Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 10:50

Héric 3+J/PC

3+J
1 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 3ème
2 RENAUD Alban VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
3 HUBERT Teddy US Pontchatelaine 3ème ''
4 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème ''
5 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
6 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème ''
7 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 3ème ''
8 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
9 COLIN Charlie VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
10 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème ''
11 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
12 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème ''
13 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior ''
14 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
15 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème ''
16 JOURDAIN Cyril VC CHANTONNAISIEN 3ème ''
17 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN 3ème ''
18 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
19 PACARY Enzo VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
20 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
21 LE BOHEC Thierry PEDALE PUCEULOISE 3ème ''
22 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open ''
23 TURGOT Cedric US ST HERBLAIN 3ème ''
24 LEGOURIELLEC Kevin Team Peltrax CSD D1 Open ''
25 TURGOT Laurent VC SEBASTIENNAIS 3ème ''
26 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open ''
27 BARBIN Yohann BEAUPREAU VELO SPORT 3ème ''
28 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior ''
29 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
30 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
31 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème ''
32 SEROUX Tanguy Etoile cycliste du Don Junior 2 ''
33 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème ''
34 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2ème ''
35 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 3ème ''
36 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
37 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
38 HOUSSAIS Corentin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème ''
39 PASQUIER Lorris UC Nantes Atlantique 3ème ''
40 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE 3ème ''
41 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème ''
42 BOURGOUGNON Stephane VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
43 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème ''
44 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème ''

PC
1 LANNEZVAL Mickael AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
2 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
3 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
4 DENIS Gilles VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
5 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
6 MOREL Luc Véloce Vannetais cyclisme D1
7 NAULEAU Roch Philippe AC Brévinois D2
8 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
9 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
10 JOURDREN Stephane CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
11 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
12 DELHOMMEAU Joel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
13 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
14 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
15 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass'Cyclisme
16 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
17 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior
18 DAVID Joël NAC Cyclisme & VTT D2
19 BOISLEVE Johan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
20 LE MOEL Franky UC CARHAIX Pass'Cyclisme
21 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
22 DELHOMMEAU Fabien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
23 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
24 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
25 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
26 COUTAUD Anthony UCA 44 D2 open
27 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
28 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
29 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
30 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
31 LEFEUVRE Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
32 GUYLER David NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
33 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
34 MARTINEAU Claudic ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
35 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
36 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
37 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
38 SEBILO Nicolas OC Nazarien D2
39 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
40 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
41 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Arbitre Régional
42 HERIVEAU Stephane VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 TOUZE Alexis SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
44 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
45 LE CALVE Stéphane AC Brévinois D4
46 JOSSE Greg EC Bouguenaisien D1 open
47 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 RONDEAU Sylvain La Malvilloise cyclisme D2
49 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
50 BERTRAND Romuald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 LEBOUCHER Anthony NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme

Remerciements à Patrick ACC Cyclisme

Résultats - mercredi, 01 mai 2019 21:19

Nantes Doulon 3+J/Cadets

3+J
1 21 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C
2 70 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012 3C
3 34 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
4 79 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
5 61 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C
6 19 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
7 75 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
8 26 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
9 43 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
10 59 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 3C
11 47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
12 80 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 43290330067 3C
13 8 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
14 9 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070421 3C
15 78 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 3C
16 7 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070392 3C
17 74 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710065 3C
18 60 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 43350590044 3C
19 45 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3C
20 27 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
21 32 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C
22 6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 PO
23 62 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C
24 5 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070748 3C
25 3 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 52442500233 PO
26 14 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 PO
27 28 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
28 18 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
29 66 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C
30 10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
31 31 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970452 PO
32 1 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3C
33 77 DEMAY CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830178 1C D
34 56 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 PO
35 68 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
36 38 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 PO
37 24 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
38 4 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070257 3C
39 49 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3C
40 69 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3C
41 57 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 52442490122 PO
42 52 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 PO
43 55 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
44 44 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030074 J2
45 64 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000198 3C
46 58 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 PO
47 71 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
48 48 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570048 3C
49 16 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760005 3C
50 20 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN 52440010416 3C

Cadets
1 124 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
2 119 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
3 120 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C2
4 101 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
5 125 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
6 122 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
7 107 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
8 127 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
9 129 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
10 102 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
11 104 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
12 116 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
13 108 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
14 113 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
15 130 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 52440040076 C2
16 114 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 C1
17 109 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030443 C2
18 126 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 C2
19 123 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 C2 D
20 131 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 C2
21 115 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
22 110 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 C1
23 121 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
24 112 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
25 117 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 C1
26 111 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 C2
27 118 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 52440010124 J1 D
28 103 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS 52442500371 C2
29 128 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
30 105 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
31 132 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 52492510137 J1 D
32 133 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1
33 106 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 C1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 05 juillet 2015 20:46

Avessac 2,3+J

1    TESSIER    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS
2    COINTET    EMMANUEL    AC BREVINOIS
3    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
4    THOMAS    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    TERRIEN    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
6    FREULON    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    DENIS    ALEX    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
9    LERAY    ARNAUD    NANTES DOULON VS
10    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    DIEUMEGARD    PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.
12    DELANOE    SYLVAIN    US LA GACILLY CYCL.
13    MORVAN    MICKAEL    US VERN CYCLISME
14    GAUCHOT    BASTIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
15    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS
16    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC
17    PAVOINE    STEPHANE    E C PAYS GUICHEN
18    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
19    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE
20    LAUNAY    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 18:09

Châteaubriant 2,3+J

1    TESSIER    MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS    2    39
2    FREULON    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE        
3    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS        
4    LEBRUN    ANTOINE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
5    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISM        
6    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS        
7    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE        
8    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS        
9    COINTET    EMMANUEL    AC BREVINOIS        
10    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        
11    FOUCHER    YOANN    VS CHARTRAIN        
12    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49        
13    TELLIER    LAURENT    POC COTE DE LUMIERE        
14    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT        
15    FICHEUX    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS        
16    TERRIEN    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS        
17    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49        
18    LERAY    ARNAUD    NANTES DOULON VS        
19    JOALLAND    FLORIAN    US PONTCHATELAINE        
20    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS        


Remerciements à Joël Duchesne.

1,2,3+J
1 10 TESSIER Maxence CCC
2 59 PERRET Kevin CCC
3 21 GODIOT Jeremy CCC
4 8 MENET Herman CCC
5 BIEMONT Anael VCC
6 1 PLANTARD Laurent EVAD
7 60 VOISIN Victor CCC
8 19 RIDEAU Victor EVAD
9 15 DAVID Vincent EVAD
10 35 RIDEAU Louison EVAD
11 14 BOURREAU Kevin EVAD
12 26 MENARD Pierrick VCL
13 24 NOMARI Clément CCC
14 62 BARON Corentin PAC
15 3 CARDIS David EVAD
16 52 GUENEGOU Franck EVAD
17 22 JEULAND Thomas CCC
18 6 DUCHEMIN Damien CCC
19 7 MALGONNE Pierre CCC
20 2 BESSONNEAU Antonin EVAD

 

Pass'Cyclisme :
1 104 MAUDET Benoit EVAD
2 106 GABRIEL Etienne Gentlemen
3 133 LEHIR Cyril VCL
4 112 JOURDREN Stephane CCC
5 118 AVRIL René VCL
6 107 QUEMARD Pascal Gentlemen
7 103 FAURE Adrien EVAD
8 129 ROUE Jean François EVAD
9 139 THOMAS Mickael PAC
10 105 QUENIVET Kevin EVAD
11 109 BOMME Florent CCC
12 155 DAVID Patrick CCC
13 127 COURAUD Olivier EVAD
14 119 BEAUMONT David GPCA
15 151 FOURCHE Bruno EVAD
16 137 GARROT Jean Luc VCC
17 154 STENE Bruno Gentlemen
18 132 JANNAULT Clément CCC
19 124 MEURIC Bernard EVAD
20 113 CANTET Simon VCL


Remerciements à David Cardis.

Résultats - lundi, 01 septembre 2014 10:23

Ligné 2,3+J

1. Tessier Maxence (UC Nantes Atlantique)
2. Leboucher Adrien (Team U Anjou 49)
3. Bricaud Valentin (US St Herblain)
4. Plantard Laurent (EV Angers Doutre)
5. Rambeault Pascal (VC Herbretais)
6. Bertin Valentin (UC Cholet 49)
7. Cointet Emmanuel (AC Brévinois)
8. Morin Xavier (CC Castelbriantais)
9. Béranger Anthony (Team Cycliste Choletais)
10. Bessonneau Antonin (EV Angers Doutre)
11. Grelier Franck (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme)
12. Mercier Thiebot Guillaume (EC Château d'Olonne)
13. Renaud Alban (Guidon Machecoulais)
14. Chauvet Maxime (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme)
15. Tijou Clément (Beaupréau VS)
16. Roturier Anthony (Beaupréau VS)
17. Bassière Fabien (VS Vallet)
18. Leray Arnaud (Nantes Doulon VS)
19. Fahier Pierre-Alexandre (AC Brévinois)
20. Perrocheau Yannis (VC Herbretais)

Hommage à Joel Pivron.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 20:55

Guérande 3+J

1    TESSIER            MAXENCE    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CAINJO            Yanis    AC PAYS DE BAUD
3    TESSIER            FLORIAN    US ST HERBLAIN
4    GUILLO            Grégory    COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
5    BRUHAY            FLAVIEN    US ST HERBLAIN
6    BERANGER            GEOFFREY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LEGENDRE            FABRICE    AC BREVINOIS
8    VINCENT            PIERRE    NANTES DOULON VS
9    LEBRETON            KEVIN    US ST HERBLAIN
10    LANGEVIN            TANGUY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    BARBEAU            VINCENT    NANTES DOULON VS
12    BOURGOIN            RAPHAEL    UCA 44
13    COTTIN            GUILLAUME    NANTES DOULON VS
14    ROUXEL            SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
15    BEZARD            FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
16    MADEC            Pierre    VC PONTIVYEN
17    CHEDORGE            JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
18    GODIN            PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
19    MOREAU            RONAN    US ST HERBLAIN
20    JOALLAND            KILLIAN    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Marcel Daniel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.