Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 06 mai 2019 19:49

l’Essor Breton Et.2

Baud -Pontivy

ETAPE 2
1 FRA 10006736228 MENUT David SCO 3h:33mn:28s 0 mn:00 s 25
2 FRA 10005335889 DAVID Nicolas VCL 3h:33mn:28s 0 mn:00 s 20
3 FRA 10015362053 MARIAULT Axel UNA 3h:33mn:28s 0 mn:00 s 16
4 FRA 10008854666 SAINT MARTIN Clement VCR 3h:33mn:28s 0 mn:00 s 14
5 ISR 10011044442 EINHORN Itamar CAM 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 12
6 BEL 10003052046 JACOBS Pieter HTC 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 10
7 FRA 10015451474 KERRAUD Erwann TPE 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 9
8 FRA 10007952061 KOWALSKI Dylan VCR 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 8
9 FRA 10016243036 JEGAT Jordan TFL 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 7
10 NED 10011140735 TULNER Rens JVJ 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 6
11 FRA 10006735925 BILLON Alexandre UNA 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 5
12 FRA 10015837454 BOILEAU Alan TPD 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 4
13 BEL 10013613629 BOUTS Jordy EFC 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 3
14 FRA 10011236422 GUERIN Camille CAM 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 2
15 FRA 10010589350 MAITRE Florian VEU 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 1
16 FRA 10013267055 RIVIERE David VCP 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
17 FRA 10015678012 LAGNET Gari OCT 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
18 FRA 10013804595 FIEFVEZ Rudy OCT 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
19 FRA 10026390751 JOALLAND Yael VCP 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
20 FRA 10025923131 GRONDIN Donovan Vincent VEU 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
21 FRA 10006642864 CORNU Jérémy UNA 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
22 BEL 10016485839 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
23 BEL 10014922220 VERHULST Lothar EFC 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
24 FRA 10015624458 PATOUX Jérémy TPE 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
25 NED 10015508866 HOPPEZAK Vincent JVJ 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
26 FRA 10007776451 LEVASSEUR Jordan VCR 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
27 FRA 10010019979 JEANNES Matthieu HEN 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
28 FRA 10027265569 RIO Maxime LCB 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
29 FRA 10009493250 PIJOURLET Louis VEU 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
30 BEL 10013800151 SINOY Fabio HTC 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
31 FRA 10014084481 BOIVIN Mael VCP 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
32 BEL 10013102054 DEVALCKENEER Sieben HTC 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
33 FRA 10016133912 RIVALLAIN Hugo HEN 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
34 FRA 10026861708 SALMON Grégoire SOJ 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
35 POL 10002832784 ZIELINSKI Piotr VCL 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
36 FRA 10005726216 BOULO Matthieu TPD 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
37 BEL 10014305460 LEYMAN Celestin EFC 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
38 FRA 10013468533 DELETANG Alexandre SCO 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
39 FRA 10014949300 FOURNIER Quentin SOJ 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
40 FRA 10012909670 DESLANDES Vadim SCO 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
41 FRA 10010113141 MENTHEOUR Paul Mickael VCL 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
42 FRA 10015493308 MAERTENS Gauthier SOJ 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
43 FRA 10014168751 LEVEQUE Thibault TPD 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
44 AUS 10015605159 WHITE Calan SCO 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
45 FRA 10008631566 ORTILLON Valentin TPE 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
46 FRA 10009847908 JEANNES Thibault HEN 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
47 FRA 10023512578 MOLINARO Benjamin TFL 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
48 FRA 10015814519 BIDEAU Ludovic TPE 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
49 FRA 10013128225 PATAT Clément TPE 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
50 FRA 10026097529 TERRIEN Valentin LAC 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
51 FRA 10008884877 FLET Axel CAM 3h:34mn:32s 1 mn:04 s
52 USA 10010677660 ASKERVOLD Thorsten LAC 3h:34mn:54s 1 mn:26 s
53 FRA 10006455635 DANIEL Aurélien TPD 3h:37mn:45s 4 mn:17 s
54 FRA 10025636575 GUERNALEC Victor TPD 3h:37mn:45s 4 mn:17 s
55 IRL 10015837555 ROCHE Alexis CAM 3h:37mn:45s 4 mn:17 s
56 FRA 10023514295 GILLES Cyprien LAC 3h:39mn:19s 5 mn:51 s
57 ISR 10011042018 BEN MOSHE Yuval CAM 3h:39mn:19s 5 mn:51 s
58 BEL 10015600210 VANOVERBERGHE Jens EFC 3h:42mn:04s 8 mn:36 s
59 NED 10011140028 VAN BOKHOVEN Ramon JVJ 3h:42mn:04s 8 mn:36 s
60 FRA 10025438636 DAUPHIN Florian SOJ 3h:42mn:04s 8 mn:36 s
61 FRA 10007995915 MORICHON Mathieu OCT 3h:43mn:35s 10 mn:07 s
62 FRA 10014191181 TROY Arthur SCO 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
63 BEL 10015674978 BLOUWE Louis EFC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
64 BEL 10016387021 DENS Tuur HTC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
65 FRA 10015443390 RALLE Anthony TPD 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
66 FRA 10014313847 DILIGEART Alexis OCT 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
67 FRA 10073510624 CRISPIN Mickaël HEN 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
68 FRA 10014277572 PERRET Kevin SOJ 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
69 FRA 10016244248 COTARD Théo TFL 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
70 NED 10015791883 DE LENG Mathijs JVJ 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
71 FRA 10010586623 ORCEAU Clément VEU 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
72 BEL 10009009967 PICOUX Maximilien VCR 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
73 FRA 10027841004 GUILLON Célestin LAC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
74 FRA 10005784921 GUYOT Yann LAC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
75 FRA 10015363568 LE CLEC`H Lomig TFL 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
76 FRA 10025451063 THIBAUD Samuel VEU 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
77 FRA 10015364982 FOLINAIS Thomas LCB 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
78 FRA 10027470784 LE LAY Aurélien CAM 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
79 FRA 10014780659 GUICHETEAU Quentin UNA 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
80 BEL 10006898805 RAEYMAEKERS Mattias HTC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
81 FRA 10014084380 LE BARBIER Loïc HEN 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
82 FRA 10016133609 LE VIGOUROUX Baptiste LCB 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
83 FRA 10016244147 BERNARD Viannay LCB 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
84 FRA 10011291487 BIENFAIT Vincent VCL 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
85 FRA 10004776121 GIRARD Thomas VCP 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
86 FRA 10013386485 LE BRETON Jérôme TFL 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
87 FRA 10014945357 HENRIO Ewen VCP 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
88 FRA 10026757230 CARLOT Matéo VCR 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
89 FRA 10009574789 ALAPHILIPPE Bryan TPE 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
90 FRA 10007757556 BESCOND Jeremy HEN 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
91 FRA 10025835427 DUVIVIER Alexis VCR 3h:46mn:08s 12 mn:40 s
92 NED 10013804393 VAN IERSEL Youri JVJ 3h:46mn:08s 12 mn:40 s
93 FRA 10016243945 VETEL Gildas LCB 3h:46mn:56s 13 mn:28 s
94 FRA 10026519881 HAMON Nicolas SCO 3h:46mn:56s 13 mn:28 s
95 FRA 10011997264 LE CALVE Grégoire VCL 3h:46mn:56s 13 mn:28 s
96 BEL 10014588578 VAN TILBORGH Brent HTC 3h:47mn:29s 14 mn:01 s
97 FRA 10009508812 LINO Julian UNA 3h:49mn:30s 16 mn:02 s
98 FRA 10025341737 BILLON Gaetan VCP 3h:50mn:36s 17 mn:08 s
99 FRA 10026663058 PLAISANT Lucas SOJ 3h:51mn:54s 18 mn:26 s
100 FRA 10026559287 DEVANNE Antoine VEU 3h:56mn:02s 22 mn:34 s
101 FRA 10009703014 LEBRETON Kevin UNA Non Partant
102 FRA 10013674152 JOALLAND Killian VCL Abandon

CLASSEMENT GENERAL
1 24 FRA MENUT David SCO 7 h:12 mn:04 s 0 mn:00 s 7
2 182 FRA DAVID Nicolas VCL 7 h:12 mn:04 s 0 mn:00 s 30
3 6 FRA SAINT MARTIN Clement VCR 7 h:12 mn:04 s 0 mn:00 s 48
4 55 FRA MARIAULT Axel UNA 7 h:12 mn:04 s 0 mn:00 s 65
5 12 ISR EINHORN Itamar CAM 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 8
6 101 BEL JACOBS Pieter HTC 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 8
7 115 NED TULNER Rens JVJ 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 14
8 43 FRA KERRAUD Erwann TPE 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 18
9 135 FRA LAGNET Gari OCT 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 25
10 2 FRA KOWALSKI Dylan VCR 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 26
11 132 FRA FIEFVEZ Rudy OCT 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 31
12 56 FRA BILLON Alexandre UNA 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 34
13 81 BEL BOUTS Jordy EFC 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 37
14 84 BEL VERHULST Lothar EFC 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 38
15 3 FRA LEVASSEUR Jordan VCR 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 38
16 51 FRA CORNU Jérémy UNA 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 40
17 14 FRA GUERIN Camille CAM 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 41
18 75 FRA MAITRE Florian VEU 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 58
19 141 FRA BOILEAU Alan TPD 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 59
20 163 FRA JEANNES Matthieu HEN 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 59
21 112 NED HOPPEZAK Vincent JVJ 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 66
22 152 FRA JEGAT Jordan TFL 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 84
23 66 FRA RIVIERE David VCP 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 85
24 64 FRA JOALLAND Yael VCP 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 85
25 45 FRA PATOUX Jérémy TPE 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 104
26 86 BEL VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 107
27 74 FRA GRONDIN Donovan Vincent VEU 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 115
28 61 FRA BOIVIN Mael VCP 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 61
29 142 FRA BOULO Matthieu TPD 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 61
30 82 BEL LEYMAN Celestin EFC 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 73
31 103 BEL SINOY Fabio HTC 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 78
32 36 FRA SALMON Grégoire SOJ 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 83
33 44 FRA ORTILLON Valentin TPE 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 84
34 175 FRA RIO Maxime LCB 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 89
35 76 FRA PIJOURLET Louis VEU 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 89
36 186 POL ZIELINSKI Piotr VCL 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 90
37 166 FRA RIVALLAIN Hugo HEN 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 91
38 26 AUS WHITE Calan SCO 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 96
39 21 FRA DELETANG Alexandre SCO 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 103
40 32 FRA FOURNIER Quentin SOJ 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 103
41 22 FRA DESLANDES Vadim SCO 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 103
42 145 FRA LEVEQUE Thibault TPD 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 113
43 185 FRA MENTHEOUR Paul Mickael VCL 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 118
44 33 FRA MAERTENS Gauthier SOJ 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 118
45 42 FRA BIDEAU Ludovic TPE 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 119
46 102 BEL DEVALCKENEER Sieben HTC 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 122
47 126 FRA TERRIEN Valentin LAC 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 128
48 46 FRA PATAT Clément TPE 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 131
49 164 FRA JEANNES Thibault HEN 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 132
50 156 FRA MOLINARO Benjamin TFL 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 135
51 13 FRA FLET Axel CAM 7 h:13 mn:08 s 1 mn:04 s 68
52 122 USA ASKERVOLD Thorsten LAC 7 h:13 mn:30 s 1 mn:26 s 103
53 143 FRA DANIEL Aurélien TPD 7 h:16 mn:21 s 4 mn:17 s 93
54 144 FRA GUERNALEC Victor TPD 7 h:16 mn:21 s 4 mn:17 s 96
55 16 IRL ROCHE Alexis CAM 7 h:16 mn:21 s 4 mn:17 s 134
56 125 FRA GILLES Cyprien LAC 7 h:17 mn:55 s 5 mn:51 s 85
57 11 ISR BEN MOSHE Yuval CAM 7 h:17 mn:55 s 5 mn:51 s 88
58 31 FRA DAUPHIN Florian SOJ 7 h:20 mn:40 s 8 mn:36 s 65
59 111 NED VAN BOKHOVEN Ramon JVJ 7 h:20 mn:40 s 8 mn:36 s 68
60 85 BEL VANOVERBERGHE Jens EFC 7 h:20 mn:40 s 8 mn:36 s 115
61 131 FRA MORICHON Mathieu OCT 7 h:22 mn:11 s 10 mn:07 s 107
62 71 FRA ORCEAU Clément VEU 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 78
63 162 FRA CRISPIN Mickaël HEN 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 81
64 25 FRA TROY Arthur SCO 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 84
65 83 BEL BLOUWE Louis EFC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 84
66 5 BEL PICOUX Maximilien VCR 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 88
67 151 FRA COTARD Théo TFL 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 89
68 41 FRA ALAPHILIPPE Bryan TPE 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 90
69 104 BEL DENS Tuur HTC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 97
70 146 FRA RALLE Anthony TPD 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 99
71 34 FRA PERRET Kevin SOJ 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 106
72 172 FRA FOLINAIS Thomas LCB 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 112
73 123 FRA GUILLON Célestin LAC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 118
74 134 FRA DILIGEART Alexis OCT 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 119
75 63 FRA GIRARD Thomas VCP 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 122
76 181 FRA BIENFAIT Vincent VCL 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 140
77 124 FRA GUYOT Yann LAC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 142
78 1 FRA CARLOT Matéo VCR 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 142
79 113 NED DE LENG Mathijs JVJ 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 144
80 153 FRA LE BRETON Jérôme TFL 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 145
81 165 FRA LE BARBIER Loïc HEN 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 153
82 62 FRA HENRIO Ewen VCP 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 154
83 15 FRA LE LAY Aurélien CAM 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 159
84 154 FRA LE CLEC`H Lomig TFL 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 164
85 105 BEL RAEYMAEKERS Mattias HTC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 164
86 171 FRA BERNARD Viannay LCB 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 166
87 161 FRA BESCOND Jeremy HEN 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 181
88 4 FRA DUVIVIER Alexis VCR 7 h:24 mn:44 s 12 mn:40 s 164
89 116 NED VAN IERSEL Youri JVJ 7 h:24 mn:44 s 12 mn:40 s 184
90 184 FRA LE CALVE Grégoire VCL 7 h:25 mn:32 s 13 mn:28 s 105
91 176 FRA VETEL Gildas LCB 7 h:25 mn:32 s 13 mn:28 s 180
92 106 BEL VAN TILBORGH Brent HTC 7 h:26 mn:42 s 14 mn:38 s 190
93 54 FRA LINO Julian UNA 7 h:28 mn:06 s 16 mn:02 s 147
94 72 FRA THIBAUD Samuel VEU 7 h:28 mn:48 s 16 mn:44 s 172
95 35 FRA PLAISANT Lucas SOJ 7 h:30 mn:30 s 18 mn:26 s 125
96 52 FRA GUICHETEAU Quentin UNA 7 h:34 mn:13 s 22 mn:09 s 176
97 23 FRA HAMON Nicolas SCO 7 h:36 mn:53 s 24 mn:49 s 192
98 173 FRA LE VIGOUROUX Baptiste LCB 7 h:39 mn:34 s 27 mn:30 s 183
99 65 FRA BILLON Gaetan VCP 7 h:46 mn:57 s 34 mn:53 s 200
100 73 FRA DEVANNE Antoine VEU 7 h:48 mn:15 s 36 mn:11 s 199

