Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 12 août 2018 18:49

Plumaudan 3+J/Cad/Min

Organisateur : Team Pays de Dinan
Nbre de km : 100 km
Nombre de Partants : 99
Moyenne du 1er : 39,64 km/h

3+J
1 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 PILLEY Rhys CC PLANCOETIN 3ème
3 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
4 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
5 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
6 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
7 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
8 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
9 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
10 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
11 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
12 MODOLO Eric USM GAGNY Pass D1
13 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME 3ème
17 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
18 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
19 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
20 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3
21 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
22 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
23 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
25 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
27 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
28 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
29 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
31 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
32 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
33 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
34 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
35 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
36 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
37 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
38 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass D1
39 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
40 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème
41 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
42 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
43 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
44 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
45 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
46 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
47 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
48 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior
49 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior

Cadets
1 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
2 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet
3 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
5 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
6 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet
7 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
8 SAMSON Fabian Cadet
9 FOUCAULT Gurvan VTT Côtes d'Armor Cadet
10 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Cadet
11 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet
13 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet
14 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Cadet
15 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
16 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior

Minimes
1 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Minime
2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime
3 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Minime
4 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
6 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR Minime
7 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
8 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime
9 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime
11 MINIER Mathias VC PLELANAIS Minime
12 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT Minime
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
14 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
15 JEANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
16 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN Minime
17 TANGUY Eden VC PONTIVY Minime
18 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
19 PRIGENT Matheo VS PLOUMAGOAR Minime
20 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE Minime
21 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime

Remerciements au CC Plancoëtin.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 16:45

St Malo de Phily 3+J/Cadets

3+J
1 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 BASSIN Julien REDON OC 3ème
3 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
5 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
6 BIGOUIN Charles VELO CLUB PORNICHET 3ème
7 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
8 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
10 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
11 ?????
12 JAN Steven REDON OC 3ème
13 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
14 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
15 CHERRUAUD Antoine CC CASTELBRIANTAIS Junior
16 CHEBLI Hecine CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
17 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
19 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème
20 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
21 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
22 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
23 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
25 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 RICHARD Clement CC CASTELBRIANTAIS 3ème
27 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
28 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
30 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
31 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
32 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
33 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
34 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
35 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
36 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
37 HUREL Maxime REDON OC 3ème
38 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
40 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
41 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
42 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN 3ème
43 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
44 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
45 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 3ème
46 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
48 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
49 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
50 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
51 CHARBONNIER Bastien VELO CLUB MONTAIGU 3ème
52 CHEMIN Jean Michel LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
53 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
54 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
55 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
56 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
58 RAISON David US CHATEAUGIRON 3ème
59 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
60 FOUCHARD Christophe VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
61 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS Junior
62 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
63 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
64 VIGNARD Emmanuel LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
65 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
3 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN Cadet
4 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
5 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME Cadet
6 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Cadet
7 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN Cadet
8 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Cadet
9 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Cadet
10 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
11 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
12 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Cadet
13 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
14 JOSSO Theo REDON OC Cadet
15 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Cadet
16 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Cadet
17 BARON Alexandre VC PLELANAIS Cadet
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
19 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Cadet
20 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN Cadet
21 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
22 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
23 DUCHENE Lilian REDON OC Cadet
24 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
25 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
26 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Cadet
27 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Cadet
28 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS Cadet
29 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
30 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
31 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Cadet
32 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
33 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
34 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME Cadet
35 MARTIN Maël REDON OC Cadet
36 LOUET Theo VC DINANNAIS Cadet
37 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Cadet
38 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet
39 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
40 WARLOP Julien VC PONTIVYEN Cadet
41 TESSIER Ronan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
42 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
43 LANGLO Titouan REDON OC Cadet
44 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Cadet
45 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN Cadet
46 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. Cadet
47 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN Cadet
48 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS Cadet

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:10

St Judoce 3+J/Cad/Minimes

Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN                           
Nbre de km : 86 km                          
Nombre de Partants : 76                         
Moyenne du 1er : 43 km/h                            

3+J
1   DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
2   BROSSE  Valentin    VC DINANNAIS    3ème
3   BROSSE  Julien  VC DINANNAIS    3ème
4   TIELEMANS   Joffrey VC MELESSE  3ème
5   LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème
6   HERVE   Marius  VC SAINT MALO   Junior
7   SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
8   YRIS    Maxime  VC DINANNAIS    Junior
9   PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
10  CHAUVOIS    Martin  VC AVRANCHES    3ème
11  LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME    3ème
12  CLOLUS  Kévin   VC SAINT HILAIRE    Junior
13  LE GALUDEC  Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème
14  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
15  NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS  3ème
16  GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
17  JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
18  DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème
19  HIREL   Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
20  MOY Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
21  JOSEPH EUGENE   Leo VC DINANNAIS    Junior
22  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    3ème
23  ROUXEL  Desire  COC FOUGERAIS   Junior
24  DERVILY Benoit  ROC MALOUIN 3ème
25  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème
26  CHAUVIN Scott   VC AVRANCHES    Junior
27  GLOT    Raphael UC BRIOCHINE    Junior
28  MOY     Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  JUNIOR 2
29  BERNARD Pierre  COC FOUGERAIS   Junior
30  PELLOUX Louis   AVENIR CYCLISTE CUSSET  3ème
31  MICHEL  Quentin VS MESANGER Junior
32  UDIN    Alexis  UC BRIOCHINE    3ème
33  CHAUVIN Tom VC AVRANCHES    Junior
34  MEHOIS  Tanguy  CC ROMORANTIN   3ème
35  GERARD  Helene  TEAM PAYS DE DINAN  1ère
36  MORICE  Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior
37  BAUCHE  Adrien  UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38  SACHET  Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39  JOUAN   Christopher CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open
40  FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
41  BERTINEAU   Thomas  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open
42  BEAUFILS    Anthony TEAM PAYS DE DINAN  3ème
43  PIRON   Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
44  DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS  Junior
45  HOURMAN Bastien UC ALREENNE Junior
46  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
47  MOQUET  Clement OC CYCL.CESSONNAIS  3ème
48  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
49  MARCHIX Valentin    VC DINANNAIS    Junior
50  LOHEAC  Alexandre   UC GUIPAVASIENNE    3ème
51  LORRE   Ronan   UC BRIOCHINE    3ème
52  MOREAU  Corentin    US VERN CYCLISME    3ème
53  LEAUTE  Alexandre   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
54  VITRY   Théo    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY  3ème
55  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème
56  EMOND   Jordan  VC AVRANCHES    3ème
57  DEBROISE    Dorian  LAVAL CYCLISME 53   Junior
58  BELLEGO Jérome  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
59  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème
60  FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème
61  CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème
62  AMELOT  Florian TEAM PAYS DE DINAN  Junior

Cadets
Nbre de km : 51,6 km                
Nombre de Partants : 95             
Moyenne du 1er : 38.7 km/h              

