Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Segré cadets (Chpt 49)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 29 mai 2016
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Classement Général
1    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    2
2    BELLIER BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    4
3    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    6
4    BONNAVENTURE MATISSE    PELLOUAILLES AC    13
5    CHARBONNIER NATHAN    RL ANDREZEENNE    15
6    MOUSSEAU ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    17
7    BRICARD ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    19
8    BRAMOULLE ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    20
9    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    21
10    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    21
11    RAPIN FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    23
12    MEIGNANT QUENTIN    SAUMUR CYCLISME    23
13    JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    24
14    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    31
15    MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    31
16    LAMBERT KEVIN    RL ANDREZEENNE    37
17    BOISSON PATRICE    EV ANGERS DOUTRE    38
18    ANDRAULT KILIAN    SAUMUR CYCLISME    41
19    SUPIOT MAXIME    RL ANDREZEENNE    42
20    LAURENDEAU EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    42


Contre-la-montre
1    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    42,46 Km/h
2    BELLIER BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    41,98 Km/h
3    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    41,32 Km/h
4    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    40,49 Km/h
5    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    40,25 Km/h
6    JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    39,82 Km/h
7    CHARBONNIER NATHAN    RL ANDREZEENNE    39,82 Km/h
8    MOUSSEAU ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    39,58 Km/h
9    BONNAVENTURE MATISSE    PELLOUAILLES AC    39,22 Km/h
10    THIBEAULT JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    39,05 Km/h
11    RAPIN FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    38,88 Km/h
12    BRICARD ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    38,70 Km/h
13    SUPIOT MAXIME    RL ANDREZEENNE    38,70 Km/h
14    BRAMOULLE ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    38,53 Km/h
15    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC    38,53 Km/h
16    LAMBERT KEVIN    RL ANDREZEENNE    37,49 Km/h
17    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    37,33 Km/h
18    MEIGNANT QUENTIN    SAUMUR CYCLISME    37,28 Km/h
19    COUTANT CORENTIN    CV DE CHEMILLE    37,07 Km/h
20    MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    37,01 Km/h


Course
1    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    01:41:41    36,35 Km/h
2    BELLIER BENJAMIN    ANGERS CYCLISME        
3    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS        
4    BONNAVENTURE MATISSE    PELLOUAILLES AC    01:42:50    
5    MEIGNANT QUENTIN    SAUMUR CYCLISME        
6    BRAMOULLE ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE        
7    BRICARD ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE        
8    CHARBONNIER NATHAN    RL ANDREZEENNE        
9    MOUSSEAU ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME        
10    BOISSON PATRICE    EV ANGERS DOUTRE        
11    MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT        
12    RAPIN FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
13    BERTON QUENTIN    RL ANDREZEENNE        
14    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME        
15    HERAULT BAPTISTE    CV DE CHEMILLE        
16    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME        
17    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU        
18    JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT        
19    LAURENDEAU EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT        
20    ANDRAULT KILIAN    SAUMUR CYCLISME        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 29 mai 2016 20:56

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.