Remerciements à Régis CANN

Résultats - lundi, 14 mai 2018 20:43

Tour du Lionnais Elites

1 86 MENUT David Creuse Oxygè. 3 52 12
2 151 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à
3 33 GARBET Nicolas Nogent Oise C à
4 153 HUREL Tony Sojasun Esp à
5 199 VERARDO Yoan Blagnac GSC à
6 205 LAUNAY Charly Bressuire AC à
7 122 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
8 17 LAPIERRE Louis TOP 16 à
9 5 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à
10 107 ROUEIL Jules Rouen VC 76 à
11 162 DIDIER Baptiste Paris Olympiq à
12 173 GONNET Julien Sablé Sarthe à
13 111 AUFFRET Rodrigue Avranches VC à
14 200 CELERIER Brivael Laval C 53 à
15 155 MALLE Nicolas Sojasun Esp à
16 185 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V à
17 183 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC à
18 189 JAVELLY Luis Peltrax à
19 84 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. à
20 13 DELOMME Damien TOP 16 à
21 37 MAFFEIS Dany Nogent Oise C à
22 204 DUFOUR Florian 4 Chem Roanne à
23 207 GUICHETEAU Quentin COTES ARMO à
24 206 DANTON Arnaud Chartres VS à
25 102 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 à
26 164 LUXEUIL Quentin Paris Olympiq à
27 85 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. à
28 121 BOISSET Enzo Nantes Atlant à
29 161 ALEKSIEV Alexander Paris Olympiq à
30 6 TABELLION Valentin Vendée U PdL à
31 94 LANGHAM Jacob Orléans UC à
32 38 NONNEZ Théo Nogent Oise C à
33 156 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à
34 115 DIGNE Clément Avranches VC à
35 66 JOALLAND Killian U Anjou 49 à
36 54 FOUCAULT Julien TEAM POITOU à
37 195 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière à
38 46 JAMMET Romain Limousine UV à
39 216 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. à
40 134 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CY à
41 15 DILIGEART Alexis TOP 16 à
42 154 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
43 48 MORANGE Pierre henri Limousine UV à
44 11 BELLICAUD Jeremy TOP 16 à
45 49 TURMEL Thomas Limousine UV à
46 63 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
47 42 CAUDOUX Alexandre Limousine UV à
48 3 FOURNIER Quentin Vendée U PdL à
49 144 ER RAFAI Mohamed Orléans CG à
50 98 PHILIPPE Geoffrey Orléans UC à
51 114 BUNODIERE Guillaume Avranches VC à
52 40 SAGNIER Théo Nogent Oise C à
53 190 MADORRE Thibaut Peltrax à
54 44 DETOSSE Vincent Limousine UV à
55 34 GRESSIER Maxime Nogent Oise C à
56 1 CHAMPION Thomas Vendée U PdL à
57 136 MATONTI Théo OCCITANE CY à
58 145 KERBORIOU Julien Orléans CG à
59 113 BOUTELOUP Paul Avranches VC à
60 39 REILLY Ryan Nogent Oise C à
61 72 DELESTRE Alexis Angers Doutre à
62 36 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C à
63 194 NDAYISENGA Valens POC C Lumière à
64 197 PIRY Sébastien Aubervilliers à
65 101 ANTI Enzo Rouen VC 76 à
66 165 TROUDE Mathieu Paris Olympiq à
67 61 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à
68 184 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à
69 22 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à
70 14 DESLANDES Vadim TOP 16 à
71 103 GUYOT Yann Rouen VC 76 à
72 203 TERRIEN Valentin Vallet VS à
73 215 RABOIS Léo Vineuil S à
74 16 FIEFVEZ Rudy TOP 16 à
75 106 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 à
76 152 GUAY Julien Sojasun Esp à
77 142 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG à
78 182 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à
79 141 BENARFA Rémi Orléans CG à
80 45 GERBAUD Guillaume Limousine UV à
81 53 DUVERGER Romain TEAM POITOU à
82 57 LEBON Victor TEAM POITOU à
83 212 QUINIO Adrien St Brieuc UC à
84 193 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière à
85 137 PLAS Laudelino OCCITANE CY à
86 82 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè. à
87 20 MOULIN Aurelien TOP 16 à
88 18 LEGROS Adrien TOP 16 à
89 105 PIRY Christopher Rouen VC 76 à
90 19 MORICHON Mathieu TOP 16 à
91 67 POIRIER Karl U Anjou 49 à
92 123 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à
93 188 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
94 97 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à
95 208 TABURET Mathieu Évron CA à
96 147 RETHORE Wilfried Orléans CG à
97 41 AUDIDIER Etienne Limousine UV à
98 217 GOUBERT Jean OCCITANE CY à
99 171 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe à
100 112 BOTTE Sébastien Avranches VC à
101 64 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à
102 186 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
103 175 PAVY Fabien Sablé Sarthe à
104 163 HOFFMANN Alexis Paris Olympiq à
105 133 CARR Simon OCCITANE CY à
106 214 COUTARD Valentin Toucy VC à
107 108 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à
108 131 BUISSON Julien OCCITANE CY à
109 52 BARRET Jeremy TEAM POITOU à
110 4 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à
111 83 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à
112 65 FERNIER Gwenael U Anjou 49 à
113 211 DROUET Freddy Lucéen VC à
114 21 NADON Ludovic TOP 16 à
115 116 GRENIER Lucilien Avranches VC à
116 47 MORANGE Alexis Limousine UV à
117 77 MORICE Sacha Angers Doutre à
118 2 FERRON Valentin Vendée U PdL à
119 31 AZE Alex Nogent Oise C à
120 69 QUEMARD Victor U Anjou 49 à
121 68 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à
122 209 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
123 58 OUVRARD Kevin TEAM POITOU à
124 73 FERRON Olivier Angers Doutre à
125 76 MAUCOURT Jules Angers Doutre à
126 135 MALBREIL Romain OCCITANE CY à
127 187 GRELIER Corentin LaRocheYon V à
128 202 RIDEAU Louison Vallet VS à
129 201 ROQUAIN Louis Laval C 53 à
130 71 COUET Thomas Angers Doutre à
131 74 FOURCHE Benjamin Angers Doutre à
132 91 CHATELET Nicolas Orléans UC à
133 172 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe à
134 78 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre à
135 143 DAUDIN GUENEGOU Fran Orléans CG à
136 35 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C à
137 87 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè. à
138 88 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. à

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish et Florence Juteau.