1   LE GUEVEL   Alexis  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
2   JEHANNO Mario   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
3   LAURANCE    Axel    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
4   DUPUIS  Valentin    VC PLELANAIS    Cadet
5   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
6   JOUANJAN    Lilian  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
7   POIGNANT    Pacôme  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
8   TRAVAILLE   Erwin   VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
9   LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet
10  MOREAC  Tim OC LOCMINE  Cadet
11  LEMONNIER   Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet
12  PROVOST Romain  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
13  RIVIERE Mattéo  VC AVRANCHES    Cadet
14  MASSE   Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL  Cadet
15  ROYE    Corentin    AC LANESTER 56  Cadet
16  TANGUY  Quentin CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
17  LE BERRE    Mathis  UC BRIOCHINE    Cadet
18  DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN  Cadet
19  LE GALUDEC  Louis   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
20  LEIROS  Lucas   GO FOUGERAIS    Cadet
21  FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   Cadet
22  CLOCHE  Victor  VC SAINT MALO   Cadet
23  DUREL   Alexis  AG ORVAL COUTANCES  Cadet
24  DERVILY Tanguy  VC SAINT MALO   Cadet
25  GUYOT   Jordan  AC PAYS DE BAUD Cadet
26  LOSSOUARN   Maxime  CC BOURG BLANC  Cadet
27  GERVAISE    Dorian  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
28  FEUILLIE    Florian AG ORVAL COUTANCES  Cadet
29  BERCHE  Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
30  POTAIRE Anthony AS TOURLAVILLE  CADET 2
31  CHUZEVILLE  Volodia UC BRIOCHINE    Cadet
32  ARZEL   Maxime  CC BOURG BLANC  Cadet
33  CADORET Celestin    AC LANESTER 56  Cadet
34  COQUIN  Matheo  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet
35  BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
36  ROCABOY Octave  EC PAYS GUICHEN Cadet
37  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D ARMOR   CADET1
38  MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN  Cadet
39  CATREVAUX   Aimeric REDON OC    Cadet
40  LEMAITRE    Xavier  AS ROMILLE CYCLISME Cadet
41  VALLEE  Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
42  SIMON   Ewen    CC BOURG BLANC  Cadet
43  FREARD  Hugo    VC CHAVAGNAIS   Cadet
44  EMOND   Axel    VC AVRANCHES    Cadet
45  LE NOUVEL   Marc    VC QUINTINAIS   Cadet
46  CADORET Clement OC LOCMINE  Cadet
47  MORIN   Dylan   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Cadet
48  LE RAY  Calixte ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
49  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
50  CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet
51  MERRIEN     Clement RO BEGARD   CADET 2
52  URIEN   Germain SC MALESTROIT   Cadet
53  CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN  CADET 2
54  JULOU   Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet
55  FOISNET Marceau VC AVRANCHES    Cadet
56  CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE  Cadet
57  CHEDALEUX   Mateo   VTT PAYS DE VILAINE Cadet
58  DAUGAN  Enzo    VC DINANNAIS    Cadet
59  RICARD  Talaï   VC DINANNAIS    Cadet
60  ADAM    Flora   CC PLANCOETIN   Cadet
61  BAUDEMONT   Theo    VC SAINT MALO   Cadet
62  CAMENEN Marie   EC QUEVENOISE   Cadet
63  LEBRETON    Lylian  CC ST ONEN  Cadet
64  LEJEUNE Hugues  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
65  HUE Alexandre   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
66  RAULT   Etienne UC BRIOCHINE    Cadet
67  CARRE   Martin  US VERN CYCLISME    Cadet
68  ROUILLE Hugo    US VERN CYCLISME    Cadet
69  LOHEAC  Nathan  UC BRICOHINE    CADET 2
70  CABOURG Matheo  UC BRIOCHINE    Cadet

Minimes
Nbre de km : 25,8 km    
Nombre de Partants : 58
Moyenne du 1er : 17.13 km/h     

1   ROUXEL  Maxime  VS PLOUMAGOAR
2   APVRILLE    Julian  UC ALREENNE
3   CARIOU  Julian  LEUCEMIE ESPOIR
4   MILET   Elouan  COC FOUGERAIS
5   HORNEC  Michel  VS DRENNECOIS
6   GERNIGON    Quentin VC MEVENNAIS
7   CADORET Theotime    AC LANESTER 56
8   HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9   HARDY   Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
10  DUREL   Mathys  AG ORVAL COUTANCES
11  MOISAN  Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
12  LE FERRAND  Guillian    VC PONTIVYEN
13  LE HENANFF  Axel    AS ROMILLE CYCLISME
14  MOUELLIC    Justin  AC PAYS DE BAUD
15  HAMONIC Maximilien  CC PLANCOETIN
16  RAFFRAY Lukas   CC PLANCOETIN
17  GLOT    Ewenn   CC PLANCOETIN
18  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
19  PERRON  Mael    VC PONTIVYEN
20  LOUET   Theo    VC DINANNAIS
21  SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
22  GILLET  Baptiste    CC SAINT ONEN
23  CHAUSSONNIERE   Melvyn  VC DINANNAIS
24  GESRET  Remi    VC SAINT MALO
25  RAULT   Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
26  RIO Pablo   VC PLELANAIS
27  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON
28  MAINGUY Enora   VC PLELANAIS
29  LEMOULAND   Maelan  VC DINANNAIS
30  LOUVEL  Nathan  VC PLELANAIS
31  BOISLORET   Hugo    AG ORVAL COUTANCES
32  BROTIN  Erwan   VC SAINT LO PONT HEBERT
33  LE COZIC    Gabin   EC PLOUHA LANVOLLON
34  HAQUIN  Simon   VS PAYS DE LAMBALLE
35  PIRON NICOLAS   Kenzo   VC PLURIENNAIS
36  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS
37  AMICE   Florine TEAM PAYS DINAN
38  GROSSET Ronan   CC PLANCOETIN
39  ROUSSEL Gwenole GO FOUGERAIS
40  ROULE   Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41  LESGO   Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
42  CLOLUS  Alexis  VC AVRANCHES
43  MOY Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
44  AMELOT  Thibault    TEAM PAYS DE DINAN
45  BARASCUD    Marlyse BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
46  HAYERE  Noah    VS PAYS DE LAMBALLE
47  GUILLOUX    Quentin VC PLELANAIS
48  DENIEUL Josephine   AS ROMILLE CYCLISME
49  PLUSQUELLEC Thomas  VC PLELANAIS
50  CROCQ   Gwendal VC CHAVAGNAIS
51  DENIEUL Cassandre   OC CYCL.CESSONNAIS
52  LE SAOUT    Enora   VC PAYS DE GUINGAMP 22
53  MESSAGEOT   Yanis   GO FOUGERAIS

Remerciements à Patrice Téffaine.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 21:23

CX St Brice en Coglès

Séniors
1        GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère Cat
2        BATTEUX   YOANN    US VERN CYCLISME        2ème Cat
3        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère Cat
4        PIERRE   Alexis         VC PAYS DE LOUDEAC        3ème Cat
5        CADOT   Sammy    VC SAINT LO PONT HEBERT        2ème Cat
6        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        2ème Cat
7        LOIZEAU   STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME        3ème Cat
8        MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
9        OLLIVIER   Vincent    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
10        HUET   TONY         EC QUEVENOISE        1ère Cat
11        SELVESTREL   Julien    ORGERES        PASS
12        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Cat
13        MOQUET   CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
14        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat
15        PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN        2čm
16        COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES        3ème Cat
17        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        2ème Cat
18        GALAIS   ARTHUR    VCS BETTONNAIS        Junior (
19        BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE        2ème Cat
20        ROUL   JASON         EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
21        BRIARD   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT        Pass`Cyc
22        ORRIERE   NIKI    CC VITREEN        Pass`Cyc
23        MANCEL   Pascal    UC LANDELLAISE        3ème Cat
24        DEBROIZE   ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE        3ème Cat
25        JAMIN   PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME        Pass`Cyc
26        BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES        2ème Cat
27        LEIROS   ARNAUD    VC AVRANCHES        2ème Cat
28        MORINEAU   DAMIEN    EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
29        MOULIN   MAXIME    GO FOUGERAIS        Junior (
30        NEVEUX   JUDICAEL    CC LIFFRE        3ème Cat
31        COURTEILLE   Patrick    VC FERTE MACE        Pass`Cyc
32        MOGIS   Quentin    UC LANDELLAISE        Pass`Cyc
33        ROGER   Alban         UC LANDELLAISE        3ème Cat
34        LECOURSONNAIS   ROMUALD    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
35        BECU   JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS        Pass`Cyc
36        IKEN   NICOLAS    CC VITREEN        Pass`Cyc

Juniors
1        DANION   EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior
2        OLLIVIER   GURVAN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
3        HELARY   STEVEN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
4        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        Cadet (A
5        BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS        Cadet (A

