Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Séniors et Espoirs
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. en 33'32''57
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 33'49''22 00'17''
3 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 34'09''50 00'37''
4 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'13''00 00'41''
5 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'24''72 00'52''
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'26''56 00'54''
7 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 34'33''18 01'01''
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ E 2e Cat. 34'53''83 01'21''
9 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 34'55''71 01'23''
10 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 35'19''50 01'47''
11 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 35'32''20 02'00''
12 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 35'36''74 02'04''
13 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 35'47''78 02'15''
14 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC E 1ère Cat. 35'55''65 02'23''
15 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 35'58''27 02'26''
16 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e Cat. 36'15''94 02'43''
17 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO E 2e Cat. 36'16''52 02'44''
18 DUBOIS Pierre-Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 36'22''03 02'50''
19 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 36'32''37 03'00''
20 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME E 1ère Cat. 36'33''97 03'01''
21 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC E 2e Cat. 36'39''79 03'07''
22 COUTURE Thierry INDIVIDUEL PC 36'53''21 03'21''
23 GLOT Raphael UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 37'24''04 03'52''
24 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 37'24''53 03'52''
25 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 37'41''94 04'09''
26 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 E 3e Cat. 37'57''25 04'25''
27 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN E PO (D2) 38'05''71 04'33''
28 FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 38'18''07 04'46''
29 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Cat. 38'22''97 04'50''
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2e Cat. 38'23''66 04'51''
31 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 38'35''79 05'03''
32 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 39'02''74 05'30''
33 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D1) 39'19''13 05'47''
34 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 39'53''31 06'21''
35 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS E 3e Cat. 40'51''43 07'19''
36 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME E 3e Cat. 41'16''47 07'44''
37 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 41'46''57 08'14''
38 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN PO (D1) 42'52''98 09'20''
39 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D2) 43'11''09 09'39''
40 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME PO (D1) 43'58''44 10'26''
41 DOUBREMELLE Dorian ST RENAN IROISE VELO E PO (D1) 44'45''02 11'13''
42 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME E PO (D1) 48'51''33 15'19''
43 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e Cat. 50'54''35 17'22''

Juniors
1 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior 17'32''91
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 17'57''09 00'25''
3 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 18'02''45 00'30''
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 18'02''66 00'30''
5 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 18'17''66 00'45''
6 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 18'21''77 00'49''
7 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 18'23''31 00'51''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 18'30''08 00'58''
9 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior 18'44''63 01'12''
10 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 18'48''99 01'16''
11 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 18'55''46 01'23''
12 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'00''44 01'28''
13 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'04''73 01'32''
14 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'06''65 01'34''
15 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 19'10''73 01'38''
16 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'12''32 01'40''
17 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior 19'15''38 01'43''
18 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 19'19''15 01'47''
19 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior 19'20''53 01'48''
20 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior 19'24''44 01'52''
21 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior 19'30''44 01'58''
22 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior 19'35''88 02'03''
23 SCOTTO DI VETTINO Théo AC PAYS DE BAUD Junior 19'37''74 02'05''
24 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior 19'38''10 02'06''
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 19'45''78 02'13''
26 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior 19'47''59 02'15''
27 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior 19'49''54 02'17''
28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'51''69 02'19''
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior 19'53''09 02'21''
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 19'55''07 02'23''
31 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 20'01''88 02'29''
32 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'02''32 02'30''
33 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior 20'08''16 02'36''
34 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior 20'08''89 02'36''
35 BESNARD Timothé AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'09''38 02'37''
36 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 20'13''41 02'41''
37 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior 20'15''94 02'43''
38 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior 20'19''57 02'47''
39 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior 20'20''16 02'48''
40 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior 20'20''50 02'48''
41 CABON Clément UC GUIPAVASIENNE Junior 20'22''30 02'50''
42 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior 20'24''79 02'52''
43 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior 20'25''54 02'53''
44 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Junior 20'27''03 02'55''
45 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'30''11 02'58''
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior 20'36''52 03'04''
47 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior 20'38''16 03'06''
48 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior 20'42''25 03'10''
49 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS Junior 20'51''15 03'19''
50 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Junior 21'07''74 03'35''
51 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior 21'19''15 03'47''
52 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior 21'22''97 03'50''
53 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN Junior 21'23''36 03'51''
54 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Junior 21'44''10 04'12''
55 BEAUSSIER Quentin GO FOUGERAIS Junior 21'54''99 04'22''
56 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU Junior 22'09''16 04'37''
57 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior 24'25''63 06'53''

Cadets et Cadettes
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 18'46''62
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 19'46''36 01'00''
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 19'58''65 01'12''
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet 20'04''13 01'18''
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet 20'04''81 01'18''
6 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet 20'06''64 01'20''
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 20'09''13 01'23''
8 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet 20'16''65 01'30''
9 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet 20'24''66 01'38''
10 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'26''60 01'40''
11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 20'28''91 01'42''
12 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 20'32''86 01'46''
13 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 20'34''06 01'48''
14 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet 20'37''73 01'51''
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 20'41''68 01'55''
16 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU Cadet 20'44''53 01'58''
17 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet 20'47''25 02'01''
18 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet 20'48''53 02'02''
19 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet 20'49''05 02'03''
20 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 20'50''66 02'04''
21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 20'52''45 02'06''
22 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'56''23 02'10''
23 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet 20'57''26 02'11''
24 GLOUX Swann CC LIFFRE Cadet 20'58''13 02'12''
25 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet 21'05''09 02'19''
26 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 21'05''26 02'19''
27 POISSON Alexis VTT COTES D''ARMOR Cadet 21'09''07 02'23''
28 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet 21'09''56 02'23''
29 DATTIN Victor VCS BETTONNAIS Cadet 21'09''58 02'23''
30 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet 21'14''09 02'28''
31 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'15''52 02'29''
32 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'18''28 02'32''
33 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 21'19''39 02'33''
34 JAMIN Léo AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'21''17 02'35''
35 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet 21'23''66 02'37''
36 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'28''61 02'42''
37 MARTIN Maël REDON OC Cadet 21'31''78 02'45''
38 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 21'39''50 02'53''
39 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet 21'54''03 03'08''
40 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet 21'56''34 03'10''
41 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 21'59''66 03'13''
42 RAMPAL Maël VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'00''46 03'14''
43 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet 22'01''16 03'15''
44 UGUEN Alexandre EC LANDERNEAU Cadet 22'01''43 03'15''
45 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Cadet 22'02''95 03'16''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 22'03''98 03'17''
47 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 22'06''34 03'20''
48 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 22'08''05 03'22''
49 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS Cadet 22'16''65 03'30''
50 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet 22'20''42 03'34''
51 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 22'21''87 03'35''
52 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 22'22''24 03'36''
53 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS Cadet 22'22''38 03'36''
54 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'24''80 03'38''
55 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU Cadet 22'27''43 03'41''
56 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 22'31''85 03'45''
57 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN Cadet 22'41''72 03'55''
58 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS Cadet 22'47''60 04'01''
59 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 22'53''66 04'07''
60 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 22'55''27 04'09''
61 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet 23'01''58 04'15''
62 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadette 23'08''80 04'22''
63 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet 23'11''30 04'25''
64 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadette 23'21''09 04'35''
65 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 23'34''30 04'48''
66 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Cadet 23'42''59 04'56''
67 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadette 23'48''47 05'02''
68 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet 23'58''26 05'12''
69 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'16''41 05'30''
70 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 24'24''38 05'38''
71 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadette 24'31''90 05'45''
72 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 24'38''87 05'52''
73 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadette 24'51''99 06'05''
74 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'53''09 06'07''
75 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Cadette 24'58''48 06'12''
76 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'00''06 06'14''
77 COUALAN Manon TEAM PAYS DE DINAN Cadette 25'11''64 06'25''
78 DENIEUL Joséphine AS ROMILLE CYCLISME Cadette 25'14''70 06'28''
79 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 25'31''50 06'45''
80 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'46''88 07'00''
81 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS Cadet 25'52''22 07'06''
82 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadette 25'59''87 07'13''
83 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette 26'35''61 07'49''
84 SALAUN Heloise VS LESNEVEN Cadette 29'25''81 10'39''
85 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette

Femmes
1 LE MOUEL Célia UC BRIOCHINE 2e Cat. 19'29''21
2 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. 2e Cat. 20'11''38 00'42''
3 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère Cat. 20'11''70 00'42''
4 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 20'34''50 01'05''
5 HUET Floriane KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 21'32''52 02'03''
6 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2e Cat. 21'38''50 02'09''
7 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'04''78 02'35''
8 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'05''49 02'36''
9 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3e Cat. 22'47''72 03'18''
10 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior 23'38''88 04'09''
11 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Junior 24'19''29 04'50''
12 SIMPSON Annabelle T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ' 24'19''78 04'50''
13 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior 24'28''78 04'59''
14 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass Open (D2) 24'38''50 05'09''
15 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior 24'47''13 05'18''
16 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior 24'56''13 05'27''
17 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior 25'13''19 05'44''
18 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior

Masters Hommes 30/39 ans
1 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère Cat. 18'50''71
2 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat. 19'08''47 00'18''
3 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e Cat. 19'49''81 00'59''
4 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat. 20'10''6601''20 01'20''
5 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open (D1) 20'40''08 01'50''
6 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3e Cat. 21'42''21 02'52''

Masters Hommes 40/49 ans
1 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 18'42''78
2 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3e Cat. 18'48''87 00'06''
3 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC 3e Cat. 19'09''73 00'27''
4 TABAS Brad T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3e Cat. 20'05''91 01'23''
5 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D2) 20'45''55 02'03''
6 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cycl. (D3) 21'20''66 02'38''
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open (D1) 21'23''80 02'41''
8 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open (D1) 21'32''42 02'50''
9 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Open (D2) 21'32''52 02'50''
10 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME Pass Cycl. (D3) 21'46''43 03'04''
11 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open (D2) 21'49''21 03'07''
12 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3e Cat. 22'08''35 03'26''
13 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cycl. (D3) 22'46''02 04'04''
14 MAROS Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cycl. (D3) 23'24''64 04'42''

Masters Hommes 50/59 ans
1 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 19'22''09
2 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3e Cat. 20'06''95 00'44''
3 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3e Cat. 20'19''28 00'57''
4 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cycl. (D2) 21'18''09 01'56''
5 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass Open (D2) 21'20''87 01'58''
6 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Open (D1) 21'59''80 02'37''
7 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open (D1) 22'03''37 02'41''
8 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cycl. (D2) 22'10''33 02'48''
9 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cycl. (D3) 22'11''77 02'49''
10 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 PC (D4) 22'17''69 02'55''
11 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass Cycl. (D3) 22'33''39 03'11''
12 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1) 22'38''66 03'16''
13 LE JOLY Pascal ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Open (D1) 23'14''73 03'52''
14 LE BOUCHER Joel VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open (D2) 23'59''73 04'37''

Masters Hommes 60 ans et +
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cycl. (D3) 20'56''40
2 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cycl. (D3) 21'07''74 00'11''
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre Nat. 21'24''97 00'28''
4 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Open (D1)

Remerciements à Louis Tienvrot

Trophée Madiot : Eddy Le Huitouze vainqueur final

Le 16e Trophée Madiot-Crédit Mutuel s’est achevé sur une victoire à Laval de Thibaud Bridron (Guidon chalettois), qui a terminé la saison comme il l’avait commencée puisqu’il s’était également imposé lors de l’épreuve d’ouverture en Touraine, début avril.
Le Bourguignon, qui ne pouvait plus mathématiquement déloger Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner) de la première place au classement général à l’addition des cinq meilleurs résultats, a pris la course en main en anticipant l’action de ses rivaux en lice pour le podium, à savoir Enzo Boulet (CC Plancoët), très remuant comme toujours, Grégory Pouvreault (VC Saintes), qui maîtrisait son avantage sur le plan comptable et Flavio Mauricio (Parisis AC 95), victime d’un incident mécanique.

Un groupe de sept coureurs s’est dégagé avant le tiers de course, Raphaël Clouaire (VC Lisieux), Djiovany Dollin (Team 94 Cycling), Enzo Briand (UC Briochine), Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), Thomas Touchard (UC Montgenoise) et Brieuc Rolland (EC Landerneau) accompagnant Thibaud Bridron.

Les contre-attaques, menées par Enzo Boulet, Noé Colsy (Team 94 Cycling) et Noah Ferron (UC Sud 53), puis Noa Dupuis (CD Maine-et-Loire), Nathan Molle (La Roche VC)Maxime Bendavid (Paris CO), Alessio Cialone et Anthony De Sousa (Team 94 Cycling) n’ont pas permis de réduire l’avance, supérieure à la minute, des hommes de tête.

Thibaud Bridron s’est envolé vers la victoire dans la côte d’arrivée.

Eddy Le Huitouze succède au palmarès à Tony Guinhut (2004), au regretté Nicolas Vaillant (2005), à Boris Zimine (2006), Romain Guillemois (2007), Benjamin Chauvin (2008), Pierre-Henri Lecuisinier (2009), Joseph Verrier (2010), Simon Sellier (2011), Damien Touzé (2012), Axel Audebrand (2013), Clément Betouigt-Suire (2014), Florentin Lecamus-Lambert (2015), Nathan Vandepitte (2016), Hugo Page (2017) et Enzo Paleni (2018).
Il est le deuxième Breton à l’emporter après cinq coureurs licenciés en Pays de la Loire, deux en Ile-de-France et en Aquitaine, un en Auvergne, un en Normandie, un en Bretagne, un en Midi-Pyrénées, un en Centre-Val de Loire et un dans les Hauts-de-France.

Eddy Le Huitouze, déjà troisième du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2018 et par ailleurs quadruple champion de France sur piste ainsi que recordman de France cadets de poursuite individuelle, a construit sa victoire en remportant, à Châteaubriant et Renazé, les deux contre-la-montre qui n’auraient cependant pas suffi à son succès final s’il n’avait effectué une démonstration pour s’imposer en solitaire dans la Polycadets de Saint-Martin-de-Landelles.

Les autres vainqueurs de manches en 2019 sont, pour rappel, Louka Lesueur (UC Darnétal), Yanis Seguin (Angoulême VC), Grégory Pouvreault (VC Saintes) et Simon Fresse (EC St-Etienne-de-Remiremont).

La participation moyenne du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2019 s’élève à 130,55 concurrents.

Classement final du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2019 :
1. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 375 points
2. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), 368
3. Grégory Pouvreault (VC Saintes), 312
4. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 297
5. Enzo Boulet (CC Plancoët), 290
6. Yanis Seguin (Angoulême VC/VC Saintes), 252
7. Gauthier Rouxel (EC Stéphanois), 243
8. Gaspard André (Nantes DVS), 242
9. Pierre Thierry (OC Locminé), 225
10. Brieuc Rolland (UCP Morlaix/EC Landerneau), 213
11. Romain Lapouge Loyzance (CAM Bordeaux), 210
12. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 203
13. Matthis Delille (AS Thourotte), 189
14. Julian Cariou (VS Quimper), 181
15. Noa Dupuis (PC Saumur), 178
16. Corentin Bautrait (VC Rouen 76), 178
17. Djiovany Dollin (Team 94 Cycling), 175
18. Thomas Touchard (UC Montgenoise), 171
19. Alexandre Baron (VC Plélan), 169
20. Killian Gesnouin (UC Nantes-Atlantique), 165
21. Mathis Tiphaigne (UC Monaco), 164
22. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 162
23. Enzo Briand (UC Briochine), 160
24. Gaelig Glon (US La Gacilly), 158
25. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 148
26. Jules Dessay (VC Contres), 146
27. Célestin Wattelle (CD Haute-Garonne), 127
28. Nikiforos Arvanitou (Nantes DVS), 126
29. Max Delarue (Périers C.), 125
30. Noa Le Claire (US Pontchâteau), 122
31. Matheo Guimbretière (VC Les Herbiers), 121
32. Rafaël Delhomme (C. Poitevin), 120
33. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), 118
34. Hugo Morin (CA Evron), 118
35. Hans Rullier (PC Saumur), 110
36. Paul Sulletis (VCP Langon), 108
37. Andrea Sanchez (CC Marmande), 103
38. Axel Prod’homme (CA Evron), 102
39. Simon Fresse (EC Stéphanois), 100
40. Louka Lesueur (UC Darnétal), 90
41. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 89
42. Nathan Molle (La Roche VC), 87
43. Thomas Hinault (V. Vannes), 83
44. Baptiste Poulard (Paris CO), 81
45. Hugo Le Mat (EC Quéven), 77
46. Quentin Lucas (US Pontchâteau), 76
47. Noe Cramette (EC Vernouillet), 75
48. Antoine Lemir (VCA St-Quentin), 73
49. Clément Millet (CD Haute-Garonne), 73
50. Hugo Mulon (CA Evron), 72
51. Mathieu Cordelier (OCC Cesson), 72
52. Maxime Renoux (Aviron Bayonnais), 71
53. Grégoire Babin (AC Brévinois), 71
54. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 69
55. Sacha Le Boucher (VC La Pomme Marseille), 69
56. Mathis Sellier (Parisis AC 95), 68
57. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 67
58. Flavien Brispot (VS Cacien), 66
59. Lucas Lebourg (VC Rouen), 66
60. Luc Dauge (La Roche VC), 66
61. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 63
62. Kilyan Delmotte (VC Montbéliard), 60
63. Stefan Cohen (VC St-Sébastien), 60
64. Corentin Devroute (ASPTT Dijon), 59
65. Théotime Cadoret (AC Lanester 56), 56
66. Antonin Poirier (UC Nantes-Atlantique), 53
67. Fabien Potet (CA Civray), 53
68. Titouan Maitre (UV Limoges), 52
69. Isao Robin Casi Viallet (Guadeloupe), 49
70. Thibaud Gruel (UC Joué-lès-Tours), 49
71. Killian Quisserne (Creuse Oxygène), 49
72. Théo Pasquier (UC Vendôme), 49
73. Ewen Marchais (VC Challans), 49
74. Théo Sabatier (UC Monaco), 48
75. Maxime Colin (VCP Langon), 47
76. Clément Dormy (US Métro), 45
77. Lilian Foureau (CC Landivy), 45
78. Théo Laffineur (CS Casteljalousain), 44
79. Jules Engels (CC Nogent/Oise), 44
80. Jordan Felgueiras (Ol. CVO), 44
81. Tristan Verrier (CA Evron), 44
82. Kylian Germain (EC Quéven), 44
83. Tom Reignier (VC St-Antoine/Gavotte), 43
84. Noé Colsy (Team 94 Cycling), 43
85. Dorian Ruel (AC Brévinois), 42
86. Remi Dromain (UV Poitiers), 41
87. Robin Mahier (VC Lionnais), 41
88. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 39
89. Angus Boulaire (JS Ferté Gaucher), 39
90. Lucas Gohon (ES Auneau), 39
91. Alexandre Boxe (CSM Clamart), 38
92. Enzo Bozzi (CD Maine-et-Loire), 38
93. Rubens Josse (CD Haute-Garonne), 36
94. Alexandre Plessis (UC Montgenoise), 36
95. Enzo Ménager (VC Rouen 76), 35
96. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 34
97. Yoan Cornuaille (Paris CO), 34
98. Gwendael Dufour (Beauvais TC), 33
99. Antoine Le Fresne (VS Quimper), 32
100. Augustin Davy (CSM Clamart), 32
101. Lucas Bertin (EC Quéven), 32
102. Kilian Ledanois (VC Challans), 32
103. Antoine Dugué (EV Angers-Doutre), 32
104. Vincent Cloarec (Aulne OC), 31
105. Julien Lemoine (VC Contres), 30
106. Julian Apvrillé (UC Auray), 30
107. Alexis Chauviré (Laval Cyclisme 53), 29
108. Tino Ourliac (CA Castelsarrasin), 28
109. Mathias Sanlaville (Cours-la-Ville), 28
110. Quentin Chiron (Erdre-et-Loire C.), 28
111. Edgar Laurensot (OCC Cesson), 28
112. Ronan Grosset (CC Plancoët), 28
113. Samuel Degrenier (Sud de l’Eure), 28
114. Baptiste Gillet (CC St-Onen), 28
115. Théo Lévêque (AC Brevinois), 27
116. Arnaud Morillon (VC Les Herbiers), 27
117. Quentin Gernigon (VC Mévenais), 27
118. Alessio Cialone (Team 94 Cycling), 26
119. Théo Lowie (Sprint 2000 Charleroi), 25
120. Théo Rifflet (VC Rouen), 25
121. Arthur Kandissounon (VCA St-Quentin), 24
122. Maxime Aubey (US Pétruvienne), 23
123. Romain Le Porh (Véloce Vannes), 23
124. Celio Laire (VC Montigny-Bretonneux), 23
125. Lucas Fer (Verrieres AC), 23
126. Alix Merceron (Bressuire AC), 22
127. Baptiste Dhenin (CC Villeneuve), 20
128. Victor Drouet (EC Belinoise), 20
129. Axel Le Hénanff (AS Romillé), 20
130. Lénaïc Langella (CC Marmande), 19
131. Romain Bréant (ASPTT Brive), 19
132. Maxime Bendavid (Paris CO), 19
133. Leon Hardy (CA Evron), 19
134. Axel Jouault (CC Vitré), 19
135. Erwan Vaz (CC Périgueux-Dordogne), 18
136. Matéo Jot (UVC Charleville-Mézières), 18
137. Mathieu Le Metayer (CC Igny-Palaiseau), 17
138. Noah Ferron (UC Sud 53), 17
139. Martin Orriere (CC Vitré), 17
140. Pierre Charron (VCP Langon), 16
141. Flavian Le Nay (VS Quimper), 16
142. Anthony De Sousa (Team 94 Cycling), 15
143. Antoine Geslin (Angers Cyclisme), 15
144. Alex Louvel (VC Rouen 76), 14
145. Luce Allaire (VC Quintin), 13
146. Edouard Senger (Road Team Val de Moder), 12
147. Gauthier Morel (Kiclos Brest), 12
148. Louis Nicoleau (SC Perigord), 12
149. Thibaut Gaschet (VC St-Sébastien), 12
150. Alexandre Labarre (VS Mesanger), 12
151. Noa Allaire (Beaupréau VS), 12
152. Corentin Faure (Dordogne Sud), 11
153. Marc Hamelin (EC Belinoise), 11
154. Gabriel Gouessant (CC Moncontour), 11
155. Quentin Plusquellec (Team Sportbreizh), 10
156. Theo Chapeleau (VC Les Herbiers), 10
157. Mathys Durel (AG Orval-Coutances), 10
158. Octave Pance (CSM Clamart), 9
159. Paul Conor (VC Rochefort), 9
160. Ronan Caër (CC Bourg-Blanc), 9
161. Julien Azile Lozac’h (EC d’Ambazac), 8
162. Axel Treffandier (VC Rochefort), 8
163. Marius Masoch (UA La Rochefoucauld), 7
164. Lucas Dougny (ASPTT Dijon), 7
165. Allan Leroux (VCA St-Quentin), 7
166. Axel Tardif (VC St-Sébastien), 7
167. Tom Tassard (Aix VTT), 6
168. Malo Nicolas (Aizenay VS), 6
169. Robin Voisin (Le Mans SV), 5
170. Hugo Petit (Arras VC), 5
171. Judicaël Delafoisse (UC Landellaise), 5
172. Maximilien Hamonic (CC Plancoët), 5
173. Samuel Durand (US Pontchâteau), 4
174. Tom Ouvrard (VC Les Herbiers), 3
175. Adrien Malgorn (Landivisienne C.), 3
176. Arthur Legrand (VS Quimper), 3
177. Jules Jourdan (UC Mortain), 3
178. Tudal Le Nagard (CC Blavet), 2
179. Dylan Lenormand (VC Pont-Audemer), 2
180. Lucas Person Kersuzan (UC Auray), 1
181. Xavier Pains (VC Falaise), 1
182. Louis Lepéculier (CA Civray), 1
183. Baptiste Rousselot (VC Les Essarts), 1