Résultats - samedi, 05 mai 2018 19:00

Essor Breton Et.3

Classement Etape 3: Inguiniel / Queven 72,500 Km
1 MENUT David COG 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
2 SEYE Guillaume EFC 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
3 LEBOUCHER Adrien UNA 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
4 PATOUX Cyrille VCP 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
5 GOOLAERTS Stijn HAB 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
6 CAM Maxime VCP 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
7 DELETANG Alexandre COG 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
8 DAVY Clément SOJ 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
9 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
10 MOULIN Aurelien OCT 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
11 PIRY Christopher VCR 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
12 BOUTVILLE David LAC 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
13 MACRON Anthony VCR 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
14 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
15 BOMME Clément VCP 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
16 BEULLENS Cédric EFC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
17 PICOUX Maximilien VCR 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
18 GRANGER Mike LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
19 ILONGO Dimitri VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
20 VERHULST Lothar EFC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
21 MALLE Nicolas SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
22 DAVID Nicolas COG 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
23 MARY Clément LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
24 ZIELINSKI Piotr VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
25 LOREAU Antoine VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
26 ROUEIL Jules VCR 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
27 BOULO Matthieu TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
28 CELERIER Brivael LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
29 GUEGAN Maël SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
30 MIRANDA Anthony OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
31 CONSTANTIN Baptiste COG 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
32 LEGROS Adrien OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
33 RENAULT Baptiste SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
34 ROMA Jérémy VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
35 DILIGEART Alexis OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
36 GIRARD Thomas COG 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
37 PAGNAT Alexandre OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
38 RIVALLAIN Hugo HEC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
39 GUYOT Yann VCR 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
40 MAERTENS Gauthier CAM 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
41 LESAGE Pierre TFL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
42 CLERE Emilien VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
43 LEPLINGARD Nathan UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
44 LAGREE Adrien SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
45 LEBRETON Kevin UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
46 DE POORTER Maxime EFC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
47 MARCOUX Rémi VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
48 DANIEL Aurélien TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
49 DEVALCKENEER Sieben HAB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
50 GUERIN Camille VCP 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
51 GUENNEUGUES Erwann LCB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
52 BOISSET Thibault UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
53 VERBIEST Senna HAB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
54 POILVERT Freddy VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
55 LE BRETON Jérôme TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
56 BIDEAU Ludovic VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
57 DAS Jeroen HAB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
58 LE HUITOUZE Julien UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
59 RENAULT Maxime SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
60 BIENFAIT Vincent VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
61 TELLIER Luc UNA 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
62 VAN TILBORGH Brent HAB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
63 WILKINSON James HEC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
64 GUILLOUX Freddie UNA 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
65 JEANNES Thibault HEC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
66 GOUMON Arthur UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
67 PETITJEAN Gwenael TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
68 GOUSSET Victor VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
69 NICOLAS Théo VCR 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
70 MARIAULT Axel TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
71 THEVENEZ Geoffrey COG 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
72 LE FALHER Erwan LCB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
73 COTARD Théo TFL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
74 RIO Maxime LCB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
75 BESCOND Jeremy CAM 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
76 VETEL Gildas LCB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
77 BECRET Geoffroy UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
78 CAPOT Lucien OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
79 RIMASSON Adrien VCP 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
80 L'AZOU Morgan VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
81 JEGAT Jordan TFL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
82 SCHMIDT Fabien CAM 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
83 JEANNES Matthieu HEC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
84 MASSE Stévan VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
85 BOUSQUET Stéphen LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
86 DANIEL William LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
87 BILLON Gaëtan VCP 1 h:42 mn:19 s 2 mn:09 s
88 BOISSET Enzo UNA 1 h:42 mn:46 s 2 mn:36 s
89 LE BARBIER Loïc HEC 1 h:44 mn:16 s 4 mn:06 s
90 FLEGEO Baptiste HEC 1 h:44 mn:16 s 4 mn:06 s
91 BALFOUR Stuart CAM 1 h:44 mn:53 s 4 mn:43 s
92 LINO Julian UNA 1 h:45 mn:23 s 5 mn:13 s
93 BERNARD Viannay LCB 1 h:45 mn:32 s 5 mn:22 s
94 ROLLAND Jules CAM 1 h:47 mn:52 s 7 mn:42 s
95 RAPITEAU Florian UNA 1 h:48 mn:58 s 8 mn:48 s
96 JEGOU Julien CAM 1 h:49 mn:37 s 9 mn:27 s
97 DESLANDES Maxime TFL 1 h:49 mn:37 s 9 mn:27 s
98 JACOBS Levi HAB 1 h:49 mn:37 s 9 mn:27 s
99 BARON Elouan TFL 1 h:51 mn:51 s 11 mn:41 s
100 WEEMAES Sasha EFC Abandon
101 MUGUET Corentin LCB Abandon

