Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Yvré Lévèque Cad/Min/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 juin 2019
  • Département: Sarthe (72)

CADETS
1 23 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
2 17 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
3 24 PICHON Hugo CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
4 8 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 12 JOUSSE Dimitri VC LUCEEN
6 22 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
7 14 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
8 6 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
9 10 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10 20 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
11 7 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 16 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
13 19 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
14 13 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
15 3 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
16 1 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
17 4 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE
18 15 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
19 21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 11 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
21 9 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE
22 5 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

MINIMES
1 29 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
2 30 HUET THEO VS FERTOIS
3 5 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS
4 31 KARPP Gwendal TEAM 94 CYCLING
5 9 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN
6 14 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
7 7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
8 1 BACLE Axel VC EVREUX
9 3 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
10 12 DROUET JULES EC BELINOISE
11 18 GUIBOUT Marius VC AIGLON
12 4 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
13 28 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 27 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
15 11 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
16 19 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
17 16 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
18 17 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
19 6 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
20 15 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
21 21 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
22 13 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 23 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 25 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
25 24 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
26 10 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
27 2 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
28 22 LALU Raphaël UC ALENCON DAMIGNY

D1
1 20 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT
2 4 LAIR ERIC AC BELMONTAISE
3 23 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE
4 21 THEROUX Arnaud UC ALENCON DAMIGNY
5 24 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
6 18 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
7 9 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY
8 3 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE
9 2 GRENECHE Francis US NOGENTAISE
10 28 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
11 12 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE
12 29 JOUBERT MATHIEU FRIENDS CYCLING TEAM
13 16 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF
14 14 ROUILLER ANTONIN UC MONTGESNOISE
15 30 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY
16 11 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM
17 10 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS
18 6 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO
19 8 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS
20 26 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS
21 19 FERRON ROMAIN DURTAL VELO SPORT

D2
1 52 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53
2 77 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN
3 54 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
4 55 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
5 62 METAIRIE FIRMIN LAVAL CYCLISME 53
6 70 TESSIER SIMON LE MANS SARTHE VELO
7 56 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
8 73 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN
9 66 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS
10 74 MARIE François VC SAINT HILAIRE
11 71 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
12 64 FINET Florian VC LUCEEN
13 57 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 75 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
15 60 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
16 76 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 68 LE BLAY JEROME AS VALEO
18 58 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE
19 79 LE JEAN Arnaud VC AIGLON
20 53 DOUDIEUX Pierre Henri AC BELMONTAISE

D3
1 62 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE
2 66 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
3 76 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
4 78 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
5 73 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE
6 58 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE
7 64 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS
8 68 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
9 63 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE
10 67 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS
11 53 RICHARD MICHEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
12 61 FLICK CEDRIC UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
13 79 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS
14 51 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
15 56 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
16 75 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
17 59 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE
18 52 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS
19 71 PORTAIS MIGUEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 72 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
21 74 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN
22 60 LORY Michel TEAM RENAUDIN CYCLISTE
23 57 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE
24 77 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO
25 69 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS
26 54 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY

D4
1 6 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS
2 9 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
3 8 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
4 16 CORDONNIER HERVE AC LONGUE CYCLISME
5 13 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 22 CHENAFI ERIC SC STE MAURE
7 26 MEDARD GUY ABC SAINT CALAIS
8 10 BELLAIR Olivier UC MONTOIRE
9 27 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
10 5 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
11 23 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN
12 28 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME
13 21 TABAREAU ALAIN ESC CHAMPAGNE
14 7 VASSEUR PHILIPPE EC MAYENNAISE
15 11 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS
16 4 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
17 12 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR
18 19 BRETEAU BRUNO CO CHATEAU DU LOIR
19 24 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
20 20 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS

Remerciements au Le bureau du VCY

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 23 juin 2019 21:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.