DUCROT Emilien PARISIS A.C. 95 08:46 01:09
73. ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 08:46 01:09
74. POULARD Sacha NANTES DOULON VS 08:46 01:09
75. GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME 08:46 01:09
76. VENDAY Antonin VELO CLUB ESSARTAIS 08:48 01:11
77. BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS 08:48 01:11
78. HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE 08:49 01:12
79. BERDER Quentin EM DU MOULIN NEUF 08:51 01:14
80. HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE 08:53 01:16
81. MAREAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 08:53 01:16
82. NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME 08:54 01:17
83. AUBRY Tom CD MAYENNE 08:54 01:17
84. DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE 08:56 01:19
85. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 08:57 01:20
86. SIMON Celestin CD MAYENNE 08:57 01:20
87. HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE 08:57 01:20
88. MAHE Hugo EM CENTRE ARMOR 08:58 01:21
89. BOULLIER Medhi VC DINANNAIS 09:00 01:23
90. LAVENANT Alan CC PLANCOETIN 09:00 01:23
91. RAOULT Titouan EM CENTRE ARMOR 09:03 01:26
92. HERIAUD Arthur VELO CLUB ESSARTAIS 09:04 01:27
93. CRENN Hugo UC CARHAIX 09:04 01:27
94. OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILL 09:04 01:27
95. LESOIMIER Oscar MOYON PERCY VELO CLUB 09:05 01:28
96. NORMAND Lucas MOYON PERCY VELO CLUB 09:07 01:30
97. CAYRE Youenn CC PLANCOETIN 09:07 01:30
98. CHANTEPIE CHANTREL Jules LAVAL CYCLISME 53 09:09 01:32
99. MARION Rubens US VERN CYCLISME 09:13 01:36
100. JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS 09:16 01:39
101. THEVAL Corentin US VERN CYCLISME 09:19 01:42
102. YU YUENG Raphael EM CENTRE ARMOR 09:20 01:43
103. MARTIN Killian LAVAL CYCLISME 53 09:37 02:00
104. GENDROT Clément CD MAYENNE 10:00 02:23

ETAPE EN LIGNE Saint-Germain-en-Coglès et Le Châtellier (Ille-et-Vilaine)
107,200 Km
CLASSEMENT
1. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC les 107,2 km 2h35'40''
2. BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE 00:00
3. BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95 00:00
4. POULARD Sacha NANTES DOULON VS 00:00
5. TROTEL Malo UC BRIOCHINE 00:00
6. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 00:00
7. LAOT Kelvin EM DU MOULIN NEUF 00:00
8. HUBY Thomas EM CENTRE ARMOR 00:00
9. MCKAY Shane AC LANESTER 56 00:00
10. LEVEQUE Théo UC NANTES ATLANTIQUE 01:17
11. PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES 01:17
12. CORON Justin VC BOCAGE VIRE 01:17
13. GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE 01:17
14. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 01:17
15. NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISI 02:14
16. TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE 02:14
17. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 00:18
18. COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 02:29
19. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 02:29
20. LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 02:29
21. YU YUENG Raphaël EM CENTRE ARMOR 02:29
22. LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLU 02:29
23. LAVENANT Alan CC PLANCOETIN 02:29
24. BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 02:29
25. NOEL Romain EM VC AVRANCHES-VC ST00:02:29
26. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 02:29
27. HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 02:29
28. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 02:29
29. BARRAS Romain AC LANESTER 56 02:29
30. LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 02:29
31. PREMEL Ewen EM DU MOULIN NEUF 02:29
32. HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILL 02:29
33. COSTIOU Gurvan EM DU MOULIN NEUF 02:29
34. MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 02:29
35. HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE 02:29
36. LESOIMIER Oscar MOYON PERCY VELO CLU 02:29
37. BUREL Louy VS TREGUEUX 02:29
38. MARAIS Martin US VERN CYCLISME 02:29
39. BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 02:29
40. JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS 02:29
41. MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX 02:29
42. DAGORNE Malo CC PLANCOETIN 02:29
43. JANITOR Paolo CD MAYENNE 02:29
44. LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 02:29
45. MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 02:29
46. MOISSERON Elliot EM VC AVRANCHES-VC ST00:02:36
47. TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE 02:41
48. MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILL 04:11
49. BOUDET Timothé EM VC AVRANCHES-VC ST00:04:11
50. DAUGET GUERIN Goulven EM VC AVRANCHES-VC ST 04:11
51. MAREAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 04:11
52. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS 04:11
53. NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME 05:37
54. NORMAND Lucas MOYON PERCY VELO CLU 05:37
55. DEROUAULT Baptiste LAVAL CYCLISME 53 05:37
56. HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE 05:37
57. BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS 05:37
58. GESTEAU Julien CD MAYENNE 05:37
59. ROQUET Jérémie EM VC AVRANCHES-VC ST00:05:37
60. DATTIN Victor US VERN CYCLISME 05:37
61. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME 05:51
62. OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILL 06:23
63. DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLU 06:23
64. REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 06:23
65. ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 06:23
66. CHANTEPIE Chantrel JULAVAL CYCLISME 53 06:23
67. PREMEL Robin EM DU MOULIN NEUF 07:00
68. BRAMOULLE Yanis EM DU MOULIN NEUF 07:38
69. MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 07:38
70. BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS 07:38
71. CAYRE Youenn CC PLANCOETIN 07:38
72. MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 07:38
73. MORIN Hugo CD MAYENNE 07:38
74. AUBRY Tom CD MAYENNE 07:38
75. HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE 07:38
76. BERDER Quentin EM DU MOULIN NEUF 07:38
77. THERIN Alexis EM CENTRE ARMOR 10:49
78. BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN 10:49
79. PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILL 13:09
80. BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS 13:09
81. RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLU 13:09
82. DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE 13:09

CLASSEMENT GENERAL FINAL
1. BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE les 112,5 km en 2h43'39''
2. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 00:04
3. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 00:04
4. MCKAY Shane AC LANESTER 56 00:08
5. LAOT Kelvin EM DU MOULIN NEUF 00:17
6. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 00:26
7. TROTEL Malo UC BRIOCHINE 00:28
8. BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95 00:31
9. HUBY Thomas EM CENTRE ARMOR 00:44
10. POULARD Sacha NANTES DOULON VS 00:47
11. GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE 00:55
12. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 00:56
13. LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE 01:14
14. PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES 01:25
15. CORON Justin VC BOCAGE VIRE 01:37
16. COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 02:18
17. TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE 02:29
18. PREMEL Ewen EM DU MOULIN NEUF 02:30
19. BARRAS Romain AC LANESTER 56 02:30
20. NOEL Romain EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 02:32
21. MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX 02:34
22. NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISIENJunior 02:35
23. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 02:37
24. JANITOR Paolo CD MAYENNE 02:39
25. MARAIS Martin US VERN CYCLISME 02:40
26. HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 02:42
27. BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 02:45
28. LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 02:50
29. MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 02:50
30. MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 02:51
31. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 02:53
32. LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 02:53
33. HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 02:53
34. BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 02:53
35. MOISSERON Elliot EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 02:55
36. DAGORNE Malo CC PLANCOETIN 02:57
37. LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB Junior 02:59
38. LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 03:02
39. TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE 03:06
40. COSTIOU Gurvan EM DU MOULIN NEUF 03:10
41. BUREL Louy VS TREGUEUX 03:12
42. HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE 03:19
43. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 03:27
44. LAVENANT Alan CC PLANCOETIN 03:30
45. LESOIMIER Oscar MOYON PERCY VELO CLUB Junior 03:35
46. JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS 03:46
47. YU YUENG Raphaël EM CENTRE ARMOR 03:50
48. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS 04:36
49. BOUDET Timothé EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 04:40
50. MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 04:48
51. DAUGET Guerin Goulven EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 04:57
52. MAREAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 05:05
53. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME 05:50
54. DATTIN Victor US VERN CYCLISME 05:51
55. DEROUAULT Baptiste LAVAL CYCLISME 53 06:00
56. ROQUET Jérémie EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 06:20
57. GESTEAU Julien CD MAYENNE 06:20
58. BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS 06:26
59. HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE 06:31
60. NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME 06:32
61. REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 06:40
62. NORMAND Lucas MOYON PERCY VELO CLUB Junior 06:45
63. DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB Junior 07:04
64. ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 07:10
65. OLERON PAOLO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 07:28
66. CHANTEPIE CHANTREL Jules LAVAL CYCLISME 53 07:33
67. PREMEL Robin EM DU MOULIN NEUF 07:43
68. HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE 07:53
69. MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 08:06
70. BRAMOULLE Yanis EM DU MOULIN NEUF 08:15
71. MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 08:15
72. MORIN Hugo CD MAYENNE 08:21
73. BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS 08:22
74. BERDER Quentin EM DU MOULIN NEUF 08:30
75. AUBRY Tom CD MAYENNE 08:33
76. CAYRE Youenn CC PLANCOETIN 08:46
77. BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN 11:14
78. THERIN Alexis EM CENTRE ARMOR 11:36
79. RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB Junior 13:44
80. PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 13:49
81. BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS 13:52
82. DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE 14:06

 Remerciements à Sandrine GUERIN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.