Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Villiers Charlemagne

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 3 décembre 2017
  • Département: Mayenne (53)

Espoirs/séniors
1 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Elite
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS espoir
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite
6 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF espoir
7 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 3ème
10 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 ROUEIL JULES VC ROUEN espoir
12 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
17 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS espoir
18 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
19 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
20 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème
21 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE espoir
22 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 espoir
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME espoir
24 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER espoir
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D1
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS espoir
30 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE espoir
31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE espoir
32 MALHERE TONY BMX ARGENTRE 3
33 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
34 POIRIER FABRICE CC VITREEN espoir
35 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème
36 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU espoir
37 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
38 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
39 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
40 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER D4
41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
42 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER espoir
43 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
44 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
45 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4

Juniors
1 43 27/04/2000 52492510222 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
2 42 02/12/2001 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
3 51 25/09/2000 52532750366 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
4 49 25/06/2000 52490770036 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
5 52 03/07/2000 52532750388 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 53 14/06/2000 52492890007 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 46 29/01/2000 43350590020 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
8 50 11/04/2001 52532750225 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
9 45 23/06/2000 43350590045 FORTIN YOANN CC VITREEN
10 47 11/01/2000 52492880058 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT
11 41 02/04/2001 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
12 55 20/03/2000 52532710077 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
13 54 20/09/2001 52721740150 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 48 04/11/2000 52531420041 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 40 07/07/1999 52721920307 COUDRAY Emma VS FERTOIS

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
8 CHARLES NOA CA EVRON
9 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
13 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
14 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
15 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU
17 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
23 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
25 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
26 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
27 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
28 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
29 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
30 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
12 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
14 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUYARD Benjamin UC SUD 53
18 LARGEAU Marius CA EVRON
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
21 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
24 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
25 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
26 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
27 LECOQ EVAN CA EVRON
28 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53

Benjamins
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 1
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 2
ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 3
LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 4
CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 5
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 6
MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 7
NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 8
MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 9
BEUCHER NOA CA EVRON 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 11

Pupilles
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 1
PILON MARIUS CA EVRON 2
FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 3
CLAIRET JULES UNION CYCLISTE SUD 53 4
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 5
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 6
TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT 7
BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS 8
BOUDIER BAPTISTE 9
ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 10
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 11
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 12
BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 13
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 14
NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS 15

Poussins
FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER 1
VERGER NATHANNAEL DURTAL US 2
BLIN SIMEON CA EVRON 3
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 4
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 5
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER 6
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 7
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 8
CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS 9
ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE 10
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISTE 53 11
BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU 12
RAMADE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 13

Pré-Licenciés
MORENO CARPIO ROBIN 1

Remerciements à Yves Lebreton.

Écrit par Pascal Dimanche 3 décembre 2017 20:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey