Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Bonnétable

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: lundi, 11 novembre 2019
  • Département: Sarthe (72)

Séniors et Espoirs
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 49'21''
2 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 04
3 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:32
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 03:41
5 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 05:11
6 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior 05:51
7 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 06:04
8 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 07:29
9 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior 08:57
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior 09:26
11 DE OLIVEIRA Mikaël TEAM PROGRESS Senior 1 tour
12 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
14 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir 1 tour
16 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 1 tour
17 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior 1 tour
18 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir 1 tour
19 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 1 tour
20 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior 1 tour
21 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
22 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior 1 tour
23 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior 1 tour
24 FERNIER Gaël UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
25 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
26 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior 1 tour
27 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
28 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 GONSARD Julien UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
30 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
31 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
32 BEAULIEU Eric C'CHARTRES CYCLISME Senior 1 tour
33 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior 1 tour
34 BLIN Guillaume. PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
35 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1 tour
36 REUNGERE Théo UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
37 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1 tour
38 BIENAIME Pierre YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 2 tours
39 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
40 CHARPENTIER Mickaël PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
41 LELIEVRE Romain PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
42 PAPIN Olivier PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
43 BELLANGER Jean-Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours

Juniors
1 PICHON Hugo CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Jun 1 en 35'15''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 37:34 02:19
3 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
4 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
5 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
6 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
7 DODIN Remi PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
10 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1

Cadets et Cadettes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 29'45''
2 HUET Theo VS FERTOIS Cad 1 53
3 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 01:03
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2 02:21
5 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 02:59
6 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1 03:07
7 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 03:52
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2 04:27
9 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 04:57
10 FOUCAULT PLACAIS Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 05:47
11 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2 1 tour
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1 1 tour
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1 D 1 tour
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 BACLE Axel VC EVREUX Min 2 en 19'42''
2 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
3 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
4 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
5 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1 D
6 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
7 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
8 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
9 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
10 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
11 JARRIER Antonin VELO CLUB BELINOIS Min 2
12 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
13 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 D
14 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
15 BARBAULT Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
16 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
17 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2
18 JARNOUEN Mael PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benj 2
3 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
4 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
7 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
8 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
9 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
10 LEDAIN Elouen UC MONTGESNOISE Benj 2
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
12 VERON Malo PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
13 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benj 1 D
14 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1

Pupilles
1 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2 D
2 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
3 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
6 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
9 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1 D
10 DUTERTRE Jules VELO CLUB BELINOIS Pup 1
11 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
12 GINIES Libore PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 PICHON Gatien UC JOUE LES TOURS Pou 2
4 JOUSSE Timeo BRETTE SPORTIF Pou 2
5 MOREAU Maxime. VS FERTOIS Pou 2
6 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
7 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pou 1 D

Pre-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3 D
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3 D
3 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prél 2

Remerciements à Joël Bellanger

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 12 novembre 2019 20:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.