 Remerciements à Jean-François QUENET

Résultats - dimanche, 18 août 2019 13:02

Trophée Madiot: 8ème Manche

Trophée Madiot : Le Huitouze façon Sagan à la Polycadets

Déjà troisième du Trophée Madiot-Crédit Mutuel l’an passé, Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner) a pris la tête du classement général pour la première fois cette année en remportant de main de maître la Polycadets à Saint-Martin-de-Landelles (Manche). Le Breton, titré quatre fois champion de France sur piste dans la semaine et nouveau recordman de France cadets de poursuite individuelle (en 3’28’’300), a su attendre son heure pour placer une attaque franche et s’extirper en solitaire à 14km de l’arrivée.
Sortis en contre-attaque, Enzo Boulet (CC Plancoët) et Thibaud Bridron (Guidon chalettois), déjà remuants plus tôt dans la course, n’ont pu opérer la jonction mais Enzo Boulet, qui avait également réagi à l’offensive de Flavio Mauricio (Parisis AC 95) à mi-course puis avait contré Raphaël Clouaire (VC Lisieux) et tenté l’aventure en solitaire à 25km de l’arrivée, s’est présenté en deuxième position sur la ligne d’arrivée, réussissant lui aussi une remontée au général.
Eddy Le Huitouze a eu le temps de gratifier le nombreux public massé en haut de la côte de la Pigeonnière d’un wheelie digne de Peter Sagan. Il comptait déjà deux victoires sur les sept manches précédentes, à savoir les deux contre-la-montre, disputés à Châteaubriant et Renazé. C’est la première fois qu’il s’impose dans une course du Trophée Madiot-Crédit Mutuel lancée en peloton.
Reste une manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2019 à disputer : la finale à Laval le 15 septembre. Mathématiquement, ils ne sont plus que quatre à pouvoir succéder à Enzo Paleni : Eddy Le Huitouze, Grégory Pouvreault, Flavio Mauricio et Enzo Boulet.

Classement de la Polycadets à Saint-Martin-de-Landelles (127 partants) :
1. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner)
2. Enzo Boulet (CC Plancoët)
3. Alexandre Baron (VC Plélan)
4. Isao Robin Casi Viallet (Guadeloupe)
5. Yanis Seguin (VC Saintes)
6. Gauthier Rouxel (EC St-Etienne-de-Remiremont)
7. Gaspard André (Nantes DVS)
8. Kilian Gesnouin (UC Nantes-Atlantique)
9. Mathis Tiphaigne (UC Monaco)
10. Théotime Cadoret (AC Lanester 56)
11. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
12. Thibaud Bridron (Guidon chalettois)
13. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
14. Pierre Thierry (OC Locminé)
15. Matthis Delille (AS Thourotte)
16. Enzo Ménager (VC Rouen 76)
17. Gaelig Glon (US La Gacilly)
18. Brieuc Rolland (EC Landerneau)
19. Corentin Bautrait (VC Rouen 76)
20. Jordan Felgueiras (Ol. CVO)
21. Enzo Briand (UC Briochine)
22. Hans Rullier (PC Saumur)
23. Samuel Degrenier (Sud de l’Eure)
24. Thomas Touchard (UC Montgneoise)
25. Angus Boulaire (JS La Ferté Gaucher)
26. Théo Lowie (Sprint 2000 Charleroi)
27. Antoine Le Fresne (VS Quimper)
28. Toby Chatonnet (VC Lillebonne)
29. Noé Colsy (Team 94 Cycling)
30. Noa Dupuis (PC Saumur)

