Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plumaudan 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 août 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Organisateur : Team Pays de Dinan
Nbre de km : 100 km
Nombre de Partants : 99
Moyenne du 1er : 39,64 km/h

3+J
1 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 PILLEY Rhys CC PLANCOETIN 3ème
3 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
4 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
5 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
6 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
7 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
8 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
9 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
10 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
11 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
12 MODOLO Eric USM GAGNY Pass D1
13 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 CLOUARD Gaetan US VERN CYCLISME 3ème
17 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
18 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
19 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
20 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3
21 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
22 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
23 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
25 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
27 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
28 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
29 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
31 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
32 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
33 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
34 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
35 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
36 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
37 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
38 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass D1
39 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
40 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème
41 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
42 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
43 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
44 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
45 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
46 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
47 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
48 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior
49 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior

Cadets
1 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
2 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet
3 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
5 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
6 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet
7 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
8 SAMSON Fabian Cadet
9 FOUCAULT Gurvan VTT Côtes d'Armor Cadet
10 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Cadet
11 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet
13 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet
14 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Cadet
15 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
16 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Junior

Minimes
1 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR Minime
2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS Minime
3 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Minime
4 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
6 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR Minime
7 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
8 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime
9 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime
11 MINIER Mathias VC PLELANAIS Minime
12 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT Minime
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
14 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
15 JEANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
16 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN Minime
17 TANGUY Eden VC PONTIVY Minime
18 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime
19 PRIGENT Matheo VS PLOUMAGOAR Minime
20 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE Minime
21 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime

Remerciements au CC Plancoëtin.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 12 août 2018 18:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.