Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Auray Kerléano

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 15 décembre 2019
  • Département: Morbihan (56)

Séniors et Espoirs
1 GILLARD Romuald DYNAMIK CLUB 2e en 50'11''
2 DELOHEN Aurélien UC ALREENNE 3e 00:24
3 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP 01:37
4 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 02:10
5 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e ESP 02:36
6 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 05:18
7 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open D2 05:44
8 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2e '
9 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP '
10 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3e ESP '
11 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open D2 '
12 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '
13 HUBERT Damien RENNES TRI CARTE '
14 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
15 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP '
16 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP '
17 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 '
18 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 '

Juniors et Femmes
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 41'12''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 00:33
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior Junior C2 02:19
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 03:23
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior C2 04:48
6 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior Junior C2 05:07
7 LORIDAN Corentin UC GUIDEL Junior J1 05:27
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior Junior C2 05:58
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior Junior J1 06:36
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior C2 '
11 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior C2 '
12 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '

Cadets et Cadettes
1 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet C1 en 29'45''
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet M2 00:43
3 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet M2 01:14
4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet M2 02:31
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet C1 02:41
6 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet C1 03:34
7 BENOIST Tristan UC ALREENNE Cadet M2 04:21
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet M2 04:36
9 VALER Jacques UC ALREENNE Cadet M2 05:23
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet M2 05:31
11 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD Cadet M2 07:25

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 en 18'15''
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 00:19
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime M1 00:35
4 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1 '
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M1 '
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime '
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Minime '
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime '
11 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1 '
12 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime '
13 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
14 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime '
16 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime M1 '
17 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime M1 '
20 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
21 SACHET Pierre CAMORS VTT Minime M1 '
22 PICAUT Emile OC LOCMINE Minime M1 '
23 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1 '
24 LANDAIS Lucas UC ALREENNE Minime M1 '
25 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '
27 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime M1 '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin en 15'00''
2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin '
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin '
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin '
7 DUVAL Enzo OC LOCMINE Benjamin '
8 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin '
9 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
10 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN Benjamin '
11 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin '
12 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
13 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin '
14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin '
15 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Benjamin '
16 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin '
17 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin '
18 LE MOAL Yolann VCP LORIENT Benjamin '
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Benjamin '
20 LE HENANFF Enora OC LOCMINE Benjamin '
21 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin '

Pupilles
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille en 8'00''
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE Pupille '
5 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
7 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille '
8 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
9 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE Pupille '
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille '
12 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille '
13 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille '
14 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Pupille '
15 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille '
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
17 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
18 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS Pupille '
19 PODER Mathis UC ALREENNE Pupille '
20 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille '
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille '
22 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille '
23 DUPONT HUIN Timéo UC ALREENNE Pupille '
24 HONEL Jorann UC ALREENNE Pupille '
25 SUREL Timeo UC ALREENNE Poussin '
26 WATTIER Lucas UC ALREENNE Pupille '

Poussins
1 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Poussin en 5'00''
2 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin '
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS Poussin '
5 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin '
6 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
7 LE MERLUS Romain OC LOCMINE Poussin '
8 LE PARC César UC ALREENNE Poussin '
9 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '
10 LE MOING Maël UC ALREENNE Poussin '
11 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '

Pré-licenciés
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié en 3'00''
2 COROLLER Soan UC ALREENNE Prélicencié '

Remerciements à à Jean-Pierre Le Falher

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 15 décembre 2019 à 18:59

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.