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2019 après la huitième manche à Saint-Martin-de-Landelles :
1. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 416 points
2. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), 381
3. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 370
4. Enzo Boulet (CC Plancoët), 362
5. Grégory Pouvreault (VC Saintes), 312
6. Yanis Seguin (Angoulême VC/VC Saintes), 304
7. Pierre Thierry (OC Locminé), 248
8. Gauthier Rouxel (EC Stéphanois), 243
9. Gaspard André (Nantes DVS), 218
10. Matthis Delille (AS Thourotte), 195
11. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 188
12. Mathis Tiphaigne (UC Monaco), 188
13. Julian Cariou (VS Quimper), 185
14. Corentin Bautrait (VC Rouen 76), 178
15. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 174
16. Romain Lapouge Loyzance (CAM Bordeaux), 168
17. Gaelig Glon (US La Gacilly), 168
18. Killian Gesnouin (UC Nantes-Atlantique), 160
19. Thomas Touchard (UC Montgenoise), 158
20. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 148
21. Noa Dupuis (PC Saumur), 138
22. Alexandre Baron (VC Plélan), 131
23. Jules Dessay (VC Contres), 127
24. Célestin Wattelle (CD Haute-Garonne), 127
25. Nikiforos Arvanitou (Nantes DVS), 126
26. Brieuc Rolland (UCP Morlaix/EC Landerneau), 122
27. Noa Le Claire (US Pontchâteau), 122
28. Matheo Guimbretière (VC Les Herbiers), 121
29. Rafaël Delhomme (C. Poitevin), 120
30. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), 118
31. Max Delarue (Périers C.), 117
32. Enzo Briand (UC Briochine), 113
33. Hans Rullier (PC Saumur), 110
34. Hugo Morin (CA Evron), 109
35. Paul Sulletis (VCP Langon), 108
36. Andrea Sanchez (CC Marmande), 103
37. Axel Prod’homme (CA Evron), 102
38. Simon Fresse (EC Stéphanois), 100
39. Louka Lesueur (UC Darnétal), 90
40. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 89
41. Thomas Hinault (V. Vannes), 83
42. Hugo Le Mat (EC Quéven), 77
43. Noe Cramette (EC Vernouillet), 75
44. Antoine Lemir (VCA St-Quentin), 73
45. Clément Millet (CD Haute-Garonne), 73
46. Maxime Renoux (Aviron Bayonnais), 71
47. Grégoire Babin (AC Brévinois), 71
48. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 69
49. Sacha Le Boucher (VC La Pomme Marseille), 69
50. Mathis Sellier (Parisis AC 95), 68
51. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 67
52. Flavien Brispot (VS Cacien), 66
53. Lucas Lebourg (VC Rouen), 66
54. Luc Dauge (La Roche VC), 66
55. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 63
56. Kilyan Delmotte (VC Montbéliard), 60
57. Baptiste Poulard (Paris CO), 60
58. Corentin Devroute (ASPTT Dijon), 59
59. Théotime Cadoret (AC Lanester 56), 56
60. Djiovany Dollin (Team 94 Cycling), 55
61. Antonin Poirier (UC Nantes-Atlantique), 53
62. Fabien Potet (CA Civray), 53
63. Titouan Maitre (UV Limoges), 52
64. Isao Robin Casi Viallet (Guadeloupe), 49
65. Thibaud Gruel (UC Joué-lès-Tours), 49
66. Killian Quisserne (Creuse Oxygène), 49
67. Théo Pasquier (UC Vendôme), 49
68. Théo Sabatier (UC Monaco), 48
69. Hugo Mulon (CA Evron), 48
70. Maxime Colin (VCP Langon), 47
71. Nathan Molle (La Roche VC), 46
72. Clément Dormy (US Métro), 45
73. Quentin Lucas (US Pontchâteau), 45
74. Lilian Foureau (CC Landivy), 45
75. Théo Laffineur (CS Casteljalousain), 44
76. Jules Engels (CC Nogent/Oise), 44
77. Jordan Felgueiras (Ol. CVO), 44
78. Stefan Cohen (VC St-Sébastien), 44
79. Kylian Germain (EC Quéven), 44
80. Tom Reignier (VC St-Antoine/Gavotte), 43
81. Noé Colsy (Team 94 Cycling), 43
82. Dorian Ruel (AC Brévinois), 42
83. Remi Dromain (UV Poitiers), 41
84. Tristan Verrier (CA Evron), 40
85. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 39
86. Angus Boulaire (JS Ferté Gaucher), 39
87. Lucas Gohon (ES Auneau), 39
88. Alexandre Boxe (CSM Clamart), 38
89. Enzo Bozzi (CD Maine-et-Loire), 38
90. Mathieu Cordelier (OCC Cesson), 37
91. Rubens Josse (CD Haute-Garonne), 36
92. Enzo Ménager (VC Rouen 76), 35
93. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 34
94. Gwendael Dufour (Beauvais TC), 33
95. Antoine Le Fresne (VS Quimper), 32
96. Augustin Davy (CSM Clamart), 32
97. Lucas Bertin (EC Quéven), 32
98. Kilian Ledanois (VC Challans), 32
99. Vincent Cloarec (Aulne OC), 31
100. Robin Mahier (VC Lionnais), 30
101. Julien Lemoine (VC Contres), 30
102. Julian Apvrillé (UC Auray), 30
103. Tino Ourliac (CA Castelsarrasin), 28
104. Mathias Sanlaville (Cours-la-Ville), 28
105. Quentin Chiron (Erdre-et-Loire C.), 28
106. Edgar Laurensot (OCC Cesson), 28
107. Ronan Grosset (CC Plancoët), 28
108. Samuel Degrenier (Sud de l’Eure), 28
109. Théo Lévêque (AC Brevinois), 27
110. Arnaud Morillon (VC Les Herbiers), 27
111. Théo Lowie (Sprint 2000 Charleroi), 25
112. Théo Rifflet (VC Rouen), 25
113. Arthur Kandissounon (VCA St-Quentin), 24
114. Maxime Aubey (US Pétruvienne), 23
115. Romain Le Porh (Véloce Vannes), 23
116. Celio Laire (VC Montigny-Bretonneux), 23
117. Alexis Chauviré (Laval Cyclisme 53), 22
118. Baptiste Dhenin (CC Villeneuve), 20
119. Victor Drouet (EC Belinoise), 20
120. Lénaïc Langella (CC Marmande), 19
121. Romain Bréant (ASPTT Brive), 19
122. Leon Hardy (CA Evron), 19
123. Axel Jouault (CC Vitré), 19
124. Erwan Vaz (CC Périgueux-Dordogne), 18
125. Matéo Jot (UVC Charleville-Mézières), 18
126. Mathieu Le Metayer (CC Igny-Palaiseau), 17
127. Martin Orriere (CC Vitré), 17
128. Pierre Charron (VCP Langon), 16
129. Yoan Cornuaille (Paris CO), 16
130. Flavian Le Nay (VS Quimper), 16
131. Alex Louvel (VC Rouen 76), 14
132. Edouard Senger (Road Team Val de Moder), 12
133. Gauthier Morel (Kiclos Brest), 12
134. Louis Nicoleau (SC Perigord), 12
135. Thibaut Gaschet (VC St-Sébastien), 12
136. Alexandre Labarre (VS Mesanger), 12
137. Corentin Faure (Dordogne Sud), 11
138. Marc Hamelin (EC Belinoise), 11
139. Gabriel Gouessant (CC Moncontour), 11
140. Theo Chapeleau (VC Les Herbiers), 10
141. Mathys Durel (AG Orval-Coutances), 10
142. Octave Pance (CSM Clamart), 9
143. Paul Conor (VC Rochefort), 9
144. Antoine Geslin (Angers Cyclisme), 9
145. Lucas Fer (Verrieres AC), 9
146. Ronan Caër (CC Bourg-Blanc), 9
147. Julien Azile Lozac’h (EC d’Ambazac), 8
148. Axel Treffandier (VC Rochefort), 8
149. Marius Masoch (UA La Rochefoucauld), 7
150. Lucas Dougny (ASPTT Dijon), 7
151. Allan Leroux (VCA St-Quentin), 7
152. Axel Tardif (VC St-Sébastien), 7
153. Tom Tassard (Aix VTT), 6
154. Malo Nicolas (Aizenay VS), 6
155. Ewen Marchais (VC Challans), 6
156. Robin Voisin (Le Mans SV), 5
157. Hugo Petit (Arras VC), 5
158. Judicaël Delafoisse (UC Landellaise), 5
159. Samuel Durand (US Pontchâteau), 4
160. Tom Ouvrard (VC Les Herbiers), 3
161. Arthur Legrand (VS Quimper), 3
162. Jules Jourdan (UC Mortain), 3
163. Tudal Le Nagard (CC Blavet), 2
164. Dylan Lenormand (VC Pont-Audemer), 2
165. Lucas Person Kersuzan (UC Auray), 1
166. Xavier Pains (VC Falaise), 1
167. Louis Lepéculier (CA Civray),

Remerciements à Jean-François QUENET

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 11:13

Renazé Trophée Madiot

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE DU TROPHEE MADIOT A RENAZE

1 53 24:06,953 00:00,000 42,30 Km/h LE HUITOUZE EDDY C 2 EC PLUVIGNOISE
2 93 24:29,837 00:22,884 41,64 Km/h MAURICIO Flavio C 2 PARISIS A.C. 95
3 111 24:39,654 00:32,701 41,36 Km/h POUVREAULT Gregory C 2 V.C.SAINTAIS
4 78 24:44,900 00:37,947 41,21 Km/h QUISSERNE Kilian C 2 CREUSE OXYGENE
5 77 24:52,703 00:45,750 41,00 Km/h WATTELLE Célestin C 2 CD HAUTE-GARONNE
6 71 25:10,661 01:03,708 40,51 Km/h BOULET ENZO C 2 CC PLANCOETIN
7 119 25:13,426 01:06,473 40,44 Km/h DESSAY Jules C 2 VC CONTROIS
8 129 25:18,137 01:11,184 40,31 Km/h REIGNIER TOM C 1 VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
9 87 25:24,086 01:17,133 40,16 Km/h BRIDRON Thibaud C 2 GUIDON CHALETTOIS
10 9 25:27,991 01:21,038 40,05 Km/h MOREAU LORENZO C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
11 17 25:28,330 01:21,377 40,04 Km/h DUPUIS NOA C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
12 92 25:28,807 01:21,854 40,03 Km/h POULARD Baptiste C 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
13 15 25:31,679 01:24,726 39,96 Km/h BOZZI ENZO C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
14 64 25:35,386 01:28,433 39,86 Km/h RENOUX Maxime C 2 AVIRON BAYONNAIS
15 75 25:35,406 01:28,453 39,86 Km/h JOSSE Rubens C 2 CD HAUTE-GARONNE
16 121 25:35,672 01:28,719 39,85 Km/h CHATONNET Toby C 2 VC LILLEBONNE
17 70 25:37,141 01:30,188 39,81 Km/h SANCHEZ Andrea C 2 CC MARMANDAIS
18 124 25:39,894 01:32,941 39,74 Km/h SULLETIS Paul C 1 VC PAYS DE LANGON
19 95 25:40,302 01:33,349 39,73 Km/h DELARUE Max C 2 PERIERS CYCLISME
20 76 25:41,074 01:34,121 39,71 Km/h MILLET Clément C 2 CD HAUTE-GARONNE
21 98 25:42,564 01:35,611 39,67 Km/h GRUEL Thibaud C 1 UC JOUE LES TOURS
22 67 25:48,025 01:41,072 39,53 Km/h LAPOUGE LOYZANCE Romain C 2 CAM BORDEAUX
23 56 25:49,030 01:42,077 39,51 Km/h LAURENSOT EDGAR C 1 OC CYCL.CESSONNAIS
24 105 25:52,123 01:45,170 39,43 Km/h DORMY Clément C 1 US METRO TRANSPORTS
25 96 25:55,480 01:48,527 39,34 Km/h DROMAIN Remi C 2 U.V.POITIERS
26 128 25:55,627 01:48,674 39,34 Km/h RIFFLET Théo C 2 VC ROUEN 76
27 109 25:58,487 01:51,534 39,27 Km/h LE BOUCHER SACHA C 2 V.C.LA POMME MARSEILLE
28 131 25:59,372 01:52,419 39,25 Km/h LE PORH ROMAIN C 2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 133 26:02,170 01:55,217 39,18 Km/h CARIOU JULIAN C 2 VS QUIMPEROIS
30 136 26:02,246 01:55,293 39,17 Km/h DAUGE LUC C 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 30 26:02,803 01:55,850 39,16 Km/h ANDRE GASPARD C 2 NANTES DOULON VS
32 63 26:03,465 01:56,512 39,14 Km/h BREANT Romain C 1 ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
33 122 26:04,100 01:57,147 39,13 Km/h CLOUAIRE Raphaël C 2 VC LISIEUX
34 112 26:04,282 01:57,329 39,12 Km/h SEGUIN Yanis C 2 V.C.SAINTAIS
35 91 26:06,402 01:59,449 39,07 Km/h CORNUAILLE Yoen C 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
36 106 26:06,755 01:59,802 39,06 Km/h AUBEY Maxime C 2 US PETRUVIENNE
37 126 26:07,740 02:00,787 39,04 Km/h BAUTRAIT Corentin C 2 VC ROUEN 76
38 115 26:07,976 02:01,023 39,03 Km/h LEMIR Antoine C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
39 43 26:10,704 02:03,751 38,96 Km/h GUIMBRETIERE MATHEO C 2 VC HERBRETAIS
40 21 26:11,299 02:04,346 38,95 Km/h MAHIER ROBIN C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
41 61 26:11,526 02:04,573 38,94 Km/h GLON GAELIG C 2 US LA GACILLY CYCL.
42 33 26:11,876 02:04,923 38,93 Km/h DROUET VICTOR C 2 EC BELINOISE
43 28 26:12,323 02:05,370 38,92 Km/h POIRIER ANTONIN C 2 UC NANTES ATLANTIQUE
44 32 26:13,004 02:06,051 38,91 Km/h BABIN GREGOIRE C 2 AC BREVINOIS
45 57 26:15,047 02:08,094 38,86 Km/h THIERRY PIERRE C 2 OC LOCMINE
46 54 26:15,588 02:08,635 38,84 Km/h ROLLAND BRIEUC C 2 EC LANDERNEAU
47 81 26:17,294 02:10,341 38,80 Km/h PANCE Octave C 1 CSM CLAMART
48 25 26:17,976 02:11,023 38,78 Km/h GASCHET THIBAULT C 2 VC SEBASTIENNAIS
49 5 26:18,154 02:11,201 38,78 Km/h CHAUVIRE ALEXIS C 2 LAVAL CYCLISME 53
50 85 26:18,305 02:11,352 38,78 Km/h CRAMETTE Noé C 2 EC VERNOUILLET V. T.
51 40 26:19,909 02:12,956 38,74 Km/h CHAPELEAU THEO C 2 VC HERBRETAIS
52 116 26:20,277 02:13,324 38,73 Km/h LEROUX Allan C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
53 79 26:20,951 02:13,998 38,71 Km/h LAFFINEUR Theo C 2 CS CASTELJALOUSAIN
54 45 26:23,354 02:16,401 38,65 Km/h MORILLON ARNAUD C 2 VC HERBRETAIS
55 58 26:23,467 02:16,514 38,65 Km/h LE COZIC GABIN C 2 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
56 114 26:25,925 02:18,972 38,59 Km/h KANDISSOUNON Arthur C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
57 34 26:26,829 02:19,876 38,57 Km/h HAMELIN MARC C 2 EC BELINOISE
58 8 26:28,219 02:21,266 38,53 Km/h FERRON NOAH C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
59 19 26:28,792 02:21,839 38,52 Km/h GESLIN ANTOINE C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
60 4 26:29,286 02:22,333 38,51 Km/h PROD`HOMME AXEL C 2 CA EVRON
61 39 26:31,482 02:24,529 38,45 Km/h MOLLE NATHAN C 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
62 47 26:32,416 02:25,463 38,43 Km/h SACHOT WILLIAM C 2 VC HERBRETAIS
63 18 26:35,012 02:28,059 38,37 Km/h FER LUCAS C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
64 37 26:36,716 02:29,763 38,33 Km/h PERLEAUX DORIAN C 2 UC MONTGESNOISE
65 88 26:37,398 02:30,445 38,31 Km/h MOREL GAUTHIER C 2 KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
66 90 26:38,265 02:31,312 38,29 Km/h FELGUEIRAS Jordan C 2 OLYMPIQUE C.V.O.
67 97 26:38,619 02:31,666 38,28 Km/h BRIAND ENZO C 1 UC BRIOCHINE
68 10 26:40,392 02:33,439 38,24 Km/h SEYEUX QUENTIN C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
69 26 26:41,580 02:34,627 38,21 Km/h COHEN STEFAN C 2 VC SEBASTIENNAIS
70 138 26:42,074 02:35,121 38,20 Km/h BERTIN LUCAS C 2 EC QUEVIN
71 80 26:42,727 02:35,774 38,18 Km/h DAVY Augustin C 2 CSM CLAMART
72 134 26:43,901 02:36,948 38,16 Km/h DELILLE MATTHIS C 2 AS THOUROTTE
73 68 26:45,671 02:38,718 38,11 Km/h MAILLOUX VICTOR C 1 CC BOURG BLANC
74 50 26:49,478 02:42,525 38,02 Km/h JOUAULT AXEL C 2 CC VITREEN
75 110 26:50,109 02:43,156 38,01 Km/h CONOR Paul C 2 V.C.ROCHEFORT
76 27 26:50,146 02:43,193 38,01 Km/h VENEREAU COME C 2 US ST HERBLAIN
77 51 26:50,921 02:43,968 37,99 Km/h ORRIERE MARTIN C 1 CC VITREEN
78 29 26:51,437 02:44,484 37,98 Km/h GESNOUIN KILLIAN C 2 UC NANTES ATLANTIQUE
79 108 26:53,171 02:46,218 37,94 Km/h VARAGO Louis C 2 V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
80 44 26:53,816 02:46,863 37,92 Km/h LOIZEAU ELOUAN C 2 VC HERBRETAIS
81 3 26:54,544 02:47,591 37,91 Km/h MORIN HUGO C 1 CA EVRON
82 74 26:55,689 02:48,736 37,88 Km/h DHENIN Baptiste C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
83 6 27:00,336 02:53,383 37,77 Km/h FAIRIER THEO C 2 LAVAL CYCLISME 53
84 69 27:05,866 02:58,913 37,64 Km/h FLOUR Esteban C 2 CC ISBERGUES MOLINGHEM
85 103 27:06,160 02:59,207 37,63 Km/h PASQUIER Théo C 1 UC VENDOMOISE
86 35 27:06,815 02:59,862 37,62 Km/h QUONIAM LUDWIG C 1 BRETTE SPORTIF
87 12 27:11,583 03:04,630 37,51 Km/h AVENANT BASILE C 1 CC LANDIVYSIEN
88 99 27:11,811 03:04,858 37,50 Km/h GOSSE Matheo C 2 UC MONACO
89 102 27:13,363 03:06,410 37,47 Km/h TIPHAIGNE Mathis C 2 UC MONACO
90 101 27:16,365 03:09,412 37,40 Km/h SABATIER THEO C 1 UC MONACO
91 7 27:20,132 03:13,179 37,31 Km/h FOUGERAY JOCELYN C 2 LAVAL CYCLISME 53
92 13 27:20,282 03:13,329 37,31 Km/h ALLAIRE NOA C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
93 16 27:20,289 03:13,336 37,31 Km/h DUGUE ANTOINE C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
94 14 27:20,408 03:13,455 37,31 Km/h AVRILLON ANTONIN C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
95 137 27:20,590 03:13,637 37,30 Km/h BOBARD BENOIT C 1 VC CHÂTEAU GONTIER
96 107 27:22,582 03:15,629 37,26 Km/h MATHIEU Anthony C 1 V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
97 94 27:24,586 03:17,633 37,21 Km/h SELLIER Mathis C 2 PARISIS A.C. 95
98 118 27:29,101 03:22,148 37,11 Km/h BELLANGER Justin C 1 VC CONTROIS
99 132 27:29,459 03:22,506 37,10 Km/h CARLIER MAEL C 2 VS PAYS DE LAMBALLE
100 62 27:32,432 03:25,479 37,04 Km/h TASSARO TOM C 2 AIX V.T.T.
101 83 27:35,045 03:28,092 36,98 Km/h PESTEIL Maxence C 2 CSM CLAMART
102 22 27:36,174 03:29,221 36,95 Km/h POUPARD LEO C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
103 86 27:40,046 03:33,093 36,87 Km/h GOHON Lucas C 2 ES AUNEAU CYCLISME
104 42 27:41,303 03:34,350 36,84 Km/h FORTIN LUCAS C 1 VC HERBRETAIS
105 38 27:41,441 03:34,488 36,84 Km/h GAUTREAU OCTAVE C 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
106 46 27:42,995 03:36,042 36,80 Km/h OUVRARD TOM C 1 VC HERBRETAIS
107 52 27:45,160 03:38,207 36,75 Km/h GOUINEAU Noe C 2 EC PLUVIGNOISE
108 24 27:47,950 03:40,997 36,69 Km/h BREMOND SACHA C 1 VELO CLUB ANCENIEN
109 55 27:48,319 03:41,366 36,68 Km/h DUVAL HUGO C 2 OC CYCL.CESSONNAIS
110 100 27:52,049 03:45,096 36,60 Km/h JUSTE Alexandre C 2 UC MONACO
111 31 27:55,686 03:48,733 36,52 Km/h LE ROUX CLEMENT C 2 NANTES DOULON VS
112 41 27:56,221 03:49,268 36,51 Km/h CHARRIER GABIN C 1 VC HERBRETAIS
113 20 28:00,345 03:53,392 36,42 Km/h MACE KYLLIAN C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
114 82 28:01,547 03:54,594 36,40 Km/h PANOR Enzo C 1 CSM CLAMART
115 36 28:02,302 03:55,349 36,38 Km/h VOISIN ROBIN C 2 LE MANS SARTHE VELO
116 84 28:02,382 03:55,429 36,38 Km/h FAURE Corentin C 2 DORDOGNE SUD CYCLISME
117 2 28:04,884 03:57,931 36,32 Km/h BONNEAU MATTHEO C 2 CYCLO CLUB ERNEEN
118 11 28:10,699 04:03,746 36,20 Km/h THOMAS ENZO C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
119 89 28:14,220 04:07,267 36,12 Km/h THIESSON Alexis C 1 LAGNY PONTCARRE CYC.
120 127 28:21,212 04:14,259 35,97 Km/h LEBOURG Lucas C 2 VC ROUEN 76
121 120 28:23,594 04:16,641 35,92 Km/h LEMOINE Julien C 2 VC CONTROIS
122 23 28:34,984 04:28,031 35,69 Km/h RULLIER HANS C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
123 104 28:38,199 04:31,246 35,62 Km/h GRIGNON Alexandre C 1 US CRETEIL
124 65 28:53,510 04:46,557 35,30 Km/h DELVAL Cyprien C 1 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
125 123 28:57,713 04:50,760 35,22 Km/h BARRE Arthur C 1 VC LUCEEN
126 1 29:00,358 04:53,405 35,17 Km/h MOAL MATHEO C 1 E.C.CRAON RENAZE
127 73 29:44,451 05:37,498 34,30 Km/h RAFFRAY LUKAS C 2 CC PLANCOETIN
128 130 29:46,339 05:39,386 34,26 Km/h SENAC Alexandre C 1 VC SAVIGNY SUR ORGE
129 113 30:02,323 05:55,370 33,96 Km/h BERNA Octave C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
130 135 30:07,068 06:00,115 33,87 Km/h DAUDIN CHARLY C 2 E.C.CRAON RENAZE
131 117 31:34,102 07:27,149 32,31 Km/h LOCACCIO Matteo C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - dimanche, 09 juin 2019 18:11

Plouay Cadets

1 1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
4 16 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
6 19 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 13 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
8 27 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
9 20 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
10 29 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
11 9 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
12 18 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 26 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET
14 10 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
15 5 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
16 15 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
17 12 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
18 24 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
19 21 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
20 28 JEGOU Damien ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
21 14 MADACI Corentin UC INGUINIEL
22 8 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
23 17 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 7 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56
25 22 PERRON Mael VC PONTIVYEN
26 23 WARLOP Julien VC PONTIVYEN

