Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 22:33

Lanester Minimes

1 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
2 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 JOUANJAN LILIAN EC PLOUHA LANVOLLON
5 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
6 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC
7 LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME
8 CADORET EWEN OC LOCMINE
9 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
10 BACHIR MEHDI AC LANESTER 56
11 CADORET THEOTIME AC LANESTER 56
12 LE GOFF MATHIEU AC PAYS DE BAUD
13 POUTIER Thomas CV MONTASTRUC
14 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
15 HUET NICOLAS UC INGUINIEL
16 QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT
17 SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
19 PELIZZARI ANTOINE VC LANGUIDIC
20 JAFFRE KILLIAN OC LOCMINE

Remerciements à Jean-Christophe Sagot.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:43

Corseul Cadets

1    LE FLOCH   HUGO        OC LOCMINE
2    BENECH   PIERRE        RO BEGARROISE
3    LAVENANT   THIBAULT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUERNALEC   VICTOR        VC CHATEAULINOIS
5    ROME   AXEL        VC DINANNAIS
6    POIRIER   CLEMENT        VC PAYS DE GUINGAMP 22
7    SAGAERT   YANN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    SILLIAU   NICOLAS        UC PAYS DE MORLAIX
9    PLUSQUELLEC   YANN        UC PAYS DE MORLAIX
10    BOIVIN   ADRIEN        VS PAYS DE LAMBALLE
11    LE GUYADER   LOGAN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12    LEFEBVRE   PIERRE        CA EVRON
13    JEHANNO   MARIO        OC LOCMINE
14    ADAM   KILLIAN        TEAM PAYS DE DINAN
15    LOZACH   ANTOINE        CC MONCONTOUR
16    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LAURANCE   AXEL        EC QUEVENOISE
18    MONJARET   ADRIEN        VC PAYS DE GUINGAMP 22
19    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
20    GAUDIN   MAXIME        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Yves.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 21:18

St Vincent - Redon cadets

1    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
2    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PONTIVYEN
3    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
4    JEHANNO    MARIO    OC LOCMINE
5    TOMASSACCI    ROMAIN    UC ALREENNE
6    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PHELIPPEAU    MAXIME    SC MALESTROIT
8    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO
9    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
10    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
13    WEISS    THEO    VC DINANNAIS
14    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
15    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
16    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.
17    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
18    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
19    COCAUD    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
20    HOUSSARD    NOLAN    REDON OC

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - dimanche, 03 avril 2016 22:35

Languidic Cadets

1    LE FLOCH   HUGO        OC LOCMINE
2    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    TOMASSACCI   ROMAIN        UC ALREENNE
4    CAMBAUD PINON   VICTOR        UCK DE VANNES
5    GUIDEC   TIMOTHEE        OC LOCMINE
6    GUILLOUX   BENJAMIN        UC PAYS DE JOSSELIN
7    DRUMEL   ALEXIS        VC PONTIVYEN
8    LE LESLE   NICOLAS        VC LANGUIDIC
9    GICQUEL   ANTOINE        SC MALESTROIT
10    DANIEL   JULES        UC QUIMPERLOISE
11    PASCO   VALENTIN        UC INGUINIEL
12    LAVENANT   THIBAULT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    JEHANNO   MARIO        OC LOCMINE
14    RATTI   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    STEVANT   VICTOR        UCK DE VANNES
16    MONJARET   ADRIEN        VC PAYS DE GUINGAMP 22
17    MOLINARO   BENJAMIN        OC LOCMINE
18    LANTRIN   MEVEN        OC LOCMINE
19    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN
20    PHELIPPEAU   MAXIME        SC MALESTROIT

Remerciements à Laurent Le Gal.

Résultats - mercredi, 30 mars 2016 21:08

Elven Cadets

1    GUIDEC   TIMOTHEE    OC LOCMINE        
2    DAVID   LOUISON    SC MALESTROIT        
3    LE LESLE   NICOLAS    VC LANGUIDIC        
4    DRUMEL   ALEXIS    VC PONTIVYEN        
5    TOMASSACCI   ROMAIN    UC ALREENNE        
6    RATTI   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.        
7    LAVENANT   THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.        
8    JEHANNO   MARIO    OC LOCMINE        
9    BAUTHAMY   CORENTIN    VC PONTIVYEN        
10    GAREL   THOMAS    AC BREVINOIS        
11    TREGOUET   LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.        
12    PHELIPPEAU   MAXIME    SC MALESTROIT        
13    LANGONNE   ERWAN    UC ALREENNE        
14    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
15    LANTRIN   MEVEN    OC LOCMINE        
16    MOLINARO   BENJAMIN    OC LOCMINE        
17    LAUNAY   BAPTISTE    EC QUEVENOISE        
18    DENIS   ERWANN    AC BREVINOIS        
19    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
20    GUILLOUX   BENJAMIN    UC PAYS DE JOSSELIN     

Remerciements à Ludovic Jouan.

Résultats - vendredi, 25 mars 2016 18:59

Saint-Gérand Cadets

1    GUIDEC   Timothee    OC LOCMINE
2    CAMBAUD PINON   Victor    UCK DE VANNES
3    TREGOUET   Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    TOMASSACCI   Romain    UC ALREENNE
5    RATTI   Enzo         VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    BAUTHAMY   Corentin    VC PONTIVYEN
7    PASCO   Valentin    UC INGUINIEL
8    GLOT   Raphael    UC BRIOCHINE
9    MOREAC   Tim    OC LOCMINE
10    MICHELIN   Antoine    VC LANGUIDIC
11    DRUMEL   Alexis    VC PONTIVYEN
12    LE GUEVEL   Alexis    AC PAYS DE BAUD
13    LANGONNE   Erwan    UC ALREENNE
14    HOUEIX   Tristan    UC ALREENNE
15    CUSHWAY   Charles    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    LANTRIN   Meven    OC LOCMINE
17    NIO   Nathan         OC LOCMINE
18    GICQUEL   Antoine    SC MALESTROIT
19    BALTENWECK   Andreas    AC PAYS DE BAUD
20    LAVENANT   Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements au Véloce Club Pontivyen.

A venir - vendredi, 19 février 2016 18:06

37e Flèche de Locminé

La 37ème Flèche de Locminé "Souvenir Henri Le Bras" est lancée...

Toute l'équipe de l'Olympic Cycliste de Locminé vous donne rendez-vous dimanche 20 mars 2016 au pays de la Maillette pour la 37ème édition de la Flèche de Locminé.

Une des toutes premières classiques bretonnes du début de saison la Flèche de Locminé est devenue incontournable pour les clubs bretons et même plus.Souvent elle sert de déclencheur et le vainqueur est voué à une belle saison.Ceux ne sont pas les derniers vainqueurs qui diront le contraire :Etienne Tortelier (2011),Régis Geffroy (2012), Fabrice Seigneur(2013),Douglas Dewey 2014 , Fabien Grellier vainqueur l'an dernier, auteur d'une remarquable saison par la suite et passé pro cette saison chez" Direct Energie".

Qui sera le nouvel élu au pays de la Maillette en ce dimanche 20 mars 2016?
Le public locminois suivra avec attention l'équipe locale de DN3 "Team Fybolia Locminé Auto " dans sa nouvelle version.

Course d'attente 3ème cat ,Pass Open , juniors
Les engagements sont ouverts pour les deux courses sur le site internet de la F.F.C.


Envoyé par Henri Moréac.

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 21:50

Cyclo-cross de Gouesnou

Séniors/Espoirs
1 BOULO  MATHIEU TEAM RALEIGH
2 LE CORRE   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
3 LABORIE   CHRISTOPHE Delko-Marseille Provence KTM
4 DELAPLACE   Anthony FORTUNEO VITAL CONCEPT
5 CALVEZ   MICKAEL VS QUIMPEROIS
6 HARDY   ROMAIN COFIDIS
7 LETTY   STEVEN VS QUIMPEROIS
8 TERROM   MARC EC LANDERNEAU
9 GERARD    ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT
10 LE ROUX   ROMAIN ARMEE DE TERRE
11 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
12 BILLANT   BRUNO VS DRENNECOIS
13 BONNAMOUR   FRANCK FORTUNEO VITAL CONCEPT
14 CARRIOU   MAXIME UC QUIMPERLOISE
15 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
16 FONSECA   ARMINDO FORTUNEO VITAL CONCEPT
17  PERROT   ERIC Vélo Sport Milliautais
18 SANQUER   CEDRIC CC BOURG BLANC
19 PRIGENT   PATRICK VS LESNEVEN
20 HELARY   BAPTISTE VS DRENNEC

Juniors
1 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE
2 LECLERCQ   JULIEN EC QUEVENOISE
3 BENOIST   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLEMIN   NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
5 SIVIGNON   PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
6 LE DU   GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
7 VEZIE   VALENTIN VCP LOUDEAC
8 PIEDNOIR   JULIEN US VERN CYCLISME
9 SELLIN   DORIAN AC TREGUNCOISE
10 CHARTRAIN   CORENTIN VS DRENNECOIS
11 COAT   ROMAIN VS DRENNECOIS
12 MOAL   KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Dames 17+
1 CALVEZ   MAËVA VS QUIMPEROIS
2 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 TREGUIER   JULIE CC DRENNECOIS
4 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ

Cadets
1 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME
2 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
3 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
4 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS
5 FERCOQ   MERIL UC CARHAIX
6 MARZIN   TOM CAP SIZUN CYCLISME
7 QUERAN   THOMAS GUILERS VTT NATURE
8 LE ROUX   MANU UC CARHAIX
9 LE MER   QUENTIN AC LEONARDE

Cadettes
1 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN
2 GALAND   MAINA VS PLABENNEC
3 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS
5 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS
6 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 PHILIPPE   WILLIAM EC PLESTIN
2 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
3 ROUXEL   MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 PLUSQUELLEC   QUENTINUC CARHAIX
5 STUM   PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
6 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS
7 CALVEZ   ISMITH VS QUIMPEROIS
8 NEDELEC   DYLAN AC GOUESNOU
9 MOREL   GAUTHIER VS DRENNECOIS
10 BRAMOULLE   KEVIN AC GOUESNOU
11 TANGUY   DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
12 BATTEAU   ALEXANDRE AC GOUESNOU
13 CLAVIER   ANTOINE CC BOURG BLANC
14 COZ   ROMAIN VSDRENNEC
15 MEVEL   GUILLAUME AC GOUESNOU
16 SQUIBAN   MAEVA AC GOUESNOU
17 NICOLAS   ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
18 DELAUNAY   DAMIEN CC DRENNECOIS
19 HORNEC   MICHEL VSDRENNEC
20 GUEN   KILIAN AC GOUESNOU

Benjamins
1 PREMEL   EWEN VS DRENNECOIS
2 ENGRACIO   ARMINDO VS DRENNECOIS
3 SIVIGNON   ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
4 LE MEE   ROBIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL   ROBIN VS DRENNECOIS
6 TEL   Benjamin VS DRENNECOIS
7 PELLIET   ETIENNE VS DRENNECOIS
8 KERJEAN OGOR   EVAN CC DES ABERS
9 PORHEL   AURELIEN OLYMPIQUE DE L AUNE
10 MARC   PIERRE AC GOUESNOU
11 MONNIER   NOLAN VS DRENNECOIS
12 CREFF   NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC   TIFENN EC LANDERNEAU
14 COLLOBERT   GABRIEL UC CARHAIX
15 LEMEE   Benjamin AC GOUESNOU
16 LE MOULLEC   MAELLE CC BIGOUDEN

Pupilles
1 ROUXEL   THOMAS VS PLOUMAGOAR
2 MONNIER   LILIAN VS DRENNECOIS
3 DURAND    AXEL CC BIGOUDEN
4 LE LONG    CORENTIN  OLYMPIQUE DE L AUNE
5 FAVE   MORGAN VC PLOUZANE
6 HABASQUE   YANNIS VS DRENNECOIS
7 HARDY   VINCENT AC GOUESNOU
8 BONNIORD   MAXIME AC GOUESNOU
9 TANGUY   ELOUAN VS DRENNECOIS
10 JEAN   CORENTIN AC GOUESNOU
11 LE GOUIL   LOVANA VS DRENNECOIS

Poussins
1  LE ROUX   KENY VS DRENNEC
2  ALENCON   NOLAN VS DRENNEC
3 BATISTA   ISMAEL AC GOUESNOU
4 GRANGER   ESMEL AC GOUESNOU
5  JESTIN   NOLAN VS DRENNEC

