Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 06 mai 2017 14:38

Essor breton Elite Et.2

Classement: 2e étape GUILERS  -  GUILERS   Clm Ind. 9,300 Km                                                   

    1    57                PAILLOT  Yoann        OCT    11 mn:30 s ,24/100e    0 mn:00 s    10
    2    71                BONNET  Pierre        TPI    11 mn:52 s ,85/100e    0 mn:23 s    9
    3    18                CAM  Maxime        CAM    11 mn:55 s ,81/100e    0 mn:26 s    8
    4    41                ARMIRAIL  Bruno        OCF    12 mn:02 s ,34/100e    0 mn:32 s    7
    5    62                LAGREE  Adrien        SOJ    12 mn:02 s ,47/100e    0 mn:32 s    6
    6    91                LINO  Julian        VCL    12 mn:04 s ,20/100e    0 mn:34 s    5
    7    72                FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    12 mn:08 s ,10/100e    0 mn:38 s    4
    8    85                MADOUAS  Valentin        UNA    12 mn:08 s ,96/100e    0 mn:39 s    3
    9    66                VINK  Michaël        SOJ    12 mn:10 s ,60/100e    0 mn:40 s    2
    10    75                PEREIRA  Florent        TPI    12 mn:15 s ,34/100e    0 mn:45 s    1
    11    35                LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    12 mn:15 s ,37/100e    0 mn:45 s    
    12    173                MODELL  Louis        HEN    12 mn:18 s ,59/100e    0 mn:48 s    
    13    118                SEYE  Guillaume        EFC    12 mn:20 s ,29/100e    0 mn:50 s    
    14    21                CONSTANTIN  Baptiste        COG    12 mn:20 s ,41/100e    0 mn:50 s    
    15    26                URRUTY  Maxime        COG    12 mn:20 s ,81/100e    0 mn:51 s    
    16    142                BIHEL  César        TPD    12 mn:22 s ,26/100e    0 mn:52 s    
    17    93                BOMME  Clément        VCL    12 mn:23 s ,92/100e    0 mn:54 s    
    18    115                WARLOP  Jordi        EFC    12 mn:24 s ,08/100e    0 mn:54 s    
    19    82                BRICAUD  Valentin        UNA    12 mn:24 s ,79/100e    0 mn:55 s    
    20    5                KRAINER  Taruia        VUP    12 mn:27 s ,23/100e    0 mn:57 s    
    21    6                ORCEAU  Clément        VUP    12 mn:29 s ,90/100e    1 mn:00 s    
    22    32                MAURELET  Flavien        BVS    12 mn:30 s ,48/100e    1 mn:00 s    
    23    129                BURTNIK  Evan        RCT    12 mn:30 s ,63/100e    1 mn:00 s    
    24    133                TERPSTRA  Mike        WPG    12 mn:30 s ,66/100e    1 mn:00 s    
    25    153                DELANOE  Ludovic        LOC    12 mn:30 s ,79/100e    1 mn:01 s    
    26    143                DANIEL  Aurélien        TPD    12 mn:31 s ,00/100e    1 mn:01 s    
    27    84                GUEVEL  Stéphen        UNA    12 mn:32 s ,08/100e    1 mn:02 s    
    28    15                BARKET  Florian        CAM    12 mn:32 s ,73/100e    1 mn:02 s    
    29    108                NISU  Oscar        VCR    12 mn:33 s ,21/100e    1 mn:03 s    
    30    68                GUILLAUME  Loïc        SOJ    12 mn:33 s ,93/100e    1 mn:04 s    
    31    134                ASJES  Jelmer        WPG    12 mn:35 s ,46/100e    1 mn:05 s    
    32    151                BUGUELLOU  Vincent        LOC    12 mn:36 s ,31/100e    1 mn:06 s    
    33    31                BENNETT  Stéfan        BVS    12 mn:37 s ,09/100e    1 mn:07 s    
    34    154                FLEGEO  Baptiste        LOC    12 mn:37 s ,37/100e    1 mn:07 s    
    35    1                BERNARD  Enzo        VUP    12 mn:37 s ,84/100e    1 mn:08 s    
    36    23                FOUACHE  Kévin        COG    12 mn:38 s ,78/100e    1 mn:09 s    
    37    16                SCHMIDT  Nicolas        CAM    12 mn:39 s ,06/100e    1 mn:09 s    
    38    112                DEFREYNE  Cédric        EFC    12 mn:40 s ,23/100e    1 mn:10 s    
    39    176                SERO  Yoann        HEN    12 mn:40 s ,94/100e    1 mn:11 s    
    40    22                DAVID  Nicolas        COG    12 mn:41 s ,27/100e    1 mn:11 s    
    41    111                BEULLENS  Cédric        EFC    12 mn:42 s ,37/100e    1 mn:12 s    
    42    2                BOUCHEREAU  Loïc        VUP    12 mn:42 s ,87/100e    1 mn:13 s    
    43    105                RONDEAU  Fabien        VCR    12 mn:43 s ,08/100e    1 mn:13 s    
    44    52                DESLANDES  Vadim        OCT    12 mn:44 s ,29/100e    1 mn:14 s    
    45    95                LAPIERRE  Louis        VCL    12 mn:44 s ,32/100e    1 mn:14 s    
    46    113                DE POORTER  Maxime        EFC    12 mn:44 s ,59/100e    1 mn:14 s    
    47    24                GIRARD  Thomas        COG    12 mn:45 s ,71/100e    1 mn:15 s    
    48    124                WALSH  Edward        RCT    12 mn:46 s ,48/100e    1 mn:16 s    
    49    121                GEE  Derek        RCT    12 mn:47 s ,67/100e    1 mn:17 s    
    50    76                VIMPERE  Théo        TPI    12 mn:48 s ,27/100e    1 mn:18 s    
    51    44                GABORIAUD  Guillaume        OCF    12 mn:48 s ,67/100e    1 mn:18 s    
    52    103                MONTANA  Sylvain        VCR    12 mn:49 s ,12/100e    1 mn:19 s    
    53    63                LEBRETON  Fabien        SOJ    12 mn:49 s ,74/100e    1 mn:19 s    
    54    59                SAINT MARTIN  Clément        OCT    12 mn:51 s ,33/100e    1 mn:21 s    
    55    145                LEVEQUE  Thibault        TPD    12 mn:51 s ,95/100e    1 mn:22 s    
    56    33                GRAS  Rémy        BVS    12 mn:53 s ,55/100e    1 mn:23 s    
    57    3                FERRON  Valentin        VUP    12 mn:53 s ,77/100e    1 mn:24 s    
    58    137                RUIJMGAARD  Yentil        WPG    12 mn:55 s ,28/100e    1 mn:25 s    
    59    164                HALLEGUEN  Mathieu        VCP    12 mn:56 s ,25/100e    1 mn:26 s    
    60    81                BOISSET  Enzo        UNA    12 mn:57 s ,85/100e    1 mn:28 s    
    61    73                LAUK  Karl Patrick        TPI    12 mn:58 s ,54/100e    1 mn:28 s    
    62    97                GUERIN  Camille        VCL    12 mn:58 s ,65/100e    1 mn:28 s    
    63    13                ROLLAND  Jules        CAM    12 mn:59 s ,00/100e    1 mn:29 s    
    64    168                LHUMEAU  Sébastien        VCP    12 mn:59 s ,26/100e    1 mn:29 s    
    65    88                DELAHAYE  Alexandre        UNA    12 mn:59 s ,73/100e    1 mn:29 s    
    66    144                LEBRETON  Jérôme        TPD    13 mn:00 s ,31/100e    1 mn:30 s    
    67    166                ZIELINSKY  Piotr        VCP    13 mn:00 s ,35/100e    1 mn:30 s    