Remerciements à C.Guillemot

Résultats - jeudi, 02 mai 2019 19:18

Le Sourn Cadets/Min

LES BOUCLES SOURNAISES
CLASSEMENT CADETS CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 08min 03,56s
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 08min 21,89s 00min 18,33s
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 08min 32,73s 00min 29,17s
4 CADORET Théotime AC LANESTER 56 08min 33,93s 00min 30,37s
5 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 08min 34,04s 00min 30,48s
6 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 08min 34,37s 00min 30,81s
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 08min 34,46s 00min 30,90s
8 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 08min 36,67s 00min 33,11s
9 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 08min 37,04s 00min 33,48s
10 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 08min 37,80s 00min 34,24s
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 08min 39,23s 00min 35,67s
12 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 08min 43,21s 00min 39,65s
13 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 08min 43,52s 00min 39,96s
14 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 08min 44,54s 00min 40,98s
15 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 08min 46,31s 00min 42,75s
16 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 08min 46,81s 00min 43,25s
17 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 08min 47,62s 00min 44,06s
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 08min 48,33s 00min 44,77s
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 08min 49,27s 00min 45,71s
20 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 08min 50,38s 00min 46,82s
21 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 08min 51,51s 00min 47,95s
22 GILLET Baptiste CC ST ONEN 08min 51,94s 00min 48,38s
23 DELALANDE Basile OC LOCMINE 08min 52,23s 00min 48,67s
24 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 08min 54,37s 00min 50,81s
25 QUELARD Antonin SC MALESTROIT 08min 56,44s 00min 52,88s
26 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 08min 57,27s 00min 53,71s
27 HUBY Thomas CC UZELAIS 08min 57,51s 00min 53,95s
28 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 08min 57,79s 00min 54,23s
29 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 08min 59,37s 00min 55,81s
30 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 09min 00,86s 00min 57,30s
31 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 01,56s 00min 58,00s
32 MARTIN Nathan OC LOCMINE 09min 01,58s 00min 58,02s
33 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 09min 01,71s 00min 58,15s
34 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 09min 01,72s 00min 58,16s
35 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 09min 01,73s 00min 58,17s
36 DREANO Victor OC LOCMINE 09min 01,86s 00min 58,30s
37 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 09min 02,23s 00min 58,67s
38 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 09min 03,67s 01min 00,11s
39 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 09min 03,85s 01min 00,29s
40 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 04,02s 01min 00,46s
41 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 09min 06,85s 01min 03,29s
42 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 09min 06,92s 01min 03,36s
43 THIERRY Pierre OC LOCMINE 09min 07,71s 01min 04,15s
44 APVRILLE Julian UC ALREENNE 09min 09,77s 01min 06,21s
45 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 09min 10,75s 01min 07,19s
46 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 09min 10,98s 01min 07,42s
47 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 09min 11,18s 01min 07,62s
48 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 09min 11,52s 01min 07,96s
49 MOISAN Killian OC LOCMINE 09min 13,05s 01min 09,49s
50 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 09min 13,43s 01min 09,87s
51 PERRON Mael VC PONTIVYEN 09min 14,99s 01min 11,43s
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 09min 15,36s 01min 11,80s
53 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC 09min 15,46s 01min 11,90s
54 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 15,86s 01min 12,30s
55 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE 09min 17,08s 01min 13,52s
56 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 09min 17,97s 01min 14,41s
57 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 19,11s 01min 15,55s
58 MARTIN Maël REDON OC 09min 19,51s 01min 15,95s
59 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 09min 19,69s 01min 16,13s
60 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 09min 19,74s 01min 16,18s
61 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 09min 19,78s 01min 16,22s
62 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 09min 20,18s 01min 16,62s
63 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET 09min 20,21s 01min 16,65s
64 MARREC Alan VS SCAEROIS 09min 20,91s 01min 17,35s
65 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 09min 25,27s 01min 21,71s
66 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 26,37s 01min 22,81s
67 GAUDIN Raphael OC LOCMINE 09min 27,66s 01min 24,10s
68 GEMON Lenny VS TREGUEUX 09min 27,81s 01min 24,25s
69 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 09min 27,82s 01min 24,26s
70 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 29,61s 01min 26,05s
71 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 09min 29,98s 01min 26,42s
72 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 09min 30,53s 01min 26,97s
73 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 09min 30,73s 01min 27,17s
74 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD 09min 32,08s 01min 28,52s
75 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 09min 32,51s 01min 28,95s
76 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 09min 33,87s 01min 30,31s
77 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 09min 37,47s 01min 33,91s
78 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 09min 37,92s 01min 34,36s
79 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 09min 38,65s 01min 35,09s
80 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 09min 39,05s 01min 35,49s
81 LE DEZ Mael VS SCAEROIS 09min 40,25s 01min 36,69s
82 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 09min 43,00s 01min 39,44s
83 GUERIN Antoine CC MONCONTOUR 09min 45,30s 01min 41,74s
84 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 09min 49,28s 01min 45,72s
85 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 09min 50,79s 01min 47,23s
86 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 09min 51,30s 01min 47,74s
87 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 09min 52,11s 01min 48,55s
88 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 09min 53,61s 01min 50,05s
89 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL 09min 55,90s 01min 52,34s
90 MADACI Corentin UC INGUINIEL 09min 59,33s 01min 55,77s
91 BUREL Louy VS TREGUEUX 10min 08,47s 02min 04,91s
92 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. 10min 18,99s 02min 15,43s
93 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR 10min 24,02s 02min 20,46s
94 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE 10min 24,20s 02min 20,64s
95 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 10min 24,40s 02min 20,84s
96 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 10min 29,85s 02min 26,29s
97 WARLOP Julien VC PONTIVYEN 10min 30,09s 02min 26,53s
98 SINQUIN Gael VS SCAEROIS 10min 36,12s 02min 32,56s
99 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR 10min 36,44s 02min 32,88s
100 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC 10min 55,58s 02min 52,02s
101 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 11min 05,94s 03min 02,38s
102 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE 11min 08,21s 03min 04,65s
103 MURS Killian EC PLUVIGNOISE 14min 55,02s 06min 51,46s

CLASSEMENT 2ème ETAPE
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE 1h 50min 33s
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 1h 50min 33s 00min 00s
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 1h 50min 35s 00min 02s
4 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 1h 50min 45s 00min 12s
5 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 1h 51min 01s 00min 28s
6 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
7 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 1h 51min 01s 00min 28s
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE 1h 51min 01s 00min 28s
9 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
10 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 1h 51min 01s 00min 28s
11 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 1h 51min 01s 00min 28s
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
14 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
15 APVRILLE Julian UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
17 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
18 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
19 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
20 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
21 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 1h 51min 01s 00min 28s
22 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1h 51min 01s 00min 28s
23 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 1h 51min 01s 00min 28s
24 GEMON Lenny VS TREGUEUX 1h 51min 01s 00min 28s
25 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
26 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 1h 51min 01s 00min 28s
27 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 1h 51min 01s 00min 28s
28 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 1h 51min 01s 00min 28s
29 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 1h 51min 01s 00min 28s
30 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 1h 51min 01s 00min 28s
32 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
33 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 1h 51min 01s 00min 28s
34 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 1h 51min 01s 00min 28s
35 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 51min 01s 00min 28s
36 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 51min 01s 00min 28s
37 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 1h 51min 01s 00min 28s
38 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
39 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 1h 51min 01s 00min 28s
40 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 51min 01s 00min 28s
41 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 1h 51min 01s 00min 28s
42 CADORET Théotime AC LANESTER 56 1h 51min 01s 00min 28s
43 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 1h 51min 01s 00min 28s
44 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 1h 53min 36s 03min 03s
45 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 1h 53min 38s 03min 05s
46 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 1h 53min 41s 03min 08s
47 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 1h 53min 44s 03min 11s
48 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 53min 44s 03min 11s
49 GILLET Baptiste CC ST ONEN 1h 53min 46s 03min 13s
50 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 1h 56min 14s 05min 41s
51 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 1h 56min 29s 05min 56s
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1h 56min 42s 06min 09s
53 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 1h 56min 42s 06min 09s
54 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 1h 59min 00s 08min 27s
55 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 1h 59min 00s 08min 27s
56 MARREC Alan VS SCAEROIS 1h 59min 10s 08min 37s
57 MARTIN Maël REDON OC 1h 59min 12s 08min 39s
58 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 1h 59min 12s 08min 39s
59 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 1h 59min 55s 09min 22s
60 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 1h 59min 55s 09min 22s
61 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 04s 09min 31s
62 MADACI Corentin UC INGUINIEL 2h 00min 14s 09min 41s
63 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 2h 00min 16s 09min 43s
64 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 01min 18s 10min 45s
65 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 2h 02min 22s 11min 49s
66 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h 05min 01s 14min 28s

CLASSEMENT FINAL
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 1h 59min 04,56s
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 1h 59min 07,46s 00min 02,90s
3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS 1h 59min 22,80s 00min 18,24s
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 1h 59min 26,51s 00min 21,95s
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. 1h 59min 33,73s 00min 29,17s
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56 1h 59min 34,93s 00min 30,37s
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 1h 59min 35,04s 00min 30,48s
8 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS 1h 59min 35,37s 00min 30,81s
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 1h 59min 37,67s 00min 33,11s
10 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. 1h 59min 38,04s 00min 33,48s
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1h 59min 40,23s 00min 35,67s
12 THIERRY Pierre OC LOCMINE 1h 59min 40,71s 00min 36,15s
13 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 1h 59min 44,21s 00min 39,65s
14 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN 1h 59min 44,52s 00min 39,96s
15 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME 1h 59min 45,54s 00min 40,98s
16 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX 1h 59min 47,31s 00min 42,75s
17 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 1h 59min 47,81s 00min 43,25s
18 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 1h 59min 48,62s 00min 44,06s
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 1h 59min 50,27s 00min 45,71s
20 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE 1h 59min 51,38s 00min 46,82s
21 DELALANDE Basile OC LOCMINE 1h 59min 53,23s 00min 48,67s
22 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2h 00min 00,37s 00min 55,81s
23 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD 2h 00min 01,86s 00min 57,30s
24 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 02,56s 00min 58,00s
25 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE 2h 00min 03,23s 00min 58,67s
26 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 2h 00min 04,67s 01min 00,11s
27 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 04,85s 01min 00,29s
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 05,02s 01min 00,46s
29 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD 2h 00min 07,85s 01min 03,29s
30 APVRILLE Julian UC ALREENNE 2h 00min 10,77s 01min 06,21s
31 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. 2h 00min 11,75s 01min 07,19s
32 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 2h 00min 11,98s 01min 07,42s
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUB 2h 00min 12,52s 01min 07,96s
34 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE 2h 00min 14,43s 01min 09,87s
35 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 2h 00min 18,97s 01min 14,41s
36 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 2h 00min 21,18s 01min 16,62s
37 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS 2h 00min 26,27s 01min 21,71s
38 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 27,37s 01min 22,81s
39 GEMON Lenny VS TREGUEUX 2h 00min 28,81s 01min 24,25s
40 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE 2h 00min 33,51s 01min 28,95s
41 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 00min 38,92s 01min 34,36s
42 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2h 00min 39,65s 01min 35,09s
43 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 02min 05,89s 03min 01,33s
44 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX 2h 02min 06,94s 03min 02,38s
45 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD 2h 02min 30,37s 03min 25,81s
46 GILLET Baptiste CC ST ONEN 2h 02min 37,94s 03min 33,38s
47 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 2h 02min 38,79s 03min 34,23s
48 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR 2h 03min 30,11s 04min 25,55s
49 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 2h 03min 33,28s 04min 28,72s
50 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR 2h 05min 43,71s 06min 39,15s
51 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE 2h 05min 47,87s 06min 43,31s
52 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 2h 05min 48,69s 06min 44,13s
53 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 2h 05min 57,36s 06min 52,80s
54 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE 2h 08min 09,27s 09min 04,71s
55 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 2h 08min 11,18s 09min 06,62s
56 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 2h 08min 19,74s 09min 15,18s
57 MARREC Alan VS SCAEROIS 2h 08min 30,91s 09min 26,35s
58 MARTIN Maël REDON OC 2h 08min 31,51s 09min 26,95s
59 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN 2h 09min 17,72s 10min 13,16s
60 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 2h 09min 24,98s 10min 20,42s
61 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. 2h 09min 25,53s 10min 20,97s
62 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2h 09min 54,79s 10min 50,23s
63 MADACI Corentin UC INGUINIEL 2h 10min 13,33s 11min 08,77s
64 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 11min 01,00s 11min 56,44s
65 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE 2h 12min 13,30s 13min 08,74s
66 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 2h 14min 31,73s 15min 27,17s

