Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Bernay en Champagne(°)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 16 novembre 2019
  • Département: Sarthe (72)

Facebook Vélo-Ouest : Annule et remplace le précèdent article...

Séniors et Espoirs
1 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior en 56'10''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:30
3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 01:00
4 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:50
5 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS 3 cat
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
17 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Senior
18 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
21 BROUARD Loic VS FERTOIS Senior
22 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
23 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
24 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
25 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
26 LAUNAY Sylvain LE MANS SARTHE VELO D1 Op
27 AVICE Olivier BRETTE SPORTIF D3
28 BERGER Nicolas VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
30 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
31 CHATAING Guillaume 0 D1 Op
32 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
33 FROGER Mickaël VC SEBASTIENNAIS Senior 2t
34 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
35 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Senior 3T
36 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior

Juniors
1 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1 en 42'50''
2 MULON Hugo CA EVRON Jun 1 00:25
3 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:00
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 01:10
5 BLOC'H Jordan LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 01:32
6 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun 1 01:32
7 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
8 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
9 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
10 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
11 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
12 GIBON Benoit CA EVRON Jun 1
13 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2

Cadets et Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 29'30''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:15
3 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 02:20
4 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 02:25
5 BLIN Jonas CA EVRON Cad 2 03:45
6 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
7 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1
9 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Cad 1
10 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
11 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
12 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
13 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 en 20'57''
2 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 00:25
3 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1 00:55
4 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2 02:38
5 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1 03:30
6 DURAND Léo LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:24:35 03:38
7 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
8 CHEVALLIER Timothe LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
10 RONDARD Nathanael LE MANS SARTHE VELO Min 1
11 BLIN Maxence CA EVRON Min 1
12 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
13 DANIEAU Léo LE MANS SARTHE VELO Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
3 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
4 BLOC`H Noah LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
5 VERRIER Leo CA EVRON Benj 2
6 COURCIER Mael VS FERTOIS Benj 1
7 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
8 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
9 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
10 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
11 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2
13 GUIN Mathew VC CONLIE Benj
14 CHEVALLIER Manuela LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 BLIN Simeon CA EVRON Pup 2
4 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
5 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pup 2
6 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pup 2
7 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
8 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
9 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
10 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
11 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
12 DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Pup
13 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
14 MOUTEL Loane LE MANS SARTHE VELO Pup 1
15 GOULVENT Mathys LE MANS SARTHE VELO Pup 2
16 KEGBA Isaac LE MANS SARTHE VELO Pup 1
17 BATILLIOT BOISAUBERT Celennia LE MANS SARTHE VELO Pup 1

POUSSINS

1 JOUSSE Timéo BRETTE SPORTIF Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
5 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Pré-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3

Remerciements à Damien DREUX

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 18 novembre 2019 17:05

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.