Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 11:11

Blou Pc

D1/D2
1 10 MANSO STANISLAS D1 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2 9 LE ROYER ARNAUD D1 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 14 GUERINEAU Mickaël D1 UC MONTOIRE
4 11 RENIER LILIAN D1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 8 MARTINET JEAN FRANCOIS D1 VC CHATEAU GONTIER
6 58 LEGRAS JEROME D2 VELO CLUB LIONNAIS
7 21 DURAND AURELIEN D1 UC CHOLET 49
8 18 LEBRUN Louis D1 EVAD
9 6 ANDRAULT LOIC D1 VELO CLUB VERROIS
10 65 MEIGNANT FABRICE D2 V.C.THOUARS
11 16 BERNIER Lucas D1 V.C.THOUARS
12 59 CORDIER JONATHAN D2 VELO CLUB VERROIS
13 7 TOSONI LAURENT D1 VELO CLUB VERROIS
14 66 BRENIER ERIC D2 VC THOUARS
15 15 MOURIN Eric D1 UC MONTOIRE
16 54 CHARIER CYRIL D2 BEAUPREAU VELO SPORT
17 57 BOUFFANDEAU WILLIAM D2 VC MAULEVRIER
18 2 BEAUCHENE ANTOINE D1 AC LONGUE CYCLISME
19 13 PERALTA Jean François D1 UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
20 5 BRECHAULT VICTOR D1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
21 12 ROMIAN WILLY D1 SS NIEULAISE
22 20 POIRON Anthony D1 UC CHOLET 49
23 23 GAUTHIER GUILHEM D1 UC CHOLET 49

D3/D4
1 16 MARCHAIS Sébastien D3 VC THOUARS
2 8 MAILLER BRUNO D3 VC VIHIERSOIS
3 18 CLAVREUIL Romain D3 VC LIONNAIS
4 12 SOUCHET Gerard D3 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 59 DEBERNE PIERRE D4 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 6 KIEFFER WILLIAM D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 1 PINEAU FRANCOIS D3 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8 53 CORDIER CHRISTIAN D4 DURTAL VELO SPORT
9 15 MARQUET Laurent D3 GUIDON CROCHU VEIGNE
10 65 CORDONNIER Herve D4 AC Longué
11 3 LAURENT ARNAUD D3 GENTLEMEN D ANJOU
12 56 ANDRAULT MOISE D4 TEAM U ANJOU 49
13 55 LECOMTE DOMINIQUE D4 POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 5 DELHUMEAU LAURENT D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 60 BOURLAOUEN Christian D4 AC BOURGUEILLOIS
16 58 URTEBISE DOMINIQUE D4 VERRIERES AC
17 4 BOURASSE Jerome D3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 7 LE BAIL JEAN YVES D3 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
19 17 TISSEAU BRUNO D3 VC ST GILLES CROIX DE VIE
20 9 SIMON QUENTIN D3 VC VIHIERSOIS
21 52 PINEAU GILLES D4 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
22 10 SIMON GERMAIN D3 VERRIERES AC
23 64 GAILLARD MARC D4 AC LONGUE CYCLISME
24 61 JOSEPH Christian D4 PC SAUMUROIS
25 51 JEGU JEAN LUC D4 ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Remerciements à Thomas VITRE

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

Résultats - lundi, 22 août 2016 21:52

Tiercé pass'cyclisme

D1-D2
1    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
2    SABATIER    STEPHAN    ECC PONTVALLAIN
3    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
4    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
5    BOURREAU    JACKY    SAUMUR CYCLISME
6    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
7    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
8    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
9    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
10    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
11    BELLANGER    JOHANN    CHAUCHE VTT
12    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
13    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT
14    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT
15    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC
16    TAUDON    YVONNICK    EV ANGERS DOUTRE
17    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
18    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
20    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE


D3
1    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN
2    THOMAS    YOHANN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME
5    GUILLIER    STANISLAS    VS FERTOIS
6    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
7    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY
9    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    KIEFFER    WILLIAM    SAUMUR CYCLISME
12    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
13    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    BERRANGER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
15    ARNAUD    DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
17    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
18    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
19    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS


D4
1    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
2    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    COUE    JOSE    TOBESPORT
4    BLEU    NOEL    GENTLEMEN D ANJOU
5    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
6    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
7    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
8    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
9    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
11    LEBRUN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB LIONNAIS
12    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    SOCHEreau    dominique    E V A D
14    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX
15    PLOTEAU    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU
16    LEGUY    ALBERT    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
18    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS
19    GUERIN    MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
20    GOUBEAU    Fabien    V.C.THOUARS


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.