Minimes

1 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 GARCON Gabriel EC RENNAISE
3 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
4 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
5 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
6 VALER Jacques UC ALREENNE
7 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
8 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
9 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS
11 DELALANDE Nino OC LOCMINE
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
14 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE
15 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
16 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
17 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
18 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
19 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
20 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 BENOIST Tristan UC ALREENNE
22 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
23 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
24 THIERRY Paul OC LOCMINE
25 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 SINIC Noam UC INGUINIEL
29 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAMOTTE Clement UC CARHAIX
31 GEGOUREL Elise ACP BAUD
32 MEUDEC Corentin HENNEBONT CYCLISME
33 RYO Swann CC CONCARNOIS
34 LE GOURRIEREC Kenzo EC PLUVIGNOISE
35 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
36 SIMON Jules SC MALESTROIT
37 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
38 DAHIREL Ewen UCP JOSSELIN
39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
40 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
41 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
42 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
44 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
45 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
46 MADEC Elouan OC LOCMINE
47 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
48 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
49 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
50 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
51 DONCKO Salome CC CONCARNOIS
52 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
53 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC
54 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLÉ
55 GADZINOWSKI Lisa PLAINTEL VS
56 BEAUDOT Chloé VC MENNAIS
57 PILLAS Baptiste UC PAYS DE JOSSELIN
58 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS
59 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD
60 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
61 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
62 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
63 MURS Ewenn EC PLUVIGNOISE

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Résultats - samedi, 27 avril 2019 19:27

Trophée Madiot : Châteaubriant

Plus de 120 coureurs au départ de ce contre la montre ; le vent ainsi que les difficultés naturelles du circuit ont contribué à durcir la course. Des conditions climatiques difficiles mais acceptable ont permis le bon déroulement de l’épreuve. Le coureur du morbihan Le Huitouze déjà sur le podium l'an dernier a réalisé le meilleur temps. Rendez-vous demain sur la course en ligne en attente de l'arrivée de l'étape du tour de Bretagne.

1 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Cadets 0:17:54,54
2 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Cadets 0:18:04,37
3 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 Cadets 0:18:25,72
4 BOULET ENZO CC PLANCOETIN Cadets 0:18:53,23
5 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:18:54,55
6 ARVANITOU NIKIFOROS NANTES DOULON VS Cadets 0:18:59,30
7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadets 0:19:00,77
8 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadets 0:19:00,90
9 THIERRY PIERRE OC LOCMINE Cadets 0:19:01,70
10 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Cadets 0:19:01,88
11 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadets 0:19:02,73
12 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS Cadets 0:19:05,38
13 BOXE Alexandre CSM CLAMART Cadets 0:19:07,03
14 DELMOTTE Kilyan V.C.DE MONTBELIARD Cadets 0:19:09,71
15 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX Cadets 0:19:13,32
16 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadets 0:19:13,69
17 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadets 0:19:15,26
18 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER Cadets 0:19:17,00
19 BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE Cadets 0:19:22,82
20 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadets 0:19:23,73
21 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Cadets 0:19:24,40
22 DESSAY Jules VC CONTROIS Cadets 0:19:27,87
23 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadets 0:19:28,44
24 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadets 0:19:30,81
25 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Cadets 0:19:31,86
26 TIPHAIGNE Mathis UC MONACO Cadets 0:19:32,65
27 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadets 0:19:33,59
28 LAIRE Celio VC MONTIGNY BRETONNEUX Cadets 0:19:34,59
29 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadets 0:19:37,28
30 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadets 0:19:38,42
31 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadets 0:19:39,72
32 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Cadets 0:19:41,28
33 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB Cadets 0:19:41,34
34 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadets 0:19:41,53
35 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadets 0:19:43,47
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadets 0:19:43,88
37 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Cadets 0:19:45,99
38 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadets 0:19:47,73
39 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadets 0:19:48,99
40 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadets 0:19:50,38
41 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER Cadets 0:19:52,34
42 FER LUCAS VERRIERES AC Cadets 0:19:53,17
43 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadets 0:19:53,81
44 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cadets 0:19:57,87
45 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cadets 0:20:00,02
46 PANCE Octave CSM CLAMART Cadets 0:20:00,21
47 DAVY Augustin CSM CLAMART Cadets 0:20:01,03
48 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadets 0:20:01,85
49 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS Cadets 0:20:02,42
50 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadets 0:20:03,10
51 CRAMETTE Noé EC VERNOUILLET V. T. Cadets 0:20:03,58
52 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cadets 0:20:03,65
53 MULON HUGO CA EVRON Cadets 0:20:04,05
54 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER Cadets 0:20:04,49
55 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadets 0:20:05,20
56 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadets 0:20:06,94
57 DELILLE Matthis AS THOUROTTE CYCLISTE Cadets 0:20:07,13
58 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON Cadets 0:20:10,97
59 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadets 0:20:12,34
60 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadets 0:20:12,43
61 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE Cadets 0:20:13,48
62 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadets 0:20:16,14
63 MORIN HUGO CA EVRON Cadets 0:20:18,00
64 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadets 0:20:19,18
65 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cadets 0:20:21,33
66 HARDY LEON CA EVRON Cadets 0:20:22,11
67 DOUGNY Lucas ASPTT DIJON Cadets 0:20:22,80
68 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Cadets 0:20:23,25
69 BLUY Maxence TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Cadets 0:20:23,50
70 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadets 0:20:24,46
71 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadets 0:20:26,69
72 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadets 0:20:27,27
73 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE Cadets 0:20:28,38
74 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cadets 0:20:28,68
75 PROD`HOMME AXEL CA EVRON Cadets 0:20:29,15
76 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cadets 0:20:30,14
77 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadets 0:20:30,82
78 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadets 0:20:34,46
79 TREFFANDIER Axel V.C.ROCHEFORT Cadets 0:20:34,53
80 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadets 0:20:35,08
81 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadets 0:20:35,18
82 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadets 0:20:36,68
83 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadets 0:20:40,86
84 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:20:40,91
85 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadets 0:20:42,20
86 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cadets 0:20:45,31
87 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 Cadets 0:20:45,81
88 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Cadets 0:20:55,52
89 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadets 0:20:57,90
90 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cadets 0:21:14,58
91 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS Cadets 0:21:15,12
92 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadets 0:21:16,24
93 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET Cadets 0:21:17,35
94 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cadets 0:21:20,41
95 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadets 0:21:20,72
96 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadets 0:21:22,16
97 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadets 0:21:23,22
98 JOLIVEL BAPTISTE EC PAYS GUICHEN Cadets 0:21:24,64
99 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Cadets 0:21:24,87
100 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS Cadets 0:21:31,60
101 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadets 0:21:36,48
102 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Cadets 0:21:41,61
103 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadets 0:21:47,10
104 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:21:51,27
105 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadets 0:22:01,61
106 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadets 0:22:14,36
107 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN Cadets 0:22:34,85
108 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadets 0:22:39,68
109 CHANCLUD Ewen CS DOURDANNAIS Cadets 0:22:58,29
110 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadets 0:23:29,44
111 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cadets 0:23:31,41
0 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:00:00,00
0 THOMAS ELIOT CA EVRON Cadets 0:00:00,00
0 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadets 0:00:00,00
0 LOUET THEO VC DINANNAIS Cadets 0:00:00,00
0 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN Cadets 0:00:00,00
0 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadets 0:00:00,00

