Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Paris-Mantes: Coupe de France DN1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 avril 2019
  • Département: -

1 144 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 4h04'31''
2 5 RACAULT Ronan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00''
3 96 MORENO SALA Adrià AVC AIX EN PROVENCE ''
4 75 MAITRE Florian VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
5 175 * JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
6 82 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
7 42 CABOT Jeremy SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 09''
8 16 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE ''
9 21 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD ''
10 122 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
11 62 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
12 116 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
13 86 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE ''
14 115 * DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
15 4 PEREIRA Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
16 65 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
17 102 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC ''
18 154 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
19 185 * MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
20 54 MENUT David CREUSE OXYGENE ''
21 135 REIFLER Arnold VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
22 181 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC ''
23 12 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE ''
24 124 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
25 101 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
26 34 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76 ''
27 43 * DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
28 84 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE ''
29 131 * DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
30 14 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE ''
31 152 * CONTER Ken CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
32 192 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE ''
33 172 DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
34 36 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 ''
35 126 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
36 15 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE ''
37 32 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 ''
38 174 * DUJARDIN Sandy EC ST - ETIENNE LOIRE ''
39 93 JOLIBERT Clément AVC AIX EN PROVENCE ''
40 141 * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
41 71 * CHAMPION Thomas VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
42 114 CANAL Fabien CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
43 165 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS31 ''
44 73 * FERRON Valentin VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
45 151 * CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
46 91 CAMPISTROUS Romain AVC AIX EN PROVENCE ''
47 195 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE ''
48 35 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 ''
49 3 GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
50 92 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE à 16''
51 6 ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
52 196 * RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS ROANNE ''
53 22 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD à 18''
54 155 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
55 31 * ANTI Enzo VC ROUEN 76 à 20''
56 171 * BOILEAU Léo EC ST - ETIENNE LOIRE ''
57 193 MAINARD Jerome CR4 CHEMINS ROANNE ''
58 125 LIONNET Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
59 183 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC ''
60 186 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC à 23''
61 11 * BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE à 30''
62 184 * HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC à 33''
63 162 * CALVERT Charley GSC BLAGNAC - VS31 à 52''
64 153 * JORGENSON Matteo CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'28''
65 123 * DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01'42''
66 112 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
67 156 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'45''
68 83 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE ''
69 106 * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC ''
70 143 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
71 81 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE ''
72 132 DURAND Nicolas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
73 145 * POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
74 105 * LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC ''
75 173 * DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE ''
76 53 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE ''
77 85 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE ''
78 182 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC ''
79 103 * GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC ''
80 163 * JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC - VS31 ''
81 94 * MALDONADO Dylan AVC AIX EN PROVENCE ''
82 61 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
83 64 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
84 134 FINE Gabin VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
85 111 * BELLICAUD Jeremy CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
86 104 * LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
87 25 * KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD ''
88 1 BONNET Pierre VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
89 95 MEYER Robin AVC AIX EN PROVENCE ''
90 23 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD ''
91 121 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
92 194 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE ''
93 66 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02'24''
94 176 RICHARD Louis EC ST - ETIENNE LOIRE à 02'27''
95 164 LAMB Ross GSC BLAGNAC - VS31 à 03'36''
96 146 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 05'47''
97 113 * CANAL Emile CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 06'23''
98 142 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 08'51''
99 33 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 ''
100 45 * RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
101 26 * LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CSD ''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 07 avril 2019 19:22

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.