Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Nieul le Dolent PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 août 2019
  • Département: Vendée (85)

D1/D2
1 1 DAVID Florent SS NIEULAISE 52850250076 D1
2 69 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 D1
3 72 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 D1
4 35 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
5 70 GAUTRON Sébastien VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
6 12 LOIZEAU Maxime VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
7 16 BOSSIS Stéphane VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
8 47 ROUSSEAU Marc VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
9 36 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCONNAISE 52491180001 D2
10 40 SENECHAL Mickaël ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
11 19 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
12 73 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
13 26 BENETEAU Valentin CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
14 41 BENETEAU Rémi SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
15 23 RABILLER Freddy VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
16 34 CORNEVIN Carl EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
17 54 CUREAU Lucas CS FLECHOIS 52721560043 D2
18 8 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 D1
19 48 CARON Sébastien VC VERNON 49270140095 D2
20 25 PERROCHEAU Grégory AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
21 44 PICANT Franck US MAULE CYCLISME 48782280164 D1
22 55 POIRIER Louison CARTE JOURNEE 00000000001 D1
23 63 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
24 28 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
25 17 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
26 37 BONNAY Sylvain ES AUNEAU CYCLISME 44280220133 D2
27 60 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2
28 64 GOBIN SEBASTIEN. VC CHANTONNAISIEN 52850230050 D1
29 2 FOURNIER Baptiste SS NIEULAISE 52850250074 D2
30 43 BOUYER Alain UCP REZEENNE 52442480005 D2
31 52 ROMIAN Franck VC DOMPIERROIS 52852910083 D2
32 32 THIBAUD Simon COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
33 4 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE 52850250004 D2
34 11 CAILLE Ghislain VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
35 6 MALIDIN Julien SS NIEULAISE 52850250017 D1
36 30 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE 52850940006 D2
37 29 DESMOTS Arthis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
38 33 COLAS Frédéric CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2
39 62 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
40 13 RAVON Guillaume VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
41 20 HERPIN Thierry VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
42 38 VINCENDEAU Claude LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
43 51 CRESTEL Aurélien VS PAYS DE LAMBALLE 43223530483 D1
44 46 VILNOT Benoit VC HERBRETAIS 52850260167 D2
45 71 GIRAUD Romain LE LANGON 52853070008 D2
46 67 MINGUET Freddy CARTE JOURNEE 00000000005 D1
47 21 VERGEREAU Romain VELO CLUB MONTAIGU 52850520137 D1
48 59 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
49 49 JAUZELON Olivier VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
50 14 RAVON Jimmy VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
51 31 BORDEVAIRE Franck ASE MONTBERT 52442020122 D1
52 27 JOUBERT Francis CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
53 53 BERTRAND Jérôme AC ETAULAIS 50171480022 D2
54 39 NIAY François OLYMPIQUE C.V.O. 48957120231 D1
55 15 RAVON Sylvain VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D1

D3/D4
1 119 BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
2 138 BROCHARD Cédric VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3 1.49.30
3 103 GRIT Cyrille VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3 1.49.30
4 112 PETIT Mickaël VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3 1.49.30
5 108 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3 1.49.30
6 156 ARLOT Bruno VELO CLUB MONTAIGU 52850520279 D3 1.49.40
7 131 BRETAUDEAU Jérôme CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3 1.49.40
8 148 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS 52850240379 D3 1.49.40
9 118 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3 1.49.40
10 104 MALE Pascal VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4 1.49.40
11 125 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300061 D3 1.49.40
12 133 CHESNEAU Jean-Marc SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3 1.49.40
13 114 GATTEAU Rudy VC LUCONNAIS 52850320070 D3 1.49.40
14 101 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 D3 1.49.40
15 129 DESLANDES Richard CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040039 D3 1.49.40
16 147 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160248 D3 1.49.40
17 139 DELHOMME Thierry VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4 1.49.40
18 109 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3 1.49.40
19 140 PAVAGEAU Rémy VC RENNAIS 43350440066 D4 1.49.40
20 134 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE 43293460138 D4 1.49.40
21 130 VRIGNAUD Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4 1.49.40
22 149 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 48957400014 D3 1.49.40
23 122 BOURDET Teddy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3 1.49.40
24 135 GUILLERY Michel UCP REZEENNE 52442480020 D4 1.49.40
25 137 JARNY Joël VC CHALLANDAIS 52850240095 D4 1.49.40
26 102 FISSON Laurent VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850139 D3 1.49.40
27 110 NEVEU Michel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4 1.49.40
28 127 GRIS Paul AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3 1.49.40
29 132 CHARLAND Patrick LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D4 1.49.40
30 155 CUREAU Philippe CS FLECHOIS 52751560117 D4 1.49.40
31 120 DUBIN Sébastien EC MONTFAUCONNAISE 52491180023 D3 1.49.40
32 106 PINEAU Jean-Paul VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4 1.49.40
33 157 BERNARD Miguel CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3 1.49.40
34 142 CHEVILLON Tony VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3 1.49.40
35 117 CANTIN Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3 1.49.40
36 115 NESTER Eddy VC LUCONNAIS 52850320151 D3 1.49.40
37 113 SANDIRA Didier VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3 1.49.40
38 159 GUYONNET Olivier MAC CYCLISME ET VTT 52442740010 D3 1.49.40
39 144 VERGEREAU Bernard VELO CLUB MONTAIGU 52850520186 D4 1.49.40
40 151 COLIN Marc PEDALE NATAISE 52440450112 D4 1.49.40
41 107 ROBERT Alain VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4 1.49.40
42 123 AMIAUD Philippe LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4 1.49.40
43 141 PINTUS Eric VC VERNON 49270140092 D3 1.49.40
44 143 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3 1.49.40
45 152 BESSEAU Julien SS NIEULAISE 52850250044 D4 1.49.40
46 105 MARIANO Dominique VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3 1.49.40
47 150 RONDEAU Francis CC MONTOIS 52850970207 D4 1.49.40
48 154 BEAUFORT Olivier ROUE LIBRE SAVINOISE 50172330001 D3 1.49.40
49 126 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 D4 1.49.40
50 136 CHEVALIER Philippe US LA CHATRE 44360960099 D3 1.49.40
51 158 CHAUDEMANCHE Joël UNON CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770034 D3

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE Paul GUILLEMENT
D1/D2
1 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 70
2 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 53
3 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 45
4 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 41
5 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 39
6 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 32
7 RABILLER FREDDY VC MOUTIERROIS 32
8 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
9 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
10 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 23
11 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 20
12 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
13 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 16
14 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 15
15 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 15
15 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 15
15 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 15
15 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 15

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE Paul GUILLEMENT
D3/D4
1 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 71
2 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 65
3 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 60
4 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 59
5 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 57
6 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 50
7 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 43
8 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 40
9 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 36
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 33
12 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 31
13 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 28
14 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 28
15 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
15 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 20
17 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 17
18 GRELET LIONEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 15
19 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 15
19 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 15
19 RONDEAU MIGUEL CC MONTOIS 15

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 19 août 2019 16:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.