Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

l’Essor Breton Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 06 mai 2019
  • Département: Morbihan (56)

Baud -Pontivy

ETAPE 2
1 FRA 10006736228 MENUT David SCO 3h:33mn:28s 0 mn:00 s 25
2 FRA 10005335889 DAVID Nicolas VCL 3h:33mn:28s 0 mn:00 s 20
3 FRA 10015362053 MARIAULT Axel UNA 3h:33mn:28s 0 mn:00 s 16
4 FRA 10008854666 SAINT MARTIN Clement VCR 3h:33mn:28s 0 mn:00 s 14
5 ISR 10011044442 EINHORN Itamar CAM 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 12
6 BEL 10003052046 JACOBS Pieter HTC 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 10
7 FRA 10015451474 KERRAUD Erwann TPE 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 9
8 FRA 10007952061 KOWALSKI Dylan VCR 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 8
9 FRA 10016243036 JEGAT Jordan TFL 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 7
10 NED 10011140735 TULNER Rens JVJ 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 6
11 FRA 10006735925 BILLON Alexandre UNA 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 5
12 FRA 10015837454 BOILEAU Alan TPD 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 4
13 BEL 10013613629 BOUTS Jordy EFC 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 3
14 FRA 10011236422 GUERIN Camille CAM 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 2
15 FRA 10010589350 MAITRE Florian VEU 3h:34mn:00s 0 mn:32 s 1
16 FRA 10013267055 RIVIERE David VCP 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
17 FRA 10015678012 LAGNET Gari OCT 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
18 FRA 10013804595 FIEFVEZ Rudy OCT 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
19 FRA 10026390751 JOALLAND Yael VCP 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
20 FRA 10025923131 GRONDIN Donovan Vincent VEU 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
21 FRA 10006642864 CORNU Jérémy UNA 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
22 BEL 10016485839 VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
23 BEL 10014922220 VERHULST Lothar EFC 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
24 FRA 10015624458 PATOUX Jérémy TPE 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
25 NED 10015508866 HOPPEZAK Vincent JVJ 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
26 FRA 10007776451 LEVASSEUR Jordan VCR 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
27 FRA 10010019979 JEANNES Matthieu HEN 3h:34mn:00s 0 mn:32 s
28 FRA 10027265569 RIO Maxime LCB 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
29 FRA 10009493250 PIJOURLET Louis VEU 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
30 BEL 10013800151 SINOY Fabio HTC 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
31 FRA 10014084481 BOIVIN Mael VCP 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
32 BEL 10013102054 DEVALCKENEER Sieben HTC 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
33 FRA 10016133912 RIVALLAIN Hugo HEN 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
34 FRA 10026861708 SALMON Grégoire SOJ 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
35 POL 10002832784 ZIELINSKI Piotr VCL 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
36 FRA 10005726216 BOULO Matthieu TPD 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
37 BEL 10014305460 LEYMAN Celestin EFC 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
38 FRA 10013468533 DELETANG Alexandre SCO 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
39 FRA 10014949300 FOURNIER Quentin SOJ 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
40 FRA 10012909670 DESLANDES Vadim SCO 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
41 FRA 10010113141 MENTHEOUR Paul Mickael VCL 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
42 FRA 10015493308 MAERTENS Gauthier SOJ 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
43 FRA 10014168751 LEVEQUE Thibault TPD 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
44 AUS 10015605159 WHITE Calan SCO 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
45 FRA 10008631566 ORTILLON Valentin TPE 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
