Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 01 août 2016 19:43

Plessala Cadets

1    50    NIO   NATHAN        oc locminé    
2    42    PASCO   VALENTIN        uc inguiniel    
3    59    BAUTHAMY   CORENTIN        vc pontivien    
4    19    BOULAIRE   THEO        veloce vannetais cyclisme    
5    14    SAILLENFEST   LEO        dynamic club quedillac    
6    4    PECHEUR   ROMAIN        vcp loudeac    
7    28    LE GUYADER   LOGAN        team cote de granit rose    
8    60    DRUMEL   ALEXIS        vc pontivien    
9    67    ROBERT   ALEXIS        vcp loudeac    
10    56    MONJARET   ADRIEN        vc pay de guingamp    
11    16    LOZACH   ANTOINE        cc moncontour    
12    5    RAULO   FLORIAN        vcp loudeac    
13    70    AZOR   ADRIANNO        ile maurice    
14    48    GAUDIN   JORIS        us la gacilly cycl    
15    49    LANTRIN   MEVEN        oc locminé    
16    53    HERVE   MARIUS        vc saint malo    
17    54    LE MOUEL   CELIA        vc saint malo    
18    51    LAUNAY   BAPTISTE        ec quevenois    
19    58    JOUBLE   MAXIME        team pay de dinan    
20    35    BAUCHE   ADRIEN        uc pays de josselin

Remerciements à René Fercoq.

Résultats - dimanche, 24 juillet 2016 22:20

Les Forges 3+J

1    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    02:28:30    40,404    km/h
2    GUEGAN Mael    AC BREVINOIS    ''        
3    CORDON Paul    HENNEBONT CYCLISME    ''        
4    FEVRIER Maxime    US LA GACILLY CYCL.    ''        
5    BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    ''        
6    LE BRAS Marc Hervé    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    ''        
7    LE CRAVER Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    ''        
8    BRIAND Killian    US LA GACILLY CYCL.    ''        
9    ROSELIER Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    ''        
10    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    ''        
11    RALLE Anthony    EC QUEVENOISE    ''        
12    LE GUENNEC Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    ''        
13    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    ''        
14    LEVEQUE Arnaud    CC PLANCOETIN    ''        
15    GARCES Ronan    AC BREVINOIS    ''        
16    GAUDIN Kevin    ASPTT RENNES CYCLISME    ''        
17    ARS Adrien    SC MALESTROIT    ''        
18    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    ''        
19    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    ''        
20    GUINARD Dylan    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    ''        


Remerciements à Stéphane La Clainche.

Résultats - dimanche, 17 juillet 2016 12:52

Saint-Thuriau 3+J

1    DESLANDES   Maxime        OC LOCMINE
2    Yven   Kévin        HENNEBONT CYCLISME
3    GAREL   Mathis        AC BREVINOIS
4    QUINIO   Vincent        UC BRIOCHINE
5    NICOLLEAU   Pierre        VS SCAEROIS
6    Jégat   Jordan        OC LOCMINE
7    NOBLET   Romain        VC PAYS DE LORIENT
8    HAMONIC   Gurvan        UCL HENNEBONT
9    Hervio   Julien        CC St Louis
10    BERTHELOT   Florian        VS PAYS DE LAMBALLE
11    MONNERAIS   Baptiste        SC MALESTROIT
12    LEROUX   Suliac        CC PLANCOETIN
13    BOISSEL   Cedric        SC MALESTROIT
14    Février   Maxime        US La Gacilly
15    ROSELIER   Julien        OC LOCMINE
16    RIACOURT   Kevin        CC PLANCOETIN
17    BRUNEL   David        VC LOUDEAC 38
18    LE NORMAND   Aristide        SC MALESTROIT
19    LE BOUDOUIL   Gael        UCL HENNEBONT
20    Chapin   Stéphano        AC St Malo Phily

Remerciements à Thierry Bauthamy.