Pré-licenciés
1  MONNIER   Mathis VS DRENNEC

Remerciements à Patrick JAOUEN

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 21:38

Cyclo-cross de Locminé

Séniors/Espoirs
1    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT
2    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
3    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE
4    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES
5    JAN Antoine    HENNEBONT CYCLISME
6    LE NAOUR Sebastien    VS QUIMPEROIS
7    PASCO Laurent    EC QUEVENOISE
8    LE QUEAU Yann    CC ERGUE GABERIC
9    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE
10    TERROM Marc    EC LANDERNEAU
11    LE ROUX Etienne    VS QUIMPEROIS
12    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
13    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS
14    LE PALLEC Thomas    AC PAYS DE BAUD
15    POMMELET Eric    EC PLOUHA LANVOLLON
16    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS
17    MENTHEOUR Paul Mickael    OC LOCMINE
18    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    LEVEQUE Quentin    AC PAYS DE BAUD

Juniors
1    CRISPIN Mickael    OC LOCMINE
2    BENOIST Almenzo    CC PLANCOETIN
3    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC
4    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
5    ALLENO Thomas    CC UZELAIS
6    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME
7    PERRET Gurvan    EC QUEVENOISE
8    SELLIN Dorian    AC TREGUNCOISE
9    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE
10    LE BRETON Theo    UC ALREENNE

Dames 17 et +
1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
2    CALVEZ Maëva    VS QUIMPEROIS
3    POUPON Amelie    VS QUIMPEROIS
4    DARCEL POTTIER Camille    TEAM PAYS DE DINAN
5    GUILLANIC Florine    CC DU BLAVET

Cadets
1    HUBY Antoine    CC UZELAIS
2    FERCOQ Méril    UC CARHAIX
3    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE
5    ALLENO Clement    CC UZELAIS
6    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH Hugo    OC LOCMINE
8    LE CROM Charles    AC LANESTER 56
9    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
10    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
11    MOREAC Tim    OC LOCMINE
12    TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
14    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
15    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
16    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
17    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN
18    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Cadettes
1    LE NET Marie    VC PONTIVYEN
2    LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN
3    CALVEZ Melinda    UC CARHAIX
4    ROBIC Maelenn    UCK DE VANNES

Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    LAMOUR QUENTIN    OC LOCMINE
3    GUYOT JORDAN    AC PAYS DE BAUD
4    JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE
5    PUREN VINCENT    AC PAYS DE BAUD
6    GUILLEMET AXEL    OC LOCMINE
7    HUET GAETAN    AC PAYS DE BAUD
8    MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    SCOTTO DI VETTINO THEO    OC LOCMINE
10    LE DU ERELL    HENNEBONT CYCLISME
11    RIGAUX NOLANN    CC MONCONTOUR
12    CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
13    LE GOFF MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET EWEN    OC LOCMINE
15    COLLET MAXENCE    REDON OC
16    DREANO VICTOR    OC LOCMINE
17    FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
18    MORICE HUGO    UC ALREENNE
19    SOULABAILLE DIMITRI    VC LOUDEAC
20    GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD

Benjamins    
1    BRIAND ENZO    VS TREGUEUX
2    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
4    MOMBLANO MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
5    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
6    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PREMEL EWEN    VS DRENNECOIS
8    TREGOUET MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    GARAUD ESTEBAN    OC LOCMINE
10    GELOEN GWENOLE    CC UZELAIS
11    HUBY THOMAS    CC UZELAIS
12    CHOUPAUX YOANN    CC UZELAIS
13    LAFOSSE DORIAN    UC PAYS PLOUAY
14    DELALANDE BASILE    OC LOCMINE
15    ENGRACIO ARMINDO    VS DRENNECOIS
16    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
17    ANDRE CORALIE    VS QUIMPEROIS
18    PREMEL ROBIN    VS DRENNECOIS
19    CRENN HUGO    UC CARHAIX
20    RIGAUX ALIZEE    CC MONCONTOUR

Pupilles
1    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
2    PARIS Théo    MOELAN CYCLO CLUB
3    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE
4    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT
6    LE ROCH ELOUAN    OC LOCMINE
7    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
8    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    CHEDALEUX NOLAN    REDON OC
10    CADORET MELENN    OC LOCMINE
11    TROTOUX timote    MOELAN CYCLO CLUB
12    GLON TONY    OUST LANVAUX VTT
13    MOISAN Camille    OC LOCMINE
14    PHILIPPE EVA    EC QUEVEN
15    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNCOISE
16    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE
17    SALIOU EMMY    BMX TEX
18    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
19    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
20    PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT


Poussins
1    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUEGAN ELOUEN    OC LOCMINE
3    BOULLE LORIS    OC LOCMINE
4    DUVAL ENZO    OC LOCMINE
5    LE PALLEC MATHIS    OC LOCMINE
6    GLOAGUEN MATEO    OC LOCMINE
7    LE FORT JULIAN    OC LOCMINE
8    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
9    LE TOQUIN QUENTIN    OC LOCMINE
10    DUVAL ILAN    OC LOCMINE
11    ROUAT JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    KLEWAIS DYLAN    OC LOCMINE
13    FRANCOIS Valentin    OC LOCMINE
14    POIRON UFFREDI JEAN    OC LOCMINE
15    JUBIN MEVEN    AC PAYS DE BAUD
16    DANET YANIS    UC PAYS PLOUAY
17    PERON NOLAN    AC PAYS DE BAUD
18    TOMEKPE EVAN    OC LOCMINE
19    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT
20    LE TOULLEC TEHO    HENNEBONT

Remerciements à Stéphane Leclainche.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 16:43

Cyclo-cross de Quéven

Espoirs/Seniors:
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    47'10''
2    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 2"
3    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    à 30"
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 39"
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 53"
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 1' 51"
7    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    MT
8    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 1' 58"
9    LE QUEAU    YANN    ERGUE GABERIC    à 2' 20"
10    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 2' 35"
11    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    
13    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    
14    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    
16    LE GAC    Olivier    VS PLABENNEC    
17    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE    
18    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS    
19    LE PALLEC    THOMAS    AC PAYS DE BAUD    
20    JEANNES    MATTHIEU    LEUCEMIE ESPOIR    

Dames:
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
4    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
5    EON    MARINE    CC LIFFRE
6    TRETOUT    ENORA    CC DOUARNENEZ
7    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC

Juniors:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB
3    VEZIE    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
4    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
5    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
6    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
7    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE
8    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
9    TESSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Cadets:
1    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
2    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
3    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
5    DREAU    VINCENT    UC CARHAIX
6    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ
10    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
11    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
12    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
13    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC
14    MARTIN    CLEMENT    UC PAYS PLOUAY

Minimes:
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    LE BIHAN    LUCAS    UC PAYS PLOUAY
3    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
11    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL
12    FLEGEAN    FLORIAN    ASTT VANNES
13    MOELO    MONTSE    MOELAN CYCLO CLUB
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    MELLEC    ADRIEN    MOELAN CYCLO CLUB
16    CHAUVEL    BRANDON    VC PONTIVYEN
17    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
18    CONAN    ARTHUR    UC ALREENNE
19    LIDURIN    INES    EC QUEVENOISE
20    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT BMX

Benjamins:
1    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
2    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
4    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
5    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
6    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
9    LUCAS    EVAN    VC BELLILOIS
10    PORTUGAL    JORIS    VC BELLILOIS
11    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
14    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
15    LE CALVE    GAUTHIER    0
16    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
19    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
20    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE

Pupilles:
1    PARIS    THEO    UC QUIMPERLOISE
2    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
3    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
4    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
5    TANGUY    LOUIS    EC PLESTIN
6    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
10    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
11    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
12    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
13    LE TOULLEC    ARTHUR    UC PAYS PLOUAY
14    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
15    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
16    TROTOUX    timote    MOELAN CYCLO CLUB
17    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
18    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
19    GUILLEMET    THIMOTTEN    LOCMINE
20    PHILLIPE    EVA    EC QUEVENOISE

Poussins:
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    EVENO    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE DUC    JESSY    UC ALREENNE
4    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
5    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
6    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
7    GERMAIN    STEVANN    EC QUEVENOISE
8    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
9    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
10    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
11    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
13    FOLLIC    Nolan    EC PLUVIGNOISE
14    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
15    ROBIC LE BRIS    LOUIS    UC PAYS PLOUAY
16    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE

17 BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
18 GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
19 LE TOULLEC    Théo    HENNEBONT CYCLISME
20 DANET    ALEXIS    UC PAYS PLOUAY

Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.