46 FRA 10009847908 JEANNES Thibault HEN 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
47 FRA 10023512578 MOLINARO Benjamin TFL 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
48 FRA 10015814519 BIDEAU Ludovic TPE 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
49 FRA 10013128225 PATAT Clément TPE 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
50 FRA 10026097529 TERRIEN Valentin LAC 3h:34mn:04s 0 mn:36 s
51 FRA 10008884877 FLET Axel CAM 3h:34mn:32s 1 mn:04 s
52 USA 10010677660 ASKERVOLD Thorsten LAC 3h:34mn:54s 1 mn:26 s
53 FRA 10006455635 DANIEL Aurélien TPD 3h:37mn:45s 4 mn:17 s
54 FRA 10025636575 GUERNALEC Victor TPD 3h:37mn:45s 4 mn:17 s
55 IRL 10015837555 ROCHE Alexis CAM 3h:37mn:45s 4 mn:17 s
56 FRA 10023514295 GILLES Cyprien LAC 3h:39mn:19s 5 mn:51 s
57 ISR 10011042018 BEN MOSHE Yuval CAM 3h:39mn:19s 5 mn:51 s
58 BEL 10015600210 VANOVERBERGHE Jens EFC 3h:42mn:04s 8 mn:36 s
59 NED 10011140028 VAN BOKHOVEN Ramon JVJ 3h:42mn:04s 8 mn:36 s
60 FRA 10025438636 DAUPHIN Florian SOJ 3h:42mn:04s 8 mn:36 s
61 FRA 10007995915 MORICHON Mathieu OCT 3h:43mn:35s 10 mn:07 s
62 FRA 10014191181 TROY Arthur SCO 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
63 BEL 10015674978 BLOUWE Louis EFC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
64 BEL 10016387021 DENS Tuur HTC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
65 FRA 10015443390 RALLE Anthony TPD 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
66 FRA 10014313847 DILIGEART Alexis OCT 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
67 FRA 10073510624 CRISPIN Mickaël HEN 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
68 FRA 10014277572 PERRET Kevin SOJ 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
69 FRA 10016244248 COTARD Théo TFL 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
70 NED 10015791883 DE LENG Mathijs JVJ 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
71 FRA 10010586623 ORCEAU Clément VEU 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
72 BEL 10009009967 PICOUX Maximilien VCR 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
73 FRA 10027841004 GUILLON Célestin LAC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
74 FRA 10005784921 GUYOT Yann LAC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
75 FRA 10015363568 LE CLEC`H Lomig TFL 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
76 FRA 10025451063 THIBAUD Samuel VEU 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
77 FRA 10015364982 FOLINAIS Thomas LCB 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
78 FRA 10027470784 LE LAY Aurélien CAM 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
79 FRA 10014780659 GUICHETEAU Quentin UNA 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
80 BEL 10006898805 RAEYMAEKERS Mattias HTC 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
81 FRA 10014084380 LE BARBIER Loïc HEN 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
82 FRA 10016133609 LE VIGOUROUX Baptiste LCB 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
83 FRA 10016244147 BERNARD Viannay LCB 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
84 FRA 10011291487 BIENFAIT Vincent VCL 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
85 FRA 10004776121 GIRARD Thomas VCP 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
86 FRA 10013386485 LE BRETON Jérôme TFL 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
87 FRA 10014945357 HENRIO Ewen VCP 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
88 FRA 10026757230 CARLOT Matéo VCR 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
89 FRA 10009574789 ALAPHILIPPE Bryan TPE 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
90 FRA 10007757556 BESCOND Jeremy HEN 3h:45mn:01s 11 mn:33 s
91 FRA 10025835427 DUVIVIER Alexis VCR 3h:46mn:08s 12 mn:40 s
92 NED 10013804393 VAN IERSEL Youri JVJ 3h:46mn:08s 12 mn:40 s
93 FRA 10016243945 VETEL Gildas LCB 3h:46mn:56s 13 mn:28 s
94 FRA 10026519881 HAMON Nicolas SCO 3h:46mn:56s 13 mn:28 s
95 FRA 10011997264 LE CALVE Grégoire VCL 3h:46mn:56s 13 mn:28 s
96 BEL 10014588578 VAN TILBORGH Brent HTC 3h:47mn:29s 14 mn:01 s
97 FRA 10009508812 LINO Julian UNA 3h:49mn:30s 16 mn:02 s
98 FRA 10025341737 BILLON Gaetan VCP 3h:50mn:36s 17 mn:08 s
99 FRA 10026663058 PLAISANT Lucas SOJ 3h:51mn:54s 18 mn:26 s
100 FRA 10026559287 DEVANNE Antoine VEU 3h:56mn:02s 22 mn:34 s
101 FRA 10009703014 LEBRETON Kevin UNA Non Partant
102 FRA 10013674152 JOALLAND Killian VCL Abandon

CLASSEMENT GENERAL
1 24 FRA MENUT David SCO 7 h:12 mn:04 s 0 mn:00 s 7
2 182 FRA DAVID Nicolas VCL 7 h:12 mn:04 s 0 mn:00 s 30
3 6 FRA SAINT MARTIN Clement VCR 7 h:12 mn:04 s 0 mn:00 s 48
4 55 FRA MARIAULT Axel UNA 7 h:12 mn:04 s 0 mn:00 s 65
5 12 ISR EINHORN Itamar CAM 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 8
6 101 BEL JACOBS Pieter HTC 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 8
7 115 NED TULNER Rens JVJ 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 14
8 43 FRA KERRAUD Erwann TPE 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 18
9 135 FRA LAGNET Gari OCT 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 25
10 2 FRA KOWALSKI Dylan VCR 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 26
11 132 FRA FIEFVEZ Rudy OCT 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 31
12 56 FRA BILLON Alexandre UNA 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 34
13 81 BEL BOUTS Jordy EFC 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 37
14 84 BEL VERHULST Lothar EFC 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 38
15 3 FRA LEVASSEUR Jordan VCR 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 38
16 51 FRA CORNU Jérémy UNA 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 40
17 14 FRA GUERIN Camille CAM 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 41
18 75 FRA MAITRE Florian VEU 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 58
19 141 FRA BOILEAU Alan TPD 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 59
20 163 FRA JEANNES Matthieu HEN 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 59
21 112 NED HOPPEZAK Vincent JVJ 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 66
22 152 FRA JEGAT Jordan TFL 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 84
23 66 FRA RIVIERE David VCP 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 85
24 64 FRA JOALLAND Yael VCP 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 85
25 45 FRA PATOUX Jérémy TPE 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 104
26 86 BEL VAN DEN BOSSCHE Fabio EFC 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 107
27 74 FRA GRONDIN Donovan Vincent VEU 7 h:12 mn:36 s 0 mn:32 s 115
28 61 FRA BOIVIN Mael VCP 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 61
29 142 FRA BOULO Matthieu TPD 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 61
30 82 BEL LEYMAN Celestin EFC 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 73
31 103 BEL SINOY Fabio HTC 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 78
32 36 FRA SALMON Grégoire SOJ 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 83
33 44 FRA ORTILLON Valentin TPE 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 84
34 175 FRA RIO Maxime LCB 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 89
35 76 FRA PIJOURLET Louis VEU 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 89
36 186 POL ZIELINSKI Piotr VCL 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 90
37 166 FRA RIVALLAIN Hugo HEN 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 91
38 26 AUS WHITE Calan SCO 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 96
39 21 FRA DELETANG Alexandre SCO 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 103
40 32 FRA FOURNIER Quentin SOJ 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 103
41 22 FRA DESLANDES Vadim SCO 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 103
42 145 FRA LEVEQUE Thibault TPD 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 113
43 185 FRA MENTHEOUR Paul Mickael VCL 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 118
44 33 FRA MAERTENS Gauthier SOJ 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 118
45 42 FRA BIDEAU Ludovic TPE 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 119
46 102 BEL DEVALCKENEER Sieben HTC 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 122