Résultats - mercredi, 22 juin 2016 13:35

GP La Roche aux Fées 1,2,3+J

1    MILLOUR    Geoffrey    1ère Catégorie     OC LOCMINE
2    PETITJEAN    GWENAEL    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
3    PLOUHINEC    SAMUEL    1ère Catégorie     TEAM  PELTRAX CSD
4    BENNETT    STEFAN    1ère Catégorie     POC COTE DE LUMIERE
5    GAUDU    DAVID    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
6    TIJOU    CLEMENT    1ère Catégorie     UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    PAVY    FABIEN    1ère Catégorie     TEAM U ANJOU 49
8    HALLEGUEN    MATHIEU    1ère Catégorie     VS SCAEROIS
9    CHOPIN    DAVID    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
10    RICHEUX    FLORIAN    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
11    GOUPIL    Bertrand    1ère Catégorie     VS CHARTRAIN
12    GAREL    Adrien    1ère Catégorie     CC NOGENT / OISE
13    DESPEIGNES    ERWAN    1ère Catégorie     UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    JOALLAND    KILLIAN    1ère Catégorie     UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    POILVET    LUDOVIC    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
16    BOISRAME    KEVIN    2ème Catégorie     CYCLO CLUB ERNEEN
17    CHARON    GUILLAUME    1ère Catégorie     TEAM U ANJOU 49
18    PLANCHENAULT    BENJAMIN    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
19    POITEVIN    BENOIT    1ère Catégorie     TEAM U ANJOU 49
20    MORIN    EMMANUEL    1ère Catégorie     US ST HERBLAIN
21    MAHÉ    YOUENN    1ère Catégorie     VC PAYS DE LOUDÉAC
22    ROBIN    MAXIME    1ère Catégorie     POC COTE DE LUMIERE
23    FICHEUX    ENZO    1ère Catégorie     BREST IROISE CYCL.2000
24    TROY    Arthur    1ère Catégorie     SOJASUN ESPOIR ACNC
25    DELANOE    LUDOVIC    1ère Catégorie     LAVAL CYCLISME 53
26    BODIN    MALWEEN    2ère Catégorie     AC VALLEE DE LA SARTHE
27    AUGER    Guillaume    1ère Catégorie     VC AVRANCHES
28    FERNIER    Gwénaël    1ère Catégorie     VS CHARTRAIN
29    CHAUVIN    SIMON    3ème Catégorie     VC DE KOUROU
30    PROD`HOMME    FABIEN    2ème Catégorie     ENTENTE CYC CRAON-RENAZE
31    FIALIP    JEREMY    3ème Catégorie     POC COTE DE LUMIERE
32    JANVIER    JULIEN    3ème Catégorie     LAVAL CYCLISME 53
33    GOUMON    ARTHUR    1ère Catégorie     SABLE SARTHE CYCLISME PDL
34    JEULAND    SYLVAIN    3ème Catégorie     EC RENNAISE
35    MAUFFREY    YANNICK    2ème Catégorie     EC MAYENNAISE
36    NORMAND    CLEMENT    1ère Catégorie     UNION CYCLISTE CHOLET 49
37    BOUCHET    JONATHAN    1ère Catégorie     VS CHARTRAIN

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - dimanche, 12 juin 2016 20:50

Malestroit PC

D1/D2

1    MARTIN    JEAN MICHEL    OC LOCMINE
2    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.
3    NAEL    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
4    SALIOU    RAPHAEL    VS DE RHUYS
5    ENET    JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
6    MERVEILLEUX    GUENOLE    TAUPONT CYCLISME
7    KEHERVE    FREDERIC    OC NAZAIRIEN
8    GOISLARD    LIONEL    VC LANGUIDIC
9    BOULLE    FABRICE    OC LOCMINE
10    BAUDET    CHARLY    UC ALREENNE
11    BRIEN    FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    TATARD    JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS
13    BELLON    PATRICE    VS RIEUXOIS 56
14    RICHARD    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    GUIHEUSE    DAMIEN    AS ROMILLE
16    COQUILLARD    GUILLAUME    CC CONCARNOIS
17    BONNAUD    STEPHANE    TAUPONT CYCLISME
18    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD
19    LE GROS    YANNICK    VC PONTIVYEN
20    BERNIER    OLIVIER    UCA 44

D3/D4
1    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT
2    RELEVEC    RICHARD    AC LANESTER 56
3    EUZENOT    HERVE    TEAM ARCAFILMS
4    MORIN    LAURENT    REDON OC
5    DEFFAINS    JEAN LUC    VC MEVENNAIS
6    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
7    COGE    JOEL    AC QUESTEMBERT
8    LEGALLAIS    PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
9    MERVEILLEUX    RICHARD    UCP JOSSELIN
10    VIGNON    JONATHAN    EC PAYS GUICHEN
11    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
12    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
13    LE GUEVEL    STEPHANE    TEAM ARCAFILMS
14    GEFFROY    ERIC    EC PAYS GUICHEN
15    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    LE CALVE    CHRISTIAN    EC QUEVENOISE
17    TOUZE    JEAN GILDAS    AC QUESTEMBERT
18    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    RIAULT    LAURENT    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20    LE ROHIC    YVES    TEAM ARCAFILMS

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:04

Plouay Cadets

1   GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS
4    ADAM    KILLIAN    TEAM PAYS DE DINAN
5    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS
6    MOISAN    MATTHIEU    VS PAYS DE LAMBALLE
7    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE
8    BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
9    ROME    AXEL    VC DINANNAIS
10    HINAULT    SIMON    OC LOCMINE
11    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
12    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
13    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
14    ROUSSEL    MALO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO
16    JEHANNO    MARIO    OC LOCMINE
17    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES
18    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
19    ABALEA-BRANALLEC    TITOUAN    VS PAYS DE LAMBALLE
20    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Camille Guillemot.

1    JEHANNO    Mario    OC Locminé
2    PECHEUR    Romain    VC Pays de Loudéac
3    SPAGNESI    Valentin    VC Pays de Loudéac
4    LE PIOUFFE    Nathan    VC Pays de Loudéac
5    LEMONNIER    Frédéric    VC Saint Hilaire
6    MORIN    Jean Baptiste    CC Moncontour
7    STEVANT    Victor    UCK Vannes
8    ROBERT    Alexis    VC Pays de Loudéac
9    LOZACH    Antoine    CC Moncontour
10    LE BECHEC    Guillaume    UC Briochine
11    HAQUIN    Pierre    OC Cycl. Cessonnais
12    BONJOUR    Louis    RO Begarroise
13    VOISIN    Maxime    UC Pays de Josselin
14    ALLENO    Clément    CC Uzelais
15    DREANO BAGUESTE    Antonin    OC Cycl. Cessonnais
16    BINET    Pierre    VC Chavagnais
17    RAULO    Florian    VC Pays de Loudéac
18    MORVAN    Lucas    RO Begarroise
19    BRIAND    Maelig    RO Begarroise
20    HINAULT    Simon    OC Locminé

Remerciements à Sabrina Burlot.

Résultats - lundi, 09 mai 2016 20:46

Brech Morbihan 3+J

1    HENRY    RODOLPHE    OC LOCMINE
2    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN
3    PHILIPPON    JOHAN    HENNEBONT CYCLISME
4    BELHUERNE    SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
5    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
6    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.
7    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
8    NICOLAS    ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE
9    LE COUPANNEC    BAPTISTE    CC GUIDELOIS
10    SOULABAIL    OLIVIER    AC QUESTEMBERT
11    CAMENEN    JEREMY    EC QUEVENOISE
12    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT
13    LE GALUDEC    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    DUMAZEAU    ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.
15    FONTAINE    SIMON    US LA GACILLY CYCL.
16    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME
17    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
18    CHOFFAT    PIERRE    US LA GACILLY CYCL.
19    KERHERVE    NICOLAS    UCL HENNEBONT
20    CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - mardi, 26 avril 2016 20:59

Saint-Gildas-De-Rhuys Dames M/C

1    DUVAL    NOEMIE    OC LOCMINE
2    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX
3    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES
4    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
5    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
6    LHOPITAULT    MARGAUX    UCK DE VANNES
7    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
8    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    MAO    AGATHE    VC CHATEAULINOIS
10    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
11    ROBIC    MAELENN    UCK DE VANNES
12    LOUBOUTIN    MARINE    UC BRIOCHINE
13    GEORGES    LUCILLE    EC PLUVIGNOISE
14    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
15    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS
16    VACHEY    LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD
17    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
18    GAUDIN    FLORIANE    ASPTT RENNES CYCLISME
19    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56

Remerciements à Jérome Lappartient.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 20:34

Classic Val D'Arguenon Cadets

1 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
2 BENECH   PIERRE RO BEGARROISE
3 LAVENANT   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUERNALEC   VICTOR VC CHATEAULINOIS
5 ROME   AXEL VC DINANNAIS
6 POIRIER   CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 SAGAERT   YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 SILLIAU   NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
9 PLUSQUELLEC   YANN UC PAYS DE MORLAIX
10 BOIVIN   ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE
11 LE GUYADER   LOGAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 LEFEBVRE   PIERRE CA EVRON
13 JEHANNO   MARIO OC LOCMINE
14 ADAM   KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN
15 LOZACH   ANTOINE CC MONCONTOUR
16 TREGOUET   LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
18 MONJARET   ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
19 OLLIVIER   GURVAN US VERN CYCLISME
20 GAUDIN   MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Christophe Rebillard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.