Classement Général
1 BOUTVILLE David LAC 3 h:30 mn:35 s 0 mn:00 s
2 PIRY Christopher VCR 3 h:30 mn:41 s 0 mn:06 s
3 GUILLOUX Freddie UNA 3 h:31 mn:27 s 0 mn:52 s
4 CONSTANTIN Baptiste COG 3 h:31 mn:28 s 0 mn:53 s
5 MAERTENS Gauthier CAM 3 h:31 mn:30 s 0 mn:55 s
6 BOULO Matthieu TPD 3 h:31 mn:32 s 0 mn:57 s
7 DEVALCKENEER Sieben HAB 3 h:31 mn:34 s 0 mn:59 s
8 WILKINSON James HEC 3 h:31 mn:41 s 1 mn:06 s
9 BOMME Clément VCP 3 h:31 mn:43 s 1 mn:08 s
10 ZIELINSKI Piotr VCL 3 h:31 mn:45 s 1 mn:10 s
11 TELLIER Luc UNA 3 h:31 mn:46 s 1 mn:11 s
12 GUYOT Yann VCR 3 h:31 mn:53 s 1 mn:18 s
13 DE POORTER Maxime EFC 3 h:31 mn:58 s 1 mn:23 s
14 DAVY Clément SOJ 3 h:31 mn:59 s 1 mn:24 s
15 CAM Maxime VCP 3 h:32 mn:00 s 1 mn:25 s
16 SEYE Guillaume EFC 3 h:32 mn:00 s 1 mn:25 s
17 RENAULT Baptiste SOJ 3 h:32 mn:03 s 1 mn:28 s
18 BIENFAIT Vincent VCL 3 h:32 mn:03 s 1 mn:28 s
19 BIDEAU Ludovic VSC 3 h:32 mn:05 s 1 mn:30 s
20 RENAULT Maxime SOJ 3 h:32 mn:12 s 1 mn:37 s
21 MOULIN Aurelien OCT 3 h:32 mn:19 s 1 mn:44 s
22 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 3 h:32 mn:20 s 1 mn:45 s
23 GOUMON Arthur UCC 3 h:32 mn:22 s 1 mn:47 s
24 GOOLAERTS Stijn HAB 3 h:32 mn:22 s 1 mn:47 s
25 MENUT David COG 3 h:32 mn:22 s 1 mn:47 s
26 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 3 h:32 mn:23 s 1 mn:48 s
27 MARY Clément LAC 3 h:32 mn:24 s 1 mn:49 s
28 PATOUX Cyrille VCP 3 h:32 mn:32 s 1 mn:57 s
29 LEPLINGARD Nathan UCC 3 h:32 mn:40 s 2 mn:05 s
30 LEBOUCHER Adrien UNA 3 h:32 mn:46 s 2 mn:11 s
31 MACRON Anthony VCR 3 h:32 mn:48 s 2 mn:13 s
32 DELETANG Alexandre COG 3 h:32 mn:52 s 2 mn:17 s
33 BOISSET Enzo UNA 3 h:33 mn:19 s 2 mn:44 s
34 SCHMIDT Fabien CAM 3 h:33 mn:26 s 2 mn:51 s
35 THEVENEZ Geoffrey COG 3 h:33 mn:41 s 3 mn:06 s
36 BEULLENS Cédric EFC 3 h:33 mn:41 s 3 mn:06 s
37 BESCOND Jeremy CAM 3 h:33 mn:41 s 3 mn:06 s
38 GUEGAN Maël SOJ 3 h:33 mn:41 s 3 mn:06 s
39 GUENNEUGUES Erwann LCB 3 h:33 mn:43 s 3 mn:08 s
40 DANIEL Aurélien TPD 3 h:33 mn:48 s 3 mn:13 s
41 LEBRETON Kevin UCC 3 h:33 mn:49 s 3 mn:14 s
42 CLERE Emilien VSC 3 h:33 mn:54 s 3 mn:19 s
43 VERHULST Lothar EFC 3 h:33 mn:59 s 3 mn:24 s
44 BOUSQUET Stéphen LAC 3 h:33 mn:59 s 3 mn:24 s
45 LEGROS Adrien OCT 3 h:34 mn:01 s 3 mn:26 s
46 PICOUX Maximilien VCR 3 h:34 mn:02 s 3 mn:27 s
47 DAVID Nicolas COG 3 h:34 mn:05 s 3 mn:30 s
48 BOISSET Thibault UCC 3 h:34 mn:07 s 3 mn:32 s
49 GOUSSET Victor VSC 3 h:34 mn:08 s 3 mn:33 s
50 GRANGER Mike LAC 3 h:34 mn:08 s 3 mn:33 s
51 MARIAULT Axel TPD 3 h:34 mn:09 s 3 mn:34 s
52 LOREAU Antoine VCL 3 h:34 mn:09 s 3 mn:34 s
53 BECRET Geoffroy UCC 3 h:34 mn:10 s 3 mn:35 s
54 RIVALLAIN Hugo HEC 3 h:34 mn:11 s 3 mn:36 s
55 DAS Jeroen HAB 3 h:34 mn:12 s 3 mn:37 s
56 JEANNES Matthieu HEC 3 h:34 mn:12 s 3 mn:37 s
57 PETITJEAN Gwenael TPD 3 h:34 mn:14 s 3 mn:39 s
58 PAGNAT Alexandre OCT 3 h:34 mn:15 s 3 mn:40 s
59 RIO Maxime LCB 3 h:34 mn:15 s 3 mn:40 s
60 GIRARD Thomas COG 3 h:34 mn:16 s 3 mn:41 s
61 CAPOT Lucien OCT 3 h:34 mn:22 s 3 mn:47 s
62 JEGAT Jordan TFL 3 h:34 mn:24 s 3 mn:49 s
63 MIRANDA Anthony OCT 3 h:34 mn:24 s 3 mn:49 s
64 NICOLAS Théo VCR 3 h:34 mn:26 s 3 mn:51 s
65 ROUEIL Jules VCR 3 h:34 mn:30 s 3 mn:55 s
66 DILIGEART Alexis OCT 3 h:34 mn:32 s 3 mn:57 s
67 MALLE Nicolas SOJ 3 h:34 mn:32 s 3 mn:57 s
68 VAN TILBORGH Brent HAB 3 h:34 mn:32 s 3 mn:57 s
69 LE HUITOUZE Julien UCC 3 h:34 mn:33 s 3 mn:58 s
70 GUERIN Camille VCP 3 h:34 mn:34 s 3 mn:59 s
71 LE BRETON Jérôme TPD 3 h:34 mn:36 s 4 mn:01 s
72 ROMA Jérémy VSC 3 h:34 mn:39 s 4 mn:04 s
73 DANIEL William LAC 3 h:34 mn:41 s 4 mn:06 s
74 MARCOUX Rémi VSC 3 h:34 mn:46 s 4 mn:11 s
75 JEANNES Thibault HEC 3 h:34 mn:47 s 4 mn:12 s
76 VERBIEST Senna HAB 3 h:34 mn:48 s 4 mn:13 s
77 LE FALHER Erwan LCB 3 h:34 mn:54 s 4 mn:19 s
78 VETEL Gildas LCB 3 h:35 mn:00 s 4 mn:25 s
79 CELERIER Brivael LAC 3 h:35 mn:01 s 4 mn:26 s
80 LAGREE Adrien SOJ 3 h:35 mn:05 s 4 mn:30 s
81 COTARD Théo TFL 3 h:35 mn:05 s 4 mn:30 s
82 POILVERT Freddy VCL 3 h:35 mn:07 s 4 mn:32 s
83 MASSE Stévan VCL 3 h:35 mn:14 s 4 mn:39 s
84 BILLON Gaëtan VCP 3 h:35 mn:27 s 4 mn:52 s
85 LESAGE Pierre TFL 3 h:35 mn:28 s 4 mn:53 s
86 RIMASSON Adrien VCP 3 h:35 mn:44 s 5 mn:09 s
87 L'AZOU Morgan VCL 3 h:35 mn:57 s 5 mn:22 s
88 ILONGO Dimitri VSC 3 h:36 mn:02 s 5 mn:27 s
89 FLEGEO Baptiste HEC 3 h:36 mn:50 s 6 mn:15 s
90 LE BARBIER Loïc HEC 3 h:37 mn:18 s 6 mn:43 s
91 BALFOUR Stuart CAM 3 h:37 mn:35 s 7 mn:00 s
92 BERNARD Viannay LCB 3 h:38 mn:44 s 8 mn:09 s
93 ROLLAND Jules CAM 3 h:40 mn:24 s 9 mn:49 s
94 DESLANDES Maxime TFL 3 h:41 mn:06 s 10 mn:31 s
95 RAPITEAU Florian UNA 3 h:41 mn:52 s 11 mn:17 s
96 JACOBS Levi HAB 3 h:42 mn:24 s 11 mn:49 s
97 JEGOU Julien CAM 3 h:42 mn:48 s 12 mn:13 s
98 BARON Elouan TFL 3 h:44 mn:57 s 14 mn:22 s
99 LINO Julian UNA 3 h:45 mn:58 s 15 mn:23 s

Classement Général par equipes
1 6 Team U Nantes Atlantique 10h:32mn:49s 0 mn:00 s
2 7 VC Rouen 10h:35mn:13s 2 mn:24 s
3 8 EFC-L&R-Vulsteke 10h:35mn:14s 2 mn:25 s
4 5 Sojasun Espoir ACNC 10h:35mn:31s 2 mn:42 s
5 3 Creuse Oxygène Guéret 10h:36mn:14s 3 mn:25 s
6 1 VC Pays de Loudéac 10h:36mn:16s 3 mn:27 s
7 10 Laval Cyclisme 53 10h:36mn:29s 3 mn:40 s
8 12 U.C. Cholet 49 10h:37mn:39s 4 mn:50 s
9 11 Team Pays de Dinan 10h:37mn:44s 4 mn:55 s
10 15 VC Pays de Lorient 10h:37mn:58s 5 mn:09 s
11 9 Hubo Aerts Action Bike CT 10h:38mn:09s 5 mn:20 s
12 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 10h:38mn:39s 5 mn:50 s
13 16 Hennebont Cyclisme 10h:39mn:54s 7 mn:05 s
14 13 V.S. Chartrain 10h:40mn:08s 7 mn:19 s
15 4 Océane Top 16 10h:40mn:09s 7 mn:20 s
16 14 Team Fybolia Locminé 10h:41mn:54s 9 mn:05 s
17 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 10h:42mn:37s 9 mn:48 s

