Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX La Ferté Bernard

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 26 novembre 2017
  • Département: Sarthe (72)

Espoirs/Séniors
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
2 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
4 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
8 TEILLET Alexis VC LUCEEN
9 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
12 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
16 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
18 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
21 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
23 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
25 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO
26 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
27 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
29 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE
30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
31 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
32 GODARD VINCENT VS FERTOIS
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
34 PICHOT HUGO VS FERTOIS
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO
37 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
38 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
39 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
40 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
41 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
42 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
43 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
45 CABARET THOMAS VS FERTOIS
46 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
47 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
48 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO

Juniors
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
3 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
4 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COUDRAY Emma VS FERTOIS
6 DEVILLIERS Camille VS CHARTRAIN
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE
6 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
9 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10 EMON BASTIEN VS FERTOIS
11 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
14 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
17 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DEVILLIERS JUSTINE VS CHARTRAIN
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
4 MONTES MAËL US NOGENTAISE
5 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HUET THEO VS FERTOIS
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
10 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
11 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE
12 MENAGER LOANE VS FERTOIS
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
14 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
15 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO
16 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
9 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
13 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN
18 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
19 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BERTEAU ARTHUR BRETTE SPORTIF
22 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
23 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
24 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 DESTOUCHES TOM VS CHARTRAIN
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
5 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 SCHMITT LILOU VS CHARTRAIN
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
9 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
10 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
11 COURCIER MAEL VS FERTOIS
12 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
13 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
14 FERDINAND PIERRE CS MAINVILLIERS
15 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
16 RENOU HUGO US NOGENTAISE
17 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
3 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
10 BRETON ARMEL VS FERTOIS
11 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
12 LESOUDIER Eloïse VS CHARTRAIN

Source: CD Cyclisme 72.

Écrit par Pascal Lundi 27 novembre 2017 21:32

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey