Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 03 mars 2020 18:37

Malville Cad/Min

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 DURAND Samuel CA EVRON
3 GARCON Gabriel EC RENNES
4 BARON Mathis VC SAINT JAMES
5 PERRIN Ferdinand UCNA
6 DEJOUR Alexandre ROMILLE CYCLISME
7 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
8 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
9 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
10 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
11 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
13 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL.
14 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE
15 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN
16 MOISAN Titouan US PONTCHATELAINE
17 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL.
18 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS
19 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE
20 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
21 MORVAN Maël UC ALREENNE
22 LERAT Brayan US ST HERBLAIN
23 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS
24 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS
25 GUYOT Jules VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 MINS Julian US ST HERBLAIN
27 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE

MINIMES

1 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
3 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
4 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN Minime
5 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Minime
6 LOGE Quentin GUIDON MACHECOULAIS Minime
7 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
8 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Minime
9 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime
10 HERIVEAU Davy LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 JAMIN Victor AC BREVINOIS Minime
12 MARCHAND Ewen EC PAYS GUICHEN Minime
13 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Minime
14 GAUTHIER Thomas US PONTCHATELAINE Minime
15 LE BOHEC Lucas PEDALE PUCEULOISE Minime
16 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN Cadet
17 WEBER Clement NANTES DOULON VS Minime
18 BEUCHER Neo VC SEBASTIENNAIS Minime
19 BRIEN Enzo OC LOCMINE Minime

Source: Challenge Vélo

Résultats - dimanche, 12 janvier 2020 17:40

CX Langon..

Espoirs/Séniors
1 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2e en 53'00''
2 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 00.30
3 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3e 01.03
4 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e ESP 01.06
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3e ESP '
6 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2e ESP 01.14
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3e ESP 02.02
8 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3e 02.26
9 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3e ESP 02.32
10 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open D1 04.20
11 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open D1 04.35
12 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2e Catégorie 04.51
13 PRUAL Clement CC RENNAIS 3e ESP 05.09
14 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 05.20
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3e 05.25
16 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e 06.15
17 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 07.29
18 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass/Cyclisme D2 07.39
19 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1 ESP '
20 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open D1 ESP '
21 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2e '
22 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
23 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass Open D1 '
24 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D2 '
25 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open D2 '
26 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
27 CROIZIER Bryan VC RENNAIS Pass Cyclisme D2 '

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior Junior J2 en 40'26''
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior Junior J1 00.56
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 01.21
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior D1 J1 01.27
5 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior Junior J2 01.55
6 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J1 02.24
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior Junior J2 03.22
8 MARTIN Maël REDON OC Junior Junior J1 04.06
9 RADIER Julien CC VITREEN Junior Junior J2 04.13
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior Junior J1 '
11 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior Junior J1 04.47
12 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior D1 J1 05.30
13 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior J1 06.09
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior Junior J1 '

Dames
1 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior Junior J1 Dame
2 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3e ESP Dame '
3 LETACONNOUX Flavie CC PLANCOETIN Junior Junior J1 Dame '
4 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior Junior D1 J1 Dame '

Cadets
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C2 en 27'30''
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet C1 00.04
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME CADET C1 01.26
4 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet C2 01.50
5 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C2 '
6 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet C1 02.12
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet C1 02.40
8 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 02.51
9 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet C2 03.44
10 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet C2 03.56
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet C1 04.03
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 '
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet C2 05.50
14 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet C2 06.30
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet C1 07.55

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 en 22'03''
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 00.23
3 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime M2 00.35
4 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime M1 00.59
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime M2 01.12
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime M2 01.24
7 BALEINE Kyrio REDON OC Minime M1 01.33
8 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M2 02.13
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime M1 02.17
10 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 03.04
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime M1 '
12 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime M1 '
13 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime M1 '
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime M2 Dame '
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT MINIME M2 '
16 TURPIN Lilian CC LIFFRE MINIME '
17 PARIS Romain REDON OC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime M1 '

Remerciements à Pierre Gicquel(Redon OC)

 

Résultats - samedi, 16 novembre 2019 21:41

CX Le Pertre

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie-Espoir 2
4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 2
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
6 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 4
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
9 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
11 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 4
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Pass Cyclisme D2-Espoir 1
14 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie-Espoir 2
15 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass Cyclisme D3
16 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
17 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass Open D1
18 LESSELIER ERIC AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D4

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 Junior 2
2 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior 2
5 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior 2
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 1
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior 2
13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior 1
14 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
15 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2


DAMES
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
3 BLOT APOLLINNE VC ROUEN 76 Junior 1
4 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
3 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
4 BLOT HUGO CC VITREEN Cadet 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 Cadet 1
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet 2
12 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
13 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
16 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet 1
17 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 1
19 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Cadet 1
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 1
22 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Cadet 2
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2

CADETTES
1 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Cadette 1
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette 2
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cadette 2

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Minime 1
3 BERNARD MARIN U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Minime 2
5 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Minime 1
6 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
8 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Minime 2
9 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Minime 2 Fille
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime 2
12 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 COUREAU LUC CC VITREEN Minime 2
14 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 Fille
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 1
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime 1
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 2
18 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
20 DESMOTS MAHE CC VITREEN Minime 1

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS Poussin 1 CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAUBERT MATHEIS Poussin 1 LAVAL CYCLISME 53
4 HARDY VICTOR Poussin 2 CC VITREEN
5 HELBERT YVANN Poussin 2 CC VITREEN
6 BEDIER MALWEN Poussin 2 CC VITREEN
7 LEBRETON BAPTISTE Poussin 2 CC VITREEN
8 TURCAS MAXENCE Poussin 2 CC VITREEN

CLASSEMENT
PUPILLES
1 DUPUIS NOAH Pupille 2 OCC CESSON-SEVIGNE
2 BESNEUX LAURIS Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 PEDRON SOLAL Pupille 1 US CHATEAUGIRON
4 DARGENT MYLAN Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 AUDRAIN THOMAS Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
6 MENARD CHARLOTTE Pupille 2-Fille CC LIFFRE
7 LEPRESTRE EMMA Pupille 1-Fille CC LIFFRE
8 LUCAS BAPTISTE Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
9 DAUBERT LORIC Pupille 2 LAVAL CYCLISME 53
10 POCREAU EWEN Pupille 2 CC VITREEN
11 BESNEUX MALWEEN Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
12 RENAUDIN MARIE Pupille 2-Fille CC VITREEN
13 ROBILLARD QUENTIN Pupille 1 CYCLO CLUB ERNEEN
14 BOURDAIS THEO Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
15 SANIARD TITOUAN Pupille 2 BMX PAYS DE VITRE
16 CHEDALEUX ALANA Pupille 1-Fille REDON OC
17 GAVOILLE JULES Pupille 2 CC VITREEN
18 POULAIN MAEL Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 VITTER LEO Pupille 1 CC VITREEN
20 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT
BENJAMINS
1 GUERIN TOM Benjamin 2 LAVAL CYCLISME 53
2 ORRIERE BRIAC Benjamin 1 CC VITREEN
3 GOADZINOWSKI NOAH Benjamin 2 PLAINTEL VS
4 ELLEOUET LOUIS Benjamin 2 EC PAYS GUICHEN
5 SUIGNARD FANCH Benjamin 1 CC VITREEN
6 MEHAIGNERIE MALO Benjamin 2 CC VITREEN
7 JEANNES ARTHUR Benjamin 1 CC LIFFRE
8 CANNECU EVAN Benjamin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
9 RAIMBAUD MATIS Benjamin 1 CC VITREEN
10 BOIRARD DENNYS Benjamin 1 CC VITREEN

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 20:37

CX St Jacques de la Lande (3)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:19

CX Vern sur Seiche

 Espoirs/séniors
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
5 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
9 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
10 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
13 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
14 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 GUILLARD Mickaël US VERN 3C
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
18 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
20 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
21 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
22 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
23 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
24 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
25 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
26 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
27 HAIE Julien CYCLEBOX 3C
28 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
31 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
32 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
36 GOURDINE BACHOU Hendrick US VERN CYCLISME 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
40 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
42 RABAJOIE Pierre PEDALE MADELEINOISE Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 21 10066949432 43354380033 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN JUNIOR
2 19 10067196934 43223140396 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 13 10067523805 43350400305 JOSSO Theo REDON OC Cadet
4 12 10067523603 43350400181 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
5 16 10068251305 43561930025 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
6 20 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 6 10067428421 43350590182 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
8 9 10069992756 43350591047 RADIER Julien CC VITREEN Cadet
9 3 10068620713 43350780878 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
10 1 10068107017 43350910091 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
11 14 10068615659 43354420034 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
12 7 10067729929 43350590199 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
13 15 10068839971 43354420143 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
14 18 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
15 10 10067917057 43352560171 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
16 17 10070293254 43560090094 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet
17 11 10070143209 43354170057 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
18 8 10067736696 43350590137 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
19 4 10067642124 43350590244 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
20 2 10070753295 43351380025 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet

Dames 17 et+
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
6 EON Marine CC LIFFRE 2ème
7 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
8 LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3ème
9 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
10 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème

Cadets/Cadettes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
5 MARAIS Martin CC VITREEN Minime
6 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
7 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
8 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
10 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
11 LEONARD Alexis CC VITREEN Minime
12 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime

Minimes
1 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Benjamin
11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Benjamin
12 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
13 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
14 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin
15 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
17 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Benjamin
18 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin
19 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Benjamin
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Benjamin
21 BUTAULT Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Minime

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 12:32

CX Azé

Organisation: VC Château Gontier
Espoirs/Séniors
1 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
2 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
3 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY Senior
5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
8 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
9 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
10 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 POIRIER FABRICE CC VITREEN Espoir
14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
15 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
17 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
18 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
19 ROZE CORENTIN CC VITREEN Espoir
20 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
21 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
23 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
26 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
27 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO Senior
28 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
29 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
30 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
31 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE SENIOR
32 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Senior
33 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
34 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
35 LE MERDY GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
36 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
37 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
38 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
39 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
40 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
41 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
42 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
43 RONDEAU AXEL CA EVRON Espoir
44 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
3 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 1
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
10 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 1
11 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
12 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
14 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 37408
15 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Jun 1
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Espoir

18 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2
19 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cad 1
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 GOUESSAUT GABRIEL CC MONCOUTOUR Cad1
4 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
11 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
12 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
16 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
17 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
18 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
19 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cad 2
20 CHAUCHIS LUCAS EVAD Cad1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
22 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
24 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
25 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
26 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
27 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
29 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 1
30 GODIER REMI UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
32 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
33 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cad 1
34 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
7 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
12 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Min 2
17 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
18 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
22 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
23 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
24 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
25 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
28 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
29 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
30 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
31 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
32 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
33 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
34 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 1

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 21:23

St Maugan 3+J/Cad/Min

3+J
1 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3
2 THEBAULT Briac VC SAINT MALO Junior
3 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
5 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
6 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3
7 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PCO (D1)
8 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3
9 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3
10 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3
11 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
12 GRENEU Maxime VC MELESSIEN PCO (D1)
13 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3
14 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3
15 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
16 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
17 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3
18 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
19 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D1)
20 CLOUET Eric CC RENNAIS PCO (D2)
21 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
22 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO (D1)
23 MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO (D2)
24 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3
25 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC (D1)
26 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC (D3)
27 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior D2

Cadets
1 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
3 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
5 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBRE
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
8 JOSSO Theo REDON OC
9 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
11 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
12 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
13 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
14 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 GILLOT Valentin CC UZELAIS
16 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
17 JAN Lou Theo GO FOUGERAIS
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
20 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
23 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
24 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
25 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
26 MACE Clément VC MEVENNAIS
27 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
3 GILLET Baptiste CC ST ONEN
4 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
5 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
7 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
8 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
9 MARAIS Martin CC VITREEN
10 MENAGE Lise VC PLELANAIS
11 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
12 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
14 MINIER Mathias VC PLELANAIS
15 FOUCHER Cameron CC VITREEN
16 POCINHO Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN
18 DELACOURT Wilfried Redon OC
19 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
21 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
22 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
23 BIHANNIC Maëva OC CYCL.CESSONNAIS
24 POCHINO Chloé DC Quédillac
25 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
26 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
27 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
28 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT
29 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
30 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
31 ROYER Emilie GO FOUGERAIS
32 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS
33 MOTTAY TREHET Mathis GO FOUGERAIS
34 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
35 FEUILLET Valentino UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Pascal (K'ouas VC Mévennais).

Résultats - lundi, 08 janvier 2018 20:32

CX St Jacques de la Lande

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
3 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème
12 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
13 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
17 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
19 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
21 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNE 3ème Catégorie
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
23 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3ème Catégorie
27 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
28 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère
29 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open
32 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 GICQUEL Félicien REDON OC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS
8 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE
9 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
10 CHAUVEL Marianne CC VITREEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 JOSSO Theo REDON OC
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
7 FAISANT Mael CC LIFFRE
8 LOUVEL Noah COC FOUGERES
9 JOUAULT Axel CC VITREEN
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
12 BOSCHER Joris CC LIFFRE
13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
14 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
17 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Flora US CHATEAUGIRON

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY
3 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
4 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
5 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
6 LONCLE Matteo CC VITREEN