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - lundi, 27 mars 2017 09:50

Boucles Guégonnaises Elite

Elite 1,2

1 MENUT DAVID HP BTP AUBER 93
2 LEVEAU JEREMY ROUBAISE LILLE METROPOLE PRO    
3 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCL. 1    
4 VALADE JAYSON CC PERIGUEUX DORDOGNE 1    
5 FEILLU ROMAIN HP BTP AUBER 93 PRO    
6 GUICHARD MICKAEL OCEANE TOP 16 1    
7 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1    
8 LABORIE CHRISTOPHE OC LOCMINE 1    
9 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1    
10 DILIGEART ALEXIS OCEANE TOP 16 1    
11 BRENTERCH ERWAN LAVAL CYCLISME 53 1    
12 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1    
13 LE CUNFF KEVIN HP BTP AUBER 93 PRO    
14 MALLE NICOLAS SOJASUN ESPOIR ACNC 2    
15 TIELEMANS PIERRE USSA PAVILLY BARENTIN 1    
16 MODELL LOUIS HENNEBONT CYCLISME 2    
17 PAILLOT YOANN OCEANE TOP 16 1    
18 MESPOULEDE JEAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1    
19 MADOUAS VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1    
20 DELANOE LUDOVIC OC LOCMINE 1    
21 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
22 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
23 TALLONNEAU GWÉNNAËL CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1    
24 HENRIO EWEN GUIDON CHALETOIS 1    
25 RACAULT RONAN GUIDON CHALETOIS 1    
26 MESNIL ALEXANDRE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1    
27 RAIBAUD JIMMY ARMEE DE TERRE PRO    
28 DUBOIS CORENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1    
29 LE LAVANDIER MAXIME COTES D`ARMOR CYCL. 1    
30 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1    
31 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1    
32 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1    
33 CAM FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1    
34 KUENTZ ANTHONY CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1    
35 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1    
36 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1    
37 GUILLAUME LOÏC SOJASUN ESPOIR ACNC 1    
38 DELEHAYE BRYAN USSA PAVILLY BARENTIN 1    
39 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1    
40 MENVILLE LÉO LA  BANDE 2    
41 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1    
42 GUYOT YANN ARMEE DE TERRE PRO    
43 BALDO NICOLAS HP BTP AUBER 93 PRO    
44 BOTTE SÉBASTIEN VC AVRANCHES 1    
45 CORNILLET ERWAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1    
46 MARIE RODOLPHE LAVAL CYCLISME 53 1    
47 FERASSE THIBAULT ARMEE DE TERRE PRO    
48 BLAMPAIN MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC 1    
49 MONTANA SYLVAIN VC ROUEN 76 1    
50 TURGIS TANGUY B.M.C 1    
51 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 2    
52 THOMAS ADRIEN GUIDON CHALETOIS 1    
53 LE TIEC MAXIME GUIDON CHALETOIS 1    
54 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1    
55 LAMY JULIEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1    
56 RONXIN PIERRE GUIDON CHALETOIS 1    
57 LE ROUX ROMAIN ARMEE DE TERRE PRO    
58 CAMPISTROUS ROMAIN ARMEE DE TERRE PRO    
59 RENAULT MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC 1    
60 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1    
61 JAKIN ALO HP BTP AUBER 93 PRO    
62 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1    
63 DASSONVILLE FLAVIEN HP BTP AUBER 93 PRO    
64 GOUAULT PIERRE HP BTP AUBER 93 PRO    
65 SAINT MARTIN CLEMENT OCEANE TOP 16 1    
66 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1    
67 ROLLAND JULES COTES D`ARMOR CYCL. 1    
68 DEMEAUTIS MATHIEU GUIDON CHALETOIS 1    
69 TROY ARTHUR SOJASUN ESPOIR ACNC 1    
70 HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1    
71 CAM MAXIME COTES D`ARMOR CYCL. 1    
72 SINNER BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE 1    
73 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
74 PERRET KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1    
75 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2    
76 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2    
77 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1    
78 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1    
79 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1    
80 LE CALVE GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT 1    
81 BORDES CYRIL POC COTE DE LUMIERE 1    
82 JAMES OWEN COTES D`ARMOR CYCL. 1    
83 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2    
84 GARRAUD SIMON CC PERIGUEUX DORDOGNE 2    
85 DUCHENE MEDERIC VC PAYS DE LORIENT 1    
86 AUFFRET RODRIGUE VC AVRANCHES 1    
87 BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES 1    
88 NISU OSKAR VC ROUEN 76 1    
89 GLEIZES ARNAUD LA  BANDE 1    
90 CANALES WILFRIED VC ROUEN 76 1    
91 LEFEBVRE THOMAS USSA PAVILLY BARENTIN 1    
92 PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 2    
93 LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 2    
94 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2    
95 DUGUENET STEPHANE GUIDON CHALETOIS 1 

Remerciements au UCP Josselin. 

Résultats - dimanche, 19 mai 2013 11:22

Circuit des Vignes Elites

1. David Menut (CR4C Roanne) les 136 km en 3h32'15" (moyenne: 38,445 km/h),
2. David Thely (Océane U TOP 16),
3. Nicolas David (BIC 2000),
4. Anthony Haspot (Vendée U),
5. Guillaume Gerbaud (Océane U TOP 16) tmt ,
6. Anthony Saux (UC Nantes Atlantique)à 10",
7. Julien Lamy (Creuse Oxygene)à 35",
8. Ludovic Nadon (A.PO.GE) à 4'15",
9. Olivier Le Gac (BIC 2000) à 6'55",
10. Benoit Poitevin (UC Nantes Atlantique)


Remerciements à Fabien Charrel.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.