Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Treffrin Min/Cad/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 26 mai 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Organisateur : COMITE DES FETES DE TREFFRIN CONTRÔLE : UCC CARHAIX
Nbre de km : 25,2 km
Nombre de Partants : 30 MINIMES
Moyenne du 1er : 34,71 km/h
1 21 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 1 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 9 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Minime
4 6 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime
5 10 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
6 26 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime
7 13 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
8 8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Minime
9 12 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
10 7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime
11 32 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC MINIMES
12 19 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
13 16 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
14 3 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime
15 27 GESTIN Matteo VS LESNEVEN Minime
16 28 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Minime
17 5 LAMOTTE Clement ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Minime
18 22 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
19 14 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
20 31 GUEGUAN Anabelle CC DU BLAVET CADETTES
21 11 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC Minime
22 4 RIANT Mateis UC CARHAIX Minime
23 30 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIMES
24 17 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

Nbre de km : 44,8 km
Nombre de Partants : 44 CADETS
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 28 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet
2 40 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
3 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 35 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
5 10 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
6 22 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
7 5 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
8 6 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
9 2 DOUAUD Clement UC CARHAIX Cadet
10 7 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
11 30 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
12 9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
13 4 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU Cadet
14 20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet
15 38 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Cadet
16 31 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 13 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet
18 21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 44 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Cadet
20 26 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS Cadet
21 32 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet
22 33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet
23 14 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
24 29 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
25 43 COLIN Vincent CAP SIZUN Cadet
26 12 JUGANT Riwan CC DU BLAVET Cadet
27 25 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. Cadet
28 1 CORUEST Alexis UC CARHAIX Cadet
29 16 PRUDHOMME Mathis EC LANDERNEAU Cadet

TREFFRIN 1 SEUL DEPART
Organisateur : COMITE DES FETE DE TREFFRIN
Nbre de km : 67,2 km
Nombre de Partants : 50 PASS'CYCLISME
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 18 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
2 43 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
3 17 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
4 11 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 31 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
6 15 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme
7 10 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
8 55 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
9 56 PERROT Eric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
10 58 CAMPION Pascal VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
11 9 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
12 32 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
13 27 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
14 54 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES Pass'Cyclisme
15 48 QUELEN Benoit HERMIN CYC.DU TREGOR Pass'Cyclisme
16 7 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
17 53 MEAR Jean Luc VS PLABENNECD4 Pass'Cyclisme
18 2 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
19 50 CONAN Yannick UC CARHAIX Pass'Cyclisme
20 12 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open
21 13 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
22 5 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
23 35 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
24 44 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 59 GUYOMARCH David VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
26 14 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
27 37 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
28 51 LE COZ Anthony 0 Pass'Cyclisme
29 36 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
30 26 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
31 8 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
32 47 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme
33 22 LIM HOUN TCHEN Steve KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 46 GEFFROY Erwann LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme
35 16 EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
36 19 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
37 49 LE LOUET Jerome UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme OPEN
38 30 HULIN Pascal TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Pass'Cyclisme
39 1 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass'Loisir

Remerciements à Emma LE MEUR.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 26 mai 2018 21:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.