Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 02 décembre 2019 06:54

CX L'Hôtellerie de Flée

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'33''
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:20
3 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 02:42
4 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 03:09
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 04:13
6 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 05:02
7 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER Senior 05:52
8 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Espoir 06:27
9 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
10 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
11 AUGEUL Timothée ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
12 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
16 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 MAREAU Yannick ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
19 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
20 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS Senior 2 tours
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BOUIGEAU Joris ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Espoir
23 BARBIN Louis US ST HERBLAIN Espoir
24 TROUILLEAU Tanguy ES SEGRE HAUT ANJOU Senior

JUNIORS ET DAMES
1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2 en 43'09''
2 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2 01:31
3 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 01:49
4 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1 05:36
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2 05:58
6 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 1 tour
7 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1 1 tour

CADETS/CADETTES
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 31'55''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:56
3 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 02:33
4 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 02:50
5 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 03:53
6 BERTHIER Axel AZE TEAM BIKE 52536360144 Cad 2 06:20
7 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 1 tour
8 DAVID Léo EV ANGERS DOUTRE Cad 1 1 tour

MINIMES
1 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 en 18'15''
2 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC 52490870053 Min 2
6 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
8 GUERIN Maël LAVAL CYCLISME 53 Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
11 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1

BENJAMINS
1 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benj 2 en 14'03''
2 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
3 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
4 BEUTIER Elian ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
5 NICOLAS Tylann Licence journée Benj 2
6 BOITEAU Louka ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
7 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
8 FLORTE Vivian ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

PUPILLES
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2 en 8'10''
2 DAYUS Noé ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
4 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
6 PILET Jules ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
7 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER Pup 1
8 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
9 BELLIER Bastien VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
10 DEPOORTER Axel ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
11 CHEVALLIER Timéo VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
12 LOISEAU Paul VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
13 GUYOT Sasha ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
14 MONNIER Martin ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
15 JAMIN Lenny ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
16 BOITEAU Lola ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
17 PECOT Alexis ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2
18 CHANTEUX Hugo ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1

POUSSINS
1 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
2 ORILLARD ROUSSEAU Noé UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
3 BELLIER Aubin VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
4 MORENO CARPIO Robin Licence journée Pou 2
5 FOURNY Nathan VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 PETITEAU Sacha VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
7 GROSBOIS Evan VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
8 FOUIN Tiago ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
9 BRANCHEREAU Nathanael VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
10 VUAILLAT Amaury VELO CLUB LIONNAIS Pou 1
11 PILET Clément ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

PRE-LICENCIES
1 CIMIER Louka VELO CLUB LIONNAIS Prél
2 BOITEAU Théo ES SEGRE HAUT ANJOU Prél 3

Source: ES Segré Haut-Anjou Cyclisme.

 

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 20:32

CX Bonnétable

Séniors et Espoirs
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 49'21''
2 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 04
3 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:32
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 03:41
5 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 05:11
6 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior 05:51
7 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 06:04
8 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 07:29
9 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior 08:57
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior 09:26
11 DE OLIVEIRA Mikaël TEAM PROGRESS Senior 1 tour
12 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
14 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir 1 tour
16 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 1 tour
17 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior 1 tour
18 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir 1 tour
19 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 1 tour
20 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior 1 tour
21 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
22 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior 1 tour
23 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior 1 tour
24 FERNIER Gaël UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
25 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
26 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior 1 tour
27 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
28 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 GONSARD Julien UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
30 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
31 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
32 BEAULIEU Eric C'CHARTRES CYCLISME Senior 1 tour
33 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior 1 tour
34 BLIN Guillaume. PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
35 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1 tour
36 REUNGERE Théo UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
37 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1 tour
38 BIENAIME Pierre YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 2 tours
39 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
40 CHARPENTIER Mickaël PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
41 LELIEVRE Romain PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
42 PAPIN Olivier PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
43 BELLANGER Jean-Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours

Juniors
1 PICHON Hugo CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Jun 1 en 35'15''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 37:34 02:19
3 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
4 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
5 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
6 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
7 DODIN Remi PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
10 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1

Cadets et Cadettes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 29'45''
2 HUET Theo VS FERTOIS Cad 1 53
3 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 01:03
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2 02:21
5 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 02:59
6 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1 03:07
7 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 03:52
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2 04:27
9 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 04:57
10 FOUCAULT PLACAIS Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 05:47
11 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2 1 tour
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1 1 tour
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1 D 1 tour
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 BACLE Axel VC EVREUX Min 2 en 19'42''
2 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
3 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
4 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
5 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1 D
6 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
7 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
8 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
9 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
10 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
11 JARRIER Antonin VELO CLUB BELINOIS Min 2
12 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
13 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 D
14 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
15 BARBAULT Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
16 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
17 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2
18 JARNOUEN Mael PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benj 2
3 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
4 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
7 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
8 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
9 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
10 LEDAIN Elouen UC MONTGESNOISE Benj 2
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
12 VERON Malo PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
13 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benj 1 D
14 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1

Pupilles
1 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2 D
2 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
3 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
6 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
9 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1 D
10 DUTERTRE Jules VELO CLUB BELINOIS Pup 1
11 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
12 GINIES Libore PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 PICHON Gatien UC JOUE LES TOURS Pou 2
4 JOUSSE Timeo BRETTE SPORTIF Pou 2
5 MOREAU Maxime. VS FERTOIS Pou 2
6 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
7 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pou 1 D

Pre-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3 D
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3 D
3 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prél 2

Remerciements à Joël Bellanger

 

Résultats - vendredi, 01 novembre 2019 19:17

CX Mansigné

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
11 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
14 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
15 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
19 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
20 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
21 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
22 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
23 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
25 MAUREY HERVE CS FLECHOIS D4
26 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
27 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
30 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
31 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
32 FROGER MICKAEL VC SEBASTIENNAIS Senior
33 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
35 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
36 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
38 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF D4

JUNIORS
1 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE Jun 1
4 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Junior D1
5 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
6 DENAIN TITOUAN VELO CLUB BELINOIS Jun 2
7 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Jun 2
8 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Jun 1
9 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
2 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
3 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2
6 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
8 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Cad 1
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Cad 1
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Minime
12 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
13 LEROY NATHAN VS FERTOIS Cad 2
14 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 2

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Min 1
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Min 1
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 2
8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
11 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME Min 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1
13 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO Min 2
14 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Min 1
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 2
16 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
17 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO Min 1
18 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO Min 1
19 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Min 1
20 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Min 1
21 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS Min 2
22 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 2
23 LEPLAN ELIOT LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 MONTEIL PAUL VELO CLUB BELINOIS Minime

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - dimanche, 28 janvier 2018 18:46

CX Le Breil sur Mérizé

Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème Catég
2 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS Elite Prof
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Catég
4 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème Catég
5 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catég
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème Catég
10 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Catég
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
13 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
14 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catég
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cycli
19 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
20 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN D1 Op
21 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cycli
22 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
23 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cycli
25 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
26 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Pass'Cycli
27 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
28 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
29 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
31 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
33 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cycli
36 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS D3
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO D3
38 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli

JUNIORS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
2 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 BETTON Alexis US NOGENTAISE

BENJAMINS
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
6 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 NOEL EVAN AS BRETEUIL
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
13 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CHAVANEL MAXENCE AVENIR CYCLISTE CHATELLERANTAIS
4 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
7 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE

POUSSINS
1 NOEL Djemy AS BRETEUIL
2 FOUQUERAY MARCEAU VC MONGENOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 JOHA MATHEO LE MANS SARTHE VELO
6 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
7 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
8 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS
11 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 21:27

CX Sablé sur Sarthe

Elites
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior 01:07:10
2 BENOIST ANTOINE VCP L Team Chazal Canyon Espoir 01:07:34 00:24
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 01:07:47 00:37
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
5 JARRIER BENOIT FORTUNEO OSCARO Elite Profe
6 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
7 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE Senior
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
11 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Caté
12 MADOUAS VALENTIN GROUPAMA FDJ Elite Profe
13 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
15 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
17 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior

Espoirs /Juniors /Dames /PASS
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 00:38:08
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:38:08
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:39:06 00:58
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 00:41:14 03:06
5 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19 03:11
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 04:14
7 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 04:46
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 05:44
9 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 05:46
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
11 BARON CORENTIN VERRIERES AC Espoir 1Tour
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
13 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 1Tour
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1Tour
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour
16 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING DAME 1Tour
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior 1Tour
18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir 1Tour
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1Tour
20 POIRIER Juliette UV DESCARTES Espoir 2Tours
21 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 2Tours
22 LAMALLE Louis UV DESCARTES Espoir 2Tours
23 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior 2Tours
24 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Senior 2Tours
25 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1 2Tours
26 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
27 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 01:03
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 01:35
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 02:33
5 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 02:35
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
7 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
8 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour

Cadets/Cadettes
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 00:32:20
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1 00:32:40 00:20
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 00:33:06 00:46
4 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 00:33:49 01:29
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET Cad 2 00:33:56 01:36
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1 00:34:25 02:05
7 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 00:34:54 02:34
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:35:50 03:30
9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
11 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
13 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT Cad 1
15 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:22:11
2 GIBLASSE FEBVRE THAO BRULON LOISIRS VTT Min 2
3 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Min 2
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
6 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
7 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Min 2
10 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
11 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
12 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
13 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME Min 1
14 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE Min 2
15 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
16 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
17 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1