Cadets
1        FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS        Cadet (A
2        PETIT   JOSSELIN    COC FOUGERAIS        Cadet (A
3        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet (A
4        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        Minime (
5        LETOUPIN   Mathis    UC BRICQUEBEC        Cadet (A
6        MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS        Cadet (A
7        VAUTIER   Romain    VC SAINT HILAIRE        Cadet (A
8        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        Minime (
9        BENOIST   SIMON    ROC MALOUIN        Cadet (A

Cadettes/Dames
1 HINAULT   SARAH    UC BRIOCHINE        cadette
2 CORRET   Severine    VC St LO        2ème cat
3 BEZIN   Anaëlle    VC SAINT LO PONT HEBERT        cadette
4 CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        junior

Minimes
1        LAIZE   Calvin         VC SAINT HILAIRE        Minime (
2        ORRIERE   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
3        CORDELIER   MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS        Minime (
4        LEMARDELE   Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
5        LORENZOT   Edgar    OCCESSON SEVIGNE        0
6        MARAIS   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
7        BLOT   HUGO         CC VITREEN        Benjamin
8        BLOT   Apolline    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
9        BEZIN   Andréa         VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
10        BROTIN   Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
11        BRINDEJONC   THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME        Minime (
12        PAVOINE   JULIEN    EC PAYS GUICHEN        Minime (

Benjamins
1        BLOT   Cyprien         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
2        RENAUDIN   ANTOINE    CC VITREEN        Benjamin
3        ENGOULVENT   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        Benjamin
4        MENARD   ALEXIS    CC LIFFRE        Pupille
5        HALLEY   Mathéo    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
6        HENRY   Ethan         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
7        MAUQUET   Alexy    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
8        FOUCHER   JUAN    COC FOUGERAIS        Pupille
9        PIERRE   MAEL         COC FOUGERAIS        Pupille
10        CARAMONA   MATHEO    COC FOUGERAIS        Pupille
11        HEUDRE   Gabin    COC FOUGERAIS        Pupille
12        LONCLE   MATTEO    CC VITREEN        Benjamin
13        VEILLARD   Lylian    TEAM TED DIT AUTISME        Benjamin

Pupilles
1        ROBERT   ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC        Pupille
2        CHERRUAULT   JOAN    US CHATEAUGIRON        Pupille
3        RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN        Pupille
4        RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN        Pupille
5        BAZILLON   MAXIM    COC FOUGERAIS        Poussin
6        MELLIER   MALO    TEAM TED DIT AUTISME        Pupille
7        MEHAIGNERIE   MALO    CC VITREEN        Poussin
8        CARAMONA   LUNA    COC FOUGERAIS        Poussin

Poussins
1        ORRIERE   BRIAC    CC VITREEN        Poussin
2        BROTIN   Hugo         VC SAINT LO PONT HEBERT        Poussin
3        ENGOULVENT   LENA    LE MANS SARTHE VELO        Poussin
4        MARIE   Guillaume    Thorigbne sur Vire        Poussin
5        BALLUAIS   Malo    COC FOUGERAIS        Poussin
6        JEANNES   ARTHUR    CC LIFFRE        Poussin
7        RENAUDIN   MARIE    CC VITREEN        Prélicen
8        LIBERT   VALENTIN    COC FOUGERAIS        Poussin
9        BLOT   Valentine    VC SAINT LO PONT HEBERT        Prélicen

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - vendredi, 05 juin 2015 18:15

Azé cadets

1    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2    BUREAU    ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
3    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
4    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
5    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
6    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    BAGUELIN    JOCELYN    CC ERNEE
8    THOMAS    LEO    CA EVRON
9    DAVID    MAXENCE    SOUVENIR DANIEL LABORNE
10    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    SALLIOT    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
12    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
13    HACQUES    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
14    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
15    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
16    FOUCOIN    JEREMY    CYCLO CLUB ERNEEN
17    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN
18    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
19    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
20    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.