Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Tour du Lionnais Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 13 mai 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1 86 MENUT David Creuse Oxygè. 3 52 12
2 151 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à
3 33 GARBET Nicolas Nogent Oise C à
4 153 HUREL Tony Sojasun Esp à
5 199 VERARDO Yoan Blagnac GSC à
6 205 LAUNAY Charly Bressuire AC à
7 122 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
8 17 LAPIERRE Louis TOP 16 à
9 5 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à
10 107 ROUEIL Jules Rouen VC 76 à
11 162 DIDIER Baptiste Paris Olympiq à
12 173 GONNET Julien Sablé Sarthe à
13 111 AUFFRET Rodrigue Avranches VC à
14 200 CELERIER Brivael Laval C 53 à
15 155 MALLE Nicolas Sojasun Esp à
16 185 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V à
17 183 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC à
18 189 JAVELLY Luis Peltrax à
19 84 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. à
20 13 DELOMME Damien TOP 16 à
21 37 MAFFEIS Dany Nogent Oise C à
22 204 DUFOUR Florian 4 Chem Roanne à
23 207 GUICHETEAU Quentin COTES ARMO à
24 206 DANTON Arnaud Chartres VS à
25 102 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 à
26 164 LUXEUIL Quentin Paris Olympiq à
27 85 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. à
28 121 BOISSET Enzo Nantes Atlant à
29 161 ALEKSIEV Alexander Paris Olympiq à
30 6 TABELLION Valentin Vendée U PdL à
31 94 LANGHAM Jacob Orléans UC à
32 38 NONNEZ Théo Nogent Oise C à
33 156 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à
34 115 DIGNE Clément Avranches VC à
35 66 JOALLAND Killian U Anjou 49 à
36 54 FOUCAULT Julien TEAM POITOU à
37 195 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière à
38 46 JAMMET Romain Limousine UV à
39 216 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. à
40 134 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CY à
41 15 DILIGEART Alexis TOP 16 à
42 154 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
43 48 MORANGE Pierre henri Limousine UV à
44 11 BELLICAUD Jeremy TOP 16 à
45 49 TURMEL Thomas Limousine UV à
46 63 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
47 42 CAUDOUX Alexandre Limousine UV à
48 3 FOURNIER Quentin Vendée U PdL à
49 144 ER RAFAI Mohamed Orléans CG à
50 98 PHILIPPE Geoffrey Orléans UC à
51 114 BUNODIERE Guillaume Avranches VC à
52 40 SAGNIER Théo Nogent Oise C à
53 190 MADORRE Thibaut Peltrax à
54 44 DETOSSE Vincent Limousine UV à
55 34 GRESSIER Maxime Nogent Oise C à
56 1 CHAMPION Thomas Vendée U PdL à
57 136 MATONTI Théo OCCITANE CY à
58 145 KERBORIOU Julien Orléans CG à
59 113 BOUTELOUP Paul Avranches VC à
60 39 REILLY Ryan Nogent Oise C à
61 72 DELESTRE Alexis Angers Doutre à
62 36 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise C à
63 194 NDAYISENGA Valens POC C Lumière à
64 197 PIRY Sébastien Aubervilliers à
65 101 ANTI Enzo Rouen VC 76 à
66 165 TROUDE Mathieu Paris Olympiq à
67 61 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à
68 184 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à
69 22 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à
70 14 DESLANDES Vadim TOP 16 à
71 103 GUYOT Yann Rouen VC 76 à
72 203 TERRIEN Valentin Vallet VS à
73 215 RABOIS Léo Vineuil S à
74 16 FIEFVEZ Rudy TOP 16 à
75 106 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 à
76 152 GUAY Julien Sojasun Esp à
77 142 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG à
78 182 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à
79 141 BENARFA Rémi Orléans CG à
80 45 GERBAUD Guillaume Limousine UV à
81 53 DUVERGER Romain TEAM POITOU à
82 57 LEBON Victor TEAM POITOU à
83 212 QUINIO Adrien St Brieuc UC à
84 193 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière à
85 137 PLAS Laudelino OCCITANE CY à
86 82 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè. à
87 20 MOULIN Aurelien TOP 16 à
88 18 LEGROS Adrien TOP 16 à
89 105 PIRY Christopher Rouen VC 76 à
90 19 MORICHON Mathieu TOP 16 à
91 67 POIRIER Karl U Anjou 49 à
92 123 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à
93 188 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
94 97 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à
95 208 TABURET Mathieu Évron CA à
96 147 RETHORE Wilfried Orléans CG à
97 41 AUDIDIER Etienne Limousine UV à
98 217 GOUBERT Jean OCCITANE CY à
99 171 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe à
100 112 BOTTE Sébastien Avranches VC à
101 64 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à
102 186 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
103 175 PAVY Fabien Sablé Sarthe à
104 163 HOFFMANN Alexis Paris Olympiq à
105 133 CARR Simon OCCITANE CY à
106 214 COUTARD Valentin Toucy VC à
107 108 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à
108 131 BUISSON Julien OCCITANE CY à
109 52 BARRET Jeremy TEAM POITOU à
110 4 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à
111 83 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à
112 65 FERNIER Gwenael U Anjou 49 à
113 211 DROUET Freddy Lucéen VC à
114 21 NADON Ludovic TOP 16 à
115 116 GRENIER Lucilien Avranches VC à
116 47 MORANGE Alexis Limousine UV à
117 77 MORICE Sacha Angers Doutre à
118 2 FERRON Valentin Vendée U PdL à
119 31 AZE Alex Nogent Oise C à
120 69 QUEMARD Victor U Anjou 49 à
121 68 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à
122 209 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
123 58 OUVRARD Kevin TEAM POITOU à
124 73 FERRON Olivier Angers Doutre à
125 76 MAUCOURT Jules Angers Doutre à
126 135 MALBREIL Romain OCCITANE CY à
127 187 GRELIER Corentin LaRocheYon V à
128 202 RIDEAU Louison Vallet VS à
129 201 ROQUAIN Louis Laval C 53 à
130 71 COUET Thomas Angers Doutre à
131 74 FOURCHE Benjamin Angers Doutre à
132 91 CHATELET Nicolas Orléans UC à
133 172 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe à
134 78 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre à
135 143 DAUDIN GUENEGOU Fran Orléans CG à
136 35 LALOUETTE Kévin Nogent Oise C à
137 87 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè. à
138 88 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè. à

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish et Florence Juteau.

Publié par Geoffrey Lundi 14 mai 2018 20:43

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey