Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 17 décembre 2023 à 19:23

CX Machecoul: Chpt. Régional PDL U15

CHAMPIONNAT RÉGIONAL DE CYCLO-CROSS

MACHECOUL-SAINT MÊME (44): LE TITRE POUR TYLIO DAVOUST (CA EVRON)

U15
1 1 DAVOUST TYLIO CA EVRON 52531240148 U15-2 00:16:43
2 5 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1 00:17:10 00:27
3 3 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15-2 00:17:15 00:32
4 2 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15-2 00:17:21 00:38
5 6 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2 00:17:24 00:41
6 14 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 52532750832 U15-2 00:17:28 00:45
7 4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15-2 00:17:45 01:02
8 7 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 00:17:56 01:13
9 13 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 U15-2 00:18:09 01:26
10 8 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 00:18:28 01:45
11 9 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2 00:18:33 01:50
12 20 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 00:18:34 01:51
13 27 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 U15-2 00:18:35 01:52
14 22 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 52490130438 U15-2 00:18:38 01:55
15 11 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 U15-2 00:18:40 01:57
16 23 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 52532750919 U15-2 00:18:43 02:00
17 17 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930037 U15-2 00:18:52 02:09
18 24 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO 52722850692 U15-2 00:18:53 02:10
19 65 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 00:19:02 02:19
20 15 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020595 U15-1 00:19:14 02:31
21 25 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2 00:19:16 02:33
22 35 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 U15-1 00:19:17 02:34
23 12 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT 52492880171 U15-2 00:19:18 02:35
24 30 JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS 52855520057 U15-2 00:19:19 02:36
25 40 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2 00:19:23 02:40
26 32 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 U15-1 00:19:28 02:45
27 18 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750589 U15-2 00:19:33 02:50
28 53 CHAUVIRE NOAH CA EVRON 52531240094 U15-2 00:19:35 02:52
29 71 GUENEE MAXENCE CARQUEFOU BMX CLUB 52446330548 U15-2 00:19:42 02:59
30 19 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF 52721500304 U15-1 00:19:43 03:00
31 28 AGUIRRE LAVIN Clément LAVAL CYCLISME 53 52532750996 U15-1 00:19:44 03:01
32 21 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 U15-2 00:19:45 03:02
33 31 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15-1 00:19:47 03:04
34 29 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-2 00:19:48 03:05
35 16 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15-1 00:19:51 03:08
36 26 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 U15-2 00:19:54 03:11
37 41 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 00:19:55 03:12
38 51 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080130 U15-1 00:19:56 03:13
39 43 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260075 U15-2 00:19:57 03:14
40 60 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 00:19:59 03:16
41 38 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER 52531360319 U15-2 00:20:05 03:22
42 58 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710399 U15-2 00:20:10 03:27
43 83 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260076 U15-2 00:20:11 03:28
44 46 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 U15-2 00:20:12 03:29
45 50 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2 00:20:29 03:46
46 67 PILET JULES ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770156 U15-2 00:21:11 04:28
47 79 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 U15-1 00:21:19 04:36
48 49 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF 52721500263 U15-2 00:21:27 04:44
49 59 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850693 U15-2 00:21:30 04:47
50 45 BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641024 U15-2 00:21:32 04:49
51 70 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 U15-2 00:21:34 04:51
52 73 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE 52531300470 U15-2 00:21:37 04:54
53 61 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020615 U15-1 00:21:39 04:56
54 56 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE 52440030547 U15-2 00:21:40 04:57
55 94 OLIVIER MALO VERRIERES AC 52490870209 U15-1 00:21:42 04:59
56 48 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE 52531300471 U15-1 00:21:46 05:03
57 42 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME 52492930038 U15-2 00:21:50 05:07
58 52 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770170 U15-2 00:22:01 05:18
59 57 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180054 U15-1 00:22:03 05:20
60 66 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE 52440030440 U15-1 00:22:10 05:27
61 55 DELHOMME ANTONIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 U15-2 00:22:12 05:29
62 37 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME 52492930056 U15-1 00:22:13 05:30
63 80 BROSSARD Léo VC CHANTONNAISIEN 52850230326 U15-2 00:22:36 05:53
64 47 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS 52490130443 U15-2 00:22:37 05:54
65 64 AUBERT LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850764 U15-1 00:22:41 05:58
66 107 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 U15-1 00:22:52 06:09
67 69 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15-2 00:22:54 06:11
68 72 MOREAU LUCAS VERRIERES AC 52490870248 U15-1 00:23:01 06:18
69 81 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080325 U15-1 00:23:09 06:26
70 93 RABAUD CAPOCCHIANI THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640940 U15-2 00:23:10 06:27
71 62 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770215 U15-2 00:23:30 06:47
72 82 LEROY TOM DOUE ANJOU CYCLISME 52492930035 U15-2 00:24:21 07:38
73 101 HEULOT YLAN LAVAL CYCLISME 53 52532750993 U15-2 00:24:40 07:57
74 89 SAUNIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640348 U15-2 00:24:49 08:06
75 106 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920377 U15-1 00:26:44 10:01

U15 DAMES: LE TITRE POUR LAOZA ABASSI ROUAULT (DVS)
1 126 ABASSI ROUAULT Laoza DURTAL VELO SPORT 52492880355 U15-1D
2 121 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 52532750922 U15-2D
3 127 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 U15-1D
4 122 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15-1D
5 123 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS 52441970542 U15-1D
6 131 STEIGER PAULINE VERRIERES AC 52490870250 U15-1D
7 124 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1D
8 130 VIAUD JANELLE GUIDON MACHECOULAIS 52441200337 U15-2D
9 133 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 U15-1D
10 125 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2D
11 128 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770159 U15-1D
12 132 THEBAULT BERTRAND VALENTINE LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15-1D

Remerciements à Fabien Deniaud
Président du Guidon Machecoulais
et à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 10 décembre 2023 à 18:56

CX de Villiers-Charlemagne

Organisation : VC CHÂTEAU GONTIER

SENIORS-U23
1 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Senior
2 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
3 CONGNARD JULIEN VELO CLUB VERROIS Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
5 OSMONT Mathieu VC AIGLON Senior
6 BOULET ENZO CC PLANCOETIN U 23
7 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
8 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
9 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
10 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
11 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
12 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
13 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
14 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 GALLARD FLORIAN SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON Senior
17 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
18 REILLON CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Senior
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
21 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Senior
22 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
23 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
24 CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME U 23
25 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE U23
26 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
27 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Senior
28 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
29 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
30 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
31 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
32 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
33 DELHUMEAU LAURENT SCO CYCLISME ANGERS Senior
34 MATIGNON DAVID ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
35 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior

U19
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
2 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 U19-1
3 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
4 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
5 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
6 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19-1
7 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 U19-2
8 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
10 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 U19-2
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
12 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 U 19
13 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
14 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER U19-2
15 GUEGUEN ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 U19-1

U17
1 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
2 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
3 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-1
4 LECELLIER Mathis FLERS CYCLISME 61 U17-1
5 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61 U17-1
6 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
7 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
8 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
9 FOREST Enzo VC SAINT LO PONT HEBERT U17-1
10 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
11 COLAS LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U17-2

U15
1 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS
2 DAVOUST TYLIO CA EVRON
3 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53
4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
5 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS
6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
7 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT
8 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53
9 LAMBERT LEPINAY THIMEO EC MAYENNAISE
10 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER
11 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS
12 BOURGEON MILAN US VERN CYCLISME
13 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL
14 ARNOULD SERAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
15 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53
16 BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53
17 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
18 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE
19 CHAUVIRE NOAH CA EVRON
20 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53
21 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
22 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
23 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
24 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE
25 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
26 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
27 PILET JULES ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
28 GUILLET PIERRE ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
29 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN
30 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT
31 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
32 STEIGER PAULINE VERRIERES AC

EDV
U13
1 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
2 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS
3 CHABOT TOULLIER Antonin VC BOCAGE VIRE
4 BAZILLON MANOE COC FOUGERAIS
5 GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS
6 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
7 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
8 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
9 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
10 LIGER TIMOTHEE OC CYCL.CESSONNAIS
11 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
12 MÉLON WERLY Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
13 LERAY Loïs VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
14 LAUNAY TIMEO LAVAL CYCLISME 53
15 DERVE TIMEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 FOUIN TIAGO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
17 RAVE LOUIS DURTAL VELO SPORT
18 LAIRY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
19 REMOUE Tom ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
20 BERGERE RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53
21 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS
22 PRESSE SALOME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
23 PECULIER PABLO CYCLO CLUB ERNEEN
24 PLANCHENAULT Axel ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25 NEVEU MATHIS UNION CYCLISTE SUD 53

U11
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS
3 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
4 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT
5 LE CORRE AXEL OC CYCL.CESSONNAIS
6 MATIGNON TILLIO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
7 SIMON Titouan DURTAL VELO SPORT
8 DUPIN MARCEAU DURTAL VELO SPORT
9 BOURBON Morgan VC CHATEAU GONTIER
10 VAILLANT Lucas CA EVRON
11 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS
12 LEMOINE JADEN UNION CYCLISTE SUD 53
13 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER
14 FRENKEL Noemie UNION CYCLISTE SUD 53
15 DELÉPINE Mathis VC CHATEAU GONTIER

U9
1 LIGER Léandre OC CYCL.CESSONNAIS
2 DAVOUST Nyno CA EVRON
3 BERRESTREAU Anthonin VC LIONNAY
4 VAILLANT Pablo CA EVRON
5 CHEVILLARD MAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 QUILLAUD ETHAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 BOUVET Thibaut UNION CYCLISTE SUD 53
8 RAVÉ Augustin DURTAL VELO SPORT
9 ROUBOT Aloïss VC CHATEAU GONTIER

U7
1 CHAUVIRÉ Lubin CA EVRON
2 BOUVET Lucas UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - dimanche 3 décembre 2023 à 21:50

CX de Bazouges

Organisation: VC CHÂTEAU GONTIER

SENIORS-U23
1 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN U23
3 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC U23
4 MULON HUGO CA EVRON U23
5 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
6 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT U23
7 BOULET ENZO CC PLANCOETIN U23
8 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT U23
9 BECHU SIMON CC RENNES METROPOLE U23
10 DAVID LEO VC DINANNAIS U 23
11 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
12 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
13 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
14 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
15 BREBION ILAN CC VITREEN U23
16 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
17 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior
18 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
19 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
20 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
21 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Senior
22 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE U23
23 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES U23
24 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS Senior
25 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
27 MOREIL MATHYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U 23
28 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
29 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
30 PAVOINE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U23
31 PAVOINE STEPHANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Senior
32 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
33 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
34 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Senior
35 CYPRIEN THIERRY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
36 JOUAULT AXEL CC VITREEN U23
37 FORTIN ROMAIN CC VITREEN U23
38 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
39 ROUBOT CEDRIC VCCG Senior
40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
41 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
42 BREARD Jean Charles VELO CLUB SUISSE NORMANDE Senior
43 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
44 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
45 FORTIN YOANN CC VITREEN Senior
46 REVERDY FREDERIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
47 LECOQ EVAN CA EVRON U23
48 ROUAULT Antoine VERRIERES AC Senior
49 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS Senior
50 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
51 BONNAVENTURE MATISSE SCO CYCLISME ANGERS Senior
52 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
53 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
54 PATY QUENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior

RESULTATS DU CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
SENIORS
1 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME 90
2 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE 49 85
3 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS 78
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 56
5 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 41
6 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT 41
7 FOUIN FRANCOIS ESSHA CYCLISME 34
8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 32
9 FORTIN YOANN CC VITREEN 28
10 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 20
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 47
12 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 41
13 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE 49 40
14 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT 40
15 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE 49 37
16 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER 34
17 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 29
18 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53 26
19 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 25
20 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 25
21 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 25
22 BODIN MALWEN UC SUD 53 22
23 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 22
24 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME 21
25 ROZE CORENTIN CC VITREEN 21
26 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER 21
27 BERITAULT Jeremy VC THOUARS 21
28 FAUQUE ROMAIN VC VERROIS 19
29 MATIGNON DAVID ESSHA CYCLISME 19
30 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 19
31 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 18
32 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME 18
33 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS 17
34 REILLON CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 15
35 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 12
36 PAVOINE STEPHANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 12
37 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 11
38 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME 11
39 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 11
40 REVERDY FREDERIC CC CHATEAUGIRON 11
41 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE 49 10
42 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME 9
43 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 9
44 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 7
45 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS 4
46 BREARD Jean Charles VELO CLUB SUISSE NORMANDE 3
47 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 3
48 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 2
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 1
50 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 0
51 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 0
52 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT 0
53 PATY QUENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 0
54 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS 0
55 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 0
56 ROUAULT Antoine VERRIERES AC 0
57 BONNAVENTURE MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 0

RESULTATS DU CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
ESPOIRS
BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER 70
SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 56
LAUMONNIER RAPHAEL CC VITREEN 53
GARNIER MATTEO TEAM VCP LOUDEAC CX 50
TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 47
LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 45
FORTIN ROMAIN CC VITREEN 41
BREBION ILAN CC VITREEN 37
CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 30
VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 30
POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 30
BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 30
JOUAULT AXEL CC VITREEN 29
LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 23
MULON HUGO CA EVRON 23
RADIER JULIEN CC VITREEN 22
BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 22
BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 21
RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT 21
LECOQ EVAN CA EVRON 21
BOULET ENZO CC PLANCOETIN 20
TEXIER LUKA VC PAYS DE LORIENT 19
HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT 19
CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 18
THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 18
BECHU SIMON CC RENNES METROPOLE 18
DAVID LEO VC DINANNAIS 17
GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 16
RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 14
BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES 11
MORELL MATHYS ANGERS METROPOLE 49 10
PAVOINE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 9

U19
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
3 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME U19-1
4 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
5 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 U19-1
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
7 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
8 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
9 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 U19-2
10 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
11 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19-2
12 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
13 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
14 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
15 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
16 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 U19-2
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON U19-1
18 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER U19-2
19 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
20 GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME U19-1
21 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
22 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1
23 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER U19-2
24 GUEGUEN ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 U19-1
25 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
26 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS Senior

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U 19
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 102
BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 83
HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 80
MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 64
VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 61
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 54
GAUBERT ANAEL EC CRAON-RENAZE 48
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE 41
SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 41
SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 36
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 55
BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 47
FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 41
JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 37
GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 35
TROUFFLARD ETHAN CC CHATEAUGIRON 33
TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 30
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 25
CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME 23
GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 18
LECHAT Leandre LAVAL CYCLISME 53 17
LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 15
MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 14
GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 13
LAUNAY PAUL VERRIERES AC 12
BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 11
DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 11
LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 10
GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME 10
LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 9
GUEGUEN ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 0
MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 0

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
DAMES
DARGENT ALICIA UC SUD 53 90
HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 82
HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS 64
LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 55
LECOQ ALIZEA CA EVRON 48
POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 30
MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 25
NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 23
SAINTY LUDIVINE VELO CLUB LIONNAIS 22

U17
1 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17-2
2 BELLIER ADAM CA EVRON U17-1
3 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17-2
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
6 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
7 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
8 OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME U17-1
10 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES U17-1
11 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES U17-1

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U17
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 92
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 89
NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 72
BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 64
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 63
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 54
FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 53
BELLIER ADAM CA EVRON 47
VERRIER LEO CA EVRON 30
MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME 29
MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 25
LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 21
JEANNES ARTHUR CC LIFFRE 20
LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES 20
ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE 20
MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 19
MERIENNE Aaron CYCLO CLUB ERNEEN 19
OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 18
GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS 16
BINET Clément AG ORVAL COUTANCES 16
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 14
MERIENNE AARON CC ERNEE 13
POIRIER MATTIS TEAM CHALONNES CYCLISME 11
LAFOURCARDE EVAN AC LONGUE CYCLISME 10
HERGUE ENZO VERRIERES AC 9
DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS 8

U15
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON U15-2
2 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 U15-2
3 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
4 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 U15-2
6 CHAUVIRE NOAH CA EVRON U15-2
7 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
8 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
9 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL U15-2
10 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15-1
11 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15-2
12 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U 15
13 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE U15-2
14 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
15 PEDRON SOLAL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U15-1
16 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15-2
17 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
18 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
19 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
20 PILET JULES ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U 15
21 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE U15-2
22 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 U15-2
23 GOURMELON MERLIN US VERN CYCLISME U15-2
24 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 U15-1
25 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
26 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
27 PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15-2
28 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15-2
29 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
30 JÉGU Louis VC CHATEAU GONTIER U15-1
31 STEIGER PAULINE VERRIERES AC U15-1
32 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
33 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15-2
34 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
35 SEYEUX LEANDRE VC CHATEAU GONTIER U 15

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U15
DAVOUST Tylio CA EVRON 120
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 90
LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE 81
DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER 76
BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 68
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 61
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 60
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 55
BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL 54
CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 51
DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 51
DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 48
CHAUVIRE NOAH CA EVRON 46
CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 43
BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 38
MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 37
VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 36
TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE 34
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 31
AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 26
BARBIER YLANN EC MAYENNAISE 21
GROSBOIS LOUEN ES SEGRE 20
BAZIRE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL 18
BAZIRE Nolan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL 16
GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS 14
FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 14
PEDRON SOLAL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 11
NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE 10
OLIVIER MALO VERRIERES AC 8
DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 8
AUGEREAU CUTIEN DOUE ANJOU CYCLISME 7
HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT 7
MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 6
JEGU LOUIS VC CHATEAU GONTIER 6
PILET JULES ES SEGRE 6
DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 5
GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT 5
BAZILLON MEWEN COC FOUGERAIS 4
GOURMELON MERLIN US VERN CYCLISME 4
THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME 3
SEYEUX LEANDRE VC CHATEAU GONTIER 3
BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS 2
GUILLET PIERRE ES SEGRE 1
PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 50 1
JUHEL ANTONIN LAVAL CYCLISME 53 0
BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 0
CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT 0

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U15 FILLES
LOURDAIS LAURA CC ERNEE 93
BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 90
VALLEE LILOU UC SUD 53 75
DOLAINE ELOISE EC MAYENNE 53
BOITEAU LOLA ES SEGREENNE 43
STEIGER PAULINE VERRIERES AC 22

BENJAMINS
1 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
2 BOULLENGER HUGO LAVAL CYCLISME 53
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
4 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
7 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
8 GUILLOT Mathis CC CHATEAUGIRON
9 THUIA MARTIN VELO CLUB LIONNAIS
10 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT
11 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
12 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME
13 BELSEUR GABIN EC CRAON-RENAZE
14 FOUIN TIAGO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
15 PILET CLEMENT SEGRE
16 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
17 MÉLON WERLY Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
18 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE
19 MOUSSU Hugo CC VITREEN
20 REMOUE Tom ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
21 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
22 BERGERE RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53
23 RAVE LOUIS DURTAL VELO SPORT
24 VERGER LENZO CC CHATEAUBRIANT
25 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE
26 GAUDIN Timéo DURTAL VELO SPORT
27 HUET YANN BMX ARGENTRE
28 PLANCHENAULT Axel EC CRAON-RENAZE
29 GAUDIN MANON LAVAL CYCLISME 53
30 GAUVIN LEO UNION CYCLISTE SUD 53

PUPILLES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 BOULLENGER LOAN LAVAL CYCLISME 53
3 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS
4 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
5 BRUNET MARTIN DURTAL VELO SPORT
6 MATIGNON TILLIO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
7 MEIGNAN TYMEO DURTAL VELO SPORT
8 BOURBON Morgan VC CHATEAU GONTIER
9 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME
10 MILBEO Camille ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
11 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
12 JEUDY BASILE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
13 DUPIN MARCEAU DURTAL VELO SPORT
14 GAUTIER Romane SCO CYCLISME ANGERS
15 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
16 ROULOIS Lénie TEAM CHALONNES CYCLISME
17 MAUBOUSSIN EVAN DURTAL VELO SPORT
18 LEMOINE JADAN VC SUD 53
19 PAIN OWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 BOITEAU THEO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
21 BOUCAULT MATTHEW BMX ARGENTRE
22 HOUDMON Léa ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 SULON Gabriel SCO CYCLISME ANGERS

POUSSINS
1 BENESTREAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS
2 DAVOUST NYNO CA EVRON
3 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS
4 CHEVILLARD MAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GUILLOT Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
6 BRADANE TIMEO NOS BMX CLUB-NOZAY
7 BOUVET Thibaut UNION CYCLISTE SUD 53
8 RAVÉ Augustin DURTAL VELO SPORT
9 DUCHENE Oscar ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
10 BEAUMONT TOM GPC ANGEVIN
11 MEIGNAN LYLIO DURTAL VELO SPORT
12 PEDRON Tobin CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
13 ROUBOT Aloïss VC CHATEAU GONTIER
14 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN
15 URTEBISE Mahe BMX ARGENTRE
16 PAIN Thiago ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 PAILLARD Allyana VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES

1 CHAUVIRÉ Lubin CA EVRON
2 BOUVET Lucas UNION CYCLISTE SUD 53
3 BEAUMONT Agathe GPC ANGEVIN
4 GADBIN Arsène VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 20 novembre 2023 à 11:46

CX de Saumur (Chpt. Dépt. 49) U17-U15

SAUMUR

Prix : Championnat Départemental U17-U15

Organisation : Pole Cyclisme Saumurois

U17
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT U17-1
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT U17-2
3 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
4 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT U17-1
5 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17-2
6 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-1
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT U17-2
8 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-1
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME U17-1
10 OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-2
11 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U17-1
12 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2

U15
1 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
3 SORIN Timothée DOUE ANJOU CYCLISME U15
4 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT U15-1
7 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15-1
8 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
9 GAIGNARD Quentin DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
10 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15-2
11 ABASSI ROUAULT Laoza DURTAL VELO SPORT U15-1
12 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
13 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE U15-1
14 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15
15 PILET JULES ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
16 MOREAU LUCAS VERRIERES AC U15-1
17 RULLIER Eliaze DOUE ANJOU CYCLISME U17-1
18 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
19 LEROY TOM DOUE ANJOU CYCLISME U15-2
20 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
21 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE U15-1
22 OLIVIER MALO VERRIERES AC U15-1
23 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
24 STEIGER PAULINE VERRIERES AC U15-1
25 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15-2

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 19:54

CX Le Lion D'Angers

Malgré la coupe de France,plus de 200 concurrents avaient répondu présents à l’invitation du Vélo Club lionnais pour son traditionnel cyclo-cross. Les précédentes manifestations sportives associées aux conditions météorologiques avaient nécessité

quelques aménagements du parcours habituel.

Le terrain rendu gras par les épisodes pluvieux de ces dernières semaines a permis à toutes les catégories présentes, de livrer de belles bagarres ; la pluie ayant bien voulu laisser un peu de répit à tous les participants et spectateurs.

Les écoles de vélo ouvraient les hostilités et on a pu déceler déjà quelques talents qui ne demandent qu’à être confirmés dans les prochaines années.

Chez les U15, on a assisté à une belle bagarre entre les 2 premiers. Eliott CHAUCHIS (SCO Angers C) prenant le dessus dans les derniers hectomètres sur Alban MOREAU (DURTAL VS). Le podium était complété par Timoé LAMBERT LEPINAY (EC MAYENNE).

En U17, si le vainqueur semblait prendre les devants très rapidement, il était rejoint dans les derniers tours par 4 hommes et l’issue de la course devenait bien incertaine. A l’amorce du dernier tour, ils étaient donc 5 roue dans roue. Le suspens était

entier. Le vainqueur Hugo LEAL (VC VERROIS) réussissait à se maintenir en tête dans la dernière partie technique et s’imposait au sprint devant Thomas MOREAU (UC NANTES A) et Keziah LEMOINE (UC SUD 53).

La course U19 a présenté un scénario totalement différent tellement le vainqueur, Amaury VERGER (DURTAL VS) prenait rapidement les devants et s’assurait une confortable avance. C’était plus indécis pour les places d’honneur qui voyait le coureur du

VERRIERES AC, Nathan VIGNAIS coiffer ses concurrents pour prendre la deuxième place devant le Sarthois, Maxime BRETEAU (BRETTE SPORTIF).

L’après-midi se terminait par la course seniors U23 qui voyait près de 70 concurrents s’élancer. Très vite un quatuor se détachait sous l’impulsion d’Anatole LEBOUCHER (UC CHOLET 49). Ca n’était qu’un feu de paille puisque l’espoir Séraphin BARBOT (SCO

ANGERS C) prenait les commandes, mais toujours sous la menace de Julien CONGNARD (VC VERROIS) et Quentin THIBAULT. Très encouragé et remonté après sa chute de la veille, BARBOT réussissait dans les 2 derniers tours à creuser un écart suffisant pour

s’approprier la victoire à la plus grande joie de ses supporters.

A une semaine du Championnat Départemental, les courses ont dévoilé les coureurs en forme et sur qui il faudra compter pour l’attribution de l’écharpe de Champion du Maine et Loire.

 SENIORS-U23
1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
2 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 SENIOR
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
4 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS SENIOR
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
7 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS Senior
8 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
10 HARDY LEON EC MAYENNAISE U23
11 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE SENIOR
12 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
13 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
14 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
15 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 U23
16 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
17 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
18 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
19 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
21 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
23 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE U23
26 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
27 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior
28 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER U23
29 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
30 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
31 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
32 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS Senior
33 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior
34 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
35 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS Senior
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
37 GALLARD FLORIAN SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
39 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
40 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
41 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Senior
42 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
43 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
44 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
45 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
46 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS U23
47 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS Senior
48 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
49 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 SENIOR
50 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior
51 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER SENIOR
52 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
53 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
54 LOUSSOUARN YANNICK DURTAL VELO SPORT Senior
55 MOREAU DAVID DURTAL VELO SPORT Senior
56 RICHER JULIEN GPC ANGEVIN Senior
57 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS Senior
58 FERRON SAMUEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME senior
59 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS SENIOR
60 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
61 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
62 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
63 LENAIN BENOIT VERRIERES AC Senior
64 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME Senior
65 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT Senior

U23
1 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE U23
4 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
5 HARDY LEON EC MAYENNAISE U23
6 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 U23
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
8 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
9 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 U23
10 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
11 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT U23
12 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
13 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE U23
14 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER U23
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
17 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23
18 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS U23
19 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U23

