Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Vern sur Seiche

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 17 novembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
4 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel
5 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
6 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
7 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
8 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
10 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
12 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
13 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
14 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
15 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
18 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
19 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
22 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
23 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
24 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
25 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
26 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 MOUSSUS Pierre STADE AUXEROIS 0
30 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème
31 RAIMBAULT Julien 0 D2
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 HAMEAU Thierry UC SUD 53 D2
34 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
3 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
6 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
7 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
9 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
10 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior

DAMES
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
2 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
4 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
6 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
7 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Minime
8 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
9 MINIER Mathias ASPTT RENNES Cadet 2
10 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
11 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
2 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
5 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
6 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
7 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
8 SIMON Athur CC PLANCOET Minime
9 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
10 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
12 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
13 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
14 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
15 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Minime
16 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Benjamin
18 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Benjamin
19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Benjamin
20 BARRETEAU Maxence US VERN CYCLISME Minime

BENJAMINS
1 DEBORDE Tom KER BARRES VTT Benjamin
2 ORRIERE Briac CC VITREEN Pupille
3 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin
4 GAILLARD Ewen CHATEAUGIRON Benjamin
5 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
6 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
7 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
8 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE Pupille
9 SIMON Iléna CC PLANCOET Benjamin
10 GUERIN-LAUMONNIER Louis US VERN Benjamin
11 GABORIAU Maelan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille

PUPILLES
1 BRIAND Come VC CESSON Pupille2
2 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Pupille
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
5 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Poussin
6 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille
10 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Pupille
11 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
12 LEJEUNE William US VERN CYCLISME Pupille
13 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
14 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Prélicencié
15 MACE Louen EC PAYS GUICHEN Poussin
16 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
17 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE Prélicencié
18 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Prélicencié

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 17 novembre 2019 17:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.