Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Couëron

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 3 décembre 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors-Espoirs
1 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:55:30
2 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1 c 0:55:30
3 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:55:30
4 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:55:30
5 HASPOT Anthony Pornichet VC 2 c 0:55:30
6 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:55:30
7 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:55:30
8 BOURDIN Antoine Montfauçon EC 3 c 0:55:30
9 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 1 c 0:55:30
10 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
11 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:55:30
12 RUEL Quentin St Brévin AC Jun 0:55:30
13 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:55:30
14 TESSIER Florian Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
15 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 0:55:30
16 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 0:55:30
17 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:55:30
18 CORBIN Simon Pornichet VC 3 c 0:55:30
19 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:55:30
20 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:55:30
21 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 0:55:30
22 TURGOT Laurent St Sébastien 2 c 0:55:30
23 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 100:00:00

Juniors
1 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:46:36
2 BERNARD Lillyan Machecoul G Cad 0:46:36
3 SUIRE Killian Pontchâteau U Cad 0:46:36
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:46:36
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC Cad 0:46:36
6 LETILLY Kylian Pontchâteau U Cad 0:46:36
7 CHEVRIER Brice Clisson VS Jun 0:46:36
8 OUVRARD Simon Clisson VS Cad 0:46:36
9 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:46:36
10 ERAUD Severine EC du Don 1 c 0:46:36
11 COUSINEAU Maxime Cholet 49 UC Cad 0:46:36
12 BELLOC Lea Clisson VS 3 c 0:46:36
13 RIVAL Lucile StHerblain US 2 c 0:46:36
14 BOURSIER Guillaume Machecoul G Cad 0:46:36
15 LE BOULAIRE Mathilde Vallet VS Pc3 0:46:36
16 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U Jun 0:46:36
17 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 100:00:00
18 GANTIER Alexandre St Brévin AC Cad 100:00:00
19 DUBOIS Pierre emmanuel Redon OC Jun 100:00:00
20 BENARD Fabien StHerblain US Jun 100:00:00
21 TENDRON Hippolyte St Sébastien Jun 100:00:00
22 GAUTIER Enzo Ancenis VC Jun 100:00:00

Cadets
1 JEHANNO Valentin Locminé OC Cad 0:34:40
2 CHIRON Quentin Puceul P Min 0:34:40
3 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:40
4 GUILLEMET Axel Locminé OC Min 0:34:40
5 GLON Gaelig La Gacilly US Min 0:34:40
6 RUEL Dorian St Brévin AC Min 0:34:40
7 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:40
8 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:40
9 LOIRET Alex Clisson VS Min 0:34:40
10 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:40
11 MOISAN Killian Locminé OC Min 0:34:40
12 LAMOUR Quentin Locminé OC Cad 0:34:40
13 BRISARD Samuel Challans VC Min 0:34:40
14 COSSARD Pierre Nantes Doulon Min 0:34:40
15 PEHUET Sebastien Chateaubriant Cad 0:34:40
16 LE ROUX Clement Nantes Doulon Min 0:34:40
17 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 0:34:40
18 Camus Ronan Loire Marais Cad 0:34:40
19 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant Min 0:34:40
20 TRAVERS Thibault Ancenis VC Min 0:34:40
21 GIRAUDET Victor Couëron VS Min 0:34:40
22 GUILLARD Hugo Couëron VS Min 0:34:40
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Min 0:34:40

