Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 22 mai 2016 20:40

Trophée Madiot Cadets

1    MOURAUD Victor    VELO CLUB LIONNAIS    01:40:37
2    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    ''
3    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    ''
4    PAGE Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME    ''
5    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    ''
6    D`HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    ''
7    DEVANNE Antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    ''
8    HUENS Axel    VC AMATEUR ST QUENTIN    ''
9    CAMBAUD PINON Victor    UCK DE VANNES    à 00'05''
10    WALKOWIAK Hugo    VITROLLES VELO CLUB BMX    ''
11    BOUVIER Bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    ''
12    DUBOIS Pierre Emmanuel    REDON OC    ''
13    LE FLOCH Hugo    OC LOCMINE    ''
14    GUIDEC Timothee    OC LOCMINE    ''
15    HANSART Philéas    CC FORMERIE    ''
16    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    ''
17    BRULE Louis    VC LAONNOIS    ''
18    POUILLARD Hugo    CC ARMENTIEROIS    ''
19    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    ''
20    CULPIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 22:00

Becon les Granits cadets

1    MOURAUD    VICTOR    VC.LIONNAIS
2    ANDRAULT    LANDRY    VC.CHAT.f/SARTHE  
3    MEIGNANT       QUENTIN    SAUMUR-CYCLISME
4    THIBEAULT    JULIEN    BEAUPREAU-V.S.  
5    BERNIER    ALBAN    VC.THOUARS
6    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES-AC  
7    BRICARD    ALEXIS    EV.ANG.DOUTRE  
8    RAPIN     FLORIAN    TEAM CYCL.CHOLETAIS
9    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS
10    BOISSON     PATRICE    EV.ANG.DOUTRE  
11    SUPIOT    MAXIME    R.L.ANDREZEENNE COMP  
12    AUBRY    CORENTIN    E.C.CRAON-RENAZE  
13    AUBRY    LAURIAN    VC.CHAT-GONTIER  
14    MOTTIER       ANTOINE    PELLOUAILLES-AC  
15    ANDRAULT    KILLIAN    SAUMUR-CYCLISME
16    GIRAULT    ROMAIN    VC.CHAT-GONTIER  
17    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE-DE-B.
18    BOUE    ROMAIN    ES.SEGRE-Ht-ANJOU  
19    HERAULT       BAPTISTE    CV-DE-CHEMILLE  
20    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES-AC  


Remerciements à Pascal Mariteau.

Résultats - mercredi, 11 mai 2016 19:20

Cuillé cadets

1    MOURAUD   VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
2    BARON   ADRIEN    VC PLELANAIS
3        MARC MARTIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    DAVID   Maxence    SUD DE L'EURE CYCLISME
5        CADEAU   ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
6        RADIER   CORENTIN    CC LIFFRE
7        THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
8        VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9        CULPIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53
11        LANVIERGE   LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12        RAYON   CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13        CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14        BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
15        PIOT   JULIEN    US CHATEAUGIRON
16        LANGOUET   THOMAS    CC VITREEN
17        POMME ST GAUDENS   MAXIME    LAVAL CYCLISME 53    0353275513    Cadet 1
18        BAGOT   POL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19        FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20        DELHOMMEAU   LEO    EC MAYENNAISE

Remerciements à Martial Planchard.

Résultats - mardi, 29 mars 2016 21:03

St Georges sur Erve cadets

1 MOURAUD VICTOR VC LIONNAIS
2        VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
3        LAUMONIER   ARTHUR    CC VITREEN
4        AUBRY   CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5        MARC MARTIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
6        BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON
7        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53
8        BRETONNIER   THEO    LAVAL CYCLISME 53
9        RAYON   CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10        CULPIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
11        LANVIERGE   LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12        RENAUDIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13        AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
14        DELHOMMEAU   LEO    EC MAYENNAISE
15        LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
16        DESHAIES   GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
17        PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53
18        BLANCHARD   BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53
19        LESAGE   JOCELYN    EC MAYENNAISE
20        GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Damien Létard.

Résultats - lundi, 03 août 2015 22:34

Lavernat cadets

1    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
2    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
5    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
6    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
7    LORILLOU    Lucas    SV LOCHOISE
8    MATHIEN    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    DELEBARRE    RAPHAEL    EV ANGERS DOUTRE
10    DOUARD    LUCAS    AC SUD 28
11    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
12    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
13    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    COURIVAUD    Loan    AS MONTLOUIS CYCLISME
15    BOUMARD    MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS
16    ILERET    ENZO    VINEUIL SPORT
17    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - lundi, 22 septembre 2014 14:45

Beaumont sur Sarthe minimes

1 MOURAUD VICTOR VELO CLUB LIONNAIS
2 GUILLET AXEL UC ALENCON DAMIGNY
3 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE
4 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
5 ANDRE LEOPOLD VS BREZOLLIEN
6 CULPIN VICTOR LAVALCYCLISME 53
7 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS
8 HOURMAN MAXENCE VC VENDOME
9 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE
10 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE
11 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO
12 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE
13 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO
14 MEDARD MATHEO ABC SAINT CALAIS
15 MORIN TOM VC YVREEN
16 GODIN MAEL UC ALENCON DAMIGNY
17 TESSE DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 GALOIS MAXIME VS FERTOIS
19 THOUMELIN ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
DNF VAGNER JULIEN VS FERTOIS

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - jeudi, 18 septembre 2014 21:57

Gastines minimes

1er    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
2    BELLIER    BENJAMIN    VC CHÂTEAU GONTIER
3    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
4    PAGE    Hugo    CS MAINVILLIERS
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    AUBRY    CORENTIN    E. CYCL. CRAON-RENAZE
7    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
8    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER
9    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
10    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
11    JEGAT    HUGO    VELO CLUB LIONNAIS
12    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
13    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
14    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
15    CHALUBERT    HUGO    VELO CLUB YVREEN
16    MORIN    TOM    VELO CLUB YVREEN
17    GALOIS    MAXIME    VS FERTOIS
18    GUILLORE    CLEMENT    MONTOIR ATLANTIQUE
19    DAUBIGNY    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
20    TOUCHARD    MATTEO    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Delphine Huet.

Résultats - lundi, 08 septembre 2014 21:28

Angers minimes

1    MOURAUD    VICTOR    VC.LIONNAIS
2    MOUSSEAU    ROMAIN    CV-DE-CHEMILLE  
3    BRAMOULLE       ADRIEN    EV.ANG.DOUTRE  
4    ANDRADE    ENZO    U.C.CHOLET-49  
5    BOUMARD    MAXIME    V.S.VALLETAIS
6    POMMIER    VICTOR    ANGERS-CYCLISME  
7    MEIGNANT       QUENTIN    SAUMUR-CYCLISME
8    CHARBONNIER       NATHAN    R.L.ANDREZEENNE  
9    MICHEL    QUENTIN    VS.MESANGER  
10    GOIMBAUD       CORENTIN    CV-DE-CHEMILLE  
11    JEGAT    HUGO    VC.LIONNAIS
12    LAMBERT       KEVIN    R.L.ANDREZEENNE  
13    .FRANCE    MAEL    V.C.ANCENIEN  
14    BRETAUDEAU       PIERRE    R.L.ANDREZEENNE  
15    CHUPIN       LOUIS    BEAUPREAU-V.S.  
16    BOISSON     PATRICE    EV.ANG.DOUTRE  
17    ROUSSEAU       GREGORY    VC.CHAT.f/SARTHE  
18    MARTIN       EDOUARD    R.L.ANDREZEENNE  
19    GIRAULT    ROMAIN    VC.CHAT-GONTIER  
20    POUPARD     STEVEN    V.C.ANCENIEN  

Remerciements à Patrice Mariteau et François Trost.

Résultats - jeudi, 10 juillet 2014 15:19

Saint Fort minimes

1    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
2    BARON    Adrien    RL BAZOUGEAISE
3    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
4    BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER
5    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
6    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
7    RAYON    CORENTIN    EC CRAON-RENAZE
8    DAUBIGNY    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
9    GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
10    FOUCOIN    JEREMY    CYCLO CLUB ERNEEN
11    DURAND    Alexandre    CA BEGLAIS
12    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
14    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
15    FRANCE    MAEL    VELO CLUB ANCENIEN
16    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
17    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
18    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
19    GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE
20    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON-RENAZE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 02 juillet 2014 20:02

St Vincent du Lorouer minimes

1    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
2    BRAMOULLE ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
3    GUILLET Axel    UC ALENCON DAMIGNY
4    GAULIN THOMAS    UC MONTGESNOISE
5    VOISIN CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    CABARET JOSSELIN    AC BELMONTAISE
7    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
8    MELSENS ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    LANGONNE ERWAN    VS FERTOIS
10    VAVASSEUR FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
11    DUVIGNEAU EMILIEN    TEAM SMO
12    MEDARD MATHEO    ABC SAINT CALAIS
13    BIARD FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
14    BERNIER BENJAMIN    SAUMUR CYCLISME
15    TESSE DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    SOUDEE Antoine    VS MONNAIE
17    DESFONTAINE GUILLAUME    PELLOUAILLES AC
18    VAGNER JULIEN    VS FERTOIS

Remerciements à Sébastien Petard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.