Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 26 janvier 2020 18:19

CX Le Breil sur Mérize Séniors

SENIORS
1 2 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600074 Senior 00:49:18
2 7 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior
3 27 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir
4 29 LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 44280260202 Senior
5 31 COSTES NICOLAS US ST PIERRE DES CORPS 0 Senior
6 19 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360180 Senior
7 13 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior
8 18 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740219 Senior
9 33 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 44370480035 Senior
10 23 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
11 24 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
12 26 DERET LANGLAIS MAXIME VS FERTOIS 52721920352 Senior
13 17 DAURIANNES ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740226 Senior
14 20 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 44283620007 Senior
15 10 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560124 Senior
16 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
17 9 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 Senior
18 30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 Senior
19 25 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
20 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
21 12 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
22 21 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 S
23 22 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE 49610750006 Senior
24 1 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
25 28 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 44410650270 Senior
26 15 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 Senior
27 16 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 Senior
28 5 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior
29 32 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior

A suivre résultats complets...

Remerciements à Julie Pichon

Résultats - lundi, 18 novembre 2019 17:05

CX Bernay en Champagne(°)

Facebook Vélo-Ouest : Annule et remplace le précèdent article...

Séniors et Espoirs
1 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior en 56'10''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:30
3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 01:00
4 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:50
5 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS 3 cat
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
17 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Senior
18 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
21 BROUARD Loic VS FERTOIS Senior
22 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
23 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
24 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
25 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
26 LAUNAY Sylvain LE MANS SARTHE VELO D1 Op
27 AVICE Olivier BRETTE SPORTIF D3
28 BERGER Nicolas VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
30 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
31 CHATAING Guillaume 0 D1 Op
32 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
33 FROGER Mickaël VC SEBASTIENNAIS Senior 2t
34 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
35 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Senior 3T
36 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior

Juniors
1 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1 en 42'50''
2 MULON Hugo CA EVRON Jun 1 00:25
3 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:00
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 01:10
5 BLOC'H Jordan LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 01:32
6 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun 1 01:32
7 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
8 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
9 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
10 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
11 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
12 GIBON Benoit CA EVRON Jun 1
13 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2

Cadets et Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 29'30''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:15
3 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 02:20
4 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 02:25
5 BLIN Jonas CA EVRON Cad 2 03:45
6 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
7 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1
9 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Cad 1
10 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
11 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
12 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
13 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 en 20'57''
2 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 00:25
3 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1 00:55
4 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2 02:38
5 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1 03:30
6 DURAND Léo LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:24:35 03:38
7 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
8 CHEVALLIER Timothe LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
10 RONDARD Nathanael LE MANS SARTHE VELO Min 1
11 BLIN Maxence CA EVRON Min 1
12 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
13 DANIEAU Léo LE MANS SARTHE VELO Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
3 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
4 BLOC`H Noah LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
5 VERRIER Leo CA EVRON Benj 2
6 COURCIER Mael VS FERTOIS Benj 1
7 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
8 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
9 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
10 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
11 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2
13 GUIN Mathew VC CONLIE Benj
14 CHEVALLIER Manuela LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 BLIN Simeon CA EVRON Pup 2
4 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
5 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pup 2
6 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pup 2
7 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
8 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
9 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
10 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
11 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
12 DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Pup
13 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
14 MOUTEL Loane LE MANS SARTHE VELO Pup 1
15 GOULVENT Mathys LE MANS SARTHE VELO Pup 2
16 KEGBA Isaac LE MANS SARTHE VELO Pup 1
17 BATILLIOT BOISAUBERT Celennia LE MANS SARTHE VELO Pup 1

POUSSINS

1 JOUSSE Timéo BRETTE SPORTIF Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
5 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Pré-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3

Remerciements à Damien DREUX

 

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 19:20

CX Vaas

Classements :
Séniors et Espoirs
1 JARRIER BENOIT FORTUNEO-SAMSIC Senior en 52'06''
2 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 00:38
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:36
4 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 02:01
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior 03:12
6 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
8 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir
9 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE5 Espoir
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
16 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
17 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
18 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
19 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
20 MANSO STAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
21 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
22 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
24 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO Senior
25 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
26 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
27 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
28 CHATELAIN PASCAL VC VIMOUTIERS Senior
29 MAUREY HERVE cartte journée Senior
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
33 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
35 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
36 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior

Juniors et Femmes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS J
2 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS J
3 EMON BASTIEN VS FERTOIS J
4 COUDRAY EMMA VS FERTOIS J ESPOIR
5 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 J
6 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE J

Cadets et Cadettes
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
5 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
9 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
10 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 1
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
7 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
8 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1

Benjamins
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
9 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
10 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1

Poussins
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 1

Source: CD72 Cyclisme

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 20:27

CX Villiers Charlemagne

Espoirs/séniors
1 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Elite
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS espoir
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite
6 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF espoir
7 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 3ème
10 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 ROUEIL JULES VC ROUEN espoir
12 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
17 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS espoir
18 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
19 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
20 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème
21 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE espoir
22 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 espoir
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME espoir
24 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER espoir
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D1
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS espoir
30 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE espoir
31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE espoir
32 MALHERE TONY BMX ARGENTRE 3
33 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
34 POIRIER FABRICE CC VITREEN espoir
35 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème
36 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU espoir
37 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
38 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
39 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
40 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER D4
41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
42 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER espoir
43 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
44 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
45 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4

Juniors
1 43 27/04/2000 52492510222 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
2 42 02/12/2001 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
3 51 25/09/2000 52532750366 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
4 49 25/06/2000 52490770036 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
5 52 03/07/2000 52532750388 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 53 14/06/2000 52492890007 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 46 29/01/2000 43350590020 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
8 50 11/04/2001 52532750225 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
9 45 23/06/2000 43350590045 FORTIN YOANN CC VITREEN
10 47 11/01/2000 52492880058 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT
11 41 02/04/2001 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
12 55 20/03/2000 52532710077 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
13 54 20/09/2001 52721740150 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 48 04/11/2000 52531420041 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 40 07/07/1999 52721920307 COUDRAY Emma VS FERTOIS

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
8 CHARLES NOA CA EVRON
9 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
13 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
14 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
15 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU
17 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
23 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
25 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
26 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
27 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
28 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
29 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
30 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
12 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
14 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUYARD Benjamin UC SUD 53
18 LARGEAU Marius CA EVRON
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
21 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
24 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
25 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
26 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
27 LECOQ EVAN CA EVRON
28 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53

Benjamins
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 1
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 2
ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 3
LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 4
CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 5
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 6
MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 7
NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 8
MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 9
BEUCHER NOA CA EVRON 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 11

Pupilles
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 1
PILON MARIUS CA EVRON 2
FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 3
CLAIRET JULES UNION CYCLISTE SUD 53 4
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 5
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 6
TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT 7
BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS 8
BOUDIER BAPTISTE 9
ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 10
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 11
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 12
BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 13
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 14
NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS 15

Poussins
FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER 1
VERGER NATHANNAEL DURTAL US 2
BLIN SIMEON CA EVRON 3
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 4
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 5
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER 6
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 7
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 8
CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS 9
ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE 10
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISTE 53 11
BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU 12
RAMADE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 13

Pré-Licenciés
MORENO CARPIO ROBIN 1

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 19 novembre 2014 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.