Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 12:07

CX Availles Limouzine

4ème cyclo-cross de Availles Limouzine

Séniors et Espoirs
1 RIVET Benjamin Team Cross Safir Ganova Esp en 56'00''
2 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:10
3 HERBRETEAU Loic CC Marmandais Sen 03:28
4 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 50171400053 05:35
5 FERRON Valentin Vendée U Esp 52852920067 06:45
6 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp 1 tour
7 CLUZEAUD Thomas ASPTT Brive Sen
8 GABORIT Steve US St Pierre des Corps Sen
9 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
10 GUYON Aurelien UV Poitiers Esp
11 BOYER Maxime UC Condat Sen
12 PETER Fabien US St Denis Sen
13 DROMAIN Herve UV Poitiers Sen
14 RUAU Benjamin Angers Cyclisme Esp 2 tours
15 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
16 DELUCHE Laurent US Nantiat Sen
17 DUMAS yannick VC Montmorillon Sen
18 LAJOUMARD Philippe UC Condat Sen
19 PETER James US St Denis Sen
20 BOYER Robin UC Condat Sen
21 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen
22 MARTIN Claude JPC Lussac Sen

Juniors et Femmes
1 BAILLARGEAT Marin UV Limoges - Team U87 Junior 1 en 42'18''
2 DELUCHE Celestin Creuse Oxygène Junior 1 01:07
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Junior 2 01:27
4 GAILLARD Matheo PSF Niort Junior 2 02:36
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Junior 1 04:55
6 MIGNON Thomas Cyclo Rochechouard Junior 2 1 tour
7 DEVILLIERS Camille VS Chartrain F Jun 1 tour

Cadets et Cadettes
1 AZILE LOZACH Julien EC Ambazac Cad 2 en 29'36''
2 DROMAIN Remi UV Poitiers Cad 2 00:21
3 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:38
4 PHILIPPON Thomas Guidon Manslois Cad 2 02:20
5 DELHOMME Rafael C Poitevin Cad 1 02:26
6 BERNUCHON Noe AC Châtellerault Cad 2 02:34
7 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Cad 2 02:49
8 TROCHUT Mael EC Ambazac Cad 1 03:03
9 BONNIN Matheo CC Vervant Cad 2 03:17
10 LAIR Nicolas C Poitevin Cad 2 03:17
11 MARELLI BALANDIER Lucas UAL Rochefoucauld Cad 1 03:42
12 CAMINADE Gabin VTT Montagrier SL Cad 2 04:18
13 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 1 04:48
14 NAUDON Clement C Poitevin Cad 1 05:07
15 DEVILLIERS Justine VS Chartrain Cad 1 06:16

Minimes
1 DUBOIS Clément V Naintré Min 2 en 21'43''
2 CHARLUET Enzo VC Blancois Min 2 00:33
3 GAILLARD Florian US Argenton Min 2 00:55
4 BONNIN Noémie La Roche sur Yon 85 Min 2 01:51
5 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Min 2 02:17
6 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 02:36
7 MARELLI BALANDIER Tom UAL Rochefoucauld Min 1 02:36
8 BOUTET Joran UC Dorachonne Nord 87 Min 1 02:39
9 DEPYE Julie VC Blancois Min 2 02:56
10 DEVILLE WELTERBACH Erwan AC Macquevillois 17 Min 2 03:25
11 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 03:30
12 RENOUX Mathis UC Dorachonne Nord 87 Min 1 03:38
13 GREGOIRE Maxime C Poitevin Min 1 04:35
14 CHAUSSE Valentin US La chatre Min 1 04:49
15 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 05:05
16 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 1 05:40
17 BAILLARGEAUX Clément VS Chartrain Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 1 en 15'00''
2 MAUTRE Simon UV Limoges -0 Team U87 Ben 2 00:40
3 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Ben 2 00:41
4 COUZINET Raphaël Tulle VTT Ben 2 00:43
5 ESTEVE Mathys CC Périgueux 24 Ben 1 01:08
6 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 01:15
7 GASCHET Jules C Poitevin Ben 1 1 tour
8 LIMOUZIN Leo V Naintré Ben 1 1 tour

Pupilles
1 MARELLI BALANDIER Gabin UAL Rochefoucauld Pu 2 en 9'50''
2 EPAIN COURJAULT Lucas Ambazac Sprinter Club Pu 2 00:05
3 GRIMAL Robin C Poitevin Pu 2 01:12

Remerciements à Manu Legros,(Cycle Poitevin).

 

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 16:31

CX Pierric Dames

Coupe de France

Classement :Séniors/Espoirs/Juniors
1 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA en 44'06''
2 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 34''
3 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01'10''
4 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02'37''
5 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 02'50''
6 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 03'18''
7 MOULLEC Louise BRETAGNE VC CHATEAULINOIS à 03'24''
8 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03'25''
9 BELLAERT Axelle BELGIQUE VONDELMOLEN CYCLING TEAM à 03'47''
10 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03'51''
11 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04'18''
12 FOUQUENET Amandine BRETAGNE US VERN CYCLISME à 04'24''
13 PORHEL Laura BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 04'26''
14 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 04'37''
15 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 04'59''
16 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU à 05'18''
17 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO à 05'26''
18 VEZIE Laurie BRETAGNE CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 05'49''
19 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 05'52''
20 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06'20''
21 HOUDIN Coralie BRETAGNE US VERN CYCLISME à 06'23''
22 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU ''
23 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 06'50''
24 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 07'44''
25 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 08'12''
26 ROBIN Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC à 08'25''
27 ALLIONE Marine PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SUNN - BEAUMES DE VENISE à 08'29''
28 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 08'54''
29 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 09'00''
30 SQUIBAN Maeva BRETAGNE AC GOUESNOU à 09'25''
31 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX à 09'43''
32 PIEDNOIR Betty BRETAGNE US VERN CYCLISME à 09'45''
33 SICOT Marion OCCITANIE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING à 09'49''
34 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 10'04''
35 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR à 10'19''
36 ROGER Emma OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU à 10'58''
37 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 11'17''
38 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 11'57''
39 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 12'19''
40 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 12'50''
41 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 13'10''
42 SCHMIDT Julie GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 13'13''
43 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING à 13'49''
44 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE à 14'49''
45 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 15'47''
46 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 1 Tr
47 BROUZE Philippine ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE à 1 Tr
48 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE US VERN CYCLISME à 1 Tr
49 GAMAND Meyrine HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 1 Tr
50 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
51 BEARZI Elise BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS à 1 Tr
52 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
53 PITARD Lea PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 1 Tr
54 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS à 1 Tr
55 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
56 PLAUCHE Victoire PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
57 DELON Claudia ILE DE FRANCE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ à 1 Tr
58 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 1 Tr
59 MORISSET Alison PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
60 BARBIER Emeline PAYS DE LA LOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE à 2 Tr
61 MENANTEAU Lisa PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2 Tr
62 TAVERNIER Chloé HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 2 Tr

Source: Fédération Française de Cyclisme.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.