Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:08

CX Ancenis

Espoirs/Séniors
1 7 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:20
2 8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:51:21 00:01
3 31 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:51:27 00:07
4 23 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:51:28 00:08
5 12 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 Senior 00:51:32 00:12
6 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Espoir 00:51:34 00:14
7 17 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580254 Senior 00:51:50 00:30
8 25 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:03 00:43
9 22 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:52:15 00:55
10 30 COCAUD Bastien VS Mesanger en cours Senior 00:52:31 01:11
11 9 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:52:33 01:13
12 26 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:53:06 01:46
13 6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:53:53 02:33
14 19 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:15 02:55
15 21 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200311 Senior 00:54:19 02:59
16 14 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior 00:54:22 03:02
17 29 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 52440370078 Espoir 00:54:32 03:12
18 15 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 00:55:15 03:55
19 13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior 00:55:36 04:16
20 27 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:56:46 05:26
21 10 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:56:50 05:30
22 4 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 00:57:30 06:10
23 3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior 1 tour
25 2 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 Senior 1 tour
26 24 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
27 20 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
28 11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 52441970247 Espoir 2 tours

Juniors
1 60 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:33:23
2 52 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 Jun 2 00:43:14 09:51
3 53 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030180 Jun 2 00:43:21 09:58
4 51 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 Jun 1 00:44:22 10:59
5 61 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 43354380057 Jun 1 00:44:49 11:26
6 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 1 00:45:35 12:12
7 54 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 43563170001 Senior D 00:45:43 12:20
8 57 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 1 00:46:22 12:59
9 58 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 00:48:03 14:40
10 55 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT 43563170002 Senior D 1 tour
11 56 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 2 1

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:31:06
2 15 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780046 Cad 2 00:33:23 02:17
3 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:20 00:14
4 9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2 00:31:38 00:32
5 8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1 00:32:06 01:00
6 7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:32:31 01:25
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 1 00:32:42 01:36
8 5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 1 00:33:04 01:58
9 11 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Cad 2 00:33:05 01:59
10 14 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cad 2 0,33,23
11 4 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 1 0,33,26
12 6 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN 52440010362 Cad 2 0,34,16
13 3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 0,34,36
14 13 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cad 2 0,35,37
15 2 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cad 1 0,35,44
16 12 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1 0,36,23

Minimes
1 6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Min 2 00:20:08
2 28 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 1 00:20:30 00:22
3 20 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Min 2 00:20:32 00:24
4 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Min 2 00:20:46 00:38
5 21 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Min 2 00:20:49 00:41
6 29 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:21:04 00:56
7 7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 1 00:21:07 00:59
8 18 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 1 00:21:19 01:11
9 1 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 2 00:21:21 01:13
10 23 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Min 1 00:21:39 01:31
11 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 1 00:21:42 01:34
12 26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:22:02 01:54
13 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Min 2 00:22:19 02:11
14 10 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 1 00:22:24 02:16
15 17 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 1 00:22:34 02:26
16 25 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 1 00:22:41 02:33
17 24 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Min 2 00:22:43 02:35
18 9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 1 00:22:50 02:42
19 14 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780129 Min 1 00:22:53 02:45
20 8 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 1 00:23:10 03:02
21 12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Min 2 00:23:42 03:34
22 16 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 1 00:23:58 03:50
23 5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 1 1 tour
24 27 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 1 1 tour
25 30 BIORET MALO VS COUERONNAIS 52440040144 Min 2 1 tour
26 2 MENNECHET ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070185 Min 1 1 tour

Benjamins
1 22 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 43351010046 Benj 2 00:15:13
2 17 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Benj 2 00:15:22 00:09
3 25 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin 00:15:25 00:12
4 18 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benj 2 00:15:34 00:21
5 24 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Benj 2 00:15:35 00:22
6 14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Benj 2 00:16:00 00:47
7 19 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Benj 2 00:16:06 00:53
8 23 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 1 00:16:28 01:15
9 11 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 1 00:16:33 01:20
10 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Benjamin 00:16:37 01:24
11 8 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Benj 2 00:16:40 01:27
12 10 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047 Benj 1 00:16:41 01:28
13 7 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN 52442070181 Benj 2 00:16:42 01:29
14 13 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Benj 2 00:17:03 01:50
15 27 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 benjamin 00:17:05 01:52
16 15 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030394 Benj 2 00:17:07 01:54
17 16 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE 52440030046 Benj 1 00:17:35 02:22
18 21 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Benj 2 00:17:44 02:31
19 12 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 Benj 2 00:17:47 02:34
20 20 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Benj 1 00:18:16 03:03
21 3 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070184 Benj 1 1 tour
22 9 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN 52442070187 Benj 1 1 tour
23 1 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070200 Benj 2 1 tour
24 4 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN 52442070078 Benj 2 1 tour
25 5 LANET MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070201 Benj 1 2 tour

PC
1 34 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Master 00:47:19
2 20 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Master 00:47:32 00:13
3 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass 00:48:17 00:58
4 46 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN 53830730059 Pass D1 00:48:56 01:37
5 14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Pass 00:49:21 02:02
6 2 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Master 00:49:31 02:12
7 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Pass 00:49:45 02:26
8 8 LEDUC TANGUY SAINT LEGER CYCLISME 52491150121 Pass 00:49:47 02:28
9 17 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 Pass 00:50:01 02:42
10 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass 00:50:03 02:44
11 1 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Master 00:50:30 03:11
12 45 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Master 00:50:39 03:20
13 36 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Master 00:50:46 03:27
14 39 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Master 00:51:20 04:01
15 15 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass 00:51:37 04:18
16 33 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Master 00:51:49 04:30
17 42 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Master 00:51:53 04:34
18 30 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Master 00:52:12 04:53
19 31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Master 00:52:13 04:54
20 44 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Pass 00:52:39 05:20
21 13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Pass 00:52:40 05:21
22 5 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Pass 00:52:46 05:27
23 12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Master 00:52:47 05:28
24 29 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Master 00:53:42 06:23
25 37 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780018 Pass 00:53:45 06:26
26 21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 Master 1 tour
27 25 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS 52440020593 Master 1 tour
28 22 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Master 1 tour

Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 26 août 2013 11:24

Saint Léger 3+J

1. Plantard Laurent (EV Angers Doutre)
2. Riou Josselin (Sablé Sarthe Cyclisme)
3. Foucault Julien. (C. Poitevin)
4. Bassière Fabien (VS Vallet)
5. Chauvet Baptiste (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme)
6. Béranger Geoffrey (Team Cycliste Choletais)
7. Romian Davy (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme)
8. Launy Charly (V. Naintre)
9. Lucas Alexis (VC Chateauneuf)
10. Longepée Ludovic (VS Vallet)
11. Dupuis Guillaume (POC Côte de Lumière)
12. Rouxel Sébastien (Nantes Doulon VS)
13. Bessonneau Antonin (EV Angers Doutre)
14. Gaborieau Bruno (AS Pont de Cé)
15. Chauvet Maxime (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme)
16. Greffier Stéphane (Team Cyclisme Choletais)
17. Brossard Dominique (EV Angers Doutre)
18. Brossard Thierry (CR Pouzauges)
19. Basle Mickael (VC Lionnais)
20. Chezeaud Quentin (UV Limousine)

Remerciements à Cédric Blanchard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.