Minimes
1 LE PALLEC Mathis Locminé OC Min 0:20:00
2 ROUXEL Eliot Chateaubriant 0:20:00
3 TESSIER Jean Erdre Loire Min 0:20:00
4 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:20:00
5 DELALANDE Basile Locminé OC Min 0:20:00
6 LE BARS BRESSON Marius Locminé OC Min 0:20:00
7 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:20:00
8 BREMOND Sacha Ancenis VC Min 0:20:00
9 HOUIS Esteban Pontchâteau U 0:20:00
10 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:20:00
11 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min 0:20:00
12 LEVEQUE Theo St Brévin AC Min 0:20:00
13 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min 0:20:00
14 BRISARD Ines Challans VC 0:20:00
15 RENAUD Alexis Vallet VS 0:20:00
16 IMBERT Lilian Machecoul G Min 0:20:00
17 GOUBAUD Matheo Challans VC 0:20:00
18 GAUTIER Marius Ancenis VC 0:20:00
19 RIVAUD Killian St Nazaire OC 0:20:00
20 BRIN Jade Erdre Loire 0:20:00
21 MICHAUD Teddy Couëron VS 0:20:00
22 MORELL Matys Angers Cycl Min 0:20:00
23 BRIOLLET Leon Ancenis VC 0:20:00
24 MANDIGOUT Mael Chateaubriant 0:20:00
25 GOURHAND Natan Pontchâteau U Min 0:20:00
26 BRET Alexis Couëron VS Min 0:20:00
27 CARCAILLON Enzo St Brévin AC 0:20:00
28 BIORET Malo Couëron VS Min 0:20:00
29 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 100:00:00
30 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 100:00:00

Pass'Cyclisme-Masters
1 GUILLEMET Cyrille Locminé DB 3 c 0:41:27
2 COJEAN Robin Dijon SingleT Po1 0:41:27
3 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 0:41:27
4 DROUET Claude Blain VC Po1 0:41:27
5 FRANGEUL ADRIEN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 0:41:27
7 RIVAL Damien Blain VC Pc3 0:41:27
8 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:41:27
9 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:41:27
10 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:41:27
11 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:41:27
12 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Pc1 0:41:27
13 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc2 0:41:27
14 BRETON ALBAN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
15 POTIER Stephane Hennebont UCL 3 c 0:41:27
16 PERS Stephane Chantenay P Pc3 0:41:27
17 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:41:27
18 DUPONT Benoit Couëron VS Pc2 0:41:27
19 FAUVEAU Ludovic Chantenay P Pc3 0:41:27
20 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 0:41:27
21 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:41:27
22 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl Po1 0:41:27
23 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 0:41:27
24 NAUD Sebastien St Légér Cycl Po1 0:41:27
25 CHAUROIS Benjamin Couëron VS Po2 0:41:27
26 MABIRE Michel Pornichet VC Pc4 0:41:27
27 DELANGUE TANGUY NDVS Pc 0:41:27
28 BENIGUET Bruno La Chapelle A Pc4 0:41:27
29 GUILLOCHON Mickael LoireMarai Po1 100:00:00

Benjamins
1 Guillemet Thimote
2 Bretecher Ewen
3 Delalande Nino
4 Chedaleux Nolan
5 Naud Noham
6 Mahé Arthur
7 Robert Morgane
8 Pehuet Nicolas
9 Dumas Leny
10 Blanchard Tom
11 Rousselot Manoa
12 Guillochon Joao
13 Vergne Lily-Rose
14 Debordes Virgil
15 Michaud Flavie
16 Michelet Nathan
17 Gelineau Alexis
18 Ondracka Victor
19 Pinart Mathéo

Pupilles
1 Tulow Sacha
2 Loire Horacio
3 Boulle Loris
4 Dayus Jules
5 Menard Thomas
6 Lebranchu Bryce
7 Brisard Anthonin
8 Morantin Nolan
9 Brisard Nathan
10 Léal Jules
11 Deshaies Valentin
12 Ondracka Lisa
13 Rousseau Cassi
14 Foucher Calvin
15 David Guillaune
16 Delalande Léo
17 Bretecher Menzo

Poussins
1 Dayus Noé
2 Mahe Gabriel
3 Geffray Lucas
4 La Pallec Léandre
5 Ferandin Evan
6 Chedaleux Alana
7 Mauger
8 Foucher Louane

Pré-licenciés
1 Deshaies Thimoté
2 Colin Nathan
3 Léal Hugo
4 Trivun Paloma

 

Remerciements à Benoit Gourhand.

Publié par Geoffrey Lundi 4 décembre 2017 20:54

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey