Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 21:44

CX Lanarvily Mingant

Espoirs/Séniors
1 19 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO 1ère Catégorie 1:00:03
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 0:01:07
3 29 GUILLAUD Valentin VC CHANTONNAISIEN Espoir 0:01:21
4 3 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie 0:01:50
5 4 CRISPIN Mickael TEAM CHAZAL CANYON 2ème Catégorie 0:02:07
6 1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 1ère Catégorie ''
7 20 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ''
8 21 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie 0:04:09
9 22 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING TEAM 1ère Catégorie ''
10 18 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 3ème Catégorie 0:05:14
11 30 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie 0:05:43
12 25 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 0:05:56
13 31 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 0:06:35
14 16 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie 0:08:32
15 7 LE ROUX Romain TEAM FORTUNEO-SAMSIC Elite Professionnel ''
16 24 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ''
17 28 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ Elite Professionnel ''
18 13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
19 11 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ''
20 27 DELAPLACE Cedric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie ''
21 10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ''
22 15 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
23 23 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ''
24 12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ''
25 9 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ''
26 6 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie ''
27 8 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie ''
28 14 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
29 17 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ''

Juniors
1 7 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:45:01
2 12 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:01:38
3 8 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:02:00
4 22 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
5 15 DEMAY Richard TEAM MURILLO MONTRICHARD Espoir 0:03:00
6 5 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:03:58
7 9 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:04:28
8 2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 0:04:52
9 1 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir 0:04:54
10 18 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC Espoir 0:05:34
11 13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir 0:05:51
12 11 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:07:28
13 23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior 0:08:43
14 10 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX Espoir ''
15 17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior ''
16 25 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior ''
17 20 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
18 21 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME Espoir ''
19 14 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
20 4 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Espoir ''
21 3 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME Junior

Cadets/Cadettes
1 49 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet M2 0:33:29
2 50 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 0:00:39
3 39 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet M2 0:00:59
4 55 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 0:01:55
5 34 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet C1 0:02:10
6 35 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C1 0:02:21
7 38 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet M2 0:02:53
8 47 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C1 0:03:25
9 41 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet M2 0:03:46
10 32 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet M2 0:03:55
11 45 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:03:59
12 58 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet M2 0:04:24
13 33 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet M2 0:05:09
14 36 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME Cadet C1 0:05:41
15 52 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet C1 0:06:01
16 43 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet C1 0:06:31
17 40 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C1 0:07:04
18 42 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet C1 0:07:20
19 31 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet M2 0:07:36
20 53 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet M2 0:08:32
21 51 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet C1 0:08:38
22 44 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet M2 0:08:56
23 37 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet M2 ''
24 56 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet M2 ''
25 57 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet M2 ''
26 48 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
27 59 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet ''

Dames
1 75 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 0:42:59
2 71 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:01:15
3 77 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior 0:03:03
4 73 VEZIE Laurie CUBE PROFERMETURES SEFIC Junior 0:03:12
5 74 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO Junior 0:03:39
6 79 POTTIER Camille VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie 0:04:52
7 78 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 0:05:21
8 72 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 0:05:38
9 76 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior ''
10 80 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior

Minimes
1 5 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime 0:21:24
2 14 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:00:14
3 20 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:01:27
4 18 SICHE Thibault VS PLABENNEC Minime 0:01:37
5 12 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:01:47
6 10 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:02:10
7 15 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:02:16
8 22 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:03:21
9 3 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:03:28
10 19 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime 0:03:48
11 16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:03:54
12 8 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:03:58
13 13 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:04:09
14 7 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime 0:04:41
15 9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime 0:04:45
16 17 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ''
17 2 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:05:44
18 11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:07:05
19 6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 0:07:51
20 4 STEFO Guendal VS DRENNECOIS Minime 0:11:34

 

CLASSEMENT PRELICENCIES
1 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié 00:20:49
2 2 43220740986 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS Prélicencié

CLASSEMENT POUSSINS
1 15 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
2 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin
5 14 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine

CLASSEMENT PUPILLES
1 29 43290190081 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE D Pupille
2 35 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
3 34 43292220055 GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
4 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
5 27 43290480953 STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
6 30 43220740035 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
7 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
8 37 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
9 33 43220740058 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Pupille
10 38 43292221001 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
11 25 43223140196 VEZIE CLARA VC PAYS DE LOUDEAC D Pupille
12 32 43220740033 HUBY PIERRE CC UZELAIS Pupille
13 31 43220740983 LUCAS AXEL CC UZELAIS Pupille
14 39 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
15 26 43290480092 CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
16 22 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
17 23 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
18 21 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
19 24 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille

CLASSEMENT BENJAMINS
1 64 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
2 61 43223140422 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 67 43290550036 LE BOURHIS PIERRE VS SCAER Benjamin
4 58 43220670345 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET Benjamin
5 57 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 62 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
7 66 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
8 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
9 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
10 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
11 65 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
12 60 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
13 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
14 59 43220740055 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
15 63 43290321033 BLONS GAUTHIER VS QUIMPEROIS Benjamin
16 68 43293250104 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU Benjamin
17 55 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin
18 56 43291160141 INIZAN TRISTAN VS DRENNECOIS Benjamin

Remerciements à Laurence KERBIRIOU (Vélo Sport Drennecois)

Résultats - mercredi, 28 mars 2018 06:56

Trégunc Dames

Souvenir JP Tanguy
Challenge PAB Féminin


Dames 17 Ans et +
1 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
6 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
7 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
9 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
10 HUET Floriane BREST METROPOLE CYCLISME Junior
11 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
12 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
13 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
14 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème
15 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
16 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
17 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
18 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
19 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
20 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
22 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
23 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
24 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
25 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
26 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème
27 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
28 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
29 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
30 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
31 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
32 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
33 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior
34 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
35 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
36 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
38 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
39 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS Junior
40 HUET Manon AC TREGUNCOISE Junior

Cadettes
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
2 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
4 MENARD Chloe CC LIFFRE
5 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.
7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
8 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56
9 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
10 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
14 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56
15 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
16 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
17 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS
18 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME
19 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
20 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
22 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

Minimes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
3 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
5 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
6 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL.
7 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
8 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
9 BLAIZE Lena UC CARHAIX
10 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 RYO Titia CC CONCARNOIS
12 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
13 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
14 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
15 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
16 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU

Remerciements à Pascal LE RAZAVET.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:25

Tour Du pays Des Abers Cad/Min

Cadets
1  LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 01:57:30
2  CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
3  TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
4  MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet à 30"
5  MARZIN TOM ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
6  JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE Cadet mt
7  LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
8  MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
9  HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cadet mt
10  COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet mt
12  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
13  PERROT GAEL EC LANDERNEAU Cadet mt
14  ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet mt
15  BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet mt
16  LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
17  GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
18  MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Cadet mt
19  CANN ROBIN EC LANDERNEAU Cadet mt
20  SIMON EWEN CC BOURG BLANC Cadet mt
21  LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet mt
22  BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet à 51"
23  CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cadet à 2'20"
24  STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet à 4'20"
25  BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS Cadet à 5'12"
26  DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cadet mt
27  PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
28  CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Cadet mt
29  BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
30  CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Cadet mt
31  COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet mt
32  NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet à 6'10"
33 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
34  BARBU ENZO AC GOUESNOU Cadet
35  FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
36  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Cadet
37  THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet à 1 tour
38  LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS Cadet "
39  PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet "
40  LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Cadet "
41  BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU Cadet "
42  VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS Cadet "

Minimes
1  POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Minime 01:02:28
2 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Minime
3  BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime
4  CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime
5  MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
6  TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS Minime
7  HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOT Minime
8  MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
9  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
10  LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime
11  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
12  KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime
13  CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime
14  CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN Minime
15  CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
16  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
17 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
18 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
19  BERDER EWEN CC BOURG BLANC Minime
20  LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS Minime
21  MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Minime
22  SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
23  WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Minime
24 HERVE JULES LEUCEMIE ESPOIR Minime
25 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Minime
26  PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
27 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
28 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
29 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN Minime
30  GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX Minime
31  BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Minime
32  TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
33  BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Minime
34  ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
35  MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC Minime
36  LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
37  LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC Minime
38  PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
39 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
40  OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO Minime
41  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette à 1 tour
42  LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Minime "
43  CORREIA MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime "
44  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette "
45 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU Minime "

Classement féminines
1  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
2  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
3  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
4  SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
5  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette
6  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.