Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 21:41

CX St Sauveur Landemont

SENIORS/ESPOIRS
1. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Senior
2. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior
3. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4. CHAMPION Thomas COFIDIS Senior
5. VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS Senior
7. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. LECUYER Antoine AC BREVINOIS Senior
9. HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE Senior
10. JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Espoir
11. TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. BRECHAULT Louis CS CHINONAIS Espoir
13. BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Espoir
14. HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Espoir
15. TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
16. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Espoir
18. RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Espoir
19. RABAS Nathan US PONTCHATELAINE Espoir
20. CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Espoir
21. RUAULT Nathan OC LOCMINE Espoir
22. SEYEUX Quentin LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23. BRECHAULT Victor CS CHINONAIS Espoir
24. BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Espoir
25. BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
26. CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Espoir
27. AUBRY Baptiste VS MONNAIE Espoir

PC
1. DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
2. BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior
3. BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Espoir
4. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
5. DOURTHE Yoann POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6. BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Senior
7. MORINIERE Laurent VELO SPORT VALLETAIS Senior
8. PRESSE François PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
9. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior
10. BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Senior
11. GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Senior
12. LECOCQ Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
13. HUET Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Senior
14. LEDUC Pierre JOURNEE PASS
15. DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
16. BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS Senior
17. ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
18. BELLOC Frédéric JOURNEE PASS
19. BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
20. GUILLOCHON Mickaël VELO CLUB DE SAVENAY Senior
21. LANCON Valentin AC CHAPELAIN Senior
22. BRISARD Samuel CLUB CHALLENDAIS JUNIOR
23. PERON Julien VC SEBASTIENNAIS Senior
24. POILANE Ghislain JOURNEE PASS
25. CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS Senior
26. MOREAU Mathieu JOURNEE PASS
27. LEMASSON Thierry JOURNEE PASS
28. THULIEVRE Vincent VC SEBASTIENNAIS Senior
29. MICHEL Philippe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
30. NOWALD Alexis LICENCE INDIVIDUELLE PASS

DAMES
1. CHESNEAU Romane CD INDRE-ET-LOIRE Espoir
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. AUBRY Cassie CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
4. CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Senior
5. RAGUENEAU Justine CD INDRE-ET-LOIRE Jun 2

JUNIORS
1. ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2. MOUZA Quentin CD INDRE-ET-LOIRE Jun 2
3. ROUL Clément PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4. PINEAU Lucas LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5. BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
6. RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
7. COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
8. MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
9. RENAUDIN Antoine CC VITREEN Jun 1
10. DAVID Léo SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
11. POULARD Sacha NANTES DOULON VS Jun 2
12. BENOIT Alexis VS CLISSONNAIS Jun 2
13. GABORIT Sullivan CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
14. GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
15. THIBAUDEAU Jules VS CLISSONNAIS Jun 1
16. ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17. CHEVALIER Emilien CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
18. RAULT Darius VS CLISSONNAIS Jun 1

CADETS/CADETTES
1. BACLE Axel VC EVREUX Cadet
2. PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3. RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4. LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5. PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6. VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
7. BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
8. GUILLOCHON Joao VELO CLUB PORNICHET Cad 1
9. MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Cad 1
10. RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
11. ARNAULT Louis CD INDRE-ET-LOIRE Cad 1
12. GRACIEUX Lucien CD INDRE-ET-LOIRE Cad 2
13. GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
14. ROBIN Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2
15. RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cad 1
16. BRETECHE Ewen PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
17. TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18. GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
19. GUET Robin VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
20. THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cad 2
21. MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Cad 2
22. FAVREAU Pauline CD INDRE-ET-LOIRE Cad 1
23. WEBER Clement NANTES DOULON VS Cad 1
24. EPIARD Lilo VS CLISSONNAIS Cad 1
25. GERFAULT Arthur VS CLISSONNAIS Cad 2
26. OLIVIER Elouan VS CLISSONNAIS Cad 1