Dames
1 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
2 POIRIER Juliette UV DESCARTES
3 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
4 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
11 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
2 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
9 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 GIBLASSE FEBVRE THI ANH BRULON LOISIRS VTT Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 1
14 VERGNE LILY ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
15 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 1
16 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Benj 2
17 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Poussins
1 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
8 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 1
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Source: CD Cyclisme 72.  Infos: Marie-Claire Vitour.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 21:32

CX La Ferté Bernard

Espoirs/Séniors
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
2 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
4 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
8 TEILLET Alexis VC LUCEEN
9 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
12 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
16 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
18 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
21 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
23 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
25 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO
26 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
27 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
29 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE
30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
31 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
32 GODARD VINCENT VS FERTOIS
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
34 PICHOT HUGO VS FERTOIS
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO
37 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
38 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
39 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
40 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
41 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
42 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
43 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
45 CABARET THOMAS VS FERTOIS
46 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
47 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
48 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO

Juniors
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
3 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
4 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COUDRAY Emma VS FERTOIS
6 DEVILLIERS Camille VS CHARTRAIN
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE
6 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
9 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10 EMON BASTIEN VS FERTOIS
11 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
14 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
17 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DEVILLIERS JUSTINE VS CHARTRAIN
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
4 MONTES MAËL US NOGENTAISE
5 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HUET THEO VS FERTOIS
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
10 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
11 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE
12 MENAGER LOANE VS FERTOIS
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
14 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
15 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO
16 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
9 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
13 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN
18 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
19 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BERTEAU ARTHUR BRETTE SPORTIF
22 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
23 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
24 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 DESTOUCHES TOM VS CHARTRAIN
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
5 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 SCHMITT LILOU VS CHARTRAIN
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
9 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
10 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
11 COURCIER MAEL VS FERTOIS
12 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
13 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
14 FERDINAND PIERRE CS MAINVILLIERS
15 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
16 RENOU HUGO US NOGENTAISE
17 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
3 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
10 BRETON ARMEL VS FERTOIS
11 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
12 LESOUDIER Eloïse VS CHARTRAIN

Source: CD Cyclisme 72.

Résultats - lundi, 13 novembre 2017 20:57

CX Beaumont sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Senior en 51'00''
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
3 BEBIN JÉRÉMIE VC FALAISIEN Senior
4 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
5 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
6 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
7 BARBIER ANTOINE UC DU MORTAINAIS Espoir
8 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS Senior
10 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN Senior
11 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior
12 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE Senior
13 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
14 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
15 MALHERE TONY BMX ARGENTRE Senior
16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Senior
17 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
18 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
19 FOURMONT NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
20 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Senior
21 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
23 PORTMANN JEAN Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
25 ROHEE THÉO VC BOCAGE VIRE Espoir
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
27 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE SENIOR
28 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
29 JUIN FRANCK VS TRUN Senior
30 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF Senior
31 MOGIS QUENTIN VC FALAISIEN Espoir
32 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
33 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR en 40'06''
2 JUIN ARNAUD VS TRUN JUNIOR
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE JUNIOR
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE JUNIOR
5 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
6 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
7 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE JUNIOR

Cadets
1 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 CADETS
2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
3 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
4 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO CADETS
5 EMON BASTIEN VS FERTOIS CADETS
6 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE CADETS

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE MINIMES en 20'44''
2 PASQUIER THÉO UC VENDOMOISE MINIMES
3 BALDASSARRE THEO SARTHE-GASSEAU MINIMES
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE MINIMES
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON MINIMES
6 FORGET ADRIEN UC VENDOMOISE MINIMES
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE MINIMES
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS MINIMES
9 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
10 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MINIMES
11 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO MINIMES
12 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO MINIMES
13 GILBERT NOLANN UC VENDOMOISE MINIMES
14 JEGU GUILLAUME UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
15 CHOPIN EVAN UC ALENCON DAMIGNY MINIMES

Benjamins
1 LESIEUR THÉO VC AIGLON Benjamin en 12'00''
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benjamin
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benjamin
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benjamin
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benjamin
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benjamin
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benjamin
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benjamin
9 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benjamin
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Benjamin
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benjamin
13 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pupilles en 8'53''
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pupilles
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pupilles
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pupilles
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Pupilles
6 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pupilles

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Poussin en 4'18''
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin
3 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Poussin
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Poussin
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Poussin

Remerciements à Delphine Beury (AC Belmontaise).

Résultats - dimanche, 12 novembre 2017 19:29

CX Bonnetable

Séniors/Espoirs
1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 HUREL TONY VS ST MICHEL DE CHAVAIGNES
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
5 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
7 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
9 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
10 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 POUSSIN Thomas VSSénior NEUILLE PONT PIERRE
12 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
13 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE
14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
17 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
18 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
20 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
21 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
22 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
24 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
26 GODARD VINCENT VS FERTOIS
27 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 LHOMME JEREMY CS BONNEVILLE
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
31 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
33 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
35 CABARET THOMAS VS FERTOIS
36 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
37 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS
38 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FEUILLARD ALAIN CC CONNERREN

Juniors
1 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LESCANE Adrien VS MONNAIE
3 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS

Cadets
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
3 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
8 NOURRI LEO EC BELINOISE
9 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
10 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
11 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
13 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
14 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 HUET THEO VS FERTOIS
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 PINCON EMILIO FREE WHEELS72
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
8 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
12 VENARA LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS
5 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
8 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO
9 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
3 BIENAIMER LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 DEZERE ALEXIS PATRIOTE DE BONNETABLE
9 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 17:03

CX Mansigné

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir
2 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
3 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
6 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
7 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
8 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
10 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
11 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Senior
13 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
14 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF Senior
15 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 COQUIN Marc Antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
17 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
18 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE Senior
19 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
20 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Senior
21 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
22 FERNIER Gael ESC CHAMPAGNE Senior
23 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO Senior
24 LE MOIGNE Yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
25 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
27 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior
28 CHEVET Evan LE MANS SARTHE VELO Espoir
29 BATILLIOT Sebastien LE MANS SARTHE VELO Senior
30 PIVRON David ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 FERNIER Gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
33 DOBERT Sebastien BRETTE SPORTIF D1 Op
34 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior
36 REYNAUD Antonin LE MANS SARTHE VELO Espoir
37 LE GOFF Luc BRETTE SPORTIF D2
38 CHEVE Damien CS FLECHOIS Senior
39 RADIGUE Samuel VELO CLUB BELINOIS Senior
40 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO
3 BEAUPIED Quentin CA EVRON
4 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
5 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO
7 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO
9 DAGONNEAU Anais VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
4 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
5 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
6 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF
7 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
8 HAMELIN Marc EC BELINOISE
9 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE
10 NOURRI Leo BRETTE SPORTIF
11 BELLANGER Remi PATRIOTE DE BONNETABLE
12 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
13 BEUCHER Antonin BRETTE SPORTIF
14 DAGONNEAU Aline VELO CLUB BELINOIS

Minimes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
2 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
3 ENGOULVENT Jordan LE MANS SARTHE VELO
4 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS
9 HUET Theo VS FERTOIS
10 ROQUAIN Matteo LE MANS SARTHE VELO
11 MENAGER Loane VS FERTOIS
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
13 GAUTELIER Mathis LE MANS SARTHE VELO
14 METAIS Quentin BRETTE SPORTIF
15 CHEVET Matteo LE MANS SARTHE VELO
16 RADIGUE Paul VELO CLUB BELINOIS

Source: Comité Départemental 72.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 20:43

CX Cherré

Espoirs/Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN 2ème Catég
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catég
5 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
6 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 3ème Catég
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
9 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
11 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème Catég
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
13 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cycli
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Pass'Cycli
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Arbitre Ré
18 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
19 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Pass'Cycli
20 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Catég
21 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
22 PILET LUCAS VS FERTOIS Espoir
23 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
25 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Pass'Cycli
26 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass'Cycli
27 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Pass'Cycli
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cycli
29 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
32 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
33 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
34 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Pass'Cycli
35 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
36 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
37 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
38 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2ème Catég
39 GODARD VINCENT VS FERTOIS Pass'Cycli
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Pass'Cycli
42 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
43 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF D2
45 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
46 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Pass'Cycli
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
48 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
50 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
51 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
52 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
53 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS Pass'Cycli
54 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli

Juniors
1 ESNAULT PAUL VS FERTOIS
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
4 COUDRAY Emma US NOGENTAISE
5 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
6 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
8 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF
9 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
11 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS
14 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
17 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
18 JALU AUDREY VS FERTOIS

Minimes

1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 MONTES Maël US NOGENTAISE
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
11 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF
12 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BETTON Alexis US NOGENTAISE
14 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO
15 VIRE APOLILINE DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
11 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
12 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 DUVEAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
16 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF
17 METAIS THEO BRETTE SPORTIF
18 SALMON ETAN MSV

Remerciements à Julie Pichon.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.