Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Pierric Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 11 novembre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Coupe de France

Classement :Séniors/Espoirs/Juniors
1 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA en 44'06''
2 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 34''
3 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01'10''
4 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02'37''
5 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 02'50''
6 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE à 03'18''
7 MOULLEC Louise BRETAGNE VC CHATEAULINOIS à 03'24''
8 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03'25''
9 BELLAERT Axelle BELGIQUE VONDELMOLEN CYCLING TEAM à 03'47''
10 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03'51''
11 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04'18''
12 FOUQUENET Amandine BRETAGNE US VERN CYCLISME à 04'24''
13 PORHEL Laura BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 04'26''
14 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 04'37''
15 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 04'59''
16 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU à 05'18''
17 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO à 05'26''
18 VEZIE Laurie BRETAGNE CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 05'49''
19 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 05'52''
20 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06'20''
21 HOUDIN Coralie BRETAGNE US VERN CYCLISME à 06'23''
22 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU ''
23 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 06'50''
24 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 07'44''
25 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 08'12''
26 ROBIN Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC à 08'25''
27 ALLIONE Marine PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SUNN - BEAUMES DE VENISE à 08'29''
28 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 08'54''
29 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 09'00''
30 SQUIBAN Maeva BRETAGNE AC GOUESNOU à 09'25''
31 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX à 09'43''
32 PIEDNOIR Betty BRETAGNE US VERN CYCLISME à 09'45''
33 SICOT Marion OCCITANIE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING à 09'49''
34 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 10'04''
35 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR à 10'19''
36 ROGER Emma OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU à 10'58''
37 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 11'17''
38 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 11'57''
39 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 12'19''
40 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 12'50''
41 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 13'10''
42 SCHMIDT Julie GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 13'13''
43 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING à 13'49''
44 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE à 14'49''
45 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 15'47''
46 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 1 Tr
47 BROUZE Philippine ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE à 1 Tr
48 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE US VERN CYCLISME à 1 Tr
49 GAMAND Meyrine HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 1 Tr
50 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
51 BEARZI Elise BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS à 1 Tr
52 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 1 Tr
53 PITARD Lea PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 1 Tr
54 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS à 1 Tr
55 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
56 PLAUCHE Victoire PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
57 DELON Claudia ILE DE FRANCE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ à 1 Tr
58 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 1 Tr
59 MORISSET Alison PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
60 BARBIER Emeline PAYS DE LA LOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE à 2 Tr
61 MENANTEAU Lisa PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2 Tr
62 TAVERNIER Chloé HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 2 Tr

Source: Fédération Française de Cyclisme.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 11 novembre 2018 16:31

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.