MINIMES
1. JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Min 2
2. FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3. DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS Min 2
4. MORINIERE Lilian VELO SPORT VALLETAIS Min 1
5. LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Min 2
6. LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
7. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Min 2
8. BREYNE Clement VS CLISSONNAIS Min 2
9. GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Min 2
10. ORRIERE Briac UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
11. PRESSE Robinson PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
12. BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13. CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min 1
14. ROY Bastien VS CLISSONNAIS Min 2
15. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Min 2
16. MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Min 2
17. DU MOUZA Zoé CD INDRE-ET-LOIRE Min 1
18. DENIS Ewan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
19. COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Min 2
20. BOUDAUD Nils VS CLISSONNAIS Min 1
21. VIDGRIN Baptiste DURTAL VELO SPORT Min 2
22. MARCHAND Alex VS CLISSONNAIS Min 2
23. LESCANE William CD INDRE-ET-LOIRE Min 2
24. AGUIRRE LAVIN Léa CD INDRE-ET-LOIRE Min 2
25. ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
26. ROBIN Titouan ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 2
27. DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 1
28. GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
29. LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Min 2
30. BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Min 1
31. BRETECHE Menzo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
32. ROBERT Remi VELO SPORT VALLETAIS Min 2
33. BOUCHEREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Min 1
34. BLOUIN Titouan VS CLISSONNAIS Min 1
35. GRATAS Timothée VC SEBASTIENNAIS Min 1
36. VIRMOUT Titouan VS CLISSONNAIS Min 1
37. GRIFFON Elio VS CLISSONNAIS Min 1
38. RIPOCHE Enzo VS CLISSONNAIS Min 2
39. MIEUX JOUSSET Nael VS CLISSONNAIS Min 1
40. BARRANGER VINET Sacha US ST HERBLAIN Min 1
41. LE TILLY Arthur VS CLISSONNAIS Min 1
42. CORBIN Baptiste VS CLISSONNAIS Min 1
43. DURAND Ethan VS CLISSONNAIS Min 1

BENJAMINS
1. VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
2. DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
3. PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
4. ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS Benj 1
5. PRESSE Anatole PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
6. CESBRON Theo CV DE CHEMILLE Benj 1
7. DELMONT Ezekiel VS CLISSONNAIS Benj 2
8. CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS Benj 1
9. BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS Benj 2
10. BABONNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
11. LAOT Evan VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
12. JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Benj 1
13. BRICARD Mewen VS CLISSONNAIS Benj 1
14. BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
15. BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
16. NAULEAU Angelo VS COUERONNAIS Benj 1
17. JOYAU Nolan VS CLISSONNAIS Benj 1
18. RIBALET Lucas VS CLISSONNAIS Benj 2
19. CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS Benj 1
20. BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
21. PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Benj 1

PUPILLES
1. DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 2
2. CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pup 2
3. LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
4. KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pup 1
5. GROLLIER Jessy VS CLISSONNAIS Pup 2
6. ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
7. PLOQUIN Amael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1
8. ROY Louison VS CLISSONNAIS Pup 1
9. LE NEVE Johan VS CLISSONNAIS Pup 1
10. LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Pup 2
11. GOEB Victor TEAM CHALONNES CYCLISME Pup
12. GUILLET Mathias VS CLISSONNAIS Pup 2
13. DOUET Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
14. BERTIN Matheo VS CLISSONNAIS Pup 2
15. BUROT Louka VS CLISSONNAIS Pup 2
16. LECHAT Theo VS CLISSONNAIS Pup 1
17. PRESSE Salome PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1
18. DURAND Nylan VS CLISSONNAIS Pup 2
19. EPIARD Dario VS CLISSONNAIS Pup 1
20. BRIZARD Leonie VS CLISSONNAIS Pup 2
21. BELLANGER Ethan VS CLISSONNAIS Pup 1
22. MILLASSEAU Ilann VS CLISSONNAIS Pup 2
23. PENHARD Matheo VS COUERONNAIS Pup 1
24. DEMEULE Pablo VS COUERONNAIS Pup 2
25. BOUDAUD Gabriel VS CLISSONNAIS Pup 1
26. DELMONT Gabriel VS CLISSONNAIS Pup 1

POUSSINS
1. GOEB Jules TEAM CHALONNES CYCLISME Pou
2. DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3. ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pou 2
4. LEPAROUX Alex VS CLISSONNAIS Pou 1
5. HAMON Julien VS CLISSONNAIS Pou 2
6. GOUICHOUX Mael VS CLISSONNAIS Pou 1
7. BERTRAND William VC SEBASTIENNAIS Pou 2
8. JUGE Peter VS CLISSONNAIS Pou 2
9. DOUET Axel BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
10. JUGE Alice VS CLISSONNAIS Pou 2
11. GROLLEAU Timéo VELO SPORT VALLETAIS Pou 1

Remerciements à Michel Lefort Vélo Sport Valletais et Steven Laurent Orée d’Anjou Organisation Sport

 

Résultats - dimanche 12 décembre 2021 à 12:20

Coupe de France: CX Troyes Juniors

CLASSEMENT 8ème MANCHE
1 LESUEUR Louka PDLL UC NANTES ATLANTIQUE 40'52''
2 DOS REIS GRACA Nathan AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 15''
3 LEQUET Corentin AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 17''
4 EGEA GARCIA Jarod OCCI JOUFFROY ACADEMY à 27''
5 DEBORD Romain GEST GRAND EST à 41''
6 BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 53''
7 DE MOYER Kenay BEL ACROG TORMANS BALEN BC à 59''
8 CLEF Antoine GEST GRAND EST à 01'04''
9 ORRIERE Martin PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'14''
10 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01'19''
11 GLOUX Fantin BRET BRETAGNE à 01'20''
12 BASSET Pierre Henry BRET BRETAGNE à 01'22''
13 SIVIGNON Erwan BRET BRETAGNE à 01'24''
14 NIELSEN Daniel DEN RCR, à 01'34''
15 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01'46''
16 HUBY Thomas BRET BRETAGNE à 01'51''
17 FOUCHER Esteban PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'52''
18 CLER Gabin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
19 AUGE Ronan PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'55''
20 LOETE Hippolyte HAFR ES ARQUES à 01'58''
21 BEDINI Athys BFRC VELO CLUB ORNANS à 01'59''
22 GARNIER Matteo BRET BRETAGNE ''
23 FAISSOLE DURAND Lucas AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 02'11''
24 DUBOIS Clement NOAQ V.NAINTRE à 02'14''
25 CHOBLET Pierre BRET US VERN CYCLISME à 02'20''
26 DOUGNY Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'33''
27 ANDRE Noah AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02'37''
28 TRAN VAN Antoine OCCI CD HAUTE-GARONNE à 02'47''
29 MERCIER Edwin IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'51''
30 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03'07''
31 CORON Justin NORM NORMANDIE ''
32 LAFARGE Tom AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 03'09''
33 GOUESSANT Gabriel BRET BRETAGNE à 03'13''
34 JOINEL Trystan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'18''
35 CHRISTEN Jan SUI EQUIPE NATIONALE SUISSE à 03'34''
36 DU MOUZA Quentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03'40''
37 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 03'41''
38 SOULARD Dorian PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'45''
39 BREANT Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'48''
40 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION ''
41 TRICLIN Valentin GEST UC HAGUENAU à 04'00''
42 TRAVERT Paul BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'01''
43 MAGNIER Paul AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'04''
44 MATHIEU Paul BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
45 DARMIGNY Tom BFRC ASPTT DIJON à 04'10''
46 PREMEL Ewen BRET AC GOUESNOU à 04'13''
47 GEVAERT Miles BEL TOMABEL INFOFEC CYCLINGTEAM à 04'15''
48 BUTEZ Alexis AURA V.C. ANNEMASSE à 04'17''
49 BONNAY Lucas HAFR EC TOURQUENNOISE ''
50 BARRE Théo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 04'19''
51 GUIBOUT Marius NORM NORMANDIE à 04'34''
52 MAHOUDO Loris BRET BRETAGNE à 04'36''
53 HENRY Ethan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'40''
54 BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'44''
55 MAZZOLENI Charles AURA V.C. CORBAS à 04'51''
56 CROISE Gabriel PDLL CD VENDÉE à 04'53''
57 COMMUNAL Kylian AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
58 BEGUIN Hugo CEVL US ST PIERRE DES CORPS ''
59 RENOUF Nolann NORM NORMANDIE à 04'55''
60 ANDRE Alexi AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04'57''
61 GOISNARD Téo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ''
62 VIVOT Alexis BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES ''
63 PREMEL Robin BRET AC GOUESNOU à 05'05''
64 GRUEL Thibaud CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05'15''
65 MASSET Allan HAFR LIEVIN CYCLISME FORMATION à 05'30''
66 COET Thomas BRET TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 05'54''
67 PANCHE Maxime NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 05'57''
68 HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 06'01''
69 VALLERAN Charly NORM NORMANDIE ''
70 RIGNAULT Vincent NORM ES CAEN à 06'13''
71 QUINTANA L Louka IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE à 06'21''
72 VENDELLI Lucas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06'34''
73 CURIEN Quentin GEST CYCLE GOLBEEN à 06'37''
74 SCHMITT Titouan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN ''
75 COURCIER Thomas PDLL CD SARTHE à 06'46''
76 REBOUILLAT Axel GEST V.C. AVIZE à 06'57''
77 DELMAS Nathan OCCI CA CASTELSARRASIN à 07'00''
78 GRASS Julien GEST UC HAGUENAU à 07'06''
79 JOSLAIN Iban PDLL CD VENDÉE à 07'08''
80 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE ''
81 LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 07'23''
82 POUILLARD Raphaël HAFR O GRANDE SYNTHE à 07'43''
83 COLLIER Théotime GEST CYCLE GOLBEEN à 07'51''
84 LECOMPTE Mathéo CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 08'05''
85 BAGUET Eliot BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 08'10''
86 CHATELON Tom AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
87 JORGE Edgar AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 08'13''
88 DEVAUD Martin NOAQ ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO à 08'14''
89 PAULY Baptiste IDFR ROUE D'OR CONFLANAISE ''
90 PAQUIEN Lucas AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 08'22''
91 ARSAC Rémi AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 08'29''
92 CHAMPAGNE Pol GEST CYCLE GOLBEEN à 08'39''
93 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08'55''
94 HARDOUIN Sacha IDFR EC MORSANG SUR ORGE à 09'00''
95 BREYSSE Baptiste AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 09'07''
96 CHAUCHIS Lucas PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 09'17''
97 MOUNIER Adonis AURA V.C. RAMBERTOIS à 09'21''
98 VINIT MOLLARD Tom CEVL VINEUIL SPORTS à 09'22''
99 LEBRETON Jules PDLL CD MAYENNE à 09'40''
100 CANON Victor BFRC VELO CLUB TOURNUS à 09'54''
101 DAVOINE Achille AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 09'56''
102 BREBION Ilan BRET CC VITREEN à 09'57''
103 PHILIBERT Emilien GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 10'02''
104 LACROIX Mathis AURA SPORT MOTO VTT TEAM à 10'11''
105 CHAVENAY Ilian IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 10'19''
106 FRAGNOLI Giovanny IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. ''
107 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 10'48''
108 BERNIER Achille NORM UC DARNETAL à 10'54''
109 AMGHAR Samy AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 11'08''
110 MUNIER Riyan HAFR O GRANDE SYNTHE à 11'15''
111 GARNIER Noa PDLL CD MAYENNE à 12'07''
112 GUINARD Jules HAFR BMX COMPIEGNE CLAIROIX à 12'20''
113 REGOST Thibaut HAFR O HESDIN MARCONNE à 12'33''
114 PELARATTI Timothé GEST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 12'36''
115 WUERTZ Mathis GEST U.V.AUBE à 12'46''
116 GABORIT Sullivan CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 12'58''
117 PATER Loïs BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 13'03''
118 SCHNEIDER Enzo GEST AS LA STEIGEOISE à 13'16''
119 GILLES Noah PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 13'49''
120 FAZILLE Vivien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 1 Tr
121 BOURGOIN Max BFRC VELO CLUB D'AUXERRE à 1 Tr
122 REMNANT Fabio OCCI AS VILLEMUR à 1 Tr
123 MARTINEZ Noah PACA VC ROCHEVILLOIS à 1 Tr
124 SILVAIN Sami PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
125 PICHON Lucas CEVL USM SARAN CYCLISME à 1 Tr
126 SOLIVO Alexandre CEVL US BONNY à 2 Tr
127 DENEF Florian AURA VELO CLUB AMBERTOIS à 2 Tr
128 GRANGEON Louca PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr

CLASSEMENT FINAL EN PIECE JOINTE

Remerciements à Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Résultats - lundi 6 décembre 2021 à 9:51

CX Sablé sur Sarthe

CHAMPIONNAT REGIONAL

SENIORS
1. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE Epoir en 1h05'36''
2. GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:47
3. LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior 02:19
4. GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior 03:35
5. PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior 03:51
6. HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE Senior
7. BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
9. LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
10. MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
11. AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS Senior
12. BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13. BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
14. BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
15. BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
16. CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
18. RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
19. DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20. FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
21. SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
22. SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
23. DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
24. CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
25. HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
26. GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS Senior
27. GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
28. DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29. PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
30. BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
31. SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
32. EDET DAVID PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33. MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
34. MALHERE TONY US CHANGE BISCROSS Senior
35. LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
36. PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Senior

ESPOIRS
1. VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir en 49'01''
2. MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS Espoir 00:29
3. GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:45
4. ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 01:29
5. MULON HUGO CA EVRON Espoir 02:22
6. TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 02:50
7. BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir 03:04
8. BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 03:27
9. TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
10. HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
11. TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
13. BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
14. MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15. MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
16. DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
17. LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Espoir 1T
18. MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir 1T
19. BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
20. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 1T
21. RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 1T
22. ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Espoir 1T
23. GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir 1T
24. SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
25. BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir 2T
26. POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 2T
27. ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Espoir 2T
28. BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Espoir 2T
29. CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Espoir 2T
30. BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir 2T
31. ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir 2T
32. LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS Espoir 2T

ESPOIRS DAMES
1. GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir en 37'50''
2. BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
3. CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

JUNIORS
1. LESUEUR LOUKA UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 en 38'41''
2. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1 01:06
3. ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:26
4. RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 01:35
5. AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 01:46
6. SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
7. CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
8. LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
9. HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
10. COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
11. LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
12. TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13. NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
14. JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
15. GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16. BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17. LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1
18. GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
19. JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
20. CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
21. BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
22. MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
23. LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
24. ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
25. BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26. GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Jun 2
27. COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
28. RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
29. LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Jun 2
30. GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
31. TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
32. LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Jun 2
33. DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1T
34. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 1T
35. RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Jun 1 1T
36. BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2 1T
37. CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1T
38. LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2 1T
39. GAUTIER MARIUS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1 1T
40. RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2 1T
41. MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Jun 1 1T
42. LEROY NATHAN VS FERTOIS Jun 2

JUNIORS DAMES
1. MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1 en 41'02''
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

CADETS
1. BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2 en 33'25''
2. FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 00:21
3. MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 01:01
4. GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2 01:12
5. RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 01:27
6. BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2 01:46
7. GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1 01:46
8. MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2 02:13
9. TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2 02:16
10. PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:24
11. JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 02:36
12. BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1 02:47
13. FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1 02:53
14. ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 03:09
15. PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1 03:35
16. BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE Cad 1 03:45
17. PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 04:05
18. LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Cad 2 04:09
19. LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 04:33
20. VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1 04:39
21. BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 04:46
22. BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2 04:50
23. GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24. COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
25. VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
26. CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27. PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
28. BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
29. GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
30. BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
31. PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
32. KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
33. LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
34. MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
35. VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
36. BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cad 2
37. FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Cad 2
38. RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
39. PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
40. RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
41. GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
42. BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
43. GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
44. BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
45. NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cad 2
46. LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47. GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
48. LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
49. JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Cad

CADETTES
1. CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 D en 29'23''
2. NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 D 00:31:00 01:37
3. MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1 D
4. MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Cad 2 D
5. GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
6. RONDEL LEA UC MONTGESNOISE Cad 2 D
7. GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS Cad 2 D
8. LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 1 D
9. JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 D
10. LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 D
11. EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cad 2 D
12. BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
13. MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Cad 1 D

MINIMES
1. MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1 en 20'32''
2. JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2 00:01
3. LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:42
4. BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
5. GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
6. MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7. FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8. GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
9. LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
10. FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2
11. CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
12. BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
13. LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14. BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
15. BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
16. DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
17. VERRIER LEO CA EVRON Min 2
18. TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
19. ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 1
20. COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
21. GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE Min 2
22. BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
23. BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
24. BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
25. DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
26. BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 1
27. DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
28. HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
29. CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
30. MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS Min 2
31. PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
32. BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
33. PILON MARIUS CA EVRON Min 2
34. LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
35. FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
36. PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE Min 1
37. BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
38. BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
39. TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
40. LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
41. LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
42. HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
43. GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
44. CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
45. CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Min 2
46. VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Min 2
47. MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
48. MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Min 2
49. GUY RUDY VS FERTOIS Min 2
50. DOBERT COLLET MATHEO BRETTE SPORTIF Min 2
51. DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Min 2
52. LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Min 2
53. BRETECHE MENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
54. ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
55. MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Min 2
56. POIRIER MATHIS. TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
57. TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Min 2
58. PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
59. PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 1
60. BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 1

MINIMES DAMES
1. ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 1 D 00:22:42
2. ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 1 D 00:58
3. EPINARD JADE EC MAYENNAISE Min 2 D 01:37
4. ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Min 1 D
5. CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 1 D

MASTERS + 35 ans
1. FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME Master en 42'21''
2. BARTEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Master 00:57
3. BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Master 02:07
4. LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Master 02:56
5. COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Master 02:57
6. ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Master 05:44
7. LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Master 06:23
8. BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Master 06:44
9. MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Master 06:56
10. BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE Master 1T
11. GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Master 1T
12. DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Master 1T
13. GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Master 1T
14. LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Master 1T
15. LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Master 2T

MASTERS + 50 ans
1. LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Master en 40'47''
2. EGEE ALAIN AC BREVINOIS Master 05:06
3. CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Master 05:36
4. DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Master 06:08
5. BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Master 06:28
6. FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Master 08:55
7. JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Master 09:25
8. DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Master 1T
9. LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Master 1T
10. THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Master 1T

Source: CD 72 Cyclisme

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:52

CX St Herblain Sen/Esp

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC SEN 0:55:00
2 BARON Elouan FRA Angers Métro SEN 0:55:00
3 HUBERT Teddy FRA Pontchâteau U SEN 0:55:00
4 MORIN Emmanuel FRA StHerblain US PRO 0:55:00
5 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC SEN 0:55:00
6 MAILLARD Timothe FRA Vallet VS ESP 0:55:00
7 LE BOHEC Axel FRA StHerblain US ESP 0:55:00
8 HEBERT Theo FRA St Sébastien ESP 0:55:00
9 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant ESP 0:55:00
10 RUEL Dorian FRA St Brévin AC ESP 0:55:00
11 NORMAND Clement FRA SCO Angers SEN 0:55:00
12 HERVOUET Boris FRA Montfauçon EC SEN 0:55:00
13 LUCAS Quentin FRA Vallet VS ESP 0:55:00
14 LEROY Loann FRA StHerblain US ESP 0:55:00
15 LERAY Arnaud FRA St Sébastien SEN 1:10:00
16 BOBINET Brendan FRA Les Herbiers SEN 1:10:00
17 COGNE Yvonnick FRA Beaupréau VS SEN 1:10:00
18 EDET David FRA Pays Ancenis SEN 1:10:00
19 CORBES Simon FRA St Sébastien ESP 1:10:00
20 RUEL Quentin FRA St Brévin AC SEN 1:10:00
21 LEGLAND Benoît FRA 228 VC Lucéen SEN 1:10:00
22 BOUCHEREAU Romain FRA Clisson VS SEN 1:20:00
23 COLLEWET Guillaume FRA La Chapelle A SEN 1:22:00
24 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G ESP 1:22:00
25 RABAS Nathan FRA Pontchâteau U ESP 1:22:00
26 LECOQ ENZO FRA Beaupréau VS Sen 1:22:00
27 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC SEN 1:22:00
28 LANCON Valentin FRA La Chapelle A SEN 1:22:00
29 SORIN Jules FRA Machecoul G ESP 1:22:00
30 BLANCHARD VINCENT FRA CARTE JOURNEE Sen 1:22:00
31 SIMON Stephane FRA La Chapelle A SEN 1:22:00
32 CHOUQUARD Nicolas FRA St Sébastien SEN 100:00:00
33 CHASSE Romain FRA St Sébastien ESP 100:00:00
34 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G ESP 100:00:00
35 LECUYER Francois FRA St Brévin AC SEN 100:00:00
36 CHIRON Quentin FRA Pays Ancenis ESP 100:00:00
37 AUDOUIT Bastien FRA St Brévin AC SEN 100:00:00
38 PIRES Guillaume FRA Nantes Doulon Pc3 100:00:00

JUNIORS
1 AUGE Ronan FRA Nantes Atlant Jun 0:40:03
2 TARDIF Axel FRA St Sébastien Jun 0:40:28
3 NOUGUE DESSUS Aaron FRA Nantes Atlant Jun 0:40:28
4 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Jun 0:41:03
5 COGNE Ronan FRA Beaupréau VS Jun 0:41:03
6 BREMOND Sacha FRA Pays Ancenis Jun 0:41:03
7 LEBOT Thomas FRA Nantes Doulon Jun 0:41:03
8 LERAT Brayan FRA StHerblain US Jun 0:41:03
9 LANNOU Alexis FRA St Brévin AC Jun 0:41:03
10 PAPIN Alexandre FRA Beaupréau VS Jun 0:41:03
11 GUILBAUD Cyprien FRA Montfauçon EC Jun 0:41:03
12 RIVAL Elodie FRA StHerblain US Fem 0:41:03
13 RIVAL Lucile FRA StHerblain US Fem 0:41:03
14 MAILLARD Axel FRA Pontchâteau U Jun 0:41:03
15 CALVERA BAUCHE Thomas FRA Nantes Atlant Jun 0:41:03
16 ONNO Lilian FRA St Sébastien Jun
17 GUIGNARD Arthur FRA Nantes Atlant Jun 100:00:00

Remerciements à Monique FREHEL
Secrétaire USSH

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 19:22

CX St Fort

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 SUZUKI Raito S1NEO LOUDEAC 1 ESP
3 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC 2 ESP
4 MULON HUGO CA EVRON 3 ESP
5 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
6 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 2 ESP
7 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3 ESP
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3 ESP
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 3 ESP
10 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 3 ESP
11 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
12 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
13 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 21
14 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
15 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
16 RADIER JULIEN CC VITREEN 3 ESP
17 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 3 ESP
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 3 ESP
19 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
20 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 3 ESP
21 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2 ESP
22 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
23 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
24 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 3 ESP
25 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
26 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT D2
27 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
30 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
31 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
32 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
33 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
34 LANDEAU PETER CA EVRON D2
35 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
36 EGREAU JEAN JACQUES GPCA D1
37 BELLANGER VINCENT GPCA D2
38 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
39 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
40 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
41 LAUNAY CYRIL MONTSURS D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
4 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
9 TOURNEUX ESTEBAN VCC DURTAL Junior
10 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
11 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
13 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Junior
15 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
17 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
18 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 21:19

CX Aizenay Juniors

1 18 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070982 Jun 2 00:39:36
2 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Jun 1 00:39:51 00:15
3 9 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:40:28 00:52
4 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:40:41 01:05
5 16 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64 50643120194 Jun 1 00:40:42 01:06
6 12 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:41:02 01:26
7 10 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:42:08 02:32
8 17 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Jun 1 00:42:59 03:23
9 8 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:43:10 03:34
10 11 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:43:17 03:41
11 19 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 1 00:43:36 04:00
12 15 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:44:00 04:24
13 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 Jun 1 00:46:23 06:47
14 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 Jun 1 1 tour
15 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 D 1 tour
16 5 TOHIN OFELIA VC CHALLANDAIS 52850240533 Espoir D 1 tour
17 1 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
18 2 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 2 tours
19 3 LOPEZ MELANIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200285 Senior D 2 tours

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 19:08

CX St Sulpice

ESP/SEN
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Esp
3 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
5 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB Esp
6 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
7 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Esp
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
9 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER
10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
11 RABE MARTIN VC CHÂTEAU GONTIER
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
14 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53
15 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
16 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
18 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
19 TILLAUT NICOLAS GPC ANGEVIN D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
3 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 Junior
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Junior
5 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
11 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior

Remerciements à Yves LEBRETON

Actualité - dimanche 3 octobre 2021 à 22:00

Classement du Ch.Des Mauges Juniors

 Classement Juniors Challenge des Mauges après manche du Fuilet (49)
1 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 25
2 GESNOUIN KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 23
3 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
4 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 15
5 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 13
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 10
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 7
8 FER LUCAS VERRIERES AC 6
9 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 6
10 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 3
11 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 1

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupreau velo sport

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 13:53

Ste Luce sur Loire Cadets

CLASSEMENT
1 4 GUIGNARD ARTHUR FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070887 C2 1.47.52
2 15 SURUGIU ALEXANDRU ROU CS OLOIMPIA BUCARISTI 00990017157 C2 1.47.52
3 1 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN 52440010436 C1 1.47.52
4 7 DUCHEMIN TRISTAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970465 C2 1.47.52
5 9 SINQUIN LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970014 C1 1.47.52
6 12 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 C1 1.47.52
7 3 PANHELLEUX TOM FRA US PONTCHATELAINE 52440030494 C2 1.47.52
8 14 TRIGODET NOMINOE FRA NANTES DOULON VS 52442500433 C1 1.47.52
9 8 HERVOUET LOUCAS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970545 C1 1.47.52
10 16 LE GALLIC TITOUAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030546 C2 1.49.58
11 17 OLLIVAUD MATHIS FRA VC COUERONNAIS 00000000001 C2 1.50.39
12 6 BOURREAU COME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970516 C1 1.53.20
13 10 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 C1 1.53.20
14 13 CAOKI GABIN FRA NANTES DOULON VS 52442500440 C1 1 Tour
15 2 PROD`HOMME TOM FRA US ST HERBLAIN 52440010455 C1 2 Tours
16 5 O`DONNELL FLYNN GBR AC BREVINOIS 52441030488 C2 2 Tours
17 11 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 C1 2 Tours

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 21:53

La Roche Blanche 2,3+J

CLASSEMENT
1 GUILLE LUCAS 2 C UC NANTES ATLANTIQUE
2 MICHEL QUENTIN 2 C US ST HERBLAIN
3 GAHEMBA BARNABE Esp TEAM RWANDA
4 AUBRY LAURIAN 2 C SCO CYCLISME ANGERS
5 ALLARD NATHAN 2 C UC NANTES ATLANTIQUE
6 NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE Esp TEAM RWANDA
7 CHAILLOT ENZO J PEDALE NANTAISE
8 THOMAS GABRIEL 2 C LA ROCHE SUR YON CYCLISME
9 PASQUIER JEAN 3 C VC HERBRETAIS
10 PASQUIER PIERRE 3 C VC HERBRETAIS
11 LEROY LOANN 2 C US ST HERBLAIN
12 BRISARD ALEXANDRE 2 C VELO SPORT VALLETAIS
13 REDOIS JULES 2 C VELO CLUB VERROIS
14 FREMONT LUCAS 2 C VELO SPORT VALLETAIS
15 TESSIER MATTHIEU 3 C ETOILE CYCLISTE DU DON
16 TESSIER JEAN J PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
17 MALO NICOLAS 2 C VELO CLUB DE SAVENAY
18 BERNIER FLAVIEN 2 C UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 HUBERT TEDDY 2 C US PONTCHATELAINE
20 CHIRON QUENTIN J PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
21 DUCHENE JEREMY 2 C SCO CYCLISME ANGERS
22 LEROUX MEWEN 3 C VC SEBASTIENNAIS
23 VADROT MAXIME D1 VC SEBASTIENNAIS
24 AIRAUD TRISTAN 2 C US ST HERBLAIN
25 BENARD FABIEN 2 C US ST HERBLAIN
26 MASENGESHO Esp TEAM RWANDA
27 MUHOZA ERIC Esp TEAM RWANDA
28 GAREL MATHIS 2 C US ST HERBLAIN
29 MARTIN CHARLY 3 C GUERLEDAN CYCLING CLUB
30 PARSONS JAMES 3 C VELO CLUB VERROIS
31 LOUERAT SAMUEL D1 VELO CLUB DE SAVENAY
32 ROUXEL SEBASTIEN 3 C VC SEBASTIENNAIS
33 DEMARTY ALEXIS 3 C VELO CLUB VERROIS
34 FRANCOIS Titouan 2 C AC LANESTER 56
35 BOUYER MATHEO 3 C BEAUPREAU VELO SPORT
36 AUBERGER FLORIAN 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
37 NSABIMANA Jean Baptiste Esp TEAM RWANDA
38 LAURENDEAU EMILIEN 2 C BEAUPREAU VELO SPORT
39 HEUZE LOIC 3 C ETOILE CYCLISTE DU DON
40 MORILLE FELIX J PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
41 COCAULT PAUL 2C CC SABLE
42 CHAUVEAU MAXIME J PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
43 TRIAUX SIMON 2 C VENDEE LES SABLES CYCLISTE
44 MIGNON THOMAS 2 C VELO SPORT VALLETAIS
45 COUET THOMAS 2 C BEAUPREAU VELO SPORT
46 GIRAUDET MATHIEU 2 C VC CHALLANDAIS
47 BIEN JULIEN 3 C BEAUPREAU VELO SPORT
48 BERTIN Alexandre 2 C TEAM BERTIN
49 LECUYER ANTOINE 2 C A C BREVINOIS
50 RAFFLEGEAU ETIENNE 2 C PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
51 VALLET BAPTISTE 2 C VC HERBRETAIS

Remerciements à Dominique Delattre,
Vélo club lucéen

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.