Poussins
1 BLIN LESAGE DANNY Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN THOMAS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
3 RENAUDIN MARIE Poussin CC VITREEN
4 HEULOT YLAN Poussin CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 DEJOUR NICOLAS Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
2 ELLEOUET louis Pupille VC PLURIENNAIS
3 CHENEVIERE ATHAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
4 MEHAIGNERIE MALO Pupille CC VITREEN
5 CARAMONA LUNA Pupille COC FOUGERAIS

Benjamins
1 MENARD ALEXIS Benjamin CC LIFFRE
2 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
5 JOUAULT AMBRE Benjamin CC VITREEN
6 CARAMONA MATHEO Benjamin COC FOUGERAIS
7 PAILLARD YANN Benjamin CC VITREEN
8 TERTRAIS JOHANNE Benjamin KER BARRES VTT
9 RENAUDIN ALEXIS Benjamin CC VITREEN
10 ROLLAND camille Benjamin US CHATEAUGIRON
11 HEULOT LENY Benjamin CYCLO CLUB ERNEEN
12 OLLIVIER ENORA Benjamin US VERN CYCLISME
13 RENAUDIN PIERRE Benjamin CC VITREEN
14 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - mardi, 07 novembre 2017 18:35

CX Liffré

Challenge des sous-bois:

SENIORS/ ESPOIRS
1 DEROUIN Maxime US VERN CYCLISME Espoir
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO Antoine REDON OC Espoir
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir
8 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
10 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL Espoir
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS Espoir
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY
15 POIRIER Fabrice CC VITREEN Espoir
16 ROCHEDY Romain CC RENNAIS
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS
18 CADIEU Jerome CYCLEBOX
19 HAIE Julien CYCLEBOX
20 BASSIN Julien REDON OC Espoir
21 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
22 FRIN Antoine CC RENNAIS
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
26 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 ROZE Corentin CC VITREEN Espoir
28 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
29 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
30 JOSSO Kevin REDON OC Espoir
31 JAMIN Philippe ASPTT RENNES CYCLISME
32 ORRIERE Niki CC VITREEN
33 BOUVIER Antoine AS VALEO
34 NEVEUX Judicael CC LIFFRE
35 ANTHEAUME Marc COC FOUGERAIS
36 HOGUET Guillaume CC RENNAIS Espoir
37 FAISANT Evan CC LIFFRE Espoir
38 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Espoir

JUNIORS
1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
4 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME
5 GICQUEL Felicien REDON OC
6 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
7 PETIT Josselin COC FOUGERAIS
8 PIOT Julien CC VITREEN
9 LETILLY Kilian US PONTCHATELAINE
10 FORTIN Yohann CC VITREEN

DAMES:JUNIORS/SENIORS
1 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
2 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO
3 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
4 EON Marine CC LIFFRE
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE
6 CHAUVEL Marianne CC VITREEN
7 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
8 COUPE Romane US VERN CYCLISME
9 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME

CADETS
1 JOSSO Theo REDON OC
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 FAISANT Mael CC LIFFRE
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 FORTIN Romain CC VITREEN
9 RADIER Julien CC LIFFRE
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOËL
12 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
14 JOUAULT Axel CC VITREEN
15 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
16 BOSCHER Joris CC LIFFRE
17 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
19 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
20 COLLET Maxence REDON OC
21 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
22 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
23 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
24 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
25 GABLIN Louison CC VITREEN
26 LEGROS Florian US VERN CYCLISME

MINIMES
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 ORRIERE Martin CC VITREEN
3 BLOT Hugo CC VITREEN
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
7 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT
10 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON
11 PAILLARD Axel CC VITREEN
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
13 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
14 TITECA BEAUPORT Noha CC LIFFRE
15 GELIN Mathieu CC LIFFRE
16 COUREAU Augustin CC VITREEN
17 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
18 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
19 LONCLE Matteo CC VITREEN

BENJAMINS
1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
2 CHEDALEUX Nolan REDON OC
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
5 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
6 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
7 JOUAULT Ambre CC VITREEN
8 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
9 COUREAU Luc CC VITREEN
10 PAILLARD Yann CC VITREEN
11 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
12 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
13 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
14 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS
15 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
16 AGUILLON Penelope CC LIFFRE
17 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
18 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN

PUPILLES
1 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
2 REDONDO Ruben CC LIFFRE
3 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
4 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
5 JEANNES Arthur CC LIFFRE
6 GAUTIER Maxence CC LIFFRE

POUSSINS
1 MARIE Guillaume UC DU MORTANAIS
2 BRIEND Youna REDON OC
3 MENARD Charlotte CC LIFFRE
4 RENAUDIN Marie CC VITREEN
5 DARGENT Mylan CYCLO CLUB ERNEEN
6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
7 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN
8 CHEDALEUX Alana REDON OC

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.