47 126 FRA TERRIEN Valentin LAC 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 128
48 46 FRA PATAT Clément TPE 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 131
49 164 FRA JEANNES Thibault HEN 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 132
50 156 FRA MOLINARO Benjamin TFL 7 h:12 mn:40 s 0 mn:36 s 135
51 13 FRA FLET Axel CAM 7 h:13 mn:08 s 1 mn:04 s 68
52 122 USA ASKERVOLD Thorsten LAC 7 h:13 mn:30 s 1 mn:26 s 103
53 143 FRA DANIEL Aurélien TPD 7 h:16 mn:21 s 4 mn:17 s 93
54 144 FRA GUERNALEC Victor TPD 7 h:16 mn:21 s 4 mn:17 s 96
55 16 IRL ROCHE Alexis CAM 7 h:16 mn:21 s 4 mn:17 s 134
56 125 FRA GILLES Cyprien LAC 7 h:17 mn:55 s 5 mn:51 s 85
57 11 ISR BEN MOSHE Yuval CAM 7 h:17 mn:55 s 5 mn:51 s 88
58 31 FRA DAUPHIN Florian SOJ 7 h:20 mn:40 s 8 mn:36 s 65
59 111 NED VAN BOKHOVEN Ramon JVJ 7 h:20 mn:40 s 8 mn:36 s 68
60 85 BEL VANOVERBERGHE Jens EFC 7 h:20 mn:40 s 8 mn:36 s 115
61 131 FRA MORICHON Mathieu OCT 7 h:22 mn:11 s 10 mn:07 s 107
62 71 FRA ORCEAU Clément VEU 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 78
63 162 FRA CRISPIN Mickaël HEN 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 81
64 25 FRA TROY Arthur SCO 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 84
65 83 BEL BLOUWE Louis EFC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 84
66 5 BEL PICOUX Maximilien VCR 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 88
67 151 FRA COTARD Théo TFL 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 89
68 41 FRA ALAPHILIPPE Bryan TPE 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 90
69 104 BEL DENS Tuur HTC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 97
70 146 FRA RALLE Anthony TPD 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 99
71 34 FRA PERRET Kevin SOJ 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 106
72 172 FRA FOLINAIS Thomas LCB 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 112
73 123 FRA GUILLON Célestin LAC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 118
74 134 FRA DILIGEART Alexis OCT 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 119
75 63 FRA GIRARD Thomas VCP 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 122
76 181 FRA BIENFAIT Vincent VCL 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 140
77 124 FRA GUYOT Yann LAC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 142
78 1 FRA CARLOT Matéo VCR 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 142
79 113 NED DE LENG Mathijs JVJ 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 144
80 153 FRA LE BRETON Jérôme TFL 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 145
81 165 FRA LE BARBIER Loïc HEN 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 153
82 62 FRA HENRIO Ewen VCP 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 154
83 15 FRA LE LAY Aurélien CAM 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 159
84 154 FRA LE CLEC`H Lomig TFL 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 164
85 105 BEL RAEYMAEKERS Mattias HTC 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 164
86 171 FRA BERNARD Viannay LCB 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 166
87 161 FRA BESCOND Jeremy HEN 7 h:23 mn:37 s 11 mn:33 s 181
88 4 FRA DUVIVIER Alexis VCR 7 h:24 mn:44 s 12 mn:40 s 164
89 116 NED VAN IERSEL Youri JVJ 7 h:24 mn:44 s 12 mn:40 s 184
90 184 FRA LE CALVE Grégoire VCL 7 h:25 mn:32 s 13 mn:28 s 105
91 176 FRA VETEL Gildas LCB 7 h:25 mn:32 s 13 mn:28 s 180
92 106 BEL VAN TILBORGH Brent HTC 7 h:26 mn:42 s 14 mn:38 s 190
93 54 FRA LINO Julian UNA 7 h:28 mn:06 s 16 mn:02 s 147
94 72 FRA THIBAUD Samuel VEU 7 h:28 mn:48 s 16 mn:44 s 172
95 35 FRA PLAISANT Lucas SOJ 7 h:30 mn:30 s 18 mn:26 s 125
96 52 FRA GUICHETEAU Quentin UNA 7 h:34 mn:13 s 22 mn:09 s 176
97 23 FRA HAMON Nicolas SCO 7 h:36 mn:53 s 24 mn:49 s 192
98 173 FRA LE VIGOUROUX Baptiste LCB 7 h:39 mn:34 s 27 mn:30 s 183
99 65 FRA BILLON Gaetan VCP 7 h:46 mn:57 s 34 mn:53 s 200
100 73 FRA DEVANNE Antoine VEU 7 h:48 mn:15 s 36 mn:11 s 199

Remerciements à Régis CANN

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 06 mai 2019 19:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.