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 21:57

Challenge Thomas Voeckler

Cadets
1 99 LE HUITOUZE Eddy Pluvigné EC 1 43 51
2 83 THIERRY Pierre Locminé OC à
3 117 CHAILLOT Enzo Nantaise P à
4 107 MERCERON Alix Bressuire AC à
5 42 DOLLIN Djiovany Villeneuve 94 à
6 102 RULLIER Hans Saumurois P C à
7 54 NICOLAS Malo Agesinate VC à
8 89 TOUCHARD Thomas Montgesnois U à
9 124 BENECH Simon Morlaix UCP à
10 75 BABIN Gregoire St Brévin AC à
11 65 GESNOUIN Killian Nantes Atlant à
12 20 MARCHAIS Ewen Challans VC à
13 66 POIRIER Antonin Nantes Atlant à
14 73 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
15 19 LEDANOIS Kilian Challans VC à
16 77 LEVEQUE Theo St Brévin AC à
17 112 BONNEAU Paul Serigne CC à
18 56 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl à
19 34 CLISSON Quentin Angoulème VC à
20 46 GASCHET Thibault St Sébastien à
21 23 SELLIER Romain Challans VC à
22 72 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
23 109 LAPOUGE LOYZANCE Ro Bordeaux CAM à
24 82 LE PALLEC Mathis Locminé OC à
25 128 POUVREAULT Gregory Saintes VC à
26 45 COHEN Stefan St Sébastien à
27 14 OUVRARD Tom Les Herbiers à
28 13 MORILLON Arnaud Les Herbiers à
29 11 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers à
30 120 MASOCH Marius LaRochefoucau à
31 84 BRUNET Hugo St Florent Ni à
32 12 MARTINEAU Ulric Les Herbiers à
33 126 LUCAS Quentin Pontchâteau U à
34 127 VENEREAU Come StHerblain US à
35 37 SEGUIN Yanis Angoulème VC à
36 16 SACHOT William Les Herbiers à
37 31 TATER Etienne Pays Langon à
38 1 DAUGE Luc LaRocheYon V à
39 113 HAMELIN Marc Bélinoise EC à
40 125 BERTON Louis Le Bouscat US à
41 106 CORLAY LE BARON Mathi Lanester AC à
42 28 DOURTHE Joris Pays Langon à
43 111 POTET Fabien Civray CA à
44 40 COLSY Noé Villeneuve 94 à
45 105 DELAFOSSE Judicaël Landellaise U à
46 27 COLIN Maxime Pays Langon à
47 90 CONOR Paul Rochefort VC à
48 122 FESTOC Yannis Confolens UC à
49 101 FORGET Mattheo Nantes Doulon à
50 50 ALLAIRE Charly Agesinate VC à
51 15 PREAUD Jean Les Herbiers à
52 33 BLANCHON Julian Angoulème VC à
53 51 BONNAUD Baptiste Agesinate VC à
54 26 CHARRON Pierre Pays Langon à
55 41 DE SOUSA Anthony Villeneuve 94 à
56 88 PLESSIS Alexandre Montgesnois U à
57 49 VALLET Jules St Sébastien à
58 71 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
59 74 PIQUART Sylvain Montaigu VV à
60 97 HERIAUD Arthur Champagné SV à
61 24 VAIRE Cedric Challans VC à
62 103 SOULARD Dorian Saumurois P C à
63 116 COLLEE Yoni Bonnetable P à
64 123 DROMAIN Remi Poitiers UV à
65 35 HUCTEAU Victor Angoulème VC à
66 25 BLONDEL Damien Pays Langon à
67 118 LEBEAU Gabin Puceul P à
68 52 BONNAUD Simon Agesinate VC à
69 43 MATHIAS Sony Villeneuve 94 à
70 95 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
71 39 CIALONE Alessio Villeneuve 94 à
72 130 MENUET Thomas Challans VC à
73 44 CHASSE Romain St Sébastien à
74 2 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
75 79 NEVEU Erwan Les Sables V à
76 76 FOUCHER Augustin St Brévin AC à
77 69 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à
78 98 GOUINEAU Noe Pluvigné EC à
79 121 GOURDEAU Titouan Vivonne UC à
80 22 OUNZAR Ali Challans VC à
81 48 LECOQ Thomas St Sébastien à
82 58 LEGENDRE Maelys Poitevin Cycl à
83 6 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V à
84 36 PORTAU Killian Angoulème VC à
85 114 BOSSIS Hugo Machecoul G à
86 18 BRISARD Samuel Challans VC à
87 61 LIMOUSIN Jeremy Pouzauges CR à
88 115 MAURICIO Flavio Parisis AC 95 à
89 32 AUDIBERT Mathis Angoulème VC à
90 47 GIRAUDEAU Theo St Sébastien à
91 62 TURQUET Evan Pouzauges CR à
92 86 TROGER Lucas St Florent Ni à
93 91 PAUL Maxence Rochefort VC à
94 53 GREAUD Fabien Agesinate VC à
95 9 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à
96 78 BERTIN Baptiste Les Sables V à
97 92 RENAUDET Theo Rochefort VC à
98 7 MERCIER Clement LaRocheYon V à
99 59 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à
100 96 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV à
101 93 BRIEAU Noam Les Essarts V à
102 60 GABARD Leon Pouzauges CR à

Minimes
1 59 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. 0 56 18
2 53 VECCHI Hugo Le Bouscat US à
3 67 PLESSIS Aurelien Montgesnois U à
4 9 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V à
5 70 MAZEVET Rohann Guingamp P 22 à
6 56 DUBOIS Clement Naintré V à
7 60 GARCON Gabriel Rennes EC à
8 47 SUPIOT Hugo Champagné SV à
9 66 FOUCHER Esteban Landellaise U à
10 10 RABREAU Rudy LaRocheYon V à
11 64 COLAISSEAU Marius Andrezé RO à
12 65 KARPP Gwendal Villeneuve 94 à
13 42 LEMPERIERE Jules Agesinate VC à
14 15 CHARDON Johan Les Sables V à
15 58 PICARD Paul Marmande CC à
16 51 HENRIO MADEC Enzo Auray UC à
17 69 HINTZY Lilian Saintes VC à
18 2 BOISSON Colyne LaRocheYon V à
19 40 BONNAUD Samuel Agesinate VC à
20 48 DELALANDE Nino Locminé OC à
21 18 FERRE Matteo Les Sables V à
22 3 BONNIN Noemie LaRocheYon V à
23 28 GABORIT Killian Challans VC à
24 63 BOSSARD Emile Saumurois P C à
25 22 BITEAU Gautier Les Essarts V à
26 52 CASTETS Jules Le Bouscat US à
27 11 RABY Charly LaRocheYon V à
28 41 CROISE Gabriel Agesinate VC à
29 1 AVRIL Louis LaRocheYon V à
30 34 GROLIER Robin Pouzauges CR à
31 72 TROTEL Malo Ploumagoar VS à
32 39 RENAUD Alexis Vallet VS à
33 50 BENOIST Tristan Auray UC à
34 17 CROCHET Enzo Les Sables V à
35 27 BRISARD Ines Challans VC à
36 49 LE HENANF Hugo Locminé OC à
37 44 GILBERT Alban Chantonnay VC à
38 29 GOUBAUD Matheo Challans VC à
39 61 BARTHEAU Andreas Machecoul G à
40 57 GARNIER Matheo Naintré V à
41 54 ALLAIN Axel Pontchâteau U à
42 25 PRAUD Rudy Les Essarts V à
43 43 DAVID Antoine Chantonnay VC à
44 24 LHEUREUX Timeo Les Essarts V à
45 31 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à
46 8 LAJOUMARD DE BELLAB LaRocheYon V à
47 7 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V à
48 46 PREZEAU Lukas Champagné SV à
49 38 LEVEQUE Alban Vallet VS à
50 23 GABORIAU Quentin Les Essarts V à
51 62 MAILLARD Axel Puceul P à
52 68 BERNARD Lilian Chatillon 79 à
53 13 SELLIER Hugo LaRocheYon V à
54 6 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V à
55 19 LEBRETON Gwendal Les Sables V à
56 35 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à
57 55 RIVAUD Killian Pontchâteau U à
58 4 CHAUVET Clementin LaRocheYon V à
59 12 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à
60 37 CHEVILLARD Aurel Vallet VS à
61 21 BERNIER Milan Les Essarts V à
62 36 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS à
63 32 DAGUIN Clement Pouzauges CR à
64 16 CIFELLI Ambre Les Sables V à
65 5 DON DEVERS Jean LaRocheYon V à
66 30 MOLLET Mathys Challans VC à
67 73 MOREAU Martin Pouzauges CR à
68 33 GIRAUD Manuela Pouzauges CR à
69 26 VILLENEUVE Elie Les Essarts V à

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme

Résultats - mercredi, 13 mars 2019 16:29

St Malo de Phily 3+J/Cad.

Organisateur : AC ST MALO DE PHILY

3+J
1 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
2 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
4 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior
5 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
7 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème
8 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
9 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
12 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
13 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
14 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
15 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
16 REGNAULT Nathan UC BRICQUEBEC Junior
17 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
18 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
19 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY 3ème
20 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
21 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
22 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
23 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
24 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
25 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
26 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
27 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
28 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
29 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
30 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
31 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
32 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
33 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC Junior
34 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
35 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN 3ème
36 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
37 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
38 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN 3ème
39 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 3ème Cat
40 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3ème
41 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
42 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
44 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
45 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME Junior
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior
47 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
48 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
49 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
50 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
51 LEMOIGNE Romain UC BRICQUEBEC Junior
52 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
53 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
54 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
55 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior
56 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
57 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
58 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
59 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
60 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
61 ETIENNE Marc SC MALESTROIT P.C. Open
62 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
63 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
64 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
65 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
66 COUREAU Odilon CC VITREEN 3ème
67 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
68 HERVIAULT David AC ST MALO PHILY 3ème
69 JAN Steven REDON OC 3ème
70 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
71 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 3ème
72 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère
73 RAISON David US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
74 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème
75 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 3ème
76 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 3ème
77 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56
7 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BARON Alexandre VC PLELANAIS
9 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
10 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DREANO Victor OC LOCMINE
12 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
13 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
14 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
15 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
16 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
17 MARTIN Maël REDON OC
18 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
19 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
22 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
24 ROME Esteban CC PLANCOETIN
25 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
26 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
27 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME
28 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
30 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
31 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
33 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
34 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
35 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL.
38 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
39 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
40 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
41 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:05

CX Auray Kerléano

Organisation: UC Alréenne

Espoirs/Séniors
1 21 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 20 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 10 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 6 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
6 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
7 1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème
8 11 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 24 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
10 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
11 17 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir
12 22 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
13 7 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 8 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
15 19 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
16 23 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS Pass'Cyclisme
17 14 DURAFFOURG Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
18 18 GILLOT Lucas CC UZELAIS Espoir
19 3 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
20 13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Espoir
21 2 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
22 12 GAURIN Romain UC INGUINIEL Espoir
23 16 BARRE Frederic VTT LOYAT Pass'Cyclisme
24 25 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE PASS C

Juniors
1 27 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
2 20 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
3 24 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Junior
4 22 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
5 19 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame
6 21 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
7 12 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette

Cadets/Cadettes
1 14 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 6 DREANO Victor OC LOCMINE
3 8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
4 10 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 9 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
7 4 RUELLO Antoine UC ALREENNE
8 3 GUILLAS Francois UC ALREENNE
9 13 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
10 5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 16 MARTIN Nathan OC LOCMINE
12 18 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
13 11 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE

Minimes
1 19 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 16 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
5 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
6 15 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
7 12 CADORET Baptiste OC LOCMINE
8 17 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
10 10 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
11 20 MENANT Yulizh AC TREGUINCOISE
12 18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 21 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS
14 22 GREVELLEC Awen ACP BAUD
15 6 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
16 11 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
17 4 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
18 9 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.