    68    152                COQUEN  Guillaume        LOC    13 mn:01 s ,06/100e    1 mn:31 s    
    69    92                BOIVIN  Maël        VCL    13 mn:02 s ,81/100e    1 mn:33 s    
    70    102                CANALES  Wilfried        VCR    13 mn:03 s ,10/100e    1 mn:33 s    
    71    161                BIENFAIT  Vincent        VCP    13 mn:03 s ,79/100e    1 mn:34 s    
    72    146                PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 mn:03 s ,85/100e    1 mn:34 s    
    73    4                FOURNIER  Quentin        VUP    13 mn:04 s ,66/100e    1 mn:34 s    
    74    51                DELETANG  Alexandre        OCT    13 mn:05 s ,13/100e    1 mn:35 s    
    75    11                JAMES  Owen        CAM    13 mn:05 s ,39/100e    1 mn:35 s    
    76    174                POILVET  Ludovic        HEN    13 mn:06 s ,43/100e    1 mn:36 s    
    77    83                MARY  Clément        UNA    13 mn:06 s ,49/100e    1 mn:36 s    
    78    172                LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 mn:06 s ,69/100e    1 mn:36 s    
    79    135                KOEDIJK  Matthijs        WPG    13 mn:10 s ,04/100e    1 mn:40 s    
    80    132                WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 mn:11 s ,09/100e    1 mn:41 s    
    81    165                LOREAU  Antoine        VCP    13 mn:14 s ,14/100e    1 mn:44 s    
    82    141                BOULO  Matthieu        TPD    13 mn:15 s ,51/100e    1 mn:45 s    
    83    157                PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 mn:18 s ,10/100e    1 mn:48 s    
    84    126                KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 mn:20 s ,25/100e    1 mn:50 s    
    85    177                LE BARBIER  Loïc        HEN    13 mn:21 s ,97/100e    1 mn:52 s    
    86    65                TROY  Arthur        SOJ    13 mn:23 s ,37/100e    1 mn:53 s    
    87    171                JOSSO  Thomas        HEN    13 mn:23 s ,38/100e    1 mn:53 s    
    88    67                BAUDOIN  Marvin        SOJ    13 mn:24 s ,94/100e    1 mn:55 s    
    89    107                CARPENTIER  Adrien        VCR    13 mn:25 s ,98/100e    1 mn:56 s    
    90    96                PRIMAS  Nicolas        VCL    13 mn:30 s ,43/100e    2 mn:00 s    
    91    155                LABORIE  Christophe        LOC    13 mn:36 s ,47/100e    2 mn:06 s    
    92    45                LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 mn:38 s ,01/100e    2 mn:08 s    
    93    169                LE CALVE  Grégoire        VCP    13 mn:40 s ,83/100e    2 mn:11 s    
    94    12                BALFOUR  Steward        CAM    13 mn:47 s ,04/100e    2 mn:17 s    
    95    127                BOERSMA  Willem        RCT    13 mn:52 s ,70/100e    2 mn:22 s    
    96    125                WILLCOX  John        RCT    13 mn:53 s ,72/100e    2 mn:23 s    
    97    53                FIEFVEZ  Rudy        OCT    13 mn:54 s ,89/100e    2 mn:25 s    
    98    25                LE MONTAGNER  Maxime        COG    14 mn:02 s ,13/100e    2 mn:32 s    
    99    114                VANDERMOSTEN  Tom        EFC    14 mn:04 s ,42/100e    2 mn:34 s    
    100    101                ANTI  Enzo        VCR    14 mn:15 s ,29/100e    2 mn:45 s    
    101    49                CARMOUZE  Quentin        OCF    14 mn:20 s ,12/100e    2 mn:50 s  

Remerciements à Régis Cann.

Résultats - lundi, 20 mars 2017 21:01

GP du Buxerolles

1    DASSONVILLE    Flavien    CM AUBERVILLIERS 93    3.25.32
2    GUICHARD    Mickael    OCEANE TOP 16    ''
3    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    0.00.03
4    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    ''
5    PENVEN    Clément    CC NOGENT / OISE    ''
6    URRUTY    Maxime    Creuse Oxygène    ''
7    LALOUETTE    Kévin    CC NOGENT / OISE    ''
8    LARPE    Mickael    US MONTAUBAN    ''
9    SAINT MARTIN    Clement    OCEANE TOP 16    ''
10    PERRET    Kevin    UC NANTES ATLANTIQUE    ''
11    DESLANDES    Vadim    OCEANE TOP 16    ''
12    SINNER    Benoit    UC NANTES ATLANTIQUE    0.01.00
13    LARPE    Killian    team U Cube 17    0.02.43
14    HAVOT    Sébastien    CC NOGENT / OISE    ''
15    CARESMEL    Alexis    ESEG DOUAI    ''
16    GIRARD    Thomas    Creuse Oxygène    ''
17    LEROUX    Samuel    CC NOGENT / OISE    0.02.58
18    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0.08.03
19    FOUACHE    Kévin    Creuse Oxygène    ''
20    DELETANG    Alexandre    OCEANE TOP 16    0.08.35
21    HUYGENS    Maxime    ESEG DOUAI    0.09.19
22    DILIGEART    Alexis    OCEANE TOP 16    0.12.14
23    GOUMON    Arthur    Creuse Oxygène    ''
24    AMAND    Manuel    Creuse Oxygène    ''
25    DURAND    Dylan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    ''
26    VOSS    Arnaud    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    ''
27    KIVISTIK    Gert    U.V.LIMOUSINE    ''
28    GASIOROWSKI    Mariusz    team U Cube 17    ''
29    TIJOU    Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    ''
30    JOLY    Thomas    CC NOGENT / OISE    ''
31    GRALL    Lucas    Creuse Oxygène    ''
32    DURPAIX    Matthieu    J.P.C.LUSSAC    ''
33    EPRINCHARD    Remi    EC TEAM POITOU MONDOVELO    ''
34    BODIN AMIEL    Louis    team U Cube 17    ''
35    FIEFVEZ    Rudy    OCEANE TOP 16    ''
36    AVOINE    Kévin    ESEG DOUAI    ''
37    BIGO    Mathias    ESEG DOUAI    ''
38    DECHEREUX    Sylvain    EC TEAM POITOU MONDOVELO    ''
39    VAN BEETHOVEN    Mathias    ESEG DOUAI    0.12.36
40    CHAMPALOU    Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    0.12.41
41    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0.12.44
42    BOISSET    Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    ''
43    LEBOUCHER    Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    0.12.48
44    JOALLAND    Killian    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0.12.57
45    MOULIN    Aurelien    OCEANE TOP 16    0.19.58
46    DROTZ    Antoine    team U Cube 17    0.26.19


Classement par équipe
1    OCEANE TOP 16        14
2    CC NOGENT / OISE        26
3    Creuse Oxygène        41
4    UC NANTES ATLANTIQUE        64
5    ESEG DOUAI        72
6    UNION CYCLISTE CHOLET 49        72
7    team U Cube 17        75


Classement Grimpeurs
1    HUYGENS    Maxime    ESEG DOUAI    23
2    SINNER    Benoît    UC Nantes Atlantique    6
3    HAVOT    Sébastien    CC Nogent sur Oise    6


Classement Points Chauds
1    URRUTY    Maxime    Creuse Oxygène    16
2    GUICHARD    Mickaël    Océane Top 16    6
3    PERRET    Kévin    UC Nantes Atlantique    5


Remerciements à Emmanuel Legros.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 20:40

Nantes - Segré Elites

1    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1
2    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1
3    SELLIER    SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
4    BONNET    Pierre    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
5    NADON    Ludovic    OCEANE TOP 16    1
6    LAUK    Karl Patrick    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
7    MADOUAS    VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1
8    BURGAUDEAU    MATHIEU    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
9    VIMPERE    Théo    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
10    DECHEREUX    Sylvain    EC TEAM POITOU MONDOVELO    2
11    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    1
12    GAILLARD    MARLON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
13    GUEVEL    STEPHEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1
14    DILIGEART    Alexis    OCEANE TOP 16    1
15    DESPEIGNES    Erwan    EC TEAM POITOU MONDOVELO    1
16    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1
17    FOURNIER    QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
18    JEANNIERE    EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
19    BOUCHEREAU    LOIC    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
20    DUBOIS    CORENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1
21    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1
22    MICHAUD    DAVID    US ST HERBLAIN    1
23    CONSTANTIN    Baptiste    CREUSE OXYGENE    1
24    ER RAFAI    Mohamed    CG ORLEANS LOIRET    1
25    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1
26    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1
27    BOISSET    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1
28    LECUISINIER    Pierre Henri    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1
29    MAITRE    FLORIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
30    SINNER    BENOIT    UC NANTES ATLANTIQUE    1
31    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1
32    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1
33    KERBORIOU    Julien    CG ORLEANS LOIRET    1
34    CAPOT    Lucien    OCEANE TOP 16    1
35    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    1
36    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN    1
37    SASSIER    Corentin    EC TEAM POITOU MONDOVELO    2
38    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1
39    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1
40    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1
41    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    1
42    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    1
43    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    2
44    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1
45    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    1
46    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2
47    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2


Remerciements à l'ES Segré Haut Anjou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.