U19
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
2 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
6 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
7 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
9 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2
11 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19-1
12 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER U19-2
13 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
14 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
15 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1
16 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS U19-1
17 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER U19-2
18 LAUNAY PAUL VERRIERES AC U19-1
19 LEGRAS LOUISON VELO CLUB VERROIS U19-1
20 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior
21 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS Senior

U17
1 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17-2
2 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
3 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
4 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
5 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
6 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17-2
7 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES U17-2
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
9 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-1
10 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
11 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT U17-2
13 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS U17-1

U15
1 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
3 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE U15-2
4 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 U15-2
5 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
6 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL U15-2
7 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15-2
8 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
9 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
10 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15-1
11 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15-1
12 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15-2
13 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
14 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
15 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
16 MOREAU LUCAS VERRIERES AC U15-1
17 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
18 BODIER Candice AC PAYS DE BAUD U15-1
19 DEBARRE ALEXI VELO CLUB LIONNAIS U15-1
20 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
21 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15-2
22 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
23 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15-2
24 GUILLET PIERRE ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
25 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
VC Lionnais

Résultats - jeudi 2 novembre 2023 à 14:37

CX Ste Gemmes sur Loire

SENIORS- U23
1. LECUYER Antoine AC BREVINOIS Open 1
2. CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME Open 2
3. LECUYER François AC BREVINOIS Open 2
4. CORBES Simon VC ST SEBASTIEN Open 1
5. RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS U19
6. BATTEUX Yoann US VERN Open 2
7. DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS Open
8. BARBOT Séraphin SCO CYCLISME ANGERS Open
9. THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Open
10. TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Open
11. CARRIOU Thomas ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Access
12. RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Open
13. REDOIS Jules VC VERROIS Open 1
14. SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Open
15. POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Open
16. FAUQUE Romain VELO CLUB VERROIS Access
17. RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Open
18. CADEAU Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Open
19. BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Open
20. VERGER Mickaël DURTAL VELO SPORT Access
21. DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS Access
22. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open
23. DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Open
24. BERITAULT Jeremy VC THOUARS Open
25. BREMOND Sacha VC SAVENAY Open 3
26. BERTHIER Axel VC CHATEAU GONTIER Open
27. THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS Access
28. BOUMARD Romain PAYS ANCENIS Open 3
29. LE MERDY Gwenvael VELO CLUB VERROIS Open
30. JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open
31. CHAUCHY Lucas SCO CYCLISME Access 1
32. BERNAUDEAU Jocelyn SCO CYCLISME ANGERS Open
33. MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME Open
34. LAFOURCADE Sébastien AC LONGUE CYCLISME Access
35. GOUIN Quentin VC CHATEAU GONTIER Access
36. CADEAU Adrien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open
37. STOELSAET Brice SCO CYCLISME ANGERS Access
38. DEMARTY Alexis VELO CLUB VERROIS Open
39. GALLARD Florian SCO CYCLISME ANGERS Open
40. CYPRIEN Thierry ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Access
41. SOULARD Thomas SCO CYCLISME Open 3

U19 ET DAMES
1. VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT U19 en 42'17''
2. RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS U19 00:11
3. LEMAITRE Andy PAYS ANCENIS 00:28
4. VIGNAIS Nathan VERRIERES AC 02:08
5. BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS U19 02:28
6. RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS U19 03:59
7. MULERO Nathan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U19 04:28
8. RECOQUILLE Tom PAYS ANCENIS '
9. MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT U19 '
10. LAFOURCADE Evan AC LONGUE CYCLISME U19 '
11. GAUBERT Anael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19 '
12. MARQUIS Timothee DURTAL VELO SPORT U19 '
13. LAUNAY Paul VERRIERES AC U19 '

U17
1. ROBERT Melvin DURTAL VELO SPORT U17 en 36'08''
2. MORINIERE Lilian VC VALLET 00:13
3. GENTY Mahe VS ESSARTAIS 00:53
4. DAYUS Jules PAYS ANCENIS 01:17
5. DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS U17 02:12
6. LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT U17 02:47
7. MAILLARD Eliott US PONTCHATEAU 03:37
8. BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 '
9. MENARD Thomas VS VALLET '
10. MOREAU Thomas UC NANTES ATLANTIQUE '
11. HERGUE Enzo VERRIERES AC U17 '
12. MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME U17 '
13. ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17 '
14. OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17 '
15. DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME U17 '
16. BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE U17 '
17. BOUTREUX Rafael VC LIONNAIS '
18. METREAU Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17 '
19. TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT U17 '
20. RINCK Christopher ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17 '
21. GALMANT Henri ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 '

U15
1. ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS U15 en 21'11''
2. RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS U15 00:55
3. COUE Maxence CC CASTELBRIANTAIS U15 01:07
4. DAYUS Noe PAYS ANCENIS U15 01:10
5. CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS U15 '
6. EL BENNANI Elias CC CASTELBRIANTAIS U15 01:36
7. MOURIN BEUZET Mathys SCO CYCLISME ANGERS U15 '
8. VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT U15 '
9. JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT U15 '
10. GENEIX Camille SCO CYCLISME ANGERS U15 '
11. THERMEAU Robin DOUE ANJOU CYCLISME U15 '
12. BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE U15 '
13. AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15 '
14. GAUDIN Noé DURTAL VELO SPORT U15 '
15. PETITEAU Florentin CV DE CHEMILLE U15 '
16. DUSSART Mathias BEAUPREAU VELO SPORT U15 '
17. GERMAIN Erwan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15 '
18. CULLERIER Nathan DURTAL VELO SPORT U15 '

U13
1. MORENO CARPIO Robin SCO CYCLISME ANGERS U13
2. DUVEAU Léo SCO CYCLISME ANGERS U13
3. GUILLOUX Tristan OC CYCL.CESSONNAIS U13
4. MOREAU Corentin VELO CLUB LIONNAIS U13
5. DUHIL Jules ETOILE CYCLISTE DU DON U13
6. CHAUVIN Nateo DURTAL VELO SPORT U13
7. MÉLON WERLY Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13
8. GOEB Victor TEAM CHALONNES CYCLISME U13
9. DESHAIES Timoté SAINT LEGER CYCLISME U13
10. ADNIN Baptiste SCO CYCLISME ANGERS U13
11. CAILLEAU Brieuc ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13
12. MOREAU Victor TEAM CHALONNES CYCLISME U13
13. PLOQUIN Anael PAC 44 U13
14. THUIA Martin VELO CLUB LIONNAIS U13
15. VERGER Lenzo CC CHÂTEAU BRIANT U13
16. PETITEAU Sacha VC LIONNAIS U13
17. DUBOIS Maely VC HERBRETAIS U13
18. DUCHENE Lola SCO CYCLISME ANGERS U13
19. RAYNAUD Jules ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13
20. SCHERR Martin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13
21. BROERMANN Robin SCO CYCLISME U13
22. CHARRIER Nolan SCO CYCLISME ANGERS U13
23. LEPOURRY Axel CV DE CHEMILLE U13
24. BARON Maxime ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U13
25. BUREAU Solann CV DE CHEMILLE U13
26. BRICHETEAU CRASNIER Lucien ANGERS METROPOLE CYCLISME U13

U11
1. SOULARD Jean VELO SPORT VALLETAIS U11
2. DUVEAU Hugo SCO CYCLISME ANGERS U11
3. GOEB Jules TEAM CHALONNES CYCLISME U11
4. MONTADAT BETZINA Raphael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11
5. DUVEAU Lenny SCO CYCLISME ANGERS U11
6. CAILLEAU Constant ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11
7. SUTEAU Joris SCO CYCLISME ANGERS U11
8. CIMIER Louka VELO CLUB LIONNAIS U11
9. MATIGNON Tillio ES SEGRE U11
10. MILBEO Camille ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11
11. CHAUVEAU Nathan CV DE CHEMILLE U11
12. MOREAU Maël VELO CLUB LIONNAIS U11
13. LEMARCHAND Manoe SCO CYCLISME ANGERS U11
14. GAUTIER Romane SCO CYCLISME ANGERS U11
15. REVEILLEAU CHEVREUX Arthur PAYS ANCENIS U11
16. DECHÂTRE Diego ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11
17. ROULOIS Lénie TEAM CHALONNES CYCLISME U11
18. JEUDY Basile ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11
19. AUBERT DU PETIT THOUARS Gauthier SCO CYCLISME ANGERS U11
20. CATTEROU Emile ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11
21. PIONNEAU Mathéo CV DE CHEMILLE U11
22. CORABOEUF Théo ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11

U9
1. BENESTREAU Antonin VELO CLUB LIONNAIS U9
2. BRADANE Timéo BMX NOZAY U9
3. GENEIX Augustin SCO CYCLISME U9
4. CLAVIER Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U9
5. LEMOINE Suzy TEAM CHALONNES CYCLISME U9
6. BEAUMONT Tom GPC ANGEVIN U9
7. BELLANGER Louison GPC ANGEVIN U9
8. DUSSART Maho BEAUPREAU VELO SPORT U9

U7
1. ADNIN Léo SCO CYCLISME ANGERS U7
2. BEAUMONT Agathe GPC ANGEVIN U7

Remerciements à Yannick Thibaudeau
Angers Métropole Cyclisme 49

 

Résultats - mercredi 1 novembre 2023 à 21:35

CX de Vaiges

CYCLO CROSS DE VAIGES
Classement U7 & U9
1 AVRIL Rayanne U9 EC MAYENNAISE 05:32
2 DAVOUST NYNO U9 CA EVRON 00:03
3 LANDEAU TAO U9 CA EVRON 00:06
4 GAUGAIN Séllyan U9 EC MAYENNAISE 00:09
5 BOUVET LUCAS U7 UC SUD 53 00:12
6 URTEBISE MAHE U7 BMX ARGENTRE 00:14
7 BOUVET THIBAULT U9 UC SUD 53 00:17

Classement U11 & Dames
1 DAVOUST MALO U11 CA EVRON 09:25
2 BOULLENGER LOAN U11 LAVAL CYCLISME 53 00:46
3 RAMELLA TITUS U11 CA EVRON 01:16
4 LE GUEVEL AUGUSTIN U11 CA EVRON 01:27
5 VAILLANT LUCAS U11 CA EVRON 02:04
6 LEMOINE JADEN Dame U11 UNION CYCLISTE SUD 53 02:12
7 FEVRIER LORIS U11 CA EVRON à 1 tour

Classement U13
1 CLOUARD Lilian U13 VC SAINT HILAIRE 12:49
2 BOULLENGER HUGO U13 LAVAL CYCLISME 53 00:05
3 PESTEL Hugo U13 VC SAINT HILAIRE 01:07
4 FOISNET Ilan U13 VELO CLUB LE TEILLEUL 01:28
5 SAVARY ESTEBAN U13 EC MAYENNAISE 01:54
6 BELLIER AUBIN U13 VELO CLUB LIONNAIS 02:09
7 DERVE TIMEO U13 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 02:24
8 LANDEAU LORIS U13 CA EVRON à 1 tour
9 BOUVET MAEL U13 CA EVRON à 1 tour
10 LAIRY MAXENCE U13 UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 tour
11 PECULIER PABLO U13 CYCLO CLUB ERNEEN à 1 tour

Classement U15 & Dames
1 DAVOUST TYLIO U15 2 CA EVRON 20:21
2 VALLEE ETHAN U15 2 UNION CYCLISTE SUD 53 00:56
3 AGUIRRE LAVIN Clément U15 1 LAVAL CYCLISME 53 01:13
4 LAMBERT LEPINAY TIMOE U15 2 EC MAYENNAISE 01:30
5 BRUNO Nathan U15 2 VELO CLUB LE TEILLEUL 01:53
6 CHAUVIRE Noa U15 2 CA EVRON 02:03
7 DUTERTRE ROBIN U15 2 VC CHATEAU GONTIER 02:41
8 JOUIN Antoine U15 2 VC FERTE MACE 03:18
9 HARLE ETHAN U15 1 EC MAYENNAISE 03:54
10 DARGENT MYLAN U15 1 UNION CYCLISTE SUD 53 04:05
11 BROSSARD LENNY U15 2 CA EVRON 05:02
12 CAMPILLO GAEL U15 1 LAVAL CYCLISME 53 05:11
13 BEAUCE ELENA Dame U15- 2 LAVAL CYCLISME 53 05:18
14 TROUSSIER MANOAH U15 2 EC MAYENNAISE 05:38
15 VALLEE LILOU Dame U15- 1 UNION CYCLISTE SUD 53 06:32
16 JUHEL ANTONIN U15 1 LAVAL CYCLISME 53 06:37
17 AUDIGE NOAH U15 1 LAVAL CYCLISME 53 08:19
18 PAVIS Ambre Dame U15- 1 VELO CLUB LE TEILLEUL 08:24
19 MARION MATEO U15 2 VC CHATEAU GONTIER 08:28
20 DOLAINE ELOISE Dame U15- 2 EC MAYENNAISE 10:28
21 FONTAINE MAHE U15 1 CA EVRON à 1 tour
22 BERGERE TOM U15 2 LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
23 LOURDAIS Laura Dame U15- 2 CYCLO CLUB ERNEEN à 1 tour
24 VERRON TIMEO U15 2 CA EVRON à 2 tours
25 HEULOT YLAN U15 2 LAVAL CYCLISME 53 à 2 tours

Classement U17
1 VERRIER LEO U17 2 CA EVRON 34:30
2 MARTINEAU AXEL U17 1 DURTAL VELO SPORT 00:44
3 FERRON TIMOTE U17 2 UNION CYCLISTE SUD 53 01:10
4 BELLIER ADAM U17 1 CA EVRON 01:19
5 LEMOINE KEZIAH U17 1 UNION CYCLISTE SUD 53 03:37
6 ANNE LEVERRIER Martin U17 2 VC FERTE MACE 03:54
7 LANDRON GABIN U17 2 VC CHATEAU GONTIER 05:22
8 AGUIRRE LAVIN Léa Dame U17- 2 LAVAL CYCLISME 53 05:58
9 GUEDON MATEO U17 1 CA EVRON 06:03
10 BRETONNIERE JOCELYN U17 1 CA EVRON 06:07
11 HAY RAPHAEL U17 2 LAVAL CYCLISME 53 06:53
12 PILON MARIUS U17 2 CA EVRON 07:28
13 AGUIRRE LAVIN Lilou Dame U17- 2 LAVAL CYCLISME 53 09:17
14 ELOY LEO U17 1 CA EVRON à 4 tours
15 SAUVAGE AXEL U17 1 CA EVRON à 4 tours

Classement U19
1 TROUILLARD ARMAND U19 2 DURTAL VELO SPORT 40:58
2 VALLEE MATTEO U19 1 UNION CYCLISTE SUD 53 00:49
3 FOUCOIN OWEN U19 1 LAVAL CYCLISME 53 01:05
4 LE BARBIER ANTONIN U19 1 UC MONTGESNOISE 01:59
5 MATIGNON GABY U19 1 VC CHATEAU GONTIER 02:24
6 LAGOUTTE DORIAN U19 2 EC MAYENNAISE 03:27
7 GESBERT SELYAN U19 2 LAVAL CYCLISME 53 03:53
8 BEUCHER TYLAN U19 1 EC MAYENNAISE 04:19
9 GAUTIER ROBIN U19 1 LAVAL CYCLISME 53 05:57
10 LOISEAU MAELLE Dame U19- 2 LAVAL CYCLISME 53 06:09
11 BEAUCE LUCAS U19 2 LAVAL CYCLISME 53 06:16
12 VALLEE CORENTIN U19 2 CA EVRON 06:20
13 HEULOT LENY U19 1 LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
14 LECOQ ALIZEA Dame U19- 1 CA EVRON à 1 tour
15 MENANT LIAM U19 1 UNION CYCLISTE SUD 53 à 1 tour

Classement U23 & Seniors
1 GUIBOUT Marius U23 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 50:52
2 GARNIER MATTEO U23 1 VC PAYS DE LOUDEAC 00:11
3 TABURET MATHIEU Senior UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:11
4 LOISEAU PAUL U23 4 LAVAL CYCLISME 53 00:48
5 BACONNAIS Romain Senior VC SAINT LO PONT HEBERT 00:52
6 MULON HUGO U23 3 CA EVRON 02:51
7 BREBION ILAN U23 1 CC VITREEN 03:35
8 OLLIVIER GURVAN Senior TEAM SPRINT ENERGY 05:18
9 HARDY LEON U23 2 EC MAYENNAISE 05:36
10 DANION EWEN Senior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 06:54
11 BODIN MALWEEN Senior UC SUD 53 07:07
12 BLIN ENZO Senior ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 1 tour
13 SEYEUX QUENTIN U23 3 LAVAL CYCLISME 53 à 1 tour
14 FREMONT PIERRE Senior ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME à 1 tour
15 BRICAUD THEO U23 4 EC MAYENNAISE à 1 tour
16 LECOQ EVAN U23 2 CA EVRON à 2 tours
17 LEMAITRE MAXIME Senior UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 tours
18 BELLIER ANTHONY Senior VELO CLUB LIONNAIS à 2 tours
19 DARGENT CHRISTOPHE Senior UNION CYCLISTE SUD 53 à 2 tours
20 COURTEILLE PATRICK Senior FC LA FERTE MACE à 3 tours
21 MALHERE TONY Senior VC CHATEAU GONTIER DNF

Remerciements à Jean-Michel CHARDRON

Résultats - lundi 30 octobre 2023 à 10:31

CX Segré

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Mélanie
ESSHA Cyclisme

Résultats - dimanche 29 octobre 2023 à 20:48

CX de Mâchelles

L'Eliott Cross organisé en hommage à Eliott Durand

SENIORS-U23
1 7 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580316 Senior 00:49:22
2 10 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510457 Senior
3 23 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880344 U23
4 35 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 52490130404 Senior
5 6 SOULARD DORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580388 U23
6 5 LEBOUCHER ANATOLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580383 U23
7 3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior
8 36 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
9 9 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510677 Senior
10 19 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 U23
11 45 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB VERROIS 52492820198 Senior
12 47 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750867 U23
13 39 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 U23
14 49 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 U23
15 54 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710096 U23
16 50 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710581 U23
17 4 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 U23
18 20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 U23
19 32 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890177 Senior
20 46 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23
21 31 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
22 37 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 Senior
23 29 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 U23
24 11 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510414 U23
25 24 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT 52492880291 Senior
26 30 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
27 33 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS 52490130462 U23
28 13 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
29 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Access 1
30 38 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
31 27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior
32 59 NAULEAU Esteban BRESSUIRE AC 50791650307 Open 3
33 34 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 U23
34 53 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 U23
35 28 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
36 58 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120102 Access 3
37 15 BURGEVIN Edouard BEAUPREAU VELO SPORT 52490270408 Senior
38 51 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710604 Senior
39 22 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
40 41 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130467 Senior
41 52 LIENART Cyrille UV POITIERS 50860710306 Senior
42 16 ROBIN Lilian BEAUPREAU VELO SPORT 52490270380 Senior
43 8 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME 52492790092 Senior
44 17 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE 52490300084 Senior
45 12 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510568 Senior
46 42 BARBAREAU PIERRE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850168 Senior
47 40 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
48 1 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580274 U23
49 57 ROTUREAU THOMAS LICENCE A LA JOURNEE 52498000138
50 21 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT 52492880298 Senior
51 18 RABOUINT MANOLO DOUE ANJOU CYCLISME 52492930008 U23
52 26 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 52492400007 Senior
53 2 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior

U19
1 108 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2 00:40:30
2 106 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 U19-1
3 112 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 U19-1
4 114 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1
5 109 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 U19-2
6 111 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 U19-2
7 105 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 U19-1
8 113 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 52532750669 U19-2
9 116 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060404 U19-1
10 101 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 U19-2
11 103 NAUD NOAM UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580410 U19-2
12 102 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 U19-2
13 110 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 52490870078 U19-1
14 115 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 U19-2
15 104 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 52492790100 U19-1
16 107 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS 52490130158 Senior

U17
1 5 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT 52492880301 U17-1 00:30:52
2 14 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17-1
3 4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 U17-2
4 1 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1
5 13 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCLISTE 43290190081 U17-1
6 16 NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 50791650040 U17
7 10 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850071 U17-1
8 8 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 U17-1
9 3 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 U17-1
10 11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 U17-1
11 6 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 U17-1
12 12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 U17-1
13 15 LIENART ANAEL UV POITIERS 50860710298 U17-2
14 2 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510194 U17-1
15 7 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780060 U17-1

U15
1 12 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1 00:18:15
2 9 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 U15-2
3 11 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 52490130438 U15-2
4 6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 U15-2
5 4 THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME 52492930038 U15-2
6 10 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS 52490130443 U15-2
7 14 SORIN TIMOTHE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930037 U15
8 8 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130196 U15-2
9 7 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180054 U15-1
10 13 GAIGNARD QUENTIN DOU ANJOU CYCLISME 52492930057 U15
11 3 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME 52492930056 U15-1

Remerciements à Aurélien DURAND
UC Cholet 49

Résultats - mardi 17 octobre 2023 à 19:36

CX de St Fort

SENIORS
1 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23
2 GARNIER Matteo TEAM VCP LOUDEAC CX U23
3 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS Senior
5 BARBOT Seraphin SCO CYCLISME ANGERS U23
6 BASTIEN Romain VELO CLUB VERROIS Senior
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT U23
8 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT U23
9 DUCHENE Jeremy SCO CYCLISME ANGERS Senior
10 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
11 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
12 LOISEAU Paul LAVAL CYCLISME 53 U23
13 FAUQUE Romain VC VERROIS Senior
14 SEYEUX Quentin LAVAL CYCLISME 53 U23
15 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT U23
16 BLIN Enzo ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
17 BERTHIER Axel VC CHATEAU GONTIER U23
18 CARRIOU Thomas ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
19 RABE Martin VC CHATEAU GONTIER Senior
20 REILLON Clement SCO CYCLISME ANGERS Senior
21 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT U23
22 MEIGNAN Thomas DURTAL VELO SPORT Senior
23 DOURTHE Yoann POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
24 BEAUMONT David GPC ANGEVIN Senior
25 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER Senior
26 CADEAU Adrien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
27 MEIGNANT Quentin DOUE ANJOU CYCLISME Senior
28 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
29 GOUIN Quentin VC CHATEAU GONTIER Senior
30 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Senior
31 FOUIN Francois ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
32 MATIGNON David ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
33 MOREAU Frederic DURTAL VELO SPORT Senior
34 LECOQ Evan CA EVRON U23
35 LAFOURCADE Sebastien AC LONGUE CYCLISME Senior
36 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
37 LEGRAS Jerome VELO CLUB LIONNAIS Senior
38 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN Senior
39 PERRET Emmanuel DURTAL VELO SPORT Senior
40 DARGENT Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

U19
1 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT U19-2
2 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
3 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE U19-1
4 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
5 MARINUS Tom LAVAL CYCLISME 53 U19-1
6 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
7 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC U19-2
8 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 U19-1
9 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER U19-1
10 JOURY Loris LAVAL CYCLISME 53 U19-2
11 SEYEUX Timothee VC CHATEAU GONTIER U19-2
12 MARQUIS Timothee DURTAL VELO SPORT U19-1
13 LAGOUTTE Dorian EC MAYENNAISE U19-2
14 HOUDIN Coralie TEAM VCP LOUDEAC CX Senior
15 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT U19-1
16 SUHARD Ethan VC CHATEAU GONTIER U19-2
17 LECOQ Alizea CA EVRON U19-1
18 BEAUCE Lucas LAVAL CYCLISME 53 U19-2
19 LEGRAS Louison VELO CLUB LIONNAIS U19-1
20 SAINTY Ludivine VELO CLUB LIONNAIS Senior
21 HOUDIN Karen SCO CYCLISME ANGERS Senior
22 DARGENT Alicia UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1

U17
1 VERRIER Leo CA EVRON U17-2
2 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT U17-1
3 FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 U17-2
4 BELLIER Adam CA EVRON U17-1
5 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO U17-2
6 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 U17-2
7 NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS U17-2
8 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
9 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER U17-2
10 GENEIX Paul SCO CYCLISME ANGERS U17-2
11 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
12 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-1
13 MERIENNE Aaron CC ERNEE U 17
14 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME U17-1
15 POIRIER Mattis TEAM CHALONNES CYCLISME U 17
16 LAFOURCARDE Evan AC LONGUE CYCLISME U 17
17 HERGUE Enzo VERRIERES AC U17-2
18 DORMEAU Vincent VC DOMFRONTAIS U17-1

U15
1 DAVOUST Tylio CA EVRON U15-2
2 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
3 LAMBERT LEPINAY Timoe EC MAYENNAISE U15-2
4 BESNEUX Lauris LAVAL CYCLISME 53 U15-2
5 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS U15-2
6 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
7 DUTERTRE Robin VC CHATEAU GONTIER U15-2
8 MOURIN BEUZET Mathys SCO CYCLISME ANGERS U15-2
9 BRUNO Nathan VC LE TEILLEUL U 15
10 HARLE Ethan EC MAYENNAISE U15-1
11 DARGENT Mylan UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
12 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
13 CHAUVIRE Noah CA EVRON U15-2
14 MARION Mateo VC CHATEAU GONTIER U15-2
15 CAMPILLO Gael LAVAL CYCLISME 53 U15-1
16 TROUSSIER Manoah EC MAYENNAISE U15-2
17 BEAUCE Elena LAVAL CYCLISME 53 U15-2
18 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 U15-1
19 VALLEE Lilou UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
20 OLIVIER Malo VERRIERES AC U15-1
21 AUGEREAU Cutien DOUE ANJOU CYCLISME U 15
22 GROSBOIS Louen ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
23 DECONQUAND Clement LAVAL CYCLISME 53 U15-2
24 DOLAINE Eloise EC MAYENNAISE U15-2
25 GENEIX Camille SCO CYCLISME ANGERS U15-2
26 THERMEAU Robin DOUE ANJOU CYCLISME U 15
27 JEGU Louis VC CHATEAU GONTIER U 15
28 GUILLET Pierre ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
29 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
30 SEYEUX Leandre VC CHATEAU GONTIER U15-2
31 JUHEL Antonin LAVAL CYCLISME 53 U15-1

Source: Challenge Vélo

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.